Ergebnisliste vom: 03.06.2006 - Senftenberger Ausdauer-Extra2006 - EM-Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 RŘckst. Bem
1 1   1 Podborsky, Miroslav Severoceska stavebni Usti n.L. M40 1   1:23:38 0:10:37( 3 ) 0:28:48( 1 ) 0:26:22( 1 ) 0:04:34( 5 ) 0:04:24( 3 ) 0:04:32( 3 ) 0:04:21( 1 ) 0:00:00  
2 2   2 Berg, Thoralf TSV Cottbus mElite 1   1:28:10 0:11:09( 6 ) 0:30:21( 3 ) 0:29:27( 5 ) 0:04:15( 1 ) 0:04:14( 1 ) 0:04:17( 2 ) 0:04:27( 3 ) 0:04:32  
3 3   6 Matys, Lukas CZE team (Severoceska Stavebni) mElite 2   1:28:42 0:10:39( 4 ) 0:32:03( 7 ) 0:27:47( 2 ) 0:04:17( 2 ) 0:04:33( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:05:04  
4 4   3 Rousavy, Leos Severoceska stavebni Usti n.L. mElite 3   1:31:18 0:11:20( 9 ) 0:30:16( 2 ) 0:30:31( 10 ) 0:04:33( 4 ) 0:04:37( 6 ) 0:04:41( 5 ) 0:05:20( 16 ) 0:07:40  
5 5   34 F├Ârster, Felix Kanuverein Laubegast Dresden e.V. mJun 1   1:33:06 0:11:55( 12 ) 0:33:23( 15 ) 0:27:52( 3 ) 0:05:02( 16 ) 0:05:04( 17 ) 0:04:52( 7 ) 0:04:58( 9 ) 0:09:28  
6 6   5 Pr├╝fer, Matthias LTC Berlin mElite 4   1:33:46 0:11:51( 11 ) 0:31:57( 6 ) 0:30:36( 11 ) 0:04:48( 10 ) 0:04:51( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:10:08  
7 7   26 Kahmann, Glenn SC DhfK Leipzig M40 2   1:34:37 0:10:36( 2 ) 0:32:12( 10 ) 0:32:07( 17 ) 0:04:51( 11 ) 0:04:53( 13 ) 0:05:00( 10 ) 0:04:58( 9 ) 0:10:59  
8 8   30 Bemmann, Sven SC DHfK Leipzig M40 3   1:35:05 0:10:56( 5 ) 0:32:57( 13 ) 0:31:20( 13 ) 0:05:12( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:04:54( 7 ) 0:11:27  
9 9   38 Teichert, Stefan BBC I Team Eppelheim / WSC HD mElite 5   1:35:43 0:10:34( 1 ) 0:30:27( 4 ) 0:35:20( 24 ) 0:04:52( 13 ) 0:04:48( 11 ) 0:04:52( 6 ) 0:04:50( 6 ) 0:12:05  
10 10   505 Kolar, Richard TRI Lamy Brno mElite 6   1:36:34 0:11:36( 10 ) 0:32:11( 9 ) 0:35:14( 22 ) 0:04:21( 3 ) 0:04:23( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:12:56  
11 11   50 Ortega Ramirez, Roberto Pena Aguilon Club De Remo mElite 7   1:37:03 0:14:03( 25 ) 0:34:05( 17 ) 0:30:16( 7 ) 0:04:40( 7 ) 0:04:38( 7 ) 0:04:40( 4 ) 0:04:41( 5 ) 0:13:25  
12 12   9 Kolanda, Jan Russel Athletic Team mElite 8   1:38:09 0:14:13( 28 ) 0:32:38( 11 ) 0:30:10( 6 ) 0:05:20( 21 ) 0:05:20( 21 ) 0:05:15( 14 ) 0:05:13( 15 ) 0:14:31  
13 13   27 Jackisch, Matthias SC DhfK Leipzig mElite 9   1:40:07 0:12:48( 18 ) 0:33:02( 14 ) 0:35:55( 27 ) 0:09:09( 47 ) 0:04:36( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:16:29  
14 14   11 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝rstenwalde mJun 2   1:41:30 0:12:42( 16 ) 0:32:06( 8 ) 0:37:27( 29 ) 0:04:43( 8 ) 0:04:53( 13 ) 0:04:59( 8 ) 0:04:40( 4 ) 0:17:52  
15 15   32 Keller, Tim WSV Schw├Ârstadt mJun 3   1:41:49 0:14:07( 27 ) 0:35:40( 23 ) 0:31:51( 16 ) 0:05:12( 18 ) 0:05:02( 16 ) 0:04:59( 9 ) 0:04:58( 9 ) 0:18:11  
16 1 103 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin wElite 1 1:41:57 0:12:05( 15 ) 0:33:31( 16 ) 0:35:37( 26 ) 0:05:03( 17 ) 0:05:21( 23 ) 0:05:08( 12 ) 0:05:12( 13 ) 0:18:19
17 16   29 Kr├╝ger, Horst TSV 1880 Gera Zw├Âtzen M50 1   1:41:58 0:11:17( 8 ) 0:34:12( 18 ) 0:35:16( 23 ) 0:05:30( 24 ) 0:05:13( 18 ) 0:05:18( 15 ) 0:05:12( 13 ) 0:18:20  
18 17   28 Eich, J├Ârg Kanuverein Laubegast M40 4   1:42:55 0:13:05( 20 ) 0:35:33( 22 ) 0:30:22( 8 ) 0:05:59( 35 ) 0:05:58( 34 ) 0:06:00( 21 ) 0:05:58( 23 ) 0:19:17  
19   2 509 Fiebig, Antje OSC Potsdam Zeppelin Team wElite   2 1:43:05 0:12:03( 14 ) 0:34:20( 19 ) 0:34:34( 20 ) 0:05:31( 26 ) 0:11:07( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:19:27  
20 18   20 Gabel, Ralf wsv rosenthal M40 5   1:43:21 0:14:24( 31 ) 0:36:39( 28 ) 0:31:38( 15 ) 0:05:16( 20 ) 0:05:14( 20 ) 0:05:13( 13 ) 0:04:57( 8 ) 0:19:43  
21 19   19 Hadlich, Miguel TSV 1880 Gera Zw├Âtzen M45 1   1:44:20 0:00:00 0:00:00 0:34:42( 21 ) 0:10:50( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:42  
22   3 125 Dufkova, Alena TJ Vodni stavby Praha wElite   3 1:45:12 0:12:46( 17 ) 0:38:33( 35 ) 0:31:24( 14 ) 0:05:22( 22 ) 0:05:34( 25 ) 0:05:45( 16 ) 0:05:48( 21 ) 0:21:34  
23 20   33 Kischkel, Jens WSV Schw├Ârstadt mElite 10   1:45:17 0:17:20( 46 ) 0:37:28( 33 ) 0:29:20( 4 ) 0:10:36( 48 ) 0:05:21( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:21:39  
24 21   48 Hossbach, Peter Bernburger Wassersportverein M40 6   1:45:18 0:13:14( 22 ) 0:37:12( 32 ) 0:31:18( 12 ) 0:05:49( 31 ) 0:05:52( 31 ) 0:05:53( 20 ) 0:06:00( 25 ) 0:21:40  
25 22   21 Mejzl├şk, Petr TJ Spartak M45 2   1:46:01 0:12:54( 19 ) 0:32:56( 12 ) 0:38:06( 31 ) 0:05:30( 25 ) 0:11:04( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:22:23  
26 23   512 Kaltofen, Jens Kanuverein Laubegast M45 3   1:47:39 0:14:52( 33 ) 0:38:39( 36 ) 0:30:27( 9 ) 0:05:53( 33 ) 0:06:01( 35 ) 0:06:02( 23 ) 0:05:45( 19 ) 0:24:01  
27   4 122 Lutzova, Gabriala Slovak Triathlon Union wElite   4 1:47:58 0:11:56( 13 ) 0:36:10( 25 ) 0:38:07( 32 ) 0:05:25( 23 ) 0:05:14( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:24:20  
28 24   17 Knopf, Klaus Triathlon Club Bernburger B├Ąren M55 1   1:48:02 0:14:06( 26 ) 0:36:47( 30 ) 0:33:48( 18 ) 0:11:44( 51 ) 0:05:50( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:24:24  
29   5 107 Rosenmeier, Monika TSV 1880 Gera Zw├Âtzen W40   1 1:49:01 0:11:16( 7 ) 0:39:08( 37 ) 0:35:32( 25 ) 0:05:47( 30 ) 0:05:42( 27 ) 0:05:47( 18 ) 0:05:49( 22 ) 0:25:23  
30 25   25 Dr. Meyer, Joachim Triathlon Jena M55 2   1:49:17 0:13:10( 21 ) 0:35:09( 21 ) 0:36:21( 28 ) 0:05:59( 35 ) 0:06:14( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:25:39  
31 26   511 Diener, Heiko Leipziger Triathlon e.V. mElite 11   1:49:57 0:14:17( 29 ) 0:31:34( 5 ) 0:44:01( 42 ) 0:05:00( 15 ) 0:05:01( 15 ) 0:05:04( 11 ) 0:05:00( 12 ) 0:26:19  
32 27   22 Gabel, Bernd WSV Rosenthal M45 4   1:50:42 0:15:07( 35 ) 0:36:27( 27 ) 0:33:54( 19 ) 0:06:30( 39 ) 0:06:23( 38 ) 0:06:23( 25 ) 0:05:58( 23 ) 0:27:04  
33 28   42 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf M45 5   1:51:30 0:15:03( 34 ) 0:34:30( 20 ) 0:42:42( 39 ) 0:04:51( 12 ) 0:04:47( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:27:52  
34 29   510 Gr├Ąber, Stephan TV F├╝rstenwalde 1990 mElite 12   1:51:50 0:00:00 0:00:00 0:40:57( 35 ) 0:04:37( 6 ) 0:04:45( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:28:12  
35 30   508 Heyn, Andreas LLG Luckenwalde mElite 13   1:52:42 0:15:41( 39 ) 0:39:18( 38 ) 0:38:47( 33 ) 0:04:44( 9 ) 0:04:45( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:29:04  
36   6 106 Harenberg, Silke PSV Braunschweig wElite   5 1:54:29 0:13:41( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:05:53( 33 ) 0:05:57( 33 ) 0:06:06( 24 ) 0:06:18( 26 ) 0:30:51  
37 31   39 He├č, Michael Team Schwarzer Adler mElite 14   1:55:58 0:15:31( 36 ) 0:36:14( 26 ) 0:44:07( 43 ) 0:04:53( 14 ) 0:10:12( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:32:20  
38 32   31 Dreier, David SSV Schwedt mElite 15   1:56:16 0:00:00 0:00:00 0:42:58( 41 ) 0:11:07( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:38  
39 33   36 Harnisch, Andreas ltc berlin M45 6   1:56:34 0:16:31( 44 ) 0:36:58( 31 ) 0:46:26( 47 ) 0:05:36( 28 ) 0:05:35( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:32:56  
40   7 110 H├╝bner, Jenny SSV PCK 90 Schwedt wElite   6 1:56:53 0:14:20( 30 ) 0:40:44( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:08( 31 ) 0:06:20( 27 ) 0:33:15  
41   8 120 Mielke, Ellen KC Lampertheim W40   2 1:57:37 0:15:40( 37 ) 0:38:06( 34 ) 0:37:38( 30 ) 0:06:39( 40 ) 0:13:15( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:33:59  
42 34   46 Dr. Krisa, Roger TSV Cottbus M55 3   1:58:05 0:16:29( 43 ) 0:40:59( 43 ) 0:41:55( 36 ) 0:06:07( 37 ) 0:06:13( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:34:27  
43 35   49 Weichhold, G├╝nter BSG FSV Waldheim M60 1   2:00:38 0:16:14( 40 ) 0:35:45( 24 ) 0:52:23( 51 ) 0:05:32( 27 ) 0:05:29( 24 ) 0:00:48( 1 ) 0:04:27( 2 ) 0:37:00  
44 36   44 Pick, Thomas SV Halle Triathlon mElite 16   2:01:08 0:16:24( 42 ) 0:36:45( 29 ) 0:39:52( 34 ) 0:06:48( 41 ) 0:14:17( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:37:30  
45 37   37 Stefaniak, Norbert Kanuclub Falke M45 7   2:01:56 0:14:29( 32 ) 0:41:59( 44 ) 0:42:17( 37 ) 0:05:46( 29 ) 0:05:50( 29 ) 0:05:50( 19 ) 0:05:45( 19 ) 0:38:18  
46 38   23 Kr├╝ger, Klaus A3K M50 2   2:02:21 0:13:58( 24 ) 0:43:00( 45 ) 0:42:18( 38 ) 0:05:52( 32 ) 0:05:46( 28 ) 0:05:46( 17 ) 0:05:41( 18 ) 0:38:43  
47 39   35 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf M60 2   2:11:59 0:16:21( 41 ) 0:39:22( 39 ) 0:48:47( 49 ) 0:07:20( 42 ) 0:06:53( 39 ) 0:06:37( 26 ) 0:06:39( 28 ) 0:48:21  
48   9 113 Grohmann, Sina OSC Potsdam Zeppelin Team wElite   7 2:12:29 0:19:00( 47 ) 0:39:26( 40 ) 0:44:47( 45 ) 0:07:42( 45 ) 0:06:58( 40 ) 0:07:31( 27 ) 0:07:05( 29 ) 0:48:51  
49   10 124 Bowitzky, Haryth SSV PCK Schwedt W40   3 2:12:52 0:16:36( 45 ) 0:43:02( 46 ) 0:42:44( 40 ) 0:07:29( 43 ) 0:07:44( 42 ) 0:07:48( 28 ) 0:07:29( 30 ) 0:49:14  
50 40   47 Amarell, Ludwig Triathlon Club Suhl M70+ 1   2:15:42 0:27:15( 49 ) 0:40:04( 41 ) 0:44:23( 44 ) 0:06:26( 38 ) 0:05:55( 32 ) 0:06:01( 22 ) 0:05:38( 17 ) 0:52:04  
51   11 121 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde W60   1 2:20:36 0:15:40( 37 ) 0:45:48( 47 ) 0:47:39( 48 ) 0:07:35( 44 ) 0:08:00( 43 ) 0:07:51( 29 ) 0:08:03( 31 ) 0:56:58  
52 41   507 Stark, Helmut TSV 62 Prenzlau M70+ 2   2:30:13 0:27:16( 50 ) 0:46:03( 48 ) 0:45:29( 46 ) 0:07:51( 46 ) 0:07:35( 41 ) 0:07:55( 30 ) 0:08:04( 32 ) 1:06:35  
53   12 123 Schmidt, Gudrun Triathlon Club Suhl W65   1 2:35:47 0:22:33( 48 ) 0:47:08( 49 ) 0:49:10( 50 ) 0:18:02( 52 ) 0:09:26( 44 ) 0:00:00 0:00:00 1:12:09  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de