Ergebnisliste vom: 17.06.2006 - Cottbuser Ausdauer Event2006 - RL-Mń (Einz)

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Name,Vorname Mannschaft Ak Endzeit Schwimm Radzeit S+R Laufzeit RŘckst.
1 104 Held, Ludger SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM25 2:04:23 0:22:08( 3 ) 1:05:16( 15 ) 1:27:24( 4 ) 0:36:59( 4 ) 0:00:00
2 10 Faustmann, Michael Triathlon Team Senftenberg TM25 2:04:43 0:23:58( 9 ) 1:03:01( 3 ) 1:26:59( 1 ) 0:37:44( 12 ) 0:00:20
3 100 Kebelmann, Conrad SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM25 2:05:03 0:22:05( 1 ) 1:05:33( 16 ) 1:27:38( 5 ) 0:37:25( 8 ) 0:00:40
4 81 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 2:06:09 0:23:53( 7 ) 1:04:40( 8 ) 1:28:33( 6 ) 0:37:36( 10 ) 0:01:46
5 61 Hauer, Sebastian SSC Berlin Gr├╝nau II TM30 2:06:23 0:25:28( 18 ) 1:04:14( 5 ) 1:29:42( 9 ) 0:36:41( 3 ) 0:02:00
6 40 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:06:45 0:25:32( 20 ) 1:04:06( 4 ) 1:29:38( 7 ) 0:37:07( 5 ) 0:02:22
7 95 Opitz, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam II TM20 2:06:59 0:24:59( 15 ) 1:02:16( 1 ) 1:27:15( 2 ) 0:39:44( 22 ) 0:02:36
8 103 Dunse, Matthias SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM20 2:07:30 0:24:30( 12 ) 1:02:53( 2 ) 1:27:23( 3 ) 0:40:07( 26 ) 0:03:07
9 22 Wiltsch, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM20 2:08:23 0:23:57( 8 ) 1:06:57( 20 ) 1:30:54( 13 ) 0:37:29( 9 ) 0:04:00
10 25 Lindner, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM20 2:08:27 0:25:30( 19 ) 1:04:23( 6 ) 1:29:53( 11 ) 0:38:34( 20 ) 0:04:04
11 30 Kiepke, J├╝rgen Osteomed-SCC-Team Berlin TM40 2:08:49 0:27:56( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:26
12 27 Flehmig, Martin Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM20 2:09:11 0:23:49( 6 ) 1:08:05( 26 ) 1:31:54( 15 ) 0:37:17( 6 ) 0:04:48
13 43 Hackmann, Martin TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:09:36 0:26:37( 26 ) 1:07:29( 23 ) 1:34:06( 27 ) 0:35:30( 1 ) 0:05:13
14 47 Kr├╝ck, Mirko TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM30 2:10:04 0:24:39( 13 ) 1:05:07( 13 ) 1:29:46( 10 ) 0:40:18( 28 ) 0:05:41
15 51 Ditten, Ole A3K Berlin TM40 2:10:05 0:24:50( 14 ) 1:04:50( 9 ) 1:29:40( 8 ) 0:40:25( 31 ) 0:05:42
16 101 Thoss, Dr. Hendrik SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM35 2:10:32 0:28:38( 47 ) 1:04:32( 7 ) 1:33:10( 24 ) 0:37:22( 7 ) 0:06:09
17 60 Kurt, Sebastian SSC Berlin Gr├╝nau II TM25 2:10:34 0:25:34( 21 ) 1:05:09( 14 ) 1:30:43( 12 ) 0:39:51( 24 ) 0:06:11
18 21 T├Ârpsch, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM25 2:11:09 0:23:32( 5 ) 1:07:24( 22 ) 1:30:56( 14 ) 0:40:13( 27 ) 0:06:46
19 42 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:11:22 0:26:16( 24 ) 1:06:46( 19 ) 1:33:02( 22 ) 0:38:20( 16 ) 0:06:59
20 106 Hopfmann, Franz SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM25 2:11:52 0:25:46( 23 ) 1:07:37( 24 ) 1:33:23( 25 ) 0:38:29( 18 ) 0:07:29
21 26 Bozenhard, J├Ârg Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM30 2:12:00 0:22:06( 2 ) 1:12:11( 44 ) 1:34:17( 29 ) 0:37:43( 11 ) 0:07:37
22 36 Ogurreck, Klaus Osteomed-SCC-Team Berlin TM35 2:12:10 0:27:05( 31 ) 1:06:35( 18 ) 1:33:40( 26 ) 0:38:30( 19 ) 0:07:47
23 87 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM20 2:12:19 0:29:14( 48 ) 1:07:22( 21 ) 1:36:36( 32 ) 0:35:43( 2 ) 0:07:56
24 70 Grosser, Hendrik Triathlon Team Berlin TM25 2:12:34 0:24:28( 11 ) 1:08:39( 29 ) 1:33:07( 23 ) 0:39:27( 21 ) 0:08:11
25 75 Becker, Lars Triathlon Team Berlin TM20 2:13:14 0:27:52( 40 ) 1:04:59( 11 ) 1:32:51( 19 ) 0:40:23( 30 ) 0:08:51
26 46 Richter, Michael TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:13:23 0:26:52( 30 ) 1:08:42( 30 ) 1:35:34( 30 ) 0:37:49( 13 ) 0:09:00
27 53 Peschel, Olaf A3K Berlin TM30 2:13:37 0:27:11( 32 ) 1:05:41( 17 ) 1:32:52( 20 ) 0:40:45( 32 ) 0:09:14
28 94 Tillack, Alexander Zeppelin Team OSC Potsdam II TM35 2:14:08 0:27:15( 33 ) 1:04:54( 10 ) 1:32:09( 16 ) 0:41:59( 35 ) 0:09:45
29 52 Rott, Oliver A3K Berlin TM25 2:14:18 0:27:24( 35 ) 1:05:05( 12 ) 1:32:29( 17 ) 0:41:49( 34 ) 0:09:55
30 83 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 2:15:24 0:28:24( 46 ) 1:08:42( 30 ) 1:37:06( 34 ) 0:38:18( 15 ) 0:11:01
31 85 Schmidt, Manuel TSV Cottbus TM20 2:15:55 0:23:26( 4 ) 1:09:15( 34 ) 1:32:41( 18 ) 0:43:14( 39 ) 0:11:32
32 41 Hoffmann, Roger TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM40 2:15:57 0:29:19( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:34
33 35 Nauendorf, Tobias Osteomed-SCC-Team Berlin TM20 2:16:12 0:25:05( 16 ) 1:07:49( 25 ) 1:32:54( 21 ) 0:43:18( 40 ) 0:11:49
34 62 Becker, Jochen SSC Berlin Gr├╝nau II TM30 2:16:49 0:27:21( 34 ) 1:11:06( 41 ) 1:38:27( 38 ) 0:38:22( 17 ) 0:12:26
35 82 Reichmann, Hendrik TSV Cottbus TM30 2:16:56 0:25:40( 22 ) 1:13:13( 46 ) 1:38:53( 40 ) 0:38:03( 14 ) 0:12:33
36 66 Sperling, Eik SSC Berlin Gr├╝nau II mJun 2:17:30 0:27:31( 36 ) 1:09:58( 37 ) 1:37:29( 36 ) 0:40:01( 25 ) 0:13:07
37 50 G├╝nther, Martin A3K Berlin TM35 2:18:41 0:26:37( 26 ) 1:12:19( 45 ) 1:38:56( 41 ) 0:39:45( 23 ) 0:14:18
38 97 Branske, J├Ârn Zeppelin Team OSC Potsdam II TM25 2:18:46 0:27:49( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:23
39 93 Vogel, Ronny Zeppelin Team OSC Potsdam II TM30 2:19:36 0:26:38( 28 ) 1:12:06( 43 ) 1:38:44( 39 ) 0:40:52( 33 ) 0:15:13
40 56 R├Âsch, Uwe A3K Berlin TM45 2:19:43 0:27:36( 37 ) 1:09:36( 35 ) 1:37:12( 35 ) 0:42:31( 37 ) 0:15:20
41 45 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln/LTC Berlin TM35 2:20:00 0:25:19( 17 ) 1:10:32( 40 ) 1:35:51( 31 ) 0:44:09( 44 ) 0:15:37
41 84 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 2:20:00 0:29:36( 51 ) 1:10:03( 39 ) 1:39:39( 42 ) 0:40:21( 29 ) 0:15:37
43 24 Zerbes, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei Dresden II TM25 2:20:06 0:28:02( 43 ) 1:09:48( 36 ) 1:37:50( 37 ) 0:42:16( 36 ) 0:15:43
44 54 Damaschke, Christian A3K Berlin TM30 2:21:48 0:24:06( 10 ) 1:10:02( 38 ) 1:34:08( 28 ) 0:47:40( 49 ) 0:17:25
45 37 Zimmer, Kai-Uwe Osteomed-SCC-Team Berlin TM50 2:22:02 0:26:23( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:39
46 72 Geier, Robert Triathlon Team Berlin TM40 2:22:58 0:28:23( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:35
47 63 Matthias, Henry SSC Berlin Gr├╝nau II TM25 2:24:01 0:31:28( 54 ) 1:08:19( 27 ) 1:39:47( 43 ) 0:44:14( 45 ) 0:19:38
48 64 M├╝ller, Jan SSC Berlin Gr├╝nau II TM20 2:25:34 0:26:51( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:11
49 73 Heppner, Christian Triathlon Team Berlin TM40 2:26:23 0:27:53( 41 ) 1:14:33( 50 ) 1:42:26( 45 ) 0:43:57( 43 ) 0:22:00
50 105 Jenzsch, Alexander SG Die kessen Sachsen Schneeberg TM30 2:27:02 0:28:15( 44 ) 1:08:43( 32 ) 1:36:58( 33 ) 0:50:04( 53 ) 0:22:39
51 14 Eckelt, Dirk Triathlon Team Senftenberg TM35 2:28:01 0:36:48( 60 ) 1:08:33( 28 ) 1:45:21( 48 ) 0:42:40( 38 ) 0:23:38
52 91 Rosendahl, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam II TM30 2:28:19 0:33:52( 59 ) 1:08:53( 33 ) 1:42:45( 46 ) 0:45:34( 48 ) 0:23:56
53 57 Moritz, Stefan A3K Berlin TM25 2:29:28 0:33:38( 58 ) 1:11:59( 42 ) 1:45:37( 49 ) 0:43:51( 42 ) 0:25:05
54 12 K├Ânig, Matthias Triathlon Team Senftenberg TM25 2:30:00 0:27:40( 38 ) 1:13:15( 47 ) 1:40:55( 44 ) 0:49:05( 51 ) 0:25:37
55 31 Feder, Uwe Osteomed-SCC-Team Berlin TM45 2:30:11 0:32:20( 57 ) 1:13:18( 48 ) 1:45:38( 50 ) 0:44:33( 47 ) 0:25:48
56 67 Dressel, Martin SSC Berlin Gr├╝nau II TM25 2:32:04 0:32:05( 56 ) 1:16:37( 52 ) 1:48:42( 53 ) 0:43:22( 41 ) 0:27:41
57 90 H├╝mbert, Christoph Zeppelin Team OSC Potsdam II TM25 2:32:08 0:31:54( 55 ) 1:15:56( 51 ) 1:47:50( 51 ) 0:44:18( 46 ) 0:27:45
58 16 Raabe, Daniel Triathlon Team Senftenberg TM25 2:32:11 0:29:36( 51 ) 1:14:00( 49 ) 1:43:36( 47 ) 0:48:35( 50 ) 0:27:48
59 86 Kuhla, Mario TSV Cottbus TM25 2:37:53 0:29:22( 50 ) 1:18:35( 53 ) 1:47:57( 52 ) 0:49:56( 52 ) 0:33:30
  92 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam II TM20 0:00:00 0:30:03( 53 ) 1:20:29( 54 ) 1:50:32( 54 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de