Ergebnisliste vom: 16.07.2006 - Senftenberger Triathlon2006 - Volkssport

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   590 Grahl, Michael 1. Radverein Pirna TM24 1   1:08:41 0:12:35( 3 ) 0:37:41( 1 ) 0:50:16( 1 ) 0:18:25( 1 ) 0:00:00 3
2 2   567 Neumann, Sven Stadt Wehlen TM35 1   1:11:51 0:14:13( 19 ) 0:38:13( 2 ) 0:52:26( 2 ) 0:19:25( 2 ) 0:03:10 3
3 3   576 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen TM35 2   1:12:04 0:13:35( 7 ) 0:39:01( 8 ) 0:52:36( 4 ) 0:19:28( 3 ) 0:03:23 3
4 4   586 Junker, Guido Altes Lager TM35 3   1:12:55 0:13:42( 9 ) 0:38:44( 5 ) 0:52:26( 2 ) 0:20:29( 8 ) 0:04:14 3
5 5   622 Reichwald, Andreas Kiekebusch TM24 2   1:12:57 0:14:04( 15 ) 0:38:39( 4 ) 0:52:43( 7 ) 0:20:14( 6 ) 0:04:16 3
6 6   615 Eisleben, Maik Elsterwerda mU23 1   1:13:35 0:14:16( 21 ) 0:38:26( 3 ) 0:52:42( 5 ) 0:20:53( 13 ) 0:04:54 3
7 7   542 Werner, Marc   TM24 3   1:13:44 0:14:05( 16 ) 0:38:59( 7 ) 0:53:04( 10 ) 0:20:40( 11 ) 0:05:03 3
8 8   555 Medack, Stefan   TM30 1   1:13:46 0:13:48( 13 ) 0:38:54( 6 ) 0:52:42( 5 ) 0:21:04( 16 ) 0:05:05 3
9 9   592 Hettmann, Andreas Radebeul TM35 4   1:14:18 0:13:45( 11 ) 0:39:07( 9 ) 0:52:52( 8 ) 0:21:26( 18 ) 0:05:37 3
10 10   574 Eckhardt, Lars Dresden TM24 4   1:14:20 0:13:46( 12 ) 0:39:28( 10 ) 0:53:14( 11 ) 0:21:06( 17 ) 0:05:39 3
11 11   581 Apitz, Frank Radebeul mJugA 1   1:15:08 0:13:09( 4 ) 0:39:54( 12 ) 0:53:03( 9 ) 0:22:05( 25 ) 0:06:27 3
12 12   549 Myrnyy, Volodymy   TM24 5   1:16:40 0:13:43( 10 ) 0:42:02( 21 ) 0:55:45( 13 ) 0:20:55( 14 ) 0:07:59 3
13 13   611 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz mJugA 2   1:17:02 0:14:14( 20 ) 0:40:32( 14 ) 0:54:46( 12 ) 0:22:16( 29 ) 0:08:21 3
14 14   532 B├Âhme, Kai   TM35 5   1:17:43 0:14:48( 23 ) 0:42:18( 25 ) 0:57:06( 18 ) 0:20:37( 10 ) 0:09:02 3
15 15   570 Karger, Sylvio Coswig TM40 1   1:17:45 0:15:20( 28 ) 0:41:29( 16 ) 0:56:49( 16 ) 0:20:56( 15 ) 0:09:04 3
16 16   559 Hoff, Marko   TM24 6   1:17:52 0:15:21( 30 ) 0:42:50( 32 ) 0:58:11( 24 ) 0:19:41( 4 ) 0:09:11 3
17 17   565 Otto, Andreas Weinb├Âhla TM30 2   1:18:11 0:16:14( 49 ) 0:39:52( 11 ) 0:56:06( 14 ) 0:22:05( 25 ) 0:09:30 3
18 18   548 Horn, Olaf Chemnitz TM40 2   1:18:39 0:15:23( 31 ) 0:43:04( 35 ) 0:58:27( 26 ) 0:20:12( 5 ) 0:09:58 3
19 19   561 Morgenstern, Thomas   TM35 6   1:18:43 0:14:12( 18 ) 0:42:14( 24 ) 0:56:26( 15 ) 0:22:17( 30 ) 0:10:02 3
20 20   537 Bauer, Andreas LVF Oberholz TM30 3   1:19:06 0:15:20( 28 ) 0:42:11( 23 ) 0:57:31( 20 ) 0:21:35( 20 ) 0:10:25 3
21 21   618 Fenske, Norman Tri Team Berlin mJugA 3   1:19:21 0:13:26( 5 ) 0:43:34( 38 ) 0:57:00( 17 ) 0:22:21( 33 ) 0:10:40 3
22 22   544 Theile, Christian   TM24 7   1:19:26 0:13:31( 6 ) 0:45:25( 48 ) 0:58:56( 34 ) 0:20:30( 9 ) 0:10:45 3
23 23   539 Bauer, J├Ârg LVF Oberholz TM35 7   1:19:44 0:15:16( 26 ) 0:43:40( 39 ) 0:58:56( 34 ) 0:20:48( 12 ) 0:11:03 3
24 24   530 Bintig, Andreas Herzberg TM40 3   1:20:00 0:16:29( 52 ) 0:43:14( 37 ) 0:59:43( 40 ) 0:20:17( 7 ) 0:11:19 3
25 25   619 Fenske, Norbert SC Palls Berlin TM45 1   1:20:17 0:15:47( 41 ) 0:42:49( 31 ) 0:58:36( 29 ) 0:21:41( 21 ) 0:11:36 3
26 26   571 Maluschke, Silvio Moritzburger Triathlonverein TM30 4   1:20:47 0:15:25( 32 ) 0:41:53( 19 ) 0:57:18( 19 ) 0:23:29( 44 ) 0:12:06 3
27 27   547 Kozariszczuk, Matthias   TM35 8   1:21:12 0:14:08( 17 ) 0:44:46( 42 ) 0:58:54( 32 ) 0:22:18( 31 ) 0:12:31 3
28 28   585 Oldenburg, J├╝rgen Moritzburger Triathlonverein TM40 4   1:21:20 0:18:26( 74 ) 0:40:11( 13 ) 0:58:37( 30 ) 0:22:43( 38 ) 0:12:39 3
29 29   596 Ulbrich, Mario Moritzburger Triathlonverein TM40 5   1:21:26 0:15:19( 27 ) 0:44:23( 41 ) 0:59:42( 38 ) 0:21:44( 22 ) 0:12:45 3
30 30   533 Scholz, Uwe   TM35 9   1:21:27 0:16:33( 56 ) 0:42:19( 26 ) 0:58:52( 31 ) 0:22:35( 35 ) 0:12:46 3
31 31   556 Sch├╝ler, Michael   TM30 5   1:21:36 0:15:34( 37 ) 0:42:59( 34 ) 0:58:33( 28 ) 0:23:03( 43 ) 0:12:55 3
32 32   598 Silchm├╝ller, Gunnar Berlin TM30 6   1:21:44 0:13:51( 14 ) 0:45:03( 44 ) 0:58:54( 32 ) 0:22:50( 39 ) 0:13:03 3
33 33   610 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz TM40 6   1:21:55 0:17:36( 66 ) 0:41:58( 20 ) 0:59:34( 37 ) 0:22:21( 33 ) 0:13:14 3
34 34   577 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen TM35 10   1:21:58 0:16:30( 53 ) 0:42:52( 33 ) 0:59:22( 36 ) 0:22:36( 36 ) 0:13:17 3
35 35   621 Thomas, Michael TV Valtenberg Neukirch TM45 2   1:22:08 0:15:46( 40 ) 0:42:20( 27 ) 0:58:06( 23 ) 0:24:02( 52 ) 0:13:27 3
36 36   573 Wagner, Michael Radebeul TM24 8   1:22:19 0:16:51( 59 ) 0:40:51( 15 ) 0:57:42( 21 ) 0:24:37( 59 ) 0:13:38 3
37 37   594 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla TM40 7   1:22:33 0:18:13( 69 ) 0:41:29( 17 ) 0:59:42( 38 ) 0:22:51( 40 ) 0:13:52 3
38 38   543 Zawade, Hendric   TM24 9   1:22:41 0:12:32( 2 ) 0:48:41( 64 ) 1:01:13( 48 ) 0:21:28( 19 ) 0:14:00 3
38 38   593 Wich-Glasen, Andreas Gr├╝nberg TM35 11   1:22:41 0:15:54( 45 ) 0:42:33( 28 ) 0:58:27( 26 ) 0:24:14( 54 ) 0:14:00 3
40 40   563 Kirchner, Gerald SG Einheit Rathenow TM35 12   1:22:44 0:11:57( 1 ) 0:46:29( 53 ) 0:58:26( 25 ) 0:24:18( 56 ) 0:14:03 3
41 41   560 H├Ântschel, Henry   TM40 8   1:22:55 0:18:46( 80 ) 0:41:31( 18 ) 1:00:17( 43 ) 0:22:38( 37 ) 0:14:14 3
42 42   614 Lehnigk, J├╝rgen Bronkow TM40 9   1:23:08 0:16:54( 61 ) 0:43:12( 36 ) 1:00:06( 42 ) 0:23:02( 42 ) 0:14:27 3
43 43   541 H├Ąusler, Heiko LVF Oberholz TM30 7   1:23:11 0:18:35( 77 ) 0:42:39( 29 ) 1:01:14( 49 ) 0:21:57( 24 ) 0:14:30 3
44 44   558 Kamenka, Patrick   TM24 10   1:23:34 0:17:10( 63 ) 0:42:46( 30 ) 0:59:56( 41 ) 0:23:38( 46 ) 0:14:53 3
45 45   540 Starke, Michael LVF Oberholz TM35 13   1:23:51 0:16:53( 60 ) 0:45:11( 46 ) 1:02:04( 54 ) 0:21:47( 23 ) 0:15:10 3
46 46   566 Beckert, Rene Dresden TM30 8   1:24:23 0:16:56( 62 ) 0:43:48( 40 ) 1:00:44( 45 ) 0:23:39( 48 ) 0:15:42 3
47 47   582 Lehmann, Uwe Kleinkmehlen TM40 10   1:24:37 0:15:48( 42 ) 0:42:06( 22 ) 0:57:54( 22 ) 0:26:43( 68 ) 0:15:56 3
48 48   595 Langsch, Eric Dresden mJun 1   1:25:08 0:15:31( 35 ) 0:45:55( 50 ) 1:01:26( 50 ) 0:23:42( 49 ) 0:16:27 3
49 49   620 Raack, Swen Altd├Âbe TM35 14   1:25:39 0:15:52( 44 ) 0:45:05( 45 ) 1:00:57( 46 ) 0:24:42( 60 ) 0:16:58 3
50 50   553 Schwarzer, Martin   TM24 11   1:25:44 0:16:31( 54 ) 0:47:00( 56 ) 1:03:31( 58 ) 0:22:13( 28 ) 0:17:03 3
51   1 575 Beier, Kati Dresden TW24   1 1:26:12 0:13:39( 8 ) 0:47:00( 56 ) 1:00:39( 44 ) 0:25:33( 65 ) 0:17:31 3
52 51   599 Gruber, Martin TSV Cottbus TM35 15   1:26:50 0:15:50( 43 ) 0:46:50( 55 ) 1:02:40( 57 ) 0:24:10( 53 ) 0:18:09 3
53 52   564 Atlas, Steffen Stolzenhain TM24 12   1:27:03 0:14:44( 22 ) 0:47:07( 58 ) 1:01:51( 53 ) 0:25:12( 63 ) 0:18:22 3
54   2 562 Hofmann, Kathrin   TW35   1 1:27:09 0:16:04( 47 ) 0:48:46( 65 ) 1:04:50( 62 ) 0:22:19( 32 ) 0:18:28 3
55 53   535 Kaudelka, Thilo   TM40 11   1:27:43 0:16:42( 57 ) 0:45:43( 49 ) 1:02:25( 56 ) 0:25:18( 64 ) 0:19:02 3
56 54   557 Kubon, Andr├ę   mU23 2   1:27:47 0:15:38( 39 ) 0:47:54( 61 ) 1:03:32( 59 ) 0:24:15( 55 ) 0:19:06 3
57   3 579 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen TW40   1 1:28:40 0:18:15( 71 ) 0:46:46( 54 ) 1:05:01( 63 ) 0:23:39( 47 ) 0:19:59 3
58   4 538 Klose, Franziska LVF Oberholz wU23   1 1:28:48 0:16:46( 58 ) 0:45:18( 47 ) 1:02:04( 54 ) 0:26:44( 70 ) 0:20:07 3
59 55   580 Weser, Jens   TM35 16   1:29:27 0:15:15( 25 ) 0:48:22( 62 ) 1:03:37( 61 ) 0:25:50( 66 ) 0:20:46 3
60   5 531 Paulisch, Antje   TW24   2 1:29:42 0:14:57( 24 ) 0:48:36( 63 ) 1:03:33( 60 ) 0:26:09( 67 ) 0:21:01 3
61 56   568 Kurt, Joachim SSC Berlin Gr├╝nau TM50 1   1:29:58 0:16:08( 48 ) 0:44:49( 43 ) 1:00:57( 46 ) 0:29:01( 75 ) 0:21:17 3
62 57   546 Seefeld, Christoph   TM24 13   1:29:59 0:15:33( 36 ) 0:50:57( 74 ) 1:06:30( 64 ) 0:23:29( 44 ) 0:21:18 3
63 58   583 Knauth, Uwe Gro├čr├Ąschen TM40 12   1:30:05 0:15:29( 34 ) 0:46:20( 52 ) 1:01:49( 52 ) 0:28:16( 72 ) 0:21:24 3
64 59   536 Krause, Thilo   TM40 13   1:30:16 0:18:30( 76 ) 0:49:34( 70 ) 1:08:04( 69 ) 0:22:12( 27 ) 0:21:35 3
65 60   597 Schr├Âder, Torsten Weinb├Âhla TM30 9   1:30:48 0:15:27( 33 ) 0:46:14( 51 ) 1:01:41( 51 ) 0:29:07( 76 ) 0:22:07 3
66 61   600 Gruber, Mathias TSV Cottbus TM30 10   1:31:27 0:18:23( 73 ) 0:49:20( 67 ) 1:07:43( 67 ) 0:23:44( 50 ) 0:22:46 3
67 62   552 Draeger, Carsten   TM24 14   1:31:30 0:16:32( 55 ) 0:50:40( 73 ) 1:07:12( 66 ) 0:24:18( 56 ) 0:22:49 3
68 63   578 Philipps, Henri Potsdam TM30 11   1:32:43 0:20:26( 83 ) 0:47:45( 60 ) 1:08:11( 72 ) 0:24:32( 58 ) 0:24:02 3
69 64   601 Gottschalk, Frank Senftenberg TM45 3   1:33:44 0:17:31( 65 ) 0:51:23( 75 ) 1:08:54( 74 ) 0:24:50( 62 ) 0:25:03 3
70 65   551 Eisser, Steffen   TM24 15   1:34:26 0:17:58( 67 ) 0:52:33( 77 ) 1:10:31( 77 ) 0:23:55( 51 ) 0:25:45 3
71 66   613 Heinrich, Bernd Lipten TM40 14   1:34:49 0:20:25( 82 ) 0:47:40( 59 ) 1:08:05( 70 ) 0:26:44( 69 ) 0:26:08 3
72 67   584 Metting, Dirk Nuthetal TM35 17   1:36:34 0:18:41( 78 ) 0:49:18( 66 ) 1:07:59( 68 ) 0:28:35( 73 ) 0:27:53 3
73   6 554 Kerstan, Ilka   TW24   3 1:37:05 0:16:28( 51 ) 0:50:36( 72 ) 1:07:04( 65 ) 0:30:01( 79 ) 0:28:24 3
74 68   550 Eisser, Andr├ę   TM24 16   1:37:31 0:15:36( 38 ) 0:53:41( 79 ) 1:09:17( 75 ) 0:28:14( 71 ) 0:28:50 3
75 69   587 Heinrich, Hartmut LSC Gro├čkoschen TM50 2   1:37:37 0:18:46( 80 ) 0:49:33( 69 ) 1:08:19( 73 ) 0:29:18( 77 ) 0:28:56 3
76 70   616 Schaary, Patrick Nuthetal TM24 17   1:38:46 0:18:45( 79 ) 0:49:25( 68 ) 1:08:10( 71 ) 0:30:36( 80 ) 0:30:05 3
77 71   572 Heiden, Eckehard Laubedorf TM60 1   1:38:55 0:23:38( 84 ) 0:50:28( 71 ) 1:14:06( 81 ) 0:24:49( 61 ) 0:30:14 3
78   7 589 Brinkmann, Jana Berlin TW35   2 1:39:24 0:18:19( 72 ) 0:51:29( 76 ) 1:09:48( 76 ) 0:29:36( 78 ) 0:30:43 3
79   8 591 Buhl, Carola Radebeul TW24   4 1:41:09 0:18:13( 69 ) 0:54:10( 80 ) 1:12:23( 79 ) 0:28:46( 74 ) 0:32:28 3
80 72   545 Zink, Michael   TM24 18   1:42:41 0:15:54( 45 ) 1:03:50( 82 ) 1:19:44( 82 ) 0:22:57( 41 ) 0:34:00 3
81 73   588 Rademann, Reiner Senftenberg TM55 1   1:42:58 0:18:27( 75 ) 0:53:21( 78 ) 1:11:48( 78 ) 0:31:10( 81 ) 0:34:17 3
82   9 534 Schatte, Kathrin   TW35   3 1:44:09 0:18:10( 68 ) 0:54:44( 81 ) 1:12:54( 80 ) 0:31:15( 82 ) 0:35:28 3
83   10 617 Schiller, Katja Wormlage TW24   5 2:09:51 0:17:16( 64 ) 1:10:20( 83 ) 1:27:36( 83 ) 0:42:15( 83 ) 1:01:10 3
84 74   612 Staude, Holm Leipziger Tafel TM50 3   3:05:07 0:29:53( 85 ) 1:31:03( 84 ) 2:00:56( 84 ) 1:04:11( 84 ) 1:56:26 3
      569 Schotte, Michael SG Olympia 1896 Leipzig TM45     0:00:00 0:16:20( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de