Ergebnisliste vom: 13.05.2006 - BlŘtenlauf Kamenz2006 - 15km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   4099 Thomschke, Markus OSSV Kamenz 84 M20-29 1   0:54:31 0:00:00
2 2   4149 Kolan, Robert Hohenbocka 81 M20-29 2   0:54:50 0:00:19
3 3   9847 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M30-34 1   0:54:56 0:00:25
4 4   4077 Robel, Matthias K├Ânigswarthaer SV 63 M40-44 1   0:55:19 0:00:48
5 5   4031 H├Ąnsch, Uwe SC DHfK Leipzig 65 M40-44 2   0:55:42 0:01:11
6 6   4010 Biastoch, Lutz SG Gro├čr├Âhrsdorf 66 M40-44 3   0:57:38 0:03:07
7 7   4064 Nake, Enrico OSSV Kamenz 82 M20-29 3   0:58:00 0:03:29
8 8   4112 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M45-49 1   0:59:03 0:04:32
9 9   4134 Petzold, Reinhard Bautzner LV Rot-Wei├č 52 M50-54 1   0:59:13 0:04:42
10 10   4076 Riedmann, Johann Angerduo 69 M35-39 1   1:00:37 0:06:06
11 11   4063 M├╝ller, Giso OSSV Kamenz 77 M20-29 4   1:00:57 0:06:26
12 12   4084 Scholze, Michael BLV Rot Weiss 90 Bautzen 68 M35-39 2   1:01:16 0:06:45
13 13   4041 Herrmann, Matthias LV Bautzen 73 M30-34 2   1:01:44 0:07:13
14 14   4054 Kubitz, Frank K├Ânigswarthaer SV 61 M45-49 2   1:01:52 0:07:21
15 15   4025 G├Âbel, Winfried LVS 1979 G├Ârlitz 56 M50-54 2   1:03:02 0:08:31
16 16   4128 Linke, Claus PSV Olbersdorf 59 M45-49 3   1:03:11 0:08:40
17 17   4020 Flammiger, Lutz LG Johnsber Wiesel 58 M45-49 4   1:03:21 0:08:50
18 18   4056 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M45-49 5   1:03:52 0:09:21
19 19   9934 Hofmann, Norman Chemnitz 79 M20-29 5   1:04:05 0:09:34
20 20   4043 Hoffmann, Detlef LV Spremberg 63 M40-44 4   1:04:21 0:09:50
21 21   4147 Glasner, Viktor Blau-Wei├č Reichenbach 55 M50-54 3   1:04:22 0:09:51
22 22   4081 Ruhland, Tino LRV Hohenbocka 73 M30-34 3   1:04:48 0:10:17
23 23   4074 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau 81 M20-29 6   1:04:52 0:10:21
24 24   4036 Hauptvogel, Erik SG Lok Hainsberg 88 mJugA 1   1:04:58 0:10:27
24 24   4103 Trixa, Tommy HLG Gersdorf 90 mJugB 1   1:04:58 0:10:27
26 26   4030 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz/Familienwertung 90 mJugB 2   1:05:14 0:10:43
27 27   4012 Borstnitz, Frank SSV Zabeltitz 71 M35-39 3   1:05:34 0:11:03
28 28   4073 R├Ątze, Frank OSC L├Âbau 60 M45-49 6   1:05:55 0:11:24
29 29   4053 Kubitz, Friedbert Handballverein Eibau 55 M50-54 4   1:06:04 0:11:33
30 30   4096 Tamke, Martin Skaska 90 mJugB 3   1:06:20 0:11:49
31 31   4109 Wendt, Uwe Kamenzer Pistenst├╝rmer 60 M45-49 7   1:06:49 0:12:18
32 32   4007 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M60-64 1   1:06:55 0:12:24
33 33   4115 Wohlgemuth, Dietmar Sparkasse Oberlausitz Niederschlesien 55 M50-54 5   1:07:11 0:12:40
34 34   4148 Wedlich, Stefan OC-Team Wehrsdorf 71 M35-39 4   1:07:13 0:12:42
35 35   4026 Gr├Ąfe, Klaus LG Deutschbaselitz 56 M50-54 6   1:07:27 0:12:56
36 36   9844 Rue, Wladimir LT Hoyerswerda Lauftreff 56 M50-54 7   1:07:30 0:12:59
37 37   4111 Wiesner, Ralf OSSV Kamenz 71 M35-39 5   1:07:41 0:13:10
38 38   4110 Wenzel, Steffen Hoyerswerdaer SV Einheit 62 M40-44 5   1:07:44 0:13:13
39 39   4140 Schulze, Ralph LRV Hohenbocka 61 M45-49 8   1:08:07 0:13:36
40 40   4118 Zimmer, Ren├ę Pulsnitz 66 M40-44 6   1:08:19 0:13:48
41 41   4060 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M65-69 1   1:08:23 0:13:52
42 42   4042 Hilger, Rainer OSC L├Âbau 45 M60-64 2   1:08:39 0:14:08
43 43   4102 Trixa, Marcus HLG Gersdorf 85 M20-29 7   1:08:51 0:14:20
44 44   4129 Rost, Andreas Praben 69 M35-39 6   1:08:52 0:14:21
45 45   4145 Schmidt, Steffen MTB Team Niederschlesien 72 M30-34 4   1:08:54 0:14:23
46 46   4094 Stolze, Peter Bautzen 43 M60-64 3   1:09:09 0:14:38
47 47   4001 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M40-44 7   1:09:59 0:15:28
48 48   4093 Stiebitz, Jan TV Valtenberg 73 M30-34 5   1:10:07 0:15:36
49 49   9869 Schlichting, Andre Haselbachtal Gersdorf 85 M20-29 8   1:10:08 0:15:37
50 50   4101 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M40-44 8   1:10:10 0:15:39
51 51   4029 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz/Familienwertung 66 M40-44 9   1:10:17 0:15:46
52 52   4066 Neck, Cyrl Ostro 89 mJugB 4   1:10:26 0:15:55
53 53   4120 Baronick, Steffen Dresden 76 M30-34 6   1:10:37 0:16:06
54 54   4004 Bartsch, Ronald Pliesskowitz 63 M40-44 10   1:10:51 0:16:20
55 55   4048 Kempe, Martin Lauftreff Schwepnitz 82 M20-29 9   1:10:56 0:16:25
56 56   4095 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Wei├č 90 51 M55-59 1   1:11:13 0:16:42
57 57   4137 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M65-69 2   1:11:15 0:16:44
58 58   4017 Dutzmann, Steffen Autohaus Elitzsch 64 M40-44 11   1:11:16 0:16:45
59 59   4044 H├Ântschel, Henry TTC Neukirch 62 M40-44 12   1:11:23 0:16:52
60 60   4085 Schwinge, Dani Bautzen Tigers 79 M20-29 10   1:11:49 0:17:18
61 61   4133 Hoffmann, Christian Pr├Âsen 83 M20-29 11   1:12:22 0:17:51
62 62   4132 Klinger, Alf TSV Dresden 62 M40-44 13   1:12:39 0:18:08
63 63   4011 B├Âhme, Steffen LC Schwarzbach-Berlin 71 M35-39 7   1:12:46 0:18:15
64 64   4072 Philippi, Heiko Bautzen 62 M40-44 14   1:12:49 0:18:18
65 65   4055 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40-44 15   1:12:53 0:18:22
66 66   9913 Vogt, J├Ârg TSV 90 Neukirch 67 M35-39 8   1:12:59 0:18:28
67 67   4046 Kaube, Frank LC Schwarzbach-Berlin 71 M35-39 9   1:13:04 0:18:33
68 68   4121 Schr├Âter, Jens G├Ârlitz 65 M40-44 16   1:13:13 0:18:42
69 69   4057 K├╝ttner, Jens Spfr. Ottendorf-Okrilla 72 M30-34 7   1:13:18 0:18:47
70 70   4014 Br├╝ggemann, Peter SV Einheit Hoyerswerda 45 M60-64 4   1:13:42 0:19:11
70 70   4019 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M55-59 2   1:13:42 0:19:11
72 72   4130 Polleschner, Roland RC 1898 Radeberg 45 M60-64 5   1:13:46 0:19:15
73 73   4028 Gr├╝nwald, G├╝nter-Franz NLLB Cottbus 52 M50-54 8   1:14:15 0:19:44
73 73   4047 Keilwagen, Ren├ę NLLB Cottbus 72 M30-34 8   1:14:15 0:19:44
75 75   9861 Hanfeld, Bj├Ârn Seifhennersdorf 59 M45-49 9   1:14:23 0:19:52
76 76   4117 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 64 M40-44 17   1:14:34 0:20:03
77 77   4125 Petrick, Carsten LSV Niesky 58 M45-49 10   1:14:44 0:20:13
78 78   4027 Gro├če, Michael Bernsdorf 64 M40-44 18   1:14:53 0:20:22
79 79   4051 Klotzsch, Gaston Familienwertung Klotzsch 80 M20-29 12   1:14:54 0:20:23
80 80   4126 Gr├╝neberg, Manfred Lauftreff Lausitz 55 M50-54 9   1:15:13 0:20:42
81 81   4113 Winkler, Gerd K├Ânigswarthaer SV 62 M40-44 19   1:15:21 0:20:50
82 82   4024 Gerstenberger, Lutz SV Einheit Kamenz 60 M45-49 11   1:15:37 0:21:06
83 83   4082 Saske, Christian Gr├Âditz 58 M45-49 12   1:15:53 0:21:22
84 84   4078 Roch, Ingolf Schwedenstein Klinik 61 M45-49 13   1:16:12 0:21:41
85 85   4143 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau 52 M50-54 10   1:16:16 0:21:45
86 86   4083 Schippel, Dirk Biehla 69 M35-39 10   1:16:25 0:21:54
87 87   4131 Schneider, Tino Olbersdorf 67 M35-39 11   1:16:34 0:22:03
88 88   4144 Bendler, Andre G├Ârlitz 73 M30-34 9   1:16:41 0:22:10
89 89   4098 Thomas, Ralf TV Valtenberg Neukirch 68 M35-39 12   1:16:46 0:22:15
90 90   4124 Leutsch, Axel Jonsdorf 61 M45-49 14   1:17:03 0:22:32
91 91   4021 Friebe, Bernd SAP SI / Dresden 54 M50-54 11   1:17:10 0:22:39
92 92   4127 Paul, Matthias PSV Olbersdorf 72 M30-34 10   1:17:35 0:23:04
93 93   4070 Pfeiffer, Ralf Kamenz 54 M50-54 12   1:17:45 0:23:14
93 93   4071 Pfeiffer, Jens Kamenz 82 M20-29 13   1:17:45 0:23:14
95 95   4003 Barthel, Matthias Kamenz 76 M30-34 11   1:17:52 0:23:21
96 96   9936 Schneider, Mirko Bernsdorf 74 M30-34 12   1:18:00 0:23:29
97 97   4100 Tischer, Lothar Lessingschule Kamenz 59 M45-49 15   1:18:04 0:23:33
98 98   4114 Witte, Thomas K├Ânigsbr├╝ck 63 M40-44 20   1:18:09 0:23:38
99 99   4116 Wygoda, Andreas N├╝nchritz 57 M45-49 16   1:18:43 0:24:12
100 100   4139 Poick, Arend C├Âlln 69 M35-39 13   1:18:44 0:24:13
101 101   4033 Hantschack, J├╝rgen Einzelk├Ąmpfer 47 M55-59 3   1:19:20 0:24:49
102 102   4138 Zillmann, Jens ZSG Jonsdorf 69 M35-39 14   1:19:28 0:24:57
103 103   4141 Schmidt, Florian FV Concordia Sohland 88 mJugA 2   1:19:33 0:25:02
104 104   4049 Kempe, Wolfgang Lauftreff Schwepnitz 54 M50-54 13   1:19:43 0:25:12
105 105   4106 Wauer, Roland Kamenz 62 M40-44 21   1:19:54 0:25:23
106 106   4002 Baier, Ralf Kamenz 63 M40-44 22   1:19:57 0:25:26
106 106   4006 Berger, Ulf Familienwertung 68 M35-39 15   1:19:57 0:25:26
108 108   4052 Krestew, Thomas Haselbachtal OT Gersdorf 66 M40-44 23   1:20:00 0:25:29
109 109   4067 Nitsch, Mario Dresden 71 M35-39 16   1:20:02 0:25:31
110 110   4122 Kaufmann, J├Ârg Autohaus L├Âbau 70 M35-39 17   1:20:21 0:25:50
111 111   4123 Philipp, Norbert Senftenberg 48 M55-59 4   1:20:31 0:26:00
112 112   4037 Hauschild, Holger Kamenz 69 M35-39 18   1:20:36 0:26:05
113 113   4105 Walter, Karl-Heinz LG Wartturm Niesky 43 M60-64 6   1:20:38 0:26:07
114 114   4040 Hergt, Uwe Heidenau 63 M40-44 24   1:20:47 0:26:16
115 115   4136 Junge, Frank Team Sport Wagus Zittau 54 M50-54 14   1:20:49 0:26:18
116 116   4069 Palme, Marcel SV Einheit Hoyerswerda 82 M20-29 14   1:21:42 0:27:11
117 117   4034 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60-64 7   1:22:26 0:27:55
118 118   4035 Hauptvogel, Olaf SG Lok Hainsberg 64 M40-44 25   1:22:31 0:28:00
119 119   4097 Thomas, Michael TV Valtenberg Neukirch 59 M45-49 17   1:22:47 0:28:16
120 120   9915 Lucas, Frank LG Deutschbaselitz 61 M45-49 18   1:22:56 0:28:25
121 121   4135 Loewe, Torsten Lauffreunde Wittichenau 66 M40-44 26   1:23:04 0:28:33
122 122   4146 Kretschmar, Bernd Deutsch-Ossig/Familienwertung 50 M55-59 5   1:23:28 0:28:57
123 123   4091 Steibl, J├╝rgen KSK Sch├Ânsee 63 M40-44 27   1:23:40 0:29:09
124 124   4016 Diemer, Hauke SSC Niederlausitz 65 M40-44 28   1:23:41 0:29:10
125 125   4018 Ecke, Horst Freital 44 M60-64 8   1:24:06 0:29:35
126 126   4015 Degenhardt, Horst LSV 1979 G├Ârlitz 54 M50-54 15   1:24:08 0:29:37
127 127   9937 Hentschke, Frank LKC G├Ârlitz 62 M40-44 29   1:25:44 0:31:13
128 128   4058 Mai, Olaf Dresden 71 M35-39 19   1:26:54 0:32:23
129 129   4090 Spieth, Siegfried SV Einheit Hoyerswerda 41 M65-69 3   1:27:39 0:33:08
130 130   9935 Happel, Andreas Wilthen 68 M35-39 20   1:28:01 0:33:30
131 131   4075 Richter, Eberhard OSC L├Âbau 49 M55-59 6   1:29:00 0:34:29
132 132   4039 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M45-49 19   1:29:36 0:35:05
133 133   4038 Hein, Gregor Bischheim 72 M30-34 13   1:30:05 0:35:34
134 134   9964 Faber, Dr., Christian Klinik Schwedenstein 74 M30-34 14   1:31:18 0:36:47
135 135   3012 Gadacz, Georg NLLB Cottbus 34 M70-74 1   1:36:13 0:41:42
136   1 4022 Funke, Arne Panschwitz-Kukau 89 Volkslauf   1 1:37:08 0:42:37
137 136   4142 Klein, Hans-R├╝diger Dresden 56 M50-54 16   1:37:19 0:42:48
138 137   4088 Sommer, Manfred NLLB Cottbus 38 M65-69 4   1:37:45 0:43:14
139 138   4079 R├Ântzsch, Manfred TSG Bretnig 43 M60-64 9   1:38:22 0:43:51
140 139   4068 Noack, Karl-Heinz NLLB Cottbus 28 M75-79 1   1:41:57 0:47:26
141 140   4119 Zosel, Hans Sohland/ Spree 39 M65-69 5   1:42:59 0:48:28
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de