Ergebnisliste vom: 27.07.2003 - 25. MŁhlentriathlon - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schw. Radzeit Laufzeit RŁckst.
1 1   867 Weber, Thomas endurance-team Neubrandenburg TM30 1   2:16:02 0:18:26( 3 ) 1:17:57( 14 ) 0:39:39( 1 ) 0:00:00
2 2   916 M√ľller, Frank-Peter TV DD TM20 1   2:17:21 0:21:23( 10 ) 1:13:03( 4 ) 0:42:55( 2 ) 0:01:19
3 3   895 Jost, Andre SV-Weixdorf TM30 2   2:23:23 0:20:15( 5 ) 1:16:33( 11 ) 0:46:35( 6 ) 0:07:21
4 4   904 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg TM24 1   2:23:53 0:23:17( 24 ) 1:12:56( 3 ) 0:47:40( 9 ) 0:07:51
5 5   878 Immisch, Stefan S.C. Power-Pansen e.V. TM24 2   2:25:25 0:24:19( 35 ) 1:16:06( 8 ) 0:45:00( 4 ) 0:09:23
6 6   814 Witke, Thomas USV TU Dresden TM35 1   2:25:42 0:23:46( 33 ) 1:15:05( 6 ) 0:46:51( 8 ) 0:09:40
7 7   905 Hopfmann, Franz SG Falkenstein TM20 2   2:26:36 0:20:46( 7 ) 1:19:03( 21 ) 0:46:47( 7 ) 0:10:34
8 8   802 B√∂hmer, Olaf Zittau TM35 2   2:27:32 0:22:50( 17 ) 1:19:45( 23 ) 0:44:57( 3 ) 0:11:30
9 9   883 Clau√ü, Andreas   TM40 1   2:27:45 0:18:15( 1 ) 1:17:48( 13 ) 0:51:42( 31 ) 0:11:43
10 10   899 Burczyk, Ronald Rehazentrum Teltow TM35 3   2:29:43 0:23:18( 25 ) 1:18:41( 17 ) 0:47:44( 10 ) 0:13:41
11 11   873 Wernitz, J√ľrgen Stadtwerke-Team Leipzig TM30 3   2:31:03 0:18:16( 2 ) 1:22:50( 44 ) 0:49:57( 23 ) 0:15:01
12 12   921 Thomschke, Markus OSSV Kamenz mJun 1   2:31:12 0:26:07( 51 ) 1:15:14( 7 ) 0:49:51( 22 ) 0:15:10
13 13   889 Kr√§tsch, Marco TSV Cottbus TM24 3   2:31:56 0:21:46( 13 ) 1:18:56( 20 ) 0:51:14( 29 ) 0:15:54
14 14   911 K√∂rber, Roland Triathlonfreunde Wittenberg TM20 3   2:32:14 0:23:22( 27 ) 1:20:05( 28 ) 0:48:47( 16 ) 0:16:12
15   1 871 Rose, Elfi SC Riesa e.V. TW35   1 2:32:58 0:25:10( 42 ) 1:18:46( 18 ) 0:49:02( 18 ) 0:16:56
16 15   858 Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig TM45 1   2:33:18 0:26:50( 55 ) 1:18:16( 15 ) 0:48:12( 13 ) 0:17:16
17 16   817 Sprotowsky, Uwe Triathlon LittleJohn TM24 4   2:33:42 0:25:09( 41 ) 1:18:25( 16 ) 0:50:08( 25 ) 0:17:40
18 17   864 Struck, Sven VfA endlos Dresden e.V. TM30 4   2:34:06 0:28:15( 65 ) 1:16:31( 10 ) 0:49:20( 19 ) 0:18:04
19 18   860 Hanke, J√∂rg Triathlon Little John TM30 5   2:34:40 0:23:11( 21 ) 1:19:21( 22 ) 0:52:08( 33 ) 0:18:38
20 19   914 Bull, Thomas SV Elbland TM40 2   2:35:08 0:25:15( 43 ) 1:19:52( 25 ) 0:50:01( 24 ) 0:19:06
21 20   887 Gall, Thomas SV Elbland Coswig-Mei√üen TM30 6   2:35:51 0:25:40( 45 ) 1:20:31( 30 ) 0:49:40( 20 ) 0:19:49
22 21   910 Frost, Norbert SV Zwickau 04 TM45 2   2:36:11 0:22:58( 18 ) 1:22:30( 42 ) 0:50:43( 27 ) 0:20:09
23   2 897 Holzh√ľtter, Kirsten TSV Freiberg TW30   1 2:36:22 0:21:01( 9 ) 1:20:03( 27 ) 0:55:18( 47 ) 0:20:20
24 22   827 Rauch, Enrico Triathlon Little John e.V. TM30 7   2:37:27 0:25:06( 40 ) 1:16:06( 8 ) 0:56:15( 53 ) 0:21:25
25 23   816 Fischer, Gert SG Adelsberg TM35 4   2:38:01 0:19:24( 4 ) 1:20:30( 29 ) 0:58:07( 63 ) 0:21:59
26 24   840 M√ľtze, Ingo K.V. Bergbabys TM35 5   2:38:04 0:23:26( 29 ) 1:20:58( 31 ) 0:53:40( 38 ) 0:22:02
27 25   823 Liebmann, Lutz SV 05 D√∂beln TM45 3   2:38:28 0:21:27( 12 ) 1:23:15( 47 ) 0:53:46( 39 ) 0:22:26
28 26   806 Bannier, Torsten SC Riesa TM35 6   2:38:34 0:26:33( 53 ) 1:23:16( 48 ) 0:48:45( 15 ) 0:22:32
29 27   918 Scheiter, Jens Pulsschlag Erzgebirge TM35 7   2:38:35 0:25:02( 39 ) 1:24:59( 60 ) 0:48:34( 14 ) 0:22:33
30 28   915 Zentsch, Uwe TSV Dresden TM40 3   2:38:41 0:33:33(106) 1:05:34( 1 ) 0:59:34( 68 ) 0:22:39
31 29   898 Ullrich, Sebastian Pulsschlag Erzgebirge e.V. TM30 8   2:39:13 0:27:15( 57 ) 1:21:05( 32 ) 0:50:53( 28 ) 0:23:11
32 30   892 Siegel, Uwe SCC Berlin TM35 8   2:39:59 0:24:14( 34 ) 1:24:05( 53 ) 0:51:40( 30 ) 0:23:57
33   3 862 Haase, Diana TV Dresden e.V. TW30   2 2:40:53 0:23:14( 23 ) 1:21:14( 34 ) 0:56:25( 54 ) 0:24:51
34 31   811 Pianowski, Roland USV Halle TM45 4   2:42:08 0:22:49( 16 ) 1:25:03( 62 ) 0:54:16( 42 ) 0:26:06
35 32   886 Kr√§tschmar, Roger TRI Sport Wurzen TM35 9   2:42:09 0:24:41( 37 ) 1:19:58( 26 ) 0:57:30( 59 ) 0:26:07
36 33   856 Houfek, Uwe Pedalheizer e.V. TM50 1   2:42:35 0:24:58( 38 ) 1:25:34( 65 ) 0:52:03( 32 ) 0:26:33
37 34   852 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg TM45 5   2:43:30 0:35:22(115) 1:22:08( 39 ) 0:46:00( 5 ) 0:27:28
38 35   859 Leupold, Ralf Saxofit Team TM45 6   2:43:40 0:23:39( 31 ) 1:24:34( 57 ) 0:55:27( 49 ) 0:27:38
39 36   868 Schlittermann, Heiko Dresden TM35 10   2:44:29 0:29:05( 79 ) 1:22:43( 43 ) 0:52:41( 35 ) 0:28:27
40 37   826 Opel, Thomas Tri Club Wuppertal TM45 7   2:44:51 0:27:25( 58 ) 1:24:38( 58 ) 0:52:48( 36 ) 0:28:49
41 38   922 Hense, Axel VS Dresden TM35 11   2:44:52 0:29:17( 81 ) 1:25:21( 63 ) 0:50:14( 26 ) 0:28:50
42 39   847 Ganzert, Rocco BSG Talfreunde TM35 12   2:45:08 0:23:13( 22 ) 1:22:22( 41 ) 0:59:33( 67 ) 0:29:06
43 40   846 M√ľller, Andreas Vfl endlos Dresden e.V. TM30 9   2:46:01 0:25:49( 47 ) 1:22:50( 45 ) 0:57:22( 58 ) 0:29:59
44 41   872 Hecker, Gers Mountria-STL-Team TM24 5   2:46:17 0:26:04( 49 ) 1:23:38( 50 ) 0:56:35( 56 ) 0:30:15
45 42   863 Vogel, Matthias TRI-Sport Wurzen TM30 10   2:46:58 0:21:26( 11 ) 1:27:37( 73 ) 0:57:55( 62 ) 0:30:56
46 43   866 Dr. Scheibner, Peter SG Adelsberg TM40 4   2:47:03 0:28:22( 69 ) 1:18:47( 19 ) 0:59:54( 69 ) 0:31:01
47 44   920 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz TM24 6   2:47:33 0:28:05( 64 ) 1:21:51( 37 ) 0:57:37( 60 ) 0:31:31
48 45   855 Oldenburg, J√ľrgen TV Dresden e.V. TM40 5   2:47:36 0:29:08( 80 ) 1:22:03( 38 ) 0:56:25( 54 ) 0:31:34
49 46   815 Malecki, Stephan D. Dresden TM30 11   2:48:05 0:29:48( 83 ) 1:25:59( 67 ) 0:52:18( 34 ) 0:32:03
50 47   828 Spengler, Ulrich Dresden TM24 7   2:48:08 0:30:25( 88 ) 1:22:17( 40 ) 0:55:26( 48 ) 0:32:06
51 48   891 Ziob, Hans-Peter   TM30 12   2:48:54 0:28:20( 68 ) 1:25:47( 66 ) 0:54:47( 45 ) 0:32:52
52 49   813 Igel, Thomas Wir95Vier TM35 13   2:49:43 0:29:37( 82 ) 1:26:20( 70 ) 0:53:46( 39 ) 0:33:41
53 50   830 Br√ľckner, Dirk Dresden TM35 14   2:49:50 0:27:40( 61 ) 1:28:42( 76 ) 0:53:28( 37 ) 0:33:48
54 51   819 K√ľttner, Jens Spfr. Ottendorf-Okrilla TM30 13   2:49:51 0:24:20( 36 ) 1:27:06( 72 ) 0:58:25( 65 ) 0:33:49
55 52   824 Liebmann, Berndt SV 05 D√∂beln TM40 6   2:51:32 0:27:13( 56 ) 1:26:40( 71 ) 0:57:39( 61 ) 0:35:30
56 53   894 Plep, Matthias Iron Igels TM30 14   2:51:41 0:33:43(109) 1:19:49( 24 ) 0:58:09( 64 ) 0:35:39
57 54   881 W√ľstenfeld, Jan Dresden TM30 15   2:51:42 0:27:26( 59 ) 1:36:11(102) 0:48:05( 12 ) 0:35:40
58 55   896 Lange, Tobias   TM24 8   2:52:23 0:33:38(108) 1:23:55( 52 ) 0:54:50( 46 ) 0:36:21
59 56   801 Noack, Sebastian Iron Igel s TM20 4   2:52:24 0:30:42( 91 ) 1:25:29( 64 ) 0:56:13( 52 ) 0:36:22
60 57   903 Heinrich, Mike TV DD TM35 15   2:52:34 0:27:32( 60 ) 1:23:32( 49 ) 1:01:30( 73 ) 0:36:32
61 58   842 Ehrhardt, Klaus BSG FSV Waldheim TM60 1   2:52:45 0:32:37(102) 1:26:09( 69 ) 0:53:59( 41 ) 0:36:43
62 59   909 Voigt, Andreas SV 04 Zwickau TM40 7   2:52:56 0:28:57( 73 ) 1:29:40( 81 ) 0:54:19( 43 ) 0:36:54
63 60   913 Matthes, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf TM40 8   2:53:51 0:31:11( 93 ) 1:33:52( 90 ) 0:48:48( 17 ) 0:37:49
64 61   810 Uhl, Renee TV Dresden e.V. TM30 16   2:54:18 0:28:24( 70 ) 1:23:09( 46 ) 1:02:45( 75 ) 0:38:16
65 62   888 Tschirner, Karsten TB Freistatt TM35 16   2:54:29 0:25:41( 46 ) 1:25:02( 61 ) 1:03:46( 79 ) 0:38:27
66   4 803 Schedretzky, Diana Pirna TW30   3 2:54:30 0:23:25( 28 ) 1:27:53( 74 ) 1:03:12( 77 ) 0:38:28
67 63   834 R√∂hricht, Michael KV Mondscheinkletterer TM35 17   2:56:31 0:35:55(117) 1:24:46( 59 ) 0:55:50( 50 ) 0:40:29
68 64   917 Hinkefu√ü, Hazel   TM35 18   2:57:14 0:35:25(116) 1:34:02( 92 ) 0:47:47( 11 ) 0:41:12
69 65   893 M√∂hring, Maik Gruppetto TM35 19   2:57:31 0:33:51(111) 1:29:17( 79 ) 0:54:23( 44 ) 0:41:29
70 66   829 Cibaud, David Grenoble (FRANKREICH) TM24 9   2:57:44 0:32:32(101) 1:35:27( 99 ) 0:49:45( 21 ) 0:41:42
71 67   879 Schneider, Falk BSG Talfreunde TM40 9   2:58:10 0:31:36( 95 ) 1:30:43( 83 ) 0:55:51( 51 ) 0:42:08
72 68   861 Lamm, Stefan SSV Heidenau TM35 20   2:58:50 0:32:28( 97 ) 1:29:13( 78 ) 0:57:09( 57 ) 0:42:48
73 69   912 Luckermann, Andreas   TM24 10   2:59:11 0:33:35(107) 1:24:13( 55 ) 1:01:23( 72 ) 0:43:09
74   5 874 Helm, Wibke LAV Elstertal Bad K√∂stritz TW24   1 2:59:34 0:23:43( 32 ) 1:29:10( 77 ) 1:06:41( 85 ) 0:43:32
75 70   851 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg TM35 21   3:01:39 0:26:39( 54 ) 1:24:29( 56 ) 1:10:31( 91 ) 0:45:37
76 71   844 Badura, Sebastian Bannewitz TM24 11   3:02:00 0:28:56( 72 ) 1:21:49( 35 ) 1:11:15( 94 ) 0:45:58
77   6 906 B√∂hme, Daniela TSV Zeulenroda TW30   4 3:02:52 0:27:49( 63 ) 1:34:16( 95 ) 1:00:47( 70 ) 0:46:50
78 72   831 Peschke, Matthias Ottendorf - Okrilla TM40 10   3:02:59 0:30:16( 86 ) 1:29:22( 80 ) 1:03:21( 78 ) 0:46:57
79   7 822 Schlegel, Silvia SV 05 D√∂beln TW24   2 3:04:19 0:25:24( 44 ) 1:33:46( 89 ) 1:05:09( 82 ) 0:48:17
80 73   877 Dr. Wegner, Holger DLRG K√∂nigstein TM45 8   3:06:41 0:27:47( 62 ) 1:26:07( 68 ) 1:12:47( 95 ) 0:50:39
81 74   853 Burczyk, Burghard Turbo Gro√üziethen TM35 22   3:06:48 0:28:58( 74 ) 1:31:26( 84 ) 1:06:24( 83 ) 0:50:46
82 75   880 Buschmann, Holger D√ľsseldorf TM30 17   3:08:15 0:26:04( 49 ) 1:37:35(104) 1:04:36( 80 ) 0:52:13
83   8 835 Borchardt, Marid TV Dresden e.V. TW40   1 3:08:34 0:32:38(103) 1:33:01( 86 ) 1:02:55( 76 ) 0:52:32
83 76   902 Jensch, Matthias Chemnitz TM30 18   3:08:34 0:32:28( 97 ) 1:36:52(103) 0:59:14( 66 ) 0:52:32
85 77   876 B√∂hm, Jochen VS Dresden TM50 2   3:09:46 0:32:54(104) 1:34:34( 96 ) 1:02:18( 74 ) 0:53:44
86 78   884 Schubert, Etienne Chemnitz TM30 19   3:11:57 0:30:46( 92 ) 1:33:04( 87 ) 1:08:07( 87 ) 0:55:55
87 79   900 Mehlhorn, Siegfried Sul L√∂√ünitz TM55 1   3:12:33 0:30:03( 84 ) 1:34:12( 94 ) 1:08:18( 89 ) 0:56:31
88 80   907 Ubbels, Remco S.V. Braunsbedra TM35 23   3:13:23 0:23:19( 26 ) 1:33:34( 88 ) 1:16:30( 97 ) 0:57:21
89 81   837 Hickel, Andreas H√∂rnitz TM35 24   3:14:14 0:33:54(112) 1:35:31(100) 1:04:49( 81 ) 0:58:12
90   9 825 K√ľttner, Jana Triandertaler Mettmann TW24   3 3:14:20 0:30:30( 89 ) 1:36:10(101) 1:07:40( 86 ) 0:58:18
91 82   838 Dimter, Tom Dresden TM35 25   3:15:58 0:30:33( 90 ) 1:38:58(105) 1:06:27( 84 ) 0:59:56
92   10 849 Oni√üeit, Elisabeth AC Apolda TW55   1 3:17:19 0:32:30( 99 ) 1:34:01( 91 ) 1:10:48( 92 ) 1:01:17
93 83   836 Krusche, Falk Leipzig TM35 26   3:20:44 0:30:15( 85 ) 1:35:17( 97 ) 1:15:12( 96 ) 1:04:42
94 84   804 Jentzsch, Daniel SV D√∂beln 05 e.V. TM30 20   3:21:39 0:28:59( 75 ) 1:51:31(111) 1:01:09( 71 ) 1:05:37
95 85   901 Roscher, Frieder SuL L√∂√ünitz TM45 9   3:24:15 0:35:05(114) 1:40:06(106) 1:09:04( 90 ) 1:08:13
96 86   854 B√∂tticher, Volker Turbo Gro√üziethen TM30 21   3:24:56 0:30:24( 87 ) 1:46:14(109) 1:08:18( 88 ) 1:08:54
97 87   841 Wegener, Dirk Dresdner SC TM30 22   3:24:57 0:28:31( 71 ) 1:35:22( 98 ) 1:21:04( 98 ) 1:08:55
98 88   821 Kriegel, Eyke Dresden TM35 27   3:39:34 0:34:53(113) 1:40:40(107) 1:24:01(100) 1:23:32
99 89   807 Dittmann, Gerolf Tauscha OT W√ľrschnitz TM35 28   3:39:37 0:32:14( 96 ) 1:46:12(108) 1:21:11( 99 ) 1:23:35
100 90   832 B√∂hme, Sven Dresden TM30 23   3:51:31 0:29:01( 77 ) 1:53:00(112) 1:29:30(103) 1:35:29
101 91   848 Sucker, Peter TV Dresden e.V. TM40 11   3:52:41 0:38:04(119) 2:03:27(115) 1:11:10( 93 ) 1:36:39
102 92   885 Thien, Dr., Bernd Dresdner Bank TM50 3   3:52:45 0:29:02( 78 ) 1:48:06(110) 1:35:37(105) 1:36:43
103   11 850 Jurisch, Simone Dresden TW30   5 3:59:45 0:33:02(105) 2:01:59(114) 1:24:44(102) 1:43:43
104 93   839 Dr. K√∂rner, Werner SV Waldheim TM60 2   3:59:59 0:31:31( 94 ) 2:03:56(116) 1:24:32(101) 1:43:57
105   12 833 Vo√ü-B√∂hme, Anja Dresden TW30   6 4:00:19 0:33:46(110) 1:56:37(113) 1:29:56(104) 1:44:17
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de