Ergebnisliste vom: 20.05.2006 - Spreewaldduathlon2006 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   283 Henkel, Martin LC Bingen DM35 1   0:55:39 0:18:07( 1 ) 0:30:33( 1 ) 0:48:40( 1 ) 0:06:59( 2 ) 0:00:00 2
2 2   149 Pawel, Torsten Rehazentrum Letow DM25 1   0:56:29 0:18:44( 3 ) 0:30:53( 2 ) 0:49:37( 2 ) 0:06:52( 1 ) 0:00:50 2
3 3   329 K├Âhler, Lars Tri- Finisher Berlin DM40 1   0:57:14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:35 2
4 4   143 Nake, Enrico OSSV Kamenz DM20 1   0:57:32 0:18:16( 2 ) 0:32:04( 4 ) 0:50:20( 3 ) 0:07:12( 3 ) 0:01:53 2
5 5   298 Grosser, Hendrik Tri Team Berlin DM25 2   0:58:49 0:19:39( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:10 2
6 6   152 Ditten, Ole A3K Berlin DM40 2   0:58:56 0:20:07( 9 ) 0:31:10( 3 ) 0:51:17( 4 ) 0:07:39( 5 ) 0:03:17 2
7 7   332 Paul, Frank Tus Neuk├Âlln Berlin DM40 3   0:59:01 0:00:00 0:00:00 0:51:49( 6 ) 0:07:12( 3 ) 0:03:22 2
8 8   599 M├╝ller, Giso OSSV Kamenz DM25 3   0:59:22 0:18:47( 4 ) 0:32:48( 6 ) 0:51:35( 5 ) 0:07:47( 8 ) 0:03:43 2
9 9   307 Zerbes, Joachim TV Dresden DM25 4   1:00:47 0:19:16( 5 ) 0:33:14( 7 ) 0:52:30( 7 ) 0:08:17( 13 ) 0:05:08 2
10 10   310 Kindel, Matthias Zehlendorfer Eichh├Ârnchen mJun 1   1:00:55 0:19:28( 6 ) 0:33:47( 9 ) 0:53:15( 8 ) 0:07:40( 6 ) 0:05:16 2
11 11   204 Sch├Ânfelder, Florian TSV Cottbus mJun 2   1:01:38 0:19:38( 7 ) 0:34:18( 12 ) 0:53:56( 9 ) 0:07:42( 7 ) 0:05:59 2
12   1 267 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin Team DW35   1 1:02:26 0:20:58( 16 ) 0:33:39( 8 ) 0:54:37( 12 ) 0:07:49( 9 ) 0:06:47 2
13 12   295 Isaac, Carl Rolls Royce Running Team DM35 2   1:02:29 0:20:07( 9 ) 0:34:16( 11 ) 0:54:23( 10 ) 0:08:06( 10 ) 0:06:50 2
14 13   303 Giese, Dietmar TSC Berlin DM45 1   1:02:38 0:22:16( 22 ) 0:32:08( 5 ) 0:54:24( 11 ) 0:08:14( 12 ) 0:06:59 2
15 14   320 Huth, Vytas G├╝strow DM20 2   1:03:33 0:20:14( 12 ) 0:34:39( 13 ) 0:54:53( 13 ) 0:08:40( 16 ) 0:07:54 2
16 15   331 Gerbitz, Torsten TSC Berlin DM40 4   1:05:06 0:20:36( 15 ) 0:36:09( 16 ) 0:56:45( 16 ) 0:08:21( 14 ) 0:09:27 2
17 16   312 Ke├čler, Andreas   DM40 5   1:05:44 0:21:01( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:05 2
18 17   288 Lehnigk, J├╝rgen Freiwillige Feuerwehr Bronkow DM40 6   1:06:03 0:00:00 0:00:00 0:56:23( 15 ) 0:09:40( 27 ) 0:10:24 2
19 18   315 Pr├Âfrock, Ren├ę   DM35 3   1:06:29 0:21:00( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:50 2
20 19   205 M├╝ller, Henning Triathlon Spreewald DM35 4   1:06:41 0:23:06( 24 ) 0:35:00( 14 ) 0:58:06( 17 ) 0:08:35( 15 ) 0:11:02 2
21 20   333 Possling, Leif   DM30 1   1:06:53 0:22:08( 21 ) 0:34:11( 10 ) 0:56:19( 14 ) 0:10:34( 40 ) 0:11:14 2
22 21   296 M├╝ller, Dietmar TiB Berlin DM35 5   1:07:09 0:20:35( 13 ) 0:37:52( 22 ) 0:58:27( 18 ) 0:08:42( 17 ) 0:11:30 2
23 22   325 Hillebrand, Dr. Timo LG Innuscreen DM40 7   1:08:02 0:21:16( 19 ) 0:37:48( 20 ) 0:59:04( 19 ) 0:08:58( 20 ) 0:12:23 2
24   2 306 M├╝hlbach, Sandra TUS Neuk├Âlln Berlin DW30   1 1:08:09 0:21:17( 20 ) 0:38:40( 25 ) 0:59:57( 20 ) 0:08:12( 11 ) 0:12:30 2
25 23   304 Sch├╝ler, Michael TSV Cottbus DM30 2   1:09:29 0:23:06( 24 ) 0:37:29( 17 ) 1:00:35( 22 ) 0:08:54( 19 ) 0:13:50 2
26 24   311 Felbinger, Maik   DM30 3   1:09:56 0:24:38( 33 ) 0:35:19( 15 ) 0:59:57( 20 ) 0:09:59( 35 ) 0:14:17 2
27 25   293 Harnisch, Andreas LTC- Berlin DM45 2   1:10:02 0:22:38( 23 ) 0:38:12( 23 ) 1:00:50( 23 ) 0:09:12( 21 ) 0:14:23 2
28   3 294 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg DW40   1 1:10:09 0:23:39( 26 ) 0:37:40( 19 ) 1:01:19( 24 ) 0:08:50( 18 ) 0:14:30 2
29 26   319 Wei├čflog, Dirk   DM30 4   1:10:48 0:24:03( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:09 2
30 27   317 Sonnenschein, Andreas   DM45 3   1:11:22 0:00:00 0:00:00 1:01:27( 25 ) 0:09:55( 33 ) 0:15:43 2
31 28   145 Soldner, Thomas   DM25 5   1:11:57 0:24:34( 31 ) 0:37:50( 21 ) 1:02:24( 26 ) 0:09:33( 26 ) 0:16:18 2
32 29   525 Scheibel, Steffen Berlin DM30 5   1:12:47 0:23:51( 27 ) 0:39:26( 30 ) 1:03:17( 27 ) 0:09:30( 25 ) 0:17:08 2
33 30   308 M├╝ller, Karl-Heinz TV F├╝rstenwalde DM55 1   1:14:20 0:23:57( 28 ) 0:41:03( 32 ) 1:05:00( 29 ) 0:09:20( 22 ) 0:18:41 2
34   4 326 Angelmi, Henriette Radteam Borgsdorf DW20   1 1:14:36 0:25:54( 38 ) 0:38:56( 27 ) 1:04:50( 28 ) 0:09:46( 29 ) 0:18:57 2
35 31   221 Matthias, Peter FSV K├Âthen DM50 1   1:15:05 0:26:18( 39 ) 0:39:07( 28 ) 1:05:25( 30 ) 0:09:40( 27 ) 0:19:26 2
36 32   144 Siebeck, Lothar BSV Friesen Berlin DM45 4   1:16:31 0:27:49( 43 ) 0:38:47( 26 ) 1:06:36( 33 ) 0:09:55( 33 ) 0:20:52 2
37 33   305 Dettmar, Joerg TUB Phasensprung DM35 6   1:16:33 0:24:37( 32 ) 0:42:33( 40 ) 1:07:10( 35 ) 0:09:23( 23 ) 0:20:54 2
38 34   287 Doyl, Alexander Fach-Werk DM35 7   1:16:41 0:25:36( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:02 2
39 35   203 Sch├Ânherr, Jan Fachwerk DM25 6   1:16:55 0:25:36( 35 ) 0:41:09( 33 ) 1:06:45( 34 ) 0:10:10( 37 ) 0:21:16 2
40   5 316 Pussak, Maren   DW20   2 1:16:56 0:23:58( 29 ) 0:43:34( 43 ) 1:07:32( 37 ) 0:09:24( 24 ) 0:21:17 2
41   6 290 Kroeger, Maja LC Stolpertruppe Berlin DW40   2 1:17:14 0:27:44( 42 ) 0:39:26( 29 ) 1:07:10( 35 ) 0:10:04( 36 ) 0:21:35 2
42 36   322 Tillack, Ralf Ines-Running DM50 2   1:17:23 0:25:43( 37 ) 0:40:28( 31 ) 1:06:11( 31 ) 0:11:12( 45 ) 0:21:44 2
43   7 289 Kulack, Sonia Friesen DW45   1 1:17:27 0:24:38( 33 ) 0:42:55( 41 ) 1:07:33( 38 ) 0:09:54( 32 ) 0:21:48 2
44 37   309 Golze, Bj├Ârn TV-F├╝rstenwalde DM30 6   1:17:29 0:28:56( 50 ) 0:37:39( 18 ) 1:06:35( 32 ) 0:10:54( 43 ) 0:21:50 2
45 38   277 Dittrich, Frank Amtsberg DM35 8   1:19:19 0:27:27( 41 ) 0:42:03( 38 ) 1:09:30( 41 ) 0:09:49( 30 ) 0:23:40 2
45   8 280 Dittrich, Corinna Stepgils Amtsberg DW35   2 1:19:19 0:27:23( 40 ) 0:42:07( 39 ) 1:09:30( 41 ) 0:09:49( 30 ) 0:23:40 2
47 39   300 Weidner, Alexander Tri-Finisher Berlin e.V. DM30 7   1:19:43 0:30:11( 51 ) 0:38:33( 24 ) 1:08:44( 39 ) 0:10:59( 44 ) 0:24:04 2
48 40   301 Roesner, Holger Tri-Twins-Lichterfelde DM40 8   1:20:05 0:27:54( 44 ) 0:41:58( 37 ) 1:09:52( 44 ) 0:10:13( 38 ) 0:24:26 2
49   9 328 Huhn, Nina   DW30   2 1:20:08 0:28:01( 47 ) 0:41:26( 35 ) 1:09:27( 40 ) 0:10:41( 41 ) 0:24:29 2
50   10 291 Radam, Annette Los Nicotinos DW50   1 1:21:04 0:27:59( 46 ) 0:41:49( 36 ) 1:09:48( 43 ) 0:11:16( 46 ) 0:25:25 2
51 41   286 Fritzsche, Denny A3K DM30 8   1:21:48 0:27:56( 45 ) 0:43:36( 44 ) 1:11:32( 45 ) 0:10:16( 39 ) 0:26:09 2
52   11 299 Bei├čer, Jacqueline Tri-Finisher Berlin DW25   1 1:22:38 0:28:05( 48 ) 0:43:42( 45 ) 1:11:47( 46 ) 0:10:51( 42 ) 0:26:59 2
53   12 314 M├╝nzner, Juliane   DW25   2 1:23:20 0:30:42( 52 ) 0:41:21( 34 ) 1:12:03( 47 ) 0:11:17( 47 ) 0:27:41 2
54 42   330 K├Ąding, Klaus Trifinisher Berlin DM65 1   1:27:34 0:31:43( 53 ) 0:43:02( 42 ) 1:14:45( 48 ) 0:12:49( 48 ) 0:31:55 2
55   13 318 Timpner, Bianka   DW25   3 1:32:35 0:32:32( 54 ) 0:45:25( 46 ) 1:17:57( 49 ) 0:14:38( 49 ) 0:36:56 2
      313 Kolberg, Jens   DM35     0:00:00 0:28:14( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      321 Wolf, Marc HSG Uni Greifswald DM25     0:00:00 0:20:35( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      323 Hillebrand, Arne Kaulsdorfer OLV DM20     0:00:00 0:20:10( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de