Ergebnisliste vom: 07.05.2006 - DM-Duathlon-Nachwuchs Bad Lauterberg2006 - mJugA

weitere Ergebnisse >>

Plg Stnr, Name,Vorname Verein AK Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. BLD
1 91 L├Âschke, Franz OSC Potsdam/ Zeppelin- Team mJugA 0:49:02 0:11:28( 1 ) 0:33:07( 3 ) 0:44:35( 2 ) 0:04:27( 1 ) 0:00:00 Brandenburg
2 129 Klatt, Alexander VFL Wingst mJugA 0:49:10 0:11:29( 3 ) 0:33:06( 1 ) 0:44:35( 2 ) 0:04:35( 2 ) 0:00:08 Niedersachsen
3 122 Rasmussen, Leif Vfl Oldesloe mJugA 0:49:16 0:11:28( 1 ) 0:33:06( 2 ) 0:44:34( 1 ) 0:04:42( 4 ) 0:00:14 Schleswig Holstein
4 114 Elischer, Lennart K├Âlner Triathlon Team 01 mJugA 0:49:29 0:11:29( 3 ) 0:33:11( 5 ) 0:44:40( 5 ) 0:04:49( 7 ) 0:00:27 Nordrhein Westfalen
5 100 Heinz, Patrick ESV - Gem├╝nden mJugA 0:49:37 0:11:29( 3 ) 0:33:09( 4 ) 0:44:38( 4 ) 0:04:59( 13 ) 0:00:35 Bayern
6 126 Ickert, Steve SV Arnstadt 02 mJugA 0:50:11 0:11:36( 8 ) 0:33:48( 12 ) 0:45:24( 7 ) 0:04:47( 6 ) 0:01:09 Th├╝ringen
7 123 von dem Broch, Thorsten LTF K├Âllertal mJugA 0:50:15 0:11:37( 9 ) 0:33:45( 10 ) 0:45:22( 6 ) 0:04:53( 8 ) 0:01:13 Saarland
8 98 Buchstaller, Axel TV Hilpoltstein Triathlon mJugA 0:50:22 0:11:48( 10 ) 0:33:57( 14 ) 0:45:45( 9 ) 0:04:37( 3 ) 0:01:20 Bayern
9 101 Schuhmann, Marius TV Hilpoltstein Triathlon mJugA 0:50:32 0:12:01( 17 ) 0:33:46( 11 ) 0:45:47( 12 ) 0:04:45( 5 ) 0:01:30 Bayern
10 119 Treuherz, Dominik Tri Team Lage mJugA 0:50:41 0:12:17( 22 ) 0:33:28( 7 ) 0:45:45( 9 ) 0:04:56( 11 ) 0:01:39 Nordrhein Westfalen
11 137 Eichler, Martin SV Halle mJugA 0:50:42 0:11:53( 13 ) 0:33:56( 13 ) 0:45:49( 14 ) 0:04:53( 8 ) 0:01:40 Sachsen Anhalt
12 111 Huss, Steffen DSW 12 Darmstadt mJugA 0:50:46 0:11:33( 7 ) 0:34:18( 16 ) 0:45:51( 16 ) 0:04:55( 10 ) 0:01:44 Hessen
13 105 Dressler, Michael WMF BKK.Team S├╝├čen mJugA 0:50:50 0:11:51( 12 ) 0:33:59( 15 ) 0:45:50( 15 ) 0:05:00( 14 ) 0:01:48 Baden-W├╝rtemberg
14 94 Hentschler, Enrico SSC Berlin Gr├╝nau mJugA 0:50:53 0:12:16( 21 ) 0:33:27( 6 ) 0:45:43( 8 ) 0:05:10( 17 ) 0:01:51 Berlin
15 104 Dimmler, Thomas SF Neckarsulm mJugA 0:50:56 0:12:02( 18 ) 0:33:44( 9 ) 0:45:46( 11 ) 0:05:10( 17 ) 0:01:54 Baden-W├╝rtemberg
16 127 Br├Âcker, Benjamin TSG Burg Getesch mJugA 0:51:05 0:12:05( 19 ) 0:33:43( 8 ) 0:45:48( 13 ) 0:05:17( 21 ) 0:02:03 Niedersachsen
17 135 Weber, Moritz TSV Bokeloh mJugA 0:52:09 0:12:36( 30 ) 0:34:36( 22 ) 0:47:12( 17 ) 0:04:57( 12 ) 0:03:07 Niedersachsen
18 106 Mayer, Micha Tri-Team Heuchelberg mJugA 0:52:15 0:12:52( 36 ) 0:34:21( 18 ) 0:47:13( 18 ) 0:05:02( 15 ) 0:03:13 Baden-W├╝rtemberg
19 93 Gogoll, Frederic SISU Berlin mJugA 0:52:26 0:12:51( 34 ) 0:34:22( 19 ) 0:47:13( 18 ) 0:05:13( 19 ) 0:03:24 Berlin
20 107 Mechel, Tobias WMF BKK.Team S├╝├čen mJugA 0:52:40 0:12:49( 31 ) 0:34:28( 20 ) 0:47:17( 21 ) 0:05:23( 22 ) 0:03:38 Baden-W├╝rtemberg
21 90 Heumann, Phillip TSV Cottbus mJugA 0:52:41 0:12:18( 23 ) 0:35:07( 24 ) 0:47:25( 24 ) 0:05:16( 20 ) 0:03:39 Brandenburg
22 125 Steindorf, Philipp TV Dresden mJugA 0:52:46 0:12:57( 38 ) 0:34:18( 16 ) 0:47:15( 20 ) 0:05:31( 26 ) 0:03:44 Sachsen
23 115 Herrera, Felix K├Âlner Triathlon Team 01 mJugA 0:53:00 0:12:34( 27 ) 0:34:48( 23 ) 0:47:22( 23 ) 0:05:38( 27 ) 0:03:58 Nordrhein Westfalen
24 110 Haase, Nils VFL M├╝nster mJugA 0:53:07 0:12:18( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:05 Hessen
25 118 Sch├Ânher, David PV Triathlon Witten mJugA 0:53:19 0:11:48( 10 ) 0:36:05( 26 ) 0:47:53( 25 ) 0:05:26( 24 ) 0:04:17 Nordrhein Westfalen
26 112 Bock, Niklas TUS Breitscheid mJugA 0:53:33 0:11:53( 13 ) 0:35:24( 25 ) 0:47:17( 21 ) 0:06:16( 29 ) 0:04:31 Nordrhein Westfalen
27 113 B├╝rger, Paul K├Âlner Triathlon Team 01 mJugA 0:54:33 0:13:43( 40 ) 0:34:28( 20 ) 0:48:11( 26 ) 0:06:22( 30 ) 0:05:31 Nordrhein Westfalen
28 121 Lebeau, Malte TSG Maxdorf mJugA 0:54:42 0:12:20( 25 ) 0:37:14( 30 ) 0:49:34( 28 ) 0:05:08( 16 ) 0:05:40 Rheinland Pfalz
29 108 R├Âhm, Michael WMF BKK.Team S├╝├čen mJugA 0:54:59 0:12:49( 31 ) 0:36:47( 29 ) 0:49:36( 30 ) 0:05:23( 22 ) 0:05:57 Baden-W├╝rtemberg
30 132 Ortlepp, Christoph MTV Freiheit mJugA 0:55:10 0:12:51( 34 ) 0:36:41( 28 ) 0:49:32( 27 ) 0:05:38( 27 ) 0:06:08 Niedersachsen
31 96 Bregenzer, Michael ESV - Gem├╝nden mJugA 0:55:16 0:12:35( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:14 Bayern
32 128 Kaiser, Lars Trias Hildesheim mJugA 0:55:55 0:12:50( 33 ) 0:37:35( 31 ) 0:50:25( 31 ) 0:05:30( 25 ) 0:06:53 Niedersachsen
33 102 Beck, Moritz Tri-Team Heuchelberg mJugA 0:58:22 0:11:55( 15 ) 0:40:00( 34 ) 0:51:55( 32 ) 0:06:27( 32 ) 0:09:20 Baden-W├╝rtemberg
34 116 Hocks, Phillip K├Âlner Triathlon Team 01 mJugA 0:58:47 0:13:17( 39 ) 0:39:04( 32 ) 0:52:21( 33 ) 0:06:26( 31 ) 0:09:45 Nordrhein Westfalen
35 103 Bejol, Gunnar SG Dettingen/Erms mJugA 0:59:58 0:14:23( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:56 Baden-W├╝rtemberg
36 120 Grohmann, Tim FC Ormont mJugA 1:01:08 0:13:58( 41 ) 0:39:45( 33 ) 0:53:43( 34 ) 0:07:25( 34 ) 0:12:06 Rheinland Pfalz
37 136 Zimmermann, Niklas TG LaPeKa mJugA 1:04:02 0:15:10( 43 ) 0:41:47( 35 ) 0:56:57( 35 ) 0:07:05( 33 ) 0:15:00 Niedersachsen
  92 Schroth, Christoph TSV Cottbus mJugA 0:00:00 0:12:35( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Brandenburg
  95 Bird, Kevin TV Hilpoltstein Triathlon mJugA 0:00:00 0:12:22( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Bayern
  97 Bruckschl├Ągel, Andreas SV Marienstein mJugA 0:00:00 0:11:31( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Bayern
  117 M├╝ller, Felix TUS Breitscheid mJugA 0:00:00 0:12:00( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Nordrhein Westfalen
  133 Prigge, Hauke TV Schee├čel mJugA 0:00:00 0:12:10( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Niedersachsen
  134 R├Âsner, Marcel TSV Schwarme mJugA 0:00:00 0:12:54( 37 ) 0:36:41( 27 ) 0:49:35( 29 ) 0:00:00 0:00:00 Niedersachsen
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de