Ergebnisliste vom: 08.04.2006 - Freitaler FrŁhlingslauf2006 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŁckstand
1 1   111 Sichting, Freddy Dresdner SC 1898 87 MJA 1   0:17:43 0:00:00
2   1 114 Gro√üer, Julia Dresdner SC 1898 89 WJB   1 0:17:56 0:00:13
3 2   107 Pitcha, Hans Grumbach 90 MJB 1   0:18:03 0:00:20
4 3   454 Schr√∂ter, Tobias SSV Altenberg 89 MJB 2   0:18:12 0:00:29
5 4   470 Menler, Jacob SG Motor Freital 90 MJB 3   0:18:28 0:00:45
6 5   148 Schneider, Pierre Skizunft Dresden 91 MSA 1   0:18:53 0:01:10
7 6   406 Klo√ü, Robert Skiklub Dresden Niedersedlitz 90 MJB 4   0:18:54 0:01:11
8 7   147 Schneider, Oliver Skizunft Dresden 91 MSA 2   0:19:02 0:01:19
9 8   431 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 MJB 5   0:19:11 0:01:28
10 9   486 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 MJB 6   0:19:12 0:01:29
11 10   185 Hauptvogel, Erik Lok Hainsberg 88 MJA 2   0:19:14 0:01:31
11 10   415 Grauz, Mirko LG TuS Weinb√∂hla 88 MJA 2   0:19:14 0:01:31
13 12   467 K√ľmmig, Anton SG Motor Freital 91 MSA 3   0:19:22 0:01:39
14 13   453 Baum, Martin SSV Altenberg 89 MJB 7   0:19:47 0:02:04
15 14   127 Wesse, Tony Zw√∂nitzer HSV 1928 88 MJA 4   0:19:54 0:02:11
16 15   462 B√ľttner, Henry SG Motor Freital 89 MJB 8   0:19:58 0:02:15
17 16   492 Dewitz, Toni D√∂belner SC 91 MSA 4   0:20:10 0:02:27
18 17   197 Erhard, Franz SSV Altenberg 92 MSA 5   0:20:13 0:02:30
19 18   199 Gundel, Marcel SSV Altenberg 92 MSA 6   0:20:22 0:02:39
20 19   405 Langer, Patrick Skiklub Drsden-Niedersedlitz 91 MSA 7   0:20:24 0:02:41
21   2 113 Rodig, Franziska Dresdner SC 1898 88 WJA   1 0:20:26 0:02:43
22   3 121 Bittner, Franziska Tri Sport Wurzen 90 WJB   2 0:20:27 0:02:44
23 20   440 Melzer, R√ľdiger RC 1898 Radeberg 40 M65 1   0:20:32 0:02:49
24 21   139 Braun, Florian TuS Dippoldiswalde 90 MJB 9   0:20:35 0:02:52
25 22   460 J√§hnigen, Arne SG Wei√üig Dresden 94 MSB 1   0:20:37 0:02:54
26 23   499 Hecht, Hannes TuS Dippoldiswalde 89 MJB 10   0:20:52 0:03:09
27   4 466 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 WSA   1 0:20:56 0:03:13
28   5 183 Habel, Tanja Lok Hainsberg 92 WSA   2 0:21:00 0:03:17
29 24   469 Petzold, Wenzel SG Motor Freital 90 MJB 11   0:21:05 0:03:22
30 25   422 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M65 2   0:21:10 0:03:27
31   6 130 H√§nsel, Lisa Dresden 88 WJA   2 0:21:13 0:03:30
32 26   152 Olunczek, Axel Skizunft Dresden 90 MJB 12   0:21:28 0:03:45
33 27   155 Walther, Jonas SG Stahl Schmiedeberg 92 MSA 8   0:21:35 0:03:52
34 28   439 Melzer, Jonas Radeberg 92 MSA 9   0:21:42 0:03:59
35   7 468 Grundewald, Laura SG Motor Freital 90 WJB   3 0:21:54 0:04:11
36   8 158 Uhlig, Nadine SG Adelsberg 89 WJB   4 0:21:55 0:04:12
37   9 522 Nitsche, Catrin Post SV Dresden 64 Frauen   1 0:22:02 0:04:19
38 29   116 Seiler, Peter TuS Dippoldiswalde 40 M65 3   0:22:06 0:04:23
39 30   501 Stanga, Leon SG Schellerhau 93 MSB 2   0:22:12 0:04:29
40 31   140 Hegewald, Franz TuS Dippoldiswalde 90 MJB 13   0:22:14 0:04:31
41 32   109 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M65 4   0:22:18 0:04:35
42 33   473 M√ľller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M65 5   0:22:23 0:04:40
43   10 442 Neumann, Susi Hainsberger SV 92 WSA   3 0:22:40 0:04:57
44 34   100 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 6   0:22:46 0:05:03
45 35   479 R√∂ssel, G√ľnter Kreischa 44 M√§nner 1   0:22:59 0:05:16
46 36   436 H√∂fgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M65 7   0:23:06 0:05:23
47 37   117 Walther, Jacob SG Stahl Schmiedeberg 90 MJB 14   0:23:08 0:05:25
48 38   141 John, Matthias TuS Dippoldiswalde 90 MJB 15   0:23:09 0:05:26
49 39   156 Fu√üh√∂ller, Rene SG Stahl Schmiedeberg 91 MSA 10   0:23:10 0:05:27
50   11 464 Gr√∂tz, Sophia SG Motor Freital 94 WSB   1 0:23:11 0:05:28
51 40   452 Philipp, Nico SSV Altenberg 94 MSB 3   0:23:21 0:05:38
52 41   420 Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 M70 1   0:23:24 0:05:41
53 42   532 Konsel, Christian DSC 85 M√§nner 2   0:23:30 0:05:47
54   12 196 Herklotz, Anne SSV Altenberg 91 WSA   4 0:23:34 0:05:51
55 43   104 Willweber, Siegfried OSC L√∂bau 36 M70 2   0:23:39 0:05:56
56 44   450 Voigtl√§nder, Sebastian SSV Altenberg 94 MSB 4   0:23:43 0:06:00
57 45   120 Beyer, Gunter TSV Einheit Grimma 34 M70 3   0:23:44 0:06:01
58 46   137 Jeske, Philipp SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra 90 MJB 16   0:23:56 0:06:13
59   13 407 Mey, Stefanie Skiklub Dresden Niedersedlitz 89 WJB   5 0:23:59 0:06:16
60   14 465 Rockmann, Jasmin SG Motor Freital 93 WSB   2 0:24:03 0:06:20
61   15 187 Otto, Grit TuS Dippoldiswalde 90 WJB   6 0:24:10 0:06:27
62   16 463 Pink, Patricia SG Motor Freital 94 WSB   3 0:24:14 0:06:31
63 47   497 Sch√ľtze, Dieter Pirna 40 M65 8   0:24:23 0:06:40
64 48   186 Zimmermann, Andreas Lok Hainsberg 93 MSB 5   0:24:34 0:06:51
65 49   459 Baumann, Stefan SG Wei√üig 1861 94 MSB 6   0:24:40 0:06:57
66 50   172 Majd, Benjamin MS Freital-Hainsberg 92 MSA 11   0:25:09 0:07:26
67   17 195 Philipp, Cindy SSV Altenberg 91 WSA   5 0:25:11 0:07:28
68   18 157 Dittrich, Theres SG Stahl Schmiedeberg 92 WSA   6 0:25:13 0:07:30
69   19 170 Ro√überg, Diana MS Freital-Hainsberg 90 WJB   7 0:25:16 0:07:33
70 51   189 Altmann, Martin Dippoldiswalde 87 MJA 5   0:25:17 0:07:34
71   20 167 Barczyk, Jennifer MS Freital-Hainsberg 92 WSA   7 0:25:19 0:07:36
72   21 162 Hoffmann, Lydia MS Freital-Hainsberg 93 WSB   4 0:25:20 0:07:37
73 52   182 G√∂ckeritz, Lothar SV Lok Hainsberg 41 M65 9   0:25:23 0:07:40
74 53   414 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M70 4   0:25:26 0:07:43
75 54   451 Kadner, Robert SSV Altenberg 94 MSB 7   0:25:30 0:07:47
76 55   118 √Ėlschl√§ger, Frank SG Stahl Schmiedeberg 89 MJB 17   0:25:33 0:07:50
77   22 135 Methner, Jennifer SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra 93 WSB   5 0:25:36 0:07:53
78   23 498 Hecht, Andrea SG Stahl Schmiedeberg 61 Frauen   2 0:25:51 0:08:08
79 56   493 Clemens, Gawer Eislaufverein Dresden 95 MSB 8   0:25:52 0:08:09
80   24 108 Dubrau, Renate VfL Dresden-B√ľhlau 41 W65   1 0:26:02 0:08:19
81 57   124 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M70 5   0:26:03 0:08:20
82   25 188 Otto, Ute TuS Dippoldiswalde 61 Frauen   3 0:26:09 0:08:26
83   26 123 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W65   2 0:26:11 0:08:28
84   27 444 Neumann, Anke Freital 68 Frauen   4 0:26:13 0:08:30
85   28 457 Kohlert, Vicky Dresden 93 WSB   6 0:26:17 0:08:34
86 58   131 Bungert, Holger Dresden 68 M√§nner 3   0:26:27 0:08:44
87 59   101 Lehnert, Wolfgang TuS Dippoldiswalde 39 M65 10   0:26:29 0:08:46
88 60   198 Glaser, Felix SSV Altenberg 92 MSA 12   0:26:30 0:08:47
89 61   560 Klaude, Martin Lok Hainsberg 92 MSA 13   0:26:32 0:08:49
90 62   559 Wolf, Eduard Lok Hainsberg 90 MJB 18   0:26:34 0:08:51
91 63   134 Rose, Christian Lok Hainsberg 94 MSB 9   0:26:38 0:08:55
92   29 163 St√§hr, Maria MS Freital-Hainsberg 94 WSB   7 0:26:42 0:08:59
93 64   129 Sinnatsch, Peter LG SSV Neustadt 39 M65 11   0:26:45 0:09:02
94   30 458 Menzer, Nicole SG Wei√üig 1861 94 WSB   8 0:26:47 0:09:04
95 65   561 Seidel, Clemens Lok Hainsberg 91 MSA 14   0:26:49 0:09:06
96 66   491 von den Fange, R√ľdiger ESV Lok D√∂beln 41 M65 12   0:27:01 0:09:18
97   31 509 Strosny, Dominique-Francoise BLV Rot-Wei√ü 90 87 WJA   3 0:27:07 0:09:24
98 67   533 Unger, Sven Hartha 85 M√§nner 4   0:27:15 0:09:32
99   32 534 Oertel, Kristin Oelsa 83 Frauen   5 0:27:16 0:09:33
100 68   503 Br√§unling, Peter Dresden 64 M√§nner 5   0:27:26 0:09:43
101 69   106 Winkler, Karl-Heinz Dresden 38 M65 13   0:27:32 0:09:49
102   33 495 Gawer, Luise SSV Altenberg 91 WSA   8 0:27:35 0:09:52
103   34 494 Gawer, Heike Dresdner Ruderverein 64 Frauen   6 0:27:38 0:09:55
104   35 160 H√§bold, Lisa MS Freital-Hainsberg 93 WSB   9 0:27:41 0:09:58
105   36 168 Neuber, Maria MS Freital-Hainsberg 93 WSB   10 0:27:52 0:10:09
106   37 190 L√ľdicke, Annemarie BSV Chemie Radebeul 43 W60   1 0:27:59 0:10:16
107   38 150 Tsch√∂pe, Manja Skizunft Dresden 91 WSA   9 0:28:06 0:10:23
108 70   119 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M65 14   0:28:09 0:10:26
109 71   105 Lange, Willfried LC Auensee Leipzig 31 M75 1   0:28:19 0:10:36
110 72   103 Eckert, Werner LT Linde 79 31 M75 2   0:28:32 0:10:49
111   39 191 Reichel, Birgit TuS Dippoldiswalde 88 WJA   4 0:28:45 0:11:02
112   40 194 Urbank, Sandra SSV Altenberg 91 WSA   10 0:29:01 0:11:18
113   41 161 Schulz, Lisa MS Freital-Hainsberg 93 WSB   11 0:29:11 0:11:28
114 73   102 Mehnert, Danilo SGO Bremen 75 M√§nner 6   0:29:14 0:11:31
115 74   193 Nuck, Georg Sokol Bautzen 34 M70 6   0:29:26 0:11:43
116   42 510 Keller, Pia Freital 63 Frauen   7 0:29:29 0:11:46
117   43 504 Kullmann, B√§rbel LC asics Pirna 42 W60   2 0:29:32 0:11:49
118 75   95 Michel, Hilmar Dresden 30 M75 3   0:29:36 0:11:53
119 76   417 John, Hartmut SSV Neustadt /Hohwald 50 M√§nner 7   0:29:39 0:11:56
120   44 456 K√∂llner, Isabell Geising 91 WSA   11 0:29:55 0:12:12
121 77   181 Ender, G√ľnther Lok Hainsberg 33 M70 7   0:30:08 0:12:25
122   45 146 Schaal, Claudia TuS Dippoldiswalde 87 WJA   5 0:30:16 0:12:33
123 78   525 Leibnitz, Hans-Robert Freital 79 M√§nner 8   0:30:19 0:12:36
124   46 488 Ullrich, Melanie SSV Altenberg 94 WSB   12 0:30:26 0:12:43
124   46 508 Keller, Marie Freital HSV 94 WSB   12 0:30:26 0:12:43
126   48 455 B√∂rner, Claudia SSV Altenberg 68 Frauen   8 0:30:30 0:12:47
127   49 427 Blochwitz, Hanna SG Weissig 1861 94 WSB   14 0:30:32 0:12:49
128   50 122 Krause, Hanna Tri Sport Wurzen 90 WJB   8 0:30:35 0:12:52
129 79   411 Gerstner, J√ľrgen DSV 1910 Dresden 36 M70 8   0:30:41 0:12:58
130   51 125 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W60   3 0:31:03 0:13:20
131 80   429 Hoffmann, Nico Lions Cheerleader 87 MJA 6   0:31:47 0:14:04
131   52 430 Schmidt, Ines Lions Cheerleader 75 Frauen   9 0:31:47 0:14:04
133   53 166 Erler, Isabell MS Freital-Hainsberg 92 WSA   12 0:31:55 0:14:12
134 81   171 Sch√∂nberg, Frank-Alexander MS Freital-Hainsberg 91 MSA 15   0:32:26 0:14:43
135   54 441 Kuchmann, Maria Freital 91 WSA   13 0:32:35 0:14:52
136   55 149 Famula, Eva Skizunft Dresden 91 WSA   14 0:33:01 0:15:18
137   56 169 Kramer, Sandra MS Freital-Hainsberg 92 WSA   15 0:33:13 0:15:30
138 82   184 K√∂nig, Eberhard SV Lok Hainsberg 36 M70 9   0:33:32 0:15:49
139 83   175 Nitzsch, Dominik MS Freital-Hainsberg 92 MSA 16   0:34:13 0:16:30
140   57 165 Gro√ü, Josephine MS Freital-Hainsberg 93 WSB   15 0:34:46 0:17:03
141 84   426 Schwan, G√ľnter GMRV Weinb√∂hla 34 M70 10   0:38:03 0:20:20
142 85   425 Gl√∂ckner, Hermann VfL Dresden-B√ľhlau 28 M75 4   0:38:04 0:20:21
143 86   410 Wuschick, Werner SBB-Dresden 25 M75 5   0:38:12 0:20:29
144   58 438 Zentsch, Erika TSV Dresden 34 W70   1 0:39:54 0:22:11
145 87   174 Preu√ü, Sebastian MS Freital-Hainsberg 92 MSA 17   0:44:40 0:26:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de