Ergebnisliste vom: 15.06.2003 - 14. Vogtland Triathlon - 1,5-40-10,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak Verein Endzeit Schwimmz. Radzeit 1.Lauf+Radzeit 2.Laufzeit RŘckst.
1 1   106 Budach, Steffen 1   M30 SG Blau-Wei├č Reichenbach 1:58:48 0:21:08( 9 ) 1:00:56( 2 ) 1:22:04( 2 ) 0:36:44( 2 ) 0:00:00
2 2   129 Schwendel, Arved 1   M25 TSV 92 Freiberg 2:00:24 0:21:05( 8 ) 1:01:32( 3 ) 1:22:37( 3 ) 0:37:47( 4 ) 0:01:36
3 3   147 Tho├č, Hendrik 2   M30 USG TU Chemnitz 2:01:03 0:22:54( 22 ) 1:00:38( 1 ) 1:23:32( 5 ) 0:37:31( 3 ) 0:02:15
4 4   135 Witke, Thomas 1   M35 Dresden 2:02:43 0:21:57( 17 ) 1:01:32( 3 ) 1:23:29( 4 ) 0:39:14( 7 ) 0:03:55
5 5   122 Immisch, Stefan 2   M25 SC Power Pansen Chemnitz 2:03:57 0:21:50( 15 ) 1:03:48( 7 ) 1:25:38( 7 ) 0:38:19( 5 ) 0:05:09
6 6   146 Hautz, Volker 2   M35 TSV Hof 2:04:50 0:24:06( 24 ) 1:04:13( 8 ) 1:28:19( 12 ) 0:36:31( 1 ) 0:06:02
7 7   148 Jentsch, Thomas 3   M30 SV Braunsbedra 2:05:29 0:20:55( 7 ) 1:02:54( 5 ) 1:23:49( 6 ) 0:41:40( 11 ) 0:06:41
8 8   101 Clau├č, Andreas 1   M40 SC DHfK Leipzig 2:05:43 0:17:49( 2 ) 1:04:14( 9 ) 1:22:03( 1 ) 0:43:40( 14 ) 0:06:55
9 9   143 Knedel, Dirk 4   M30 SV Zwickau 1904 2:07:36 0:21:10( 10 ) 1:07:54( 18 ) 1:29:04( 15 ) 0:38:32( 6 ) 0:08:48
10 10   127 Vogel, Matthias 5   M30 TRI-Sport Wurzen 2:08:34 0:20:50( 6 ) 1:07:14( 16 ) 1:28:04( 11 ) 0:40:30( 9 ) 0:09:46
11 11   157 Steinbach, Daniel 6   M30 SG Adelsberg 2:10:31 0:22:52( 21 ) 1:06:09( 11 ) 1:29:01( 14 ) 0:41:30( 10 ) 0:11:43
12 12   154 Wolfram, Stephan 7   M30 SG Adelsberg 2:10:50 0:21:21( 11 ) 1:05:06( 10 ) 1:26:27( 8 ) 0:44:23( 16 ) 0:12:02
13   1 103 Rose, Elfi   1 W35 SC Riesa 2:11:14 0:22:46( 20 ) 1:06:24( 13 ) 1:29:10( 16 ) 0:42:04( 12 ) 0:12:26
14   2 159 Holzh├╝ter, Kirsten   1 W30 TSV 92 Freiberg 2:11:48 0:20:14( 4 ) 1:07:00( 15 ) 1:27:14( 10 ) 0:44:34( 17 ) 0:13:00
15 13   116 Herfurth, Uwe 8   M30 SV Zwickau 1904 2:11:53 0:20:16( 5 ) 1:06:26( 14 ) 1:26:42( 9 ) 0:45:11( 20 ) 0:13:05
16 14   156 Grille, G├╝nter 1   M45 SV Bockau 2:14:39 0:26:56( 36 ) 1:07:25( 17 ) 1:34:21( 24 ) 0:40:18( 8 ) 0:15:51
17 15   140 Frost, Norbert 2   M45 SV Zwickau 04 2:14:47 0:22:25( 18 ) 1:06:13( 12 ) 1:28:38( 13 ) 0:46:09( 26 ) 0:15:59
18 16   112 H├╝bner, Gerhard 1   M55 TV Dresden 2:16:11 0:21:24( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:23
19 17   128 Kr├Ątzschmar, Roger 3   M35 TRI-Sport Wurzen 2:17:45 0:24:08( 25 ) 1:08:28( 20 ) 1:32:36( 19 ) 0:45:09( 19 ) 0:18:57
20 18   150 Kuhne, J├╝rgen 9   M30 SV Braunsbedra 2:18:18 0:24:26( 26 ) 1:09:35( 22 ) 1:34:01( 23 ) 0:44:17( 15 ) 0:19:30
21   3 152 Oschatz, Sabrina   1 wU23 HSG DHfK Leipzig 2:18:25 0:17:48( 1 ) 1:14:58( 38 ) 1:32:46( 20 ) 0:45:39( 22 ) 0:19:37
22 19   132 S├Ągert, Manfred 3   M45 SC DHfK Leipzig 2:18:53 0:27:15( 38 ) 1:08:56( 21 ) 1:36:11( 27 ) 0:42:42( 13 ) 0:20:05
23   4 104 Lucks, Claudia   2 wU23 SC DHfK 2:19:41 0:18:13( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:53
24 20   158 Schiffner, Dirk 10   M30 PSV Leipzig 2:20:45 0:21:51( 16 ) 1:09:52( 23 ) 1:31:43( 17 ) 0:49:02( 33 ) 0:21:57
25 21   107 Pianowski, Roland 4   M45 USV Halle 2:21:41 0:22:36( 19 ) 1:13:23( 36 ) 1:35:59( 26 ) 0:45:42( 24 ) 0:22:53
26 22   121 Oldenburg, J├╝rgen 2   M40 TV Dresden 2:21:57 0:27:01( 37 ) 1:08:05( 19 ) 1:35:06( 25 ) 0:46:51( 29 ) 0:23:09
27   5 131 Lindig, Katrin   1 W25 SV Elbland e.V. 2:22:51 0:26:33( 31 ) 1:10:04( 26 ) 1:36:37( 28 ) 0:46:14( 27 ) 0:24:03
28 23   151 Weichhold, G├╝nter 2   M55 BSG FSV Waldheim 2:23:07 0:27:43( 40 ) 1:10:25( 28 ) 1:38:08( 34 ) 0:44:59( 18 ) 0:24:19
29 24   160 Lucks, Thomas 5   M45 SV Leipzig Ost 2:23:12 0:21:29( 13 ) 1:11:32( 31 ) 1:33:01( 21 ) 0:50:11( 39 ) 0:24:24
30 25   139 Forner, Torsten 4   M35 SG Falkenstein 2:23:44 0:26:32( 30 ) 1:11:32( 31 ) 1:38:04( 32 ) 0:45:40( 23 ) 0:24:56
31 26   141 Voigt, Andreas 3   M40 SV 04 Zwickau 2:23:53 0:26:47( 33 ) 1:11:48( 33 ) 1:38:35( 35 ) 0:45:18( 21 ) 0:25:05
32 27   119 Br├Ąunig, Bert 5   M35 WC 90 Leipzig 2:23:59 0:23:08( 23 ) 1:10:03( 25 ) 1:33:11( 22 ) 0:50:48( 40 ) 0:25:11
33 28   144 Unger, J├Ârg 6   M35 SG Falkenstein 2:24:39 0:25:27( 27 ) 1:12:38( 35 ) 1:38:05( 33 ) 0:46:34( 28 ) 0:25:51
34 29   123 W├╝ttke, Siegfried 3   M55 Bautzener LV Rot-Wei├č 90 2:25:01 0:28:00( 42 ) 1:09:55( 24 ) 1:37:55( 31 ) 0:47:06( 30 ) 0:26:13
35 30   149 Fischer, Sven 7   M35 Nassau 2:27:18 0:27:18( 39 ) 1:10:32( 29 ) 1:37:50( 30 ) 0:49:28( 35 ) 0:28:30
36 31   114 Barnikol-Veit, Bernd 4   M55 HSG DHfK Leipzig 2:29:11 0:21:44( 14 ) 1:19:22( 46 ) 1:41:06( 36 ) 0:48:05( 32 ) 0:30:23
37 32   102 Lange, Ingmar 3   M25 Team Fangt das Gnu 2:30:49 0:26:43( 32 ) 1:10:20( 27 ) 1:37:03( 29 ) 0:53:46( 46 ) 0:32:01
38 33   155 Lorenz, Stefan 4   M25 Chemnitz 2:31:04 0:30:30( 49 ) 1:10:50( 30 ) 1:41:20( 37 ) 0:49:44( 37 ) 0:32:16
39 34   126 Mehnert, G├╝nter 1   M50 TRI Sport Wurzen 2:31:14 0:26:54( 35 ) 1:15:06( 40 ) 1:42:00( 38 ) 0:49:14( 34 ) 0:32:26
40 35   137 Erhardt, Klaus 1   M60 BSG FSV Waldheim 2:31:22 0:33:04( 51 ) 1:12:22( 34 ) 1:45:26( 43 ) 0:45:56( 25 ) 0:32:34
41 36   105 Fischer, Uwe 4   M40 Obermarxgr├╝n 2:34:08 0:30:00( 48 ) 1:14:38( 37 ) 1:44:38( 41 ) 0:49:30( 36 ) 0:35:20
42 37   109 Rost, Hartmut 5   M40 SG Aufbau Chemnitz 2:35:32 0:26:29( 29 ) 1:16:03( 41 ) 1:42:32( 39 ) 0:53:00( 44 ) 0:36:44
43 38   145 Rockstroh, J├╝rgen 2   M50 AC Apolda 2:36:13 0:26:49( 34 ) 1:18:34( 44 ) 1:45:23( 42 ) 0:50:50( 41 ) 0:37:25
44 39   124 Mehlhorn, Jan 8   M35 SuL L├Â├čnitz 2:36:28 0:28:22( 43 ) 1:14:58( 38 ) 1:43:20( 40 ) 0:53:08( 45 ) 0:37:40
45 40   153 Rudolf, Heino 6   M40 TV Dresden 2:36:31 0:29:09( 45 ) 1:19:38( 47 ) 1:48:47( 45 ) 0:47:44( 31 ) 0:37:43
46   6 120 Franz, Birgit   1 W40 SC DHfK Leipzig 2:40:17 0:25:53( 28 ) 1:24:26( 49 ) 1:50:19( 46 ) 0:49:58( 38 ) 0:41:29
47 41   108 Mehlhorn, Siegfried 5   M55 SuL L├Â├čnitz 2:40:53 0:29:42( 47 ) 1:16:32( 42 ) 1:46:14( 44 ) 0:54:39( 48 ) 0:42:05
48   7 113 Haslinger, Ilka   2 W30 RSC Sachsenblitz 1953 2:44:58 0:32:10( 50 ) 1:20:43( 48 ) 1:52:53( 47 ) 0:52:05( 42 ) 0:46:10
49 42   117 Dutschke, Werner 1   M65 Bockauer SV 2:46:04 0:34:27( 52 ) 1:18:48( 45 ) 1:53:15( 48 ) 0:52:49( 43 ) 0:47:16
50 43   125 Weidlich, Johannes 6   M55 Ski Sch├Ânheide 2:47:17 0:34:47( 54 ) 1:18:30( 43 ) 1:53:17( 49 ) 0:54:00( 47 ) 0:48:29
51   8 111 Ast, Constanze   2 W35 SG Blau-Wei├č Reichenbach 2:54:29 0:28:28( 44 ) 1:25:40( 50 ) 1:54:08( 50 ) 1:00:21( 49 ) 0:55:41
52 44   142 Straube, Christian 2   M60 SV Zwickau 1904 3:23:19 0:35:36( 55 ) 1:33:25( 51 ) 2:09:01( 51 ) 1:14:18( 50 ) 1:24:31
53 45   110 Amoneit, Dietmar 9   M35 DLRG-Recklinghausen 3:32:07 0:34:37( 53 ) 1:34:41( 52 ) 2:09:18( 52 ) 1:22:49( 51 ) 1:33:19
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de