Ergebnisliste vom: 01.07.2006 - Halle-Saale-Triathlon2006 - Jed.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   355 Liebald, Sebastian Team Leipzig Leih 78 TM25 1   1:02:15 0:11:36( 1 ) 0:31:56( 1 ) 0:43:32( 1 ) 0:18:43( 2 ) 0:00:00 3
2 2   352 Uebersch√§r, Olaf SC DHfK Leipzig 84 TM20 1   1:05:17 0:13:30( 4 ) 0:32:39( 5 ) 0:46:09( 2 ) 0:19:08( 3 ) 0:03:02 3
3 3   303 Heise, Jan HRV B√∂llberg 71 TM35 1   1:05:35 0:15:00( 14 ) 0:32:12( 3 ) 0:47:12( 3 ) 0:18:23( 1 ) 0:03:20 3
4 4   364 Neubert, Steffen Berufsfeuerwehr Halle 65 TM40 1   1:06:43 0:15:05( 16 ) 0:32:10( 2 ) 0:47:15( 4 ) 0:19:28( 5 ) 0:04:28 3
5 5   351 Windt, Michael Triathlonverein Dessau 92 81 TM25 2   1:07:47 0:15:07( 17 ) 0:32:34( 4 ) 0:47:41( 6 ) 0:20:06( 7 ) 0:05:32 3
6 6   375 Napiontk, Andre MTC 77 TM25 3   1:08:47 0:13:57( 8 ) 0:33:21( 6 ) 0:47:18( 5 ) 0:21:29( 15 ) 0:06:32 3
7 7   358 Recksiedler, Ralph SV Halle 90 mJugA 1   1:08:49 0:12:33( 2 ) 0:35:45( 23 ) 0:48:18( 7 ) 0:20:31( 9 ) 0:06:34 3
8 8   333 Cierpinski, Hartmut LC 92 Bad Salzuflen 56 TM50 1   1:10:09 0:15:04( 15 ) 0:35:42( 21 ) 0:50:46( 15 ) 0:19:23( 4 ) 0:07:54 3
9 9   382 Schuster, Wolfgang Zeitgeschichten 57 TM45 1   1:10:40 0:15:52( 28 ) 0:34:47( 15 ) 0:50:39( 9 ) 0:20:01( 6 ) 0:08:25 3
10 10   345 D√§sler, Dirk SV Rotation Halle 63 TM40 2   1:11:08 0:15:30( 21 ) 0:35:14( 19 ) 0:50:44( 13 ) 0:20:24( 8 ) 0:08:53 3
11 11   306 Kelling, Uwe Halle 63 TM40 3   1:11:31 0:16:32( 31 ) 0:34:15( 13 ) 0:50:47( 16 ) 0:20:44( 10 ) 0:09:16 3
12 12   372 Komischke, Karsten Halle 76 TM30 1   1:11:38 0:13:34( 6 ) 0:36:07( 25 ) 0:49:41( 8 ) 0:21:57( 20 ) 0:09:23 3
13 13   370 Richter, Gerd SHU-HA-RI Karateschule 67 TM35 2   1:11:42 0:17:17( 39 ) 0:33:24( 7 ) 0:50:41( 10 ) 0:21:01( 12 ) 0:09:27 3
14 14   302 Heinroth, Moritz Halle 73 TM30 2   1:12:38 0:15:19( 18 ) 0:35:26( 20 ) 0:50:45( 14 ) 0:21:53( 19 ) 0:10:23 3
15 15   374 Damboldt, Christian Magdeburg 78 TM25 4   1:13:07 0:14:53( 13 ) 0:35:55( 24 ) 0:50:48( 17 ) 0:22:19( 23 ) 0:10:52 3
16 16   309 Meyer, Sebastian USV Halle 75 TM30 3   1:13:13 0:16:49( 35 ) 0:33:54( 10 ) 0:50:43( 12 ) 0:22:30( 26 ) 0:10:58 3
17 17   380 M√ľller, J√∂rg SV Handwerk Leipzig 70 TM35 3   1:13:24 0:13:27( 3 ) 0:37:23( 41 ) 0:50:50( 18 ) 0:22:34( 28 ) 0:11:09 3
18 18   317 Schurig, Hendrik Hamburg 73 TM30 4   1:13:43 0:18:30( 55 ) 0:33:37( 9 ) 0:52:07( 21 ) 0:21:36( 16 ) 0:11:28 3
19 19   324 Henkel, Torsten Aschersleben 82 TM20 2   1:13:44 0:15:41( 23 ) 0:35:11( 18 ) 0:50:52( 20 ) 0:22:52( 31 ) 0:11:29 3
20 20   353 Niehbock, Maik   76 TM30 5   1:14:11 0:17:52( 47 ) 0:34:18( 14 ) 0:52:10( 23 ) 0:22:01( 21 ) 0:11:56 3
21 21   368 B√§r, Rico TC-Orca Halle 64 TM40 4   1:14:26 0:14:46( 11 ) 0:37:59( 46 ) 0:52:45( 30 ) 0:21:41( 17 ) 0:12:11 3
22 22   335 Bauer, Andreas LFV Oberholz 72 TM30 6   1:15:11 0:17:14( 37 ) 0:34:57( 17 ) 0:52:11( 24 ) 0:23:00( 33 ) 0:12:56 3
23 23   305 Ka√üner, Mathias Halle 78 TM25 5   1:15:13 0:15:46( 25 ) 0:36:28( 31 ) 0:52:14( 27 ) 0:22:59( 32 ) 0:12:58 3
24 24   379 Kutscher, Thomas MTC Magdeburger Triathlon Club 72 TM30 7   1:15:14 0:15:25( 19 ) 0:36:58( 35 ) 0:52:23( 29 ) 0:22:51( 29 ) 0:12:59 3
25 25   385 Kr√∂ber, Wenzel   82 TM20 3   1:15:23 0:17:37( 44 ) 0:36:31( 32 ) 0:54:08( 39 ) 0:21:15( 14 ) 0:13:08 3
26 26   349 Bittner, Steffen Halle 82 TM20 4   1:15:26 0:17:30( 42 ) 0:37:08( 36 ) 0:54:38( 44 ) 0:20:48( 11 ) 0:13:11 3
27 27   348 Schau, Karl-Heinz SV Halle 58 TM45 2   1:15:27 0:15:47( 26 ) 0:36:26( 29 ) 0:52:13( 26 ) 0:23:14( 36 ) 0:13:12 3
28 28   359 Bollmann, Bernd SV Braunsbetra 67 TM35 4   1:15:29 0:16:45( 34 ) 0:33:56( 11 ) 0:50:41( 10 ) 0:24:48( 48 ) 0:13:14 3
29 29   362 Ziegenhorn, Marno Halle 59 TM45 3   1:16:14 0:00:00 0:00:00 0:53:50( 35 ) 0:22:24( 24 ) 0:13:59 3
30 30   308 Lisurek, Sven USC Magdeburg 65 TM40 5   1:16:21 0:13:30( 4 ) 0:40:45( 64 ) 0:54:15( 42 ) 0:22:06( 22 ) 0:14:06 3
31 31   334 H√§usler, Heiko LFV Oberholz 72 TM30 8   1:16:24 0:19:42( 66 ) 0:34:10( 12 ) 0:53:52( 37 ) 0:22:32( 27 ) 0:14:09 3
32 32   310 M√∂bius, Sven Der unorganisierte Haufen 74 TM30 9   1:16:54 0:16:07( 29 ) 0:37:44( 43 ) 0:53:51( 36 ) 0:23:03( 34 ) 0:14:39 3
33 33   336 Bauer, J√∂rg LFV Oberholz 71 TM35 5   1:17:08 0:17:23( 41 ) 0:37:17( 38 ) 0:54:40( 45 ) 0:22:28( 25 ) 0:14:53 3
34 34   312 M√ľller, Christoph SV Rot-Wei√ü Wiehe 82 TM20 5   1:17:19 0:16:18( 30 ) 0:37:56( 44 ) 0:54:14( 41 ) 0:23:05( 35 ) 0:15:04 3
35 35   371 Behla, Frank SHU-HA-RI Karateschule 66 TM40 6   1:17:43 0:13:36( 7 ) 0:40:13( 59 ) 0:53:49( 34 ) 0:23:54( 41 ) 0:15:28 3
36 36   342 Klieme, Torsten USV Halle 65 TM40 7   1:17:45 0:16:37( 33 ) 0:35:42( 21 ) 0:52:19( 28 ) 0:25:26( 52 ) 0:15:30 3
37 37   329 Graube, Lars SG Einsiedel 79 TM25 6   1:18:06 0:14:31( 10 ) 0:36:20( 27 ) 0:50:51( 19 ) 0:27:15( 62 ) 0:15:51 3
38 38   356 Lapschansky, Thomas TV Dessau 92 73 TM30 10   1:18:20 0:17:16( 38 ) 0:34:55( 16 ) 0:52:11( 24 ) 0:26:09( 55 ) 0:16:05 3
39 39   384 Meyer, Thomas www.fahrzeugteile-geiz.de 79 TM25 7   1:18:24 0:15:50( 27 ) 0:37:58( 45 ) 0:53:48( 33 ) 0:24:36( 47 ) 0:16:09 3
40 40   373 M√ľller, Michael Oppin 74 TM30 11   1:18:26 0:16:36( 32 ) 0:37:18( 39 ) 0:53:54( 38 ) 0:24:32( 45 ) 0:16:11 3
41 41   383 Siwkowski, Erik Halle 82 TM20 6   1:18:41 0:18:43( 58 ) 0:33:25( 8 ) 0:52:08( 22 ) 0:26:33( 57 ) 0:16:26 3
42 42   344 Fr√∂hllich, Peter Leipzig 66 TM40 8   1:19:01 0:18:57( 62 ) 0:37:13( 37 ) 0:56:10( 51 ) 0:22:51( 29 ) 0:16:46 3
43 43   361 Habermann, Matthias Leipzig 73 TM30 12   1:19:05 0:19:08( 63 ) 0:38:07( 48 ) 0:57:15( 57 ) 0:21:50( 18 ) 0:16:50 3
44 44   311 M√ľller, Eckhard SV Rot-Wei√ü Wiehe 54 TM50 2   1:19:20 0:18:25( 54 ) 0:36:21( 28 ) 0:54:46( 47 ) 0:24:34( 46 ) 0:17:05 3
45 45   320 Vetter, Steffen Gr√∂bzig 81 TM25 8   1:19:28 0:15:27( 20 ) 0:38:59( 54 ) 0:54:26( 43 ) 0:25:02( 49 ) 0:17:13 3
46 46   331 Bl√∂ttner, Stefan first try 81 TM25 9   1:19:31 0:00:00 0:00:00 0:52:46( 31 ) 0:26:45( 58 ) 0:17:16 3
47 47   314 Sanderhoff, Torsten Der unorganisierte Haufen 66 TM40 9   1:19:36 0:18:10( 51 ) 0:37:21( 40 ) 0:55:31( 48 ) 0:24:05( 43 ) 0:17:21 3
48 48   332 Peters, Andreas HWS Halle 82 TM20 7   1:19:40 0:18:32( 56 ) 0:37:39( 42 ) 0:56:11( 52 ) 0:23:29( 38 ) 0:17:25 3
49 49   350 Kinkel, Volkmar Leipzig 54 TM50 3   1:19:58 0:17:45( 45 ) 0:36:27( 30 ) 0:54:12( 40 ) 0:25:46( 53 ) 0:17:43 3
50 50   347 Zimmermann, Gerd Askania Ballenstedt 64 TM40 10   1:20:09 0:18:33( 57 ) 0:40:27( 61 ) 0:59:00( 61 ) 0:21:09( 13 ) 0:17:54 3
51 51   377 Panoscha, Matthias Zschorlau 86 TM20 8   1:20:26 0:17:20( 40 ) 0:39:18( 55 ) 0:56:38( 54 ) 0:23:48( 40 ) 0:18:11 3
52 52   346 Matthias, Peter FSV K√∂then 53 TM50 4   1:20:36 0:18:15( 53 ) 0:38:03( 47 ) 0:56:18( 53 ) 0:24:18( 44 ) 0:18:21 3
53 53   304 Hippe, Rainer Halle 61 TM45 4   1:20:58 0:18:00( 49 ) 0:36:43( 33 ) 0:54:43( 46 ) 0:26:15( 56 ) 0:18:43 3
54 54   343 Bartko, Dusan Berlin 70 TM35 6   1:22:30 0:20:28( 72 ) 0:36:49( 34 ) 0:57:17( 58 ) 0:25:13( 51 ) 0:20:15 3
55 55   369 Hertler, Enrico Volkach 81 TM25 10   1:22:33 0:20:31( 74 ) 0:38:48( 50 ) 0:59:19( 65 ) 0:23:14( 36 ) 0:20:18 3
56 56   381 Blank, Christian Halle 81 TM25 11   1:22:55 0:19:53( 67 ) 0:39:23( 56 ) 0:59:16( 64 ) 0:23:39( 39 ) 0:20:40 3
57 57   301 Dienemann, Marco USV Halle 65 TM40 11   1:23:04 0:17:47( 46 ) 0:38:09( 49 ) 0:55:56( 49 ) 0:27:08( 60 ) 0:20:49 3
58 58   367 Sohr, Stephan Der unorganisierte Haufen 59 TM45 5   1:23:22 0:18:52( 61 ) 0:40:28( 62 ) 0:59:20( 66 ) 0:24:02( 42 ) 0:21:07 3
59 59   322 Zorn, Torsten Magdeburg 68 TM35 7   1:23:47 0:15:40( 22 ) 0:41:10( 65 ) 0:56:50( 56 ) 0:26:57( 59 ) 0:21:32 3
60 60   363 Ziegenhorn, Marvin Magdeburg 82 TM20 9   1:23:55 0:17:52( 47 ) 0:38:52( 52 ) 0:56:44( 55 ) 0:27:11( 61 ) 0:21:40 3
61   1 337 Klose, Franziska LFV Oberholz 84 TW20   1 1:24:21 0:15:44( 24 ) 0:40:15( 60 ) 0:55:59( 50 ) 0:28:22( 64 ) 0:22:06 3
62 61   341 Weng, Stephan Halle 73 TM30 13   1:26:24 0:17:36( 43 ) 0:36:11( 26 ) 0:53:47( 32 ) 0:32:37( 72 ) 0:24:09 3
63   2 313 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon Verein 84 TW20   2 1:26:33 0:17:00( 36 ) 0:43:29( 67 ) 1:00:29( 68 ) 0:26:04( 54 ) 0:24:18 3
64 62   327 M√ľller Dr., Roland DSV 57 TM45 6   1:27:38 0:20:11( 69 ) 0:38:58( 53 ) 0:59:09( 62 ) 0:28:29( 65 ) 0:25:23 3
65 63   378 Barteld, Michael Sta√üfurt 65 TM40 12   1:28:37 0:20:30( 73 ) 0:39:53( 58 ) 1:00:23( 67 ) 0:28:14( 63 ) 0:26:22 3
66 64   328 Graube, Rainer SG Einsiedel 42 TM60 1   1:30:15 0:20:23( 71 ) 0:38:51( 51 ) 0:59:14( 63 ) 0:31:01( 70 ) 0:28:00 3
67 65   366 Tietze, Thomas SV Beuna 99 86 TM20 10   1:31:43 0:20:13( 70 ) 0:40:34( 63 ) 1:00:47( 69 ) 0:30:56( 69 ) 0:29:28 3
68 66   365 Tietze, Kevin Andreas PSV Merseburg 88 mJun 1   1:32:23 0:19:27( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:08 3
69 67   376 Benold, Andreas Gro√ükabetka 79 TM25 12   1:32:32 0:18:49( 60 ) 0:44:33( 70 ) 1:03:22( 72 ) 0:29:10( 66 ) 0:30:17 3
70   3 340 H√ľbel, Nicole Halle 75 TW30   1 1:32:36 0:19:39( 65 ) 0:42:31( 66 ) 1:02:10( 71 ) 0:30:26( 67 ) 0:30:21 3
71 68   338 Weise, Ullrich JVA Halle II Sozialtherap.Anstalt 69 TM35 8   1:32:51 0:14:29( 9 ) 0:44:17( 68 ) 0:58:46( 60 ) 0:34:05( 74 ) 0:30:36 3
72 69   330 Kalinowski, Bernd Vitebergia 77 TM25 13   1:35:50 0:26:08( 77 ) 0:44:33( 70 ) 1:10:41( 76 ) 0:25:09( 50 ) 0:33:35 3
73   4 323 Hippe, Julia Halle 87 wJun   1 1:36:21 0:14:50( 12 ) 0:46:03( 72 ) 1:00:53( 70 ) 0:35:28( 75 ) 0:34:06 3
74 70   354 Nause, Carsten Aschersleben 64 TM40 13   1:37:28 0:19:58( 68 ) 0:46:36( 73 ) 1:06:34( 75 ) 0:30:54( 68 ) 0:35:13 3
75 71   318 St√∂r, Jens DLRG Halle/Saalekreis 67 TM35 9   1:37:53 0:21:23( 75 ) 0:44:24( 69 ) 1:05:47( 74 ) 0:32:06( 71 ) 0:35:38 3
76   5 319 Uebersch√§r Dr., Ina Leipzig 52 TW50   1 1:38:25 0:18:02( 50 ) 0:47:42( 74 ) 1:05:44( 73 ) 0:32:41( 73 ) 0:36:10 3
77 72   357 Chemin, Bernhard Halle 72 TM30 14   2:10:31 0:18:11( 52 ) 0:39:47( 57 ) 0:57:58( 59 ) 1:12:33( 77 ) 1:08:16 3
78 73   360 Staude, Holm Leipziger Tafel 54 TM50 5   2:50:29 0:29:03( 78 ) 1:13:22( 76 ) 1:42:25( 78 ) 1:08:04( 76 ) 1:48:14 3
      325 Beiler, Joachim Bitterfeld 68 TM35     0:00:00 0:24:18( 76 ) 0:50:51( 75 ) 1:15:09( 77 ) 0:00:00 0:00:00 3
      339 Schmidt, Roland USV Halle 58 TM45     0:00:00 0:18:45( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de