Ergebnisliste vom: 27.05.2006 - Warener Duathlon2006 - 5-30-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŘckst. Zeitstr.
1 1   17 Yakovlev, Sergey 1   DM25 78 SC Riederau 1:20:32 0:15:56( 1 ) 0:48:38( 7 ) 1:04:34( 5 ) 0:15:58( 1 ) 0:00:00 0:00:00
2 2   19 Reimann, Frank 2   DM25 79 tri- sport Schwerin 1:20:44 0:16:26( 3 ) 0:46:49( 2 ) 1:03:15( 1 ) 0:17:29( 3 ) 0:00:12 0:00:00
3 3   20 Ilski, Przemyslaw 1   DM20 85 Weltraumjogger Berlin 1:21:15 0:17:25( 8 ) 0:45:56( 1 ) 1:03:21( 2 ) 0:17:54( 4 ) 0:00:43 0:00:00
4 4   18 Syutkin, Alexey 2   DM20 85 SC Riederau 1:21:54 0:15:57( 2 ) 0:48:45( 8 ) 1:04:42( 6 ) 0:17:12( 2 ) 0:01:22 0:00:00
5 5   26 Prahl, Robert 3   DM20 85 TriSportSchwerin 1:22:47 0:16:26( 3 ) 0:48:03( 5 ) 1:04:29( 3 ) 0:18:18( 5 ) 0:02:15 0:00:00
6 6   38 Birkholz, Carsten 1   DM30 75 Sisu Berlin 1:23:06 0:16:40( 5 ) 0:48:04( 6 ) 1:04:44( 7 ) 0:18:22( 7 ) 0:02:34 0:00:00
7 7   32 Fr├╝ndt, Henning 3   DM25 80 BSG Radsport Zentrum Hamburg 1:23:46 0:17:26( 10 ) 0:48:02( 4 ) 1:05:28( 8 ) 0:18:18( 5 ) 0:03:14 0:00:00
8 8   16 Wermann, Cornelius 2   DM30 76 Tri-Fun G├╝strow 1:24:05 0:17:26( 10 ) 0:47:04( 3 ) 1:04:30( 4 ) 0:19:35( 14 ) 0:03:33 0:00:00
9 9   24 Geyer, Thomas 4   DM20 82 SV Turbine Neubrandenburg 1:27:05 0:17:48( 14 ) 0:49:14( 9 ) 1:07:02( 9 ) 0:20:03( 17 ) 0:06:33 0:00:00
10 10   25 Oettel, Martin 5   DM20 84 HSG Triathlon 1:27:33 0:17:25( 8 ) 0:51:04( 17 ) 1:08:29( 10 ) 0:19:04( 9 ) 0:07:01 0:00:00
11 11   95 Schneider, J├Ârg 1   DM35 70 Zeppelin-Team OSC Potsdam 1:27:56 0:18:24( 20 ) 0:50:06( 12 ) 1:08:30( 11 ) 0:19:26( 11 ) 0:07:24 0:00:00
12 12   44 Baalcke, Frank 2   DM35 68 Tri-Sport Schwerin 1:28:12 0:17:49( 16 ) 0:50:43( 15 ) 1:08:32( 12 ) 0:19:40( 16 ) 0:07:40 0:00:00
13   1 2 Prystayko, Olesya   1 DW20 85 SC Riederau 1:28:25 0:17:47( 13 ) 0:51:05( 18 ) 1:08:52( 16 ) 0:19:33( 13 ) 0:07:53 0:00:00
14 13   21 Derwel, Ben 6   DM20 82 TSV 62 Prenzlau 1:28:46 0:17:03( 6 ) 0:52:05( 25 ) 1:09:08( 18 ) 0:19:38( 15 ) 0:08:14 0:00:00
15 14   34 Wolf, Marc 4   DM25 78 HSG Triathlon 1:28:50 0:18:52( 24 ) 0:49:43( 10 ) 1:08:35( 13 ) 0:20:15( 21 ) 0:08:18 0:00:00
16 15   47 L├╝bbert, Birger 3   DM35 71 Schweriner Rudergesellschaft 1:28:56 0:18:26( 21 ) 0:50:25( 14 ) 1:08:51( 14 ) 0:20:05( 19 ) 0:08:24 0:00:00
17 16   56 K├Âhler, Lars 1   DM40 66 Tri-Finisher 1:29:05 0:18:45( 23 ) 0:50:06( 12 ) 1:08:51( 14 ) 0:20:14( 20 ) 0:08:33 0:00:00
18 17   27 Winkelmann, Thomas 7   DM20 82 Tri Sport Schwerin 1:29:17 0:17:08( 7 ) 0:51:45( 21 ) 1:08:53( 17 ) 0:20:24( 26 ) 0:08:45 0:00:00
19 18   22 Eckelt, Florian 8   DM20 84 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 1:30:30 0:17:48( 14 ) 0:52:20( 28 ) 1:10:08( 21 ) 0:20:22( 24 ) 0:09:58 0:00:00
20 19   71 Solf, Helmut 1   DM45 58 MSC-Waren 1:30:44 0:17:46( 12 ) 0:53:32( 36 ) 1:11:18( 26 ) 0:19:26( 10 ) 0:10:12 0:00:00
21 20   52 Bertram, Sven 2   DM40 66 HSG Triathlon 1:31:24 0:19:51( 41 ) 0:49:59( 11 ) 1:09:50( 20 ) 0:21:34( 37 ) 0:10:52 0:00:00
22 21   87 Thiele, J├╝rgen 3   DM40 64 SV Turbine Neubrandenburg 1:32:06 0:17:50( 17 ) 0:53:25( 34 ) 1:11:15( 24 ) 0:20:51( 30 ) 0:11:34 0:00:00
23 22   45 Becker*, Christian 4   DM35 67 Tri-Sport-Schwerin 1:32:16 0:19:20( 31 ) 0:51:18( 20 ) 1:10:38( 22 ) 0:21:38( 38 ) 0:11:44 0:00:00
24 23   96 Tsch├Ârner, Haiko 5   DM25 78 OSC Potsdam Zeppelin Team 1:32:20 0:18:39( 22 ) 0:50:44( 16 ) 1:09:23( 19 ) 0:22:57( 52 ) 0:11:48 0:00:00
25 24   43 Zornik*, Peter 3   DM30 76 endurrance-team Neubrandenburg 1:32:25 0:19:22( 33 ) 0:51:56( 24 ) 1:11:18( 26 ) 0:21:07( 33 ) 0:11:53 0:00:00
26   2 1 Estedt, Ines   1 DW35 67 SCN 1:32:48 0:19:23( 34 ) 0:51:53( 23 ) 1:11:16( 25 ) 0:21:32( 36 ) 0:12:16 0:00:00
27 25   60 Purwin, Ren├ę 4   DM40 65 Bernauer Lauffreunde 1:32:51 0:19:06( 28 ) 0:52:59( 32 ) 1:12:05( 28 ) 0:20:46( 28 ) 0:12:19 0:00:00
28 26   69 Path, Dieter 2   DM45 57 SC Neubrandeburg 1:33:01 0:20:00( 43 ) 0:51:06( 19 ) 1:11:06( 23 ) 0:21:55( 40 ) 0:12:29 0:00:00
29 27   39 Deuil, Stephan 4   DM30 75 Tri-Sport Schwerin 1:33:15 0:18:52( 24 ) 0:54:20( 43 ) 1:13:12( 35 ) 0:20:03( 17 ) 0:12:43 0:00:00
30 28   63 Tesch, Michael 5   DM40 62 fiko rostock 1:33:25 0:19:38( 37 ) 0:52:53( 30 ) 1:12:31( 33 ) 0:20:54( 31 ) 0:12:53 0:00:00
31 29   35 Abrokat, Thomas 5   DM30 72 SC Neubrandenburg 1:33:30 0:18:21( 19 ) 0:56:06( 51 ) 1:14:27( 47 ) 0:19:03( 8 ) 0:12:58 0:00:00
32 30   51 Silvio, Nohke 5   DM35 67 Berlin 1:33:35 0:18:18( 18 ) 0:55:50( 49 ) 1:14:08( 41 ) 0:19:27( 12 ) 0:13:03 0:00:00
33 31   46 Buchner, Ralf 6   DM35 70 Tri Fun G├╝strow 1:33:41 0:19:15( 29 ) 0:53:42( 39 ) 1:12:57( 34 ) 0:20:44( 27 ) 0:13:09 0:00:00
34   3 3 Straub, Juliane   2 DW20 84 SCN 1:33:45 0:18:53( 26 ) 0:54:34( 44 ) 1:13:27( 36 ) 0:20:18( 23 ) 0:13:13 0:00:00
35 32   64 Heins, Christian 3   DM45 61 BSG Radsport Zentrum Hamburg 1:34:18 0:20:21( 51 ) 0:51:46( 22 ) 1:12:07( 29 ) 0:22:11( 44 ) 0:13:46 0:00:00
36 33   28 Wolf*, Matthias 9   DM20 85 Schweriner 1:34:26 0:20:07( 45 ) 0:52:11( 27 ) 1:12:18( 30 ) 0:22:08( 43 ) 0:13:54 0:00:00
37 34   76 Galitz, G├╝nter 1   DM50 56 HSV Neubrandenburg 1:34:30 0:18:54( 27 ) 0:55:20( 48 ) 1:14:14( 42 ) 0:20:16( 22 ) 0:13:58 0:00:00
38 35   72 Steffens, Bodo 4   DM45 58 BSV Friesen 1:34:40 0:19:41( 38 ) 0:53:59( 40 ) 1:13:40( 37 ) 0:21:00( 32 ) 0:14:08 0:00:00
39 36   94 Stegemann, Bert 7   DM35 68 Dauerbrenner 1:34:46 0:19:21( 32 ) 0:55:02( 47 ) 1:14:23( 45 ) 0:20:23( 25 ) 0:14:14 0:00:00
40 37   80 Ru├čb├╝ldt, Gerald 2   DM50 56 Tri - Fun - G├╝strow 1:35:00 0:19:41( 38 ) 0:54:04( 42 ) 1:13:45( 38 ) 0:21:15( 34 ) 0:14:28 0:00:00
41 38   29 Bick*, Ralf 6   DM25 80 R├╝hn 1:35:46 0:19:17( 30 ) 0:53:04( 33 ) 1:12:21( 32 ) 0:23:25( 54 ) 0:15:14 0:00:00
42 39   31 Fischer*, Falko 7   DM25 81 Kargo 1:36:02 0:20:08( 46 ) 0:53:40( 38 ) 1:13:48( 39 ) 0:22:14( 45 ) 0:15:30 0:00:00
43 40   83 Drossel, Ronald 1   DM55 50 Berliner Wasserratten 1:36:19 0:20:38( 52 ) 0:53:37( 37 ) 1:14:15( 43 ) 0:22:04( 41 ) 0:15:47 0:00:00
44 41   55 Janke, Hartmut 6   DM40 65 zeppelinteam OSC Potsdam 1:36:36 0:20:13( 48 ) 0:54:45( 46 ) 1:14:58( 48 ) 0:21:38( 38 ) 0:16:04 0:00:00
45   4 89 Wageneder, Michaela   1 DW25 80 Tri-Finisher 1:36:41 0:19:53( 42 ) 0:56:02( 50 ) 1:15:55( 50 ) 0:20:46( 28 ) 0:16:09 0:00:00
46 42   33 Lux, Kristian 8   DM25 77 HSV Neubrandenburg 1:36:54 0:21:20( 64 ) 0:52:58( 31 ) 1:14:18( 44 ) 0:22:36( 50 ) 0:16:22 0:00:00
47 43   85 Lierow, Wolfgang 1   DM60 42 Tri - Fun - G├╝strow 1:37:11 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:39 0:00:00
48 44   42 Voigt*, Thomas 6   DM30 75 HSV Neubrandenburg 1:37:27 0:21:37( 67 ) 0:53:31( 35 ) 1:15:08( 49 ) 0:22:19( 47 ) 0:16:55 0:00:00
49   5 5 Wendt, Andrea   1 DW30 72 Bergamont Team Schwerin 1:37:37 0:21:21( 65 ) 0:52:42( 29 ) 1:14:03( 40 ) 0:23:34( 57 ) 0:17:05 0:00:00
50 45   40 Harms, Michael 7   DM30 76 Trifun G├╝strow 1:39:07 0:19:47( 40 ) 0:54:37( 45 ) 1:14:24( 46 ) 0:24:43( 69 ) 0:18:35 0:00:00
51 46   23 Friedrich, Christian 10   DM20 82 SCC Berlin Triathlon 1:39:08 0:20:09( 47 ) 0:52:11( 26 ) 1:12:20( 31 ) 0:26:48( 76 ) 0:18:36 0:00:00
52 47   77 Glombitza, J├╝rgen 3   DM50 54 KSV Ajax Berlin 1:39:18 0:20:03( 44 ) 0:56:42( 52 ) 1:16:45( 52 ) 0:22:33( 49 ) 0:18:46 0:00:00
53 48   70 Prahl, Norbert 5   DM45 58 TriSportSchwerin 1:40:06 0:19:37( 36 ) 0:58:06( 54 ) 1:17:43( 54 ) 0:22:23( 48 ) 0:19:34 0:00:00
54 49   81 Topfstedt*, Detlef 4   DM50 53 SV Ihlenfeld 1:41:08 0:21:59( 70 ) 0:54:00( 41 ) 1:15:59( 51 ) 0:25:09( 71 ) 0:20:36 0:00:00
55 50   73 Willner, Volker 6   DM45 60 TSV Bargteheide Triathlon 1:42:28 0:20:48( 54 ) 0:58:58( 60 ) 1:19:46( 58 ) 0:22:42( 51 ) 0:21:56 0:00:00
56 51   61 Schrank*, Detlef 7   DM40 64 laufteam r├╝gen 1:42:53 0:19:24( 35 ) 1:02:11( 69 ) 1:21:35( 64 ) 0:21:18( 35 ) 0:22:21 0:00:00
57 52   36 Baalcke*, Dirk 8   DM30 73 Tri-Sport Schwerin 1:43:07 0:21:13( 60 ) 0:58:24( 56 ) 1:19:37( 56 ) 0:23:30( 55 ) 0:22:35 0:00:00
58 53   67 Losch, Michael 7   DM45 59 Tri-Fun-G├╝strow 1:43:27 0:20:16( 50 ) 0:59:02( 61 ) 1:19:18( 55 ) 0:24:09( 63 ) 0:22:55 0:00:00
58 53   78 Reichmuth*, Hans-J├╝rgen 5   DM50 52 1.LAV Rostock 1:43:27 0:20:48( 54 ) 1:00:21( 64 ) 1:21:09( 63 ) 0:22:18( 46 ) 0:22:55 0:00:00
60 55   68 M├╝ller, Volkmar 8   DM45 60 Tri-Sport Schwerin e. V. 1:43:38 0:21:14( 61 ) 0:58:24( 56 ) 1:19:38( 57 ) 0:24:00( 62 ) 0:23:06 0:00:00
61 56   92 Wiegel, Marco 9   DM30 75 RTV 1:43:48 0:20:42( 53 ) 0:56:43( 53 ) 1:17:25( 53 ) 0:26:23( 74 ) 0:23:16 0:00:00
62   6 91 Kemps, Katharina   2 DW35 71 Tri Finisher Berlin 1:44:38 0:22:22( 73 ) 0:58:27( 58 ) 1:20:49( 62 ) 0:23:49( 59 ) 0:24:06 0:00:00
63 57   41 Schulz, Philipp 10   DM30 75 Berlin 1:45:28 0:21:31( 66 ) 1:00:43( 67 ) 1:22:14( 66 ) 0:23:14( 53 ) 0:24:56 0:00:00
64 58   90 Porthun*, Andr├ę 8   DM35 68 Tri Sport Schwerin 1:45:30 0:21:03( 59 ) 0:59:23( 62 ) 1:20:26( 60 ) 0:25:04( 70 ) 0:24:58 0:00:00
65 59   75 Brader, Dietmar 6   DM50 54 HSG Triathlon 1:45:37 0:21:02( 58 ) 1:00:39( 66 ) 1:21:41( 65 ) 0:23:56( 61 ) 0:25:05 0:00:00
66   7 7 Luft, Andrea   2 DW25 81 HSG Triathlon 1:46:14 0:21:56( 69 ) 1:00:28( 65 ) 1:22:24( 67 ) 0:23:50( 60 ) 0:25:42 0:00:00
67 60   37 Bick*, Daniel 11   DM30 72 R├╝hn 1:46:31 0:21:14( 61 ) 0:58:37( 59 ) 1:19:51( 59 ) 0:26:40( 75 ) 0:25:59 0:00:00
68 61   30 Erxleben, Dirk 9   DM25 79 Tri Fun G├╝strow 1:47:32 0:20:14( 49 ) 1:03:33( 73 ) 1:23:47( 69 ) 0:23:45( 58 ) 0:27:00 0:00:00
69   8 8 Preu├č, Judith   3 DW25 80 HSG Triathlon 1:48:05 0:21:19( 63 ) 1:02:17( 70 ) 1:23:36( 68 ) 0:24:29( 66 ) 0:27:33 0:00:00
70 62   62 Schreiber, Frank 8   DM40 63 TSV Trittau 1:48:20 0:20:57( 56 ) 1:05:18( 78 ) 1:26:15( 74 ) 0:22:05( 42 ) 0:27:48 0:00:00
71   9 13 Lindow, Margitta   1 DW45 61 SV Turbine Neubrandenburg 1:48:50 0:21:47( 68 ) 1:03:31( 72 ) 1:25:18( 73 ) 0:23:32( 56 ) 0:28:18 0:00:00
72   10 12 Dr. Burkert, Barbara   1 DW40 66 Tri-Finisher Berlin 1:49:22 0:22:49( 74 ) 1:01:15( 68 ) 1:24:04( 70 ) 0:25:18( 72 ) 0:28:50 0:00:00
73 63   59 Pitzke, Christian 9   DM40 65 Ex-Gudow 1:50:39 0:20:59( 57 ) 1:03:41( 74 ) 1:24:40( 71 ) 0:25:59( 73 ) 0:30:07 0:00:00
74   11 10 Ziebandt, Anne-Katrin   2 DW30 75 HSG Triathlon 1:51:53 0:23:15( 76 ) 1:03:57( 75 ) 1:27:12( 75 ) 0:24:41( 68 ) 0:31:21 0:00:00
75 64   88 Ruf*, Thorsten 9   DM45 59   1:51:54 0:22:03( 71 ) 1:05:39( 79 ) 1:27:42( 78 ) 0:24:12( 64 ) 0:31:22 0:00:00
76 65   49 Pollack*, Markus 9   DM35 67 Kargow 1:52:05 0:23:07( 75 ) 1:04:19( 76 ) 1:27:26( 77 ) 0:24:39( 67 ) 0:31:33 0:00:00
77   12 11 Purwin, Manuela   3 DW35 67 Bernauer Lauffreunde 1:52:42 0:24:30( 80 ) 1:00:19( 63 ) 1:24:49( 72 ) 0:27:53( 78 ) 0:32:10 0:00:00
78   13 15 Stettner, Inge   1 DW55 48 Tri Team Berlin 1:54:12 0:23:43( 77 ) 1:06:10( 80 ) 1:29:53( 80 ) 0:24:19( 65 ) 0:33:40 0:00:00
79 66   82 Czarnetzki, Joachim 2   DM55 47 TriFun G├╝strow 1:55:14 0:24:26( 79 ) 1:02:49( 71 ) 1:27:15( 76 ) 0:27:59( 79 ) 0:34:42 0:00:00
80 67   66 Lau, Armin 10   DM45 60 HSG Triathlon 2:00:45 0:25:13( 81 ) 1:08:36( 81 ) 1:33:49( 81 ) 0:26:56( 77 ) 0:40:13 0:00:00
81 68   84 Battistini, Pietro 2   DM60 45 Berliner Wasserratten 2:02:01 0:24:00( 78 ) 1:05:03( 77 ) 1:29:03( 79 ) 0:32:58( 83 ) 0:41:29 0:00:00
82   14 14 Radam, Annette   1 DW50 53 Los Nicotinos 2:03:20 0:25:36( 82 ) 1:09:10( 82 ) 1:34:46( 82 ) 0:28:34( 80 ) 0:42:48 0:00:00
83 69   93 Hesselbarth*, J├╝rgen 11   DM45 61 MSC Waren 2:12:41 0:26:00( 83 ) 1:16:59( 84 ) 1:42:59( 84 ) 0:29:42( 81 ) 0:52:09 0:00:00
84   15 9 Wolthausen, Elsabe   3 DW30 74 Hamburg 2:13:59 0:28:00( 84 ) 1:13:37( 83 ) 1:41:37( 83 ) 0:32:22( 82 ) 0:53:27 0:00:00
      53 Eppler*, Uwe     DM40 62 MSC Waren 0:00:00 0:22:21( 72 ) 0:58:10( 55 ) 1:20:31( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de