Ergebnisliste vom: 09.04.2006 - Prenzlauer Duathlon2006 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endz. 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit WB
1 1   43 Stüwe, Norman M25 1   BSV Friesen Triathlon Berlin 1:30:00 0:23:12( 2 ) 0:52:59( 1 ) 1:16:11( 1 ) 0:13:49( 1 ) 6
2 2   44 Schulke, Claus-Henning M40 1   Ski-Club Berlin 1:32:54 0:24:01( 5 ) 0:54:09( 3 ) 1:18:10( 2 ) 0:14:44( 3 ) 6
3 3   75 Berg, Thoralf M30 1   TSV Cottbus 1:33:10 0:23:11( 1 ) 0:55:32( 5 ) 1:18:43( 4 ) 0:14:27( 2 ) 5
4 4   39 Hoffmann, Christian M25 2   LTC Berlin 1:33:46 0:25:12( 8 ) 0:53:09( 2 ) 1:18:21( 3 ) 0:15:25( 8 ) 6
5 5   23 Ilski, Przemyslaw mU23 1   Weltraumjogger Berlin 1:36:20 0:25:17( 11 ) 0:54:38( 4 ) 1:19:55( 5 ) 0:16:25( 18 ) 6
6 6   27 Beyer, Dirk-Oliver M35 1   TuS Neukölln Berlin 1:36:52 0:25:13( 10 ) 0:56:38( 9 ) 1:21:51( 6 ) 0:15:01( 5 ) 6
7 7   58 Pierenz, Ronald M25 3   Ski-Club Berlin 1:37:29 0:25:17( 11 ) 0:56:44( 10 ) 1:22:01( 7 ) 0:15:28( 9 ) 6
8 8   42 Druska, Frank M35 2   LTC Berlin 1:37:37 0:25:21( 13 ) 0:56:51( 11 ) 1:22:12( 9 ) 0:15:25( 7 ) 6
9 9   61 Senczyszn, Zoltan mU23 2   TSV Cottbus 1:37:43 0:23:45( 3 ) 0:59:13( 15 ) 1:22:58( 11 ) 0:14:45( 4 ) 4
10 10   12 Große, Holm M40 2   TV Dresden 1:38:05 0:25:34( 14 ) 0:56:28( 6 ) 1:22:02( 8 ) 0:16:03( 14 ) 4
11 11   69 Linke, Falk M25 4   TLV Rangsdorf 1:38:14 0:25:55( 19 ) 0:56:35( 7 ) 1:22:30( 10 ) 0:15:44( 11 ) 5
12 12   19 Geyer, Thomas M25 5   SV Turbine Neubrandenburg 1:40:42 0:26:54( 24 ) 0:56:37( 8 ) 1:23:31( 12 ) 0:17:11( 27 ) 4
13 13   97 Schulz, Jan M25 6   SC Neubrandenburg 1:40:44 0:25:41( 15 ) 0:59:44( 18 ) 1:25:25( 16 ) 0:15:19( 6 ) 4
14 14   53 Ungewickell, Horst M40 3   LTC Berlin 1:40:46 0:25:41( 15 ) 0:59:36( 16 ) 1:25:17( 15 ) 0:15:29( 10 ) 6
15 15   31 Hoffmann, Roger M40 4   TuS Neukölln Berlin 1:40:50 0:26:55( 25 ) 0:57:36( 12 ) 1:24:31( 13 ) 0:16:19( 17 ) 6
16 16   94 Grosser, Hendrik M25 7   Triathlon Team Berlin 1:41:59 0:27:09( 26 ) 0:58:25( 13 ) 1:25:34( 17 ) 0:16:25( 18 ) 6
17 17   93 Grzecza, Sebastian M25 8   SV Stahl Hennigsdorf 1:42:21 0:26:31( 22 ) 0:58:38( 14 ) 1:25:09( 14 ) 0:17:12( 29 ) 5
18 18   24 Kliemann, Frank M35 3   Luckauer Läuferbund 1:42:42 0:26:06( 20 ) 0:59:52( 19 ) 1:25:58( 18 ) 0:16:44( 21 ) 5
19 19   32 Mittelstädt, Martin mU23 3   SV Neptun 08 Finsterwalde 1:43:13 0:23:52( 4 ) 1:03:26( 40 ) 1:27:18( 21 ) 0:15:55( 13 ) 5
20 20   18 Eckelt, Florian mU23 4   SV Turbine Neubrandenb. 1:43:15 0:25:42( 17 ) 1:01:01( 22 ) 1:26:43( 19 ) 0:16:32( 20 ) 4
21 21   60 Degen, Jens M35 4   TSV Cottbus 1:43:28 0:24:58( 6 ) 1:02:40( 33 ) 1:27:38( 22 ) 0:15:50( 12 ) 5
22 22   34 Döscher, Tim M35 5   TSG Hatten-Sandkrug 1:44:13 0:27:15( 29 ) 0:59:40( 17 ) 1:26:55( 20 ) 0:17:18( 31 ) 4
23 23   16 Weis, Matthias M45 1   LTC Berlin 1:44:22 0:25:12( 8 ) 1:03:03( 36 ) 1:28:15( 24 ) 0:16:07( 15 ) 6
24 24   85 Manthey, Frank M45 2   Teamwork Berlin 1:44:48 0:26:21( 21 ) 1:02:09( 27 ) 1:28:30( 26 ) 0:16:18( 16 ) 6
25 25   35 Nutzmann, Toralf M40 5   Tri Team Rathenow 1:45:15 0:27:39( 32 ) 1:00:33( 21 ) 1:28:12( 23 ) 0:17:03( 24 ) 5
26 26   90 Brinker, Frank M40 6   LTC Berlin 1:45:40 0:27:09( 26 ) 1:01:11( 23 ) 1:28:20( 25 ) 0:17:20( 32 ) 6
27 27   82 Sommer, Marco M30 2   BSV Friesen Berlin 1:45:56 0:25:54( 18 ) 1:02:55( 35 ) 1:28:49( 27 ) 0:17:07( 26 ) 6
28 28   40 Steglich, Boris M30 3   LTC Berlin 1:46:22 0:26:41( 23 ) 1:02:35( 32 ) 1:29:16( 30 ) 0:17:06( 25 ) 6
29 29   72 Gerhardt, Georg M25 9   HSG Uni Greifswald 1:47:03 0:28:57( 45 ) 1:00:07( 20 ) 1:29:04( 28 ) 0:17:59( 39 ) 4
30 30   63 Hill, Marcus M30 4   Berlin 1:47:14 0:28:03( 36 ) 1:01:49( 25 ) 1:29:52( 31 ) 0:17:22( 33 ) 4
31 31   66 Hentsch, Philip mU23 5   SSV PCK 90 1:47:17 0:27:38( 31 ) 1:02:28( 30 ) 1:30:06( 33 ) 0:17:11( 28 ) 4
32 32   65 Derwel, Ben M25 10   TSV 62 Prenzlau 1:47:32 0:25:07( 7 ) 1:04:02( 44 ) 1:29:09( 29 ) 0:18:23( 48 ) 5
33 33   88 Moritz, Stefan M25 11   A3K Berlin 1:47:51 0:27:44( 34 ) 1:02:13( 28 ) 1:29:57( 32 ) 0:17:54( 37 ) 4
34 34   45 Bettge, Dirk M35 6   Sisu Berlin 1:48:09 0:28:37( 41 ) 1:01:42( 24 ) 1:30:19( 35 ) 0:17:50( 36 ) 6
35 35   49 Rohmann, Nic M35 7   TV Fürstenwalde 1990 1:48:25 0:28:08( 38 ) 1:02:22( 29 ) 1:30:30( 37 ) 0:17:55( 38 ) 5
36 36   15 Eppler, Mario M35 8   Wölmsdorf 1:48:31 0:27:17( 30 ) 1:03:04( 37 ) 1:30:21( 36 ) 0:18:10( 42 ) 4
37 37   57 Schiffner, Frank M45 3   TSV Cottbus 1:48:43 0:27:40( 33 ) 1:04:03( 45 ) 1:31:43( 38 ) 0:17:00( 23 ) 5
38 38   80 Reinwald, Jens M30 5   TV Fürstenwalde 1990 1:50:27 0:29:12( 46 ) 1:03:10( 38 ) 1:32:22( 39 ) 0:18:05( 41 ) 5
39 39   76 Mistareck, Olaf M40 7   TLV Rangsdorf 1:50:48 0:27:12( 28 ) 1:06:44( 57 ) 1:33:56( 43 ) 0:16:52( 22 ) 5
40 40   6 Schwob, Klaus M45 4   TuS Neukölln Berlin 1:50:59 0:29:15( 47 ) 1:03:30( 41 ) 1:32:45( 41 ) 0:18:14( 43 ) 6
41 41   25 Lehmann, Gerald M40 8   Luckauer Läuferbund 1:51:26 0:29:16( 48 ) 1:03:12( 39 ) 1:32:28( 40 ) 0:18:58( 53 ) 5
42 42   55 Purwin, Rene M40 9   Bernauer Lauffreunde 1:51:52 0:28:39( 43 ) 1:04:16( 47 ) 1:32:55( 42 ) 0:18:57( 52 ) 5
43   1 96 Schink, Lina-Kristin wU23   1 Triathlon Team Berlin 1:52:02 0:28:51( 44 ) 1:05:12( 50 ) 1:34:03( 44 ) 0:17:59( 39 ) 6
44 43   87 Grießbach, Denis M30 6   A3K Berlin 1:52:31 0:28:09( 39 ) 1:02:04( 26 ) 1:30:13( 34 ) 0:22:18( 78 ) 6
45 44   7 Drossel, Ronald M55 1   Berliner Wasserratten 1:53:38 0:29:50( 55 ) 1:04:49( 48 ) 1:34:39( 46 ) 0:18:59( 54 ) 6
46 45   79 Schulz, Hannes mU23 6   TV Fürstenwalde 1990 1:53:50 0:29:24( 49 ) 1:05:30( 53 ) 1:34:54( 47 ) 0:18:56( 51 ) 5
47   2 46 Ungewickell, Antje W35   1 LTC Berlin 1:54:03 0:28:16( 40 ) 1:07:28( 60 ) 1:35:44( 49 ) 0:18:19( 46 ) 6
48 46   2 Flehmig, Uwe M45 5   TSV Cottbus 1:54:22 0:32:09( 72 ) 1:02:45( 34 ) 1:34:54( 47 ) 0:19:28( 61 ) 5
49 47   47 Oppermann, Rolf M65 1   TV Fürstenwalde 1990 1:54:40 0:32:02( 70 ) 1:02:33( 31 ) 1:34:35( 45 ) 0:20:05( 67 ) 5
50 48   38 Kupka, Raimund M45 6   SV Stahl Hennigsdorf 1:54:45 0:28:02( 35 ) 1:09:16( 66 ) 1:37:18( 59 ) 0:17:27( 34 ) 5
51 49   77 Hillig, Steffen M40 10   TLV Rangsdorf 1:55:13 0:29:28( 50 ) 1:08:28( 64 ) 1:37:56( 64 ) 0:17:17( 30 ) 5
52 50   91 Voigt, Thomas M30 7   SV Einheit Locknitz 1:55:37 0:32:32( 74 ) 1:03:48( 42 ) 1:36:20( 50 ) 0:19:17( 57 ) 4
53 51   36 Ziem, Werner M50 1   Triathlon Team Rathenow 1:55:44 0:31:20( 67 ) 1:05:13( 51 ) 1:36:33( 52 ) 0:19:11( 56 ) 5
54 52   1 Anders, Peter M45 7   TSV 62 Prenzlau 1:55:58 0:30:30( 62 ) 1:06:02( 56 ) 1:36:32( 51 ) 0:19:26( 60 ) 4
55 53   68 Bathe, Lothar M65 2   SV Stahl Hennigdorf 1:56:02 0:31:32( 69 ) 1:05:06( 49 ) 1:36:38( 54 ) 0:19:24( 58 ) 5
56 54   81 Zörner, Hartwig M50 2   MSV Tripoint Frankfurt /Oder 1:56:10 0:31:21( 68 ) 1:05:19( 52 ) 1:36:40( 56 ) 0:19:30( 62 ) 5
57 55   28 Rau, Andreas M40 11   Luckauer Läuferbund 1:56:22 0:30:58( 63 ) 1:05:36( 54 ) 1:36:34( 53 ) 0:19:48( 65 ) 5
58 56   89 Rose, Götz M45 8   Teamwork Berlin 1:56:35 0:31:10( 65 ) 1:05:38( 55 ) 1:36:48( 57 ) 0:19:47( 64 ) 6
59   3 22 Golze, Nicole W30   1 TV Fürstenwalde 1:56:40 0:30:28( 61 ) 1:07:09( 59 ) 1:37:37( 61 ) 0:19:03( 55 ) 5
60 57   8 Scholz, Stefan M45 9   Berliner Wasserratten 1:56:43 0:30:15( 60 ) 1:07:45( 61 ) 1:38:00( 65 ) 0:18:43( 50 ) 6
61 58   56 Wittnebel, Horst M60 1   Bernauer Lauffreunde 1:56:48 0:32:31( 73 ) 1:04:08( 46 ) 1:36:39( 55 ) 0:20:09( 68 ) 5
62 59   17 Schmachtel, Martin M30 8   Höllentoristen Berlin 1:56:52 0:30:12( 57 ) 1:06:58( 58 ) 1:37:10( 58 ) 0:19:42( 63 ) 4
63 60   14 Renne, Max M30 9   Mittenwalde 1:57:48 0:29:39( 52 ) 1:09:48( 69 ) 1:39:27( 67 ) 0:18:21( 47 ) 4
64 61   74 Duesterbeck, Marco M30 10   Triathlon Neuruppin 1:58:10 0:33:49( 79 ) 1:03:52( 43 ) 1:37:41( 62 ) 0:20:29( 70 ) 4
65 62   30 Timm, Christoph mU23 7   TSV 62 Prenzlau 1:58:16 0:28:38( 42 ) 1:11:58( 74 ) 1:40:36( 70 ) 0:17:40( 35 ) 4
66 63   11 Apel, Karsten M45 10   Luckauer Läuferbund 1:58:34 0:29:55( 56 ) 1:07:47( 62 ) 1:37:42( 63 ) 0:20:52( 73 ) 5
67 64   20 Schmidt, Siegfried M60 2   Tri Finisher Berlin 1:58:51 0:29:42( 53 ) 1:09:45( 68 ) 1:39:27( 67 ) 0:19:24( 58 ) 6
68 65   86 Kröcher, Carsten M40 12   Teamwork Berlin 1:59:03 0:30:13( 58 ) 1:10:19( 70 ) 1:40:32( 69 ) 0:18:31( 49 ) 6
69   4 92 Brücher, Simone W40   1 Zeppelin-Team OSC Potsdam 1:59:26 0:30:13( 58 ) 1:10:57( 72 ) 1:41:10( 71 ) 0:18:16( 44 ) 5
70 66   59 Schulze, Thomas M40 13   TSV Cottbus 1:59:40 0:29:31( 51 ) 1:07:50( 63 ) 1:37:21( 60 ) 0:22:19( 79 ) 5
71 67   84 Krutz, David M30 11   Berlin 1:59:48 0:29:43( 54 ) 1:09:23( 67 ) 1:39:06( 66 ) 0:20:42( 71 ) 4
72 68   3 Krüger, Horst M50 3   TSV 1880 Gera-Zwötzen 2:02:58 0:32:06( 71 ) 1:10:51( 71 ) 1:42:57( 72 ) 0:20:01( 66 ) 4
73   5 50 Gräber, Kathrin wU23   2 TV Fürstenwalde 1990 2:04:50 0:34:58( 81 ) 1:08:31( 65 ) 1:43:29( 73 ) 0:21:21( 76 ) 5
74 69   67 Burmeister, Burkhardt M40 14   SSV PCK 90/Wassersport 2:06:38 0:28:06( 37 ) 1:20:16( 84 ) 1:48:22( 78 ) 0:18:16( 44 ) 4
75 70   33 Friedreich, Eckhard M60 3   Tri Finisher Berlin 2:06:56 0:32:44( 75 ) 1:13:08( 76 ) 1:45:52( 75 ) 0:21:04( 75 ) 6
76 71   73 Wiegel, Marco M30 12   Ruppiner Triathlon Verein 2:08:07 0:32:49( 76 ) 1:11:05( 73 ) 1:43:54( 74 ) 0:24:13( 83 ) 4
77   6 21 Kraus, Anett W40   2 RC 1898 Radeberg 2:08:24 0:33:02( 77 ) 1:15:00( 78 ) 1:48:02( 77 ) 0:20:22( 69 ) 4
78 72   9 Hauptvogel, Klaus M55 2   Triathlon Team Senftenberg 2:10:14 0:34:57( 80 ) 1:12:29( 75 ) 1:47:26( 76 ) 0:22:48( 80 ) 5
79   7 71 Preuß, Judith W25   1 HSG Uni Greifswald 2:10:20 0:31:07( 64 ) 1:18:26( 82 ) 1:49:33( 80 ) 0:20:47( 72 ) 4
80   8 5 Kerstan, Angela W40   3 TSV Cottbus 2:11:02 0:33:43( 78 ) 1:15:35( 79 ) 1:49:18( 79 ) 0:21:44( 77 ) 5
81 73   51 Janda, Ronny M25 12   TV Fürstenwalde 1990 2:14:03 0:31:16( 66 ) 1:21:46( 87 ) 1:53:02( 83 ) 0:21:01( 74 ) 5
82   9 54 Purwin, Manuela W35   2 Bernauer Lauffreunde 2:15:25 0:36:27( 82 ) 1:14:56( 77 ) 1:51:23( 81 ) 0:24:02( 81 ) 5
83   10 95 Angelmi, Henriette W25   2 Radteam Borgsdorf 2:19:19 0:36:27( 82 ) 1:16:09( 80 ) 1:52:36( 82 ) 0:26:43( 87 ) 4
84 74   83 Riedel, Klaus M60 4   TV Fürstenwalde 1990 2:19:45 0:37:23( 86 ) 1:17:07( 81 ) 1:54:30( 84 ) 0:25:15( 86 ) 5
85 75   37 Juncker, Harald M50 4   PSV Uckermark 2:20:59 0:36:45( 85 ) 1:20:03( 83 ) 1:56:48( 85 ) 0:24:11( 82 ) 4
86 76   4 Nickel, Hans-Jürgen M55 3   TV Fürstenwalde 2:23:32 0:36:37( 84 ) 1:21:44( 86 ) 1:58:21( 86 ) 0:25:11( 85 ) 5
87   11 41 Kröger, Maja W40   4 LC Stolpertruppe Berlin 2:28:16 0:39:11( 88 ) 1:23:59( 88 ) 2:03:10( 88 ) 0:25:06( 84 ) 6
88 77   13 Battistini, Pietro M60 5   Berliner Wasserratten 2:28:22 0:38:38( 87 ) 1:20:18( 85 ) 1:58:56( 87 ) 0:29:26( 88 ) 6
89 78   62 Brinkmayer, Friedhelm M50 5   Prenzlau 2:44:44 0:45:05( 89 ) 1:27:46( 89 ) 2:12:51( 89 ) 0:31:53( 90 ) 4
90 79   10 Stark, Helmut M70 1   TSV 62 Prenzlau 2:53:02 0:46:06( 90 ) 1:37:01( 90 ) 2:23:07( 90 ) 0:29:55( 89 ) 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de