Ergebnisliste vom: 24.06.2006 - Spreewaldtriathlon2006 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem
1 1   303 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   2:07:35 0:23:17( 6 ) 1:07:01( 5 ) 1:30:18( 3 ) 0:37:17( 1 ) 0:00:00  
2 2   345 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk√∂lln Berlin TM35 1   2:08:09 0:22:21( 4 ) 1:07:07( 6 ) 1:29:28( 2 ) 0:38:41( 5 ) 0:00:34  
3 3   340 K√∂hler, Lars Tri-Finisher-Berlin TM40 1   2:08:45 0:23:09( 5 ) 1:04:19( 1 ) 1:27:28( 1 ) 0:41:17( 13 ) 0:01:10  
4 4   454 Lehmann, Jens Certudo USV Potsdam TM30 2   2:09:58 0:23:36( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:23  
5 5   354 Schneider, J√∂rg Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 2   2:12:08 0:26:25( 27 ) 1:06:24( 4 ) 1:32:49( 5 ) 0:39:19( 6 ) 0:04:33  
6 6   350 Seidel, Thomas VSC Klingenthal TM20 1   2:13:06 0:24:55( 17 ) 1:08:35( 8 ) 1:33:30( 9 ) 0:39:36( 7 ) 0:05:31  
7 7   312 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25 1   2:13:17 0:29:58( 68 ) 1:04:43( 2 ) 1:34:41( 12 ) 0:38:36( 4 ) 0:05:42  
8 8   337 Grosser, Hendrik Tri Team Berlin TM25 2   2:13:40 0:23:24( 7 ) 1:08:31( 7 ) 1:31:55( 4 ) 0:41:45( 14 ) 0:06:05  
9 9   328 B√∂lke, G√∂ran SST Elsterwerda mJun 1   2:15:51 0:23:47( 12 ) 1:11:31( 17 ) 1:35:18( 13 ) 0:40:33( 11 ) 0:08:16  
10 10   307 Mysliwiec, Heiko Gartenfreunde Dieskau TM45 1   2:16:13 0:27:16( 39 ) 1:06:07( 3 ) 1:33:23( 8 ) 0:42:50( 23 ) 0:08:38  
11   1 479 Nieke, Julia SV Berlin Chemie Adlershof TW30   1 2:16:32 0:21:06( 1 ) 1:11:59( 24 ) 1:33:05( 7 ) 0:43:27( 27 ) 0:08:57  
12 11   320 Uebersch√§r, Olaf SC DHfK Leipzig TM20 2   2:17:37 0:27:51( 42 ) 1:12:00( 25 ) 1:39:51( 27 ) 0:37:46( 2 ) 0:10:02  
13   2 493 Gro√ü, Susanne Tus Neuk√∂lln Triathlon TW20   1 2:17:45 0:21:12( 2 ) 1:11:38( 19 ) 1:32:50( 6 ) 0:44:55( 44 ) 0:10:10  
14 12   385 Reinert, Markus HSW-Humboldt Berlin TM30 3   2:17:54 0:26:18( 25 ) 1:11:26( 16 ) 1:37:44( 17 ) 0:40:10( 8 ) 0:10:19  
15 13   305 Bethlehem, Axel Gartenfreunde Dieskau TM40 2   2:18:44 0:28:01( 44 ) 1:10:22( 13 ) 1:38:23( 20 ) 0:40:21( 10 ) 0:11:09  
16 14   402 Leich, Angelo Tri Suppenhuhn TM35 3   2:18:49 0:23:35( 9 ) 1:10:05( 11 ) 1:33:40( 10 ) 0:45:09( 47 ) 0:11:14  
17 15   344 Derwel, Ben TSV 62 Prenzlau TM20 3   2:19:11 0:28:43( 56 ) 1:11:57( 22 ) 1:40:40( 31 ) 0:38:31( 3 ) 0:11:36  
17 15   567 Schnocklake, Josef Bocholter WSV TM30 4   2:19:11 0:23:44( 11 ) 1:11:57( 22 ) 1:35:41( 14 ) 0:43:30( 28 ) 0:11:36  
19 17   301 Lehmann, Ingmar 3athlon.org TM35 4   2:19:35 0:22:13( 3 ) 1:11:41( 20 ) 1:33:54( 11 ) 0:45:41( 49 ) 0:12:00  
20 18   456 Rensch, Danny   TM30 5   2:19:52 0:26:20( 26 ) 1:11:32( 18 ) 1:37:52( 19 ) 0:42:00( 15 ) 0:12:17  
21 19   351 Stephan, Karsten TuS Neuk√∂lln TM40 3   2:20:48 0:24:54( 16 ) 1:13:31( 31 ) 1:38:25( 22 ) 0:42:23( 18 ) 0:13:13  
22 20   317 Ratgeber, Markus RV 1890 Alsfeld TM30 6   2:21:20 0:30:01( 69 ) 1:09:11( 9 ) 1:39:12( 23 ) 0:42:08( 17 ) 0:13:45  
23 21   416 Seidel, Philipp VSC Klingenthal TM20 4   2:21:41 0:26:43( 30 ) 1:11:05( 14 ) 1:37:48( 18 ) 0:43:53( 32 ) 0:14:06  
24 22   335 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin TM30 7   2:22:50 0:23:30( 8 ) 1:14:12( 34 ) 1:37:42( 16 ) 0:45:08( 46 ) 0:15:15  
25 23   54 Steglich, Boris LTC Berlin TM30 8   2:23:04 0:28:36( 55 ) 1:13:53( 33 ) 1:42:29( 37 ) 0:40:35( 12 ) 0:15:29  
26 24   420 Belter, Henry   TM25 3   2:23:10 0:27:55( 43 ) 1:12:43( 27 ) 1:40:38( 30 ) 0:42:32( 20 ) 0:15:35  
27 25   309 Worrech, Ralf Gartenfreunde Dieskau TM45 2   2:23:19 0:28:04( 46 ) 1:10:19( 12 ) 1:38:23( 20 ) 0:44:56( 45 ) 0:15:44  
28 26   343 Czerr, Toni Tri-Team-Berlin TM35 5   2:23:36 0:24:56( 18 ) 1:14:18( 35 ) 1:39:14( 25 ) 0:44:22( 37 ) 0:16:01  
29 27   322 Bettge, Dirk SISU Berlin TM35 6   2:23:53 0:27:04( 37 ) 1:12:49( 28 ) 1:39:53( 29 ) 0:44:00( 34 ) 0:16:18  
30 28   359 Ibach, Thomas aloha hawaii berlin TM45 3   2:23:57 0:29:53( 67 ) 1:09:20( 10 ) 1:39:13( 24 ) 0:44:44( 40 ) 0:16:22  
31 29   319 Mahler, Jens SC DHfK Leipzig TM40 4   2:24:19 0:25:10( 20 ) 1:11:44( 21 ) 1:36:54( 15 ) 0:47:25( 66 ) 0:16:44  
32   3 474 Ungewickell, Antje LTC Berlin TW35   1 2:25:14 0:25:02( 19 ) 1:17:26( 59 ) 1:42:28( 36 ) 0:42:46( 22 ) 0:17:39  
33   4 488 Katrin Burow TuS Neuk√∂lln Berlin TW30   2 2:26:24 0:25:27( 21 ) 1:14:22( 36 ) 1:39:49( 26 ) 0:46:35( 59 ) 0:18:49  
34   5 331 Koch, Katharina von SV-Braunsbedra TW25   1 2:26:48 0:25:28( 22 ) 1:16:40( 52 ) 1:42:08( 35 ) 0:44:40( 39 ) 0:19:13  
35   6 492 Freiwald, Grit TuS Neuk√∂lln TW25   2 2:27:17 0:25:49( 23 ) 1:18:52( 72 ) 1:44:41( 46 ) 0:42:36( 21 ) 0:19:42  
36   7 486 Schink, Lina-Kristin Tri-Team Berlin TW20   2 2:27:32 0:26:38( 29 ) 1:17:20( 58 ) 1:43:58( 41 ) 0:43:34( 30 ) 0:19:57  
37   8 482 Zalewski, Dr. Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:28:01 0:27:07( 38 ) 1:14:28( 37 ) 1:41:35( 33 ) 0:46:26( 57 ) 0:20:26  
38 30   315 Rau, Andreas Luckauer L√§uferbund TM40 5   2:28:19 0:30:25( 78 ) 1:14:34( 38 ) 1:44:59( 48 ) 0:43:20( 26 ) 0:20:44  
39 31   372 Stegemann, Bert Dauerbrenner TM35 7   2:28:43 0:33:29(112) 1:13:07( 30 ) 1:46:36( 55 ) 0:42:07( 16 ) 0:21:08  
40 32   417 Seidel, Werner VSC Klingenthal TM50 1   2:29:36 0:24:44( 14 ) 1:18:32( 67 ) 1:43:16( 39 ) 0:46:20( 54 ) 0:22:01  
41 33   466 Schr√∂der, Boris   TM25 4   2:30:12 0:31:14( 93 ) 1:16:07( 50 ) 1:47:21( 59 ) 0:42:51( 24 ) 0:22:37  
42 34   439 Horn, Andreas   TM45 4   2:30:29 0:24:42( 13 ) 1:16:52( 54 ) 1:41:34( 32 ) 0:48:55( 78 ) 0:22:54  
43 35   333 Fischer, Max TCEC Mainz TM25 5   2:30:36 0:28:03( 45 ) 1:13:48( 32 ) 1:41:51( 34 ) 0:48:45( 77 ) 0:23:01  
44   9 477 PETTER, ANJA SSC BERLIN GR√úNAU TW30   3 2:30:41 0:27:02( 35 ) 1:19:44( 80 ) 1:46:46( 56 ) 0:43:55( 33 ) 0:23:06  
45 36   403 Naschitzki, Michael Tri Suppenhuhn TM35 8   2:30:51 0:29:49( 65 ) 1:18:36( 69 ) 1:48:25( 64 ) 0:42:26( 19 ) 0:23:16  
46   10 329 Pannhorst, Kerstin Starlight Team Essen TW30   4 2:31:32 0:27:21( 40 ) 1:17:03( 55 ) 1:44:24( 44 ) 0:47:08( 62 ) 0:23:57  
47 37   413 B√∂tticher, Volker Turbo Gro√üziethen TM35 9   2:32:00 0:30:29( 79 ) 1:13:04( 29 ) 1:43:33( 40 ) 0:48:27( 74 ) 0:24:25  
48 38   574 Urbansky, Michael TIB Berlin TM45 5   2:32:06 0:31:09( 90 ) 1:12:01( 26 ) 1:43:10( 38 ) 0:48:56( 79 ) 0:24:31  
49 39   396 Voigt, Thomas SV Einheit L√∂cknitz TM30 9   2:32:15 0:35:08(127) 1:11:09( 15 ) 1:46:17( 54 ) 0:45:58( 51 ) 0:24:40  
50 40   371 Dubiel, J√∂rk Dauerbrenner TM45 6   2:32:34 0:30:42( 81 ) 1:15:30( 39 ) 1:46:12( 52 ) 0:46:22( 55 ) 0:24:59  
51   11 480 Binz, Dr. Constanze Teamwork Berlin TW40   2 2:32:48 0:27:27( 41 ) 1:19:34( 78 ) 1:47:01( 58 ) 0:45:47( 50 ) 0:25:13  
52 41   304 Kirchgatter, Mathias BSV Friesen TM30 10   2:32:51 0:30:20( 75 ) 1:15:39( 41 ) 1:45:59( 51 ) 0:46:52( 60 ) 0:25:16  
53 42   42 Zimmer, Christian Berliner Waserratten TM30 11   2:32:57 0:00:00 0:00:00 1:39:52( 28 ) 0:53:05(116) 0:25:22  
54 43   453 Metzner, Dr. Michael   TM40 6   2:33:12 0:28:25( 53 ) 1:19:57( 84 ) 1:48:22( 63 ) 0:44:50( 42 ) 0:25:37  
55   12 489 Cramer, Daniela TuS Neuk√∂lln Berlin TW40   3 2:33:19 0:25:50( 24 ) 1:20:23( 88 ) 1:46:13( 53 ) 0:47:06( 61 ) 0:25:44  
56 44   391 Yule, Stuart Otley Tri-club TM35 10   2:33:20 0:30:45( 83 ) 1:18:15( 65 ) 1:49:00( 70 ) 0:44:20( 36 ) 0:25:45  
57   13 306 Grathenauer, Ina Gartenfreunde Dieskau TW45   1 2:33:44 0:29:00( 60 ) 1:15:43( 44 ) 1:44:43( 47 ) 0:49:01( 80 ) 0:26:09  
58 45   361 M√ľller, Andreas Ausdauersport Endlos Dresden TM35 11   2:33:55 0:28:17( 48 ) 1:17:12( 56 ) 1:45:29( 49 ) 0:48:26( 73 ) 0:26:20  
59 46   353 Bruchm√ľller, Andr√® WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen TM45 7   2:33:58 0:31:37( 99 ) 1:15:58( 49 ) 1:47:35( 60 ) 0:46:23( 56 ) 0:26:23  
60   14 487 Czerr, Katja Tri-Team-Berlin TW35   2 2:34:07 0:29:01( 61 ) 1:19:33( 77 ) 1:48:34( 67 ) 0:45:33( 48 ) 0:26:32  
61 47   313 Stephan, Manfred LTC Berlin TM60 1   2:34:50 0:35:32(131) 1:15:46( 45 ) 1:51:18( 85 ) 0:43:32( 29 ) 0:27:15  
62 48   318 H√ľnger, Tino SC DHfK Leipzig TM30 12   2:34:54 0:28:19( 49 ) 1:16:14( 51 ) 1:44:33( 45 ) 0:50:21( 87 ) 0:27:19  
63 49   326 Liebnitzky, Harald SSC Berlin Gr√ľnau TM45 8   2:35:21 0:29:07( 62 ) 1:19:56( 83 ) 1:49:03( 71 ) 0:46:18( 53 ) 0:27:46  
64   15 490 Klemm, Marina TUS Neuk√∂lln Berlin TW30   5 2:35:38 0:00:00 0:00:00 1:48:09( 62 ) 0:47:29( 69 ) 0:28:03  
65 50   362 Gratias, Michael Ave Alpencrosser TM45 9   2:37:04 0:32:52(107) 1:15:42( 43 ) 1:48:34( 67 ) 0:48:30( 76 ) 0:29:29  
66 51   438 Horn, Olaf Chemnitz TM40 7   2:37:19 0:30:14( 72 ) 1:19:37( 79 ) 1:49:51( 76 ) 0:47:28( 67 ) 0:29:44  
67 52   342 Pohler, Dieter Tri-Team Berlin TM50 2   2:37:49 0:34:03(115) 1:17:34( 61 ) 1:51:37( 89 ) 0:46:12( 52 ) 0:30:14  
68 53   369 Neumann/ Hardy, Hardy Berufsfeuerwehr Dresden TM40 8   2:37:56 0:31:01( 85 ) 1:17:30( 60 ) 1:48:31( 66 ) 0:49:25( 83 ) 0:30:21  
69 54   423 Buhl, Marc   TM30 13   2:38:01 0:32:43(106) 1:17:58( 63 ) 1:50:41( 79 ) 0:47:20( 64 ) 0:30:26  
70 55   327 Pohler, Uwe Luckauer L√§uferbund TM40 9   2:38:05 0:31:38(100) 1:19:05( 74 ) 1:50:43( 80 ) 0:47:22( 65 ) 0:30:30  
71 56   452 Mauthner, Enrico   TM30 14   2:38:07 0:24:47( 15 ) 1:19:30( 76 ) 1:44:17( 42 ) 0:53:50(125) 0:30:32  
72 57   387 Kr√ľger, Hans-Torsten LC Cottbus TM50 3   2:38:24 0:36:25(140) 1:21:47( 95 ) 1:58:12(118) 0:40:12( 9 ) 0:30:49  
73 58   360 Loos, Thomas aqua Berlin TM40 10   2:39:32 0:26:59( 33 ) 1:19:48( 82 ) 1:46:47( 57 ) 0:52:45(112) 0:31:57  
74 59   384 Schmachtel, Martin H√∂llentouristen Berlin TM30 15   2:39:50 0:35:07(126) 1:17:15( 57 ) 1:52:22( 90 ) 0:47:28( 67 ) 0:32:15  
75 60   370 Grabitz, Andreas Budvar-Racing-Team TM30 16   2:39:51 0:31:10( 91 ) 1:16:47( 53 ) 1:47:57( 61 ) 0:51:54(100) 0:32:16  
76 61   458 Riemer, Peter   TM40 11   2:39:53 0:30:31( 80 ) 1:18:33( 68 ) 1:49:04( 72 ) 0:50:49( 91 ) 0:32:18  
77 62   311 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig TM45 10   2:40:01 0:00:00 0:00:00 1:48:29( 65 ) 0:51:32( 98 ) 0:32:26  
78 63   321 Steinhauer, Peter SCC Berlin-Triathlon TM40 12   2:40:26 0:30:16( 73 ) 1:25:39(119) 1:55:55(111) 0:44:31( 38 ) 0:32:51  
79   16 491 M√ľhlbach, Sandra TUS Neuk√∂lln Berlin TW30   6 2:40:41 0:30:43( 82 ) 1:25:53(122) 1:56:36(113) 0:44:05( 35 ) 0:33:06  
80 64   338 Hick, Andreas Tri Team Berlin TM40 13   2:40:53 0:30:52( 84 ) 1:19:47( 81 ) 1:50:39( 78 ) 0:50:14( 86 ) 0:33:18  
81 65   442 Ke√üler, Andreas   TM40 14   2:41:31 0:31:02( 86 ) 1:18:10( 64 ) 1:49:12( 74 ) 0:52:19(104) 0:33:56  
82   17 404 M√∂ser, Susann Tri Team Berlin TW25   3 2:41:32 0:26:53( 32 ) 1:23:58(107) 1:50:51( 83 ) 0:50:41( 89 ) 0:33:57  
83 66   341 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin TM60 2   2:41:53 0:29:44( 64 ) 1:20:45( 90 ) 1:50:29( 77 ) 0:51:24( 96 ) 0:34:18  
84 67   392 Heilmann, Andreas privat TM30 17   2:42:04 0:31:03( 87 ) 1:18:44( 70 ) 1:49:47( 75 ) 0:52:17(103) 0:34:29  
85 68   302 Binder, Ren√© A3K Berlin TM30 18   2:42:11 0:27:03( 36 ) 1:18:49( 71 ) 1:45:52( 50 ) 0:56:19(139) 0:34:36  
86 69   459 R√∂del, Matthias   TM40 15   2:42:15 0:39:01(160) 1:15:36( 40 ) 1:54:37(101) 0:47:38( 71 ) 0:34:40  
87 70   397 Kr√ľger, Jens SV Handwerk Leipzig TM25 6   2:42:19 0:31:08( 89 ) 1:17:48( 62 ) 1:48:56( 69 ) 0:53:23(122) 0:34:44  
88 71   380 J√ľnemann, Ingo FC Internationale TM35 12   2:42:24 0:36:14(137) 1:18:52( 72 ) 1:55:06(106) 0:47:18( 63 ) 0:34:49  
89   18 348 Grimm, Annette TV F√ľrstenwalde TW40   4 2:42:34 0:28:24( 52 ) 1:25:06(116) 1:53:30( 97 ) 0:49:04( 81 ) 0:34:59  
90   19 483 Burkert, Dr. Barbara Tri-Finisher Berlin TW40   5 2:43:22 0:00:00 0:00:00 1:50:50( 82 ) 0:52:32(108) 0:35:47  
91 72   382 Eppler, Mario FSV Niederg√∂rsdorf TM35 13   2:44:12 0:28:23( 51 ) 1:15:54( 47 ) 1:44:17( 42 ) 0:59:55(152) 0:36:37  
92 73   363 Kilian, Dr. Ulf Ave-Alpencrosser TM40 16   2:44:14 0:00:00 0:00:00 1:51:35( 87 ) 0:52:39(109) 0:36:39  
93 74   428 Fischer, Finn   TM30 19   2:44:19 0:37:14(151) 1:15:56( 48 ) 1:53:10( 96 ) 0:51:09( 95 ) 0:36:44  
94 75   383 Weidt, Gunnar Gold s Gym Berlin TM40 17   2:44:37 0:38:46(157) 1:23:00(103) 2:01:46(137) 0:42:51( 24 ) 0:37:02  
95 76   330 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg/H. TM40 18   2:44:48 0:32:56(108) 1:22:06( 96 ) 1:55:02(105) 0:49:46( 84 ) 0:37:13  
96 77   472 Zielke, Olaf   TM40 19   2:44:58 0:34:21(117) 1:21:15( 93 ) 1:55:36(109) 0:49:22( 82 ) 0:37:23  
97 78   424 Dahm, KERK-OLIVER   TM40 20   2:45:20 0:29:08( 63 ) 1:25:43(121) 1:54:51(104) 0:50:29( 88 ) 0:37:45  
98 79   450 Lemke, Mathias   TM25 7   2:45:43 0:28:59( 59 ) 1:20:11( 87 ) 1:49:10( 73 ) 0:56:33(143) 0:38:08  
99 80   358 Zimmermann, Arne A3K Berlin TM35 14   2:45:54 0:31:23( 95 ) 1:20:00( 86 ) 1:51:23( 86 ) 0:54:31(129) 0:38:19  
100   20 422 Bl√∂he, Jana   TW30   7 2:46:04 0:32:05(103) 1:22:35( 99 ) 1:54:40(102) 0:51:24( 97 ) 0:38:29  
101   21 52 Czekay, Frauke LTC Berlin TW35   3 2:46:09 0:30:17( 74 ) 1:22:39(100) 1:52:56( 94 ) 0:53:13(120) 0:38:34  
102   22 349 Voigt, Corinna TV F√ľrstenwalde 1990 TW40   6 2:46:10 0:28:46( 57 ) 1:22:31( 98 ) 1:51:17( 84 ) 0:54:53(131) 0:38:35  
103 81   381 Matthias, Peter FSV K√∂then TM50 4   2:47:34 0:34:22(118) 1:20:51( 91 ) 1:55:13(107) 0:52:21(105) 0:39:59  
104 82   390 Imhof, Matthias MultiSportFreunde Wei√üeritztal TM25 8   2:47:51 0:37:09(150) 1:15:46( 45 ) 1:52:55( 93 ) 0:54:56(133) 0:40:16  
105 83   429 Friedrich, Dennis   TM25 9   2:47:52 0:34:14(116) 1:19:57( 85 ) 1:54:11( 99 ) 0:53:41(124) 0:40:17  
106 84   462 Sahm, Maik   TM40 21   2:48:01 0:33:02(109) 1:26:31(125) 1:59:33(124) 0:48:28( 75 ) 0:40:26  
107 85   421 Bintig, Andreas Herzberg TM40 22   2:48:03 0:37:01(147) 1:22:42(101) 1:59:43(126) 0:48:20( 72 ) 0:40:28  
108   23 548 Henriette, Angelmi Radteam Borgsdorf TW20   3 2:49:13 0:31:26( 97 ) 1:19:19( 75 ) 1:50:45( 81 ) 0:58:28(150) 0:41:38  
109 86   445 Kn√∂fel, Timo   TM35 15   2:49:32 0:34:39(123) 1:18:23( 66 ) 1:53:02( 95 ) 0:56:30(141) 0:41:57  
110 87   434 Hermes, Robert   TM35 16   2:49:35 0:00:00 0:00:00 1:54:42(103) 0:54:53(131) 0:42:00  
111 88   470 V√∂gler, Thomas   TM45 11   2:49:50 0:34:57(124) 1:23:48(106) 1:58:45(120) 0:51:05( 92 ) 0:42:15  
112 89   332 Scheibner, Raul Werner SV-Halle Triathlon TM45 12   2:51:01 0:31:16( 94 ) 1:26:33(126) 1:57:49(117) 0:53:12(119) 0:43:26  
113 90   356 Schroeter, Thomas   TM25 10   2:51:13 0:33:35(114) 1:25:32(117) 1:59:07(122) 0:52:06(101) 0:43:38  
114 91   427 Faulmann, Jens   TM40 23   2:51:32 0:34:26(119) 1:20:57( 92 ) 1:55:23(108) 0:56:09(136) 0:43:57  
115 92   334 Stang, Hendrik TIB TM35 17   2:51:43 0:32:00(102) 1:24:33(112) 1:56:33(112) 0:55:10(134) 0:44:08  
116   24 478 Harder, Petra SSC Berlin-Gr√ľnau TW45   2 2:51:48 0:31:06( 88 ) 1:27:56(135) 1:59:02(121) 0:52:46(113) 0:44:13  
117 93   373 Stiebitz, Maik DLRG Barnim TM35 18   2:52:12 0:39:38(162) 1:27:43(132) 2:07:21(153) 0:44:51( 43 ) 0:44:37  
118 94   376 Lehmann, Mirko E-Plus Triathlon Team Berlin TM35 19   2:52:20 0:36:58(144) 1:23:12(104) 2:00:10(129) 0:52:10(102) 0:44:45  
119 95   378 Scholz, Karsten E-Plus Triathlon Team Berlin TM30 20   2:52:23 0:30:23( 77 ) 1:29:03(140) 1:59:26(123) 0:52:57(115) 0:44:48  
120 96   355 Runge, Marko   TM35 20   2:52:36 0:27:01( 34 ) 1:41:43(169) 2:08:44(156) 0:43:52( 31 ) 0:45:01  
121 97   430 Giesow, Andreas   TM45 13   2:52:48 0:30:09( 70 ) 1:31:31(149) 2:01:40(136) 0:51:08( 94 ) 0:45:13  
122 98   366 Schneider, Detlef Berliner TSC e.V. TM45 14   2:52:53 0:32:07(104) 1:24:30(110) 1:56:37(114) 0:56:16(137) 0:45:18  
123   25 481 Unverricht, Kristina TiB Berlin TW35   4 2:53:13 0:34:38(122) 1:22:11( 97 ) 1:56:49(115) 0:56:24(140) 0:45:38  
124 99   414 K√∂ppel, Thomas TuS Ascota Chemnitz TM50 5   2:53:29 0:36:06(132) 1:26:39(127) 2:02:45(139) 0:50:44( 90 ) 0:45:54  
125 100   399 Buder, Gerald Team Berlin-Bohrau TM40 24   2:53:37 0:36:56(142) 1:15:40( 42 ) 1:52:36( 92 ) 1:01:01(157) 0:46:02  
126 101   411 Kober, Steffen TSV 1861 Peitz eV TM35 21   2:53:48 0:35:22(130) 1:24:16(109) 1:59:38(125) 0:54:10(128) 0:46:13  
127 102   310 Rau, S√∂lve K√∂penicker SV Ajax TM50 6   2:53:58 0:26:52( 31 ) 1:24:44(114) 1:51:36( 88 ) 1:02:22(162) 0:46:23  
128 103   405 Fischer, Friedrich Triathlonclub Mainz TM60 3   2:54:01 0:32:08(105) 1:21:42( 94 ) 1:53:50( 98 ) 1:00:11(153) 0:46:26  
129 104   441 Karolewski, Thomas   TM45 15   2:54:14 0:34:35(120) 1:25:33(118) 2:00:08(128) 0:54:06(127) 0:46:39  
130 105   367 Exner, Ren√© Bernauer Lauffreunde TM35 22   2:54:18 0:33:23(110) 1:28:15(137) 2:01:38(135) 0:52:40(110) 0:46:43  
131 106   412 Sch√ľler, Michael TSV Cottbus TM30 21   2:54:31 0:31:24( 96 ) 1:22:56(102) 1:54:20(100) 1:00:11(153) 0:46:56  
132 107   460 R√ľckert, Rainer   TM40 25   2:54:32 0:36:11(134) 1:30:45(147) 2:06:56(151) 0:47:36( 70 ) 0:46:57  
133   26 484 Getschmann, Sabine Tri-Finisher Berlin TW45   3 2:54:54 0:26:27( 28 ) 1:26:07(123) 1:52:34( 91 ) 1:02:20(161) 0:47:19  
134 108   377 Patzlaff, Matthias E-Plus Triathlon Team Berlin TM40 26   2:55:06 0:35:21(129) 1:27:23(130) 2:02:44(138) 0:52:22(107) 0:47:31  
135   27 432 Ha√ü, Claudia   TW40   7 2:55:30 0:33:23(110) 1:25:02(115) 1:58:25(119) 0:57:05(144) 0:47:55  
136 109   127 Kiehl, Holger Zeppelin-Team Potsdam TM45 16   2:56:05 0:31:30( 98 ) 1:24:09(108) 1:55:39(110) 1:00:26(155) 0:48:30  
137 110   465 Schmidt, Maximilian   mJugA 1   2:56:20 0:33:31(113) 1:27:38(131) 2:01:09(130) 0:55:11(135) 0:48:45  
138 111   418 Schroeter-Janssen, Helge www.Lauftreff.de TM45 17   2:56:55 0:00:00 0:00:00 2:12:08(170) 0:44:47( 41 ) 0:49:20  
139 112   346 Koepenik, Henner Berlin Chemie TM65 1   2:57:05 0:44:07(175) 1:20:37( 89 ) 2:04:44(142) 0:52:21(106) 0:49:30  
140   28 494 R√ľlke, Cornelia Vfv Spandau TW50   1 2:57:53 0:37:00(146) 1:24:36(113) 2:01:36(134) 0:56:17(138) 0:50:18  
141 113   389 B√∂ttcher, Klaus Miteinander-F√ľreinander Berlin TM40 27   2:58:05 0:36:21(139) 1:23:27(105) 1:59:48(127) 0:58:17(147) 0:50:30  
142 114   451 Leonhardt, Ren√®   TM30 22   2:58:08 0:38:54(159) 1:25:41(120) 2:04:35(141) 0:53:33(123) 0:50:33  
143 115   463 Scharl, Maximilian   TM25 11   2:58:13 0:34:36(121) 1:31:52(150) 2:06:28(150) 0:51:45( 99 ) 0:50:38  
144   29 447 Wanjura, Tabata Tri-Finisher TW35   5 2:58:14 0:31:11( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:39  
145 116   400 Walgenbach, Detlev teamwork-berlin TM60 4   2:59:49 0:37:02(148) 1:24:32(111) 2:01:34(132) 0:58:15(146) 0:52:14  
146 117   443 Klinzing, Ullrich   TM40 28   3:00:41 0:42:38(172) 1:26:56(128) 2:09:34(162) 0:51:07( 93 ) 0:53:06  
147 118   401 Eichel, Sascha Tri S√úD TM35 23   3:01:00 0:36:15(138) 1:30:08(144) 2:06:23(149) 0:54:37(130) 0:53:25  
148 119   394 K√∂nig, Guido RK - Mariendorf / Berlin TM35 24   3:01:18 0:39:23(161) 1:35:25(159) 2:14:48(175) 0:46:30( 58 ) 0:53:43  
149 120   419 Anger, Thilo   TM40 29   3:01:43 0:28:08( 47 ) 1:28:43(139) 1:56:51(116) 1:04:52(168) 0:54:08  
150   30 409 Held, Britta TriTeam Berlin TW25   4 3:01:55 0:29:52( 66 ) 1:41:53(170) 2:11:45(169) 0:50:10( 85 ) 0:54:20  
151   31 476 Bettge, Susi SISU Berlin TW40   8 3:02:08 0:35:05(125) 1:26:30(124) 2:01:35(133) 1:00:33(156) 0:54:33  
152 121   448 Kr√∂hnert, Steffen   TM35 25   3:02:31 0:37:59(152) 1:28:01(136) 2:06:00(148) 0:56:31(142) 0:54:56  
153 122   314 Rackwitz, J√∂rg Luckauer L√§uferbund TM40 30   3:02:58 0:42:26(171) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:23  
154 123   364 Lehn, J√∂rg Basketballverein Ludwigsfelde 1999 TM40 31   3:03:30 0:39:40(163) 1:29:57(143) 2:09:37(163) 0:53:53(126) 0:55:55  
155   32 469 Vogel, Manuela   TW35   6 3:03:57 0:38:18(155) 1:32:56(155) 2:11:14(167) 0:52:43(111) 0:56:22  
156 124   457 Richter, Ronny   TM30 23   3:04:03 0:31:45(101) 1:33:12(156) 2:04:57(143) 0:59:06(151) 0:56:28  
157 125   368 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde TM35 26   3:04:05 0:38:51(158) 1:32:26(151) 2:11:17(168) 0:52:48(114) 0:56:30  
158 126   308 R√∂pe, Wolfgang Gartenfreunde Dieskau TM50 7   3:04:16 0:38:03(154) 1:32:51(154) 2:10:54(165) 0:53:22(121) 0:56:41  
159 127   339 K√§ding, Klaus Tri-Finisher-Berlin TM65 2   3:05:09 0:30:20( 75 ) 1:30:56(148) 2:01:16(131) 1:03:53(167) 0:57:34  
160 128   425 Dittmann, Gerolf W√ľrschnitz TM40 32   3:06:35 0:28:35( 54 ) 1:40:22(167) 2:08:57(158) 0:57:38(145) 0:59:00  
161   33 388 Zierow, Katja Lupus-Team Zehdenick TW25   5 3:07:03 0:39:58(165) 1:33:57(157) 2:13:55(173) 0:53:08(117) 0:59:28  
162 129   316 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick TM35 27   3:07:05 0:39:59(166) 1:33:57(157) 2:13:56(174) 0:53:09(118) 0:59:30  
163   34 485 Trecka, Jacqueline Tri-Finisher-Berlin TW25   6 3:07:59 0:00:00 0:00:00 2:05:52(147) 1:02:07(160) 1:00:24  
164 130   375 Grabner, Dirk E-Plus Triathlon Team Berlin TM40 33   3:08:37 0:00:00 0:00:00 2:10:20(164) 0:58:17(147) 1:01:02  
165 131   386 Karl, Michael K√∂penicker Rennsteigtiger TM55 1   3:08:58 0:36:54(141) 1:28:29(138) 2:05:23(144) 1:03:35(166) 1:01:23  
166 132   393 Grunow, Christian Rangsdorf TM45 18   3:09:56 0:38:02(153) 1:29:06(141) 2:07:08(152) 1:02:48(164) 1:02:21  
167 133   461 Rutsche, Detlef   TM50 8   3:10:13 0:40:47(167) 1:27:43(132) 2:08:30(155) 1:01:43(158) 1:02:38  
168 134   464 Schmidt, Martin   TM20 5   3:10:26 0:37:07(149) 1:30:15(145) 2:07:22(154) 1:03:04(165) 1:02:51  
169 135   410 Roesner, Holger Tri-Twins-Lichterfelde TM40 34   3:10:35 0:36:10(133) 1:32:38(152) 2:08:48(157) 1:01:47(159) 1:03:00  
170   35 406 Hottewitzsch, Christine Triathlontreffen e.V. TW45   4 3:11:39 0:36:59(145) 1:36:23(161) 2:13:22(172) 0:58:17(147) 1:04:04  
171 136   440 Kaffler, Thomas   TM30 24   3:12:33 0:36:12(136) 1:27:54(134) 2:04:06(140) 1:08:27(171) 1:04:58  
172 137   357 G√∂hrmann, Andr√© [agoman] TM40 35   3:15:29 0:30:11( 71 ) 1:39:19(166) 2:09:30(161) 1:05:59(169) 1:07:54  
173 138   435 Hildebrandt, Dr. Thomas   TM40 36   3:17:32 0:35:16(128) 1:30:33(146) 2:05:49(146) 1:11:43(175) 1:09:57  
174 139   473 Zwick, Volker   TM35 28   3:19:05 0:42:07(169) 1:26:56(128) 2:09:03(159) 1:10:02(173) 1:11:30  
175 140   446 Koch, Thomas   TM25 12   3:21:31 0:38:26(156) 1:32:39(153) 2:11:05(166) 1:10:26(174) 1:13:56  
176 141   436 Hildebrandt, Frank   TM45 19   3:21:45 0:36:57(143) 1:35:54(160) 2:12:51(171) 1:08:54(172) 1:14:10  
177 142   407 John, Lutz-G√ľnter Triathlontreffen e.V. TM50 9   3:23:38 0:42:55(173) 1:38:20(165) 2:21:15(178) 1:02:23(163) 1:16:03  
178 143   431 Goeritz, Frank   TM40 37   3:27:08 0:39:48(164) 1:29:17(142) 2:09:05(160) 1:18:03(178) 1:19:33  
179   36 495 Schmidt, Ingrid VfV Spandau TW35   7 3:28:05 0:00:00 0:00:00 2:20:42(177) 1:07:23(170) 1:20:30  
180 144   467 Senkel, Torsten Berlin TM25 13   3:28:39 0:28:22( 50 ) 1:37:23(163) 2:05:45(145) 1:22:54(184) 1:21:04  
181 145   408 Karl, Joachim Triathlontreffen e.V. TM55 2   3:38:39 0:41:15(168) 1:37:19(162) 2:18:34(176) 1:20:05(181) 1:31:04  
182 146   455 Oser, Johannes   TM25 14   3:41:58 0:36:11(134) 1:45:51(172) 2:22:02(179) 1:19:56(180) 1:34:23  
183 147   449 Kruse, Christian   TM45 20   3:44:47 0:45:39(178) 1:37:32(164) 2:23:11(181) 1:21:36(182) 1:37:12  
184 148   374 Poppy, Wolfgang Einzelk√§mpfer TM65 3   3:45:05 0:42:13(170) 1:40:54(168) 2:23:07(180) 1:21:58(183) 1:37:30  
185   37 395 Westphal-G√§rtner, Ilselore SC-Brandenburg TW50   2 3:45:16 0:44:37(176) 1:47:58(174) 2:32:35(184) 1:12:41(176) 1:37:41  
186 149   379 Bast, Erik eriba.net TM20 6   3:47:18 0:43:57(174) 1:44:23(171) 2:28:20(182) 1:18:58(179) 1:39:43  
187 150   433 Henn, Joachim   TM50 10   3:48:29 0:45:34(177) 1:46:00(173) 2:31:34(183) 1:16:55(177) 1:40:54  
      323 Dienemann, Alexander SSC Berlin Gr√ľnau TM20     0:00:00 0:28:49( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de