Ergebnisliste vom: 17.06.2006 - Cottbuser Ausdauer Event2006 - Sprint/Jederm.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB Lšufer
1 1   257 Jost, Andre OSSV Kamenz TM30 1   1:03:16 0:10:59( 1 ) 0:33:50( 1 ) 0:44:49( 1 ) 0:18:27( 2 ) 0:00:00 5  
2 2   258 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team TM35 1   1:06:56 0:11:48( 3 ) 0:34:49( 2 ) 0:46:37( 2 ) 0:20:19( 7 ) 0:03:40 5 Deutschland
3 3   437 Meinecke, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM40 1   1:10:26 0:12:54( 5 ) 0:38:07( 6 ) 0:51:01( 3 ) 0:19:25( 3 ) 0:07:10 6  
4 4   436 Wiesner, Ralf OSSV Kamenz TM35 2   1:12:07 0:15:32( 14 ) 0:36:05( 4 ) 0:51:37( 5 ) 0:20:30( 8 ) 0:08:51 6  
5 5   255 Weigel, Torsten Radteam Borgsdorf mJun 1   1:12:23 0:15:29( 13 ) 0:35:59( 3 ) 0:51:28( 4 ) 0:20:55( 11 ) 0:09:07 5 Deutschland
6   1 404 Mielke, Nadine TuS Griesheim TW20   1 1:15:02 0:11:43( 2 ) 0:41:02( 17 ) 0:52:45( 6 ) 0:22:17( 13 ) 0:11:46 6 Deutschland
7 6   425 Kr√ľger, Denis TSV Cottbus TM25 1   1:15:17 0:17:01( 21 ) 0:40:06( 9 ) 0:57:07( 15 ) 0:18:10( 1 ) 0:12:01 6  
8 7   434 Herberger, Frank BSV KW J√§nschwalde TM40 2   1:15:44 0:17:16( 25 ) 0:37:35( 5 ) 0:54:51( 9 ) 0:20:53( 10 ) 0:12:28 6  
9 8   256 G√§rtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt/Oder TM35 3   1:15:56 0:15:22( 11 ) 0:40:28( 13 ) 0:55:50( 10 ) 0:20:06( 6 ) 0:12:40 5 Deutschland
10   2 431 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz TW35   1 1:16:45 0:17:52( 29 ) 0:38:57( 7 ) 0:56:49( 12 ) 0:19:56( 5 ) 0:13:29 6  
11 9   409 Myrnyy, Volodymyr FLB Cottbus TM25 2   1:17:00 0:15:08( 8 ) 0:41:57( 21 ) 0:57:05( 14 ) 0:19:55( 4 ) 0:13:44 6 Deutschland
12 10   412 Olm, Georg OSC Potsdam mJugA 1   1:18:21 0:13:11( 6 ) 0:40:40( 14 ) 0:53:51( 8 ) 0:24:30( 21 ) 0:15:05 6 Deutschland
13 11   429 Weigel, Willi   TM40 3   1:18:24 0:17:06( 24 ) 0:40:06( 9 ) 0:57:12( 16 ) 0:21:12( 12 ) 0:15:08 6  
14 12   435 Krause, J√∂rg BSV KW J√§nschwalde TM25 3   1:18:35 0:12:49( 4 ) 0:40:14( 12 ) 0:53:03( 7 ) 0:25:32( 27 ) 0:15:19 6  
15 13   403 Mielke, Karsten just me TM45 1   1:20:14 0:16:25( 16 ) 0:40:13( 11 ) 0:56:38( 11 ) 0:23:36( 17 ) 0:16:58 6 Deutschland
16 14   401 Jaszkowiak, Frank sportrad24 TM45 2   1:20:41 0:17:36( 27 ) 0:42:23( 24 ) 0:59:59( 21 ) 0:20:42( 9 ) 0:17:25 6 Deutschland
17   3 251 Dr.Burkert, Barbara TriFinisher Berlin TW40   1 1:21:09 0:15:20( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:53 5 Deutschland
18 15   259 Gruber, Martin TSV Cottbus TM35 4   1:22:24 0:17:01( 21 ) 0:40:54( 15 ) 0:57:55( 19 ) 0:24:29( 20 ) 0:19:08 5  
19 16   252 D√∂rre, Bert Triathlon Spreewald eV TM40 4   1:22:31 0:16:33( 18 ) 0:41:04( 18 ) 0:57:37( 18 ) 0:24:54( 22 ) 0:19:15 5 Deutschland
20 17   427 Lehmann, Uwe   TM40 5   1:22:59 0:17:28( 26 ) 0:39:23( 8 ) 0:56:51( 13 ) 0:26:08( 30 ) 0:19:43 6  
21 18   417 Olendrowitz, Christian   TM20 1   1:23:46 0:13:46( 7 ) 0:46:25( 30 ) 1:00:11( 23 ) 0:23:35( 16 ) 0:20:30 6 Deutschland
22 19   419 Kamenka, Patrick   TM25 4   1:24:17 0:19:09( 33 ) 0:41:01( 16 ) 1:00:10( 22 ) 0:24:07( 19 ) 0:21:01 6 Deutschland
23 20   430 M√ľller, Franz TSV Cottbus mJun 2   1:24:58 0:15:39( 15 ) 0:41:54( 20 ) 0:57:33( 17 ) 0:27:25( 33 ) 0:21:42 6  
24 21   410 Fender, Torstem   TM40 6   1:26:02 0:16:26( 17 ) 0:45:32( 27 ) 1:01:58( 25 ) 0:24:04( 18 ) 0:22:46 6 Deutschland
25 22   411 Kockott, Frank TSVCottbus TM40 7   1:26:33 0:21:04( 37 ) 0:43:04( 25 ) 1:04:08( 31 ) 0:22:25( 14 ) 0:23:17 6 Deutschland
26 23   408 Kurt, Joachim SSC Berlin Gr√ľnau TM50 1   1:28:04 0:16:39( 19 ) 0:42:08( 22 ) 0:58:47( 20 ) 0:29:17( 36 ) 0:24:48 6 Deutschland
27 24   432 M√ľller, Sebastian TSV Cottbus mJun 3   1:28:35 0:15:27( 12 ) 0:47:53( 35 ) 1:03:20( 26 ) 0:25:15( 25 ) 0:25:19 6  
28   4 414 Cerami, Claudia SSC Berlin Gr√ľnau TW35   2 1:28:38 0:16:57( 20 ) 0:46:31( 31 ) 1:03:28( 28 ) 0:25:10( 24 ) 0:25:22 6 Deutschland
29 25   402 Witschas, Lothar Cottbuser Parkl√§ufer TM55 1   1:28:51 0:18:05( 30 ) 0:45:45( 28 ) 1:03:50( 30 ) 0:25:01( 23 ) 0:25:35 6 Deutschland
30   5 253 Canton, AnnaLisa TSV Cottbus TW40   2 1:29:20 0:17:04( 23 ) 0:46:19( 29 ) 1:03:23( 27 ) 0:25:57( 29 ) 0:26:04 5 Italien
31 26   406 Wichmann, Uwe   TM35 5   1:29:22 0:19:24( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:06 6 Deutschland
32 27   421 B√∂lke, Matthias Gipelst√ľrmer Cottbus TM45 3   1:30:33 0:20:01( 35 ) 0:41:46( 19 ) 1:01:47( 24 ) 0:28:46( 34 ) 0:27:17 6 Deutschland
33 28   405 Scholz, Sven   TM30 2   1:31:49 0:19:02( 32 ) 0:47:07( 32 ) 1:06:09( 32 ) 0:25:40( 28 ) 0:28:33 6 Deutschland
34 29   428 Thomas, Rolf BSV KW J√§nschwalde TM45 4   1:32:38 0:21:15( 39 ) 0:44:58( 26 ) 1:06:13( 33 ) 0:26:25( 31 ) 0:29:22 6  
35 30   438 Kr√ľgel, Kai Elexia Berlin TM40 8   1:33:00 0:21:14( 38 ) 0:42:15( 23 ) 1:03:29( 29 ) 0:29:31( 37 ) 0:29:44 6  
36 31   423 Perko, Karsten   TM35 6   1:35:32 0:21:52( 40 ) 0:47:12( 33 ) 1:09:04( 36 ) 0:26:28( 32 ) 0:32:16 5  
37 32   407 T√∂pfer, Andreas KfWBankengruppe TM35 7   1:35:39 0:23:47( 42 ) 0:48:59( 36 ) 1:12:46( 37 ) 0:22:53( 15 ) 0:32:23 6 Deutschland
38   6 420 Kerstan, Ilka   TW25   1 1:36:03 0:19:00( 31 ) 0:47:49( 34 ) 1:06:49( 34 ) 0:29:14( 35 ) 0:32:47 6 Deutschland
39   7 416 Taube, Nadine   TW20   2 1:37:30 0:15:11( 9 ) 0:51:40( 38 ) 1:06:51( 35 ) 0:30:39( 38 ) 0:34:14 6 Deutschland
40 33   426 Heiden, Eckehard Wacker Komptendorf TM60 1   1:38:27 0:23:20( 41 ) 0:49:39( 37 ) 1:12:59( 39 ) 0:25:28( 26 ) 0:35:11 6  
41   8 413 Pflug, Cornelia Skiclub Cottbus TW25   2 1:47:00 0:20:29( 36 ) 0:55:10( 39 ) 1:15:39( 40 ) 0:31:21( 39 ) 0:43:44 6 Deutschland
42 34   418 Zschieschang, Erik Skiclub Cottbus mJugB 1   1:50:03 0:17:47( 28 ) 0:55:11( 40 ) 1:12:58( 38 ) 0:37:05( 41 ) 0:46:47 6 Deutschland
43 35   424 Schimmrick, Andre   TM35 8   2:01:27 0:25:40( 43 ) 0:59:24( 41 ) 1:25:04( 41 ) 0:36:23( 40 ) 0:58:11 6  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de