Ergebnisliste vom: 25.06.2006 - Sachsenlauf Coswig2006 - 5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   69 Bohrisch, Jakob Dresden 89 mJugend 1   0:18:31 0:00:00
2 2   56 Junge, Iven MTV Goslar 82 Männer 1   0:19:05 0:00:34
3 3   106 Binder, Ralph SV Elbland 65 Männer 2   0:19:23 0:00:52
4 4   55 Hain, Hagen Coswig 74 Männer 3   0:19:38 0:01:07
5 5   76 Krönert, Sven LRC Mittelsachsen 92 mSchüler 1   0:19:45 0:01:14
6 6   70 Marschner, Stefan SV Elbland Coswig Meißen 91 mSchüler 2   0:20:54 0:02:23
7 7   25 Hering, Falk Muromachi 84 Männer 4   0:20:55 0:02:24
8   1 96 Müller, Ines LAC Erdgas Chemnitz 90 wJugend   1 0:20:57 0:02:26
9 8   107 Hegewald, Tim Nossen 95 mSchüler 3   0:20:58 0:02:27
10 9   102 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mSchüler 4   0:21:10 0:02:39
11 10   67 Schmidt, Tom DLRG Niederes Elbtal 89 mJugend 2   0:21:42 0:03:11
12   2 105 Rossberg, Marlen SC Riese 90 wJugend   2 0:21:43 0:03:12
13 11   79 Ungermann, Sven Coswig 89 mJugend 3   0:21:47 0:03:16
14   3 49 Funke, Marlen Skiklub Dresden-Niedersedltz 92 wSchüler   1 0:21:48 0:03:17
15 12   104 Dietze, Michael DLRG Meißen 87 mJugend 4   0:21:57 0:03:26
16 13   78 Tietze, Peter Lichtensee 62 Männer 5   0:22:01 0:03:30
17 14   108 Gaida, Tobias SV Elbland Coswig-Meißen 90 mJugend 5   0:22:16 0:03:45
18 15   64 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig 95 mSchüler 5   0:22:19 0:03:48
19 16   82 Kühne, Pascal DSC Dresden 94 mSchüler 6   0:22:35 0:04:04
20 17   88 Eichler, Frank Robschütz 80 Männer 6   0:22:39 0:04:08
21   4 94 Hübner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 Frauen   1 0:22:40 0:04:09
22   5 110 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Meißen 90 wJugend   3 0:22:47 0:04:16
23   6 58 Schulze, Kristin TSV Dresden 89 wJugend   4 0:22:51 0:04:20
24 18   86 Schumann, Ralf Dresden Monarchs 86 Männer 7   0:22:53 0:04:22
25   7 3 Dewitz, Silke Döbelner SC 67 Frauen   2 0:23:00 0:04:29
26 19   83 Kühne, Vincent DSC 96 mSchüler 7   0:23:33 0:05:02
27 20   59 Neubert, Tilmann TuS Weinböhla 93 mSchüler 8   0:23:40 0:05:09
28 21   29 Trepte, Oliver SV TuR Dresden 92 mSchüler 9   0:23:47 0:05:16
29 22   28 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 Männer 8   0:23:48 0:05:17
30 23   66 Schmidt, Tilo SV Stahl Coswig 62 Männer 9   0:24:05 0:05:34
31 24   65 Halbach, Lutz SV Stahl Coswig 58 Männer 10   0:24:06 0:05:35
32 25   109 Mai, Roberto SV Elbland Coswig Meißen 64 Männer 11   0:24:12 0:05:41
33 26   1 Fussel, Michael Radebeuler Badminton-Verein 96 mSchüler 10   0:24:16 0:05:45
34 27   34 Winzer, Hauke SV TuR Dresden 97 mSchüler 11   0:24:27 0:05:56
35   8 85 Petersohn, Gabriele Naunhof 58 Frauen   3 0:25:31 0:07:00
36   9 47 Riedel, Katharina Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 wSchüler   2 0:25:47 0:07:16
37   10 50 Funke, Martina Skiklub Dresden-Niedersedltz 94 wSchüler   3 0:25:52 0:07:21
38   11 57 Jähnig, Luise TSV Dresden 90 wJugend   5 0:26:03 0:07:32
39   12 45 Rasch, Judith SV Elbland Coswig-Meissen 96 wSchüler   4 0:26:25 0:07:54
40   13 32 Mutschke, Anne SV TuR Dresden 94 wSchüler   5 0:26:47 0:08:16
41 28   38 Mutschke, Gerd SV TuR Dresden 63 Männer 12   0:26:49 0:08:18
42 29   52 Oreschko, Robin LG Weinböhla 90 mJugend 6   0:26:53 0:08:22
43 30   73 Rau, Heiko Döbelner SC 58 Männer 13   0:26:58 0:08:27
44 31   36 Wieduwilt, Marcus SV TuR Dresden 97 mSchüler 12   0:27:00 0:08:29
45 32   27 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 Männer 14   0:27:01 0:08:30
46   14 23 Greinke, Diana SV Elbland Coswig-Meissen 90 wJugend   6 0:27:22 0:08:51
47   15 62 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 Frauen   4 0:27:23 0:08:52
48   16 48 Ungewitter, Anne Skiklub Dresden-Niedersedltz 92 wSchüler   6 0:27:24 0:08:53
49 33   20 Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 Männer 15   0:27:26 0:08:55
50   17 103 Geißmar, Sandra SV Elbland Coswig Meißen 88 wJugend   7 0:27:27 0:08:56
51   18 81 Urban, Luise SSV Planeta Radebeul 93 wSchüler   7 0:27:28 0:08:57
52   19 72 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Meißen 65 Frauen   5 0:27:31 0:09:00
53   20 60 Schmidt, Ute Planeta Radebeul 60 Frauen   6 0:27:53 0:09:22
54   21 63 Gläser, Maria SV Elbland Coswig Meißen 88 wJugend   8 0:27:58 0:09:27
55   22 54 Brendel, Sandra Grün-Weiß Coswig 96 wSchüler   8 0:28:00 0:09:29
56 34   9 Ludwig, Daniel Oelsnitz 79 Männer 16   0:28:07 0:09:36
57 35   26 Grau, Holger Weinböhla 62 Männer 17   0:28:13 0:09:42
58 36   68 Berndt, Andreas Coswig 52 Männer 18   0:28:37 0:10:06
59 37   84 Schwarzbach, Paul Motor Großenhain 97 mSchüler 13   0:28:43 0:10:12
60 38   95 Rehor, Karl Coswig 93 mSchüler 14   0:28:48 0:10:17
61   23 89 Hiller, Andrea Berchtensgaden 78 Frauen   7 0:29:21 0:10:50
62   24 77 Lüdicke, Anne BSV Chemie Radebeul 43 Frauen   8 0:29:25 0:10:54
63 39   93 Ben, Polster Coswig 93 mSchüler 15   0:29:28 0:10:57
64 40   98 Malsch, Dr., Bernhard Meißen 80 Männer 19   0:29:33 0:11:02
65 41   4 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 Männer 20   0:29:52 0:11:21
66 42   41 Wolter, Mathias SV TuR Dresden 70 Männer 21   0:30:07 0:11:36
67 43   61 John, Axel Radebeul 56 Männer 22   0:30:20 0:11:49
68   25 53 Lehmann, Anne-Kathrin Lommatzsch 76 Frauen   9 0:30:27 0:11:56
69   26 80 Wolf, Erika BSV Chemie Radebeul 40 Frauen   10 0:30:34 0:12:03
70 44   71 Marschner, Uwe SV Elbland Coswig Meißen 66 Männer 23   0:30:40 0:12:09
71   27 111 Kai, Anne SV Elbland Coswig Meißen 88 wJugend   9 0:30:44 0:12:13
72   28 97 Mahrow, Carmen Postsportverein Dresden 69 Frauen   11 0:30:45 0:12:14
73   29 74 Heigel, Kathleen TV 97 wSchüler   9 0:31:11 0:12:40
74   30 99 Zdzieblik, Anne Coswig 96 wSchüler   10 0:31:14 0:12:43
75   31 51 Drechsler, Natalie Meissen 96 wSchüler   11 0:31:22 0:12:51
76   32 90 Rohloff, Petra VfL Dresden-Bühlau 50 Frauen   12 0:31:23 0:12:52
77   33 46 Rasch, Luise Coswig 98 wSchüler   12 0:31:30 0:12:59
78   34 100 Meier, Doris Niederau 54 Frauen   13 0:31:37 0:13:06
79   35 75 Schmidt, Elke SSV Planeta Radebeul 58 Frauen   14 0:32:19 0:13:48
80 45   17 Michel, Hilmar Dresden 30 Männer 24   0:32:37 0:14:06
81   36 24 Bürgel, Romy Dresden 79 Frauen   15 0:35:04 0:16:33
82   37 31 Krems, Luise SV TuR Dresden 93 wSchüler   13 0:36:17 0:17:46
83   38 39 Krems, Silke SV TuR Dresden 71 Frauen   16 0:36:22 0:17:51
84   39 16 Stölzel, Friederike Eidigt 55 Frauen   17 0:36:58 0:18:27
85   40 14 Rektor, Isabell Oelsnitz 85 Frauen   18 0:36:59 0:18:28
86 46   15 Rost, Conrad Coswig 67 Männer 25   0:37:00 0:18:29
87 47   12 Rödel, Thomas Oelsnitz 63 Männer 26   0:37:02 0:18:31
88 48   6 Franz, Lothar Lok Hainsberg 37 Männer 27   0:38:06 0:19:35
89 49   21 Schwan, Günter LG TuS Weinböhla 34 Männer 28   0:38:49 0:20:18
89 49   87 Glöckner, Hermann VfL Dresden-Bühlau 28 Männer 28   0:38:49 0:20:18
91   41 101 Neumann, Birgit Halle 78 Frauen   19 0:39:22 0:20:51
92 51   13 Rödel, Andreas Oelsnitz 60 Männer 30   0:39:29 0:20:58
93   42 7 Jacob, Andrea Dresden 75 Frauen   20 0:39:57 0:21:26
93 52   18 Schwarze, Robert Riesa 88 mJugend 7   0:39:57 0:21:26
95   43 8 Weber, Martina BSV Chemie Radebeul 50 Frauen   21 0:39:58 0:21:27
96 53   19 Ludewig, Marcus SV Gohlis 89 mJugend 8   0:40:01 0:21:30
97 54   11 Wolf, Günter Oelsnitz 48 Männer 31   0:40:03 0:21:32
98   44 91 Egger, Gerda Radebeul 48 Frauen   22 0:43:02 0:24:31
98 55   92 Egger, Christian Radebeul 46 Männer 32   0:43:02 0:24:31
100   45 33 Winzer, Hilke SV TuR Dresden 95 wSchüler   14 0:43:53 0:25:22
101   46 35 Dreßler, Mari SV TuR Dresden 96 wSchüler   15 0:44:40 0:26:09
102   47 37 Hoffmann, Nadine SV TuR Dresden 96 wSchüler   16 0:45:02 0:26:31
103   48 40 Müller, Ulrike SV TuR Dresden 68 Frauen   23 0:45:07 0:26:36
104 56   5 Reymann, Herbert SV Ziegenhain 25 Männer 33   0:47:34 0:29:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de