Ergebnisliste vom: 15.06.2003 - 14. Vogtland Triathlon - 1,5-40-10,5 SM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak Verein Endzeit Schwimmz. Radzeit 1.Lauf+Radzeit 2.Laufzeit RŘckst.
1 1   106 Budach, Steffen 1   M30 SG Blau-Wei├č Reichenbach 1:58:48 0:21:08( 8 ) 1:00:56( 2 ) 1:22:04( 2 ) 0:36:44( 1 ) 0:00:00
2 2   129 Schwendel, Arved 1   M25 TSV 92 Freiberg 2:00:24 0:21:05( 7 ) 1:01:32( 3 ) 1:22:37( 3 ) 0:37:47( 3 ) 0:01:36
3 3   147 Tho├č, Hendrik 2   M30 USG TU Chemnitz 2:01:03 0:22:54( 16 ) 1:00:38( 1 ) 1:23:32( 4 ) 0:37:31( 2 ) 0:02:15
4 4   122 Immisch, Stefan 2   M25 SC Power Pansen Chemnitz 2:03:57 0:21:50( 12 ) 1:03:48( 4 ) 1:25:38( 5 ) 0:38:19( 4 ) 0:05:09
5 5   101 Clau├č, Andreas 1   M40 SC DHfK Leipzig 2:05:43 0:17:49( 2 ) 1:04:14( 5 ) 1:22:03( 1 ) 0:43:40( 10 ) 0:06:55
6 6   127 Vogel, Matthias 3   M30 TRI-Sport Wurzen 2:08:34 0:20:50( 6 ) 1:07:14( 11 ) 1:28:04( 8 ) 0:40:30( 6 ) 0:09:46
7 7   157 Steinbach, Daniel 4   M30 SG Adelsberg 2:10:31 0:22:52( 15 ) 1:06:09( 6 ) 1:29:01( 10 ) 0:41:30( 7 ) 0:11:43
8   1 103 Rose, Elfi   1 W35 SC Riesa 2:11:14 0:22:46( 14 ) 1:06:24( 8 ) 1:29:10( 11 ) 0:42:04( 8 ) 0:12:26
9   2 159 Holzh├╝ter, Kirsten   1 W30 TSV 92 Freiberg 2:11:48 0:20:14( 4 ) 1:07:00( 10 ) 1:27:14( 7 ) 0:44:34( 11 ) 0:13:00
10 8   116 Herfurth, Uwe 5   M30 SV Zwickau 1904 2:11:53 0:20:16( 5 ) 1:06:26( 9 ) 1:26:42( 6 ) 0:45:11( 14 ) 0:13:05
11 9   156 Grille, G├╝nter 1   M45 SV Bockau 2:14:39 0:26:56( 24 ) 1:07:25( 12 ) 1:34:21( 15 ) 0:40:18( 5 ) 0:15:51
12 10   140 Frost, Norbert 2   M45 SV Zwickau 04 2:14:47 0:22:25( 13 ) 1:06:13( 7 ) 1:28:38( 9 ) 0:46:09( 18 ) 0:15:59
13 11   112 H├╝bner, Gerhard 1   M55 TV Dresden 2:16:11 0:21:24( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:23
14 12   128 Kr├Ątzschmar, Roger 1   M35 TRI-Sport Wurzen 2:17:45 0:24:08( 17 ) 1:08:28( 14 ) 1:32:36( 12 ) 0:45:09( 13 ) 0:18:57
15   3 152 Oschatz, Sabrina   1 wU23 HSG DHfK Leipzig 2:18:25 0:17:48( 1 ) 1:14:58( 23 ) 1:32:46( 13 ) 0:45:39( 16 ) 0:19:37
16 13   132 S├Ągert, Manfred 3   M45 SC DHfK Leipzig 2:18:53 0:27:15( 26 ) 1:08:56( 15 ) 1:36:11( 17 ) 0:42:42( 9 ) 0:20:05
17   4 104 Lucks, Claudia   2 wU23 SC DHfK 2:19:41 0:18:13( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:53
18 14   121 Oldenburg, J├╝rgen 2   M40 TV Dresden 2:21:57 0:27:01( 25 ) 1:08:05( 13 ) 1:35:06( 16 ) 0:46:51( 21 ) 0:23:09
19   5 131 Lindig, Katrin   1 W25 SV Elbland e.V. 2:22:51 0:26:33( 21 ) 1:10:04( 17 ) 1:36:37( 18 ) 0:46:14( 19 ) 0:24:03
20 15   151 Weichhold, G├╝nter 2   M55 BSG FSV Waldheim 2:23:07 0:27:43( 27 ) 1:10:25( 18 ) 1:38:08( 21 ) 0:44:59( 12 ) 0:24:19
21 16   160 Lucks, Thomas 4   M45 SV Leipzig Ost 2:23:12 0:21:29( 10 ) 1:11:32( 19 ) 1:33:01( 14 ) 0:50:11( 27 ) 0:24:24
22 17   141 Voigt, Andreas 3   M40 SV 04 Zwickau 2:23:53 0:26:47( 22 ) 1:11:48( 20 ) 1:38:35( 22 ) 0:45:18( 15 ) 0:25:05
23 18   144 Unger, J├Ârg 2   M35 SG Falkenstein 2:24:39 0:25:27( 18 ) 1:12:38( 22 ) 1:38:05( 20 ) 0:46:34( 20 ) 0:25:51
24 19   123 W├╝ttke, Siegfried 3   M55 Bautzener LV Rot-Wei├č 90 2:25:01 0:28:00( 28 ) 1:09:55( 16 ) 1:37:55( 19 ) 0:47:06( 22 ) 0:26:13
25 20   114 Barnikol-Veit, Bernd 4   M55 HSG DHfK Leipzig 2:29:11 0:21:44( 11 ) 1:19:22( 29 ) 1:41:06( 23 ) 0:48:05( 24 ) 0:30:23
26 21   126 Mehnert, G├╝nter 1   M50 TRI Sport Wurzen 2:31:14 0:26:54( 23 ) 1:15:06( 25 ) 1:42:00( 24 ) 0:49:14( 25 ) 0:32:26
27 22   137 Erhardt, Klaus 1   M60 BSG FSV Waldheim 2:31:22 0:33:04( 34 ) 1:12:22( 21 ) 1:45:26( 27 ) 0:45:56( 17 ) 0:32:34
28 23   109 Rost, Hartmut 4   M40 SG Aufbau Chemnitz 2:35:32 0:26:29( 20 ) 1:16:03( 26 ) 1:42:32( 25 ) 0:53:00( 30 ) 0:36:44
29 24   124 Mehlhorn, Jan 3   M35 SuL L├Â├čnitz 2:36:28 0:28:22( 29 ) 1:14:58( 23 ) 1:43:20( 26 ) 0:53:08( 31 ) 0:37:40
30 25   153 Rudolf, Heino 5   M40 TV Dresden 2:36:31 0:29:09( 31 ) 1:19:38( 30 ) 1:48:47( 29 ) 0:47:44( 23 ) 0:37:43
31   6 120 Franz, Birgit   1 W40 SC DHfK Leipzig 2:40:17 0:25:53( 19 ) 1:24:26( 32 ) 1:50:19( 30 ) 0:49:58( 26 ) 0:41:29
32 26   108 Mehlhorn, Siegfried 5   M55 SuL L├Â├čnitz 2:40:53 0:29:42( 32 ) 1:16:32( 27 ) 1:46:14( 28 ) 0:54:39( 32 ) 0:42:05
33   7 113 Haslinger, Ilka   2 W30 RSC Sachsenblitz 1953 2:44:58 0:32:10( 33 ) 1:20:43( 31 ) 1:52:53( 31 ) 0:52:05( 28 ) 0:46:10
34 27   117 Dutschke, Werner 1   M65 Bockauer SV 2:46:04 0:34:27( 35 ) 1:18:48( 28 ) 1:53:15( 32 ) 0:52:49( 29 ) 0:47:16
35   8 111 Ast, Constanze   2 W35 SG Blau-Wei├č Reichenbach 2:54:29 0:28:28( 30 ) 1:25:40( 33 ) 1:54:08( 33 ) 1:00:21( 33 ) 0:55:41
36 28   142 Straube, Christian 2   M60 SV Zwickau 1904 3:23:19 0:35:36( 37 ) 1:33:25( 34 ) 2:09:01( 34 ) 1:14:18( 34 ) 1:24:31
37 29   110 Amoneit, Dietmar 4   M35 DLRG-Recklinghausen 3:32:07 0:34:37( 36 ) 1:34:41( 35 ) 2:09:18( 35 ) 1:22:49( 35 ) 1:33:19
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de