Ergebnisliste vom: 07.05.2006 - Rio-Lauf2006 - 12km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 19 1   Lindner, Benjamin Team LAGO 84 M20-29 1   0:41:09 0:00:00
2 17 2   Matth├ę, J├Ârg Team LAGO 68 M30-39 1   0:41:49 0:00:40
3 119 3   Wernitz, J├╝rgen VfL Eilenburg 73 M30-39 2   0:42:02 0:00:53
4 18 4   Winkler, Thomas Team LAGO 80 M20-29 2   0:42:29 0:01:20
5 34 5   Ehrlich, Robert SC Riesa 87 mJugA+B 1   0:44:59 0:03:50
6 33 6   Gl├Â├č, Ren├ę SC Riesa 72 M30-39 3   0:45:00 0:03:51
7 118 7   Voland, Thomas VfL Eilenburg 69 M30-39 4   0:45:16 0:04:07
8 21 8   Matthe, Frank SC DHFK Leipzig 68 M30-39 5   0:46:02 0:04:53
9 32 9   Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M20-29 3   0:46:12 0:05:03
10 133 10   Weber, Key SC DHFK Leipzig 86 M20-29 4   0:47:52 0:06:43
11 91 11   Zwicke, Hans- J├╝rgen SC Riesa 50 M50-59 1   0:48:29 0:07:20
12 115 12   Budich, Bernd VfL Eilenburg 59 M40-49 1   0:48:45 0:07:36
13 46 13   M├Âbius, Jens LRC Mittelsachsen 75 M30-39 6   0:49:11 0:08:02
14 2 14   Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 M30-39 7   0:49:31 0:08:22
15 88 15   B├Âhme, Kai   70 M30-39 8   0:49:58 0:08:49
16 38 16   G├Ąrtner, Christoph SC Riesa 56 M50-59 2   0:50:03 0:08:54
17 75 17   ├ľhmichen, Thomas Mautitz 79 M20-29 5   0:50:19 0:09:10
18 113 18   Winkler, Christoph Autoglas Schwarz 80 M20-29 6   0:50:22 0:09:13
19 47 19   Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 mJugA+B 2   0:50:47 0:09:38
20 48 20   Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M30-39 9   0:51:07 0:09:58
21 126 21   Gro├če, Stefan Riesaer WSV 82 M20-29 7   0:51:13 0:10:04
22 51 22   Galle, Thomas LRC Mittelsachsen 70 M30-39 10   0:51:15 0:10:06
23 76 23   ├ľhmichen, Steffen Mautitz 82 M20-29 8   0:51:18 0:10:09
24 94 24   Ehrlich, Dirk SC Riesa 60 M40-49 2   0:52:14 0:11:05
25 86 25   Borstnitz, Frank SSV Zabeltitz 71 M30-39 11   0:52:27 0:11:18
26 152 26   Warmuth, Marco   80 M20-29 9   0:52:35 0:11:26
27 52 27   Biedermann, Uwe LRC Mittelsachsen 59 M40-49 3   0:53:05 0:11:56
28 62 28   Manig, Hartmut SV Naundorf 59 M40-49 4   0:53:33 0:12:24
29 65   1 Rose, Elfi SV / LRC Naundorf 66 W40-49   1 0:53:44 0:12:35
30 105 29   Friedemann, Fred Riesa 59 M40-49 5   0:53:49 0:12:40
31 72 30   Winkler, Frank Thalheim 57 M40-49 6   0:53:50 0:12:41
32 100 31   Thau, J├╝rgen Erkner 44 M60-69 1   0:53:56 0:12:47
33 87 32   Siebert, J├Ârg Wohnungsgesellschaft Riesa 65 M40-49 7   0:54:05 0:12:56
34 121 33   B├Âttcher, Klaus Riesa 53 M50-59 3   0:54:08 0:12:59
35 56 34   Rewig, Thomas   82 M20-29 10   0:54:23 0:13:14
36 141 35   Schietzel, Heiko SV Priestewitz 65 M40-49 8   0:54:25 0:13:16
37 73 36   Kloppe, Tim Thalheim 90 mJugA+B 3   0:54:51 0:13:42
38 71 37   Conrad, Rainer Thalheim 48 M50-59 4   0:55:16 0:14:07
39 120 38   Hoffmann, J├╝rgen Tennisverein Oschatz 54 M50-59 5   0:55:59 0:14:50
40 116 39   Lieske, Jens VfL Eilenburg 63 M40-49 9   0:56:07 0:14:58
41 146 40   Kauer, Steffen Team Dicke Nudel 78 M20-29 11   0:56:13 0:15:04
42 25 41   D├Âring, Martin LRC Mittelsachsen 87 mJugA+B 4   0:56:41 0:15:32
43 50 42   Schmidt, Tilo LRC Mittelsachsen 64 M40-49 10   0:56:55 0:15:46
44 97 43   Niedermeier, Jens   78 M20-29 12   0:57:20 0:16:11
45 96 44   Hirth, Thomas   69 M30-39 12   0:57:26 0:16:17
46 128 45   Tasche, Ingo ESV Lok Riesa 67 M30-39 13   0:57:38 0:16:29
47 61 46   Manig, Frank SV Naundorf 58 M40-49 11   0:57:39 0:16:30
48 125 47   Hoffmann, Christian   83 M20-29 13   0:57:51 0:16:42
49 111 48   Bennet, Lenschke LRC Mittelsachsen 86 M20-29 14   0:58:03 0:16:54
50 107 49   Schneider, Matthias Leipzig 67 M30-39 14   0:58:04 0:16:55
51 117 50   Zschiesche, Manfred VfL Eilenburg 66 M40-49 12   0:58:17 0:17:08
52 144 51   Keitel, Thomas Oschatz 68 M30-39 15   0:58:38 0:17:29
53 63 52   Hempel, Frank SV Naundorf 56 M50-59 6   0:58:44 0:17:35
54 78 53   Laupitz, Martin   70 M30-39 16   0:59:12 0:18:03
55 92 54   Pietzsch, Florian SC Riesa 70 M30-39 17   0:59:37 0:18:28
56 150 55   Grabowski, Michael SV Gohlis 65 M40-49 13   0:59:52 0:18:43
57 145 56   Krebs, Alexander Team Dicke Nudel 77 M20-29 15   1:00:19 0:19:10
58 143 57   K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer Tennisclub 58 M40-49 14   1:00:23 0:19:14
59 66 58   Lemanski, Bernd SC Riesa 53 M50-59 7   1:00:30 0:19:21
60 29 59   Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50-59 8   1:00:38 0:19:29
61 42 60   Winkler, J├Ârg Collmer Rennschnecken 58 M40-49 15   1:00:44 0:19:35
61 43   2 Winkler, Marina Collmer Rennschnecken 60 W40-49   2 1:00:44 0:19:35
63 84 61   Hempelt, Holger   61 M40-49 16   1:01:09 0:20:00
64 98 62   Hu├čner, Markus   86 M20-29 16   1:01:16 0:20:07
65 131 63   F├Ârster, Thomas SC Riesa 81 M20-29 17   1:01:17 0:20:08
66 54 64   Klingner, Tino LRC Mittelsachsen 74 M30-39 18   1:01:30 0:20:21
67 9 65   B├╝ttner, Mike   81 M20-29 18   1:01:35 0:20:26
68 102   3 Zieger, Ute SC Riesa 57 W40-49   3 1:02:04 0:20:55
69 16 66   Haaser, Hans J├╝rgen Team LAGO 42 M60-69 2   1:02:10 0:21:01
70 132 67   Weber, Tobias SV Laas e.V. 88 mJugA+B 5   1:02:17 0:21:08
71 148 68   B├╝di, Karel Riesaer WSV 70 M30-39 19   1:02:29 0:21:20
72 44   4 D├Âring, Simone Collmer Rennschnecken 65 W40-49   4 1:02:44 0:21:35
73 67 69   Klingner, Ronald   72 M30-39 20   1:03:01 0:21:52
74 15   5 Primus, Heike SC Riesa 62 W40-49   5 1:03:12 0:22:03
75 11 70   Natzschka, Mirko   68 M30-39 21   1:03:20 0:22:11
76 130 71   Kie├čling, Michael Laas 67 M30-39 22   1:03:22 0:22:13
77 59 72   Weber, Olaf SV Borna 60 M40-49 17   1:03:25 0:22:16
78 20 73   Thieme, Steffen   60 M40-49 18   1:03:46 0:22:37
79 154 74   Bleul, Karsten Nickritz 65 M40-49 19   1:04:03 0:22:54
80 49 75   Malik, Thomas LRC Mittelsachsen 67 M30-39 23   1:04:04 0:22:55
81 135 76   Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M40-49 20   1:04:16 0:23:07
82 22 77   Striegler, Reiner Team Striegler 67 M30-39 24   1:04:33 0:23:24
83 23 78   Sabath, Dietmar AMVZ Riesa 51 M50-59 9   1:05:07 0:23:58
84 3 79   Sch├╝tz, Reiner DHL Oschatz 58 M40-49 21   1:05:58 0:24:49
85 149 80   Friebel, Lutz   56 M50-59 10   1:06:05 0:24:56
86 39 81   Schubert, Hans-J├╝rgen SC Riesa 57 M40-49 22   1:06:13 0:25:04
87 99 82   J├Ąhnigen, Matthias   58 M40-49 23   1:06:53 0:25:44
88 10 83   Gro├č, Mirko   64 M40-49 24   1:07:34 0:26:25
89 90 84   Boden, Frank   67 M30-39 25   1:07:35 0:26:26
90 139 85   Dehmel, Heiko   65 M40-49 25   1:07:47 0:26:38
91 28 86   Rogel, Achim SC Riesa 43 M60-69 3   1:08:23 0:27:14
92 137 87   Vollmann, Robert SV Motor Gro├čenhain 83 M20-29 19   1:08:43 0:27:34
93 140 88   Mentzner, Andreas Gr├Âdel 64 M40-49 26   1:08:45 0:27:36
94 82   6 Heinel, Bianca SV / LRC Naundorf 67 W30-39   1 1:09:02 0:27:53
95 81 89   Heinel, J├Ârg SV Naundorf 66 M40-49 27   1:09:04 0:27:55
96 77 90   Marx, Egbert   54 M50-59 11   1:09:25 0:28:16
97 124 91   Schreiber, Thomas SC Riesa 54 M50-59 12   1:09:26 0:28:17
98 26 92   Martick, Siegfried SC Riesa 47 M50-59 13   1:09:27 0:28:18
99 6 93   Baumann, Peter SV Fortschritt Oschatz 59 M40-49 28   1:09:29 0:28:20
100 24   7 Thielmann, Ellen   59 W40-49   6 1:09:44 0:28:35
101 134   8 Prokupek, Kathrin Motor Gro├čenhain 65 W40-49   7 1:10:00 0:28:51
102 83 94   Knappe, J├╝rgen   75 M30-39 26   1:10:51 0:29:42
103 95   9 M├╝ller, Anne-Kathrin   63 W40-49   8 1:11:04 0:29:55
104 57 95   Piehl, Uwe   59 M40-49 29   1:11:13 0:30:04
105 129   10 Ihlse, Sabine   64 W40-49   9 1:11:24 0:30:15
106 70   11 Sch├╝ttler, Carola Gro├čb├Âhla 68 W30-39   2 1:11:51 0:30:42
107 151   12 Peschel, Peggy Lampertswalde 81 W20-29   1 1:12:04 0:30:55
108 80 96   Hammel, Christian Kaiserslautern 70 M30-39 27   1:13:11 0:32:02
109 142   13 K├Âhler, Kerstin Gr├Âditzer Tennisclub 72 W30-39   3 1:13:15 0:32:06
110 41 97   Meister, Florian   84 M20-29 20   1:13:24 0:32:15
111 40 98   Bormann, Matthias   86 M20-29 21   1:13:32 0:32:23
112 153   14 Hilse, Yvette Peritz 67 W30-39   4 1:13:46 0:32:37
113 122 99   Ro├čberg, Gerd ebs Riesa 59 M40-49 30   1:13:50 0:32:41
114 112   15 Wetzig, Mareen SV / LRC Naundorf 78 W20-29   2 1:14:17 0:33:08
115 74 100   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M50-59 14   1:14:40 0:33:31
116 109 101   Scholz, Wolfgang Riesa 54 M50-59 15   1:15:08 0:33:59
117 12 102   Kretschmer, Matthias   59 M40-49 31   1:15:12 0:34:03
118 106   16 Schneider, Susann Leipzig 75 W30-39   5 1:15:16 0:34:07
119 7 103   Wagner, Andr├ę SV Fortschritt Oschatz 63 M40-49 32   1:15:41 0:34:32
120 13   17 Kretschmer, Elke   59 W40-49   10 1:16:06 0:34:57
121 147 104   Reypka, Andreas Riesa 65 M40-49 33   1:16:19 0:35:10
122 8 105   Gitter, Marcel SV Fortschritt Oschatz 73 M30-39 28   1:16:24 0:35:15
123 127   18 Gedig, Anke Riesa 70 W30-39   6 1:16:32 0:35:23
124 79   19 Scheller, Katharina Liptitz 83 W20-29   3 1:16:36 0:35:27
125 55   20 Rewig, Ute   62 W40-49   11 1:16:42 0:35:33
126 64 106   Thamm, Hubert SV Naundorf 38 M60-69 4   1:17:04 0:35:55
127 85 107   Rode, Erhard Motor Gro├čenhain 33 M70-99 1   1:17:08 0:35:59
128 114   21 Gill, Elke SC Riesa 52 W50-59   1 1:17:23 0:36:14
129 5 108   Redmann, Jens   66 M40-49 34   1:17:43 0:36:34
130 4 109   Holland, Gerhard DHL Oschatz 56 M50-59 16   1:18:22 0:37:13
131 14   22 Zuchantke, Anka   68 W30-39   7 1:19:39 0:38:30
132 110 110   Bardo, Matthias LRC Mittelsachsen 80 M20-29 22   1:19:40 0:38:31
133 138 111   Marx, Margit   56 M50-59 17   1:21:07 0:39:58
134 103 112   J├╝rgensen, Uwe Lok Riesa 63 M40-49 35   1:21:23 0:40:14
135 104   23 J├╝rgensen, Katrin Lok Riesa 66 W40-49   12 1:21:24 0:40:15
136 108 113   Hennig, Ruben B├Ârln 67 M30-39 29   1:24:37 0:43:28
137 37   24 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50-59   2 1:26:54 0:45:45
138 27 114   Hahn, G├╝nter SC Riesa 35 M70-99 2   1:27:54 0:46:45
139 136 115   Vollmann, Dieter SV Motor Gro├čenhain 62 M40-49 36   1:36:58 0:55:49
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de