Ergebnisliste vom: 16.07.2006 - Senftenberger Triathlon2006 - Sprint(Welle3)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   265 Bittner, Per ENVIA M SV Halle mU23 1   1:02:36 0:09:52( 2 ) 0:35:36( 2 ) 0:45:28( 2 ) 0:17:08( 1 ) 0:00:00 4
2 2   267 Wagner, Martin VfR Simmern mU23 2   1:03:44 0:09:48( 1 ) 0:35:22( 1 ) 0:45:10( 1 ) 0:18:34( 10 ) 0:01:08 4
3 3   211 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM30 1   1:04:51 0:00:00 0:00:00 0:46:44( 3 ) 0:18:07( 3 ) 0:02:15 5
4 4   61 Bogs, Domenique MSV Tripoint Frankfurt/O. mJun 1   1:06:47 0:10:09( 3 ) 0:38:33( 14 ) 0:48:42( 4 ) 0:18:05( 2 ) 0:04:11 5
5 5   249 M├Ąde, Stefan OSC Potsdam Zeppelin Team TM40 1   1:07:17 0:00:00 0:00:00 0:49:05( 5 ) 0:18:12( 6 ) 0:04:41 5
6 6   270 S├╝nder, Stefan TSV Cottbus TM30 2   1:08:38 0:13:07( 25 ) 0:37:23( 7 ) 0:50:30( 10 ) 0:18:08( 4 ) 0:06:02 5
7 7   248 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM24 1   1:08:47 0:13:27( 29 ) 0:36:55( 3 ) 0:50:22( 8 ) 0:18:25( 9 ) 0:06:11 5
8 8   227 Kirmi├č, Peter WSG 1981 K├Ânigs.W. TM40 2   1:08:49 0:12:26( 15 ) 0:38:07( 9 ) 0:50:33( 11 ) 0:18:16( 7 ) 0:06:13 5
9 9   214 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM40 3   1:09:04 0:13:11( 27 ) 0:37:18( 4 ) 0:50:29( 9 ) 0:18:35( 11 ) 0:06:28 5
10 10   237 Fischer, Gert SG Adelsberg TM35 1   1:09:57 0:10:36( 4 ) 0:38:53( 16 ) 0:49:29( 6 ) 0:20:28( 31 ) 0:07:21 4
11 11   273 Petzold, Reinhard Bautzner LV Rot-Wei├č TM50 1   1:10:14 0:14:02( 36 ) 0:37:18( 5 ) 0:51:20( 14 ) 0:18:54( 14 ) 0:07:38 4
12 12   224 Mittelst├Ądt, Martin SV Neptun08 Finsterwalde mU23 3   1:10:16 0:12:42( 18 ) 0:39:23( 19 ) 0:52:05( 21 ) 0:18:11( 5 ) 0:07:40 5
13 13   252 von der Beeck, Jens OSC Potsdam Zeppelin Team TM35 2   1:10:22 0:13:04( 23 ) 0:38:04( 8 ) 0:51:08( 12 ) 0:19:14( 17 ) 0:07:46 5
14 14   233 Vogel, Ronny ZeppelinTeam Potsdam TM30 3   1:10:34 0:12:06( 8 ) 0:39:24( 20 ) 0:51:30( 19 ) 0:19:04( 15 ) 0:07:58 5
15 15   269 Dybek, Thomas Bautzen TM40 4   1:10:41 0:12:22( 13 ) 0:39:04( 17 ) 0:51:26( 17 ) 0:19:15( 18 ) 0:08:05 4
16 16   219 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM35 3   1:10:48 0:14:08( 37 ) 0:37:20( 6 ) 0:51:28( 18 ) 0:19:20( 20 ) 0:08:12 5
17 17   243 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen TM30 4   1:10:55 0:13:58( 35 ) 0:38:10( 10 ) 0:52:08( 23 ) 0:18:47( 12 ) 0:08:19 4
18 18   234 Berger, Torsten   TM35 4   1:11:16 0:12:03( 7 ) 0:38:17( 12 ) 0:50:20( 7 ) 0:20:56( 38 ) 0:08:40 4
19 19   213 Gampe, J├Ârg SV Neptun08 Finsterwalde TM35 5   1:11:27 0:11:08( 5 ) 0:40:17( 32 ) 0:51:25( 15 ) 0:20:02( 25 ) 0:08:51 5
20   1 264 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   1 1:11:41 0:11:11( 6 ) 0:40:14( 30 ) 0:51:25( 15 ) 0:20:16( 28 ) 0:09:05 5
21 20   247 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus TM30 5   1:12:08 0:12:40( 17 ) 0:39:26( 21 ) 0:52:06( 22 ) 0:20:02( 25 ) 0:09:32 5
22 21   260 Thomas, Oliver TV Valtenberg Neukirch TM24 2   1:12:30 0:12:24( 14 ) 0:39:35( 23 ) 0:51:59( 20 ) 0:20:31( 32 ) 0:09:54 4
23 22   201 Lademann, Martin SV Neptun08 Finsterwalde TM24 3   1:12:34 0:12:53( 19 ) 0:38:24( 13 ) 0:51:17( 13 ) 0:21:17( 42 ) 0:09:58 5
24 23   232 Schmidt, Olaf Tri Team Senftenberg TM35 6   1:12:41 0:13:00( 21 ) 0:39:45( 26 ) 0:52:45( 24 ) 0:19:56( 24 ) 0:10:05 5
25 24   254 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM45 1   1:12:47 0:14:12( 38 ) 0:40:15( 31 ) 0:54:27( 35 ) 0:18:20( 8 ) 0:10:11 5
26 25   257 Barthel, Oliver Tiefensee TM24 4   1:13:04 0:13:37( 31 ) 0:39:40( 25 ) 0:53:17( 27 ) 0:19:47( 23 ) 0:10:28 4
27 26   241 Steuer, Jens TSV Cottbus TM30 6   1:13:08 0:13:31( 30 ) 0:39:58( 28 ) 0:53:29( 28 ) 0:19:39( 21 ) 0:10:32 5
28 27   230 Senger, Dietmar WSG 1981 K├Ânigs.W. TM40 5   1:13:50 0:14:20( 40 ) 0:40:18( 33 ) 0:54:38( 37 ) 0:19:12( 16 ) 0:11:14 5
29 28   251 Rosendahl, Jan OSC Potsdam Zeppelin Team TM30 7   1:14:06 0:14:46( 50 ) 0:38:12( 11 ) 0:52:58( 26 ) 0:21:08( 40 ) 0:11:30 5
30 29   197 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM45 2   1:14:12 0:15:26( 56 ) 0:39:56( 27 ) 0:55:22( 40 ) 0:18:50( 13 ) 0:11:36 5
31 30   246 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM35 7   1:14:44 0:13:52( 34 ) 0:40:26( 34 ) 0:54:18( 33 ) 0:20:26( 30 ) 0:12:08 4
32 31   222 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund TM40 6   1:15:03 0:15:42( 59 ) 0:38:50( 15 ) 0:54:32( 36 ) 0:20:31( 33 ) 0:12:27 5
33   2 250 Fiebig, Antje OSC Potsdam Zeppelin Team TW35   2 1:15:14 0:12:12( 9 ) 0:40:45( 36 ) 0:52:57( 25 ) 0:22:17( 57 ) 0:12:38 5
34 32   223 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM40 7   1:15:31 0:14:57( 51 ) 0:39:20( 18 ) 0:54:17( 32 ) 0:21:14( 41 ) 0:12:55 5
35 33   266 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg TM35 8   1:15:38 0:13:06( 24 ) 0:41:09( 38 ) 0:54:15( 30 ) 0:21:23( 44 ) 0:13:02 5
36 34   244 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen TM45 3   1:15:43 0:14:34( 44 ) 0:41:23( 40 ) 0:55:57( 43 ) 0:19:46( 22 ) 0:13:07 4
37 35   271 Tieloch, Peter Tri Team Senftenberg TM45 4   1:16:00 0:13:13( 28 ) 0:43:31( 53 ) 0:56:44( 48 ) 0:19:16( 19 ) 0:13:24 5
38 36   195 Jurich, Holger SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 5   1:16:19 0:14:38( 46 ) 0:39:38( 24 ) 0:54:16( 31 ) 0:22:03( 53 ) 0:13:43 5
39 37   221 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM45 6   1:16:23 0:15:20( 53 ) 0:39:28( 22 ) 0:54:48( 38 ) 0:21:35( 49 ) 0:13:47 5
40 38   256 Thiele, Frank Kolkwitz-Glinzig TM45 7   1:16:26 0:13:03( 22 ) 0:41:18( 39 ) 0:54:21( 34 ) 0:22:05( 54 ) 0:13:50 5
41 39   204 Keusch, Michael ZeppelinTeam Potsdam TM30 8   1:16:33 0:13:09( 26 ) 0:40:27( 35 ) 0:53:36( 29 ) 0:22:57( 61 ) 0:13:57 4
42 40   242 Bruchm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM45 8   1:16:35 0:14:36( 45 ) 0:40:13( 29 ) 0:54:49( 39 ) 0:21:46( 52 ) 0:13:59 5
43 41   205 Tietze, Daniel SV Neptun08 Finsterwalde TM24 5   1:17:18 0:15:28( 57 ) 0:41:03( 37 ) 0:56:31( 47 ) 0:20:47( 37 ) 0:14:42 5
44 42   263 Schulz, Hannes TV F├╝rstenwalde 1990 mU23 4   1:17:47 0:14:30( 43 ) 0:41:54( 42 ) 0:56:24( 45 ) 0:21:23( 44 ) 0:15:11 5
45   3 200 Rudo, Sabine Lubigteam PSV Bonn TW24   1 1:18:03 0:12:13( 11 ) 0:43:31( 53 ) 0:55:44( 42 ) 0:22:19( 58 ) 0:15:27 4
46   4 231 Fiedler, Yvonne   wU23   1 1:18:07 0:12:17( 12 ) 0:43:26( 52 ) 0:55:43( 41 ) 0:22:24( 59 ) 0:15:31 4
47 43   255 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM40 8   1:18:13 0:12:32( 16 ) 0:44:14( 58 ) 0:56:46( 50 ) 0:21:27( 47 ) 0:15:37 5
48 44   212 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt/O. TM40 9   1:18:36 0:14:44( 49 ) 0:41:40( 41 ) 0:56:24( 45 ) 0:22:12( 55 ) 0:16:00 5
49 45   228 D├╝ckert, Daniel TV F├╝rstenwalde 1990 TM24 6   1:18:39 0:14:40( 47 ) 0:42:26( 43 ) 0:57:06( 51 ) 0:21:33( 48 ) 0:16:03 5
50 46   245 Barnikol-Veit, Bernd HSG DHfK Leipzig TM55 1   1:18:45 0:12:55( 20 ) 0:44:50( 60 ) 0:57:45( 53 ) 0:21:00( 39 ) 0:16:09 4
51   5 217 Br├╝cher, Simone ZeppelinTeam Potsdam TW40   1 1:19:21 0:15:24( 55 ) 0:43:16( 50 ) 0:58:40( 55 ) 0:20:41( 35 ) 0:16:45 4
52 47   202 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 10   1:19:31 0:15:22( 54 ) 0:42:43( 45 ) 0:58:05( 54 ) 0:21:26( 46 ) 0:16:55 5
53 48   253 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld TM50 2   1:20:11 0:16:04( 64 ) 0:43:24( 51 ) 0:59:28( 61 ) 0:20:43( 36 ) 0:17:35 4
54 49   196 Ro├č, Wieland LTSV Forst 1990 TM45 9   1:20:19 0:14:25( 41 ) 0:43:12( 49 ) 0:57:37( 52 ) 0:22:42( 60 ) 0:17:43 5
55   6 46 Degner, Daliah ZeppelinTeam Potsdam wJugA   1 1:20:26 0:00:00 0:00:00 0:58:41( 56 ) 0:21:45( 51 ) 0:17:50 4
56 50   203 Krengel, Eberhard TSV Cottbus TM50 3   1:20:40 0:16:15( 65 ) 0:42:44( 46 ) 0:58:59( 58 ) 0:21:41( 50 ) 0:18:04 5
57   7 208 Gentner, Claudia Triathlon Jena TW30   1 1:21:12 0:14:12( 38 ) 0:42:32( 44 ) 0:56:44( 48 ) 0:24:28( 69 ) 0:18:36 4
58 51   218 Kummer, Heiko   TM40 11   1:21:18 0:17:37( 71 ) 0:43:34( 55 ) 1:01:11( 67 ) 0:20:07( 27 ) 0:18:42 4
59 52   209 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM55 2   1:21:22 0:17:58( 73 ) 0:42:50( 47 ) 1:00:48( 65 ) 0:20:34( 34 ) 0:18:46 4
60 53   261 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 9   1:21:37 0:15:16( 52 ) 0:45:03( 62 ) 1:00:19( 63 ) 0:21:18( 43 ) 0:19:01 5
61 54   236 Woiton, Henrik ZeppelinTeam Potsdam TM50 4   1:21:46 0:00:00 0:00:00 0:55:58( 44 ) 0:25:48( 73 ) 0:19:10 5
62 55   216 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM55 3   1:22:44 0:15:31( 58 ) 0:43:55( 56 ) 0:59:26( 59 ) 0:23:18( 63 ) 0:20:08 5
63 56   276 Bloch, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 12   1:23:19 0:15:42( 59 ) 0:43:07( 48 ) 0:58:49( 57 ) 0:24:30( 70 ) 0:20:43 5
64   8 215 Martin, Andrea TSV Cottbus TW35   3 1:23:25 0:12:12( 9 ) 0:47:15( 69 ) 0:59:27( 60 ) 0:23:58( 66 ) 0:20:49 5
65 57   258 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 5   1:23:30 0:16:48( 67 ) 0:46:16( 66 ) 1:03:04( 74 ) 0:20:26( 29 ) 0:20:54 5
66 58   275 Eichel, Klaus SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 10   1:24:52 0:16:02( 62 ) 0:45:01( 61 ) 1:01:03( 66 ) 0:23:49( 64 ) 0:22:16 5
67 59   207 Beyer, Konrad   TM60 1   1:24:55 0:16:20( 66 ) 0:46:20( 67 ) 1:02:40( 71 ) 0:22:15( 56 ) 0:22:19 4
68 60   259 Jendruk, Peter Niemtsch TM40 13   1:25:22 0:14:27( 42 ) 0:46:47( 68 ) 1:01:14( 68 ) 0:24:08( 68 ) 0:22:46 4
69 61   199 Kobow, G├╝nter TLV Rangsdorf TM65 1   1:26:13 0:13:47( 33 ) 0:47:49( 71 ) 1:01:36( 69 ) 0:24:37( 71 ) 0:23:37 5
70 62   239 D├Ârre, Bert Triathlon Spreewald TM40 14   1:26:47 0:15:54( 61 ) 0:44:38( 59 ) 1:00:32( 64 ) 0:26:15( 75 ) 0:24:11 5
71 63   268 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus TM60 2   1:26:54 0:18:46( 76 ) 0:44:06( 57 ) 1:02:52( 73 ) 0:24:02( 67 ) 0:24:18 5
72 64   194 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM55 4   1:27:12 0:14:42( 48 ) 0:45:27( 63 ) 1:00:09( 62 ) 0:27:03( 76 ) 0:24:36 5
73 65   262 Schr├Âter, Manfred MSV Tripoint Frankfurt /Oder TM60 3   1:27:58 0:17:14( 68 ) 0:47:27( 70 ) 1:04:41( 77 ) 0:23:17( 62 ) 0:25:22 5
74 66   240 Nickel, Hans-J├╝rgen F├╝rstenwalde TM55 5   1:28:05 0:16:03( 63 ) 0:48:10( 73 ) 1:04:13( 76 ) 0:23:52( 65 ) 0:25:29 5
75 67   210 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf TM60 4   1:28:35 0:17:19( 69 ) 0:45:27( 63 ) 1:02:46( 72 ) 0:25:49( 74 ) 0:25:59 5
76   9 238 Bibrack, Kerstin Moritzburger TV TW40   2 1:29:15 0:17:50( 72 ) 0:45:43( 65 ) 1:03:33( 75 ) 0:25:42( 72 ) 0:26:39 4
77   10 235 Swazinna, Sabrina TSV Cottbus wU23   2 1:31:22 0:13:39( 32 ) 0:48:13( 74 ) 1:01:52( 70 ) 0:29:30( 81 ) 0:28:46 4
78 68   274 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 5   1:32:39 0:17:22( 70 ) 0:47:50( 72 ) 1:05:12( 78 ) 0:27:27( 79 ) 0:30:03 5
79   11 193 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf TW40   3 1:35:16 0:18:02( 74 ) 0:49:53( 75 ) 1:07:55( 79 ) 0:27:21( 78 ) 0:32:40 5
80   12 272 Sievert, Jutta TLV Rangsdorf TW55   1 1:41:37 0:18:49( 77 ) 0:55:44( 76 ) 1:14:33( 80 ) 0:27:04( 77 ) 0:39:01 4
81   13 229 Laska, Franziska Eberswalder Schwimmverein TW50   1 1:43:12 0:21:07( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:36 5
82   14 226 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW45   1 1:45:16 0:18:04( 75 ) 0:58:40( 77 ) 1:16:44( 81 ) 0:28:32( 80 ) 0:42:40 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de