Ergebnisliste vom: 24.06.2006 - Freiberger Stadtmauerlauf2006 - 15km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   486 Weyer, Sven SC DHfK Leipzig 86 M20 1   0:51:50 0:00:00
2 2   518 Eger, Mirko Pulsschlag Erzgebirge 79 M20 2   0:54:20 0:02:30
3 3   201 Walther, Nico Hetzdorfer SV 1990 88 mJA 1   0:55:27 0:03:37
4 4   684 Flade, Armin NARVA Brand-Erbisdorf 67 M35 1   0:56:36 0:04:46
5 5   203 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 1990 90 mJB 1   0:57:39 0:05:49
6 6   357 Altmann, Carsten LSV Gro√ühartmannsdorf 79 M20 3   0:57:43 0:05:53
7 7   500 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg 77 M20 4   0:58:16 0:06:26
8 8   205 L√∂tzsch, Florian TSV 92 Freiberg 89 mJB 2   1:00:21 0:08:31
9 9   602 Strohbach, Dirk LSG Elite Brand-Erbisdorf 68 M35 2   1:02:25 0:10:35
10 10   822 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 58 M45 1   1:02:33 0:10:43
11 11   688 Axt, Torsten Freiberg 75 M30 1   1:03:00 0:11:10
12 12   417 Laschinsky, Peter Freiberg 83 M20 5   1:03:15 0:11:25
13 13   827 Schleicher, Uwe LAC Erdgas Chemnitz 57 M45 2   1:03:50 0:12:00
14 14   235 Wei√übach, Martin Freiberg 87 mJA 2   1:04:27 0:12:37
15 15   685 Fischer, Henrik Eisenberg/Pfalz 74 M30 2   1:04:32 0:12:42
16 16   810 Sonntag, Marcel Berlin 61 M45 3   1:04:42 0:12:52
17   1 969 Hempel, B√§rbel ESV Lok. D√∂beln 63 W40   1 1:04:48 0:12:58
18 17   204 Hae√üler, Frank Hetzdorfer SV 1990 90 mJB 3   1:05:25 0:13:35
19 18   687 Melzer, Willi Freiberg 75 M30 3   1:05:40 0:13:50
20 19   475 Oertel, Cornelius Freiberg 84 M20 6   1:05:54 0:14:04
21 20   494 Borrmann, maik Freiberg 85 M20 7   1:06:02 0:14:12
22 21   506 Richter, Andre Lok St√∂tteritz 77 M20 8   1:06:29 0:14:39
23 22   840 Dr. Naumann, Lutz NARVA Brand-Erbisdorf 55 M50 1   1:06:31 0:14:41
24 23   819 Gl√∂ckner, Ralf SSV Blau-Wei√ü Neuhausen 57 M45 4   1:06:51 0:15:01
25 24   841 J√§sche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M60 1   1:07:13 0:15:23
26 25   800 Metzler, Bernd SV Gro√üwaltersdorf 63 M40 1   1:07:31 0:15:41
27 26   691 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M35 3   1:07:35 0:15:45
28 27   32 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M45 5   1:07:36 0:15:46
29 28   495 G√∂hler, Ivo VV Freiberg 78 M20 9   1:07:43 0:15:53
30 29   830 Jablonski, Fred L√§uferverein Glauchau 50 M55 1   1:07:55 0:16:05
31 30   720 Kammlodt, Thomas NARVA Brand-Erbisdorf 65 M40 2   1:07:56 0:16:06
32 31   721 Dobritz, Ralf vihagra 66 M40 3   1:08:14 0:16:24
33 32   701 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M40 4   1:08:17 0:16:27
34 33   801 Walter, Roman SV Hilbersdorf 64 M40 5   1:08:33 0:16:43
35 34   842 Forberger, Thomas NARVA Brand-Erbisdorf 54 M50 2   1:09:10 0:17:20
36 35   735 Kirchner, J√∂rg SBB/SMF 62 M40 6   1:09:11 0:17:21
37 36   798 M√ľller, Andreas Zschopau 62 M40 7   1:09:18 0:17:28
38 37   496 Altherr, Alexander SV Mulda 81 M20 10   1:09:58 0:18:08
39 38   485 Thomas, Christof Freiberg 81 M20 11   1:10:19 0:18:29
40 39   497 Hasterok, Manuel Oshiro Dojo Freiberg 85 M20 12   1:10:31 0:18:41
41   2 993 Krause, Anke CLV Megware 68 W35   1 1:10:41 0:18:51
42 40   690 Neuber, J√∂rg Freiberg 73 M30 4   1:11:30 0:19:40
43 41   752 Heyne, Gerd LSG Fahrschule Sandig 64 M40 8   1:12:01 0:20:11
44 42   824 Werzner, Holger Freiberg 60 M45 6   1:12:03 0:20:13
45 43   823 L√∂we, Jens ATSV Freiberg (Judo) 61 M45 7   1:12:07 0:20:17
46 44   353 Melzer, Maximilian Freiberg 85 M20 13   1:12:33 0:20:43
47 45   879 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M60 2   1:12:51 0:21:01
48 46   347 Polster, Konrad Dresden 82 M20 14   1:13:21 0:21:31
49 47   797 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M40 9   1:13:25 0:21:35
50 48   718 Gl√§√üer, Jens TSV Olbernhau 64 M40 10   1:13:29 0:21:39
51 49   809 Appermann, Ingolf Freiberg 56 M50 3   1:13:31 0:21:41
52 50   836 Zimmermann, G√ľnter LSV Gro√ühartmannsdorf 46 M60 3   1:13:39 0:21:49
53 51   749 Schreiber, Frank LSG Fahrschule Sandig 65 M40 11   1:14:00 0:22:10
54   3 997 Frohs, Ramona Freiberg 64 W40   2 1:14:24 0:22:34
55 52   839 Eberlein, Klaus NARVA Brand-Erbisdorf 41 M65 1   1:14:33 0:22:43
56 53   36 Clausnitzer, Ulrich Gro√ühartmannsdorf 53 M50 4   1:14:34 0:22:44
57 54   725 Trautmann, Lutz ESV Lok. Freiberg 62 M40 12   1:14:35 0:22:45
58 55   686 Grimmer, Andr√© Oshiro Dojo Freiberg 73 M30 5   1:14:45 0:22:55
59 56   825 Gottschalk, Matthias Freiberg 58 M45 8   1:15:12 0:23:22
60 57   880 Fischer, Wolfgang Freiberg 50 M55 2   1:15:42 0:23:52
61 58   13 Liebscher, Harald Dresden 48 M55 3   1:15:50 0:24:00
62 59   826 Moser, Thomas Mulda 60 M45 9   1:15:55 0:24:05
63 60   731 Pitzler, Uwe Kleinschirma 62 M40 13   1:16:25 0:24:35
64 61   413 Weigelt, Lars NARVA Brand-Erbisdorf 81 M20 15   1:16:36 0:24:46
65 62   832 Standke, Udo Freiberg 56 M50 5   1:16:39 0:24:49
66 63   878 Dr. Fl√∂tgen, Friedrich SBB/SMF 40 M65 2   1:16:43 0:24:53
67 64   692 Venus, Thomas Waschen und Legen 67 M35 4   1:16:45 0:24:55
68 65   828 Eckardt, Michael TuS Gro√üschirma 58 M45 10   1:16:48 0:24:58
69 66   499 J√§pel, Tom Bergakademie Freiberg 83 M20 16   1:16:51 0:25:01
70   4 976 Neumann, Sabine Trockenbau Neumann Freiberg 72 W30   1 1:17:22 0:25:32
71 67   12 Porstein, Ulrich Berlin 51 M55 4   1:17:23 0:25:33
72 68   478 Prinz, Michael MUMM Freiberg 81 M20 17   1:17:32 0:25:42
73 69   700 Mikolajick, Thomas Dresden 63 M40 14   1:17:59 0:26:09
74 70   821 Dr. Fennert, Mario SV Linda 60 M45 11   1:18:04 0:26:14
75   5 977 L√∂tzsch, Karin TSV 92 Freiberg 62 W40   3 1:18:08 0:26:18
76 71   816 L√∂tzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M50 6   1:18:14 0:26:24
77 72   653 Hartl, Thomas Dresden 72 M30 6   1:18:37 0:26:47
78 73   808 Gro√ümann, Arndt SV Frauenstein 56 M50 7   1:18:50 0:27:00
79 74   456 Zehl, Thomas Freiberg 77 M20 18   1:19:05 0:27:15
80 75   817 Vogel, Bernd NARVA Brand-Erbisdorf 57 M45 12   1:19:31 0:27:41
81 76   37 A√ümann, Ronald VfB Saxonia Halsbr√ľcke 65 M40 15   1:19:33 0:27:43
82 77   829 Meissner, Frank SBB/SMF 60 M45 13   1:21:07 0:29:17
83   6 986 Heyne, Romi LSG Fahrschule Sandig 66 W40   4 1:21:15 0:29:25
84 78   765 Baldauf, Udo SV Linda 63 M40 16   1:22:06 0:30:16
85   7 983 Goldstein, Anja Autoteile Weinhold Freiberg 71 W35   2 1:22:09 0:30:19
86 79   30 Hercht, Karl-Heinz Zschopau 40 M65 3   1:22:32 0:30:42
87   8 981 Kaltschick, Barbara NARVA Brand-Erbisdorf 63 W40   5 1:22:40 0:30:50
88 80   933 Steinbeck, Peter Freiberg 43 M60 4   1:22:57 0:31:07
89   9 952 Houtzager, Angela NARVA Brand-Erbisdorf 82 W20   1 1:22:59 0:31:09
90 81   375 Gl√∂ckner, Norman NARVA Brand-Erbisdorf 83 M20 19   1:23:00 0:31:10
91   10 970 Kern, Patricia Hetzdorfer SV 1990 76 W30   2 1:23:01 0:31:11
92   11 995 Kandler, Eva-Maria Freiberg 67 W35   3 1:23:09 0:31:19
93 82   352 Grigoleit, Jens ASV Alte Elisabeth Freiberg 79 M20 20   1:23:19 0:31:29
94 83   928 Wachsmann, J√∂rg TSV Fortschritt Mittweida 46 M60 5   1:23:22 0:31:32
95 84   802 Husken, J√∂rg Hetzdorfer SV 1990 64 M40 17   1:23:32 0:31:42
96 85   934 Mehlhorn, Erich Pulschlag Erzgeb. Olbernhau 38 M65 4   1:24:11 0:32:21
97   12 957 Siegert, Doreen Leverkusen 78 W20   2 1:24:27 0:32:37
98   13 941 Thomas, Nadine N√ľrnberg 79 W20   3 1:24:48 0:32:58
99 86   837 W√ľrfel, Ulrich LSV Gro√ühartmannsdorf 49 M55 5   1:24:53 0:33:03
100 87   835 Helfricht, Eberhard VfL Dresden-B√ľhlau 32 M70 1   1:25:01 0:33:11
101   14 951 Walther, Tina LSV Gro√ühartmannsdorf 90 wJB   1 1:25:03 0:33:13
102 88   397 Weichelt, Kay NARVA Brand-Erbisdorf 85 M20 21   1:25:53 0:34:03
103 89   625 Br√ľckner, Thomas Dresden 67 M35 5   1:26:10 0:34:20
104   15 947 Morgenstern, Lisa LSV Gro√ühartmannsdorf 90 wJB   2 1:26:46 0:34:56
105   16 949 Brendel, Jessica LSV Gro√ühartmannsdorf 90 wJB   3 1:26:48 0:34:58
106   17 961 Schubert, Mandy Freiberg 78 W20   4 1:27:56 0:36:06
107 90   833 Paulick, Detlef Hilbersdorf 61 M45 14   1:28:03 0:36:13
108   18 987 Weyer, Heike Halsbr√ľcke 60 W45   1 1:29:08 0:37:18
109   19 958 Clau√ü, Corinna SMD Freiberg 82 W20   5 1:29:30 0:37:40
110   20 982 Forberger, Ursula NARVA Brand-Erbisdorf 53 W50   1 1:30:17 0:38:27
111 91   15 Heyn, Manfred Stunafreunde 37 M65 5   1:30:21 0:38:31
112 92   838 Uhlemann, Volkmar NARVA Brand-Erbisdorf 51 M55 6   1:30:23 0:38:33
113 93   929 Klost, Fritz SG Adelsberg 30 M75 1   1:31:23 0:39:33
114   21 47 Venus, Cornelia Waschen und Legen 68 W35   4 1:31:40 0:39:50
115 94   844 Mantau, Karl WW Rechenberg 43 M60 6   1:31:43 0:39:53
116 95   985 Dr. Geidel, Thomas SBB/SMF 50 M55 7   1:33:23 0:41:33
117 96   831 Kern, Hartmut Freiberg 54 M50 8   1:33:26 0:41:36
118 97   693 Uhlig, Mathias Traktor Waldheim 68 M35 6   1:33:28 0:41:38
119   22 834 Geidel, Brunhilde SBB/SMF 50 W55   1 1:34:03 0:42:13
120   23 943 R√∂sner, Melanie Jena 83 W20   6 1:34:13 0:42:23
121   24 48 Kleeberg, Petra Freiberg 60 W45   2 1:34:31 0:42:41
122   25 953 Uhlemann, Mandy NARVA Brand-Erbisdorf 79 W20   7 1:35:00 0:43:10
123 98   811 Dr. Bernstein, Helmut TV 1844 Freiberg 60 M45 15   1:35:32 0:43:42
124   26 984 Zybell, Gerlinde SBB/SMF 55 W50   2 1:41:42 0:49:52
125 99   14 Dietrich, Horst Rot-Wei√ü Zerbst 40 M65 6   1:45:00 0:53:10
126   27 50 Schynschetzki, Sabina Freiberg 60 W45   3 1:52:18 1:00:28
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de