Ergebnisliste vom: 24.06.2006 - Spreewaldtriathlon2006 - mittel

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   184 Kittler, Christian   TM30 1   4:13:54 0:35:10( 5 ) 2:11:34( 1 ) 2:46:44( 1 ) 1:27:10( 12 ) 0:00:00  
2 2   44 Ettling, Sebastian BSV Friesen TM25 1   4:15:25 0:36:10( 12 ) 2:17:32( 8 ) 2:53:42( 5 ) 1:21:43( 2 ) 0:01:31  
3 3   79 Noll, Michael SISU Berlin TM35 1   4:16:20 0:35:14( 7 ) 2:13:03( 2 ) 2:48:17( 2 ) 1:28:03( 16 ) 0:02:26  
4 4   46 Gremmel, Hendrik Hannover 96 TM40 1   4:18:11 0:30:56( 1 ) 2:17:29( 7 ) 2:48:25( 3 ) 1:29:46( 23 ) 0:04:17  
5 5   57 Brett, Tomasz MLUKS - Triathlon/Polen TM40 2   4:20:39 0:33:27( 3 ) 2:20:28( 20 ) 2:53:55( 7 ) 1:26:44( 10 ) 0:06:45  
6 6   1 Kirmi├č, Peter WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM40 3   4:20:41 0:38:57( 29 ) 2:15:02( 6 ) 2:53:59( 8 ) 1:26:42( 9 ) 0:06:47  
7 7   11 Sengstock, Marco Fortuna Britz TM25 2   4:23:01 0:37:54( 21 ) 2:14:30( 5 ) 2:52:24( 4 ) 1:30:37( 25 ) 0:09:07  
8 8   49 Dietrich, Frank Laface Team Weiden TM40 4   4:23:53 0:39:39( 39 ) 2:19:55( 16 ) 2:59:34( 14 ) 1:24:19( 4 ) 0:09:59  
9 9   33 Schirnick, Andreas TV F├╝rstenwalde 90 e.V. TM35 2   4:23:55 0:39:21( 36 ) 2:20:13( 19 ) 2:59:34( 14 ) 1:24:21( 5 ) 0:10:01  
10 10   565 Sch├Ânemann, Jerome TV Sangerhausen TM25 3   4:24:03 0:35:20( 8 ) 2:19:01( 13 ) 2:54:21( 10 ) 1:29:42( 22 ) 0:10:09  
11 11   121 Aris, Stephan Weltraumjogger Berlin TM35 3   4:24:06 0:43:04( 84 ) 2:20:13( 18 ) 3:03:17( 32 ) 1:20:49( 1 ) 0:10:12  
12 12   108 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 4   4:26:19 0:36:07( 11 ) 2:21:40( 27 ) 2:57:47( 11 ) 1:28:32( 17 ) 0:12:25  
13 13   98 Lask, Dr. Steffen Tri-Finisher Berlin TM35 5   4:26:58 0:35:13( 6 ) 2:19:05( 14 ) 2:54:18( 9 ) 1:32:40( 31 ) 0:13:04  
14 14   159 Martin, Alexander Team Speiche.de Leipzig TM20 1   4:27:31 0:41:34( 57 ) 2:18:14( 10 ) 2:59:48( 20 ) 1:27:43( 14 ) 0:13:37  
15 15   115 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM40 5   4:29:05 0:40:34( 46 ) 2:24:31( 46 ) 3:05:05( 38 ) 1:24:00( 3 ) 0:15:11  
16 16   53 Henkel, Martin LTC Berlin TM35 6   4:29:11 0:39:41( 40 ) 2:19:59( 17 ) 2:59:40( 18 ) 1:29:31( 20 ) 0:15:17  
17 17   26 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 4   4:29:31 0:45:07(103) 2:14:28( 4 ) 2:59:35( 16 ) 1:29:56( 24 ) 0:15:37  
18   1 47 Kreil, Katrin Hannover 96 TW35   1 4:29:45 0:37:25( 15 ) 2:26:21( 56 ) 3:03:46( 34 ) 1:25:59( 7 ) 0:15:51  
19   2 112 Tiedeken, Iris TuS Neuk├Âlln Berlin TW40   1 4:30:04 0:36:04( 10 ) 2:26:23( 57 ) 3:02:27( 29 ) 1:27:37( 13 ) 0:16:10  
20 18   99 Trecka, Uwe Tri-Finisher Berlin TM35 7   4:30:53 0:35:21( 9 ) 2:24:44( 48 ) 3:00:05( 23 ) 1:30:48( 27 ) 0:16:59  
21 19   113 Pfeffer, Thomas TV Sangerhausen TM35 8   4:32:01 0:37:51( 19 ) 2:21:33( 25 ) 2:59:24( 13 ) 1:32:37( 30 ) 0:18:07  
22 20   92 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz TM40 6   4:32:18 0:37:52( 20 ) 2:22:55( 30 ) 3:00:47( 25 ) 1:31:31( 28 ) 0:18:24  
23 21   87 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45 1   4:32:40 0:41:42( 61 ) 2:18:12( 9 ) 2:59:54( 21 ) 1:32:46( 32 ) 0:18:46  
24 22   81 Peters, Jens SSC Berlin Gr├╝nau TM40 7   4:33:14 0:45:42(109) 2:22:03( 28 ) 3:07:45( 51 ) 1:25:29( 6 ) 0:19:20  
25 23   2 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM40 8   4:33:41 0:43:47( 90 ) 2:23:46( 36 ) 3:07:33( 50 ) 1:26:08( 8 ) 0:19:47  
26 24   28 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde TM35 9   4:34:44 0:00:00 0:00:00 3:06:49( 46 ) 1:27:55( 15 ) 0:20:50  
27 25   56 Prei├č, J├Ârg LTC-BERLIN TM45 2   4:34:54 0:40:38( 49 ) 2:20:28( 21 ) 3:01:06( 27 ) 1:33:48( 38 ) 0:21:00  
28 26   147 M├Âller, Frank TuS Neuk├Âlln TM40 9   4:35:28 0:41:28( 56 ) 2:25:26( 50 ) 3:06:54( 47 ) 1:28:34( 18 ) 0:21:34  
29 27   104 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zw├Âtzen TM35 10   4:35:39 0:42:23( 72 ) 2:24:22( 42 ) 3:06:45( 44 ) 1:28:54( 19 ) 0:21:45  
30 28   179 Hughes, Rob   TM40 10   4:35:47 0:42:46( 79 ) 2:18:18( 11 ) 3:01:04( 26 ) 1:34:43( 40 ) 0:21:53  
31 29   164 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 11   4:36:03 0:38:55( 27 ) 2:20:52( 23 ) 2:59:47( 19 ) 1:36:16( 45 ) 0:22:09  
32 30   198 Selzer, P├Ąr   TM40 12   4:36:21 0:42:25( 73 ) 2:23:13( 31 ) 3:05:38( 40 ) 1:30:43( 26 ) 0:22:27  
33 31   14 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 11   4:36:49 0:45:49(110) 2:24:08( 40 ) 3:09:57( 63 ) 1:26:52( 11 ) 0:22:55  
34 32   185 Kleinert, Andreas   TM35 12   4:38:49 0:40:21( 43 ) 2:23:51( 39 ) 3:04:12( 35 ) 1:34:37( 39 ) 0:24:55  
35 33   107 Pelz, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 2   4:39:12 0:37:45( 18 ) 2:28:20( 62 ) 3:06:05( 41 ) 1:33:07( 33 ) 0:25:18  
36 34   95 Genz, Markus Tri-Finisher Berlin TM40 13   4:39:35 0:40:49( 51 ) 2:19:22( 15 ) 3:00:11( 24 ) 1:39:24( 61 ) 0:25:41  
37 35   120 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 13   4:40:01 0:42:52( 81 ) 2:20:52( 23 ) 3:03:44( 33 ) 1:36:17( 46 ) 0:26:07  
38 36   80 Matthias, Henry SSC Berlin Gr├╝nau TM25 5   4:40:18 0:39:34( 38 ) 2:14:19( 3 ) 2:53:53( 6 ) 1:46:25( 82 ) 0:26:24  
39 37   39 Schulze, R├╝diger A3K Berlin TM25 6   4:41:10 0:39:02( 32 ) 2:20:36( 22 ) 2:59:38( 17 ) 1:41:32( 69 ) 0:27:16  
39 37   69 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon TM35 14   4:41:10 0:44:19( 95 ) 2:23:30( 32 ) 3:07:49( 52 ) 1:33:21( 36 ) 0:27:16  
41 39   154 Hoffmann, Sven SSC Halle TM25 7   4:42:27 0:42:59( 82 ) 2:24:23( 43 ) 3:07:22( 49 ) 1:35:05( 41 ) 0:28:33  
42 40   117 Lorenz, Ralph Vorspiel SSL TM45 3   4:43:11 0:39:26( 37 ) 2:31:36( 79 ) 3:11:02( 68 ) 1:32:09( 29 ) 0:29:17  
43 41   32 Schulz, Thomas TV F├╝rstenwalde TM40 14   4:43:13 0:39:06( 33 ) 2:26:09( 54 ) 3:05:15( 39 ) 1:37:58( 55 ) 0:29:19  
44 42   77 Grimmer, Mathias SISU Berlin TM35 15   4:44:21 0:42:03( 67 ) 2:27:00( 58 ) 3:09:03( 56 ) 1:35:18( 42 ) 0:30:27  
45 43   38 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM45 4   4:45:12 0:37:26( 16 ) 2:31:21( 78 ) 3:08:47( 54 ) 1:36:25( 47 ) 0:31:18  
46 44   83 Frost, Norbert SV 04 Zwickau TM45 5   4:45:58 0:40:35( 47 ) 2:26:13( 55 ) 3:06:48( 45 ) 1:39:10( 59 ) 0:32:04  
47 45   67 Dinse, Dr. Martin SC DHfK Leipzig e.V. TM40 15   4:46:22 0:41:38( 59 ) 2:25:04( 49 ) 3:06:42( 43 ) 1:39:40( 63 ) 0:32:28  
48 46   55 Bloeck, Dirk LTC Berlin e.V. TM40 16   4:46:36 0:41:10( 53 ) 2:28:33( 64 ) 3:09:43( 60 ) 1:36:53( 50 ) 0:32:42  
49 47   163 Giese, Ulf TSV Wittmar TM35 16   4:46:39 0:45:59(112) 2:27:29( 60 ) 3:13:28( 73 ) 1:33:11( 34 ) 0:32:45  
50 48   68 Franke, Dirk SCC Berlin Gr├╝nau TM45 6   4:47:02 0:41:56( 65 ) 2:27:54( 61 ) 3:09:50( 62 ) 1:37:12( 52 ) 0:33:08  
51 49   76 Muche, Heiko SG-Adelsberg TM45 7   4:47:05 0:41:12( 54 ) 2:25:58( 52 ) 3:07:10( 48 ) 1:39:55( 65 ) 0:33:11  
52 50   35 Rosendahl, Jan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 3   4:47:32 0:46:13(116) 2:18:49( 12 ) 3:05:02( 37 ) 1:42:30( 74 ) 0:33:38  
53 51   151 Naumann, Heiko Skiclub 1927 K├Âthen e.V. TM30 4   4:47:53 0:42:13( 70 ) 2:25:48( 51 ) 3:08:01( 53 ) 1:39:52( 64 ) 0:33:59  
54 52   62 Skora, Michael Sebastian NO Limits! TM30 5   4:48:01 0:47:11(120) 2:23:32( 33 ) 3:10:43( 66 ) 1:37:18( 53 ) 0:34:07  
54   3 74 Leuendorff, Anja SCC Berlin Triathlon TW25   1 4:48:01 0:42:18( 71 ) 2:28:49( 65 ) 3:11:07( 70 ) 1:36:54( 51 ) 0:34:07  
56 53   116 Gerdes, Andr├ę VfV Spandau Triathlon TM35 17   4:48:08 0:45:59(112) 2:23:36( 34 ) 3:09:35( 58 ) 1:38:33( 58 ) 0:34:14  
57 54   16 Grzecza, Sebastian Stahl-Hennigsdorf TM20 2   4:48:29 0:50:10(150) 2:21:33( 26 ) 3:11:43( 71 ) 1:36:46( 48 ) 0:34:35  
58 55   23 J├Âdecke, Jens Stahl Henningsdorf TM40 17   4:48:42 0:39:07( 34 ) 2:27:20( 59 ) 3:06:27( 42 ) 1:42:15( 72 ) 0:34:48  
59   4 91 Werner, Jennifer Tri Team Berlin TW25   2 4:48:47 0:37:31( 17 ) 2:32:06( 80 ) 3:09:37( 59 ) 1:39:10( 59 ) 0:34:53  
60 56   43 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 8   4:49:39 0:38:39( 25 ) 2:37:31(100) 3:16:10( 83 ) 1:33:29( 37 ) 0:35:45  
61 57   178 Hoffmann, Ralf   TM35 18   4:49:46 0:40:36( 48 ) 2:24:15( 41 ) 3:04:51( 36 ) 1:44:55( 79 ) 0:35:52  
62   5 100 Wageneder, Mia Tri-Finisher Berlin TW25   3 4:50:25 0:46:01(114) 2:31:08( 76 ) 3:17:09( 87 ) 1:33:16( 35 ) 0:36:31  
63 58   88 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM40 18   4:52:00 0:38:57( 29 ) 2:23:50( 38 ) 3:02:47( 31 ) 1:49:13( 93 ) 0:38:06  
64 59   111 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 9   4:54:19 0:38:06( 22 ) 2:24:23( 43 ) 3:02:29( 30 ) 1:51:50( 99 ) 0:40:25  
65 60   158 F├Ąrber, J├Ârg Team Speiche.de Leipzig TM30 6   4:55:44 0:31:47( 2 ) 2:26:03( 53 ) 2:57:50( 12 ) 1:57:54(122) 0:41:50  
66 61   7 Thiele, Frank TSV Cottbus TM45 10   4:56:16 0:40:11( 41 ) 2:29:38( 69 ) 3:09:49( 61 ) 1:46:27( 83 ) 0:42:22  
67 62   118 Bluhm, Michael Weltraumjogger Berlin TM35 19   4:56:49 0:42:32( 74 ) 2:34:38( 90 ) 3:17:10( 88 ) 1:39:39( 62 ) 0:42:55  
68 63   25 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 19   4:57:01 0:45:54(111) 2:35:12( 93 ) 3:21:06( 99 ) 1:35:55( 44 ) 0:43:07  
69 64   190 M├╝tze, Sven   TM30 7   4:57:13 0:49:57(149) 2:29:01( 67 ) 3:18:58( 93 ) 1:38:15( 56 ) 0:43:19  
70 65   3 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald e.V. TM45 11   4:57:21 0:41:36( 58 ) 2:32:28( 83 ) 3:14:04( 75 ) 1:43:17( 76 ) 0:43:27  
71 66   59 Chmielik, Grzegorz MLUKS - Triathlon/Polen TM30 8   4:57:23 0:39:16( 35 ) 2:22:41( 29 ) 3:01:57( 28 ) 1:55:26(113) 0:43:29  
72 67   153 Boldt, Karsten Sportpoint Eberswalde TM40 20   4:57:38 0:40:45( 50 ) 2:33:23( 86 ) 3:14:08( 76 ) 1:43:30( 77 ) 0:43:44  
73 68   64 Barnikol-Veit, Bernd SC DHfK Leipzig TM55 1   4:57:43 0:38:58( 31 ) 2:36:16( 96 ) 3:15:14( 80 ) 1:42:29( 73 ) 0:43:49  
74 69   84 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM40 21   4:58:12 0:44:40( 96 ) 2:29:28( 68 ) 3:14:08( 76 ) 1:44:04( 78 ) 0:44:18  
75 70   89 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM30 9   4:58:39 0:38:07( 23 ) 2:42:50(119) 3:20:57( 97 ) 1:37:42( 54 ) 0:44:45  
76 71   176 Habdank, Dirk   TM25 8   4:59:44 0:44:14( 93 ) 2:37:15( 99 ) 3:21:29(101) 1:38:15( 57 ) 0:45:50  
77 72   187 L├╝dtke, Karsten   TM35 20   5:00:36 0:43:25( 88 ) 2:40:21(110) 3:23:46(109) 1:36:50( 49 ) 0:46:42  
78 73   186 Loos, Martin   TM35 21   5:01:25 0:49:06(141) 2:29:41( 70 ) 3:18:47( 92 ) 1:42:38( 75 ) 0:47:31  
79 74   160 Wehlitz, Dr. Alexander Torgau TM45 12   5:01:28 1:00:37(179) 2:31:17( 77 ) 3:31:54(126) 1:29:34( 21 ) 0:47:34  
80 75   70 Feder, Uwe SCC Berlin Triathlon TM45 13   5:01:46 0:44:01( 92 ) 2:32:26( 82 ) 3:16:27( 84 ) 1:45:19( 80 ) 0:47:52  
81 76   29 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde TM40 22   5:01:58 0:41:52( 64 ) 2:32:51( 84 ) 3:14:43( 78 ) 1:47:15( 88 ) 0:48:04  
82 77   114 R├╝prich, Sven USV Halle TM25 9   5:02:18 0:51:33(155) 2:23:40( 35 ) 3:15:13( 79 ) 1:47:05( 87 ) 0:48:24  
83 78   167 Igel, Thomas Wir95Vier TM35 22   5:02:24 0:47:45(124) 2:33:41( 87 ) 3:21:26(100) 1:40:58( 67 ) 0:48:30  
84 79   192 Oppatt, Torsten   TM40 23   5:04:03 0:38:54( 26 ) 2:30:05( 71 ) 3:08:59( 55 ) 1:55:04(112) 0:50:09  
85 80   13 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 14   5:04:34 0:48:42(138) 2:28:55( 66 ) 3:17:37( 89 ) 1:46:57( 86 ) 0:50:40  
86 81   15 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 24   5:04:57 0:48:28(135) 2:24:26( 45 ) 3:12:54( 72 ) 1:52:03(101) 0:51:03  
87 82   148 Miosga, Ingo SC DHfK Leipzig TM35 23   5:05:32 0:36:22( 14 ) 2:34:43( 91 ) 3:11:05( 69 ) 1:54:27(109) 0:51:38  
88 83   61 Zunft, Michael Moritzburger TV TM30 10   5:06:10 0:46:14(117) 2:30:18( 73 ) 3:16:32( 85 ) 1:49:38( 95 ) 0:52:16  
89 84   93 Arcypowski, Eckhard Triathlon-Club Essen 84 TM50 1   5:07:50 0:48:59(140) 2:30:19( 74 ) 3:19:18( 94 ) 1:48:32( 91 ) 0:53:56  
90   6 40 Wi├čmann, Verena A3K Berlin TW25   4 5:07:58 0:45:11(105) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:04  
91 85   36 Schenke, J├Ârg Zeppelin-Team OSC Potsdam TM45 15   5:07:59 0:42:40( 77 ) 2:28:20( 63 ) 3:11:00( 67 ) 1:56:59(117) 0:54:05  
92 86   60 Schneider, Uwe Moritzburger TV TM30 11   5:08:09 0:53:52(169) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:15  
93   7 34 Br├╝cher, Simone Zeppelin-Team OSC Potsdam TW40   2 5:08:13 0:48:24(132) 2:44:03(125) 3:32:27(127) 1:35:46( 43 ) 0:54:19  
94 87   168 Sch├╝├čler, Daniel www.sportfarm-berlin.de TM25 10   5:08:39 0:40:33( 44 ) 2:40:09(109) 3:20:42( 96 ) 1:47:57( 90 ) 0:54:45  
95 88   21 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen TM40 25   5:08:51 0:44:57( 99 ) 2:38:34(102) 3:23:31(108) 1:45:20( 81 ) 0:54:57  
96 89   573 Lippert, Torsten LTSV Forst 1990 TM40 26   5:10:29 0:49:46(147) 2:32:54( 85 ) 3:22:40(105) 1:47:49( 89 ) 0:56:35  
97 90   143 Peschke, Matthias Optime TM45 16   5:11:21 0:43:00( 83 ) 2:33:53( 88 ) 3:16:53( 86 ) 1:54:28(110) 0:57:27  
97 90   188 Morgenstern, Thomas Dresden TM35 24   5:11:21 0:00:00 0:00:00 3:15:22( 81 ) 1:55:59(115) 0:57:27  
99 92   18 He├če, Matthias MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 25   5:11:30 0:48:29(136) 2:31:01( 75 ) 3:19:30( 95 ) 1:52:00(100) 0:57:36  
100 93   37 Grosskreutz, Joern A3K TM35 26   5:11:46 0:45:21(108) 2:44:16(126) 3:29:37(120) 1:42:09( 71 ) 0:57:52  
101 94   19 Materne, Uwe MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 17   5:11:51 0:00:00 0:00:00 3:31:12(123) 1:40:39( 66 ) 0:57:57  
102 95   142 Heller, Christoph NWT Berlin TM35 27   5:13:00 0:42:33( 75 ) 2:43:56(123) 3:26:29(116) 1:46:31( 85 ) 0:59:06  
103 96   85 Neumann, Andreas SV Nikar Heidelberg TM40 27   5:13:47 0:48:16(127) 2:35:50( 94 ) 3:24:06(110) 1:49:41( 96 ) 0:59:53  
104 97   130 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser TM45 18   5:13:52 0:44:47( 97 ) 2:24:31( 47 ) 3:09:18( 57 ) 2:04:34(143) 0:59:58  
105 98   97 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin TM40 28   5:14:03 0:40:20( 42 ) 2:30:16( 72 ) 3:10:36( 65 ) 2:03:27(139) 1:00:09  
106 99   86 Kr├Âcher, Carsten Teamwork Berlin TM40 29   5:15:55 0:42:12( 69 ) 2:42:48(118) 3:25:00(112) 1:50:55( 98 ) 1:02:01  
106 99   133 Cakir, Stephan BSV Friesen TM30 12   5:15:55 0:46:25(118) 2:43:02(120) 3:29:27(119) 1:46:28( 84 ) 1:02:01  
108 101   202 Urban, Jan   TM35 28   5:16:51 0:41:58( 66 ) 2:36:16( 96 ) 3:18:14( 91 ) 1:58:37(127) 1:02:57  
109 102   201 Stenz, Toralf   TM35 29   5:18:08 0:49:11(142) 2:36:44( 98 ) 3:25:55(114) 1:52:13(103) 1:04:14  
110 103   71 Gr├Ânda, Thod SCC Berlin Triathlon TM30 13   5:18:22 0:42:42( 78 ) 2:38:22(101) 3:21:04( 98 ) 1:57:18(118) 1:04:28  
111   8 63 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW40   3 5:19:40 0:40:33( 44 ) 2:45:28(129) 3:26:01(115) 1:53:39(108) 1:05:46  
112 104   94 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM60 1   5:20:19 0:41:22( 55 ) 2:40:40(113) 3:22:02(103) 1:58:17(124) 1:06:25  
113 105   165 Eichentopf, Christian Wasserfreunde Spandau 04 TM45 19   5:20:58 0:34:15( 4 ) 2:43:39(122) 3:17:54( 90 ) 2:03:04(137) 1:07:04  
114 106   191 Oppatt, Frank Berlin TM45 20   5:21:05 0:41:41( 60 ) 2:41:44(115) 3:23:25(107) 1:57:40(120) 1:07:11  
115 107   31 Schulz, Hannes TV F├╝rstenwalde TM20 3   5:21:40 0:41:44( 62 ) 2:40:23(112) 3:22:07(104) 1:59:33(130) 1:07:46  
116 108   157 Bredschneider, Andreas TCsubmarinP├Â├čneck e.V. TM40 30   5:22:02 0:38:09( 24 ) 2:32:09( 81 ) 3:10:18( 64 ) 2:11:44(159) 1:08:08  
117 109   78 Kaus, Alexander SISU Berlin TM20 4   5:22:43 0:43:05( 85 ) 2:38:35(103) 3:21:40(102) 2:01:03(133) 1:08:49  
118 110   12 Ro├č, Wieland LTSV Forst TM45 21   5:23:15 0:49:47(148) 2:38:55(105) 3:28:42(118) 1:54:33(111) 1:09:21  
119 111   41 Bach, Oliver Berliner Friesen 1895 TM30 14   5:23:59 0:38:55( 27 ) 2:34:48( 92 ) 3:13:43( 74 ) 2:10:16(157) 1:10:05  
120 112   101 Hill, Wieland Tri-Team Hagen TM50 2   5:24:50 0:43:12( 86 ) 2:42:17(116) 3:25:29(113) 1:59:21(128) 1:10:56  
120 112   155 Mende, Ingo SV Einheit Ueckerm├╝nde TM40 31   5:24:50 0:51:59(160) 2:39:51(107) 3:31:50(125) 1:53:00(106) 1:10:56  
122 114   134 G├Ąrtner, Gottfried DAV TM55 2   5:25:17 0:48:25(133) 2:48:18(138) 3:36:43(145) 1:48:34( 92 ) 1:11:23  
123 115   156 Schroschk, Karsten Taberna Berlin TM35 30   5:25:20 0:54:36(172) 2:49:23(144) 3:43:59(155) 1:41:21( 68 ) 1:11:26  
124   9 73 H├Âssler, Marita SCC Berlin Triathlon TW45   1 5:26:11 0:44:14( 93 ) 2:49:09(142) 3:33:23(131) 1:52:48(105) 1:12:17  
125 116   5 Drogla, Reinhard TSV Cottbus TM55 3   5:28:13 0:51:15(154) 2:39:09(106) 3:30:24(122) 1:57:49(121) 1:14:19  
125 116   203 Wei├čflog, Hans-Joachim   TM50 3   5:28:13 0:48:21(131) 2:44:24(127) 3:32:45(129) 1:55:28(114) 1:14:19  
127 118   123 Conrady, Jan Henrik Weltraumjogger Berlin TM30 15   5:28:26 0:53:23(167) 2:53:11(154) 3:46:34(159) 1:41:52( 70 ) 1:14:32  
128 119   150 Schwarzer, Martin SG Einheit Spremberg TM25 11   5:28:57 0:49:35(145) 2:50:04(150) 3:39:39(153) 1:49:18( 94 ) 1:15:03  
129 120   105 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 32   5:29:07 0:47:17(121) 2:49:42(148) 3:36:59(147) 1:52:08(102) 1:15:13  
130 121   20 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 33   5:31:10 0:42:38( 76 ) 2:40:04(108) 3:22:42(106) 2:08:28(153) 1:17:16  
131 122   131 Maass, Dirk Berlin Crew TM30 16   5:31:49 0:43:36( 89 ) 2:49:37(146) 3:33:13(130) 1:58:36(126) 1:17:55  
132 123   125 Friedel, Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 34   5:31:52 0:47:35(123) 2:40:22(111) 3:27:57(117) 2:03:55(141) 1:17:58  
133   10 122 Conrady, Ulrike Weltraumjogger Berlin TW30   1 5:32:29 0:46:46(119) 2:47:34(134) 3:34:20(139) 1:58:09(123) 1:18:35  
134 124   72 Siegel, Uwe SCC Berlin Triathlon TM40 35   5:35:50 0:45:13(106) 2:48:16(137) 3:33:29(133) 2:02:21(136) 1:21:56  
135   11 66 Sethmacher, Ina SC DhfK Leipzig TW30   2 5:36:36 0:45:09(104) 2:46:06(131) 3:31:15(124) 2:05:21(145) 1:22:42  
136 125   106 Hauck, Hans-J├╝rgen TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 22   5:36:39 0:43:15( 87 ) 2:46:42(132) 3:29:57(121) 2:06:42(148) 1:22:45  
137 126   181 Jonas, Gaston   TM45 23   5:38:26 0:45:00(100) 2:49:25(145) 3:34:25(141) 2:04:01(142) 1:24:32  
138   12 149 Schrey, Susanne SC DHfK Leipzig TW30   3 5:38:39 0:48:17(128) 2:48:39(139) 3:36:56(146) 2:01:43(134) 1:24:45  
139 127   132 Meyer, Thomas Berlin Crew TM45 24   5:39:51 0:46:12(115) 2:49:53(149) 3:36:05(143) 2:03:46(140) 1:25:57  
140 128   193 Schiller, Manuel   TM25 12   5:40:52 0:49:24(144) 2:43:13(121) 3:32:37(128) 2:08:15(150) 1:26:58  
141 129   162 Drost, Jan A. TSG Bergedorf TM35 31   5:41:17 0:45:17(107) 2:48:07(136) 3:33:24(132) 2:07:53(149) 1:27:23  
142 130   51 Lademann, Andreas Leipziger Triathlon e.V. TM45 25   5:41:55 0:55:32(175) 2:48:45(141) 3:44:17(156) 1:57:38(119) 1:28:01  
143 131   177 Hammer, Matthias   TM35 32   5:42:34 0:48:17(128) 2:45:18(128) 3:33:35(135) 2:08:59(155) 1:28:40  
144 132   152 Rutsch, Thomas Spiridon Frankfurt TM30 17   5:43:00 0:56:05(177) 2:53:27(156) 3:49:32(162) 1:53:28(107) 1:29:06  
145 133   8 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM50 4   5:44:53 1:00:45(180) 2:38:41(104) 3:39:26(151) 2:05:27(146) 1:30:59  
145 133   17 Steiner, Steffen MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 36   5:44:53 0:51:57(159) 2:41:35(114) 3:33:32(134) 2:11:21(158) 1:30:59  
147 135   173 Endriss, Frank   TM35 33   5:46:31 0:47:33(122) 2:46:04(130) 3:33:37(136) 2:12:54(161) 1:32:37  
148 136   30 Meier, Henryk TV F├╝rstenwalde TM45 26   5:46:56 0:52:56(165) 2:53:06(152) 3:46:02(158) 2:00:54(132) 1:33:02  
149 137   140 Weibel, Andreas Jelly Bears Berlin TM40 37   5:47:10 0:48:45(139) 3:07:45(169) 3:56:30(168) 1:50:40( 97 ) 1:33:16  
150 138   575 Stein, Golo Weltraumjogger TM40 38   5:47:59 0:48:07(126) 2:49:38(147) 3:37:45(148) 2:10:14(156) 1:34:05  
151   13 195 Schmidt, Christiane   TW45   2 5:48:14 0:51:39(156) 2:58:07(161) 3:49:46(163) 1:58:28(125) 1:34:20  
152 139   27 Nickel, Hans-J├╝rgen Triathlon Verein F├╝rstenwalde TM55 4   5:48:49 0:50:50(153) 2:58:27(162) 3:49:17(161) 1:59:32(129) 1:34:55  
153 140   225 Siebeck, Lothar Tri-Tra-DRK TM45 27   5:49:59 0:48:26(134) 2:53:11(153) 3:41:37(154) 2:08:22(151) 1:36:05  
154 141   135 Voigt, Rainer ECC-Preussen Eishockey TM35 34   5:50:31 0:44:51( 98 ) 2:49:11(143) 3:34:02(138) 2:16:29(166) 1:36:37  
155 142   141 Harrand, Alexander Laufgruppe Oderbruchkippe TM40 39   5:50:42 0:40:55( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:36:48  
156 143   9 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM55 5   5:50:49 0:41:48( 63 ) 2:52:35(151) 3:34:23(140) 2:16:26(164) 1:36:55  
157   14 199 Stamer, Christiana   TW35   2 5:52:21 0:47:55(125) 2:58:00(160) 3:45:55(157) 2:06:26(147) 1:38:27  
158 144   48 Rademacher, Ralf IFA Nonstop Bamberg TM35 35   5:55:04 0:42:04( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:10  
159 145   24 B├Âlke, Dieter SV-Traktor-Schlalach.e.V. TM50 5   5:56:23 1:06:15(183) 2:53:21(155) 3:59:36(174) 1:56:47(116) 1:42:29  
160 146   45 Pick, Thomas Gartenfreunde Dieskau TM30 18   5:57:04 0:52:30(163) 2:42:31(117) 3:35:01(142) 2:22:03(169) 1:43:10  
161 147   119 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM45 28   5:57:28 0:45:02(101) 2:48:41(140) 3:33:43(137) 2:23:45(171) 1:43:34  
162 148   103 Nitschke, Heinz Tri-Team-Berlin TM70 1   5:58:04 0:58:42(178) 2:54:11(157) 3:52:53(166) 2:05:11(144) 1:44:10  
163 149   200 Stamer, Dr. Karsten   TM35 36   5:58:29 0:52:33(164) 2:57:27(159) 3:50:00(164) 2:08:29(154) 1:44:35  
164 150   50 Bertram, Holger LC Auensee Leipzig TM40 40   5:59:11 1:04:48(182) 3:02:02(165) 4:06:50(179) 1:52:21(104) 1:45:17  
165 151   170 Bednarz, Ralf   TM50 6   5:59:47 0:52:12(162) 2:43:58(124) 3:36:10(144) 2:23:37(170) 1:45:53  
166 152   82 Trill, Mario SSV Forchheim TM40 41   6:00:05 0:55:20(173) 3:01:33(164) 3:56:53(170) 2:03:12(138) 1:46:11  
167 153   161 Sdorra, Ingo Tri-Finisher-Berlin TM40 42   6:00:20 0:49:38(146) 3:08:34(170) 3:58:12(173) 2:02:08(135) 1:46:26  
168   15 171 Brennecke, Christine   TW40   4 6:06:15 0:55:46(176) 3:10:41(171) 4:06:27(178) 1:59:48(131) 1:52:21  
169 154   10 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM50 7   6:08:09 0:55:22(174) 2:56:21(158) 3:51:43(165) 2:16:26(164) 1:54:15  
170   16 180 Jonas, Ulrike   TW45   3 6:09:38 0:54:12(170) 3:00:09(163) 3:54:21(167) 2:15:17(163) 1:55:44  
171   17 102 Hill, Dr. Christiane Tri-Team Hagen TW45   4 6:10:32 0:53:08(166) 3:04:57(167) 3:58:05(172) 2:12:27(160) 1:56:38  
172   18 4 Canton, AnnaLisa TSV Cottbus TW40   5 6:11:36 0:52:10(161) 3:10:59(172) 4:03:09(175) 2:08:27(152) 1:57:42  
173   19 169 Apple, Kristin   TW30   4 6:30:50 0:54:33(171) 3:17:54(175) 4:12:27(181) 2:18:23(168) 2:16:56  
174 155   182 K├Ątzel, Ralf   TM40 43   6:32:37 0:00:00 0:00:00 4:05:42(176) 2:26:55(173) 2:18:43  
175   20 124 Friedel, Petra Weltraumjogger Berlin TW40   6 6:33:29 0:50:45(152) 3:29:35(178) 4:20:20(182) 2:13:09(162) 2:19:35  
176 156   194 Schiller, Stefan   TM20 5   6:37:16 0:53:29(168) 3:26:52(177) 4:20:21(183) 2:16:55(167) 2:23:22  
177 157   126 Lee, Stephen Weltraumjogger Berlin TM50 8   6:37:34 0:45:03(102) 3:26:11(176) 4:11:14(180) 2:26:20(172) 2:23:40  
177 157   166 Vogt, Ingo Weltraumjogger Berlin TM55 6   6:37:34 0:50:44(151) 3:06:00(168) 3:56:44(169) 2:40:50(174) 2:23:40  
      22 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf TM45     0:00:00 0:48:19(130) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      65 Kurtz-Hoffmann, Jan SC DHfK Leipzig TM35     0:00:00 0:48:38(137) 2:36:00( 95 ) 3:24:38(111) 0:00:00 0:00:00  
      75 R├╝del, Detlef SCC Berlin Triathlon TM50     0:00:00 1:04:23(181) 2:34:23( 89 ) 3:38:46(149) 0:00:00 0:00:00  
      90 Matthies, Carsten Tri Team Berlin TM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:15:59( 82 ) 0:00:00 0:00:00  
      109 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM35     0:00:00 0:36:11( 13 ) 2:23:48( 37 ) 2:59:59( 22 ) 0:00:00 0:00:00  
      129 Senkel, Kerstin AKK Birkenheide e.V. TW40     0:00:00 0:42:48( 80 ) 3:14:37(173) 3:57:25(171) 0:00:00 0:00:00  
      145 Kliesch, Stefan Polizei Berlin TM40     0:00:00 0:51:49(157) 2:47:10(133) 3:38:59(150) 0:00:00 0:00:00  
      146 Tauchert, Markus Karsten Polizei Berlin TM30     0:00:00 0:43:53( 91 ) 3:03:02(166) 3:46:55(160) 0:00:00 0:00:00  
      566 Neubert, Michael TSV Cottbus TM45     0:00:00 0:49:22(143) 3:16:59(174) 4:06:21(177) 0:00:00 0:00:00  
      572 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM55     0:00:00 0:51:56(158) 2:47:37(135) 3:39:33(152) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de