Ergebnisliste vom: 21.05.2006 - Plattleitenlauf2006 - 8,2 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   103 Ullrich, Horst Team Presseamt M40 1   0:30:00 0:00:00
2 2   242 Dander, Bernd Dresdner Trolle M40 2   0:30:15 0:00:15
3 3   171 Otto, J├Ârg Dresden M40 3   0:30:45 0:00:45
4 4   170 Otto, Daniel Dresden M30 1   0:32:21 0:02:21
5 5   257 Hecker, Ulrich Dresden M40 4   0:32:24 0:02:24
6 6   67 Fries, Eckhard TSV Dresden M40 5   0:32:27 0:02:27
7 7   263 Sperling, Thomas TSV Dresden M40 6   0:32:41 0:02:41
8 8   141 Kleider, Bernd TSV Dresden M45 1   0:33:05 0:03:05
9 9   100 Baehring-Schimmer, Nils Team Presseamt M40 7   0:33:29 0:03:29
10 10   151 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M45 2   0:33:37 0:03:37
11 11   284 Reuter, Sebastian Dresden M20 1   0:33:56 0:03:56
12 12   283 Kautzsch, Thoralf Halbe Lunge M30 2   0:34:03 0:04:03
13 13   290 Zentsch, Uwe TSV Dresden M40 8   0:34:11 0:04:11
14   1 159 Marx, Christin TSV Dresden W40   1 0:34:12 0:04:12
15 14   41 Oppe, Andreas Dresdner Verkehrsbetriebe AG M40 9   0:34:33 0:04:33
16 15   1 Adam, Heiko   M30 3   0:34:42 0:04:42
17 16   287 Voigt, Karsten TV Dresden M20 2   0:34:52 0:04:52
18 17   109 Groundwater, Clayton James   M30 4   0:35:06 0:05:06
19 18   251 Richter, Lutz SV Robotron Dresden M35 1   0:35:09 0:05:09
19   2 256 Kullmann, Anke   W35   1 0:35:09 0:05:09
21 19   204 Seifert, Michael   M20 3   0:35:10 0:05:10
22 20   119 Hanisch, Enrico LSV Dresden M20 4   0:35:22 0:05:22
23 21   68 Funke, Sylvio   M20 5   0:35:29 0:05:29
24 22   213 Stoschek, J├╝rgen   M40 10   0:35:37 0:05:37
25 23   217 von Koslowski, Richard 1.Tennisclub Weinb├Âhla M20 6   0:35:55 0:05:55
26 24   158 Mann, Gunther Dresden M35 2   0:35:58 0:05:58
27 25   278 Heilmann, Stefan Dresden M35 3   0:36:04 0:06:04
28 26   262 S├╝mmchen, Peter Dresden M40 11   0:36:07 0:06:07
29 27   56 Eibner, Steve Offiziersschule der Luftwaffe mJugA 1   0:36:12 0:06:12
30 28   52 Rothenburg, Mario DVS GmbH M20 7   0:36:19 0:06:19
30 28   241 Weimar, Henri Dresden M35 4   0:36:19 0:06:19
32 30   260 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden Niedersedlitz M40 12   0:36:25 0:06:25
33 31   161 Menkouo, Albain   M35 5   0:36:35 0:06:35
34 32   180 Rinke, Volkmar LG Fillinger M50 1   0:36:47 0:06:47
35 33   149 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 M40 13   0:36:53 0:06:53
36 34   129 Hoffmann, Christian   M20 8   0:36:55 0:06:55
37 35   259 Harms, Kai-uwe Dresden M40 14   0:36:59 0:06:59
38 36   24 Boxberger, J├╝rgen Dresden M40 15   0:37:05 0:07:05
39 37   179 Riedel, J├Ârg   M45 3   0:37:13 0:07:13
40 38   125 Hering, Falk Muromachi M20 9   0:37:21 0:07:21
41 39   15 Bennewitz, Michael 1. FC Dynamo Dresden M20 10   0:37:23 0:07:23
42 40   142 Klotz, Michael   M20 11   0:37:35 0:07:35
43 41   26 Braun, Johannes   M20 12   0:37:36 0:07:36
44 42   116 H├Ąhner, Thomas Laufgruppe 3PC M20 13   0:37:43 0:07:43
45 43   65 Frenkel, Mathias Runners-Point-Team M30 5   0:37:47 0:07:47
46 44   177 Rennert, Joerg   M40 16   0:37:54 0:07:54
47 45   49 Eglinger, Jan   M20 14   0:38:02 0:08:02
47 45   214 Stoschek, Steffen   M40 17   0:38:02 0:08:02
49 47   121 Hebestreit, Werner GutsMuts-Rennsteiglaufverein M55 1   0:38:03 0:08:03
50 48   128 H├Âck, Thomas   M40 18   0:38:07 0:08:07
51 49   168 Noack, Ronald SV Lok Schleife M40 19   0:38:09 0:08:09
51 49   243 K├╝hne, Ulf LSV Dresden M35 6   0:38:09 0:08:09
53 51   157 L├╝decke, Michael   M20 15   0:38:13 0:08:13
54 52   132 Horn, Daniel   M20 16   0:38:16 0:08:16
55 53   294 Sch├Âps, Matthias Dresden M35 7   0:38:23 0:08:23
56 54   264 Thomas, Timothy Dresden M30 6   0:38:25 0:08:25
57 55   291 Sch├╝tte, Marco LSV 1979 G├Ârlitz M30 7   0:38:32 0:08:32
58 56   6 Bartholomay, Ronny   M30 8   0:38:33 0:08:33
59   3 70 Klatt, Kathrin Stadtverwaltung Dresden W40   2 0:38:36 0:08:36
59 57   71 Kr├╝ger, Helmut Stadtverwaltung Dresden M55 2   0:38:36 0:08:36
59 57   131 Hofmann, Willi TSV Dresden mJugB 1   0:38:36 0:08:36
62   4 237 Putzger, Simone TSV Dresden W45   1 0:38:41 0:08:41
63 59   162 Mischke, Thomas   M40 20   0:38:45 0:08:45
64 60   160 Mende, Thomas   M35 8   0:38:55 0:08:55
65 61   185 Sch├Ąfer, J├Ârg   M35 9   0:39:00 0:09:00
66 62   84 Thomas, Michael S├Ąchsisches Staatsgut GmbH M30 9   0:39:24 0:09:24
67 63   233 Ziller, Daniel Freiwillige Feuerwehr B├╝hlau M20 17   0:39:25 0:09:25
68 64   107 Gro├čer, Marcel Kanusportverein Fl├Âha M20 18   0:39:28 0:09:28
69 65   250 Odendahl, Hendrik LSV Dresden M30 10   0:39:31 0:09:31
70 66   176 Ramme, Georg   M20 19   0:39:34 0:09:34
70 66   277 Jutschenko, Jan Dresden mSchA 1   0:39:34 0:09:34
72 68   69 F├╝ssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe M55 3   0:39:39 0:09:39
73 69   248 Gottwald, Thomas alphysia Radebeul M35 10   0:39:45 0:09:45
74 70   85 Pilz, Andre S├Ąchsisches Staatsgut GmbH M35 11   0:39:51 0:09:51
75 71   152 Kurth, Martin   M20 20   0:39:53 0:09:53
76 72   205 Shakirin, Georgy   M20 21   0:39:54 0:09:54
77 73   181 Roller, Franz WSV Am Blauen Wunder Dresden mSchA 2   0:39:56 0:09:56
78 74   271 Richter, Robert Syncronschwimmer Radebeul M20 22   0:39:59 0:09:59
79 75   101 Kindler, Sven Team Presseamt M40 21   0:40:07 0:10:07
80 76   79 Goergens, Carsten   M40 22   0:40:08 0:10:08
81 77   195 Schneider, Mirko   M30 11   0:40:09 0:10:09
82 78   9 Beckert, Rene   M30 12   0:40:16 0:10:16
83 79   115 G├╝tersloh, Dirk Eislauf-Verein-Dresden mJugA 2   0:40:23 0:10:23
84 80   2 Ansorge, Michael SV Robotron Dresden mJugA 3   0:40:27 0:10:27
84 80   90 Mergner, Uwe Sozialwerk der DVB AG e.V. M45 4   0:40:27 0:10:27
84 80   136 Keil, Thomas   M20 23   0:40:27 0:10:27
87 83   164 M├╝ller, Detmar Dresden M20 24   0:40:31 0:10:31
88 84   27 Braun, Ulrich   M40 23   0:40:36 0:10:36
89 85   13 Seifert, Volker BVO Bahn GmbH M50 2   0:40:40 0:10:40
90 86   203 Sedner, Ren├ę reziprok running M40 24   0:40:43 0:10:43
90 86   206 Sieger, Max SG Weixdorf M20 25   0:40:43 0:10:43
92 88   191 Schiekel, Tom   M20 26   0:40:44 0:10:44
93 89   189 Schennerlein, Robert   M20 27   0:40:49 0:10:49
94 90   19 Boden, Stefan KVL Dresden-Laubegast M35 12   0:40:50 0:10:50
95 91   20 Schneider, Mario DB Regio AG/Region S├╝dost M35 13   0:40:51 0:10:51
95 91   282 Snaga, Dr., Frank Leipzig M50 3   0:40:51 0:10:51
97 93   252 Gerber, Arne SV Robotron Dresden M30 13   0:40:54 0:10:54
97 93   279 Becker, Werner   M50 4   0:40:54 0:10:54
99   5 73 Boden, Christine Stadtverwaltung Dresden W50   1 0:41:02 0:11:02
100 95   88 G├Âm├Âri, Karoly-Andreas Dresden M60 1   0:41:09 0:11:09
101 96   55 Ehrhardt, Jens   M35 14   0:41:13 0:11:13
102 97   272 Fischer, Helmut SV Feuerwehr Dresden M45 5   0:41:21 0:11:21
103 98   23 Stange, Hartmut DB Regio AG/Region S├╝dost M40 25   0:41:24 0:11:24
104 99   225 Wissmann, Johannes   M20 28   0:41:30 0:11:30
105 100   288 Fiedler, Michael Dresden M20 29   0:41:37 0:11:37
106 101   154 Lapeyrade, Mickael   M35 15   0:41:39 0:11:39
107 102   127 Hinkofer, Herbert   M40 26   0:41:40 0:11:40
108 103   4 Baksa-Soos, Mate   M35 16   0:41:41 0:11:41
109 104   247 G├Ârden, Hans-j├╝rgen VfL Dresden B├╝hlau M60 2   0:41:50 0:11:50
110   6 143 Knape, Uta   W30   1 0:41:54 0:11:54
111 105   199 Schramm, Roland   M20 30   0:42:12 0:12:12
112 106   275 Freier, Eckhardt SBB Dresden M60 3   0:42:17 0:12:17
113 107   46 Dieringer, Frank Dresden M40 27   0:42:19 0:12:19
114 108   209 Spannaus, Thomas   M30 14   0:42:34 0:12:34
115 109   43 Sickert, Maik Dresdner Verkehrsbetriebe AG M40 28   0:42:37 0:12:37
116   7 102 Ullrich, Kirsten Team Presseamt W40   3 0:42:38 0:12:38
117 110   182 Roller, Hendrik   M40 29   0:42:39 0:12:39
118 111   10 Dei├č, Sebastian BVO Bahn GmbH M20 32   0:42:40 0:12:40
118 111   156 Lindner, Robin   M20 31   0:42:40 0:12:40
118 111   186 Sch├Ąfer, Olaf   M20 31   0:42:40 0:12:40
121 114   58 Engel, Oliver Post SV Dresden mSchA 3   0:42:41 0:12:41
122 115   234 Zocher, Lothar   M55 4   0:42:43 0:12:43
123 116   66 Freygang, Robert   mJugA 4   0:42:46 0:12:46
124   8 200 Schulze, Bettina   W20   1 0:42:47 0:12:47
125 117   63 Wegenke, Ralf Historische KFZ des Dresdner Nahverkehrs e.V. M50 5   0:43:03 0:13:03
126 118   276 Fruhnert, Siegfried Dresden M50 6   0:43:05 0:13:05
127 119   38 Busch, Gert Runners Point M35 17   0:43:06 0:13:06
128 120   235 Zsch├Ąbitz, Uwe Dresden M35 18   0:43:11 0:13:11
129 121   17 Bittrich, Marcus   M20 34   0:43:13 0:13:13
129 121   174 Peukert, Gunnar   M40 30   0:43:13 0:13:13
129   9 184 Sch├Ądlich, Ditte Laufsport Blaues Wunder W20   2 0:43:13 0:13:13
132 123   22 Lehmann, Thoralf DB Regio AG/Region S├╝dost M35 19   0:43:18 0:13:18
132 123   48 Doyen, Jean-Philippe   M20 35   0:43:18 0:13:18
134 125   139 Kinzel, Ingolf TSV Reichenberg/Boxdorf M40 31   0:43:22 0:13:22
135 126   188 Schauwecker, Gustav Gomaringen M20 36   0:43:27 0:13:27
136 127   59 Engel, Torsten   M35 20   0:43:29 0:13:29
137 128   293 Dittes, Frank Dresden M50 7   0:43:33 0:13:33
138 129   42 Seiffert, Lars Dresdner Verkehrsbetriebe AG M35 21   0:43:36 0:13:36
138 129   93 R├╝de, Mirko Sozialwerk der DVB AG e.V. M35 21   0:43:36 0:13:36
140   10 126 Herrmann, Dorit Fangt-das-Gnu W30   2 0:43:37 0:13:37
141 131   76 Gersten, Frank TAETER-TOURS M35 23   0:43:44 0:13:44
142 132   212 Stephan, Torsten   M35 24   0:43:45 0:13:45
143 133   53 Sickert, Torsten DVS GmbH M20 37   0:43:46 0:13:46
144 134   240 Liebscher, Rainer Freital M55 5   0:43:56 0:13:56
145   11 229 W├╝nsche, Sabine BLV Rot-Wei├č 90 W40   4 0:43:58 0:13:58
146 135   194 Schneider, Frank   M20 38   0:43:59 0:13:59
147 136   147 Kriegel, Oliver   mSchA 4   0:44:05 0:14:05
147 136   253 Seidel, Peter Dresden M20 39   0:44:05 0:14:05
149 138   140 Kinzel, Stefan TSV Dresden mJugB 2   0:44:15 0:14:15
150 139   269 Gahr, Manfred Dresden M60 4   0:44:34 0:14:34
151 140   231 Zerm, Thomas Dresden M40 32   0:44:35 0:14:35
152   12 280 Klo├č, Christiane Dresden W35   2 0:44:40 0:14:40
153   13 178 Reutter, Melanie Dresden W20   3 0:44:41 0:14:41
154 141   72 Lippmann, Claus Stadtverwaltung Dresden M50 8   0:45:08 0:15:08
155 142   29 Brinkmann, Daniel   M20 40   0:45:11 0:15:11
156 143   222 Winkelmann, Uwe   M45 6   0:45:12 0:15:12
157   14 196 Scholz, Anne   W20   4 0:45:13 0:15:13
158 144   123 Heller, Michael   M20 41   0:45:16 0:15:16
159 145   87 Sanchez, Jacinto S├Ąchsisches Staatsgut GmbH M30 15   0:45:19 0:15:19
160 146   190 Scherke, Constantin   M40 33   0:45:21 0:15:21
161 147   21 Bielka, Steffen DB Regio AG/Region S├╝dost M40 34   0:45:25 0:15:25
162 148   167 Nitschke, Andreas   M20 42   0:45:37 0:15:37
163 149   261 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen M55 6   0:45:50 0:15:50
164   15 211 Stenzel, Sabine   W35   3 0:45:59 0:15:59
165 150   244 Goldemund, Rainer mgp Dresden M35 25   0:46:02 0:16:02
166   16 64 Englisch, Sandy   W35   4 0:46:06 0:16:06
167   17 91 Mergner, Annette Sozialwerk der DVB AG e.V. W40   5 0:46:09 0:16:09
168 151   215 Taeger, Sebastian MBZ M20 43   0:46:14 0:16:14
169 152   11 H├Ąrtel, Peter BVO Bahn GmbH M40 35   0:46:36 0:16:36
169 152   249 Wagner, Frank Dresden M40 35   0:46:36 0:16:36
171 154   201 Schumann, Volker Gr├╝n-Wei├č Dresden M60 5   0:46:39 0:16:39
172 155   138 Kelm, Ulrich   M55 7   0:46:40 0:16:40
172   18 221 Winkel, Ulrike   W20   5 0:46:40 0:16:40
174 156   267 Arnold, Olaf SG DVB M40 37   0:46:44 0:16:44
175 157   255 Thumernicht, Carsten Dresden M20 44   0:46:45 0:16:45
176 158   232 Ziche, Christian   M45 7   0:46:50 0:16:50
177 159   266 Richter, Peter Dresden M45 8   0:46:51 0:16:51
178 160   60 Gl├Ąser, Karl-Heinz Historische KFZ des Dresdner Nahverkehrs e.V. M50 9   0:46:56 0:16:56
179 161   202 Schwarze, Sebastian   M20 45   0:46:57 0:16:57
180 162   268 Walther, Martin Dresden mSchB 1   0:47:10 0:17:10
181 163   30 Br├╝ckner, Alexander Dorfner men├╝ GmbH u. Co. KG M20 46   0:47:11 0:17:11
182 164   34 Voigt, Maik Dorfner men├╝ GmbH u. Co. KG M30 16   0:47:14 0:17:14
183 165   35 Brose, Jens   M40 38   0:47:17 0:17:17
184 166   37 Bungert, Holger Dresden M35 26   0:47:25 0:17:25
185   19 292 Mitzschke, Kerstin Radebeul W40   6 0:47:27 0:17:27
186 167   198 Sch├Âps, Lukas   M20 47   0:47:40 0:17:40
187 168   172 Pepperl, Jens KVL Dresden-Laubegast M35 27   0:47:53 0:17:53
188 169   120 H├Ąschel, Frank   M55 8   0:47:58 0:17:58
189 170   133 Huhle, Alexander MBZ M20 48   0:48:04 0:18:04
190 171   285 Hultsch, Friedrich Dresden M55 9   0:48:05 0:18:05
191 172   230 Zelle, Daniel   M35 28   0:48:13 0:18:13
192   20 45 Deutschmann, Nicole   wJugB   1 0:48:38 0:18:38
193 173   16 Berntzen, Henning   M30 17   0:48:42 0:18:42
194 174   135 Joost, Martin   M20 49   0:48:59 0:18:59
195   21 192 Schmidt, Evelyn   W20   6 0:49:00 0:19:00
196 175   155 Lehmann, Manfred   M65 1   0:49:07 0:19:07
197   22 219 Wehner, Cornelia Neust├Ądter G├Ąnse W35   5 0:49:08 0:19:08
198 176   31 Grille, Steffen Dorfner men├╝ GmbH u. Co. KG M40 39   0:49:10 0:19:10
199 177   165 N├Ąke, Kai Dresden M30 18   0:49:15 0:19:15
200 178   18 Blaschke, Karsten   M35 29   0:49:22 0:19:22
201   23 218 von Nessen-Lapp, Sabine Sachsenmilch W30   3 0:49:26 0:19:26
202   24 95 Rexh├Ąuser, Ines Sozialwerk der DVB AG e.V. W45   2 0:49:28 0:19:28
203 179   61 Leuteritz, Heiko Historische KFZ des Dresdner Nahverkehrs e.V. M40 40   0:49:32 0:19:32
204 180   94 Schacke, Joachim Sozialwerk der DVB AG e.V. M55 10   0:49:38 0:19:38
205   25 82 Mammitzsch, Jenny S├Ąchsisches Staatsgut GmbH W20   7 0:49:40 0:19:40
206 181   281 Mischkewitz, Uli Zapparunners M40 41   0:49:42 0:19:42
207   26 239 G├╝nther, Katrin MBZ W30   4 0:49:44 0:19:44
208   27 5 Baldauf, Silke Sachsenmilch W40   7 0:49:51 0:19:51
208   27 153 Langwald, Grit Sachsenmilch W40   7 0:49:51 0:19:51
210 182   274 Riedel, Hagen Sachsenmilch Ag M35 30   0:49:52 0:19:52
211 183   223 Winkler, Karlheinz Dresden M65 2   0:49:57 0:19:57
212   29 289 Gr├╝tze, Annegret Dresden W30   5 0:50:00 0:20:00
213   30 83 Seifert, Diana S├Ąchsisches Staatsgut GmbH W20   8 0:50:01 0:20:01
213   30 86 R├╝hle, Simone S├Ąchsisches Staatsgut GmbH W40   9 0:50:01 0:20:01
215   32 216 Teschner, Manuela   W30   6 0:50:03 0:20:03
216 184   137 Kellner, Johannes   M20 50   0:50:07 0:20:07
217   33 28 Bretschneider, Sabine   W20   9 0:50:16 0:20:16
218 185   92 Nede├č, Christian Sozialwerk der DVB AG e.V. M50 10   0:50:52 0:20:52
219 186   89 G├Ârner, Frank Stadtreinigung Dresden GmbH M50 11   0:50:57 0:20:57
220   34 104 Gro├če, Annelie   W35   6 0:50:59 0:20:59
221   35 238 Genauck, Kathrin   W40   10 0:51:29 0:21:29
222   36 254 Holch, Tanja Dresden W35   7 0:51:35 0:21:35
223   37 258 Gryczka, Corina Dresden W20   10 0:51:41 0:21:41
224   38 265 Janesko, Jennifer Dresden W30   7 0:51:42 0:21:42
225 187   51 H├Âlzel, Andre DVS GmbH M20 51   0:51:46 0:21:46
226 188   173 Peschel, Maik   M20 52   0:52:08 0:22:08
227 189   166 N├Ąke, Tim   M20 53   0:52:35 0:22:35
228   39 106 Grosser, Jana   W20   11 0:52:38 0:22:38
229 190   270 Mielh, Marcel Braust├╝bel M20 54   0:53:07 0:23:07
230   40 210 Starick, Anja   W30   8 0:53:08 0:23:08
231   41 187 Scharschmidt, Kristin   W20   12 0:53:28 0:23:28
232   42 207 Simon, Christiane   W20   13 0:53:44 0:23:44
233 191   40 Crede, Hans-J├╝rgen Dresdner Verkehrsbetriebe AG M50 12   0:54:11 0:24:11
234 192   50 F├Ârster, Ronny DVS GmbH M20 55   0:54:38 0:24:38
235 193   226 Witkowski, Tom   mSchB 2   0:55:44 0:25:44
236 194   7 B├Ąumer, Thorsten Post SV Dresden M20 56   0:56:01 0:26:01
237 195   273 Meyrich, Holger SV tur Dresden M30 19   0:56:18 0:26:18
238   43 144 K├Âlz, Kathleen   W20   14 0:56:25 0:26:25
239 196   117 Hamann, David   mSchB 3   0:58:56 0:28:56
239   44 118 Hamann, Elke   W35   8 0:58:56 0:28:56
241 197   12 Laukner, Uwe BVO Bahn GmbH M45 9   0:59:01 0:29:01
242   45 105 Gro├čer, Heike   W20   15 0:59:08 0:29:08
243   46 150 K├╝hnel, Karin   W45   3 0:59:24 0:29:24
      80 Blut, Ronald S├Ąchsisches Staatsgut GmbH M20     0:00:00 0:00:00
      81 Faulhaber, Karla S├Ąchsisches Staatsgut GmbH W30     0:00:00 0:00:00
      193 Schmidt, Sandy K├Ânigswarthaer SV W30     0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de