Ergebnisliste vom: 09.07.2006 - MŘhlentriathlon2006 - SM-Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf1 Lauf2 RŘckst. WB
1 1   678 Thomschke, Markus OSSV Kamenz 84 TM20 1   1:56:27 0:24:25( 6 ) 0:57:39( 1 ) 1:22:04( 3 ) 0:17:36( 1 ) 0:16:47( 1 ) 0:00:21 5
2 2   677 Held, Ludger Schneeberger Triathlon Verein 78 TM25 1   1:57:18 0:21:22( 1 ) 1:00:13( 4 ) 1:21:35( 1 ) 0:17:46( 4 ) 0:17:57( 5 ) 0:00:02 5
3 3   143 Kebelmann, Conrad Schneeberger TV 79 TM25 2   1:57:25 0:21:28( 2 ) 1:00:14( 6 ) 1:21:42( 2 ) 0:17:37( 2 ) 0:18:06( 8 ) 0:00:00 3
4 4   167 Perschneck, Sven TV Dresden 73 TM30 1   1:59:05 0:23:31( 4 ) 0:59:58( 2 ) 1:23:29( 5 ) 0:17:43( 3 ) 0:17:53( 4 ) 0:01:53 3
5 5   202 Jost, Andre OSSV Kamenz 73 TM30 2   1:59:17 0:22:07( 3 ) 1:00:40( 7 ) 1:22:47( 4 ) 0:18:32( 10 ) 0:17:58( 6 ) 0:02:00 3
6 6   671 Lindner, Stefan SC Riesa / HTW DD 82 TM20 2   2:01:15 0:24:43( 7 ) 1:00:08( 3 ) 1:24:51( 6 ) 0:18:32( 9 ) 0:17:52( 3 ) 0:04:04 5
7 7   222 Hopfmann, Franz Intersport Hopfmann 81 TM25 3   2:04:16 0:25:01( 9 ) 1:02:15( 12 ) 1:27:16( 9 ) 0:18:31( 8 ) 0:18:29( 11 ) 0:06:28 3
8 8   142 Kahmann, Glenn SC DHfK Leipzig 63 TM40 1   2:05:16 0:24:11( 5 ) 1:01:58( 11 ) 1:26:09( 7 ) 0:19:43( 18 ) 0:19:24( 21 ) 0:06:33 3
9 9   560 Nake, Enrico OSSV Kamenz 82 TM20 3   2:05:49 0:24:58( 8 ) 1:03:11( 22 ) 1:28:09( 10 ) 0:18:54( 13 ) 0:18:46( 13 ) 0:07:44 5
10 10   593 Schwendel, Arved TU Bergakademie/ TSV 92 Freiberg 77 TM25 4   2:05:50 0:27:26( 14 ) 1:00:51( 8 ) 1:28:17( 11 ) 0:18:52( 12 ) 0:18:41( 12 ) 0:07:50 5
11 11   92 Harnisch, Harald Triathlonverein Dresden 78 TM25 5   2:09:02 0:29:13( 29 ) 1:01:42( 10 ) 1:30:55( 15 ) 0:18:13( 6 ) 0:19:54( 23 ) 0:09:49 3
12 12   558 Markgraf, Sebastian SuL L├Â├čnitz/ TU Dresden 83 TM20 4   2:09:13 0:26:19( 11 ) 1:03:07( 21 ) 1:29:26( 13 ) 0:20:57( 30 ) 0:18:50( 15 ) 0:11:04 5
13 13   97 Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig 70 TM35 1   2:09:16 0:27:56( 20 ) 1:03:06( 20 ) 1:31:02( 19 ) 0:19:13( 15 ) 0:19:01( 18 ) 0:10:56 3
14 14   70 Berger, Torsten Triathlon Team Niederschlesien 69 TM35 2   2:09:27 0:25:04( 10 ) 1:01:16( 9 ) 1:26:20( 8 ) 0:21:28( 36 ) 0:21:39( 37 ) 0:08:29 3
15 15   285 Thomschke, Christian OSSV Kamenz 77 TM25 6   2:09:33 0:28:37( 26 ) 1:00:13( 4 ) 1:28:50( 12 ) 0:20:49( 28 ) 0:19:54( 23 ) 0:10:20 3
16 16   165 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 70 TM35 3   2:09:49 0:30:49( 38 ) 1:02:47( 16 ) 1:33:36( 22 ) 0:18:23( 7 ) 0:17:50( 2 ) 0:12:40 3
17 17   84 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz 65 TM40 2   2:09:55 0:28:19( 23 ) 1:02:39( 15 ) 1:30:58( 17 ) 0:20:06( 24 ) 0:18:51( 16 ) 0:11:45 3
18 18   71 B├Âhmer, Olaf Triathlon Team Niederschlesien 66 TM40 3   2:10:23 0:28:24( 24 ) 1:05:26( 29 ) 1:33:50( 25 ) 0:18:11( 5 ) 0:18:22( 9 ) 0:12:42 3
19 19   57 Petzold, Reinhard Bautzner LV 52 TM50 1   2:12:30 0:32:25( 44 ) 1:02:51( 17 ) 1:35:16( 28 ) 0:18:50( 11 ) 0:18:24( 10 ) 0:14:47 3
20 20   95 Henker, Jan LTV 80 TM25 7   2:12:33 0:27:47( 18 ) 1:03:12( 24 ) 1:30:59( 18 ) 0:20:56( 29 ) 0:20:38( 28 ) 0:12:36 3
21 21   409 Brzank, Volker SC DHfK Leipzig 64 TM40 4   2:13:34 0:28:49( 27 ) 1:06:29( 32 ) 1:35:18( 29 ) 0:19:22( 17 ) 0:18:54( 17 ) 0:15:21 3
22 22   339 Rauch, Enrico TV Valtenberg 71 TM35 4   2:14:24 0:28:32( 25 ) 1:02:17( 13 ) 1:30:49( 14 ) 0:22:00( 42 ) 0:21:35( 36 ) 0:13:30 3
23 23   186 Schollmayer, Bernd Moritzburger TV 65 TM40 5   2:15:37 0:30:15( 34 ) 1:03:33( 26 ) 1:33:48( 24 ) 0:19:56( 21 ) 0:21:53( 38 ) 0:14:25 3
24 24   194 Thomas, Oliver TV Valtenberg e.V. 80 TM25 8   2:15:50 0:27:53( 19 ) 1:03:04( 19 ) 1:30:57( 16 ) 0:20:59( 32 ) 0:23:54( 56 ) 0:12:37 3
25 25   184 Schneider, Marcel Dresden 65 TM40 6   2:16:36 0:28:03( 21 ) 1:03:03( 18 ) 1:31:06( 20 ) 0:21:53( 40 ) 0:23:37( 54 ) 0:13:40 3
26 26   196 Uhl, Renee TV Dresden 69 TM35 5   2:17:05 0:31:13( 43 ) 1:03:15( 25 ) 1:34:28( 27 ) 0:22:04( 43 ) 0:20:33( 27 ) 0:17:13 3
27 27   158 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 TM35 6   2:17:23 0:30:50( 39 ) 1:07:33( 38 ) 1:38:23( 37 ) 0:19:50( 20 ) 0:19:10( 20 ) 0:18:54 3
28 28   96 Hense, Axel RC 1898 Radeberg 64 TM40 7   2:17:52 0:32:34( 46 ) 1:06:32( 33 ) 1:39:06( 41 ) 0:19:45( 19 ) 0:19:01( 18 ) 0:19:32 3
29 29   147 Klau├č, Tobias TV Dresden 76 TM30 3   2:17:56 0:29:32( 30 ) 1:04:00( 27 ) 1:33:32( 21 ) 0:21:00( 33 ) 0:23:24( 53 ) 0:15:13 3
30 30   169 Mei├čner, Mirko SuL L├Â├čnitz 74 TM30 4   2:18:02 0:31:05( 41 ) 1:02:35( 14 ) 1:33:40( 23 ) 0:21:06( 35 ) 0:23:16( 51 ) 0:15:27 3
31 31   86 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 TM30 5   2:18:42 0:31:06( 42 ) 1:07:27( 37 ) 1:38:33( 39 ) 0:19:58( 22 ) 0:20:11( 26 ) 0:19:12 3
32 32   166 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 TM50 2   2:19:28 0:36:44( 65 ) 1:05:48( 30 ) 1:42:32( 53 ) 0:18:54( 13 ) 0:18:02( 7 ) 0:22:07 3
33 33   145 Kiesslich, Mario Triathlon Team Niederschlesien 60 TM45 1   2:19:45 0:34:04( 55 ) 1:07:38( 39 ) 1:41:42( 46 ) 0:19:16( 16 ) 0:18:47( 14 ) 0:21:39 3
34   1 170 M├╝nch, Sylvia SV Zwickau von 1904 72 TW30   1 2:20:04 0:27:37( 16 ) 1:08:10( 45 ) 1:35:47( 32 ) 0:22:22( 47 ) 0:21:55( 39 ) 0:18:50 3
35 34   116 Grimm, Lars LATV Plauen 78 TM25 9   2:21:08 0:32:34( 46 ) 1:05:51( 31 ) 1:38:25( 38 ) 0:21:49( 37 ) 0:20:54( 29 ) 0:20:55 3
36 35   93 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 58 TM45 2   2:21:10 0:33:48( 53 ) 1:07:10( 36 ) 1:40:58( 43 ) 0:20:14( 25 ) 0:19:58( 25 ) 0:21:53 3
37 36   675 Wystup, Johannes SV Zwickau 04 77 TM25 10   2:21:29 0:27:36( 15 ) 1:08:04( 44 ) 1:35:40( 30 ) 0:23:10( 53 ) 0:22:39( 45 ) 0:19:31 5
38   2 519 Haase, Diana Moritzburger TV 73 TW30   2 2:22:56 0:28:12( 22 ) 1:08:51( 50 ) 1:37:03( 33 ) 0:23:07( 52 ) 0:22:46( 46 ) 0:20:51 5
39 37   64 Nowak, Peter Moritzburger TV 58 TM45 3   2:22:57 0:33:47( 52 ) 1:05:18( 28 ) 1:39:05( 40 ) 0:21:50( 39 ) 0:22:02( 41 ) 0:21:36 3
40 38   117 Kirstein, Tilo LATV Plauen 70 TM35 7   2:23:37 0:30:45( 37 ) 1:03:11( 22 ) 1:33:56( 26 ) 0:22:52( 50 ) 0:26:49( 71 ) 0:17:29 3
41 39   47 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig-Mei├čen 61 TM45 4   2:24:14 0:30:36( 36 ) 1:12:04( 62 ) 1:42:40( 54 ) 0:20:17( 26 ) 0:21:17( 33 ) 0:23:38 3
42 40   119 Leupold, Ralf Moritzburger TV 58 TM45 5   2:24:18 0:31:02( 40 ) 1:08:48( 49 ) 1:39:50( 42 ) 0:22:32( 49 ) 0:21:56( 40 ) 0:23:03 3
43 41   50 Zunft, Michael Moritzburger TV 75 TM30 6   2:24:22 0:30:06( 33 ) 1:07:46( 41 ) 1:37:52( 35 ) 0:23:32( 56 ) 0:22:58( 49 ) 0:22:05 3
44   3 88 H├Ąnsel, Jana Moritzburger TV 73 TW30   3 2:24:36 0:30:22( 35 ) 1:07:40( 40 ) 1:38:02( 36 ) 0:23:21( 55 ) 0:23:13( 50 ) 0:22:04 3
45   4 283 Rose, Elfi SV Naundorf 66 TW40   1 2:25:06 0:33:11( 49 ) 1:07:51( 42 ) 1:41:02( 44 ) 0:21:59( 41 ) 0:22:05( 42 ) 0:23:42 3
46   5 544 Karschau, Anja TV Dresden/ TU Dresden 86 TW20   1 2:25:11 0:26:54( 12 ) 1:10:54( 60 ) 1:37:48( 34 ) 0:23:05( 51 ) 0:24:18( 62 ) 0:21:34 5
47 42   77 Dr. Wegner, Holger DLRG K├Ânigstein 58 TM45 6   2:26:24 0:34:27( 59 ) 1:07:55( 43 ) 1:42:22( 50 ) 0:21:49( 37 ) 0:22:13( 43 ) 0:24:52 3
48 43   197 Waldmann, Steffen Bautzener LV Rot-Wei├č 90 62 TM40 8   2:26:48 0:39:10( 71 ) 1:06:39( 34 ) 1:45:49( 60 ) 0:20:04( 23 ) 0:20:55( 30 ) 0:26:34 3
49 44   182 Rudolf, Heino TV Dresden 60 TM45 7   2:27:26 0:33:36( 51 ) 1:08:41( 48 ) 1:42:17( 49 ) 0:22:12( 46 ) 0:22:57( 48 ) 0:25:10 3
50 45   152 Korth, Dieter TV Dresden 57 TM45 8   2:27:31 0:35:42( 61 ) 1:09:21( 52 ) 1:45:03( 58 ) 0:21:03( 34 ) 0:21:25( 34 ) 0:26:47 3
51 46   173 Maluschke, Silvio Moritzburger TV 74 TM30 7   2:28:38 0:34:11( 57 ) 1:08:13( 46 ) 1:42:24( 52 ) 0:23:19( 54 ) 0:22:55( 47 ) 0:26:24 3
52 47   187 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg e.V. 67 TM35 8   2:28:47 0:34:18( 58 ) 1:11:13( 61 ) 1:45:31( 59 ) 0:22:12( 45 ) 0:21:04( 31 ) 0:28:24 3
53 48   188 Scholze, Michael Bautzener LV Rot-Wei├č 90 68 TM35 9   2:29:31 0:36:18( 64 ) 1:13:10( 65 ) 1:49:28( 69 ) 0:20:26( 27 ) 0:19:37( 22 ) 0:30:35 3
54 49   176 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 TM45 9   2:31:17 0:35:53( 62 ) 1:13:18( 66 ) 1:49:11( 68 ) 0:20:58( 31 ) 0:21:08( 32 ) 0:30:50 3
55   6 157 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg 64 TW40   2 2:31:21 0:27:12( 13 ) 1:16:00( 73 ) 1:43:12( 56 ) 0:24:11( 59 ) 0:23:58( 57 ) 0:28:04 3
56 50   311 Fischer, Uwe LATV Plauen 62 TM40 9   2:31:35 0:32:31( 45 ) 1:09:44( 57 ) 1:42:15( 47 ) 0:24:32( 61 ) 0:24:48( 66 ) 0:27:28 3
57 51   198 Weichhold, G├╝nter BSG FSV Waldheim 46 TM60 1   2:32:36 0:32:51( 48 ) 1:09:32( 55 ) 1:42:23( 51 ) 0:25:55( 68 ) 0:24:18( 61 ) 0:28:59 3
58 52   82 Ehrhardt, Klaus BSG FSV Waldheim 40 TM65 1   2:32:43 0:39:24( 73 ) 1:09:22( 53 ) 1:48:46( 65 ) 0:22:23( 48 ) 0:21:34( 35 ) 0:31:50 3
59 53   174 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 TM35 10   2:33:07 0:36:47( 66 ) 1:10:27( 59 ) 1:47:14( 62 ) 0:22:07( 44 ) 0:23:46( 55 ) 0:30:02 3
60   7 336 Schlegel, Silvia SV 05 D├Âbeln 77 TW25   1 2:33:28 0:29:47( 31 ) 1:14:38( 70 ) 1:44:25( 57 ) 0:24:53( 66 ) 0:24:10( 60 ) 0:29:59 3
61 54   56 Heinrich, Mike MSV Meusegast 64 TM40 10   2:34:30 0:33:53( 54 ) 1:08:23( 47 ) 1:42:16( 48 ) 0:26:13( 71 ) 0:26:01( 68 ) 0:29:10 3
62 55   168 Mehlhorn, Siegfried SuL L├Â├čnitz 45 TM60 2   2:35:21 0:34:05( 56 ) 1:09:00( 51 ) 1:43:05( 55 ) 0:25:58( 69 ) 0:26:18( 70 ) 0:29:44 3
63 56   340 Weber, Rene Pulsschlag 71 TM35 11   2:35:47 0:39:23( 72 ) 1:09:28( 54 ) 1:48:51( 66 ) 0:24:41( 64 ) 0:22:15( 44 ) 0:34:13 3
64 57   181 Rost, Hartmut SG Aufbau Chemnitz 59 TM45 10   2:36:10 0:36:17( 63 ) 1:10:21( 58 ) 1:46:38( 61 ) 0:24:36( 63 ) 0:24:56( 67 ) 0:31:55 3
65 58   80 Dubbert, Walter SSV Lichtenstein 46 TM60 3   2:36:29 0:37:50( 69 ) 1:09:40( 56 ) 1:47:30( 63 ) 0:24:53( 65 ) 0:24:06( 59 ) 0:33:04 3
66   8 189 Schwuchow, Romy OSC L├Âbau 62 TW40   3 2:36:44 0:33:16( 50 ) 1:14:31( 69 ) 1:47:47( 64 ) 0:24:32( 60 ) 0:24:25( 63 ) 0:33:00 3
67 59   48 Klessig, Hans-Peter SV D├Âbeln 05 65 TM40 11   2:38:08 0:35:35( 60 ) 1:13:23( 67 ) 1:48:58( 67 ) 0:24:34( 62 ) 0:24:36( 64 ) 0:34:13 3
68 60   58 Wuttke, Siegfried BLV Rot-Wei├č 90 45 TM60 4   2:38:27 0:36:53( 67 ) 1:12:47( 64 ) 1:49:40( 70 ) 0:25:23( 67 ) 0:23:24( 52 ) 0:35:44 3
69 61   347 B├Âhm, Jochen TV Moritzburg 53 TM50 3   2:39:55 0:38:55( 70 ) 1:12:38( 63 ) 1:51:33( 71 ) 0:23:36( 57 ) 0:24:46( 65 ) 0:35:50 3
70 62   204 Roscher, Frieder SuL L├Â├čnitz/Erzgebirge 54 TM50 4   2:44:20 0:40:27( 75 ) 1:15:57( 72 ) 1:56:24( 73 ) 0:23:50( 58 ) 0:24:06( 58 ) 0:40:55 3
71   9 63 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV 62 TW40   4 2:50:21 0:40:59( 76 ) 1:15:24( 71 ) 1:56:23( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
72 63   192 Sucker, Peter TV Dresden 61 TM45 11   3:04:31 0:44:31( 77 ) 1:27:46( 74 ) 2:12:17( 75 ) 0:26:08( 70 ) 0:26:06( 69 ) 0:59:06 3
73 64   191 Straube, Christian SV Zwickau von 1904 41 TM65 2   3:25:24 0:40:16( 74 ) 1:29:40( 75 ) 2:09:56( 74 ) 0:36:07( 72 ) 0:39:21( 72 ) 1:06:44 3
      87 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 79 TM25     0:00:00 0:29:55( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      179 Reichel Dr., Lutz TV Dresden 59 TM45     0:00:00 0:28:54( 28 ) 1:06:52( 35 ) 1:35:46( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      185 Schneider, Uwe Moritzburger TV 74 TM30     0:00:00 0:37:07( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      676 Zeh, Julia TV Dresden/TU Dresden 85 TW20     0:00:00 0:27:46( 17 ) 1:13:36( 68 ) 1:41:22( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de