Ergebnisliste vom: 02.04.2006 - Muldentallauf Wurzen-Grimma2006 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   326 Matthe, J├Ârg SC DHfK Leipzig 68 M35 1   1:14:56 0:00:00
2 2   1 M├╝ller, Peter Hohburger SV 1990 63 M40 1   1:15:28 0:00:32
3 3   37 St├Â├č, Andre SC DHfK Rotor Speed Hub-Team 69 M35 2   1:16:23 0:01:27
4 4   324 Kupfer, Andre RLSG Leisnig 72 M30 1   1:19:10 0:04:14
5 5   5 Uebersch├Ąr, Olaf SC DHfK Leipzig 84 M20 1   1:19:47 0:04:51
6 6   21 Henning, Dirk Leipzig 72 M30 2   1:19:54 0:04:58
7 7   435 Ruprecht, Michael LG Taucha/Leipzig 78 M20 2   1:19:55 0:04:59
8 8   172 Graupner, Martin Leipzig 72 M30 3   1:21:49 0:06:53
9 9   74 Schneidewind, Manuel BSZ Grimma 88 mJugA 1   1:22:28 0:07:32
10 10   198 Keller, Ralf RV 99 Grimma 63 M40 2   1:22:39 0:07:43
11 11   3 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M50 1   1:23:55 0:08:59
12 12   131 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M60 1   1:24:31 0:09:35
13 13   38 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M30 4   1:24:59 0:10:03
14 14   20 Betsch, Max TSV Burkartshain 90 mJugB 1   1:26:05 0:11:09
15 15   168 Knoblauch, Roman Leipziger Triathlon 68 M35 3   1:26:38 0:11:42
16 16   171 Tomuschat, Heiko Uni Leipzig 80 M20 3   1:27:01 0:12:05
17 17   122 Wende, Philipp Wurzen 85 M20 4   1:28:18 0:13:22
18 18   460 Wilkens, Christian SV Olympia 1896 Leipzig 57 M45 1   1:28:25 0:13:29
19 19   214 Hoffmann, Frank Tri-Sport Wurzen 63 M40 3   1:28:29 0:13:33
20 20   222 Roscher, Frank SG Leipzig-Nord 64 M40 4   1:28:43 0:13:47
21 21   140 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M35 4   1:28:48 0:13:52
22 22   45 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M35 5   1:29:04 0:14:08
23 23   450 Erbe, Marco Leipziger Triathlon 79 M20 5   1:29:16 0:14:20
24 24   187 Pfl├╝ger, Jochen LFV Oberholz 62 M40 5   1:29:20 0:14:24
25 25   78 Juhr, Marco K├╝hren 70 M35 6   1:29:24 0:14:28
26 26   136 Hertzsch, Robert SG Taucha 87 mJugA 2   1:30:07 0:15:11
27 27   100 K├╝hnel, Ronald Gro├čbothen 63 M40 6   1:30:20 0:15:24
28 28   7 Hinneburg, Sven Wurzen 68 M35 7   1:30:25 0:15:29
29 29   311 Speer, Ronald USC Leipzig 67 M35 8   1:30:57 0:16:01
30   1 314 Lorenz, Madeleine TSV Buchholz 83 W20   1 1:31:00 0:16:04
31   2 2 Muschler, Liane SC DHfK Leipzig 50 W55   1 1:31:06 0:16:10
32 30   223 Spielau, Perikles LG Eilenburger Land 65 M40 7   1:31:11 0:16:15
33 31   433 Kunath, Tino Hausdorfer SV 65 M40 8   1:31:36 0:16:40
34 32   243 Weber, Dirk Nerchau 69 M35 9   1:31:57 0:17:01
35 33   321 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M35 10   1:32:04 0:17:08
36   3 197 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden 65 W40   1 1:32:05 0:17:09
37 34   106 Schubert, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 2   1:32:24 0:17:28
38 35   443 Buchenhorst, Daniel Leipziger Ski Club 74 M30 5   1:32:28 0:17:32
39 36   193 Benschneider, Robert Lake Runner Berlin 73 M30 6   1:32:32 0:17:36
40 37   104 Kutschki, Frank Fl├Âha 58 M45 2   1:32:39 0:17:43
41 38   49 Busse, Manfred LG Taucha/Leipzig 38 M65 1   1:32:42 0:17:46
42 39   188 Vieweg, Heino Luppa 73 M30 7   1:32:54 0:17:58
43 40   229 Kr├Ątzschmar, Roger Tri-Sport Wurzen 64 M40 9   1:33:13 0:18:17
44 41   17 Starke, Michael LFV Oberholz 70 M35 11   1:33:32 0:18:36
45 42   444 M├╝ller, Hans-Albert Erdgas Team VNG 60 M45 3   1:33:40 0:18:44
46   4 146 Kauke, Beate SC DHfK Leipzig 60 W45   1 1:33:49 0:18:53
47 43   337 Pilz, Steffen Gro├čbardau 57 M45 4   1:33:55 0:18:59
48 44   9 G├Ąbler, Matthias SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 62 M40 10   1:33:56 0:19:00
49 45   15 Sch├╝tz, Detlef Hohburger SV 1990 61 M45 5   1:34:03 0:19:07
50 46   322 D├Ąbritz, Andre Leipzig 68 M35 12   1:34:18 0:19:22
51 47   192 Schulz, Thomas Laufladen Br├╝hl Arkaden 74 M30 8   1:34:36 0:19:40
52 48   10 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M50 3   1:34:40 0:19:44
53 49   239 Wolf, Ulrich Leipzig 71 M35 13   1:34:42 0:19:46
54 50   98 Penzel, Bernd LG Leipzig Gr├╝nau 56 M50 4   1:35:08 0:20:12
55 51   23 L├Âscher, Heiko Leipzig 66 M40 11   1:35:19 0:20:23
56 52   420 Fr├Âhlich, Peter Leipzig 66 M40 12   1:35:28 0:20:32
57 53   221 G├Âhler, Christian Leipzig 58 M45 6   1:35:31 0:20:35
58 54   170 F├╝nfst├╝ck, Christoph Leipzig 79 M20 6   1:35:33 0:20:37
59 55   183 Pfl├╝ger, Volker LFV Oberholz 64 M40 13   1:35:37 0:20:41
60 56   416 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz 71 M35 14   1:35:55 0:20:59
61 57   132 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M60 2   1:36:11 0:21:15
62 58   335 Lindner, Claus Zeititz 67 M35 15   1:36:27 0:21:31
63 59   163 Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig 60 M45 7   1:36:34 0:21:38
64 60   173 Heinig, Thomas SG Olympia 1896 59 M45 8   1:36:35 0:21:39
65 61   421 Purcz, Dr., Thomas Leipzig 61 M45 9   1:36:56 0:22:00
66 62   130 St├Ârel, Thomas Kabarett Sanftwut 64 M40 14   1:36:59 0:22:03
67 63   185 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M55 1   1:37:05 0:22:09
68 64   83 Koch, Thomas SV Einheit Mutzschen 64 M40 15   1:37:07 0:22:11
69 65   196 Klinger, Alf TSV Dresden 62 M40 16   1:37:25 0:22:29
70 66   207 Gaber, Klaus L├╝ptitz 56 M50 5   1:37:29 0:22:33
71 67   318 Thielbeer, Ralph Altenbach 80 M20 7   1:37:42 0:22:46
72 68   44 Gestewitz, Dietmar Grimma 55 M50 6   1:37:43 0:22:47
73 69   455 Zacharias, Mario Bad Lausick 69 M35 16   1:38:04 0:23:08
74 70   404 Tiepner, Thomas Colditz 64 M40 17   1:38:07 0:23:11
75 71   48 Teichert, Horst SG Olympia 1896 Leipzig 38 M65 2   1:38:22 0:23:26
76 72   426 V├Ârkel, Rolf Leipziger Triathlon 59 M45 10   1:38:29 0:23:33
77 73   129 D├╝tthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 62 M40 18   1:38:34 0:23:38
78 74   66 Zschau, Andre Kinder-Lehm-Haus Grimma 63 M40 19   1:38:43 0:23:47
79 75   55 Hoffmann, G├╝nter Naunhof 39 M65 3   1:38:49 0:23:53
80 76   12 Lieder, Falko Hohburger SV 1990 65 M40 20   1:38:52 0:23:56
81   5 138 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W40   2 1:38:58 0:24:02
82 77   312 Siebert, Dirk Leipzig Marathon 65 M40 21   1:39:09 0:24:13
83 78   105 Pappe, Fritz TSV Fl├Âha 1848 45 M60 3   1:39:19 0:24:23
84   6 142 Erbs, Ina TSV Einheit Wurzen 62 W40   3 1:40:08 0:25:12
85 79   186 Heinicke, Wallfried SV Naunhof 49 M55 2   1:40:14 0:25:18
86 80   210 Schumann, Tobias Leipzig 85 M20 8   1:40:17 0:25:21
87 81   403 Hundrieser, Dieter ESV Lok D├Âbeln 55 M50 7   1:40:23 0:25:27
88   7 304 Kie├čig, Cindy SV Trebsen 79 W20   2 1:40:25 0:25:29
89 82   315 Griebsch, Thomas Leipzig 56 M50 8   1:40:35 0:25:39
90 83   425 Quast, Hans-J├╝rgen LWF Leipzig 56 M50 9   1:41:02 0:26:06
91 84   212 Ae, Hartmut Gro├čzschepa 58 M45 11   1:41:13 0:26:17
92 85   65 Sch├╝tz, Holger K├╝hren 66 M40 22   1:41:19 0:26:23
93 86   217 Drobny, Marcus Tri Wurzen Abt. Kraftsport 87 mJugA 3   1:41:42 0:26:46
94 87   164 Wunder, Bodo Wurzen 63 M40 23   1:41:56 0:27:00
95 88   80 Springer, Andreas LG Leipzig-Gr├╝nau 50 M55 3   1:41:57 0:27:01
96 89   133 Schulz, Gregor SV Trebsen Abt. Ski 92 mJugB 2   1:42:12 0:27:16
97 90   464 M├╝ller, Kay Gerichshain 67 M35 17   1:42:13 0:27:17
98 91   8 D├╝tthorn, Wolfram Kabarett Sanftwut Leipzig 67 M35 18   1:42:28 0:27:32
99 92   414 Weidemann, Ralph TSV Markleeberg/Netzfalter 65 M40 24   1:42:36 0:27:40
100 93   70 H├╝hne, J├╝rgen SK 05 Muldental 66 M40 25   1:43:16 0:28:20
100 93   307 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M50 10   1:43:16 0:28:20
102 95   226 R├Âse, Michael Thallwitz 67 M35 19   1:43:22 0:28:26
103 96   102 K├╝chler, Kurt Grimma 59 M45 12   1:43:36 0:28:40
104 97   91 Hoffmann, Thomas LFV Oberholz 66 M40 26   1:43:37 0:28:41
105 98   451 Dargazanli, Raid Leipziger Triathlon 62 M40 27   1:43:51 0:28:55
106 99   462 Klingberg, Marcus Grechwitz 68 M35 20   1:43:52 0:28:56
107 100   96 Richter, Uwe SV Lok Eilenburg 67 M35 21   1:43:54 0:28:58
108 101   182 Klamt, Holger SV Automation 64 M40 28   1:44:08 0:29:12
109 102   316 Holzmann, J├Ârg LG Taucha/Leipzig 63 M40 29   1:44:15 0:29:19
110   8 419 H├Ârhold, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W30   1 1:44:25 0:29:29
111 103   417 Bauer, Andreas LFV Oberholz 72 M30 9   1:44:41 0:29:45
112 104   179 Hennig, Frank Schmannewitz 54 M50 11   1:44:49 0:29:53
113 105   14 Vollbrecht, Uwe Hohburger SV 1990 69 M35 22   1:45:14 0:30:18
114 106   238 Hambrecht, Rainer Machern 61 M45 13   1:45:20 0:30:24
115 107   434 Voigt, J├╝rgen SV 1919 Grimma 44 M60 4   1:45:23 0:30:27
116 108   166 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M45 14   1:45:35 0:30:39
117 109   59 Schirbel, Peter SV Leipzig Ost 1858 39 M65 4   1:45:37 0:30:41
118 110   42 L├Âtzsch, Alexander Lake Runner Berlin 69 M35 23   1:45:40 0:30:44
119 111   16 D├Ârfert, Jens Lok Leipzig NO 63 M40 30   1:45:55 0:30:59
120 112   465 Klingberg, Henry Grimma 74 M30 10   1:45:56 0:31:00
120 112   466 Gessner, Roberto Lok Leipzig 79 M20 9   1:45:56 0:31:00
122 114   323 Keitel, Thomas SC DHfK Leipzig 68 M35 24   1:46:31 0:31:35
123 115   29 Wosniczak, Enrico Hannover 78 M20 10   1:46:35 0:31:39
124 116   320 Meyer, Wolf-Dieter Fechtclub Leipzig 51 M55 4   1:46:54 0:31:58
125 117   400 Krause, Thomas Biola-Naturkost.de 62 M40 31   1:47:09 0:32:13
126 118   165 Heide, Falk Machern 80 M20 11   1:47:10 0:32:14
127 119   154 Thieme, Heiko Gro├čskinberg 64 M40 32   1:47:17 0:32:21
128 120   116 Poppe, Peter TSV 1906 Burkhartshain 40 M65 5   1:47:20 0:32:24
129 121   92 Graf, Sven Schkeuditz 67 M35 25   1:47:22 0:32:26
130 122   145 Kauke, Wilfried SC DHfK Leipzig 46 M60 5   1:47:24 0:32:28
131 123   216 Klewe, Lars 1. VSV Wurzen 87 mJugA 4   1:47:40 0:32:44
132   9 407 Uhlig, Nadine Team Bella Nista Beucha 83 W20   3 1:47:41 0:32:45
133 124   409 Bracht, Marcus Leipzig 81 M20 12   1:47:49 0:32:53
134 125   73 Wagner, Gunter TSV 1913 K├╝hren 61 M45 15   1:47:51 0:32:55
135 126   35 Muck, Peter Wurzen 66 M40 33   1:47:52 0:32:56
136 127   406 M├╝ller, Jens ESV Lok Beucha 66 M40 34   1:47:59 0:33:03
137 128   149 Schlosser, Jens Schm├Âlen 61 M45 16   1:48:16 0:33:20
138 129   50 H├╝hne, Peter SK 05 Muldental 63 M40 35   1:48:23 0:33:27
139 130   139 Schubert, Andreas TSV Einheit Grimma 67 M35 26   1:48:32 0:33:36
140 131   68 D├Âbelt, Holger Borsdorf 63 M40 36   1:48:43 0:33:47
141 132   141 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M70 1   1:48:53 0:33:57
142 133   452 Reimann, Thomas Falkenhain 79 M20 13   1:49:00 0:34:04
143 134   157 Bandhauer, Bernd Mochern 58 M45 17   1:49:03 0:34:07
144 135   148 Scholz, Dirk Schmorditz 71 M35 27   1:49:04 0:34:08
145 136   336 Calov, Holger Gimma 82 M20 14   1:49:20 0:34:24
146 137   134 Schulz, Jens SV Trebsen Abt. Ski 68 M35 28   1:49:21 0:34:25
147 138   24 Wustlich, Silvio Leipzig 65 M40 37   1:49:31 0:34:35
148 139   11 Kinnigkeit, Frank Hohburger SV 56 M50 12   1:49:35 0:34:39
148 139   457 Heil, Manuel Bad Lausick 71 M35 29   1:49:35 0:34:39
150 141   84 Schmidt, Joachim K├╝hren 58 M45 18   1:49:36 0:34:40
151 142   137 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M45 19   1:49:44 0:34:48
152 143   175 Katzschke, Steffen Leipzig 73 M30 11   1:49:47 0:34:51
153 144   305 Naumann, Dirk Leipzig Reudnitz 75 M30 12   1:49:48 0:34:52
153 144   328 Lange, Roger Dresden 71 M35 30   1:49:48 0:34:52
155 146   231 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M45 20   1:49:50 0:34:54
156 147   153 Gottschall, Christian Bennewitz 45 M60 6   1:49:56 0:35:00
157 148   6 R├╝ckert, Mario Klinga 67 M35 31   1:50:06 0:35:10
157 148   159 Weber, Thomas Klinga 61 M45 21   1:50:06 0:35:10
159 150   456 Gabschuss, Jens Altstadtkitzscher 64 M40 38   1:50:12 0:35:16
160   10 31 Franz, Birgit Hohburger SV 1990 62 W40   4 1:50:16 0:35:20
161   11 224 Freistedt, Ines HSG R├╝ckmarsdorf 66 W40   5 1:50:20 0:35:24
162 151   459 Weber, Steffen Einheit Grimma 60 M45 22   1:50:29 0:35:33
163   12 33 Haupt, Margot SC DHfK Leipzig 43 W60   1 1:50:33 0:35:37
164 152   408 Gr├Ąve, Gert Leipzig 67 M35 32   1:50:37 0:35:41
165 153   18 Starke, Andre LFV Oberholz 68 M35 33   1:50:39 0:35:43
166 154   87 Konjetzky, Thomas Leipzig 66 M40 39   1:50:40 0:35:44
167   13 125 Leiter, Veronika LWF Leipzig 47 W55   2 1:50:43 0:35:47
168 155   25 Hinz, Steffen Wels/├ľsterreich 77 M20 15   1:50:46 0:35:50
168 155   158 Schr├Âder, Gerhard Leipzig 65 M40 40   1:50:46 0:35:50
170 157   150 Butschke, Daniel K├╝hren 74 M30 13   1:50:49 0:35:53
171 158   51 D├Âring, Christian Leipzig 77 M20 16   1:51:10 0:36:14
172 159   113 Voigt, Uwe Lossa 62 M40 41   1:51:13 0:36:17
173 160   246 Richter, J├╝rgen Tri-Sport Wurzen 62 M40 42   1:51:23 0:36:27
174 161   99 Heckler, Dirk Leipzig-Althen 59 M45 23   1:51:28 0:36:32
175 162   151 Ebersbach, Mike Leipzig 83 M20 17   1:51:29 0:36:33
176 163   325 Bartel, Heiko SC DHfK Leipzig 66 M40 43   1:51:43 0:36:47
177 164   54 Wilde, Roland SV Post Chemnitz 44 M60 7   1:51:45 0:36:49
178 165   71 Gaertner, Carsten Grimma 69 M35 34   1:51:53 0:36:57
179   14 126 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W50   1 1:52:02 0:37:06
180 166   228 Winkler, Sven Wurzen 76 M30 14   1:52:09 0:37:13
181 167   300 Prskawetz, Martin Team Amerika 83 M20 18   1:52:12 0:37:16
182 168   301 Prskawetz, Stefan Borna 60 M45 24   1:52:16 0:37:20
183 169   22 Brix, Marcus HSV M├Âlkau 70 M35 35   1:52:19 0:37:23
184 170   60 Riethm├╝ller, Michael DJK Colditz 66 M40 44   1:52:26 0:37:30
185 171   94 T├Âchalitsch, Frank Freizeitsportler Radewitz 63 M40 45   1:52:28 0:37:32
186   15 169 Knoblauch, Carla LG Taucha 73 W30   2 1:52:46 0:37:50
187   16 447 Dargazanli, Annett Leipziger Triathlon 68 W35   1 1:52:47 0:37:51
188 172   19 Knauth, Lothar Grimma 58 M45 25   1:53:08 0:38:12
189 173   236 Woitek, Felix Machern 83 M20 19   1:53:20 0:38:24
190 174   177 Drescher, Markus Borna 76 M30 15   1:53:27 0:38:31
191 175   235 Nobel, Andreas Kornhain 63 M40 46   1:53:29 0:38:33
192 176   67 Pfaff, Christian Neichen 65 M40 47   1:53:33 0:38:37
193 177   72 C├Ąmmerer, Thilo Nerchauer SV 90 58 M45 26   1:53:36 0:38:40
194 178   442 Billwitz, Olaf Borsdorf 66 M40 48   1:53:37 0:38:41
195 179   52 N├Ąther, Thomas Ammelshain 55 M50 13   1:53:55 0:38:59
196 180   75 Kerstan, Andre RV 99 Grimma 69 M35 36   1:54:14 0:39:18
197 181   135 Polzin, Holger Team Lebroy 75 M30 16   1:54:15 0:39:19
198 182   440 Winderlich, Michael Grimma 59 M45 27   1:54:16 0:39:20
199 183   191 Noack, Frank Leipzig 72 M30 17   1:54:22 0:39:26
200 184   190 Noack, Manfred Torgau 39 M65 6   1:54:23 0:39:27
201 185   144 Maneck, Michael Rad Team Le Broy 75 M30 18   1:54:35 0:39:39
202 186   428 Busch, Niels Markkleeberg 88 mJugA 5   1:54:37 0:39:41
203   17 225 Dittrich, Nadja Thallwitz 78 W20   4 1:54:45 0:39:49
204 187   244 Heber, Frank Bnnewitz 55 M50 14   1:54:50 0:39:54
205 188   47 K├Ąmpf, Hans-Joachim Leipziger Messe 44 M60 8   1:54:54 0:39:58
206 189   233 Lochert, Karsten Meltewitz 80 M20 20   1:54:55 0:39:59
207 190   218 Mannewitz, Tom TSV Wurzen Abt. Kraftsport 87 mJugA 6   1:54:57 0:40:01
208 191   128 Schumann, Markus Grimma 87 mJugA 7   1:55:03 0:40:07
209 192   401 Dix, Olaf Machern 64 M40 49   1:55:12 0:40:16
210 193   69 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M35 37   1:55:16 0:40:20
211 194   77 Dagott, Ralf Leipzig 65 M40 50   1:55:19 0:40:23
212 195   58 Breuer, Ralf Zwenkau 63 M40 51   1:55:23 0:40:27
213 196   46 Langenberger, Claus Leipziger Messe 50 M55 5   1:55:28 0:40:32
214 197   120 Lorius, Mike Hohburger SV 67 M35 38   1:55:29 0:40:33
215 198   152 Schneider, Mirko Nerchau 86 M20 21   1:55:39 0:40:43
216 199   81 Anittius, Siegfried LG Leipzig-Gr├╝nau 48 M55 6   1:55:47 0:40:51
217 200   167 Woitag, Michael Wurzen 74 M30 19   1:56:17 0:41:21
218 201   118 Neumann, Manfred Lindhardt 43 M60 9   1:56:28 0:41:32
219 202   213 Gentzsch, Holger Wurzen 65 M40 52   1:56:34 0:41:38
220 203   241 Ulbricht, Thomas Trebsen 74 M30 20   1:56:42 0:41:46
221 204   88 Jusi, Hubert LG Leipzig Gr├╝nau 49 M55 7   1:56:44 0:41:48
222   18 441 Berger, Dagmar Wendishain 73 W30   3 1:56:48 0:41:52
223 205   180 Barthel, J├╝rgen Bornsdorf 48 M55 8   1:57:19 0:42:23
224   19 204 H├Âlzel, Olga Volkshochschule Muldental 58 W45   2 1:57:25 0:42:29
225 206   119 Wandel, Helmut Tri Sport Wurzen 45 M60 10   1:57:32 0:42:36
226 207   412 Weimann, Kay Brandis 69 M35 39   1:57:33 0:42:37
227 208   95 Kupfer, Mathias SV trebsen 62 M40 53   1:57:38 0:42:42
228   20 97 Kaschuba, Birgit Leipzig 64 W40   6 1:57:44 0:42:48
229 209   40 Sch├╝tze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M40 54   1:57:45 0:42:49
230   21 32 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 W50   2 1:57:52 0:42:56
231 210   430 Brandt, Uwe   66 M40 55   1:58:15 0:43:19
232 211   117 Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig 42 M60 11   1:58:17 0:43:21
232 211   319 R├Âlig, Torsten TSV 1848 Fl├Âha 65 M40 56   1:58:17 0:43:21
234   22 415 Steuck, Sybille Grimma 63 W40   7 1:58:18 0:43:22
235 213   334 Christoph, Joachim Naunhof 58 M45 28   1:58:21 0:43:25
236 214   36 Pester, Tilo Bad Lausick 62 M40 57   1:58:23 0:43:27
237 215   107 Fiedler, Hans-Joachim LG Leipzig-Gr├╝nau 49 M55 9   1:58:43 0:43:47
238 216   303 Eichner, Thomas Leipzig 59 M45 29   1:58:48 0:43:52
239 217   245 Okon, Kay Merseburg 66 M40 58   1:58:53 0:43:57
240 218   110 Thielbeer, Roland Brandis 51 M55 10   1:59:15 0:44:19
241   23 329 Lachmann, Sandra Grimma 83 W20   5 1:59:16 0:44:20
242 219   199 Egerland, Thomas Wurzen 62 M40 59   1:59:29 0:44:33
243 220   161 Hampel, Tino TG ALK Leipzig 70 M35 40   1:59:53 0:44:57
244 221   28 Hinz, Helmfried Grimma 53 M50 15   1:59:56 0:45:00
245 222   211 R├Âmling, Wilfried ATSV Frischauf Wurzen 58 M45 30   2:00:05 0:45:09
246 223   308 Tausch, J├Ârg Bad Lausick 64 M40 60   2:00:06 0:45:10
247   24 30 Oehler, Elfriede LC Auensee Leipzig 41 W65   1 2:00:10 0:45:14
248   25 34 G├Ąrner, Dorit Hohnstaedter SV 70 W35   2 2:00:27 0:45:31
249 224   111 Voigt, J├╝rgen Grimma 44 M60 12   2:00:30 0:45:34
250 225   160 Kulms, Thomas Muldentaler Squash-Badm.Club 68 M35 41   2:00:31 0:45:35
251   26 26 Hinz, Sabine Hannover 79 W20   6 2:00:37 0:45:41
252   27 27 Hinz, Barbara Grimma 53 W50   3 2:00:39 0:45:43
253 226   327 Walther, Tom TC Beucha 66 M40 61   2:00:58 0:46:02
254   28 178 Huhn, Elke Schweinfurt 70 W35   3 2:01:36 0:46:40
255 227   184 Themel, Christoph Waldheim 44 M60 13   2:01:45 0:46:49
256   29 93 Graf, Angela Schkeuditz 67 W35   4 2:02:14 0:47:18
257   30 448 Heiner, Bianka SV Naundorf 80 W20   7 2:02:17 0:47:21
258 228   449 Heinel, J├Ârg SV Naundorf 66 M40 62   2:02:18 0:47:22
259   31 215 Doberen├Âz, Brigitte K├╝hnitzsch 69 W35   5 2:02:20 0:47:24
260 229   220 Heinze, Tassilo PSV Wurzen 64 M40 63   2:02:21 0:47:25
261 230   437 Opitz, Wilfried BSV AOK Leipzig 39 M65 7   2:02:22 0:47:26
262   32 422 Purcz, Judith Leipzig 63 W40   8 2:02:49 0:47:53
263 231   176 Neustadt, Dieter SV Einheit Mutzschen 42 M60 14   2:02:59 0:48:03
264 232   467 R├Âsiger, Frank Bad D├╝ben 72 M30 21   2:03:21 0:48:25
265 233   446 Schlichter, Peter Wasserwacht 71 M35 42   2:03:23 0:48:27
266   33 436 Kind, Grit Naunhof 65 W40   9 2:03:27 0:48:31
267   34 439 Remde, Eva LC Auensee Leipzig 62 W40   10 2:03:32 0:48:36
268 234   438 Creutzmann, Achim LC Auensee Leipzig 51 M55 11   2:03:33 0:48:37
269   35 338 M├╝ller, Wine SV Tresenwald 67 W35   6 2:03:50 0:48:54
270 235   411 Brandt, Andre Bad Lausick 61 M45 31   2:04:33 0:49:37
271   36 114 Voigt, Ines Lossa 62 W40   11 2:04:38 0:49:42
272 236   43 M├╝ller, Peter Grimma 42 M60 15   2:04:40 0:49:44
273 237   195 von dem Fange, R├╝diger ESV Lok D├Âbeln 41 M65 8   2:04:46 0:49:50
274   37 237 Hambrecht, Miriam Machern 63 W40   12 2:04:58 0:50:02
275 238   85 Gindler, Mario INJOY MED Grimma 66 M40 64   2:05:03 0:50:07
276   38 208 Wirth, Katharina Wermsdorf OT Calbitz 62 W40   13 2:05:33 0:50:37
277 239   429 Habich, Hans-Peter LWF Leipzig 52 M50 16   2:05:43 0:50:47
278   39 410 Sch├╝ttler, Karola Dahlen OT Gro├čb├Âhla 66 W40   14 2:05:47 0:50:51
279 240   458 Walther, Sven Leipzig 70 M35 43   2:06:07 0:51:11
280 241   445 Kuhnert, Heinz-Dieter Tri Sport Wurzen 52 M50 17   2:06:35 0:51:39
281 242   147 Strohbach, Wolfgang Torgau 44 M60 16   2:07:00 0:52:04
282 243   453 Kr├╝ger, Ronny Thammenhain 79 M20 22   2:07:11 0:52:15
283 244   405 Korth, Bernd Grimma/Grechwitz 50 M55 12   2:07:16 0:52:20
284 245   427 Richter, Holger Wurzen 69 M35 44   2:07:25 0:52:29
285 246   109 Kie├čling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M60 17   2:07:40 0:52:44
286 247   41 Kirsch, Torsten Leipzig 68 M35 45   2:07:48 0:52:52
286   40 194 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitzsch 61 W45   3 2:07:48 0:52:52
288   41 156 Buske, Christiane Trebsen 65 W40   15 2:08:11 0:53:15
289 248   4 Hofmann, Andre Grimma 77 M20 23   2:08:22 0:53:26
290 249   309 Schneider, Andreas Belgershain Ot K├Âhra 62 M40 65   2:08:30 0:53:34
290 249   310 G├╝nther, Mario K├Âhra 69 M35 46   2:08:30 0:53:34
292 251   402 D├╝nnebeil, Stephan Belgershain 57 M45 32   2:09:34 0:54:38
293 252   461 Wittig, Dirk RV 99 Grimma 76 M30 22   2:10:03 0:55:07
294   42 201 Otto, Ingrid Volkshochschule Muldental 54 W50   4 2:10:23 0:55:27
295 253   332 Teichert, Franz Naunhof 88 mJugA 8   2:10:56 0:56:00
296   43 56 Lauchst├Ądt, Kathrin VNS Muldental 69 W35   7 2:11:12 0:56:16
296 254   57 Lauchst├Ądt, Tilo Altenhain 70 M35 47   2:11:12 0:56:16
298   44 63 Riedel, Anke Grimma/D├Âben 65 W40   16 2:11:45 0:56:49
299 255   64 Riedel, Thorsten Grimma/D├Âben 62 M40 66   2:11:46 0:56:50
300   45 112 Hessel, Karolin Leipziger Ski Club 77 W20   8 2:11:57 0:57:01
301   46 203 Basmer, Ramona Volkshochschule Muldental 61 W45   4 2:12:11 0:57:15
302   47 108 Brodhuhn, Annett D├╝rrweitzshen 73 W30   4 2:12:45 0:57:49
303 256   53 M├╝nch, Uwe SV Lok Nord Ost Leipzig 59 M45 33   2:13:21 0:58:25
304 257   423 Kinne, Andre Brandis 69 M35 48   2:13:46 0:58:50
304 257   424 Slowiok, Peter Haldsteinberg 63 M40 67   2:13:46 0:58:50
306 259   206 Grossjohann, Manfred Volkshochschule Muldental 63 M40 68   2:13:58 0:59:02
307 260   330 Kaminsky, Volker Grimma 79 M20 24   2:14:15 0:59:19
308   48 431 Zimmer, Constanze Klinga 62 W40   17 2:14:30 0:59:34
309 261   432 Zimmer, Klaus Lok D├Âbeln 59 M45 34   2:14:33 0:59:37
310   49 205 Barton, Monika Volkshochschule Muldental 54 W50   5 2:14:49 0:59:53
311 262   13 Vollbrecht, Chris Hohburger SV 1990 90 mJugB 3   2:15:00 1:00:04
312 263   103 Heckler, Herbert Leipzig 38 M65 9   2:15:04 1:00:08
313   50 181 Barthel, Gisela Lok Beucha 46 W60   2 2:15:06 1:00:10
314 264   306 Richter, Peter Frauwalde 65 M40 69   2:15:17 1:00:21
315   51 418 H├Ârhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W55   3 2:15:29 1:00:33
316   52 89 Zille, Grit-Ute Leipzig 63 W40   18 2:15:42 1:00:46
317 265   39 Sergel, Dr.Dieter LWV Leipzig 38 M65 10   2:16:56 1:02:00
318   53 463 Klingberg, Susan Grimma 70 W35   8 2:17:26 1:02:30
319 266   219 Neumann, Manfred Wurzen 39 M65 11   2:18:56 1:04:00
320   54 232 Ulbrica, Roswitha Thallwitz 63 W40   19 2:19:40 1:04:44
321 267   227 Triemer, Ronny Wurzen 70 M35 49   2:20:28 1:05:32
322   55 313 Pfahl, Doris Grossb├Âhla 57 W45   5 2:20:45 1:05:49
323 268   230 Petter, Ernst Wurzen 36 M70 2   2:21:18 1:06:22
324 269   174 Meil, Burkhard Nerchau 54 M50 18   2:21:49 1:06:53
325 270   302 Scharf, Roland TuS Leipzig 42 M60 18   2:21:57 1:07:01
326 271   189 Hnat, Andreas Gro├čsteinberg 82 M20 25   2:22:03 1:07:07
327   56 124 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W45   6 2:22:07 1:07:11
328   57 123 Zwilling, Petra Team Charlotte 64 W40   20 2:22:08 1:07:12
329 272   155 Buske, Wolfgang Trebsen 61 M45 35   2:23:20 1:08:24
330 273   234 Winiller, Torsten Wurzen 70 M35 50   2:24:22 1:09:26
331   58 76 Li├čner, Jana Ammelshain 69 W35   9 2:30:42 1:15:46
332   59 61 Losse, Jacqueline Ammelshain 65 W40   21 2:30:43 1:15:47
333 274   143 Hahn, Tilo Grimma 69 M35 51   2:31:06 1:16:10
334   60 202 Schliemann, Kerstin Volkshochschule Muldental 63 W40   22 2:32:07 1:17:11
335 275   413 Pfeufer, Claus Leipzig 37 M65 12   2:34:36 1:19:40
336 276   121 Naumann, Mario VC Muldental Gimma 62 M40 70   2:40:09 1:25:13
337 277   162 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 39 M65 13   2:40:39 1:25:43
338 278   127 Brumm, Uwe LWF Leipzig 42 M60 19   2:40:57 1:26:01
339   61 317 Klose, Kerstin Altenbach 60 W45   7 2:50:23 1:35:27
340   62 454 Lessig, Lore Grimma 45 W60   3 2:52:08 1:37:12
341 279   115 H├Ąndel, Werner Wurzen 37 M65 14   2:54:37 1:39:41
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de