Ergebnisliste vom: 11.03.2006 - Riesaer Elbe-Staffel-Marathon2006 - Mnner

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Mannschaft AK Pl Endzeit Starter 1 Runde1-10 km Starter 2 Runde2-7 km Starter 3 Runde3-8 km Starter 4 Runde4-8 km Starter 5 Runde5-12,2 km Rckst.
1 9 Hetzdorf/Adelsberg Cooperation Männer 1 2:30:46 Maik Werner 0:35:57( 2 ) Nico Walther 0:25:31( 1 ) Jens Buder 0:28:40( 2 ) Moritz Reue 0:17:39( 1 ) Michael Kämpf 0:42:59( 1 ) 0:00:00
2 20 SC Riesa I Männer 2 2:33:24 Robert Ehrlich 0:34:54( 1 ) Tristan Theilig 0:27:02( 2 ) René Glöß 0:29:31( 3 ) Martin Steuer 0:18:35( 2 ) Thomas Goldbach 0:43:22( 2 ) 0:02:38
3 13 SV Elbland Coswig-Meißen I. Männer 3 2:46:34 Steffen Nothelfer 0:38:28( 5 ) Florian Schulze 0:27:06( 3 ) Johannes Mähler 0:33:05( 9 ) Jonas Jeschke 0:20:35( 5 ) Ingo Mütze 0:47:20( 4 ) 0:15:48
4 4 TSV Dresden Männer 4 2:48:11 Helmut Külper 0:39:14( 7 ) Arne Lasch 0:27:51( 9 ) Willi Hofmann 0:31:34( 5 ) Volker Gruhl 0:21:11( 8 ) Bernd Kleider 0:48:21( 5 ) 0:17:25
5 5 Chemnitzer PSV I. Männer 5 2:48:21 Frank Vießmann 0:41:10( 12 ) Jens Loose 0:27:45( 7 ) Uwe Friedrich 0:28:29( 1 ) Andreas Sehm 0:20:37( 6 ) Michael Riechert 0:50:20( 11 ) 0:17:35
6 10 Hetzdorfer SV Männer 6 2:50:36 Felix Nuppenau 0:40:25( 9 ) Christian Seidel 0:28:20( 12 ) Patrick Stoye 0:31:22( 4 ) Peter Tille 0:21:49( 12 ) Dominik Kern 0:48:40( 6 ) 0:19:50
7 2 LG TuS Weinböhla Männer 7 2:50:57 Heiko Kotte 0:39:22( 8 ) Thomas Machill 0:29:32( 16 ) Georg Schützka 0:31:44( 6 ) Jürgen Winter 0:21:13( 9 ) Stefan Abel 0:49:06( 8 ) 0:20:11
8 7 LRC Mittelsachsen Männer 8 2:52:14 Toni Gast 0:38:18( 4 ) Tino Klingner 0:30:28( 20 ) Thomas Galle 0:33:15( 10 ) Martin Salanga 0:20:02( 3 ) Jens Möbius 0:50:11( 10 ) 0:21:28
9 6 LAV Halensia Halle/S. Männer 9 2:53:44 Klaus-Peter Jahr 0:36:25( 3 ) Andreas Neubert 0:27:44( 6 ) Henryk Teuscher 0:36:39( 19 ) Lutz Schendel 0:26:14( 27 ) Steffen Blockus 0:46:42( 3 ) 0:22:58
10 14 SV Elbland Coswig-Meißen II. Männer 10 2:56:58 Wolfgang Eigelmaier 0:41:08( 11 ) Frank Zschörnig 0:27:31( 4 ) Joachim Pospisil 0:33:23( 11 ) Jan Göhler 0:22:53( 18 ) Thomas Greinke 0:52:03( 18 ) 0:26:12
11 83 LAC Erdgas Chemnitz mSen 1 2:57:03 Jörg Schubert 0:41:35( 15 ) Frank Stempel 0:28:18( 11 ) Michael Weiß 0:34:20( 13 ) Bernd Piechotta 0:21:21( 10 ) Wolfgang Helbig 0:51:29( 16 ) 0:26:17
12 85 Chemnitzer PSV Oldies mSen 2 2:57:09 Harald Ohrt 0:41:14( 13 ) Wolfgang Thate 0:30:40( 21 ) Roland Kluttig 0:34:48( 15 ) Werner Wetzel 0:21:09( 7 ) Heiner Mußmann 0:49:18( 9 ) 0:26:23
13 21 SC Riesa II Männer 11 3:00:25 Gerald Kühn 0:47:22( 27 ) Markus Geißler 0:28:40( 13 ) Christoph Gärtner 0:33:32( 12 ) Steve Hallmann 0:20:29( 4 ) Stefan Stoppa 0:50:22( 12 ) 0:29:39
14 16 OSC Löbau Männer 12 3:00:53 Jörg Hieke 0:39:13( 6 ) Frank Rätze 0:28:17( 10 ) Wolfgang Späth 0:32:26( 8 ) Jens Hauptmann 0:23:43( 20 ) Rainer Hilger 0:57:14( 29 ) 0:30:07
15 54 TSV Dresden Die Schlümpfe I. mJug 1 3:03:31 Felix Förster 0:40:59( 10 ) Marc Hähle 0:29:54( 17 ) Marcus Hübner 0:34:53( 16 ) Martin Engelhardt 0:25:12( 25 ) Dominik Schmieder 0:52:33( 21 ) 0:32:45
16 3 TSG Schkeuditz Männer 13 3:04:18 Jan Uhlemann 0:42:14( 16 ) Thomas Koch 0:32:40( 24 ) Andreas Ganz 0:36:52( 22 ) Tino Fischer 0:21:55( 13 ) Martin Werner 0:50:37( 13 ) 0:33:32
17 23 LAC Erdgas Chemnitz Männer 14 3:04:41 Jürgen Konrad 0:45:14( 25 ) Christoph Tischendorf 0:28:42( 14 ) Eike Claus 0:31:54( 7 ) Katja Konrad 0:24:38( 22 ) Mike Schmiedl 0:54:13( 26 ) 0:33:55
18 22 Team Dicke Nudel Männer 15 3:07:09 Alexander Krebs 0:43:32( 19 ) Andre Rosen 0:30:12( 18 ) Andre Spick 0:36:48( 20 ) Falk Höfner 0:23:20( 19 ) Steffen Kauer 0:53:17( 24 ) 0:36:23
19 53 LG TuS Weinböhla mJug 2 3:07:59 René Kuppe 0:44:28( 22 ) Bastian Haertel 0:30:13( 19 ) Tom Marquardt 0:38:26( 27 ) Sebastian Gaß 0:22:31( 15 ) Mirko Granz 0:52:21( 19 ) 0:37:13
20 57 SC Riesa mJug 3 3:08:58 Axel Friedrich 0:48:50( 31 ) Sebastian Garlipp 0:27:49( 8 ) Florian Pietzsch 0:36:16( 18 ) Bastian Hengst 0:24:53( 23 ) Stefan Goedderz 0:51:10( 14 ) 0:38:12
21 88 SV Elbland Coswig-Meißen mSen 3 3:10:44 Victor Berger 0:41:28( 14 ) Wolfgang Schreiber 0:32:11( 23 ) Matthias Harz 0:41:20( 32 ) Volker Lindig 0:26:54( 29 ) Hans-Dieter Jancker 0:48:51( 7 ) 0:39:58
22 87 SV Grün-Weiß Pretzsch mSen 4 3:12:00 Ralf Strube 0:47:02( 26 ) Karl-Heinz Kotzur 0:33:41( 27 ) Peter Rost 0:34:24( 14 ) Peter Genath 0:24:30( 21 ) Michael Heede 0:52:23( 20 ) 0:41:14
23 17 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch I. Männer 16 3:12:39 Dennis Treblow 0:42:15( 17 ) Frank-Peter Ricken 0:32:48( 25 ) Andreas Kluge 0:35:37( 17 ) Felix Winkler 0:21:59( 14 ) Ralf Winkler 1:00:00( 33 ) 0:41:53
24 19 SV Naundorf Männer 17 3:12:59 Andreas Gühne 0:49:38( 32 ) Rainer Conrad 0:31:49( 22 ) Frank Winkler 0:36:51( 21 ) Heino Vieweg 0:21:21( 10 ) Wallfried Heinicke 0:53:20( 25 ) 0:42:13
25 24 TSV Dresden Die SchümpfeIII. Männer 18 3:14:22 Ronald Kühn 0:42:52( 18 ) Ansgar Appelt 0:27:43( 5 ) Thomas Hiekmann 0:41:16( 31 ) Sieghard Stricker 0:26:58( 32 ) Alf Klinger 0:55:33( 27 ) 0:43:36
26 8 Flinke Füße -TV Dresden Männer 19 3:14:59 Peter Richter 0:43:32( 19 ) Wolfgang Meier 0:35:28( 31 ) Heino Rudolf 0:37:33( 24 ) Emilia Rudolf 0:26:54( 28 ) Dieter Korth 0:51:32( 17 ) 0:44:13
27 1 Hoyerswerdaer SV Einheit Männer 20 3:18:50 Regina Haselbauer 0:48:13( 30 ) Andre Seliger 0:34:17( 29 ) Martin Geracik 0:37:52( 25 ) Birgit Wenzel 0:25:49( 26 ) Bernd Schwiebs 0:52:39( 22 ) 0:48:04
28 84 TSV Dresden mSen 5 3:19:30 Hans-Georg Schmidt 0:44:30( 23 ) Wolfgang Reiter 0:34:06( 28 ) Bernhard Michael 0:38:55( 29 ) Wilfried Grünler 0:22:34( 16 ) Ralf Dühring 0:59:25( 32 ) 0:48:44
29 55 TSV Dresden Die Schlümpfe II. mJug 4 3:19:44 Martin Götze 0:51:46( 33 ) Tobias Ulrich 0:29:20( 15 ) Martin Baumann 0:37:24( 23 ) Paul Grundmann 0:22:35( 17 ) Erik Schliewe 0:58:39( 31 ) 0:48:58
30 25 Ruckau u.Wimmler Bau/Unger Sonnenschutz Männer 21 3:20:24 Andreas Unger 0:47:27( 28 ) Sven Güldner 0:33:37( 26 ) Hannes Ruckau 0:38:21( 26 ) Karsten Ruckau 0:24:54( 24 ) Jan Cierpka 0:56:05( 28 ) 0:49:38
31 18 WGR Männer 22 3:22:35 Jörg Siebert 0:43:54( 21 ) Reiner Striegler 0:38:40( 32 ) Gunnar Fischer 0:40:11( 30 ) Yvonne Richter 0:26:56( 30 ) Thomas Förster 0:52:54( 23 ) 0:51:49
32 11 Wassersportverein Riesa Männer 23 3:23:30 Marcel Ottremba 0:44:39( 24 ) Lothar Schubert 0:35:04( 30 ) Karel Büdi 0:38:38( 28 ) Werner Jentzsch 0:33:57( 35 ) Steffen Große 0:51:12( 15 ) 0:52:44
33 56 BSZ Agra J.-v.-Liebig Dresden mJug 5 3:45:35 Stefan Köhler 0:48:07( 29 ) Jan Gresch 0:45:39( 35 ) Dirk Rudolph 0:44:25( 33 ) Franz Jarosch 0:29:49( 33 ) Daniel Baas 0:57:35( 30 ) 1:14:49
34 82 Hoyerswerda SV Einheit mSen 6 3:57:03 Uwe Klar 0:55:39( 34 ) Siegfried Spieth 0:44:38( 34 ) Ingrid Kohnert 0:45:16( 34 ) Brunhilde Richter 0:26:57( 31 ) Lothar Mieth 1:04:33( 34 ) 1:26:17
35 81 Die Alten Leipziger mSen 7 4:10:22 Peter Bauer 0:59:04( 35 ) Rolf Elste 0:43:52( 33 ) Wilfried Lange 0:47:34( 35 ) Peter Schneider 0:32:44( 34 ) Heinz Fiedler 1:07:08( 35 ) 1:39:36
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de