Ergebnisliste vom: 23.04.2006 - Schwerterlauf Mei▀en2006 - 7 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 76 1   M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 1   0:25:24 0:00:00
2 43 2   Markert, Franz SV Motor Gro├čenhain 89 mJug 1   0:25:44 0:00:20
3 28 3   Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 1   0:25:48 0:00:24
4 59 4   Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 M20 1   0:26:58 0:01:34
5 21 5   Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M50 2   0:27:09 0:01:45
6 82 6   Kotte, Heiko LG TuS Weinb├Âhla 68 M35 2   0:27:14 0:01:50
7 7 7   Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 mJug 2   0:27:17 0:01:53
8 45 8   Eiglmaier, Wolfram Dresden 64 M40 1   0:27:18 0:01:54
9 79 9   Malembana, Zeferino   61 M45 1   0:27:20 0:01:56
10 52 10   Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 3   0:27:22 0:01:58
11 15 11   Fleischer, Torsten Coswig 67 M35 4   0:27:23 0:01:59
12 44 12   Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M45 2   0:27:27 0:02:03
13 36 13   Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen 65 M40 2   0:27:32 0:02:08
14 54 14   Hofmann, Willi TSV Dresden 90 mJug 3   0:27:37 0:02:13
15 19 15   Hauptvogel, Erik Lok Hainsberg 88 mJug 4   0:27:44 0:02:20
16 46 16   Klengler, Peter Sei Wa Kai Mei├čen 89 mJug 5   0:27:57 0:02:33
17 62 17   Gro├če, Stefan Riesaer WV 82 M20 2   0:28:00 0:02:36
18 69 18   Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M50 3   0:28:09 0:02:45
19 23 19   N├Ąther, Wolfgang Dresden 46 M60 1   0:28:11 0:02:47
20 48 20   Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 72 M30 1   0:28:13 0:02:49
21 53 21   von Koslowski, Richard 1. TC Weinb├Âhla 82 M20 3   0:28:23 0:02:59
22 61 22   Richter, Frank Mei├čen 57 M45 3   0:28:40 0:03:16
23 30   1 Hempel, B├Ąrbel ESV Lok D├Âbeln 63 W35/40   1 0:28:42 0:03:18
24 81 23   Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M50 4   0:28:48 0:03:24
25 71 24   Dewitz, Heiko D├Âbelner SC 64 M40 3   0:29:04 0:03:40
26 93 25   Geisler, Tobias   84 M20 4   0:29:07 0:03:43
27 42   2 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W35/40   2 0:29:13 0:03:49
28 2 26   Benner, Henning TuS Zetel 81 M20 5   0:29:21 0:03:57
29 22 27   Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 6   0:29:37 0:04:13
30 55 28   Degenkolbe, Sven Gymnasium Franziskanum 88 mJug 6   0:29:47 0:04:23
31 31 29   Karger, Sylvio Coswig 63 M40 4   0:29:51 0:04:27
32 96 30   Baas, Daniel Starbach 87 mJug 7   0:29:57 0:04:33
33 90 31   Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla Handball 67 M35 5   0:29:58 0:04:34
34 13 32   J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M60 2   0:30:00 0:04:36
35 41 33   D├Ârner, Hermann Radebeul 48 M55 1   0:30:13 0:04:49
36 33 34   Baum, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 6   0:30:14 0:04:50
37 6 35   Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M55 2   0:30:16 0:04:52
38 39 36   Brendel, Frank Coswig 59 M45 4   0:30:29 0:05:05
39 60   3 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 W20/30   1 0:30:34 0:05:10
40 94 37   Goldbach, Peter   86 M20 7   0:30:37 0:05:13
41 49 38   Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M55 3   0:30:46 0:05:22
42 32 39   Ahnert, Jens LG Flinkes Reh Coswig 67 M35 7   0:30:49 0:05:25
43 80 40   Zimmermann, Tilo Reichenberg 71 M35 8   0:30:53 0:05:29
44 86 41   Tille, Peter Gro├čenhain 58 M45 5   0:30:58 0:05:34
45 75   4 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 W35/40   3 0:31:12 0:05:48
46 63 42   K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M60 3   0:31:18 0:05:54
47 35   5 Baum, Kathrin Mei├čen 74 W20/30   2 0:31:29 0:06:05
48 64 43   Tietze, Peter Lichtensee 62 M40 5   0:31:30 0:06:06
49 9 44   Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M55 4   0:31:31 0:06:07
50 29 45   Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 M60 4   0:31:33 0:06:09
51 88 46   Schmidt, B.H. Steine-Benno 57 M45 6   0:31:34 0:06:10
52 38   6 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W45/50   1 0:31:35 0:06:11
53 11 47   R├Âhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M55 5   0:31:51 0:06:27
54 87 48   Fl├╝gel, Hans SG D├Âlzschen 48 M55 6   0:31:55 0:06:31
55 14 49   Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 1   0:32:19 0:06:55
56 89 50   Mehler, Stefan   88 mJug 8   0:32:53 0:07:29
57 72   7 Dewitz, Silke D├Âbelner SC 67 W35/40   4 0:33:02 0:07:38
58 51 51   Hergt, Uwe Heidenau 63 M40 6   0:33:16 0:07:52
59 16 52   Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60 5   0:33:22 0:07:58
60 1 53   Hampelt, Holger Hempelt 61 M45 7   0:33:32 0:08:08
61 74 54   G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M20 8   0:33:34 0:08:10
62 12 55   Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 M70 1   0:33:36 0:08:12
63 73 56   Noack, Thomas Mei├čner TC 76 M30 2   0:33:56 0:08:32
64 37 57   Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M20 9   0:34:00 0:08:36
65 68 58   Schubert, Lothar WSV Riesa 53 M50 5   0:34:03 0:08:39
66 84 59   Engelmann, Helmut LG Coswig 47 M55 7   0:34:10 0:08:46
67 40 60   Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M45 8   0:34:12 0:08:48
68 18 61   Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M40 7   0:34:26 0:09:02
69 20 62   Matthes, Bernd Mei├čen 41 M65 2   0:34:27 0:09:03
70 70 63   Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 M65 3   0:34:28 0:09:04
71 10 64   Richter, Eberhard Dresden 39 M65 4   0:34:51 0:09:27
72 26 65   Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 2   0:35:01 0:09:37
73 24 66   Kockisch, Steffen LSV Dresden 50 M55 8   0:35:15 0:09:51
74 56 67   Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 M40 8   0:35:16 0:09:52
75 92 68   Wolf, Stefan   86 M20 10   0:36:12 0:10:48
76 47 69   Bielitz, Eckehard TuS Coswig 1920 72 M30 3   0:36:17 0:10:53
77 91 70   Mettelstaedt, Christian   86 M20 11   0:36:25 0:11:01
78 85 71   Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M55 9   0:36:49 0:11:25
79 83 72   Heintze, Wolfram Kamenz 59 M45 9   0:37:07 0:11:43
80 58   8 Abel, Constanze LG Weinb├Âhla 81 W20/30   3 0:37:28 0:12:04
81 77 73   Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 M60 6   0:37:47 0:12:23
82 95 74   Goedderz, Klaus SC Riesa 56 M50 6   0:37:57 0:12:33
83 5   9 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W55/60   1 0:38:38 0:13:14
84 65   10 Tietze, Ute Lichtensee 61 W45/50   2 0:39:51 0:14:27
85 78   11 Greinke, Diana SV Elbland Coswig Mei├čen 90 wJug   1 0:40:18 0:14:54
86 34 75   Michel, Hilmar Dresden 30 M75 1   0:40:52 0:15:28
87 8 76   Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M75 2   0:40:58 0:15:34
88 3 77   Winkler, Karlheinz Dresden 38 M65 5   0:42:50 0:17:26
89 4   12 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 W20/30   4 0:43:17 0:17:53
90 25 78   Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M65 6   0:44:02 0:18:38
91 57 79   Kre├č, Winfried Mei├čen 39 M65 7   0:44:11 0:18:47
92 17   13 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W55/60   2 0:44:16 0:18:52
93 67 80   Broscheit, Marco Dresden 79 M20 12   0:44:57 0:19:33
94 50   14 Rohloff, Petra VfL Dresden-B├╝hlau 50 W55/60   3 0:45:42 0:20:18
95 27 81   Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 M75 3   0:55:18 0:29:54
95 66 81   Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M70 3   0:55:18 0:29:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de