Ergebnisliste vom: 24.06.2006 - Bergwitzsee-Triathlon2006 - Sprint/Landesliga

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   212 Kopf, Mario USV Halle TM30 1   0:56:41 0:08:00( 1 ) 0:31:05( 2 ) 0:39:05( 2 ) 0:17:36( 1 ) 0:00:00 2
2 2   214 Röver, Thomas SV Kali Wolmirstedt TM25 1   0:58:51 0:08:24( 3 ) 0:32:22( 5 ) 0:40:46( 4 ) 0:18:05( 2 ) 0:02:10 2
3 3   216 Adler, Kersten SC DHfK Leipzig TM25 2   1:00:09 0:08:23( 2 ) 0:31:47( 3 ) 0:40:10( 3 ) 0:19:59( 7 ) 0:03:28 2
4 4   232 Gramm, Christian Magdeburger TC TM35 1   1:00:20 0:08:30( 4 ) 0:30:32( 1 ) 0:39:02( 1 ) 0:21:18( 12 ) 0:03:39 2
5 5   213 Röver, Jörg SV Kali Wolmirstedt TM25 3   1:00:59 0:00:00 0:00:00 0:41:35( 6 ) 0:19:24( 5 ) 0:04:18 2
6 6   233 Baier, Clemens RTC Bernburger BĂ€ren mJun 1   1:01:51 0:08:32( 5 ) 0:34:31( 14 ) 0:43:03( 11 ) 0:18:48( 4 ) 0:05:10 2
7 7   138 Köhn, Uwe USV Halle TM40 1   1:02:18 0:10:39( 19 ) 0:32:59( 9 ) 0:43:38( 12 ) 0:18:40( 3 ) 0:05:37 2
8 8   202 Blaue, Jan Triathlonfreunde Wittenberg e.V. TM20 1   1:02:19 0:10:21( 14 ) 0:31:59( 4 ) 0:42:20( 9 ) 0:19:59( 6 ) 0:05:38 2
9 9   215 Clauß, Andreas Leipziger Triathlon Verein TM40 2   1:02:23 0:08:40( 7 ) 0:32:43( 8 ) 0:41:23( 5 ) 0:21:00( 11 ) 0:05:42 2
10 10   225 Starke, Ulf Magdeburger TC TM35 2   1:02:32 0:09:14( 8 ) 0:33:03( 10 ) 0:42:17( 8 ) 0:20:15( 8 ) 0:05:51 2
11 11   210 Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg TM40 3   1:03:19 0:10:33( 16 ) 0:32:26( 6 ) 0:42:59( 10 ) 0:20:20( 9 ) 0:06:38 2
12 12   207 Schmidt, Sebastian SV Braunsbedra TM30 2   1:03:46 0:09:39( 10 ) 0:32:37( 7 ) 0:42:16( 7 ) 0:21:30( 15 ) 0:07:05 2
13 13   229 Kuhne, JĂŒrgen SV Braunsbedra TM35 3   1:05:13 0:09:45( 11 ) 0:34:03( 12 ) 0:43:48( 13 ) 0:21:25( 14 ) 0:08:32 2
14 14   206 Knoblauch, Roman Leipziger Volkssport e.V. TM35 4   1:05:58 0:10:25( 15 ) 0:34:46( 16 ) 0:45:11( 16 ) 0:20:47( 10 ) 0:09:17 2
15 15   230 Knolle, Johannes USV Halle TM20 2   1:07:00 0:09:15( 9 ) 0:36:13( 21 ) 0:45:28( 17 ) 0:21:32( 16 ) 0:10:19 2
16 16   227 Bremer, Falko SV Kali Wolmirstedt TM35 5   1:07:03 0:09:56( 12 ) 0:34:24( 13 ) 0:44:20( 14 ) 0:22:43( 21 ) 0:10:22 2
17 17   201 BlĂ€ttermann, Thoralf RTC Bernburger BĂ€ren TM40 4   1:07:35 0:11:15( 24 ) 0:33:32( 11 ) 0:44:47( 15 ) 0:22:48( 23 ) 0:10:54 2
18 18   228 Bahn, Andreas SV Braunsbedra TM25 4   1:07:37 0:11:34( 25 ) 0:34:41( 15 ) 0:46:15( 18 ) 0:21:22( 13 ) 0:10:56 2
19 19   208 Pianowski, Roland USV Halle TM45 1   1:08:41 0:10:05( 13 ) 0:36:23( 24 ) 0:46:28( 19 ) 0:22:13( 18 ) 0:12:00 2
20 20   223 Selle, Dirk Magdeburger TC TM40 5   1:08:49 0:10:57( 21 ) 0:36:10( 20 ) 0:47:07( 22 ) 0:21:42( 17 ) 0:12:08 2
21 21   203 Bednorz, Martin Triathlonfreunde Wittenberg e.V. TM35 6   1:09:21 0:11:08( 23 ) 0:35:42( 18 ) 0:46:50( 21 ) 0:22:31( 20 ) 0:12:40 2
22 22   205 Kalitzsch, Lutz Triathlonfreunde Wittenberg e.V. TM45 2   1:09:55 0:12:22( 27 ) 0:35:09( 17 ) 0:47:31( 25 ) 0:22:24( 19 ) 0:13:14 2
23 23   222 Schultz, Bernd Magdeburger TC TM45 3   1:11:13 0:10:56( 20 ) 0:36:16( 23 ) 0:47:12( 23 ) 0:24:01( 25 ) 0:14:32 2
24   1 209 Faltus, Lydia SSV Eintracht Naumburg wJun   1 1:12:23 0:10:38( 18 ) 0:38:58( 27 ) 0:49:36( 27 ) 0:22:47( 22 ) 0:15:42 2
25 24   226 Hollstein, Steffen USC Magdeburg TM25 5   1:12:46 0:10:34( 17 ) 0:36:08( 19 ) 0:46:42( 20 ) 0:26:04( 29 ) 0:16:05 2
26 25   224 Warnke, Thomas Magdeburger TC TM45 4   1:14:11 0:11:06( 22 ) 0:36:15( 22 ) 0:47:21( 24 ) 0:26:50( 30 ) 0:17:30 2
27   2 221 Stary, Ariane TV Dresden wJun   2 1:14:52 0:08:36( 6 ) 0:39:09( 28 ) 0:47:45( 26 ) 0:27:07( 31 ) 0:18:11 2
28 26   218 Block, Ingo Wasserfreunde Brandenburg TM40 6   1:15:35 0:12:24( 28 ) 0:37:25( 25 ) 0:49:49( 28 ) 0:25:46( 28 ) 0:18:54 2
29 27   211 Eichel, Klaus Wasserfreunde Brandenburg TM45 5   1:17:45 0:14:32( 30 ) 0:37:57( 26 ) 0:52:29( 30 ) 0:25:16( 26 ) 0:21:04 2
30 28   204 Eichel, Andreas Triathlonfreunde Wittenberg e.V. TM45 6   1:18:02 0:14:34( 31 ) 0:39:37( 30 ) 0:54:11( 31 ) 0:23:51( 24 ) 0:21:21 2
31 29   231 Mikosch, Roland Leipzig TM50 1   1:19:27 0:11:48( 26 ) 0:39:32( 29 ) 0:51:20( 29 ) 0:28:07( 32 ) 0:22:46 2
32   3 219 Taraba, Karin RTC Bernburger BĂ€ren TW40   1 1:20:42 0:13:30( 29 ) 0:41:39( 31 ) 0:55:09( 32 ) 0:25:33( 27 ) 0:24:01 2
33   4 217 Hermann, Kathrin Chemie Wolfen TW40   2 1:26:47 0:00:00 0:00:00 0:55:44( 33 ) 0:31:03( 33 ) 0:30:06 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de