Ergebnisliste vom: 28.05.2006 - Elsterlauf2006 - 21,5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   3158 Wernitz, J├╝rgen SC DHfK Leipzig Stadtwerke-Team 73 M30 1   01:19:21 00:00:00
2 2   3200 Kluge, Stefan IG Postheim Templin 76 M30 2   01:19:34 00:00:13
3 3   3002 B├Âlke, G├Âran SST Elsterwerda 87 M18/19 1   01:20:03 00:00:42
4 4   3199 Dickert, J├Ârg TU Dresden 78 M20 1   01:21:46 00:02:25
5 5   3095 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 M20 2   01:22:47 00:03:26
6 6   3127 Gl├Â├č, Rene SC Riesa 72 M30 3   01:24:28 00:05:07
7 7   3052 Woltmann, Dirk Eberswalde 72 M30 4   01:25:01 00:05:40
8 8   3051 Voss, Detlef Bernau 51 M55 1   01:25:27 00:06:06
9 9   3176 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 65 M40 1   01:27:26 00:08:05
10 10   3109 Manig, Matthias Luckauer L├Ąuferbund 70 M35 1   01:27:30 00:08:09
11 11   3150 Werner, Andreas Wurzen 64 M40 2   01:28:45 00:09:24
12 12   3032 Koal, Gerd NLLB Cottbus 52 M50 1   01:29:15 00:09:54
13 13   3161 Sch├╝ler, Frank KSC Strausberg 59 M45 1   01:29:31 00:10:10
14 14   3072 Cannon, Kendrick Caldwell 77 M20 3   01:29:43 00:10:22
15 15   3146 Schlegel, Hannes Luckauer L├Ąuferbund 85 M20 4   01:30:12 00:10:51
16 16   3198 ├ľhmichen, Thomas LOS Caballeros 79 M20 5   01:30:22 00:11:01
17 17   3027 Schuster, Jens Hirschfeld 75 M30 5   01:31:07 00:11:46
18 18   3193 Kulpa, Thomas Lauffreunde Brandenburg 71 M35 2   01:31:11 00:11:50
19 19   3021 M├╝nster, Marian Crosshopper Wiederau 85 M20 6   01:31:16 00:11:55
20 20   3030 N├╝rbchen, Michael HC Bad Liebenwerda 60 M45 2   01:31:28 00:12:07
21 21   3182 Borger, Sven CIOR 68 M35 3   01:31:29 00:12:08
22 22   3038 Jaumann, Ralf SV Merzdorf Gr├Âden 59 M45 3   01:31:57 00:12:36
23 23   3112 Ruge, Joachim Stahl Hennigsdorf 55 M50 2   01:33:05 00:13:44
24 24   3191 Kulpa, Michael Lauffreunde Brandenburg 75 M30 6   01:33:14 00:13:53
25 25   3126 Pohle, Hans-Joachim LG Vetschau 55 M50 3   01:33:30 00:14:09
26 26   3047 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus 69 M35 4   01:33:40 00:14:19
27 27   3141 Hensel, Klaus Bitterfelder SV 2000 56 M50 4   01:35:07 00:15:46
28 28   3040 Fink, Ronald Neptun 08 Finsterwalde 69 M35 5   01:35:08 00:15:47
29 29   3190 Fischer, Harald Dresden 49 M55 2   01:35:21 00:16:00
30 30   3167 Hamborg, Detlef OSC Berlin 64 M40 3   01:35:27 00:16:06
31 31   3189 Henning, Guido VfL Brandenburg 75 M30 7   01:35:47 00:16:26
32 32   3105 Suntanov, Elbrus MSV Tripoint Frankfurt Oder 61 M45 4   01:36:14 00:16:53
33 33   3163 Matz, J├╝rgen Dresden 58 M45 5   01:36:52 00:17:31
34 34   3077 Kappaun, Michael Bitterfelder SV 2000 78 M20 7   01:36:57 00:17:36
35 35   3132 Sbrzesny, Lutz BSG Pneumant F├╝rstenwalde 50 M55 3   01:37:05 00:17:44
36 36   3120 Becker, Ulrich ESV Lok Potsdam 46 M60 1   01:37:35 00:18:14
37 37   3142 Koblitz, Dirk Bitterfelder SV 2000 69 M35 6   01:39:22 00:20:01
38 38   3061 Nauck, Silvio Finsterwalde 71 M35 7   01:39:50 00:20:29
39 39   3136 Schumann, Paul LC Dosse 74 M30 8   01:39:54 00:20:33
40 40   3085 Baatz, Roland ASC Gr├╝n Weiss Finsterwalde 54 M50 5   01:40:10 00:20:49
41 41   3170 Palm, Rainer LWV Potsdam 64 M40 4   01:40:15 00:20:54
42 42   3153 Marchand, Sascha Berlin 74 M30 9   01:40:30 00:21:09
43 43   3029 T├Âpfer, Bernd TSV Doberlug 66 M40 5   01:40:42 00:21:21
44 44   3178 Cristinel, Jacob DAV Roth Bay 74 M30 10   01:41:22 00:22:01
45 45   3079 Pfennig, Enrico Laufgruppe Gro├čthiemig 71 M35 8   01:41:47 00:22:26
46 46   3070 Wilke, Christian Brandenburg 84 M20 8   01:42:32 00:23:11
47 47   3019 M├╝ller, Thomas TSV Germania Massen 65 M40 6   01:42:34 00:23:13
48 48   3156 Schuster, Torsten Hirschfeld 72 M30 11   01:42:38 00:23:17
49 49   3059 Heinrich, Norman enviaM AQUA 80 M20 9   01:42:54 00:23:33
50 50   3116 B├Ąr, Thomas OSZ Elbe-Elster 69 M35 9   01:42:58 00:23:37
51 51   3186 Sch├Ąfer, Martin Elsterwerda 82 M20 10   01:43:05 00:23:44
52 52   3036 Weber, Dirk M├╝hlberg 66 M40 7   01:43:14 00:23:53
53 53   3006 Buchan, Rudolf Spremberg 54 M50 6   01:43:15 00:23:54
54 54   3017 Maier, Christoph Halle 64 M40 8   01:43:19 00:23:58
55 55   3094 Klotzb├╝cher, J├╝rgen Gosen 41 M65 1   01:43:30 00:24:09
56 56   3172 Lock, Johan CIOR 80 M20 11   01:43:59 00:24:38
56 56   3181 Dellschau, Oliver CIOR 68 M35 10   01:43:59 00:24:38
58 58   3073 Dorn, Norbert Berlin 66 M40 9   01:44:00 00:24:39
59 59   3062 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam 43 M60 2   01:44:01 00:24:40
60   1 3069 Wege, Rita TUS Coswig 1920 52 W50   1 01:44:06 00:24:45
61   2 3134 Stiller, Ulrike LWV Potsdam 64 W40   1 01:44:22 00:25:01
62 60   3117 Janiszewski, G├╝nter BSG Stahl Eisenh├╝ttenstadt 58 M45 6   01:44:23 00:25:02
63 61   3053 Tietze, Peter Lichtensee 62 M40 10   01:45:11 00:25:50
64 62   3071 Wojciechowski, Andreas LSC Gro├čkoschen 59 M45 7   01:45:21 00:26:00
65 63   3155 Grabowski, Michael SV Gomlis 65 M40 11   01:45:44 00:26:23
66   3 3169 Palm, Kathrin LWV Potsdam 65 W40   2 01:45:50 00:26:29
66 64   3177 Erbes, Frank Liegau Augustusbad 68 M35 11   01:45:50 00:26:29
68 65   3065 Schrey, G├Âran VfB Hohenleipisch 73 M30 12   01:46:27 00:27:06
69   4 3166 D├Ârnemann, Martina OSC Berlin 64 W40   3 01:46:30 00:27:09
70 66   3151 Voigt, Peter Lauchhammer 56 M50 7   01:47:04 00:27:43
71 67   3188 Lindner, Udo Riesa 61 M45 8   01:47:12 00:27:51
72 68   3128 Wiesmann, Udo Kesselsdorf 64 M40 12   01:47:20 00:27:59
73 69   3108 Bodemann, Detlef Motor Finsterwalde 58 M45 9   01:47:50 00:28:29
74 70   3183 Mies, Sven Falkenberg 79 M20 12   01:48:22 00:29:01
75 71   3106 Mensel, Gerhard ESV Lok Potsdam 37 M65 2   01:48:34 00:29:13
76 72   3174 Cechol, Bernd Luckauer L├Ąuferbund 60 M45 10   01:48:44 00:29:23
77 73   3014 K├╝mmel, Jens Laufgruppe Flinke Feldmaus 76 M30 13   01:48:46 00:29:25
78 74   3091 Philipp, Norbert Senftenberg 48 M55 4   01:49:06 00:29:45
79 75   3086 Vogel, Hans-Joachim Riesa 62 M40 13   01:49:12 00:29:51
80   5 3058 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 67 W35   1 01:49:20 00:29:59
81 76   3089 Brumlich, Hagen WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 44 M60 3   01:49:29 00:30:08
82 77   3011 Herrmann, Reno ESV Lok Falkenberg 69 M35 12   01:49:31 00:30:10
83 78   3060 Kolodzik, Gerd Prieschka 61 M45 11   01:49:38 00:30:17
84 79   3157 Drasdo, Fred Wahrenbr├╝ck 55 M50 8   01:49:39 00:30:18
85 80   3184 Hendel, Alexander Schmerkendorf 79 M20 13   01:49:45 00:30:24
86   6 3119 Koal, Ingrid NLLB Cottbus 49 W55   1 01:49:51 00:30:30
87 81   3022 St├Âhr, Axel K├Âlsa 63 M40 14   01:49:52 00:30:31
88 82   3102 Bohn, Gunter GMRV Kleinmachnow 53 M50 9   01:49:59 00:30:38
89 83   3035 Wilke, Rainer Brandenburg 57 M45 12   01:50:50 00:31:29
90 84   3192 Keiler, Markus LG Vetschau 85 M20 14   01:51:07 00:31:46
91 85   3043 Thieme, Manfred SV Merzdorf-Gr├Âden 53 M50 10   01:51:22 00:32:01
92   7 3160 Nerenz, Diana ESV Lok Potsdam 60 W45   1 01:51:59 00:32:38
93 86   3179 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 1   01:52:25 00:33:04
94 87   3005 Beier, Gerhard DAV Ludwigsburg 53 M50 11   01:53:01 00:33:40
95 88   3092 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 1990 58 M45 13   01:53:10 00:33:49
96 89   3046 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M55 5   01:53:17 00:33:56
97 90   3007 Buchan, Uwe Boxberg 60 M45 14   01:53:26 00:34:05
98 91   3015 Lehmann, Steffen Potsdam 77 M20 15   01:53:56 00:34:35
99 92   3168 Posselt, Holger Elsterwerda 58 M45 15   01:54:00 00:34:39
100 93   3048 Lange, Mirko Bitterfelder SV 2000 70 M35 13   01:54:20 00:34:59
101 94   3165 Noack, Manfred Torgau 39 M65 3   01:54:41 00:35:20
102 95   3196 W├Âhler, Klaus-Wilhelm ESV Lok Potsdam 41 M65 4   01:54:50 00:35:29
103 96   3147 M├╝hlberger, Peter TLV Rangsdorf 60 M45 16   01:54:53 00:35:32
104 97   3018 M├╝ller, Thomas Berlin 77 M20 16   01:55:06 00:35:45
105   8 3056 Deuter, Ines Leipzig 73 W30   1 01:55:28 00:36:07
106 98   3075 Gr├╝ndlich, Karlheinz Laufgruppe Gro├čthiemig 53 M50 12   01:55:41 00:36:20
107 99   3173 Bl├╝th├╝n, Marco Falkenberg 82 M20 17   01:55:47 00:36:26
108 100   3138 L├Âsler, Thomas K├Âlsa 62 M40 15   01:55:50 00:36:29
108 100   3171 Hanke, Werner LWV Potsdam 50 M55 6   01:55:50 00:36:29
110 102   3090 Ebner, Roland WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 57 M45 17   01:55:57 00:36:36
111   9 3041 Funk, Elvira SV Merzdorf-Gr├Âden 60 W45   2 01:56:06 00:36:45
112 103   3129 Leistikow, Manfred Br├╝ck 42 M60 4   01:56:12 00:36:51
113 104   3081 Stephan, Yves Elsterwerda 72 M30 14   01:56:43 00:37:22
114 105   3096 Wilke, Eckhard SV Rhinow-Gro├čderschau 58 M45 18   01:56:50 00:37:29
115 106   3103 Rackwitz, Joerg Luckauer L├Ąuferbund 64 M40 16   01:57:12 00:37:51
115   10 3175 Cechol, Katharina Luckauer L├Ąuferbund 62 W40   4 01:57:12 00:37:51
117 107   3195 Pelkow, Andre Sonnewalde 79 M20 18   01:57:24 00:38:03
118 108   3197 Jadczak, Klaus WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 48 M55 7   01:57:25 00:38:04
119 109   3083 Wieland, Ullrich LG Getr├Ąnke Hoffmann 54 M50 13   01:57:47 00:38:26
120 110   3068 Vales, Mario LSC Gro├čkoschen 60 M45 19   01:57:52 00:38:31
120 110   3111 Schmitz, Manfred Stahl Hennigsdorf 59 M45 19   01:57:52 00:38:31
122   11 3037 Mierzwa, Carola LG Motor Finsterwalde 63 W40   5 01:58:14 00:38:53
122 112   3042 Funk, Roland SV Merzdorf-Gr├Âden 56 M50 14   01:58:14 00:38:53
124 113   3076 Heckler, Dirk Leipzig 59 M45 21   01:59:13 00:39:52
125 114   3154 Drescher, Markus Borna 76 M30 15   01:59:36 00:40:15
126   12 3104 Rackwitz, Katrin Heideblick 64 W40   6 01:59:59 00:40:38
127 115   3180 Fritzsche, Thomas Berlin 80 M20 19   02:00:14 00:40:53
128 116   3145 P├╝schel, Walter Dahlweit Potsdam 37 M65 5   02:00:22 00:41:01
129 117   3162 Endemann, Bernd Frankenhain 61 M45 22   02:00:32 00:41:11
130 118   3013 Kalex, Sven Ruhland 80 M20 20   02:01:03 00:41:42
131 119   3078 Kettmann, Wolfgang LWV Potsdam 52 M50 15   02:01:10 00:41:49
132 120   3100 Wallborn, Bernd SV Neptun 08 Finsterwalde 43 M60 5   02:01:35 00:42:14
133   13 3110 Bracksick, Renate Stahl Hennigsdorf 59 W45   3 02:01:46 00:42:25
134 121   3125 Katzmann, Karl LG Vetschau 41 M65 6   02:02:28 00:43:07
135 122   3164 Sch├Âche, Uwe Massen 50 M55 8   02:02:49 00:43:28
136 123   3187 Lipke, Steffen Herford 73 M30 16   02:02:54 00:43:33
137 124   3049 Linke, Horst NLLB Cottbus 32 M70 2   02:03:11 00:43:50
138 125   3107 Jacobi, Werner Ron-Hill Berlin 34 M70 3   02:03:37 00:44:16
139 126   3067 Stephan, Dieter LWV 05 Bali 62 M40 17   02:03:49 00:44:28
140 127   3064 Schrader, Uwe EPIKUR GmbH 66 M40 18   02:04:13 00:44:52
141 128   3148 Hahn, J├╝rgen Elsterwerda 59 M45 23   02:06:05 00:46:44
142 129   3031 M├╝ller, J├╝rgen TSV Germania Masen 60 M45 24   02:07:13 00:47:52
143 130   3152 L├Ąppchen, Tim SV Lausitz 90 M16/17 1   02:07:24 00:48:03
144 131   3159 M├Âbius, Thilo Bad Liebenwerda 53 M50 16   02:08:07 00:48:46
145   14 3055 Denecke, Katja Halle/Saale 77 W20   1 02:08:13 00:48:52
146   15 3039 Albrecht, Grit SV Neptun 08 64 W40   7 02:09:09 00:49:48
147 132   3012 Johnke, Andreas Berlin 66 M40 19   02:11:22 00:52:01
148 133   3016 Liebezeit, Michael Bad Liebenwerda 61 M45 25   02:11:23 00:52:02
149 134   3144 Zaizek, Ralf Avendi Team 2006 62 M40 20   02:12:18 00:52:57
150 135   3185 3185, 3185 3185 80 M20 21   02:12:52 00:53:31
151 136   3093 M├╝ller, Helmut Hennickendorf 35 M70 4   02:14:26 00:55:05
152 137   3080 Stech, Andre Berlin 64 M40 21   02:16:29 00:57:08
153 138   3137 Redetzky, Robert Teltow 40 M65 7   02:18:41 00:59:20
154   16 3054 Bischof, Sabine Berlin 78 W20   2 02:18:56 00:59:35
155   17 3115 Becker, Elke Mahlower SV 68 W35   2 02:20:42 01:01:21
156 139   3084 Noack, Karl-Heinz NLLB Cottbus 28 M75 1   02:20:50 01:01:29
157   18 3143 Hahn, Kornelia Kiebitzstampfer 61 W45   4 02:21:48 01:02:27
158 140   3020 M├╝ller, Axel LG Vetschau 56 M50 17   02:23:42 01:04:21
159 141   3101 Weber, Lothar Elbe-Elster Tr├╝mpfe 55 M50 18   02:30:00 01:10:39
160   19 3130 Bolz, Brigitte Lok Potsdam 48 W55   2 02:33:50 01:14:29
161 142   3097 Rogge, Horst LG B├╝nger Rathenow 40 M65 8   02:34:41 01:15:20
162 143   2151 Kessler, Marco Bushido 81 M20 22   02:41:52 01:22:31
163 144   2150 Sch├╝tz, Eric Bushido 89 M16/17 2   02:41:56 01:22:35
164 145   3131 Kl├Âsel, Helmut NLLB Cottbus 42 M60 6   02:45:11 01:25:50
165   20 3088 Brumlich, Gabriele WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 45 W60   1 02:58:06 01:38:45
166 146   3140 Mingram, J├╝rgen WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 35 M70 5   03:00:27 01:41:06
167 147   3003 Baeselt, Detlef Rheinsberg 61 M45 26   03:12:59 01:53:38
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de