Ergebnisliste vom: 03.06.2006 - Senftenberger Ausdauer-Extra2006 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw St.Nr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Lauf5 Lauf6 Lauf7 Lauf8 RŘckst.
1 1   231 B├Âlke, G├Âran SST Elsterwerda mJun 1   2:02:23 0:23:24( 3 ) 1:02:23( 3 ) 1:25:47( 3 ) 0:04:20( 1 ) 0:05:00( 6 ) 0:04:30( 1 ) 0:04:38( 1 ) 0:04:28( 1 ) 0:04:31( 1 ) 0:04:35( 1 ) 0:04:34( 1 ) 0:00:00
2 2   216 Witke, Thomas USV TU Dresden M40 1   2:03:52 0:23:26( 4 ) 1:01:48( 2 ) 1:25:14( 2 ) 0:04:49( 4 ) 0:04:45( 3 ) 0:04:37( 2 ) 0:05:09( 6 ) 0:04:41( 2 ) 0:04:53( 4 ) 0:05:00( 4 ) 0:04:44( 3 ) 0:01:29
3 3   206 Berger, Torsten Niederschlesien Tria Team M35 1   2:06:29 0:22:16( 2 ) 1:00:46( 1 ) 1:23:02( 1 ) 0:05:07( 7 ) 0:05:23( 14 ) 0:05:33( 14 ) 0:05:40( 10 ) 0:05:35( 9 ) 0:05:19( 8 ) 0:05:29( 10 ) 0:05:21( 9 ) 0:04:06
4 4   227 Kirmiss, Peter WSG 81 KWh M40 2   2:06:51 0:24:27( 5 ) 1:04:14( 5 ) 1:28:41( 5 ) 0:04:50( 5 ) 0:04:39( 1 ) 0:04:51( 6 ) 0:04:48( 3 ) 0:04:58( 5 ) 0:04:36( 2 ) 0:04:45( 2 ) 0:04:43( 2 ) 0:04:28
5 5   204 Dybek, Thomas Bautzener LV Rot Wei├č 90 M40 3   2:08:53 0:24:28( 6 ) 1:05:16( 7 ) 1:29:44( 6 ) 0:04:28( 2 ) 0:04:48( 4 ) 0:04:51( 7 ) 0:04:54( 4 ) 0:04:57( 4 ) 0:04:58( 5 ) 0:05:01( 5 ) 0:05:12( 8 ) 0:06:30
6 6   213 B├Âhmer, Olaf Triathlon Team Niederschlesien M40 4   2:09:02 0:25:36( 7 ) 1:05:36( 8 ) 1:31:12( 8 ) 0:04:33( 3 ) 0:04:40( 2 ) 0:04:44( 3 ) 0:04:47( 2 ) 0:04:43( 3 ) 0:04:45( 3 ) 0:04:53( 3 ) 0:04:45( 4 ) 0:06:39
7 7   514 Boost, Ralf Triathlonfreunde Wittenberg M35 2   2:11:24 0:25:50( 8 ) 1:04:43( 6 ) 1:30:33( 7 ) 0:05:07( 7 ) 0:05:02( 8 ) 0:04:57( 8 ) 0:05:01( 5 ) 0:05:10( 6 ) 0:05:15( 6 ) 0:05:16( 7 ) 0:05:03( 6 ) 0:09:01
8 8   513 Weigel, Uwer Triathlon Jena M30 1   2:15:39 0:26:16( 11 ) 1:06:34( 11 ) 1:32:50( 10 ) 0:05:14( 9 ) 0:05:15( 11 ) 0:05:16( 11 ) 0:05:18( 8 ) 0:05:24( 8 ) 0:05:27( 9 ) 0:05:27( 9 ) 0:05:28( 10 ) 0:13:16
9 9   222 Szesni, Sebastian Wasserfreunde Brandenburg mJun 2   2:16:39 0:20:09( 1 ) 1:07:10( 13 ) 1:27:19( 4 ) 0:06:10( 25 ) 0:06:49( 34 ) 0:07:03( 32 ) 0:06:45( 28 ) 0:06:21( 26 ) 0:05:39( 10 ) 0:05:24( 8 ) 0:05:09( 7 ) 0:14:16
10 10   221 Sonntag, Ulf SG Adelsberg M35 3   2:18:16 0:29:18( 23 ) 1:07:23( 14 ) 1:36:41( 14 ) 0:05:14( 9 ) 0:05:14( 10 ) 0:05:15( 9 ) 0:05:12( 7 ) 0:05:13( 7 ) 0:05:16( 7 ) 0:05:09( 6 ) 0:05:02( 5 ) 0:15:53
11 11   224 Grabitz, Andreas Budvar Racing Team M30 2   2:18:21 0:30:05( 27 ) 1:05:51( 9 ) 1:35:56( 13 ) 0:05:19( 12 ) 0:05:09( 9 ) 0:05:15( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:58
12 12   232 Kirstein, Tilo LATV Plauen M35 4   2:19:56 0:27:46( 13 ) 1:03:55( 4 ) 1:31:41( 9 ) 0:05:35( 15 ) 0:05:45( 23 ) 0:05:51( 21 ) 0:06:02( 17 ) 0:06:07( 21 ) 0:06:16( 24 ) 0:06:22( 21 ) 0:06:17( 22 ) 0:17:33
13 13   517 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg M35 5   2:22:03 0:25:52( 9 ) 1:11:11( 20 ) 1:37:03( 15 ) 0:05:22( 13 ) 0:05:21( 12 ) 0:04:46( 5 ) 0:06:19( 22 ) 0:05:44( 11 ) 0:05:49( 12 ) 0:06:02( 18 ) 0:05:37( 13 ) 0:19:40
14 14   212 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf M40 5   2:23:25 0:28:50( 18 ) 1:10:03( 17 ) 1:38:53( 17 ) 0:04:55( 6 ) 0:05:02( 7 ) 0:05:23( 13 ) 0:05:48( 13 ) 0:05:47( 12 ) 0:05:53( 15 ) 0:05:55( 14 ) 0:05:49( 16 ) 0:21:02
15 15   214 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf M45 1   2:23:28 0:30:21( 28 ) 1:06:48( 12 ) 1:37:09( 16 ) 0:05:46( 21 ) 0:05:39( 18 ) 0:05:39( 17 ) 0:05:48( 13 ) 0:05:47( 12 ) 0:05:53( 15 ) 0:05:54( 13 ) 0:05:53( 17 ) 0:21:05
16 16   515 Karich, Oliver Triathlon Team Senftenberg mElite 1   2:23:51 0:25:55( 10 ) 1:07:43( 15 ) 1:33:38( 11 ) 0:05:48( 22 ) 0:05:42( 19 ) 0:06:15( 24 ) 0:06:12( 21 ) 0:06:18( 24 ) 0:06:37( 27 ) 0:06:46( 23 ) 0:06:35( 26 ) 0:21:28
17 17   520 Schmidt, Siegfried Tri Finisher Berlin M60 1   2:25:03 0:29:20( 24 ) 1:10:26( 18 ) 1:39:46( 18 ) 0:05:36( 16 ) 0:05:31( 15 ) 0:05:34( 15 ) 0:05:34( 9 ) 0:05:41( 10 ) 0:05:48( 11 ) 0:05:56( 15 ) 0:05:37( 12 ) 0:22:40
18 18   205 Voigt, Karsten TV Dresden mElite 2   2:25:23 0:29:27( 26 ) 1:10:31( 19 ) 1:39:58( 20 ) 0:05:23( 14 ) 0:05:32( 16 ) 0:05:34( 15 ) 0:05:43( 11 ) 0:05:48( 14 ) 0:05:50( 13 ) 0:05:48( 11 ) 0:05:47( 14 ) 0:23:00
19 19   228 Grimm, Lars LATV Plauen mElite 3   2:26:46 0:29:24( 25 ) 1:06:25( 10 ) 1:35:49( 12 ) 0:06:12( 26 ) 0:05:50( 24 ) 0:04:44( 3 ) 0:07:02( 31 ) 0:06:17( 23 ) 0:07:06( 32 ) 0:07:10( 29 ) 0:06:36( 27 ) 0:24:23
20 20   230 Schulz, Hannes TV F├╝rstenwalde mU23 1   2:27:42 0:28:50( 18 ) 1:12:10( 23 ) 1:41:00( 23 ) 0:05:38( 17 ) 0:05:42( 19 ) 0:05:42( 18 ) 0:05:47( 12 ) 0:05:53( 16 ) 0:06:04( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:25:19
21   1 707 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg W40   1 2:27:52 0:26:23( 12 ) 1:14:09( 28 ) 1:40:32( 22 ) 0:05:39( 18 ) 0:05:45( 22 ) 0:05:49( 20 ) 0:05:55( 15 ) 0:06:02( 20 ) 0:06:03( 21 ) 0:06:07( 20 ) 0:06:00( 19 ) 0:25:29
22 21   225 Reichwald, Andreas budvar racing team mElite 4   2:29:54 0:28:40( 17 ) 1:11:11( 21 ) 1:39:51( 19 ) 0:05:42( 19 ) 0:05:56( 26 ) 0:06:19( 26 ) 0:06:32( 24 ) 0:06:34( 27 ) 0:06:33( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:27:31
23   2 254 Gr├Ąber, Kathrin TV F├╝rstenwalde wU23   1 2:30:08 0:31:39( 31 ) 1:09:48( 16 ) 1:41:27( 24 ) 0:06:15( 27 ) 0:04:55( 5 ) 0:07:04( 34 ) 0:06:06( 19 ) 0:06:18( 24 ) 0:06:07( 23 ) 0:06:00( 16 ) 0:05:56( 18 ) 0:27:45
24 22   223 Janda, Ronny TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. mElite 5   2:30:23 0:30:55( 29 ) 1:12:48( 25 ) 1:43:43( 28 ) 0:05:43( 20 ) 0:05:38( 17 ) 0:05:45( 19 ) 0:11:52( 34 ) 0:05:57( 17 ) 0:05:59( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:28:00
25 23   518 Meschzan, Bernd TSV Cottbus M55 1   2:31:07 0:28:08( 16 ) 1:14:52( 29 ) 1:43:00( 26 ) 0:05:59( 24 ) 0:05:58( 27 ) 0:06:03( 23 ) 0:06:01( 16 ) 0:06:01( 19 ) 0:06:02( 20 ) 0:06:02( 18 ) 0:06:01( 20 ) 0:28:44
26 24   202 Mielke, Karsten   M45 2   2:31:40 0:27:52( 14 ) 1:12:25( 24 ) 1:40:17( 21 ) 0:06:27( 30 ) 0:05:44( 21 ) 0:07:04( 33 ) 0:06:30( 23 ) 0:06:34( 27 ) 0:06:33( 25 ) 0:06:24( 22 ) 0:06:07( 21 ) 0:29:17
27 25   203 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. M40 6   2:31:42 0:31:07( 30 ) 1:12:05( 22 ) 1:43:12( 27 ) 0:06:19( 28 ) 0:06:18( 28 ) 0:06:16( 25 ) 0:06:10( 20 ) 0:06:10( 22 ) 0:05:56( 17 ) 0:05:51( 12 ) 0:05:30( 11 ) 0:29:19
28   3 252 Germany, AnnetteGrimm 1 W35   1 2:31:56 0:28:52( 20 ) 1:18:07( 31 ) 1:46:59( 30 ) 0:05:18( 11 ) 0:05:21( 12 ) 0:05:21( 12 ) 0:11:29( 33 ) 0:05:51( 15 ) 0:05:51( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:29:33
29 26   519 Lippert, Torsten LTSV Forst 1990 M40 7   2:35:44 0:34:04( 33 ) 1:14:04( 27 ) 1:48:08( 31 ) 0:05:57( 23 ) 0:05:53( 25 ) 0:05:57( 22 ) 0:06:02( 17 ) 0:06:00( 18 ) 0:05:59( 18 ) 0:06:00( 16 ) 0:05:48( 15 ) 0:33:21
30 27   215 Heller, Christoph NWT Berlin M35 6   2:36:08 0:28:58( 21 ) 1:13:57( 26 ) 1:42:55( 25 ) 0:06:23( 29 ) 0:06:18( 28 ) 0:06:27( 27 ) 0:06:39( 26 ) 0:06:56( 33 ) 0:07:11( 33 ) 0:06:56( 28 ) 0:06:23( 23 ) 0:33:45
31   4 253 Voigt, Corinna TV F├╝rstenwalde 1990 W40   2 2:43:05 0:29:05( 22 ) 1:20:01( 34 ) 1:49:06( 32 ) 0:06:34( 32 ) 0:06:39( 33 ) 0:06:41( 30 ) 0:06:43( 27 ) 0:06:46( 30 ) 0:06:51( 29 ) 0:06:55( 27 ) 0:06:50( 29 ) 0:40:42
32   5 256 Ott, Ilona hausmeister W40   3 2:45:06 0:32:56( 32 ) 1:18:33( 32 ) 1:51:29( 33 ) 0:06:30( 31 ) 0:06:38( 32 ) 0:06:44( 31 ) 0:06:48( 30 ) 0:06:44( 29 ) 0:06:52( 30 ) 0:06:46( 24 ) 0:06:35( 24 ) 0:42:43
33 28   220 Edlich, Stefan LTC Berlin M40 8   2:47:16 0:27:56( 15 ) 1:16:52( 30 ) 1:44:48( 29 ) 0:14:33( 35 ) 0:07:28( 35 ) 0:07:43( 35 ) 0:08:05( 32 ) 0:07:50( 34 ) 0:08:12( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:44:53
34 29   211 Nickel, Hans-J├╝rgen TV F├╝rstenwalde M55 2   2:50:57 0:36:30( 34 ) 1:21:11( 35 ) 1:57:41( 34 ) 0:06:34( 33 ) 0:06:32( 31 ) 0:06:36( 28 ) 0:06:34( 25 ) 0:06:49( 31 ) 0:06:45( 28 ) 0:06:51( 25 ) 0:06:35( 24 ) 0:48:34
35 30   209 Meier, Henryk TV F├╝rstenwalde M45 3   2:52:25 0:39:38( 35 ) 1:18:40( 33 ) 1:58:18( 35 ) 0:06:48( 34 ) 0:06:30( 30 ) 0:06:37( 29 ) 0:06:45( 28 ) 0:06:52( 32 ) 0:06:54( 31 ) 0:06:52( 26 ) 0:06:49( 28 ) 0:50:02
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de