Ergebnisliste vom: 29.04.2006 - Lychner Seenlauf2006 - 8,5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   472 Tessenow, Oliver SC Neubrandenburg 88 MJA 1   0:28:29 0:00:00
2 2   473 Ott, Tommy SC Neubrandenburg 88 MJA 2   0:29:11 0:00:42
3 3   173 Nitzschke, Daniel LAC Berlin 86 M20 1   0:29:20 0:00:51
4 4   382 Schoenig, Michael Lok Potsdam 88 MJA 3   0:32:19 0:03:50
5 5   476 Hoff, Karl-Heinz ESV Lok Potsdam 52 M50 1   0:33:28 0:04:59
6 6   164 Tiede, Leo Laufpark Stechlin 90 MJB 1   0:33:58 0:05:29
7 7   385 Sterling, Martin Prenzlau 86 M20 2   0:34:04 0:05:35
8 8   163 Klatt, Patrick Laufpark Stechlin 88 MJA 4   0:34:24 0:05:55
9   1 474 Tokarski, Sara SC Neubrandenburg 88 WJA   1 0:34:29 0:06:00
10 9   304 Scheduikat, Ron LAC Berlin 90 MJB 2   0:34:49 0:06:20
11 10   64 Sch├Ąfer, Norbert Basdorf 54 M50 2   0:34:55 0:06:26
12 11   511 Gro├č, Matthias SG Einheit Zepernick 91 MSA 1   0:35:15 0:06:46
13 12   485 Mrozinski, Tom Greifswald Wasserwacht 90 MJB 3   0:35:29 0:07:00
14 13   322 A├čmann, Lutz Neustrelitz 57 M45 1   0:35:39 0:07:10
15 14   377 Schr├Âder, Martin TSV 62 Prenzlau 90 MJB 4   0:35:51 0:07:22
16 15   59 Reich, Mario PSV Berlin 70 M35 1   0:36:14 0:07:45
17 16   99 Tietz, Klaus Templin 48 M55 1   0:36:24 0:07:55
18 17   215 Anies, Christoffer SV Stahl Hennigsdorf 89 MJB 5   0:36:31 0:08:02
19   2 300 Ehrke, Christin TSV 62 Prenzlau 64 W40   1 0:36:41 0:08:12
20 18   366 Zitzow, Klaus-Dieter SV FeCo M├╝hlenhof 56 M50 3   0:37:14 0:08:45
21 19   396 Witt, Christopher Templin 88 MJA 5   0:37:48 0:09:19
21 19   399 H├╝nniger, Stefan Templin 83 M20 3   0:37:48 0:09:19
23 21   355 Gest, Christian TSV 62 Prenzlau 91 MSA 2   0:38:09 0:09:40
24   3 220 Lube, Luisa SV Stahl Hennigsdorf 88 WJA   2 0:38:18 0:09:49
25 22   341 Wendel, Henry HSV Neubrandenburg 63 M40 1   0:38:28 0:09:59
26 23   353 Schmidt, Gunnar SV Berolina Lychen 87 MJA 6   0:38:52 0:10:23
27 24   387 Wojke, Tim Lychen 83 M20 4   0:39:07 0:10:38
28 25   180 Hein, Wolfgang Elanl├Ąufer Eberswalde 48 M55 2   0:39:13 0:10:44
29 26   53 Schwan, Ingolf Berlin 73 M30 1   0:39:21 0:10:52
30 27   60 G├Âhler, Hardo LWV Potsdam 44 M60 1   0:39:36 0:11:07
31 28   95 Tausendfreund, Ingo F├╝rstenberg/Havel 65 M40 2   0:39:47 0:11:18
32 29   186 Gutezeit, Maik Gruppeonline Potsdam 68 M35 2   0:39:54 0:11:25
33 30   392 Schwericke, Wolfgang Laufpart Stechlin 59 M45 2   0:39:56 0:11:27
34 31   360 Herholt, Siegmund Berlin 65 M40 3   0:40:00 0:11:31
35 32   216 L├Âttrich, Tim SV Stahl Hennigsdorf 87 MJA 7   0:40:10 0:11:41
36 33   483 Bartholome, Georg Prenzlau 89 MJB 6   0:40:12 0:11:43
37 34   230 Haack, Hans-J├╝rgen Pasewalk 44 M60 2   0:40:15 0:11:46
38 35   507 Lehmann, Peter LC Dosse Wittstock 48 M55 3   0:40:17 0:11:48
39 36   214 Anies, Robert SV Stahl Hennigsdorf 91 MSA 3   0:40:23 0:11:54
40 37   101 Witzel, Rainer LWV Potsdam 52 M50 4   0:40:36 0:12:07
40 37   177 Kr├╝ger, Dieter Running Gags Pasewalk 43 M60 3   0:40:36 0:12:07
42 39   260 Schulz, Michael Prenzlau 61 M45 3   0:40:46 0:12:17
43 40   160 Seltz, Kevin SV Berolina Lychen 90 MJB 7   0:40:55 0:12:26
44 41   132 Tramp, Dieter Templin OT Storkow 56 M50 5   0:40:59 0:12:30
45 42   184 G├╝rtler, Dirk Gruppeonline Leipzig 66 M40 4   0:41:01 0:12:32
46 43   68 Szelinski, Wilfried Berlin 64 M40 5   0:41:08 0:12:39
47 44   126 Marko, Jochen Templin OT Storkow 71 M35 3   0:41:32 0:13:03
48 45   492 Formum, G├╝nter e.on/e.dis 55 M50 6   0:41:36 0:13:07
49 46   482 Heise, Gerd Hassleben 62 M40 6   0:41:44 0:13:15
50 47   386 Wieckert, Roland Berlin 40 M65 1   0:41:47 0:13:18
51 48   379 Echevarria, Paul TSV 62 Prenzlau 92 MSA 4   0:41:53 0:13:24
52 49   150 Handy, Tobias Rostock 79 M20 5   0:42:07 0:13:38
53 50   96 M├Âbius, Peter Prenzlau 39 M65 2   0:42:12 0:13:43
54 51   178 Schultz, Frank Running Gags Pasewalk 65 M40 7   0:42:22 0:13:53
55 52   217 Schiemann, Steve SV Stahl Hennigsdorf 87 MJA 8   0:42:25 0:13:56
56 53   481 Hamann, Gerold Berlin 45 M60 4   0:42:27 0:13:58
57   4 321 A├čmann, Angela Neustrelitz 60 W45   1 0:42:30 0:14:01
58   5 154 Strauch, Susann Apfelmus Race Team Eberswalde 84 W20   1 0:43:14 0:14:45
59 54   183 Greve, Torben Gruppeonline Franfurt/M. 75 M30 2   0:43:49 0:15:20
60 55   490 Ganske, Roland Penkun 61 M45 4   0:43:53 0:15:24
61 56   368 Alexandrin, Tim Lychen 90 MJB 8   0:44:10 0:15:41
62   6 175 G├Ąrtner, Sabine Running Gags L├Âcknitz 64 W40   2 0:44:13 0:15:44
63 57   249 Jahns, Ren├ę Gandenitz 65 M40 8   0:44:16 0:15:47
64 58   245 Graumann, Uwe ABC Zentrum Berlin 73 M30 3   0:44:24 0:15:55
65 59   107 Schubert, Peter TSV 62 Prenzlau 45 M60 5   0:44:28 0:15:59
66 60   389 Steinmetz, Uwe LS Dosse 42 M60 6   0:44:38 0:16:09
67 61   213 Lucas, Marc SV Stahl Hennigsdorf 92 MSA 5   0:44:43 0:16:14
68   7 179 Uffmann, Constanze Running Gags Boock 66 W40   3 0:45:17 0:16:48
69 62   240 Beitz, Eckhard Pragsdorf 53 M50 7   0:45:28 0:16:59
70   8 488 Br├╝ssow, Simone SV Penkun 65 W40   4 0:45:36 0:17:07
71 63   185 Hoffmann, Thomas Gruppeonline Prenzlau 69 M35 4   0:45:44 0:17:15
72   9 401 Fabian, Carolin Schwedter Hasen 91 WSA   1 0:45:45 0:17:16
73 64   98 Bahls, Torsten Templin 67 M35 5   0:45:46 0:17:17
74   10 187 Gutezeit, Anja Gruppeonline Potsdam 73 W30   1 0:45:58 0:17:29
75   11 400 Raven, Andrea ESV Lok Potsdam 87 WJA   3 0:46:04 0:17:35
76   12 349 Ulrich, Romy-Marie SV Kurtschlag 91 WSA   2 0:46:13 0:17:44
77   13 243 Hahn, Jenny ABC Zentrum Berlin 81 W20   2 0:46:26 0:17:57
77 65   244 Hoffmann, Mike ABC Zentrum Berlin 73 M30 4   0:46:26 0:17:57
79 66   323 Albers, Jaspar Apfelmus Race Team Eberswalde 83 M20 6   0:46:32 0:18:03
80   14 383 Jankovic, Nikola Schwedter Hasen 81 W20   3 0:46:56 0:18:27
81 67   378 Haase, Jens TSV 62 Prenzlau 90 MJB 9   0:47:02 0:18:33
82 68   388 Rensch, J├╝rgen Lychener Seen-Laufverein 53 M50 8   0:47:14 0:18:45
83 69   301 Paul, Eric TSV 62 Prenzlau 89 MJB 10   0:48:03 0:19:34
84   15 363 Krause, Doris Prenzlau 51 W55   1 0:48:07 0:19:38
85   16 495 Weniger, Dominique Fortuna Schm├Âlln 91 WSA   3 0:48:14 0:19:45
86 70   100 Lehmann, Denis Berlin 72 M30 5   0:48:15 0:19:46
87 71   281 Paul, Dr. Eberhard Prenzlau 40 M65 3   0:48:22 0:19:53
88 72   372 Braun, J├Ârg Berlin 80 M20 7   0:48:36 0:20:07
89 73   384 Weitermann, Dieter Meddocs Eberswalde 42 M60 7   0:48:49 0:20:20
90   17 371 Kowatzki, Carolin Lychen 93 WSB   1 0:48:56 0:20:27
91 74   508 Zopes, Josef Oberkr├Ąmer OT Marwitz 52 M50 9   0:49:04 0:20:35
92 75   391 H├Âhne, Jochen Wittstock-Dosse 39 M65 4   0:49:08 0:20:39
93   18 151 Handy, Stefanie Rostock 79 W20   4 0:49:11 0:20:42
93 76   489 Fischer, Wilhelm SV Penkun 38 M65 5   0:49:11 0:20:42
95   19 397 Trenn, Sylke SV Stahl Henningsdorf 65 W40   5 0:49:16 0:20:47
96   20 219 Reinicke, Lisa SV Stahl Hennigsdorf 91 WSA   4 0:49:23 0:20:54
97 77   65 Geller, Bernhard Bernauer Lauffreunde 50 M55 4   0:49:39 0:21:10
98 78   139 Kuckhoff, Michael mad docs Schorfheide 54 M50 10   0:49:40 0:21:11
99   21 58 Meyer, Carina BSG Sparkasse Uckermark 79 W20   5 0:49:53 0:21:24
100 79   149 Voitus, G├╝nter RSV 94 F├╝rstenberg/Havel 37 M65 6   0:49:55 0:21:26
101   22 182 Paul, Susanne Gruppeonline Franfurt/M. 72 W30   2 0:50:26 0:21:57
102   23 493 Laatz, Katja M├Ânchengladbach 76 W30   3 0:50:55 0:22:26
103   24 146 Sch├╝tze, Julia IG Postheim Templin 87 WJA   4 0:51:34 0:23:05
104 80   67 Stark, Dr. Helmut TSV 62 Prenzlau 35 M70 1   0:51:40 0:23:11
105 81   403 Strohwald, Gerhard Lychen 50 M55 5   0:51:46 0:23:17
106 82   406 K├Ârner, Michael RSG Hiemke 72 M30 6   0:52:02 0:23:33
107 83   479 Walther, Eckhardt Lupus Team Zehdenick 48 M55 6   0:52:05 0:23:36
108   25 359 Wittig, Anja Maddoc 72 W30   4 0:52:09 0:23:40
109   26 165 Fischer, Josephine F├╝rstenberg/Havel 89 WJB   1 0:52:46 0:24:17
110   27 302 Dobs, Stefanie Neuenhagen 67 W35   1 0:53:20 0:24:51
111 84   61 Ziems, Helge LC Ron Hill Berlin 41 M65 7   0:53:35 0:25:06
112   28 337 Luther, Marion Sch├Ânower SV 72 W30   5 0:53:40 0:25:11
113 85   478 L├╝dtke, Harry TSV 49 Angerm├╝nde 31 M75 1   0:53:46 0:25:17
114   29 62 Silbermann, Ulrike Potsdam 63 W40   6 0:54:14 0:25:45
115 86   191 Mehnert, Andreas Gruppeonline Berlin 70 M35 6   0:54:40 0:26:11
116   30 494 Angerhoefer, Alice LC Wittstock 42 W60   1 0:54:50 0:26:21
117   31 486 Ballin, D├Ârte Prenzlau 69 W35   2 0:54:57 0:26:28
118   32 108 Gro├čmann, Elke Berlin 57 W45   2 0:55:34 0:27:05
119   33 176 Goetz, Uta SG M├╝hlenwind Woldegk 39 W65   1 0:55:44 0:27:15
120   34 55 Schulz, Renate Menz 50 W55   2 0:56:02 0:27:33
121   35 119 Bohlmann, Rita Berlin 58 W45   3 0:56:06 0:27:37
122 87   398 Dufour, J├╝rgen Berlin 50 M55 7   0:56:28 0:27:59
123   36 515 Blume, Katja Berlin 92 WSA   5 0:56:34 0:28:05
124 88   390 Rissel, Werner Dosse 23 M75 2   0:57:06 0:28:37
125   37 303 Syrbe-Schr├Âder, Astrid Berlin 68 W35   3 0:57:28 0:28:59
126   38 369 Alexandrin, Maxi Lychen 94 WSB   2 0:59:23 0:30:54
126 89   370 Alexandrin, Hilmar Lychen 67 M35 7   0:59:23 0:30:54
128   39 344 Jaeckel, Anne Prenzlau 90 WJB   2 0:59:25 0:30:56
129 90   516 Duckerschein, Maik RSG Hiemke 67 M35 8   0:59:31 0:31:02
130 91   66 Krau├č, Heinz Lychener Seen-Laufverein 38 M65 8   0:59:43 0:31:14
131   40 345 Jaeckel, Andra Prenzlau 90 WJB   3 1:02:25 0:33:56
132   41 361 Zippel, Christina Klappst├╝hle 64 W40   7 1:02:30 0:34:01
133 92   218 Ziehe, Hans SV Stahl Hennigsdorf 36 M70 2   1:02:32 0:34:03
134 93   70 Kowalewski, Dieter Temmen-Ringenwalde 50 M55 8   1:04:28 0:35:59
135   42 69 Kowalewski, Annegret Temmen-Ringenwalde 57 W45   4 1:04:29 0:36:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de