Ergebnisliste vom: 05.03.2006 - Mazda-Lauf Eilenburg2006 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   168 Uhlig, Oliver SC DHfK Leipzig 77 M20 1   0:32:03 0:00:00
2 2   218 Lindner, Benjamin SC DHfK Leipzig 84 M20 2   0:32:11 0:00:08
3 3   207 Weyer, Sven SC DHfK Leipzig 86 M20 3   0:32:44 0:00:41
4 4   85 Bittner, Per SV Halle 85 M20 4   0:34:24 0:02:21
5 5   25 Wernitz, JĂŒrgen SC DHfK Leipzig 73 M30 1   0:34:27 0:02:24
6 6   87 Beier, Detlef LC Auensee Leipzig 57 M45 1   0:34:46 0:02:43
7 7   112 Leibelt, Phillip Hetzdorfer SV 1990 90 mJugB 1   0:35:36 0:03:33
8 8   245 Große, Holm Triathlon Dresden 64 M40 1   0:35:53 0:03:50
9 9   180 Ruprecht, Michael LG Taucha/Leipzig 78 M20 5   0:36:09 0:04:06
10 10   115 Walther, Nico Hetzdorfer SV 1990 88 mJugA 1   0:36:11 0:04:08
11 11   68 Voland, Thomas VfL Eilenburg 69 M35 1   0:36:19 0:04:16
12 12   166 Ködel, Steffen SV Bad DĂŒben 64 M40 2   0:36:23 0:04:20
13 13   214 Hackbarth, Frank SV bad DĂŒben 63 M40 3   0:36:59 0:04:56
14 14   21 Deubener, Harry Neukyhna 65 M40 4   0:37:04 0:05:01
15 15   129 Lorke-Philipp, Steffen Radeberg - RC 1898 Radeberg 56 M50 1   0:37:08 0:05:05
16 16   98 Taube, Detlef-Renaldo SV 1919 Grimma 57 M45 2   0:37:18 0:05:15
17 17   72 Gora, Sylwester Maratonczyk Okonek (PL) 74 M30 2   0:38:04 0:06:01
18 18   75 Myka, Marek EDI-Team Zgorzelec (PL) 65 M40 5   0:38:41 0:06:38
19 19   182 Wernicke, Uwe Studentenwerk Leipzig 62 M40 6   0:38:43 0:06:40
20 20   223 Konrati, Bordon LAZ Leipzig 89 mJugB 2   0:38:48 0:06:45
21 21   224 Planken, Dirk Laufverein Limbach 2000 66 M40 7   0:38:57 0:06:54
22 22   28 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M60 1   0:39:01 0:06:58
23 23   177 Langanke, Kai Eilenburg 75 M30 3   0:39:08 0:07:05
24 24   126 GĂŒnther, Marcus Zwönitzer VSV 1928 79 M20 6   0:39:10 0:07:07
25 25   63 Budich, Bernd VfL Eilenburg 59 M45 3   0:39:11 0:07:08
26 26   212 Claus, Andreas SC DHfK Leipzig 63 M40 8   0:39:18 0:07:15
27 27   86 Balzer, Frank SV 1919 Grimma 58 M45 4   0:39:24 0:07:21
28 28   10 Senger, Steffen Eilenburg 73 M30 4   0:39:45 0:07:42
29 29   107 Möbius, Jens LRC Mittelsachsen 75 M30 5   0:39:53 0:07:50
29 29   144 Betsch, Max TSV Burkartshain 90 mJugB 3   0:39:53 0:07:50
31 31   54 Glöckner, Ralf Laufverein Limbach 2000 70 M35 2   0:40:02 0:07:59
32 32   226 Knoblauch, Roman Triathlon ev 68 M35 3   0:40:17 0:08:14
33 33   249 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M30 6   0:40:22 0:08:19
34 34   80 Tiedt, Benjamin HSG Zwickau 80 M20 7   0:40:25 0:08:22
35 35   211 Dudacy, Gerald SSC Hanau-Rodenbach 55 M50 2   0:40:31 0:08:28
36 36   239 MĂŒller, Jens ESV LOK Beucha 66 M40 9   0:40:35 0:08:32
37   1 101 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W30   1 0:40:38 0:08:35
37 37   236 Reichel, Bernd VS MarkranstĂ€dt 49 M55 1   0:40:38 0:08:35
39 38   138 Wesse, Tony Zwönitzer HSV 88 mJugA 2   0:40:42 0:08:39
40 39   4 Oehmig, Mario BSV Eilenburg 65 M40 10   0:40:54 0:08:51
41   2 231 Lorenz, Modeleine TSV Buchholz 83 W20   1 0:40:58 0:08:55
42 40   118 Martschink, Frank LG Mittweida 68 M35 4   0:41:16 0:09:13
43 41   242 Schor, Tobias ESV LOK Beucha 80 M20 8   0:41:23 0:09:20
44 42   64 Hess, Jan VfL Eilenburg 65 M40 11   0:41:25 0:09:22
45 43   243 Stolle, Marcel FC Eilenburg 77 M20 9   0:41:28 0:09:25
46 44   213 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 mJugB 4   0:41:32 0:09:29
47 45   59 Schneider, Jörg Laufverein Limbach 2000 60 M45 5   0:41:33 0:09:30
48 46   60 Sprunk, Sven Laufverein Limbach 2000 65 M40 12   0:41:40 0:09:37
49 47   56 GĂŒttler, Hans-Joachim Laufverein Limbach 2000 65 M40 13   0:41:42 0:09:39
50 48   241 Erbe, Marco Leipziger Triathlon eV 79 M20 10   0:41:43 0:09:40
51 49   172 KĂŒnzel, Andreas SG Olympia Leipzig 51 M55 2   0:41:53 0:09:50
52 50   128 Melzer, RĂŒdiger Radeberg - RC 1898 Radeberg 40 M65 1   0:42:01 0:09:58
53 51   88 Busse, Manfred LG Taucha/Leipzig 38 M65 2   0:42:04 0:10:01
54 52   53 Gasch, Gunter Laufverein Limbach 2000 85 M20 11   0:42:40 0:10:37
55 53   99 Thieme, Thomas SV 1919 Grimma 56 M50 3   0:42:43 0:10:40
55 53   106 Wittig, GĂŒnter LRC Mittelsachsen e. V. 55 M50 3   0:42:43 0:10:40
57 55   156 Schwarzenberg, Frank Heidetreter Nordsachsen 61 M45 6   0:42:50 0:10:47
58 56   190 BĂ€r, Rico TC Orca Halle 64 M40 14   0:42:51 0:10:48
59 57   152 Schubert, Andreas TSV Einheit Grimma 67 M35 5   0:42:55 0:10:52
60 58   143 Barth, Roland Leipzig 55 M50 5   0:43:04 0:11:01
61 59   204 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M35 6   0:43:08 0:11:05
62 60   117 Guhr, Reimund SG Oberlichtenau 60 M45 7   0:43:13 0:11:10
63 61   201 Grunwald, GĂŒnter-Franz NLLB Cottbus 52 M50 6   0:43:17 0:11:14
64 62   27 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M60 2   0:43:21 0:11:18
65 63   47 Klieboldt, Ulrich Sportfreunde Neukieritzsch 1921 68 M35 7   0:43:27 0:11:24
66 64   92 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M55 3   0:43:35 0:11:32
67   3 229 Rech, Ria SG Adelsberg 85 W20   2 0:43:43 0:11:40
68 65   71 CJoltuch, Edward EDI-Team Zgorzelec (PL) 45 M60 3   0:43:46 0:11:43
69 66   137 Scheller, Frank Hohburger Sportverein 1990 53 M50 7   0:43:54 0:11:51
70   4 237 Semjonova, Tanja Oberholz 60 W45   1 0:43:56 0:11:53
71 67   82 HĂŒmmler, Uwe SSV 1952 Torgau 64 M40 15   0:44:00 0:11:57
72 68   228 Störel, Thomas Kabarett Sanftwut 64 M40 16   0:44:04 0:12:01
73   5 202 Timmler, Chris-Elionore SC DHfK Leipzig 60 W45   2 0:44:07 0:12:04
74   6 81 Holke, Daniela SC DHfK Leipzig 83 W20   3 0:44:09 0:12:06
75 69   131 Richter, Uwe SV Lok Eilenburg Abt. Ski 67 M35 8   0:44:10 0:12:07
76 70   181 Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 45 M60 4   0:44:11 0:12:08
77 71   217 Lengwenus, Swen LOK Eilenburg 71 M35 9   0:44:29 0:12:26
78 72   178 Spielau, Perikles LG Eilenburger Land 65 M40 17   0:44:36 0:12:33
79 73   100 Keilwagen, RenĂ© NLLB Cottbus 72 M30 7   0:44:40 0:12:37
80 74   175 Schleinitz, Steffen VW Braunschweig 71 M35 10   0:44:58 0:12:55
80 74   208 Knorr, Dirk Eilenburg 68 M35 10   0:44:58 0:12:55
82 76   89 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon e. V. 62 M40 18   0:45:03 0:13:00
83   7 221 Dotzauer, Anja SC LOK Eilenburg 85 W20   4 0:45:12 0:13:09
84 77   42 Gebauer, Kai Blau-Weiß Eilenburg 75 M30 8   0:45:19 0:13:16
85   8 151 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W40   1 0:45:24 0:13:21
86 78   203 Döbelt, Karsten FV Bad DĂŒben 69 M35 12   0:45:44 0:13:41
87 79   74 Mroczkowski, Krystian EDI - Team Zgorzelec (PL) 74 M30 9   0:45:48 0:13:45
88 80   26 Talkenberg, Wolfgang Seegeritz 54 M50 8   0:45:51 0:13:48
89 81   154 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M55 4   0:45:59 0:13:56
90 82   78 Zadorozny, Zdzislaw EDI - Team Zgorzelec (PL) 53 M50 9   0:46:04 0:14:01
91 83   210 Halle, Axel USV Halle 57 M45 8   0:46:14 0:14:11
92 84   23 Keitz, Ralf Quesitz 52 M50 10   0:46:16 0:14:13
93 85   244 Hund, Andre FC Eilenburg 71 M35 13   0:46:26 0:14:23
94 86   17 Kabitzsch, Martin Kospa 82 M20 12   0:46:27 0:14:24
95   9 96 Schier, Kerstin SC DHfK Leipzig 72 W30   2 0:46:31 0:14:28
96 87   33 Lieske, Jens VfL Eilenburg 63 M40 19   0:46:35 0:14:32
97 88   148 Wettengel, Thomas Eilenburg 73 M30 10   0:46:40 0:14:37
98 89   8 Gruß, Ralf Eilenburg 60 M45 9   0:46:50 0:14:47
99 90   235 Piechota, Ulf Sportfreunde Ottendorf Okrilla 50 M55 5   0:46:56 0:14:53
100 91   7 SchĂŒppel, Dirk CC-Bank 67 M35 14   0:47:13 0:15:10
101 92   95 Köhler, Lutz LFV Oberholz 61 M45 10   0:47:15 0:15:12
102 93   69 Zschiesche, Manfred VfL Eilenburg 66 M40 20   0:47:16 0:15:13
103 94   104 Schmidt, Jan TSG1861Taucha 65 M40 21   0:47:20 0:15:17
104 95   134 Krause, Thomas BIOLA-Naturkost Eilenburg 62 M40 22   0:47:26 0:15:23
105 96   232 Höfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M65 3   0:47:29 0:15:26
106 97   247 Stange, Christoph SV DoberschĂŒtz 87 mJugA 3   0:47:35 0:15:32
106 97   248 Jankowski, Christoph SV DoberschĂŒtz 88 mJugA 3   0:47:35 0:15:32
108 99   186 Lagotzki, Tino Leipzig 66 M40 23   0:47:44 0:15:41
109 100   140 Barthel, Lothar TV Blau-Gelb Bad DĂŒben 58 M45 11   0:47:49 0:15:46
109 100   234 Rieger, Wolfgang SV Bad DĂŒben 59 M45 11   0:47:49 0:15:46
111 102   76 Brudniak, Tomasz EDI - Team Zgorzelec (PL) 69 M35 15   0:47:56 0:15:53
112 103   31 Wundke, Thomas Taucha 62 M40 24   0:47:58 0:15:55
113   10 209 Haupt, Margot SC DHfK Leipzig 43 W60   1 0:48:00 0:15:57
113 104   215 Koch, Matthias Pressel 84 M20 13   0:48:00 0:15:57
115 105   108 Bartl, Reiner SUL LĂ¶ĂŸnitz 36 M70 1   0:48:03 0:16:00
116 106   132 Großmann, Eberhard Eilenburg 39 M65 4   0:48:05 0:16:02
117 107   55 Glöckner, Wolfgang Laufverein Limbach 2000 40 M65 5   0:48:13 0:16:10
118 108   39 Dr. Claus, RĂŒdiger Delitzsch 52 M50 11   0:48:15 0:16:12
119 109   109 Gottschall, Christian Bennewitz 45 M60 5   0:48:20 0:16:17
120 110   163 Kießling, Mario Lc-Auensee Leipzig 46 M60 6   0:48:23 0:16:20
121 111   225 Schneider, Max Laufverein Limbach 2000 90 mJugB 5   0:48:27 0:16:24
122 112   155 Ritschel, Hans-GĂŒnther Blau-Weiss Torgau 51 M55 6   0:48:28 0:16:25
123 113   173 Nadler, Wolfgang ESV Delitzsch 51 M55 7   0:48:36 0:16:33
124 114   93 Jahn, Uwe Eilenburg 70 M35 16   0:48:41 0:16:38
124 114   145 Poppe, Peter TSV Burkartshain 40 M65 6   0:48:41 0:16:38
126   11 120 Cohrs, Verena SC DHfK Leipzig 78 W20   5 0:48:42 0:16:39
127 116   149 Fickert, Uwe Eilenburg 68 M35 17   0:48:52 0:16:49
128 117   24 Scholz, Norbert SC DHfK Leipzig 51 M55 8   0:48:54 0:16:51
129 118   169 Springer, Uwe StKp Frankenberg 79 M20 14   0:49:08 0:17:05
130 119   19 Schumann, Uwe Mazda Bank 57 M45 13   0:49:22 0:17:19
131   12 90 Dargazanli, Annett Leipziger Triathlon e. V. 68 W35   1 0:49:24 0:17:21
132 120   51 Staub, Patrick Borsdorf 73 M30 11   0:49:26 0:17:23
133 121   135 Dewitz, Toni Döbeln 91 mSchA 1   0:49:30 0:17:27
134 122   233 Bartel, Heiko SC DHfK Leipzig 66 M40 25   0:49:33 0:17:30
135   13 14 Uhlig, Nadine ESV Lok Beucha 83 W20   6 0:49:39 0:17:36
136 123   222 Drescher, Markus VS Borna 76 M30 12   0:49:50 0:17:47
137 124   6 Rösiger, Frank Bad DĂŒben 72 M30 13   0:49:55 0:17:52
138   14 191 Wölfer, Kathrin TC Orca Halle 70 W35   2 0:50:01 0:17:58
139 125   158 Meier, Gerd ESV Lok Döbeln 59 M45 14   0:50:13 0:18:10
140 126   159 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M20 15   0:50:18 0:18:15
141   15 116 Frommberger, Anke SG Oberlichtenau 70 W35   3 0:50:21 0:18:18
142   16 164 Richter, Simone SV Lok Eilenburg 69 W35   4 0:50:24 0:18:21
143   17 38 Leiter, Veronika LWF Leipzig 47 W55   1 0:50:28 0:18:25
144   18 12 Seyfarth, Nicole ESV Lok Beucha 82 W20   7 0:50:30 0:18:27
144   18 13 Skopnik, Katja ESV Lok Beucha 75 W30   3 0:50:30 0:18:27
144 127   35 Ehrich, Mathias Zwenkau 60 M45 15   0:50:30 0:18:27
147 128   22 Willweber, Siegfried OSC Löbau 36 M70 2   0:50:41 0:18:38
148 129   246 Hube, Toralf Delitzsch 64 M40 26   0:50:45 0:18:42
149   20 390 KrĂ€tzschmar, Stefanie Tri Sport Wurzen 90 wJugB   1 0:50:53 0:18:50
150 130   184 Lorenz, Thomas TSV Einheit Lindenthal 46 M60 7   0:50:54 0:18:51
151 131   48 Trennert, Henry Fa.Trennert 66 M40 27   0:51:00 0:18:57
152 132   150 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M70 3   0:51:13 0:19:10
153   21 123 Liebner, Kornelia Benndorf 67 W35   5 0:51:18 0:19:15
154   22 142 Hoelzel, Olga Wurzen vhs 58 W45   3 0:51:25 0:19:22
155   23 238 Tiedt, Anke Göritzhein 66 W40   2 0:51:53 0:19:50
156 133   195 Opitz, Wilfried Beucha 40 M65 7   0:52:21 0:20:18
156 133   240 Wenselau, Knut Torgau 73 M30 14   0:52:21 0:20:18
158 135   165 Kitzing, Thomas Ruderklub Eilenburg 55 M50 12   0:52:23 0:20:20
159 136   216 Hinneburg, Bernd Wurzen 45 M60 8   0:52:29 0:20:26
160   24 37 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W50   1 0:52:33 0:20:30
161   25 15 Flaschin, Elvira ESV Lok Döbeln 58 W45   4 0:52:49 0:20:46
161 137   161 von dem Fange, RĂŒdiger ESV Lok Döbeln 41 M65 8   0:52:49 0:20:46
163 138   36 Ehrich, Rene Zwenkau 86 M20 16   0:52:54 0:20:51
164   26 194 Schenk, Elke Delitzsch 58 W45   5 0:52:56 0:20:53
164 139   196 Mende, Lutz FC Eilenburg 55 M50 13   0:52:56 0:20:53
166 140   193 Höger, Andreas TSG Schkeuditz 60 M45 16   0:52:57 0:20:54
167 141   122 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M70 4   0:53:02 0:20:59
168 142   183 Geschawitz, Roland TSV Einheit Lindenthal 54 M50 14   0:53:06 0:21:03
169   27 205 Klose, Franziska LFV Oberholz 84 W20   8 0:53:10 0:21:07
170 143   139 Winkler, Olaf Probsthain 65 M40 28   0:53:29 0:21:26
171   28 40 BĂŒchel, Claudia Zschepplin 78 W20   9 0:53:46 0:21:43
172 144   220 Dotzauer, Bodo SC LOK Eilenburg 62 M40 29   0:53:53 0:21:50
173 145   176 Kuntzsch, Detlev TB Elskes GmbH & Co.KG Eilenburg 66 M40 30   0:54:10 0:22:07
174   29 97 Schreiber, Stefanie ESV LOK Beucha 89 wJugB   2 0:54:23 0:22:20
175   30 121 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W65   1 0:54:29 0:22:26
176 146   9 Lange, Thomas Eilenburg 71 M35 18   0:54:33 0:22:30
176 146   124 Gadacz, Georg NLLB Cottbus 34 M70 5   0:54:33 0:22:30
178   31 62 ZĂŒckler, Eileen Laufverein Limbach 2000 90 wJugB   3 0:54:39 0:22:36
179 148   41 Jacobi, Andreas Leipzig 80 M20 17   0:54:50 0:22:47
180 149   206 Hofmann, Uwe Volkssport 63 M40 31   0:54:51 0:22:48
181 150   65 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M70 6   0:55:00 0:22:57
182 151   198 Francisko, Albino Naundorf 65 M40 32   0:55:07 0:23:04
183 152   70 Zschörner, Bernd VfL Eilenburg 42 M60 9   0:55:50 0:23:47
184   32 58 Schieck, Stephanie Laufverein Limbach 2000 88 wJugA   1 0:55:59 0:23:56
185 153   187 Eulenberger, Frank Halle 76 M30 15   0:56:09 0:24:06
186 154   103 Esch, Rainer Eilenburg/Schönwölkau 56 M50 15   0:57:06 0:25:03
187   33 162 Schumacher, Sylvia PĂŒchau/ VHS - Muldental 80 W20   10 0:57:27 0:25:24
188 155   11 Strobel, Lars Eilenburg 79 M20 18   0:57:32 0:25:29
189 156   157 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M65 9   0:58:00 0:25:57
190 157   174 Sinnatsch, Peter SSV Neustadt 39 M65 10   0:58:02 0:25:59
191   34 170 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W45   6 0:58:17 0:26:14
192   35 20 Bock, Manuela Merseburg 78 W20   11 0:58:32 0:26:29
193 158   167 Lange, Willfried LC Auensee Leipzig 30 M75 1   0:59:05 0:27:02
194   36 130 Basmer, Ramona Wurzen/ VHS Muldental 61 W45   7 0:59:23 0:27:20
195   37 230 Kind, Agnes TSG Taucha 44 W60   2 0:59:37 0:27:34
196   38 136 Otto, Ingrid VHS Muldental 54 W50   2 0:59:49 0:27:46
197   39 141 Barton, Monika VHS Muldental Wurzen 54 W50   3 1:00:20 0:28:17
198   40 57 Herfurt, Leslie-Frances Laufverein Limbach 2000 90 wJugB   4 1:00:43 0:28:40
199   41 105 Schmidt, Ines TSG1861Taucha 68 W35   6 1:02:20 0:30:17
200   42 102 Zinck, Kerstin Eilenburg/Schönwölkau 61 W45   8 1:03:25 0:31:22
201   43 127 Hilse, Alexandra Laußig 92 wSchA   1 1:04:26 0:32:23
201 159   153 Wettengel, Tom Eilenburg 90 mJugB 6   1:04:26 0:32:23
203 160   147 Beil, Dirk Stuttgart 65 M40 33   1:04:31 0:32:28
204   44 185 Wenzel, Nicole TSV Einheit Lindenthal 80 W20   12 1:04:59 0:32:56
205   45 44 Lietz, Anja Thallwitz 71 W35   7 1:08:13 0:36:10
206   46 179 Schliemann, Kerstin Wurzen / VHS Muldental Wurzen 63 W40   3 1:08:29 0:36:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de