Ergebnisliste vom: 25.06.2006 - Sachsenlauf Coswig2006 - 28km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   686 Schmidt, Paul DSC 1898 85 M20 1   1:38:59 0:00:00
2 2   770 Gro├če, Holm Triathtlonverein Dresden 64 M40 1   1:46:26 0:07:27
3 3   774 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 M35 1   1:47:10 0:08:11
4 4   699 Dander, Bernd Dresdner Trolle .de 65 M40 2   1:47:33 0:08:34
5 5   819 Seidelmann, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz 67 M35 2   1:47:54 0:08:55
6 6   876 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen 81 M20 2   1:48:59 0:10:00
7 7   734 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 1   1:50:22 0:11:23
8 8   885 Hilbert, J├Ârg SG Neukirchen 76 M30 1   1:51:08 0:12:09
9 9   828 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 M20 3   1:51:16 0:12:17
10 10   833 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M30 2   1:53:19 0:14:20
11 11   726 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M40 3   1:53:25 0:14:26
12 12   886 Hurtig, Hazel Rakete Ramses 66 M40 4   1:53:37 0:14:38
13 13   753 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meissen 52 M50 2   1:54:20 0:15:21
14 14   832 Bram, Andreas SBB Dresden 66 M40 5   1:55:04 0:16:05
15 15   814 Brzank, Volker Leipzig 64 M40 6   1:56:03 0:17:04
16 16   830 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 4   1:57:05 0:18:06
17 17   880 Thiele, Hardi Einzelk├Ąmpfer Radebeul 65 M40 7   1:58:56 0:19:57
18 18   764 Schmieder, Dominik TSV Dresden 89 mJugend 1   1:59:18 0:20:19
19 19   727 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M40 8   2:00:13 0:21:14
20 20   704 Kotte, Heiko LG TuS Weinb├Âhla 68 M35 3   2:01:41 0:22:42
21 21   747 Dreger, Jens SV Elbland Coswig-Meissen 65 M40 9   2:01:57 0:22:58
22 22   829 Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 M35 4   2:02:02 0:23:03
23 23   784 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen 65 M40 10   2:02:18 0:23:19
24 24   812 Pretzschner, Ekkehard Berlin 54 M50 3   2:03:19 0:24:20
25 25   863 Plato, Dirk Chemnitz 67 M35 5   2:03:57 0:24:58
26 26   710 Steinike, Dirk Schlamml├Ąufer 70 M35 6   2:05:28 0:26:29
27 27   749 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Meissen 53 M50 4   2:06:20 0:27:21
28 28   703 Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 M20 5   2:06:21 0:27:22
29 29   772 Schubert, Thomas Dresdner SC 1953 64 M40 11   2:06:24 0:27:25
30   1 768 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden 65 W40   1 2:07:18 0:28:19
31 30   665 Weber, Matthias VfA endLOS Dresden 58 M45 1   2:07:36 0:28:37
32 31   731 Wirsching, Tim Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M35 7   2:07:45 0:28:46
33 32   888 Scholze, Milan Dresden 62 M40 12   2:08:50 0:29:51
34 33   668 Jaumann, Ralf SV Merzdorf-Gr├Âden 59 M45 2   2:09:11 0:30:12
35 34   853 Schreier, Dirk RLSG Leisnig 72 M30 3   2:09:16 0:30:17
36 35   783 Schumann, Volkmar LG Coswig 54 M50 5   2:09:59 0:31:00
37 36   868 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M45 3   2:10:07 0:31:08
38 37   759 Lutoschka, Ralf Dresdner Trolle .de 64 M40 13   2:10:15 0:31:16
39 38   824 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 M40 14   2:10:45 0:31:46
40 39   874 Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei├č 90 51 M55 1   2:11:12 0:32:13
41 40   827 B├Âhme, Kai Gro├čenhain 70 M35 8   2:11:14 0:32:15
42 41   743 Baumann, Hans-Gerd Puhlheimer SC 46 M60 1   2:11:28 0:32:29
43 42   674 Staske, Ralph Teater Tours Dresden 69 M35 9   2:11:31 0:32:32
44 43   785 Leumann, J├Ârg Coswig 66 M40 15   2:11:37 0:32:38
45 44   881 Thurm, Andreas Mei├čen 61 M45 4   2:11:41 0:32:42
46 45   871 Kopatschek, Andreas Radeberg 58 M45 5   2:11:43 0:32:44
47 46   811 Schuster, Jens Hirschfeld 75 M30 4   2:12:32 0:33:33
48 47   878 Mueller, Holger Lauffrosch Dresden 65 M40 16   2:12:53 0:33:54
49 48   756 Richter, Frank Meissen 57 M45 6   2:13:35 0:34:36
50 49   781 Proskawetz, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 67 M35 10   2:13:58 0:34:59
50 49   851 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig Mei├čen 62 M40 17   2:13:58 0:34:59
52   2 732 Hauptmann, B├Ąrbel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 77 W20   1 2:14:26 0:35:27
53 51   689 Rost, Andreas RRABEN 69 M35 11   2:14:39 0:35:40
54 52   746 Eiglmaier, Wolfram Dresden 64 M40 18   2:14:53 0:35:54
55 53   691 Trixa, Tommy HLG Gersdorf 90 mJugend 2   2:15:05 0:36:06
56 54   767 K├╝hn, Ronald TSV Dresden 66 M40 19   2:15:08 0:36:09
57 55   744 Janik, Eduard Puhlheimer SC 52 M50 6   2:15:14 0:36:15
58 56   713 Rasch, G├╝nter Coswig 61 M45 7   2:15:17 0:36:18
59 57   843 M├╝ller, Stephan VfL Dresden B├╝hlau 58 M45 8   2:16:00 0:37:01
60 58   341 Frietsch, G├╝nter BSC Radebeul 05 55 M50 7   2:16:17 0:37:18
61 59   855 G├Âhler, Christian LC Auensee Leipzig 58 M45 9   2:16:26 0:37:27
62 60   857 Tille, Dr., Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M45 10   2:16:42 0:37:43
63 61   803 Kriese, Matthias Dresden 77 M20 6   2:17:02 0:38:03
64   3 728 Putzger, Simone TSV Dresden 61 W45   1 2:17:38 0:38:39
65 62   854 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M60 2   2:17:58 0:38:59
66 63   815 Pfennig, Enrico LG Gro├čthiemig 71 M35 12   2:18:02 0:39:03
67 64   755 Berger, Victor TuS 1920 Coswig 53 M50 8   2:18:12 0:39:13
68 65   757 Brendel, Frank Sachsenlauf 59 M45 11   2:18:15 0:39:16
69 66   730 R├Âmhild, Dirk Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M35 13   2:18:21 0:39:22
70 67   877 Schmitt, Hans-J├╝rgen Dresden 62 M40 20   2:18:30 0:39:31
71 68   779 Buchmann, Andreas Einzelk├Ąmpfer 80 M20 7   2:18:40 0:39:41
72 69   780 Peschke, Volker Stahl Coswig 55 M50 9   2:18:46 0:39:47
73 70   684 Conrad, Rainer Oschatz-Thalheim 48 M55 2   2:19:10 0:40:11
74 71   733 Jentzsch, Peter KBA Planeta 72 M30 5   2:19:18 0:40:19
75 72   687 Cierpka, Christian TSV Radebeul 80 M20 8   2:19:21 0:40:22
76 73   690 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M40 21   2:19:31 0:40:32
77 74   724 Reiter, Wolfgang TSV Dresden 38 M65 1   2:19:46 0:40:47
78 75   800 Scheithauer, Stefan Gr├╝n-Wei├č Coswig 82 M20 9   2:20:14 0:41:15
79 76   745 Pypec, Wolfgang Puhlheimer SC 47 M55 3   2:20:41 0:41:42
80 77   838 Sillke, Michael Bieberstein 83 M20 10   2:20:49 0:41:50
81 78   718 H├Ąhner, Thomas LG Dresden Torwirtschaft 77 M20 11   2:20:50 0:41:51
82 79   802 Anker, Peter Lok D├Âbeln 61 M45 12   2:20:53 0:41:54
83   4 714 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W35   1 2:21:01 0:42:02
84   5 797 Reinharz, Tina SSV Blau-Wei├č Barby 64 W40   2 2:21:46 0:42:47
85 80   837 M├╝ller, Mike Forum Team 66 M40 22   2:22:14 0:43:15
86 81   712 Krankowsky, Sven Schlamml├Ąufer 68 M35 14   2:22:19 0:43:20
87 82   787 Pohling, Marco VfL Dresden-B├╝hlau 74 M30 6   2:22:39 0:43:40
88 83   861 Ruther, Uwe LT Speed 63 M40 23   2:22:43 0:43:44
89 84   804 Lenz, Michael Berlin 67 M35 15   2:23:10 0:44:11
90 85   869 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M55 4   2:23:14 0:44:15
91 86   766 Klinger, Alf TSV Dresden 62 M40 24   2:23:30 0:44:31
92 87   852 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M40 25   2:23:45 0:44:46
93 88   657 Schwan, Ralph DC Race Team 65 M40 26   2:23:52 0:44:53
94 89   680 Forger, Marcel LG Dresden Torwirtschaft 80 M20 12   2:24:13 0:45:14
95 90   701 Kunath, Veit Coswig 62 M40 27   2:24:47 0:45:48
96 91   822 Schmidt, Dr., Peter Rennsteiglaufverein 56 M50 10   2:25:29 0:46:30
97 92   834 Stein, S├Âren Dresden 65 M40 28   2:25:39 0:46:40
98 93   706 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M55 5   2:25:42 0:46:43
99 94   685 Mende, Thomas Freital 67 M35 16   2:26:12 0:47:13
99 94   693 Gr├Ątzer, Steffen Dresden 69 M35 16   2:26:12 0:47:13
101 96   778 Rox, Andreas Ebersbach 59 M45 13   2:26:34 0:47:35
102 97   810 Schuster, Torsten Hirschfeld 72 M30 7   2:26:45 0:47:46
103 98   879 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 M45 14   2:26:53 0:47:54
104   6 818 Herrmann, Juliane Coswig 83 W20   2 2:26:54 0:47:55
105 99   831 Wolf, Daniel Hoffmann Motors 74 M30 8   2:27:37 0:48:38
106 100   870 Preu├če, Wolfgang Dresden 50 M55 6   2:28:24 0:49:25
107 101   862 G├Âbel, Falk USV TU Dresden 88 mJugend 3   2:28:35 0:49:36
108 102   866 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M40 29   2:28:45 0:49:46
109   7 664 Wege, Rita TuS 1920 Coswig 52 W50   1 2:29:01 0:50:02
110   8 865 Lutoschka, Heike Elbe-Marathon Dresden 62 W40   3 2:29:06 0:50:07
111 103   841 Kupke, Torsten Radebeul 62 M40 30   2:29:10 0:50:11
112 104   842 Beck, Jens Moritzburger TV 66 M40 31   2:29:11 0:50:12
113   9 675 Krawietz, Claudia Wellnessclub Nr.6 76 W30   1 2:29:13 0:50:14
114 105   739 Anhalt, Ralf Dresden 75 M30 9   2:29:26 0:50:27
115 106   702 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 13   2:29:45 0:50:46
116 107   887 Frank, Vollbrecht Flughafen Dresden 57 M45 15   2:29:56 0:50:57
117 108   735 G├Âm├Âri, Karoly TSC-I Dresden 45 M60 3   2:30:26 0:51:27
118 109   786 Schwerin, J├Ârg DIBt Berlin 79 M20 14   2:30:33 0:51:34
118 109   884 Wolf, Uwe Dresden 55 M50 11   2:30:33 0:51:34
120 111   754 Pott, Tilo Wien 65 M40 32   2:30:47 0:51:48
121 112   836 Lindner, Udo SC Riesa 61 M45 16   2:31:06 0:52:07
122 113   789 Schmitt, Stephan Dresden 51 M55 7   2:31:15 0:52:16
123 114   711 Sakschewsky, Thomas Schlamml├Ąufer 71 M35 18   2:31:24 0:52:25
124 115   750 Baum, Lutz SV Elbland Coswig-Meissen 78 M20 15   2:31:45 0:52:46
125 116   848 Musiol, Bobdan Team Dicke Nudel 76 M30 10   2:31:50 0:52:51
126 117   845 Schauerhammer, Dietmar Team Dicke Nudel 77 M20 16   2:31:51 0:52:52
127 118   847 Hoppe, Wolfgang Team Dicke Nudel 78 M20 17   2:31:52 0:52:53
128 119   875 L├╝ttich, Helmut N├╝nchritz 53 M50 12   2:32:02 0:53:03
129 120   823 Krocker, Steffen Dresden 70 M35 19   2:32:11 0:53:12
130 121   679 Grabowski, Michael SV Gohlis 65 M40 33   2:32:19 0:53:20
130   10 752 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W40   4 2:32:19 0:53:20
132 122   751 Streit, Holger VRC Radebeul 64 M40 34   2:32:20 0:53:21
133 123   799 St├╝rzebecher, Thomas Einzelk├Ąmpfer 65 M40 35   2:32:29 0:53:30
134 124   790 Breidenstein, Volker Friedersdorf 48 M55 8   2:32:41 0:53:42
135   11 820 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W40   5 2:32:45 0:53:46
136 125   663 Muder, Stephan Melzers Dream Team Dresden 41 M65 2   2:32:48 0:53:49
137 126   825 Staske, Manfred Taeter Tours 42 M60 4   2:33:55 0:54:56
138 127   846 Mellendorf, Martin Flitzpiepe Chemnitz 66 M40 36   2:34:20 0:55:21
139 128   692 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M50 13   2:34:35 0:55:36
140 129   788 Kie├čling, Steffen Dresden 61 M45 17   2:35:11 0:56:12
141 130   695 Mei├čner, Torsten Tanzclub Classic 63 M40 37   2:35:51 0:56:52
142 131   661 Jentsch, Norman Langsaml├Ąufer 71 M35 20   2:36:20 0:57:21
143 132   708 Poitz, Jens Dresden 67 M35 21   2:37:56 0:58:57
144 133   882 Wilde, Andreas Neukirch 58 M45 18   2:38:05 0:59:06
145   12 883 Hommel, Pia Wilthen 63 W40   6 2:38:08 0:59:09
146 134   671 F├Ârster, Jens Pulsschlag Erzgebirge 62 M40 38   2:38:09 0:59:10
147 135   873 Wiesmann, Udo TSV Dresden 64 M40 39   2:38:26 0:59:27
148   13 798 Kessler, Gabriele TSG Calbe 62 W40   7 2:38:39 0:59:40
149 136   758 M├╝ller, Jens Dresden 62 M40 40   2:39:20 1:00:21
150 137   840 Benusch, Thomas Neustadt 62 M40 41   2:39:45 1:00:46
151 138   839 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M45 19   2:40:01 1:01:02
152 139   656 Weiser, Jost Radebeul 58 M45 20   2:40:04 1:01:05
153   14 667 Beck, Constanze TSG Markkleeberg 81 W20   3 2:41:07 1:02:08
154 140   808 D├Âring, Uwe Coswig 76 M30 11   2:41:54 1:02:55
155 141   769 Vogel, Frank Pirrlliepausen 60 M45 21   2:42:18 1:03:19
156 142   807 Riedel, J├Ârg SSV 91 Brand-Erbisdorf 59 M45 22   2:42:34 1:03:35
157 143   835 Lenonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M40 42   2:42:35 1:03:36
158 144   776 Clau├č, Uwe Berlin 63 M40 43   2:42:47 1:03:48
159 145   773 Fechner, Michael Dresdner SC 1953 64 M40 44   2:42:49 1:03:50
160 146   805 Silbereisen, G├╝nter Riesa 44 M60 5   2:43:40 1:04:41
161   15 794 Dachowicz, Carolin Dresden 64 W40   8 2:44:07 1:05:08
162 147   793 Wei├čbach, Simon Mei├čen 87 mJugend 4   2:44:09 1:05:10
163 148   856 Kuste, Thomas Dresden 80 M20 18   2:44:18 1:05:19
164 149   864 Dobrowolski, Boris VRC Radebeul 58 M45 23   2:44:39 1:05:40
165 150   720 Baars, Olaf WKF-Bergfried 91 63 M40 45   2:45:08 1:06:09
166 151   809 J├Ąhn, Ludwig LG Mahlsdorfer Wiesel 51 M55 9   2:45:27 1:06:28
167 152   722 Rasch, Stefan Coswig 85 M20 19   2:45:52 1:06:53
168 153   844 Kempe, Werner Chemnitz 57 M45 24   2:46:31 1:07:32
169 154   705 Haar, Michael Radebeul 53 M50 14   2:47:51 1:08:52
170   16 740 Baumann, Elisabeth Puhlheimer SC 48 W55   1 2:48:00 1:09:01
171 155   698 Popp, Volkmar Coswig 63 M40 46   2:48:33 1:09:34
172   17 816 Noack, Ines BSG Dippoldiswalde 63 W40   9 2:48:40 1:09:41
173 156   771 Fruhnert, Siegfried Dresden 52 M50 15   2:49:06 1:10:07
174 157   777 Jantz, Tankred AC Berlin 59 M45 25   2:49:08 1:10:09
175 158   651 Gersten, Frank Taeter Tours 70 M35 22   2:49:27 1:10:28
176 159   860 Wagner, Michael Dresden 66 M40 47   2:49:38 1:10:39
177   18 729 Henning, Nadja TSV Dresden 64 W40   10 2:50:43 1:11:44
178 160   696 M├Ąnnel, Jochen Steinberger Lauftreff 59 M45 26   2:51:29 1:12:30
179 161   678 Sommer, Heiko Teater Tours Dresden 70 M35 23   2:51:31 1:12:32
180 162   716 Odrich, Axel Reichenberg 69 M35 24   2:51:34 1:12:35
181 163   762 Hinz, Helmfried Grimma 53 M50 16   2:51:50 1:12:51
182   19 761 Hinz, Barbara Grimma 53 W50   2 2:51:53 1:12:54
183   20 715 Gaber, Annette TU Dresden 71 W35   2 2:51:58 1:12:59
184 164   826 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M55 10   2:52:15 1:13:16
185 165   660 Gatsche, Hans-J├╝rgen Hard-u.Software Radebeul 56 M50 17   2:53:47 1:14:48
186 166   889 Schmidt, Benno Steinebenno 57 M45 27   2:54:16 1:15:17
187 167   806 Schmidt, Marcus Geschwenda 84 M20 20   2:54:42 1:15:43
188   21 849 Bayer, Kerstin Coswig 84 W20   4 2:54:44 1:15:45
189 168   694 Volkmer, Karl DAV 41 M65 3   2:57:32 1:18:33
190 169   760 Hinz, Steffen Grimma 77 M20 21   2:57:47 1:18:48
191 170   791 K├╝hn, Matti Bautzen 88 mJugend 5   2:58:06 1:19:07
192 171   850 Bayer, Frank KV L├Â├čnitz 53 M50 18   2:58:43 1:19:44
193 172   801 Scheithauer, Jens Stahl Coswig 61 M45 28   2:59:17 1:20:18
194 173   738 Wenkel, Mario LG Silbersee 67 M35 25   3:01:36 1:22:37
195   22 858 Heinrich, Marion USV TU Dresden 53 W50   3 3:01:41 1:22:42
196 174   717 H├Ąnel, Maik Lohmen 80 M20 22   3:02:07 1:23:08
197   23 688 Schubert, Berit RRABEN 72 W30   2 3:02:28 1:23:29
197   23 697 M├Ąnnel, Antje Steinberger Lauftreff 81 W20   5 3:02:28 1:23:29
199   25 782 Knobel, Heidi Dresden 63 W40   11 3:05:18 1:26:19
200 175   859 Hille, Michael Lok D├Âbeln 62 M40 48   3:05:37 1:26:38
201   26 654 Bach, Heike Jahsdorf 58 W45   2 3:05:41 1:26:42
202 176   775 Barske, Maik Mei├čen 64 M40 49   3:06:05 1:27:06
203 177   792 Hering, Michael Bautzen 87 mJugend 6   3:07:32 1:28:33
204   27 672 F├Ârster, Birgit Netzbei├čer Marienberg 62 W40   12 3:08:01 1:29:02
205   28 817 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   3 3:08:30 1:29:31
206 178   662 Teichfischer, Martin Dippoldiswalde 50 M55 11   3:10:00 1:31:01
206   29 867 Luber, Jeanette Malter 72 W30   3 3:10:00 1:31:01
208   30 658 Ehrlich, Carola SG Grossr├Âhrsdorf 62 W40   13 3:10:50 1:31:51
209 179   737 Richter, Frank LG Silbersee 60 M45 29   3:11:28 1:32:29
210 180   813 Kindlein, Frank TSV Penig 65 M40 50   3:11:30 1:32:31
211   31 682 Mousa, Ute Seitenwechsel Berlin 62 W40   14 3:12:00 1:33:01
211   31 719 Schwedt, Anna Vorspiel Berlin 70 W35   3 3:12:00 1:33:01
213   33 748 Schr├Âter, B├Ąrbel Waldenburg 65 W40   15 3:13:15 1:34:16
214   34 725 Heuckroth, Inge TSV Dresden 52 W50   4 3:13:23 1:34:24
215 181   872 Kollatsch, Henry SV Elbland Coswig Mei├čen 88 mJugend 7   3:17:29 1:38:30
216 182   795 Heinrich, Kristine USV TU Dresden 70 M35 26   3:18:04 1:39:05
216 182   796 Wolfram, Frank USV TU Dresden 68 M35 26   3:18:04 1:39:05
218   35 741 Janik, Doris Puhlheimer SC 54 W50   5 3:18:36 1:39:37
218   35 742 Kuttner, Anneliese Puhlheimer SC 58 W45   4 3:18:36 1:39:37
220 184   650 K├Âhring, J├╝rgen Coswiger Kanuverein 41 M65 4   3:19:07 1:40:08
221 185   659 Harz, Matthias SV Elbland Coswig-Meissen 50 M55 12   3:19:47 1:40:48
222   37 707 Dubrau, Renate VfL Dresden-B├╝hlau 41 W65   1 3:23:16 1:44:17
223   38 683 Gill, Elke SC Riesa 52 W50   6 3:25:06 1:46:07
224 186   666 Dahmen, Walter Sayda 37 M65 5   3:27:22 1:48:23
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de