Ergebnisliste vom: 07.05.2006 - DM-Duathlon-Nachwuchs Bad Lauterberg2006 - mJugB

weitere Ergebnisse >>

Plg Stnr, Name,Vorname Verein AK Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. BLD
1 29 Onas, Malte Vfl Oldesloe mJugB 0:29:21 0:08:00( 1 ) 0:18:01( 1 ) 0:26:01( 1 ) 0:03:20( 1 ) 0:00:00 Schleswig Holstein
2 8 Weiss, Felix HDI SC Roth mJugB 0:29:22 0:08:01( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:01 Bayern
3 25 Breuer, David Tri Team Sinzig mJugB 0:29:33 0:08:01( 2 ) 0:18:01( 1 ) 0:26:02( 2 ) 0:03:31( 2 ) 0:00:12 Rheinland Pfalz
4 40 Heger, Jens Patrick Lehrter SV mJugB 0:30:13 0:08:16( 9 ) 0:18:23( 5 ) 0:26:39( 3 ) 0:03:34( 3 ) 0:00:52 Niedersachsen
5 7 Teschner, Severin TSV Brannenburg mJugB 0:30:14 0:08:15( 7 ) 0:18:24( 6 ) 0:26:39( 3 ) 0:03:35( 4 ) 0:00:53 Bayern
6 5 Lang, Patrick TV Hilpoltstein Triathlon mJugB 0:30:17 0:08:23( 12 ) 0:18:16( 3 ) 0:26:39( 3 ) 0:03:38( 5 ) 0:00:56 Bayern
7 30 Beer, Gunnar TSV 1848 Fl├Âha mJugB 0:30:42 0:08:20( 11 ) 0:18:20( 4 ) 0:26:40( 6 ) 0:04:02( 16 ) 0:01:21 Sachsen
8 34 Sch├Âps, Franz HSV Weimar mJugB 0:31:03 0:08:15( 7 ) 0:18:59( 10 ) 0:27:14( 8 ) 0:03:49( 10 ) 0:01:42 Th├╝ringen
9 24 Wawrik, Dominik PV Triathlon Witten mJugB 0:31:07 0:08:38( 14 ) 0:18:41( 9 ) 0:27:19( 9 ) 0:03:48( 9 ) 0:01:46 Nordrhein Westfalen
10 38 Fladung, Kilian Triathlon Team Braunschweig mJugB 0:31:08 0:08:02( 4 ) 0:19:22( 16 ) 0:27:24( 11 ) 0:03:44( 6 ) 0:01:47 Niedersachsen
11 10 Hitzler, Johannes Mengens Triathleten mJugB 0:31:11 0:08:18( 10 ) 0:18:27( 7 ) 0:26:45( 7 ) 0:04:26( 32 ) 0:01:50 Baden-W├╝rtemberg
12 2 Jentsch, Steven OSC Potsdam/ Zeppelin- Team mJugB 0:31:24 0:08:13( 5 ) 0:19:08( 12 ) 0:27:21( 10 ) 0:04:03( 18 ) 0:02:03 Brandenburg
13 18 Dornebusch, Daniel Blau Wei├č Bochum mJugB 0:31:49 0:08:38( 14 ) 0:19:06( 11 ) 0:27:44( 13 ) 0:04:05( 20 ) 0:02:28 Nordrhein Westfalen
14 35 Friese, Danny SC Neubrandenburg mJugB 0:31:51 0:08:43( 16 ) 0:19:21( 14 ) 0:28:04( 15 ) 0:03:47( 8 ) 0:02:30 Mecklenburg Vorpommern
15 14 Hagen, Raphael ASC Darmstadt eV mJugB 0:32:03 0:08:14( 6 ) 0:19:51( 22 ) 0:28:05( 16 ) 0:03:58( 13 ) 0:02:42 Hessen
16 31 Flinzberger, Lukas TriSport Wurzen mJugB 0:32:04 0:08:46( 19 ) 0:19:15( 13 ) 0:28:01( 14 ) 0:04:03( 19 ) 0:02:43 Sachsen
17 28 K├╝sel, S├Âren PSV Eutin mJugB 0:32:14 0:08:54( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:53 Schleswig Holstein
18 45 Nieschlag, Justus Lehrter SV mJugB 0:32:24 0:08:43( 16 ) 0:19:25( 17 ) 0:28:08( 17 ) 0:04:16( 24 ) 0:03:03 Niedersachsen
19 49 Zielke, Axel SV Halle mJugB 0:32:55 0:09:12( 27 ) 0:19:43( 18 ) 0:28:55( 20 ) 0:04:00( 15 ) 0:03:34 Sachsen Anhalt
20 16 Huss, Tim DSW 12 Darmstadt mJugB 0:32:58 0:09:04( 26 ) 0:19:52( 23 ) 0:28:56( 21 ) 0:04:02( 16 ) 0:03:37 Hessen
21 33 Dudek, Richard TSV 1880 Gera- Zw├Âken mJugB 0:33:00 0:08:37( 13 ) 0:20:39( 32 ) 0:29:16( 25 ) 0:03:44( 6 ) 0:03:39 Th├╝ringen
22 23 van Koll, Jannik SC Bayer 05 Uerdingen mJugB 0:33:05 0:09:15( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:44 Nordrhein Westfalen
23 32 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig mJugB 0:33:10 0:08:43( 16 ) 0:20:34( 31 ) 0:29:17( 27 ) 0:03:53( 12 ) 0:03:49 Sachsen
24 3 Wienigk, Hardy Neptun 08 Finsterwalde mJugB 0:33:13 0:08:56( 24 ) 0:20:18( 29 ) 0:29:14( 24 ) 0:03:59( 14 ) 0:03:52 Brandenburg
25 36 Schreiber, Clemens SC Neubrandenburg mJugB 0:33:15 0:08:46( 19 ) 0:20:13( 28 ) 0:28:59( 22 ) 0:04:16( 26 ) 0:03:54 Mecklenburg Vorpommern
26 26 Fiedlers, Thorsten FC Ormont mJugB 0:33:19 0:09:19( 30 ) 0:20:08( 26 ) 0:29:27( 29 ) 0:03:52( 11 ) 0:03:58 Rheinland Pfalz
27 47 Sch├╝tzmann, Steffen 1. TCO Die B├Ąren Oldenburg mJugB 0:33:22 0:09:02( 25 ) 0:19:45( 20 ) 0:28:47( 18 ) 0:04:35( 37 ) 0:04:01 Niedersachsen
28 1 Grodzki, Jimmy OSC Potsdam/ Zeppelin- Team mJugB 0:33:29 0:09:26( 32 ) 0:19:50( 21 ) 0:29:16( 25 ) 0:04:13( 22 ) 0:04:08 Brandenburg
29 17 Worms, Swiad ASC Darmstadt eV mJugB 0:33:30 0:09:46( 39 ) 0:19:21( 14 ) 0:29:07( 23 ) 0:04:23( 30 ) 0:04:09 Hessen
30 4 Paul, Lucas TUS Neuk├Âlln mJugB 0:33:36 0:00:00 0:00:00 0:29:30( 30 ) 0:04:06( 21 ) 0:04:15 Berlin
31 41 Kolb, Jonas LSKW Bad Lauterberg mJugB 0:33:48 0:09:35( 34 ) 0:19:43( 18 ) 0:29:18( 28 ) 0:04:30( 35 ) 0:04:27 Niedersachsen
32 19 Ernst, Luca Blau Wei├č Bochum mJugB 0:33:49 0:09:28( 33 ) 0:20:05( 25 ) 0:29:33( 31 ) 0:04:16( 24 ) 0:04:28 Nordrhein Westfalen
33 15 Hofmann, Philip ASC Darmstadt eV mJugB 0:33:59 0:09:39( 35 ) 0:19:55( 24 ) 0:29:34( 32 ) 0:04:25( 31 ) 0:04:38 Hessen
34 20 Fischer, Jan K├Âlner Triathlon Team 04 mJugB 0:34:48 0:09:18( 29 ) 0:20:19( 30 ) 0:29:37( 33 ) 0:05:11( 40 ) 0:05:27 Nordrhein Westfalen
35 9 Aichinger, Armin WMF BKK-Team S├╝├čen mJugB 0:35:11 0:09:48( 41 ) 0:21:10( 34 ) 0:30:58( 35 ) 0:04:13( 22 ) 0:05:50 Baden-W├╝rtemberg
36 13 Hagen, Marco ASC Darmstadt eV mJugB 0:35:36 0:09:49( 42 ) 0:21:01( 33 ) 0:30:50( 34 ) 0:04:46( 38 ) 0:06:15 Hessen
37 44 Moryn, Benedict TSV Gellersen mJugB 0:35:43 0:09:45( 38 ) 0:21:31( 35 ) 0:31:16( 36 ) 0:04:27( 33 ) 0:06:22 Niedersachsen
38 6 Otto, Nicolas TV Hilpoltstein Triathlon mJugB 0:35:45 0:09:42( 36 ) 0:21:43( 37 ) 0:31:25( 38 ) 0:04:20( 28 ) 0:06:24 Bayern
39 48 Wiegel, Daniel TSV Gellersen mJugB 0:35:50 0:09:44( 37 ) 0:21:37( 36 ) 0:31:21( 37 ) 0:04:29( 34 ) 0:06:29 Niedersachsen
40 12 Widmayer, Daniel VfL Sindelfingen mJugB 0:36:44 0:09:46( 39 ) 0:22:40( 39 ) 0:32:26( 40 ) 0:04:18( 27 ) 0:07:23 Baden-W├╝rtemberg
41 43 Lohm├╝ller, Lorenz VTB Varel mJugB 0:36:49 0:09:56( 43 ) 0:22:20( 38 ) 0:32:16( 39 ) 0:04:33( 36 ) 0:07:28 Niedersachsen
42 39 Hahn, Frederic TG LaPeKa mJugB 0:39:59 0:11:22( 44 ) 0:24:16( 41 ) 0:35:38( 42 ) 0:04:21( 29 ) 0:10:38 Niedersachsen
43 37 Faltin, Domenic TSV Gellersen mSchA 0:40:09 0:11:39( 46 ) 0:23:20( 40 ) 0:34:59( 41 ) 0:05:10( 39 ) 0:10:48 Niedersachsen
44 42 Lange, Christian TG LaPeKa mJugB 0:41:13 0:11:23( 45 ) 0:24:21( 42 ) 0:35:44( 43 ) 0:05:29( 41 ) 0:11:52 Niedersachsen
  22 Mavanga, Nelio PV Triathlon Witten mJugB 0:00:00 0:08:46( 19 ) 0:20:08( 26 ) 0:28:54( 19 ) 0:00:00 0:00:00 Nordrhein Westfalen
  27 Zapp, Sebastian FC Ormont mJugB 0:00:00 0:08:55( 23 ) 0:18:32( 8 ) 0:27:27( 12 ) 0:00:00 0:00:00 Rheinland Pfalz
  46 Sakolowski, Bastian TG LaPeKa mJugB 0:00:00 0:09:24( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Niedersachsen
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de