Ergebnisliste vom: 25.05.2003 - 10. Poseidon Triathlon Worms - 0,75-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Ak Verein Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Radzeit Laufzeit RŘckst.
1 1   76 Scriba, Manuel mJeder TSG Maxdorf 0:58:02 0:11:08( 8 ) 0:27:10( 4 ) 0:38:18( 3 ) 0:19:44( 1 ) 0:00:00
2 2   61 Conrad, Fabian mJugA TSV Roth 0:58:11 0:10:02( 2 ) 0:27:06( 3 ) 0:37:08( 2 ) 0:21:03( 7 ) 0:00:09
3 3   75 Korber, Tobias mJeder TCEC Mainz 0:59:45 0:11:17( 11 ) 0:27:17( 5 ) 0:38:34( 5 ) 0:21:11( 9 ) 0:01:43
4 4   73 Mauer, Marco mJun LLG Wonnegau 0:59:58 0:11:26( 12 ) 0:27:05( 2 ) 0:38:31( 4 ) 0:21:27( 10 ) 0:01:56
5 5   70 Dies, Jens mJun TSG Maxdorf 1:00:10 0:11:38( 14 ) 0:28:47( 8 ) 0:40:25( 6 ) 0:19:45( 2 ) 0:02:08
6 6   80 Guillon, Matthieu mJeder TCEC Mainz 1:00:36 0:12:00( 17 ) 0:28:44( 6 ) 0:40:44( 8 ) 0:19:52( 3 ) 0:02:34
7 7   100 Pilz, Udo mJeder TSG Maxdorf 1:01:19 0:12:44( 23 ) 0:24:14( 1 ) 0:36:58( 1 ) 0:24:21( 21 ) 0:03:17
8 8   78 Schlohmann, Thomas mJeder TSG Maxdorf 1:01:21 0:12:02( 18 ) 0:29:19( 11 ) 0:41:21( 11 ) 0:20:00( 5 ) 0:03:19
9 9   81 Altherr, Stefan mJeder TV Mu├čbach 1:01:26 0:11:50( 16 ) 0:28:46( 7 ) 0:40:36( 7 ) 0:20:50( 6 ) 0:03:24
10 10   95 Hammann, Roger mJeder TSV 03 Wolfskehlen 1:02:20 0:12:07( 19 ) 0:29:03( 9 ) 0:41:10( 10 ) 0:21:10( 8 ) 0:04:18
11   1 121 Krakau, Andrea wJeder Frankenthaler SC 1:04:15 0:10:47( 6 ) 0:30:52( 16 ) 0:41:39( 13 ) 0:22:36( 11 ) 0:06:13
12 11   82 B├Âllert, Jan mJeder   1:04:56 0:11:10( 9 ) 0:30:42( 15 ) 0:41:52( 14 ) 0:23:04( 14 ) 0:06:54
13 12   89 Nickel, Dieter mJeder Frankenthaler SC 1:05:28 0:13:07( 24 ) 0:29:18( 10 ) 0:42:25( 15 ) 0:23:03( 13 ) 0:07:26
14 13   71 Frauer, Christian mJun WSV Worms 1:05:48 0:09:23( 1 ) 0:32:14( 22 ) 0:41:37( 12 ) 0:24:11( 20 ) 0:07:46
15   2 68 Skalda, Maria wJugA TSV Triathlon Viernheim 1:05:54 0:10:38( 4 ) 0:30:10( 13 ) 0:40:48( 9 ) 0:25:06( 25 ) 0:07:52
16 14   92 Laule, Volker mJeder TC Chaos Viernheim 1:05:56 0:11:49( 15 ) 0:31:06( 19 ) 0:42:55( 16 ) 0:23:01( 12 ) 0:07:54
17   3 69 Rostert, Nadine wJugA TSV Triathlon Viernheim 1:07:52 0:11:16( 10 ) 0:32:06( 21 ) 0:43:22( 17 ) 0:24:30( 23 ) 0:09:50
18 15   109 H├Âhn, Joachim mJeder 1.FC Kaiserslautern 1:08:07 0:14:15( 25 ) 0:30:30( 14 ) 0:44:45( 18 ) 0:23:22( 16 ) 0:10:05
19 16   91 Schmitt, Thomas mJeder SG Arheiligen 1:08:51 0:12:34( 22 ) 0:36:18( 33 ) 0:48:52( 27 ) 0:19:59( 4 ) 0:10:49
20 17   88 Otterst├Ątter, Oliver mJeder TG Oggersheim 1:11:08 0:14:48( 26 ) 0:32:17( 23 ) 0:47:05( 21 ) 0:24:03( 19 ) 0:13:06
21 18   85 Spieker, Mike mJeder Tripower Aegidienberg 1:11:28 0:12:28( 21 ) 0:34:31( 28 ) 0:46:59( 20 ) 0:24:29( 22 ) 0:13:26
22 19   72 Hasselmann, Johannes mJun   1:11:52 0:18:49( 47 ) 0:29:54( 12 ) 0:48:43( 26 ) 0:23:09( 15 ) 0:13:50
23 20   64 Hasselmann, Martin mJugA   1:11:57 0:15:34( 32 ) 0:31:03( 17 ) 0:46:37( 19 ) 0:25:20( 26 ) 0:13:55
24 21   90 Denig, Frank mJeder SC Ludwigshafen 1:13:20 0:15:09( 30 ) 0:31:57( 20 ) 0:47:06( 22 ) 0:26:14( 28 ) 0:15:18
25 22   115 Haensel, Heinrich mJeder TSG Maxdorf 1:13:53 0:15:44( 34 ) 0:33:12( 25 ) 0:48:56( 28 ) 0:24:57( 24 ) 0:15:51
26   4 125 Sautter, Marike wJeder   1:14:45 0:15:08( 29 ) 0:32:36( 24 ) 0:47:44( 24 ) 0:27:01( 34 ) 0:16:43
27 23   62 Keller, Johannes mJugA Poseidon Worms 1:15:14 0:11:27( 13 ) 0:36:51( 35 ) 0:48:18( 25 ) 0:26:56( 33 ) 0:17:12
28 24   83 Jung, Thomas mJeder   1:15:26 0:17:32( 43 ) 0:34:03( 27 ) 0:51:35( 33 ) 0:23:51( 18 ) 0:17:24
29   5 67 Schnell, Nadine wJugA WSV Worms 1:15:28 0:10:57( 7 ) 0:38:04( 37 ) 0:49:01( 29 ) 0:26:27( 29 ) 0:17:26
30 25   93 Stellbaum, Detlef mJeder SV Gochsheim 1:15:40 0:15:22( 31 ) 0:34:31( 28 ) 0:49:53( 31 ) 0:25:47( 27 ) 0:17:38
31 26   106 Lebeau, Harald mJeder TSG Maxdorf 1:15:57 0:14:48( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:55
32 27   116 Jochem, Roland mJeder TSG Maxdorf 1:15:58 0:16:22( 38 ) 0:31:05( 18 ) 0:47:27( 23 ) 0:28:31( 39 ) 0:17:56
33 28   102 Bloska, Kurt mJeder   1:17:36 0:16:58( 41 ) 0:33:16( 26 ) 0:50:14( 32 ) 0:27:22( 35 ) 0:19:34
34 29   97 Helbing, Stefan mJeder 1.FC Kaiserslautern 1:19:12 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:10
35 30   103 Zumbach, Peter mJeder 1.FC Kaiserslautern 1:19:17 0:15:40( 33 ) 0:39:52( 43 ) 0:55:32( 39 ) 0:23:45( 17 ) 0:21:15
36   6 123 Wirth-Jordan, Eva wJeder LLG Wonnegau 1:19:47 0:16:42( 40 ) 0:36:12( 32 ) 0:52:54( 36 ) 0:26:53( 31 ) 0:21:45
37 31   86 Dully, Christian mJeder Frankenthaler SC 1:20:03 0:10:46( 5 ) 0:38:25( 39 ) 0:49:11( 30 ) 0:30:52( 47 ) 0:22:01
38 32   79 Steinbock, Lorenz mJeder   1:21:21 0:16:20( 36 ) 0:36:33( 34 ) 0:52:53( 35 ) 0:28:28( 36 ) 0:23:19
39 33   87 D├Âring, Frank mJeder   1:22:17 0:18:14( 44 ) 0:35:12( 30 ) 0:53:26( 38 ) 0:28:51( 40 ) 0:24:15
40 34   65 Pasternack, Hendrick mJugA TSG Maxdorf 1:22:43 0:10:33( 3 ) 0:41:45( 46 ) 0:52:18( 34 ) 0:30:25( 45 ) 0:24:41
41 35   74 Ebeling, Tobias mJeder SSV Mutterstadt 1:23:11 0:12:15( 20 ) 0:41:00( 44 ) 0:53:15( 37 ) 0:29:56( 42 ) 0:25:09
42 36   114 Papst, Joachim mJeder TUS Altweidelbach 1:23:21 0:15:05( 28 ) 0:41:25( 45 ) 0:56:30( 42 ) 0:26:51( 30 ) 0:25:19
43 37   108 Hahn, Bernhard mJeder ASC Mainz 1:23:26 0:17:10( 42 ) 0:39:21( 40 ) 0:56:31( 43 ) 0:26:55( 32 ) 0:25:24
44 38   107 Dziadek, Dirk mJeder SSV Mutterstadt 1:25:24 0:18:49( 47 ) 0:38:07( 38 ) 0:56:56( 44 ) 0:28:28( 36 ) 0:27:22
45 39   96 Heibel, J├╝rgen mJeder SV Staudt 1:27:32 0:16:33( 39 ) 0:39:32( 41 ) 0:56:05( 40 ) 0:31:27( 49 ) 0:29:30
46 40   110 Hubert, Georg mJeder   1:28:38 0:22:21( 53 ) 0:36:02( 31 ) 0:58:23( 45 ) 0:30:15( 44 ) 0:30:36
47 41   111 Kunkel, Werner mJeder LLG Wonnegau 1:29:24 0:21:10( 51 ) 0:37:23( 36 ) 0:58:33( 46 ) 0:30:51( 46 ) 0:31:22
48 42   113 Stra├čer, Wolfgang mJeder   1:30:04 0:16:21( 37 ) 0:39:46( 42 ) 0:56:07( 41 ) 0:33:57( 51 ) 0:32:02
49   7 122 Wehowsky, Sigrid wJeder TSG Maxdorf 1:30:28 0:19:54( 49 ) 0:42:03( 48 ) 1:01:57( 50 ) 0:28:31( 38 ) 0:32:26
50 43   84 Zimmermann, J├Ârg mJeder TV Lampertheim 1:31:31 0:18:37( 45 ) 0:41:47( 47 ) 1:00:24( 48 ) 0:31:07( 48 ) 0:33:29
51   8 119 Petri, Sabine wJeder SC Ludwigshafen 1:33:23 0:16:19( 35 ) 0:43:36( 50 ) 0:59:55( 47 ) 0:33:28( 50 ) 0:35:21
52 44   105 Thiel, J├╝rgen mJeder   1:36:22 0:18:42( 46 ) 0:43:02( 49 ) 1:01:44( 49 ) 0:34:38( 52 ) 0:38:20
53   9 124 Sezer, Petra wJeder TSG Maxdorf 1:38:19 0:20:56( 50 ) 0:47:58( 51 ) 1:08:54( 51 ) 0:29:25( 41 ) 0:40:17
54 45   77 M├╝ller, Thomas mJeder   1:44:26 0:21:18( 52 ) 0:53:11( 52 ) 1:14:29( 52 ) 0:29:57( 43 ) 0:46:24
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de