Ergebnisliste vom: 05.05.2006 - Behördenmarathon Halle2006 - Ergebnisse

weitere Ergebnisse >>

Stnr. Art Team-Name Behörde/Team Platz Runden Gesamtzeit Name 1 Zeit1 Zeit2 Name 2 Zeit1 Zeit2 Name 3 Zeit1 Zeit2 Name 4 Zeit1 Zeit2 Name 5 Zeit1 Zeit2 Name 6 Zeit1 Zeit2
920 HM-Fauen Zappe, Anja LVA Sachsen-Anhalt 1 6 02:29:12 Zappe, Anja 22:47 24:33:00 0 24:40:00 25:03:00 0 26:12:00 25:57:00 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                 
945 HM-Männer Scholz, Jens-Peter   1 6 01:23:13 Scholz, Jens-Peter 12:30 12:59 0 13:32 13:52 0 14:50 15:30 0 0 0 0 0 0 0 0 0
970 HM-Männer Schlereth, Ludwig   2 6 01:35:55 Schlereth, Ludwig 15:59 16:22 0 16:28 15:47 0 15:36 15:43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
935 HM-Männer Schneider, Rene   3 6 01:37:38 Schneider, Rene 15:06 15:57 0 16:24 16:54 0 16:45 16:32 0 0 0 0 0 0 0 0 0
955 HM-Männer Geisler, Heinz Polizeidirektion Dessau 4 6 01:42:01 Geisler, Heinz 15:58 16:05 0 16:48 17:15 0 17:45 18:10 0 0 0 0 0 0 0 0 0
915 HM-Männer Karlstedt, Ralf   5 6 01:43:30 Karlstedt, Ralf 16:41 17:04 0 17:03 17:27 0 17:47 17:28 0 0 0 0 0 0 0 0 0
960 HM-Männer Jeziorski, Andree   6 6 01:44:27 Jeziorski, Andree 16:05 17:08 0 17:36 17:26 0 17:48 18:24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
925 HM-Männer Stolz, Rüdiger LVA Sachsen-Anhalt 7 6 01:45:02 Stolz, Rüdiger 15:58 16:25 0 17:11 17:32 0 18:32 19:24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
930 HM-Männer Stör, Jens Landratsamt Landkreis Saalk. 8 6 01:46:20 Stör, Jens 17:08 17:48 0 17:06 17:38 0 17:58 18:42 0 0 0 0 0 0 0 0 0
905 HM-Männer Ballenthin, Siegfried Landesverwaltungsamt S-Anh. 9 6 01:47:49 Ballenthin, Siegfried 16:11 17:11 0 17:39 18:18 0 19:07 19:23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
910 HM-Männer Obersteiner, Fred Polizeidirektion Dessau2 10 6 01:57:52 Obersteiner, Fred 16:41 17:34 0 18:58 20:12 0 21:40 22:47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
965 HM-Männer Wenzel, Bernd   11 6 02:06:39 Wenzel, Bernd 18:14 19:17 0 19:46 21:44 0 23:11 24:27:00 0 0 0 0 0 0 0 0 0
940 HM-Männer Töpfer,Carsten     5 01:29:42 Töpfer,Carsten 15:14 16:37 0 17:24 18:27 0 22:00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
950 HM-Männer FaĂźhauer, Lothar     3 01:00:15 FaĂźhauer, Lothar 19:20 20:15 0 20:40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                 
11 Frauen BSG RV Sachsen-Anhalt   1 12 03:41:28 Schäfer, Katherina 21:00 20:55 Bunzel, Michaela 15:41 14:43 Pentzin, Heike 17:51 17:31 Schleussner, Claudia 18:17 18:18 Westphal, Anja 18:07 18:22 Szielasko, Elke 20:22 20:21
10 Frauen Saalkreis Landratsamt Landkreis Saalkreis 2 12 03:44:51 Gebauer, Waltraud 17:07 17:44 Siebert, Brigitte 19:16 20:04 Grathenauer, Ina 15:45 16:12 Thomas, Peggy 20:52 20:55 Germain, Sandra 18:39 19:46 Helling, Susanne 17:54 20:37
12 Frauen BLK - Rennmäuse Burgenlandkreis 3 12 04:04:59 Heinecke, Kathrin 19:26 21:08 Schütze, Barbara 20:02 20:09 Fessel, Ilona 22:23 23:25 Zeise, Karin 21:31 22:23 Tresselt, Eileen 19:16 20:35 Dresselt, Silke 17:15 17:26
13 Frauen Sparkasse Halle Team 1 Stadt- u. Saalkreissparkasse Halle 4 12 04:08:52 Dudakova, Alime 20:04 22:03 Förster, Andrea 22:45 24:10:00 Gebhardt, Katja 19:02 21:11 Lampert, Anja 21:35 25:17:00 Weise, Franziska 17:25 18:45 Mann, Ute 17:50 18:45
                                                 
68 Männer BLK - Renntiere Burgenlandkreis 1 12 02:41:00 Trautmann, Mike 12:57 13:15 Schulik, Ulrich 15:47 16:19 Trautmann, Denis 12:39 13:10 Ruhdorf, Hans-Jo. 13:00 13:38 Gottschlich, Michael 13:25 13:40 Glaser, Marcel 11:16 11:54
69 Männer Die Fluchtstangen Landesamt für Vermessung und Geoinformation 2 12 02:49:08 Matthes, Fred 14:00 14:18 Laschke, Detlef 15:10 16:02 Schnelle, Dirk 14:03 14:33 Matthes, Torsten 10:49 11:15 Thormann, Thomas 15:59 18:10 Fricke, Eik 12:13 12:36
75 Männer Feuerwehr Halle Berufsfeuerwehr Halle 3 12 02:50:21 Christmann, Bernd 12:28 13:25 Schreier, Thomas 14:33 15:15 Krause, Ingo 14:41 14:50 Gaubitz, Rene 14:46 14:48 Milker, Klaus 13:40 14:13 Schmidt, Sebastian 13:15 14:27
62 Männer Polizeidirektion Halle   4 12 02:52:05 Scholz, Jens Peter 12:30 12:59 Zabel, Werner 15:44 16:40 Mosert, Ralf 13:35 14:16 Mikolaschek, Uwe 14:26 14:43 Wille, Sven 12:51 14:01 Scholz, Thomas 14:57 15:23
73 Männer Die Unsichtbaren LKA LSA 5 12 02:54:37 Spengler, Sebastian 14:15 14:20 Hilbrecht, Sven 12:57 13:54 Zachow, Bodo 15:36 15:35 Müller, Michael 14:25 16:05 Schneider, Thomas 15:18 14:47 Schackert, Denis 13:17 14:08
61 Männer Merseburger Flitzer Polizeidirektion Merseburg 6 12 02:56:32 Schuster, Uwe 14:33 15:37 Gliniorz, Martin 14:11 14:53 Relius, Frank 16:08 17:04 Hafner, Rene 13:29 14:33 Hüneburg, Gerd 15:01 15:51 Domaske, Stefan 12:12 13:00
74 Männer Zollplomben Dresden Zollfahndungsamt Dresden 7 12 02:57:44 Schönefeld, Tom 14:45 15:18 Groschwitz, Matthias 14:18 15:11 Niese, Roger 15:37 16:17 Bürger, Marcus 14:38 15:34 Lorenz, Jörg 14:09 14:49 Klotz, Michael 13:23 13:45
71 Männer Zollfahndung Leipzig und FKS Halle Saale Zollfahndung Leipzig/FKS Halle Saale 8 12 02:58:23 Blockus, Steffen 12:00 12:29 Marthin, Olaf 12:44 12:24 Ludwig, Ralf 15:51 16:59 Haase, Andreas 16:13 16:51 Matran, Sergej 15:07 15:31 Tubbesing, Jörg 16:02 16:12
64 Männer Verkehrsstaffel Landesverwaltungsamt 9 12 03:08:10 Henning, Frank 16:10 18:01 Cornelius, Gunnar 14:47 14:45 Gründler, Peter 16:42 17:31 Förster, Fabian 13:56 14:15 Doenecke, Carsten 16:09 16:05 Hädicke, Matthias 14:48 15:01
63 Männer Opernhaus Opernhaus Halle 10 12 03:15:18 Döring, Karsten 14:51 16:59 Winger, Peter 16:26 17:02 Hirschinger, Frank 16:16 16:24 Frömming, Thomas 15:14 17:36 Jung, Holger 16:00 16:07 Fischer, Matthias 15:53 16:30
72 Männer Sparkasse Halle Team 2 Sparkasse Halle 11 12 03:16:18 Braunschweig, Normen 14:55 15:26 Häßler, Torsten 17:31 20:55 Veitenhansl, Dirk 16:03 16:37 Hänsel, Andreas 13:30 13:46 Neugebauer, Heiko 15:30 14:41 Kühne, Sebastian 18:25 18:59
67 Männer Amtsgericht Halle/S. 1 Amtsgericht-Saalkreis 12 12 03:19:18 Frank, Rainer 17:44 18:20 Brünnighaus, Matthias 17:25 16:59 Würtenberger, Thomas 17:05 18:14 Puls, Thomas 20:31 20:20 Giel, Hans-Peter 13:20 13:19 Hentschel, Oliver 12:48 13:13
70 Männer Deutsche Bank Halle   13 12 03:21:08 Landgraf, Alexander 16:37 18:34 Koppe, Daniel 16:03 18:52 Schaper, Dirk 16:08 15:51 Flemming, Rene 18:00 20:22 Lorenz, Hendrik 16:04 15:53 Kampa, Matthias 14:09 14:35
66 Männer Die Verfolger Staatsanwaltschaft Halle 14 12 03:26:16 Weber, Hendrik 16:32 18:41 Wiechmann, Klaus 18:51 19:33 Obudzinski, Frank 18:40 17:21 Schröter, Axel 14:59 15:53 Wetzig, Albrecht 16:22 16:33 Siebert, Holger 16:09 16:42
65 Männer BSG RV Sachsen- Anhalt   15 12 03:36:15 Schwenk JĂĽrgen 16:03 17:01 Schwenk JĂĽrgen 22:23 26:00:00 Pentzin Thomas 16:39 17:15 Hardenberg, Nils 16:43 16:31 Böhme, Alexander 18:12 18:33 Engmann, Steffen 14:56 15:59
60 Männer Power Cops Polizeidirektion Dessau 2 16 12 03:36:33 Wendler, Oliver 16:01 17:17 Bewersdorf, Michael 15:59 16:21 Schmidt, Gerhard 20:22 25:00:00 Moritz, Ralf 16:38 18:06 Walther, Rene 16:34 16:03 Sanow, Veit-Uwe 18:50 19:22
76 Männer Sparkasse Halle Team 3 Sparkasse Halle 17 12 04:07:26 Wehrhan, Stefan 18:27 20:57 Knobloch, Peter 20:45 23:03 Ludwig, Holger 19:00 20:17 Schwarz, Steffen 19:35 20:39 Pfannschmidt, Rene 19:21 21:51 Stöhr, Ulrich 18:40 24:51:00
                                                 
48 Mix Stadt Halle Stadtrat/Stadtverwaltung Halle 1 12 03:01:19 Feissel, Burkhard 16:36 18:14 Godenrath, Thomas 14:34 15:08 Hammelmann, Manuela 15:13 16:55 Bucher, Ralf 15:15 15:47 Schuster, Wolfgang 13:42 14:06 Rochau, Lothar 12:43 13:06
34 Mix Speedo Cops Polizeidirektion Dessau 1 2 12 03:04:01 Beuche, Thomas 12:40 12:26 Trabitz, Tobias 15:02 15:26 Kampf, Marit 18:18 18:06 Falkenthal, Rene 13:36 13:49 Pichert, Maik 14:56 15:18 Nagel, Martin 16:45 17:39
40 Mix Eintreiber Finanzamt Halle-Nord 3 12 03:09:56 Christoph, Silvia 16:37 16:53 Gilbricht, Holger 13:31 14:07 Â…Â…Â…Â…Â…Â…Â…Â…Â…Â…Â… 16:27 16:09 Ledderboge, Ralph 16:16 16:54 Meier, Carsten 15:39 16:17 Joschko, Falk 15:17 15:49
22 Mix Hallesche Kirchen   4 12 03:09:58 Prautzsch, Herbert 15:06 16:07 Wöhlmann, Gerry 18:07 18:09 Bruns, Georg 16:37 16:28 Göbel, Thomas 15:02 16:04 Gätschmann, Daniel 13:15 13:42 Berger, Christine 15:33 15:48
54 Mix Bundespolizeiamt Bundespolizeiamt Halle 5 12 03:12:10 Lang, Hubert 15:57 16:53 Schmidt, Karsten 15:33 16:31 Wolf, Susanne 18:31 19:31 Sawatzki, Thomas 15:11 16:49 Bähr, Sören 13:14 13:39 Dornres, Steffen 14:55 15:26
28 Mix Geokompetenz Sächsisches Oberbergamt 6 12 03:14:11 Klieboldt, Ulrich 15:05 16:19 Herota, Katja 17:38 18:16 Schwendel, Arved 12:25 12:58 Trautmann, Carmen 23:04 26:44:00 Lehmann, Uwe 13:27 14:04 Matthes, Ralph 11:43 12:28
38 Mix Schnell Regionaldirektion Sa.-Anh.-Thüringen 2 7 12 03:14:18 Borowy, Michael 16:35 18:10 Gölitzer, Berit 16:44 17:57 Nentwich, Lars 16:40 17:39 Rauch, Christian 14:46 15:00 Weise Christian 14:35 15:36 Röpe, Wolfgang 14:44 15:52
27 Mix Öffentliche Bewegung BbS lll J.C.v.Dreyhaupt Halle 8 12 03:15:26 Kretschmar, Dirk 15:44 16:13 Schulz, Gerlinde 19:53 21:00 Borkowski, Jörg-Peter 16:35 17:01 Gerken, Malte 15:07 15:13 Huth, Steffen 13:23 13:46 Krirvel, Bernd 15:44 15:47
33 Mix Debeka   9 12 03:16:58 Hoffmann, Frank 14:20 14:31 Sonnenberg, Torsten 16:40 17:54 Kliem, Katja 18:14 19:27 Kleiber, Jörg 17:51 18:00 Overbeck, Hans-JĂĽrgen 15:48 15:58 Bornkessel, Peter 14:15 14:00
31 Mix HWG Hallesche Wohnungsgesellschaft mbH 10 12 03:19:44 Kryschak, Marco 15:13 15:38 Wallentyn, Heike 18:07 18:54 Schmidt, Birgit 15:46 16:52 Rodewald, Stefan 16:40 17:15 Hoffmann, Thomas 16:28 16:32 David, Dirk 15:52 16:27
29 Mix Energiebündel MITGAS 11 12 03:22:59 Müller- Gesche, Holger 14:46 16:26 Gedai, Brita 16:57 17:45 Benndorf, Dirk 15:39 17:28 Ehlert, Björn 16:40 17:32 Hitschke, Marion 17:03 17:51 Wolter, Raik 16:31 18:21
37 Mix Die MI...tläufer Ministerium des Inneren des Landes Sa-An 12 12 03:24:07 Behrendt, Jens-Uwe 14:15 14:06 Becker, Ivonne 18:10 20:29 Host, Jens 17:41 18:57 Otte, Heike 18:59 20:18 Kuhn, Seffen 14:47 15:47 Kästner, Andreas 15:03 15:35
36 Mix Lauffreunde TMG Giebichensten Gymnasium-Thomas Müntzeri 13 12 03:24:12 Daub, Sebastian 15:23 16:31 Greiner, Peter 17:12 17:43 Rast, Elke 18:48 18:19 Jäsert, Elke 18:32 19:02 Rast, Petrik 15:43 16:32 Reichmayer, Michael 15:15 15:12
35 Mix BUK bewegt sich BUK e. V. 14 12 03:24:21 Götsch, Elisabeth 15:33 16:10 Silbersack, Andreas 18:26 19:43 Wolf, Götz 19:00 20:06 Klektau, Claudia 15:56 16:45 Henkel, Astrid 17:05 16:54 Götsch, Norbert 14:04 14:39
24 Mix Opernhaus Halle   15 12 03:24:38 Decker, Jörg 19:57 20:27 Lehmann, Frank 15:15 15:12 Krause, Hannes 13:39 14:30 Kazmirzak, Christine 18:05 19:44 Mosebach, Anja 16:04 16:53 Peter, Kathrin 17:12 17:40
21 Mix Wiedergutmacher & friends Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt 16 12 03:25:32 Strohmeier, Steffen 14:43 16:08 List, Hartmut 16:52 18:28 Damm, Nicole 18:43 19:16 Löser, Thomas 15:44 16:23 Kräuter, Sebastian 16:13 17:04 Dr. Rode, Lars-Hendrik 17:25 18:33
20 Mix LG Halle Landgericht Halle 17 12 03:25:53 LĂĽdeke, Marco 17:56 17:36 Kawa, Josephine 22:55 21:41 Mussehl, Dagmar 15:59 16:46 Schloezer, Tim 16:23 17:12 Ehm, Wolfgang 14:21 15:00 Ringel,, Martin 14:48 15:16
42 Mix Friedrich-List-Schule   18 12 03:25:56 Tzschaschel, Gerd 14:17 14:42 Lochte-David, Claudia 19:37 21:09 Hoffmann, Michael 19:17 23:50 Elz, Maximilian 16:29 17:19 Brohmer, Hilmer 13:31 14:24 Bornkessel, Mario 15:25 15:56
43 Mix Die Paritäter Paritätischer Wohlfahrtsverband 19 12 03:25:58 Reiser, Michael 17:26 18:12 Böse, Ralf 14:38 16:14 Spier, Sven 19:57 20:38 Piechotta, Peter 17:08 18:45 Friedrich, Holger 15:16 16:48 Halle, Andrea 15:07 15:49
26 Mix Einstellungssache Agentur fĂĽr Arbeit Merseburg 20 12 03:29:53 Rindfleisch, Tino 17:10 21:19 Meerboth, Steffen 15:13 15:35 Scharf, Jan 16:47 18:28 Brakopp, Frank 16:32 17:52 Winkler, Annett 18:24 19:32 Rauch, Martina 16:24 16:37
45 Mix Die Ren(n)tiere Deutsche Kreditbank AG 21 12 03:30:41 BrĂĽckner, Michael 17:31 18:30 Schlotfeldt, Uta 19:04 18:26 Beschorner, Thomas 17:09 19:37 SommerweiĂź, Mandy 18:35 18:48 Kiel, Hendryk 17:25 18:59 Schreiber, Christian 12:52 13:45
23 Mix Rolling Stones Landesamt für Geologie und Bergwesen 22 12 03:31:45 Schuberth, Konrad 14:47 14:59 Schneider, Corinna 17:52 18:28 Berthold, Uwe 17:47 18:14 Perlich, Veronika 22:23 22:33 Dr. Geletneky, Jörn 17:02 18:45 Döge, Holm 13:57 14:58
77 Mix Team 06   23 12 03:32:11 Dr. Göttner, Jens-Holger 17:22 17:58 Stibbe, Burckhardt 17:41 17:50 Staggenborg, Andreas 17:19 18:07 Schmidt Ute 17:12 17:08 Weber, Hendrik 18:24 18:40 Borgmann, Michael 17:28 17:02
41 Mix Laufagenten Agentur fĂĽr Arbeit Halle 24 12 03:34:05 Schmied, Heike 15:57 17:14 Schreiber, Gordon 15:30 16:14 Hamann, Anja 20:39 17:07 Strecker, Kristian 15:08 17:36 Baatz, Viola 21:01 21:32 Rusch, Anja 17:29 18:38
47 Mix Die Schnellen Retter ASB RV Ha-Saalkr. E.V. 25 12 03:34:24 Prill, Steffen 15:56 18:27 Brohmer, Ralf 21:56 16:40 Schubert, Ralf 17:36 18:34 Hoffmann, Matthias 17:16 17:01 Miklaw, Diana 17:58 18:21 Brand, Alice 18:33 16:06
46 Mix Verzieher Fachbereich Kinder,Jugend u. Fam.Halle 26 12 03:34:29 Franke, Volkmar 15:05 16:09 Joachimi, Ute 18:11 19:21 Holst, Udo 17:02 17:07 Heyne, Ute 18:27 18:58 Winkler, Bianka 21:21 23:17 Petrick, Mirko 14:25 15:06
53 Mix BKS BKS Heyrohsberge 27 12 03:35:20 Duda, Anke 18:41 21:31 Hoppe, Stefan 16:35 16:33 März, Friedel 18:42 19:21 Mehr, Frank 15:10 16:39 Schneidewind, Jörg 18:53 19:53 Steppan, Gottfried 16:25 16:57
56 Mix LangLauf-FanGroup (LLFG) Landesanst. fĂĽr Landw.,Forsten u. Gartenbau 28 12 03:38:05 RĂĽhlmann, Oswald 17:06 18:32 Dr. v. Wulffen, Hans Ulrich 17:03 19:14 Thier, Sylvia 13:34 14:13 Meinecke, Friedel 19:03 19:56 Dr. Goeck, Johannes 18:20 20:22 Dr. KieĂźling, Dietrich 19:15 21:27
52 Mix Flitzpiepen Robert-Franz-Singakademie 29 12 03:38:17 Blank, Christian 13:35 13:46 Lindner, Anne-Christin 20:37 21:56 DĂĽfeld, Andre 19:42 22:07 Ludwig, Katherina 18:29 19:13 Kaudelka, Lutz 16:35 17:33 Lindner, Manfred 16:54 17:50
30 Mix AWO SIXPACK AWO 30 12 03:39:36 Schmidt, Ina 18:46 19:33 Urbannek, Tilo 19:45 23:12 Holter, Hella 18:49 20:07 Abisch, Jörn 13:32 13:59 Kröner, Steffen 17:26 19:48 Brandt, Carsten 17:00 17:39
25 Mix Die Dritte Gewalt Verwaltungsgericht Halle 31 12 03:39:43 Würtenberger, Thomas 16:58 17:28 Dr. Millgramm, Karl-Heinz 17:47 18:44 Bechler, Lars 17:06 16:43 Völker, Heidi 20:59 22:16 Bechler, Lars 18:41 19:02 Dr. Deuschel, Christoph 18:01 15:58
50 Mix Ei-TTeam TPA LSA Versorgbereich PD Merseb. 32 12 03:40:29 Schwarz, Jens 14:50 16:17 Amme, Britta-Kerstin 18:57 20:27 Zober, Bernd 17:05 17:35 Unger, Michael 18:20 20:28 Mauer, Nadine 19:34 20:46 Tippelt, Holger 17:50 18:20
44 Mix Thüringer Renner Deutsch. Rentenvers. Mitteld.Thüringen 33 12 03:43:25 Böhmert, Jürgen 15:21 15:25 Böhmert, Doris 16:43 17:36 Warmuth, Wolfgang 18:22 19:43 Hopp, Heike 20:12 21:55 Gottwald, Marika 20:55 21:43 Dalbert, Frank 17:16 18:14
51 Mix Team Presto Staatskapelle Halle in GrĂĽndung 34 12 03:44:18 Stromberg, Dorothee 21:52 21:30 Bierwirth, Hendrik 16:44 17:30 MĂĽller, Cornelia 18:33 18:17 MĂĽller, Burghard 18:29 14:55 Prokein, Bernhard 16:07 16:20 Claus, Michael 20:59 23:02
32 Mix SoFix Sozialagentur Sachsen- Anhalt 35 12 03:47:00 Stumpe, Ulrich 15:53 16:16 Knoth, Claudia 22:39 24:19:00 Braunert, Sabine 17:33 18:16 Apitz, Sandra 19:38 21:09 Wunderlich, Siegmund 15:39 16:28 Glatzel, Jörg 18:31 20:39
49 Mix Plattfüße Landesverwaltungsamt 36 12 03:59:35 Müller, Andreas 19:33 20:35 Heinhold, Sven 17:19 19:56 Hochberg, Michael 18:30 19:23 Lasse, Detlef 16:49 17:47 Kleinwächter, Ingo 22:39 22:56 Dreißig, Elke 21:48 22:20
39 Mix Freundlich Regionaldirektion Sa.-Anh.-Thüringen 1 37 12 04:12:05 Dähne, Max 18:26 20:11 Philipp, Marion 20:36 21:13 Holz, Thomas 17:56 19:43 Gerloff, Antje 18:15 19:13 Philipp, Wolfgang 21:45 24:10:00 Pohle, Ute 25:19:00 25:18:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de