Startliste vom: 16.07.2017 - Berlin-Triathlon XL - Stand: 28.02. nächst. Akt. 01.04



Lfd Wettbewerb Name, Vorname Verein Ort Bundesland Sex GJ AK Anmeldedatum offener Betrag offener Betrag Staffel 2 Staffel 3 Bemerkung
1 Kindertriathlon Baines, Abigail SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2005 wSchA 19.09.2016 ok        
2 Kindertriathlon Brieger, Keno TuS Neukölln Berlin Berlin m 2005 mSchA 22.08.2016 ok        
3 Kindertriathlon Carle, Feena SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2008 wSchC 30.08.2016 ok        
4 Kindertriathlon Cummerow, Megan TSC Take it easy Königs Wusterhausen Brandenburg w 2009 wSchC 30.09.2016 ok        
5 Kindertriathlon Fernandez, Sofia SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2003 wJugB 03.10.2016 ok        
6 Kindertriathlon Fischer, Isabella SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2007 wSchB 28.09.2016 ok        
7 Kindertriathlon Fischer, Moritz TiB e.v.1848 Berlin Berlin m 2004 mSchA 06.02.2017 ok        
8 Kindertriathlon Füting, Jannes SCC Berlin Trikids Berlin Berlin m 2006 mSchB 30.08.2016 ok        
9 Kindertriathlon Gerstengarbe, Philipp DLRG Luckenwalde Nuthe-Urstromtal Brandenburg m 2009 mSchC 17.10.2016 ok        
10 Kindertriathlon Jüngel, Lucas SCC Berlin TriKids Berlin Berlin m 2005 mSchA 03.10.2016 ok        
11 Kindertriathlon Karnath, Ferdinand TVB 09 Berlin Berlin m 2005 mSchA 05.12.2016 ok        
12 Kindertriathlon Knappe, Jan SCC Berlin TriKids Berlin Berlin m 2006 mSchB 19.09.2016 ok        
13 Kindertriathlon Kömmler, Jannik BSV Friesen Berlin Berlin Berlin m 2004 mSchA 28.02.2017 ok        
14 Kindertriathlon Lampe, Finn Gaensefurther Sportbewegung Löderburg Sachsen-Anhalt m 2008 mSchC 12.11.2016 ok        
15 Kindertriathlon Leise, Caitlin SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2005 wSchA 27.09.2016 ok        
16 Kindertriathlon Magnus, Jonas LG Emsdetten Tri-Team Emsdetten Nordrhein-Westfalen m 2006 mSchB 16.01.2017 ok        
17 Kindertriathlon Mainusch, Oskar SCC Berlin TriKids Berlin Berlin m 2003 mJugB 25.09.2016 ok        
18 Kindertriathlon Nagel, Luke SCC Berlin TriKids Berlin Berlin m 2002 mJugB 15.10.2016 ok        
19 Kindertriathlon Neidhardt, Nina Schulzendorfer Raketen Berlin Berlin w 2004 wSchA 30.09.2016 ok        
20 Kindertriathlon Roeker, Joline SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2008 wSchC 23.09.2016 ok        
21 Kindertriathlon Sachs, Pia SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2007 wSchB 03.10.2016 ok        
22 Kindertriathlon Schülke, Lorenz   Berlin Berlin m 2003 mJugB 25.11.2016 ok        
23 Kindertriathlon Schweitzer, Valentin Tam   Berlin Berlin m 2008 mSchC 09.01.2017 ok        
24 Kindertriathlon Sommer, Julius Team Sommer Kremmen Brandenburg m 2005 mSchA 30.09.2016 ok        
25 Kindertriathlon Springenbeg, Robert BSV Friesen Berlin Berlin Berlin m 2004 mSchA 12.02.2017 ok        
26 Kindertriathlon Stach, Thalia Weltraumjogger Berlin Berlin w 2007 wSchB 19.02.2017 ok        
27 Kindertriathlon Sühlo, Ronja SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2004 wSchA 19.09.2016 ok        
28 Kindertriathlon Tzschoppe, Mick Schulzendorfer Raketen Schulzendorf Brandenburg m 2010 m6 30.09.2016 ok        
29 Kindertriathlon Weinreich, Helena SCC Berlin TriKids Berlin Berlin w 2005 wSchA 19.09.2016 ok        
30 Kindertriathlon Weinreich, Leo SCC Berlin TriKids Berlin Berlin m 2005 mSchA 19.09.2016 ok        
31 Kindertriathlon Weinreich, Jesse SCC Berlin TriKids Berlin Berlin m 2009 mSchC 23.09.2016 ok        
1 Langdistanz Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde Panketal Brandenburg m 1969 m45 12.10.2016 ok        
2 Langdistanz Bölke, Dieter MTV 1861 Treuenbrietzen Treuenbrietzen Brandenburg m 1953 m60 04.01.2017 ok        
3 Langdistanz Boulanger, Nicolas   Berlin Berlin m 1980 m35 02.01.2017 ok        
4 Langdistanz Bruder, Leon Charité Berlin Berlin m 1992 m20 19.11.2016 ok        
5 Langdistanz Büke, Frank   Berlin Berlin m 1959 m55 15.01.2017 wird demnächst aus der Teilnemerliste gestrichen 260,00      
6 Langdistanz Dahringer, Marcell LSG Weiher Ubstadt-Weiher Baden-Württemberg m 1978 m35 24.01.2017 wird demnächst aus der Teilnemerliste gestrichen 240,00      
7 Langdistanz Denzer, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei Potsdam Brandenburg m 1968 m45 14.10.2016 ok        
8 Langdistanz Ellrich, Frank kath. Musikverein Fürfeld Fürfeld Rheinland-Pfalz m 1976 m40 23.12.2016 Teilbetrag offen 20,00     20 € f. TL offen
9 Langdistanz Gerhard, Nadine   Thedinghausen Niedersachsen w 1974 w40 27.02.2017 Betrag offen 240,00      
10 Langdistanz Grütjen, Joachim VFL Kommern Mechernich Nordrhein-Westfalen m 1961 m55 31.12.2016 ok        
11 Langdistanz Gutzeit, René   Dresden Sachsen m 1976 m40 17.11.2016 Teilbetrag offen 20,00     20 € f. TL offen
12 Langdistanz Häcker, Karsten 5 Ziegen Berlin Berlin m 1968 m45 23.12.2016 ok        
13 Langdistanz Haß, Ulrich SV- Tungendorf Neumünster e.V. Neumünster Schleswig-Holstein m 1973 m40 19.12.2016 ok        
14 Langdistanz Heiny-Dreikant, Andreas MATA Crew Berlin Berlin m 1973 m40 17.12.2016 ok        
15 Langdistanz Hoang, Phuong   Berlin Berlin m 1981 m35 24.12.2016 ok        
16 Langdistanz Jorgensen, Henrik Randers Freja Traithlon Randers C - m 1988 m20 30.09.2016 ok        
17 Langdistanz Kailer, KLaus - Günter Theramedrunners Bad Staffelstein Stein Bayern m 1959 m55 03.12.2016 ok        
18 Langdistanz Kaiser, Jörn Pulheimer SC Triathlon Köln Nordrhein-Westfalen m 1975 m40 25.12.2016 ok        
19 Langdistanz Kappes, Michael Tri-Team Schwarme Blankenfelde Brandenburg m 1967 m50 29.12.2016 ok        
20 Langdistanz Koch, Lars WSV Beverungen Beverungen Nordrhein-Westfalen m 1969 m45 28.12.2016 ok        
21 Langdistanz Koch, Frank Isi Fitness Köln Nordrhein-Westfalen m 1966 m50 31.12.2016 ok        
22 Langdistanz Köcher, Thorsten   Teupitz Brandenburg m 1975 m40 15.10.2016 ok        
23 Langdistanz Köhler, Maik USC Magdeburg Magdeburg Sachsen-Anhalt m 1972 m45 31.12.2016 ok        
24 Langdistanz Kühne, Hermann Team Erdinger Alkoholfrei Berlin Berlin m 1963 m50 09.10.2016 ok        
25 Langdistanz Landmann, Alexander   Königs Wusterhausen Brandenburg m 1990 m20 23.12.2016 ok        
26 Langdistanz Landsberg, Hans-Peter VfL Engelskirchen Engelskirchen Nordrhein-Westfalen m 1966 m50 13.11.2016 ok        
27 Langdistanz Lingk, Christoph TPSK Köln Leverkusen Nordrhein-Westfalen m 1966 m50 22.02.2017 ok        
28 Langdistanz Marcy, Florian Charité Berlin Berlin m 1991 m20 19.11.2016 ok        
29 Langdistanz Mombaerts, Filip Triathlon Club Lummen Diepenbeek - m 1989 m20 04.02.2017 Teilbetrag offen 9,50     9,50 € offen (Pasta f. 2. Pers. )
30 Langdistanz Neumann, Jörg TV Goldbach Berlin Bayern m 1955 m60 10.01.2017 ok        
31 Langdistanz Ochainski, David   Berlin Berlin m 1983 m30 11.08.2016 ok        
32 Langdistanz Pedersen, Rasmus Tvede Randers Freja Triathlon Randers C - m 1985 m30 06.09.2016 ok        
33 Langdistanz Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 e.V. Fürstenwalde Brandenburg m 1986 m30 20.02.2017 ok        
34 Langdistanz Riegenring, Sascha BSG Berliner Sparkasse Hoppegarten Brandenburg m 1976 m40 04.10.2016 ok       GS 131 € aus 2016
35 Langdistanz Rödig, Volker PV Triathlon Witten Witten Nordrhein-Westfalen m 1971 m45 08.11.2016 ok        
36 Langdistanz Rümenapf, Kristin   Lübeck Schleswig-Holstein w 1980 w35 12.10.2016 ok        
37 Langdistanz Sarabia, Ruben Soluttia Triatlon Ibi Ibi - m 1976 m40 27.12.2016 ok        
38 Langdistanz Schaepe, Lutz TV Fürstenwalde Reichenwalde Brandenburg m 1966 m50 08.12.2016 ok        
39 Langdistanz Schewe, Marcus Teamwork Berlin/TEA Berlin Berlin m 1968 m45 04.12.2016 ok        
40 Langdistanz Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde Blankenfelde-Mahlow Brandenburg m 1976 m40 30.12.2016 ok        
41 Langdistanz Schwarz, Thorsten Tri team schwarme Achim Niedersachsen m 1966 m50 09.10.2016 ok        
42 Langdistanz Semdner, Martin Reformhaus/empor Zarrentin Zarrentin Mecklenburg-Vorpommern m 1981 m35 29.12.2016 ok        
43 Langdistanz Sieper, Norman Team ARNDT e.V. Gera Thüringen m 1983 m30 01.10.2016 ok        
44 Langdistanz Steinbuch, Mario   Berlin Berlin m 1988 m20 30.12.2016 ok        
45 Langdistanz Tabbert, Falco TRI Team Problemkinder Berlin Berlin m 1986 m30 19.09.2016 ok       Freistart (2016)
46 Langdistanz Urban, Thomas TVB 09 Berlin Berlin m 1983 m30 21.12.2016 ok        
47 Langdistanz Vahlsted, Henrik Randers Freja Triathlon Randers NV - m 1969 m45 12.09.2016 ok        
48 Langdistanz Vicedom, Andreas TSV Karlstadt Karlstadt Bayern m 1975 m40 01.10.2016 ok        
49 Langdistanz Voigt, Rainer Wasserfreunde Spandau 04 Berlin Berlin m 1968 m45 16.10.2016 ok        
50 Langdistanz Wahl, Andreas equipeRed Berlin Berlin m 1965 m50 01.12.2016 ok        
51 Langdistanz Wittwer, Frank VS Dresden Dresden Sachsen m 1968 m45 29.12.2016 ok        
1 Mitteltriathlon Allu, Geneviève Chantilly Triathlon Orry-la-Ville - w 1963 w50 28.12.2016 ok        
2 Mitteltriathlon Baas, Ramon SV Viktoria Woltwiesche Lengede Niedersachsen m 1968 m45 10.12.2016 ok        
3 Mitteltriathlon Barz, Martin Importante Marketing Berlin Berlin m 1978 m35 02.12.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
4 Mitteltriathlon Baudewig, Sonja TSV Hattstedt Hattstedt Schleswig-Holstein w 1973 w40 05.12.2016 ok        
5 Mitteltriathlon Bauer, Raimund   Hamburg Hamburg m 1983 m30 22.11.2016 ok        
6 Mitteltriathlon Baur, Benjamin SG Siemens Karlsruhe e.V. Durmersheim Baden-Württemberg m 1983 m30 02.09.2016 ok        
7 Mitteltriathlon Belanger, Robert Tempo Sport Zurich - m 1977 m40 19.09.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
8 Mitteltriathlon Benkelberg, Sven   Hannover Niedersachsen m 1984 m30 05.02.2017 ok        
9 Mitteltriathlon Berndt, Philipp Eat.Run.Repeat Koblenz Rheinland-Pfalz m 1988 m20 22.12.2016 ok        
10 Mitteltriathlon Bernhardt, Ulrich   Kleinmachnow Brandenburg m 1967 m50 28.12.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
11 Mitteltriathlon Bilz, Robert Yeeha Berlin Berlin Berlin m 1982 m35 04.01.2017 ok        
12 Mitteltriathlon Böker, Marc TSV Victoria Linden Hannover Niedersachsen m 1974 m40 09.01.2017 ok        
13 Mitteltriathlon Borchers, Maik Triathlon Club Bremen Bremen Bremen m 1975 m40 31.12.2016 ok        
14 Mitteltriathlon Breitenwischer, Dustin   Berlin Berlin m 1983 m30 08.02.2017 ok        
15 Mitteltriathlon Broistedt, Dennis Ruppiner Triathlon Verein Neuruppin Brandenburg m 1981 m35 01.12.2016 ok        
16 Mitteltriathlon Brosig, Andre Bornemann Berlin Berlin m 1988 m20 20.01.2017 ok        
17 Mitteltriathlon Brückner, Thomas TV Moritzburg Dresden Sachsen m 1967 m50 26.11.2016 ok        
18 Mitteltriathlon Brunow, Henry   Zeuthen Brandenburg m 1963 m50 21.10.2016 ok        
19 Mitteltriathlon Chlosta, Marek   Strausberg Brandenburg m 1975 m40 20.01.2017 wird demnächst aus der Teilnemerliste gestrichen 151,00      
20 Mitteltriathlon Cohrs, Ingolf Lebensfitness e.V. Hamburg Hamburg Hamburg m 1966 m50 04.11.2016 ok        
21 Mitteltriathlon Creutzburg, Dirk Bundeswehr Schwielowsee Falkensee Brandenburg m 1972 m45 27.12.2016 ok        
22 Mitteltriathlon Dembowsky, Fabian   Berlin Berlin m 1995 m20 20.09.2016 ok        
23 Mitteltriathlon Domingos, David   Berlin Berlin m 1981 m35 09.10.2016 ok        
24 Mitteltriathlon Dressel, Thomas LATV Plauen Plauen Sachsen m 1972 m45 07.01.2017 ok        
25 Mitteltriathlon Dressel-Putz, Heike LATV Plauen Plauen Sachsen w 1975 w40 07.01.2017 ok        
26 Mitteltriathlon Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee Falkensee Brandenburg m 1968 m45 10.01.2017 wird demnächst aus der Teilnemerliste gestrichen 151,00      
27 Mitteltriathlon Dzioba, Christine   Wolfsburg Niedersachsen w 1959 w55 30.12.2016 ok        
28 Mitteltriathlon Dzioba, Lucian   Wolfsburg Niedersachsen m 1962 m55 30.12.2016 ok        
29 Mitteltriathlon Eine, Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Ilsede Niedersachsen m 1965 m50 04.11.2016 ok        
30 Mitteltriathlon Eisa, Ramin rbb Sportgemeinschaft Berlin Berlin m 1976 m40 27.12.2016 ok        
31 Mitteltriathlon El-Khatib, Karlos TiB Berlin Berlin Berlin m 1987 m30 26.09.2016 ok        
32 Mitteltriathlon Endl, Hans SC Weyhe Weyhe Niedersachsen m 1951 m65 29.01.2017 ok        
33 Mitteltriathlon Fiedler, Robert   Berlin Berlin m 1994 m20 02.12.2016 ok        
34 Mitteltriathlon Focke, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Großbeeren Brandenburg m 1978 m35 05.01.2017 ok        
35 Mitteltriathlon Freund, Beatrice PURE Athletes Performance Berlin Berlin w 1978 w35 25.08.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
36 Mitteltriathlon Friedrich, Bernd Kaifu Tri Team Hamburg Hamburg m 1964 m50 11.09.2016 ok       Freistart
37 Mitteltriathlon Friedrich, Alexander   Berlin Berlin m 1970 m45 07.10.2016 ok        
38 Mitteltriathlon Frobeen, Daniel Team Zoot Tri Europe / Triathlon Team Braunschweig Berlin Berlin m 1977 m40 30.01.2017 wird demnächst aus der Teilnemerliste gestrichen 135,00      
39 Mitteltriathlon Garault, Cedric Chantilly Triathlon Chantilly - m 1966 m50 28.12.2016 ok        
40 Mitteltriathlon Geesdorf, Sven   Falkensee Brandenburg m 1974 m40 01.12.2016 ok        
41 Mitteltriathlon Geise, Karsten   Berlin Berlin m 1968 m45 30.12.2016 ok        
42 Mitteltriathlon Genschmar, Alexander Carboo4U Halberstadt Sachsen-Anhalt m 1978 m35 19.11.2016 ok        
43 Mitteltriathlon Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede Berlin Berlin m 1968 m45 31.08.2016 ok        
44 Mitteltriathlon Gingold, Lukas Tri Finisher Berlin Berlin Berlin m 1978 m35 26.11.2016 ok        
45 Mitteltriathlon Gnauck, Dick ASV Erfurt Berlin Berlin m 1963 m50 19.12.2016 ok        
46 Mitteltriathlon Godulla, Alexander Diesdorfer Six-Pack e.V. Diesdorf Sachsen-Anhalt m 1976 m40 26.08.2016 ok        
47 Mitteltriathlon Grünenthal, Friederike Vegan runners Berlin Berlin w 1982 w35 27.12.2016 ok        
48 Mitteltriathlon Grupe, Dirk   Machern Sachsen m 1955 m60 29.12.2016 ok        
49 Mitteltriathlon Hänel, Ralf   Döbeln Sachsen m 1968 m45 16.11.2016 ok       Freistart (2016)
50 Mitteltriathlon Hanisch, Claudia TSV 92 Freiberg Freiberg Sachsen w 1979 w35 05.12.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
51 Mitteltriathlon Herkner, Falk Post SV Nürnberg Feucht Bayern m 1970 m45 31.10.2016 ok        
52 Mitteltriathlon Herkner, Claudia Post SV Nürnberg Feucht Bayern w 1971 w45 31.10.2016 ok        
53 Mitteltriathlon Hirsch, Detlef Triathlonverein Dessau 92 e.V. Dessau Sachsen-Anhalt m 1959 m55 30.12.2016 ok        
54 Mitteltriathlon Hoffmann, Ralf Jungheinrich Müggelheim Berlin Berlin m 1971 m45 27.11.2016 ok        
55 Mitteltriathlon Hönig, Arne   Berlin Berlin m 1972 m45 06.02.2017 ok        
56 Mitteltriathlon Hormann, Christian   Hongkong - m 1970 m45 06.02.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
57 Mitteltriathlon Hünig, Christian TiB 1848 e.V. Berlin Berlin m 1990 m20 28.12.2016 ok        
58 Mitteltriathlon Huschke, Sven Triathlon Potsdam e.V. Werder (Havel) Brandenburg m 1978 m35 20.12.2016 ok        
59 Mitteltriathlon Ingendorf, Katrin TVB 09 Schöneiche Brandenburg w 1972 w45 13.02.2017 ok        
60 Mitteltriathlon Ionescu, Tino   Plauen Sachsen m 1990 m20 24.02.2017 Betrag offen 151,00      
61 Mitteltriathlon Irmler, Dietrich Triathlon Team Pankow Berlin Berlin m 1963 m50 19.02.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
62 Mitteltriathlon Jäger, Dieter Poseidon Worms Worms Rheinland-Pfalz m 1967 m50 05.12.2016 ok        
63 Mitteltriathlon Jahns, Armin USC Magdeburg Magdeburg Sachsen-Anhalt m 1965 m50 14.11.2016 ok        
64 Mitteltriathlon Jeimke-Karge, Henrik FC St. Pauli Triathlon Berlin Berlin m 1970 m45 15.11.2016 ok        
65 Mitteltriathlon Kaestner, Helen   Berlin Berlin w 1970 w45 09.02.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
66 Mitteltriathlon Kallert, Dorothee SV Blau Weiß Bochum Bochum Nordrhein-Westfalen w 1988 w20 06.12.2016 ok        
67 Mitteltriathlon Karpp, Annette SISU Berlin Berlin Berlin w 1982 w35 28.12.2016 ok        
68 Mitteltriathlon Kebbel, Marc VSK Osterholz-Scharmbeck OHZ Niedersachsen m 1969 m45 25.12.2016 ok        
69 Mitteltriathlon Kebelmann, Conrad TrailRunBerlin // 17.09.2017 Berlin Berlin m 1979 m35 26.01.2017 ok        
70 Mitteltriathlon Keil, Alf Berliner Wasserratten Rangsdorf Brandenburg m 1967 m50 24.12.2016 ok        
71 Mitteltriathlon Kemper, Jan   Berlin Berlin m 1980 m35 15.09.2016 ok        
72 Mitteltriathlon Keßler, Ulrike triabolos Hamburg e.V. Hamburg Hamburg w 1981 w35 31.12.2016 ok        
73 Mitteltriathlon Ketteritzsch, Karina TSV Anderten Hannover Niedersachsen w 1969 w45 02.12.2016 ok        
74 Mitteltriathlon Klemm, Wojtek   berlin Berlin m 1972 m45 28.08.2016 ok        
75 Mitteltriathlon Kliemank, Konrad (Z)Wiesel Bad Gottleuba - Berggießhübel Sachsen m 1986 m30 03.10.2016 ok        
76 Mitteltriathlon Kliesch, Stefan Berlin Berlin Berlin m 1964 m50 07.12.2016 ok        
77 Mitteltriathlon Klöppel, Steffen Sustainable Triathlete/HTW Berlin Laufgruppe Eberswalde Brandenburg m 1981 m35 14.01.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
78 Mitteltriathlon Kloss, Ingo   Bremen Bremen m 1970 m45 05.02.2017 ok        
79 Mitteltriathlon Köhler, Anja USC Magdeburg Magdeburg Sachsen-Anhalt w 1971 w45 07.09.2016 ok        
80 Mitteltriathlon Konieczny, Dieter   Rangsdorf Brandenburg m 1963 m50 06.12.2016 ok        
81 Mitteltriathlon Köppen, Carsten   Berlin Berlin m 1986 m30 23.12.2016 ok        
82 Mitteltriathlon Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed Berlin Berlin m 1986 m30 08.01.2017 ok        
83 Mitteltriathlon Krause, Marco R+V Triathlon Team Niedernhausen Hessen m 1983 m30 29.09.2016 ok        
84 Mitteltriathlon Kreher, Ulrich TriAs Wernau e.V. Kirchheim Teck Baden-Württemberg m 1960 m55 18.01.2017 wird demnächst aus der Teilnemerliste gestrichen 135,00      
85 Mitteltriathlon Kreibich, Sebastian   Berlin Berlin m 1979 m35 15.09.2016 ok        
86 Mitteltriathlon Kreibich, Kristina   Saarbrücken Saarland w 1981 w35 24.09.2016 ok        
87 Mitteltriathlon Kretz, Philip Triathlon Team Hamburg Hamburg Hamburg m 1986 m30 01.11.2016 ok        
88 Mitteltriathlon Krummel, Gunnar Importante Marketing Berlin Berlin m 1980 m35 27.12.2016 ok        
89 Mitteltriathlon Kühne, Stephan Gaensefurther Sportbewegung e.V. Calbe/S. Sachsen-Anhalt m 1972 m45 24.12.2016 ok        
90 Mitteltriathlon Künne, Katharina TSV 1860 Rosenheim e.V. Raubling Bayern w 1987 w30 24.11.2016 ok        
91 Mitteltriathlon Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein Fredersdorf Brandenburg m 1972 m45 30.12.2016 ok        
92 Mitteltriathlon Lampe, Matthias Gaensefurther Sportbewegung Löderburg Sachsen-Anhalt m 1972 m45 12.11.2016 ok        
93 Mitteltriathlon Lange, Dörte A3K Berlin Berlin Berlin w 1965 w50 06.11.2016 ok        
94 Mitteltriathlon Lankin, Alexey Trilife Berlin Berlin m 1985 m30 27.02.2017 ok        
95 Mitteltriathlon Lay, Thomas Crazy Triathletics Löbau Löbau Sachsen m 1965 m50 16.08.2016 ok        
96 Mitteltriathlon Lenz-Frömmrich, Torsten   Hennigsdorf Brandenburg m 1969 m45 31.12.2016 ok        
97 Mitteltriathlon Liebick, Daniel Heliocentris Sports e.V. Eichwalde Brandenburg m 1976 m40 28.11.2016 ok        
98 Mitteltriathlon Lindner, Gabriele Elixia Hamburg Hamburg w 1963 w50 12.11.2016 ok        
99 Mitteltriathlon Litzbach, Andreas   Berlin Berlin m 1959 m55 08.01.2017 ok        
100 Mitteltriathlon Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin Petershagen Brandenburg m 1966 m50 27.01.2017 ok        
101 Mitteltriathlon Lorenz, Chris   Plauen Sachsen m 1991 m20 24.02.2017 Betrag offen 151,00      
102 Mitteltriathlon Lück, Thomas ESV Lok Potsdam Potsdam Brandenburg m 1968 m45 30.01.2017 ok        
103 Mitteltriathlon Lücke, Dirk   Berlin Berlin m 1967 m50 16.10.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
104 Mitteltriathlon Lüderitz, Nicole SV Bremen10 Bremen Bremen w 1984 w30 31.12.2016 ok        
105 Mitteltriathlon Lüders, Roland Berliner Wasserratten Berlin Berlin m 1966 m50 23.12.2016 ok        
106 Mitteltriathlon Magnus, Dirk LG Emsdetten Tri-Team Emsdetten Nordrhein-Westfalen m 1977 m40 16.01.2017 ok        
107 Mitteltriathlon Makosch, Jan   Berlin Berlin m 1984 m30 31.01.2017 ok        
108 Mitteltriathlon Malert, Stephan   Berlin Berlin m 1988 m20 10.08.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
109 Mitteltriathlon Marechal, Bruno Chantilly Triathlon Pontarme - m 1980 m35 28.12.2016 ok        
110 Mitteltriathlon Marx, Rene TriCologne e.V. Köln Nordrhein-Westfalen m 1981 m35 24.10.2016 ok        
111 Mitteltriathlon Marx, Tommy Sabrina Daum Personal Fitnesss Königs Wusterhausen Brandenburg m 1980 m35 29.10.2016 ok        
112 Mitteltriathlon Matzke, Henrik LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin Berlin m 1986 m30 14.12.2016 ok        
113 Mitteltriathlon Mayrhofer, Markus Tria Team NÖ West Stephanshart - m 1980 m35 05.12.2016 ok        
114 Mitteltriathlon Melchior, Felix SC Syrau Jößnitz Sachsen m 1995 m20 19.01.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
115 Mitteltriathlon Menke, Gabi WSV Beverungen Beverungen Nordrhein-Westfalen w 1969 w45 28.12.2016 ok        
116 Mitteltriathlon Mesenberg, Andre JustarTriSport Potsdam Brandenburg m 1979 m35 13.09.2016 ok        
117 Mitteltriathlon Meusel, Annika SISUTRAINING Hamburg Hamburg w 1974 w40 20.02.2017 ok        
118 Mitteltriathlon Mevenkamp, Bernd DJK Coesfeld Lüdinghausen Nordrhein-Westfalen m 1958 m55 31.12.2016 ok        
119 Mitteltriathlon Meyer-Rogge, Dirk PSKarlsruhe TRIATHLON Karlsruhe Baden-Württemberg m 1959 m55 25.09.2016 Gutschrift -1,00     1 € zuviel überwiesen
120 Mitteltriathlon Meyer-Rogge, Ellen PSKarlsruhe TRIATHLON Karlsruhe Baden-Württemberg w 1966 w50 25.09.2016 Gutschrift -1,00     1 € zuviel überwiesen
121 Mitteltriathlon Mischke, Klaus Radteam Mallorca 2016 Bad Salzuflen Nordrhein-Westfalen m 1969 m45 12.10.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
122 Mitteltriathlon Neuheuser, Jörg ASV Duisburg Mülheim Nordrhein-Westfalen m 1964 m50 26.11.2016 ok        
123 Mitteltriathlon Neuling, Karl Make Fruit Fair Berlin Berlin m 1987 m30 18.02.2017 ok        
124 Mitteltriathlon Notopol, Janine Poseidon Worms Mannheim Baden-Württemberg w 1982 w35 12.12.2016 ok        
125 Mitteltriathlon Oberle, Anna Hamburger Schwimm-Club Hamburg Hamburg w 1988 w20 22.11.2016 ok        
126 Mitteltriathlon Ostby, Jens Oslofjord Triathlon Oslo - m 1979 m35 01.02.2017 ok        
127 Mitteltriathlon Paul, Vincent 1.TCO Die Bären Berlin Berlin m 1987 m30 05.02.2017 ok        
128 Mitteltriathlon Päzolt, Jens   Schwielowsee Brandenburg m 1973 m40 27.11.2016 ok        
129 Mitteltriathlon Pietsch, Heiko Sisu Triathlon Berlin Berlin Berlin m 1983 m30 29.12.2016 ok        
130 Mitteltriathlon Pioch, Joachim TSV Kuppingen Herrenberg Baden-Württemberg m 1962 m55 19.12.2016 ok        
131 Mitteltriathlon Piper, André Berliner Wasserratten Berlin Berlin m 1968 m45 01.12.2016 ok        
132 Mitteltriathlon Plieninger, Stefanie PSKarlsruhe Triathon Karlsruhe Baden-Württemberg w 1980 w35 28.09.2016 Teilbetrag offen 9,50     9,50 € f. Pasta offen
133 Mitteltriathlon Poppen, Nico   Unterschleißheim Bayern m 1989 m20 30.08.2016 ok        
134 Mitteltriathlon Poppen, Tobias   Merzhausen Baden-Württemberg m 1980 m35 20.02.2017 ok        
135 Mitteltriathlon Preiß, Jörg Tri Team Berlin Berlin Berlin m 1959 m55 10.01.2017 ok        
136 Mitteltriathlon Prziwarzinski, André   Berlin Berlin m 1988 m20 16.01.2017 ok        
137 Mitteltriathlon Reinecke, Ronny Asphaltflechte Berlin Berlin m 1977 m40 11.11.2016 ok        
138 Mitteltriathlon Robertson, Alan ATHelite Cambuslang - m 1975 m40 05.11.2016 ok        
139 Mitteltriathlon Rokker, Andre   Bochum Nordrhein-Westfalen m 1977 m40 27.02.2017 Betrag offen 151,00      
140 Mitteltriathlon Rückeis, Rachel   Teltow Brandenburg w 1969 w45 10.11.2016 ok        
141 Mitteltriathlon Rückeis, Cathleen   Teltow Brandenburg w 1996 w20 10.11.2016 ok        
142 Mitteltriathlon Rudolph, Andre SC DHfK Leipzig Leipzig Sachsen m 1977 m40 09.12.2016 ok        
143 Mitteltriathlon Sachse, Steffen Berliner TSC Strausberg Brandenburg m 1965 m50 03.12.2016 ok        
144 Mitteltriathlon Salim, Willem   Berlin Berlin m 1966 m50 21.10.2016 ok        
145 Mitteltriathlon Santos, Ivo Weltraumjogger Berlin Berlin Berlin m 1983 m30 11.01.2017 ok        
146 Mitteltriathlon Saracino, Egidio VfL Wolfsburg Triathlon Wolfsburg Niedersachsen m 1964 m50 04.01.2017 ok        
147 Mitteltriathlon Saracino, Martina VfL Wolfsburg Triathlon Wolfsburg Niedersachsen w 1968 w45 04.01.2017 ok        
148 Mitteltriathlon Sardain, Gabriel Dr. Georg RSG Montabaur Mompach - m 1995 m20 17.12.2016 ok        
149 Mitteltriathlon Schenke, Clemens SV Halle Halle (Saale) Sachsen-Anhalt m 1990 m20 30.12.2016 ok        
150 Mitteltriathlon Scheper, Carsten Diesdorfer Six-Pack e.V. Dähre Sachsen-Anhalt m 1971 m45 11.10.2016 ok        
151 Mitteltriathlon Scherff, Stefan   Frankfurt Hessen m 1969 m45 27.10.2016 ok        
152 Mitteltriathlon Schlabach, Claudia Team Zoot Tri Europe Berlin Berlin w 1977 w40 04.12.2016 ok        
153 Mitteltriathlon Schmidt, Sabine Team Erdinger Alkoholfrei Schenefeld Schleswig-Holstein w 1984 w30 18.09.2016 ok        
154 Mitteltriathlon Schmidt, Peter   Berlin Berlin m 1987 m30 23.11.2016 ok        
155 Mitteltriathlon Schöler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung e.V. Staßfurt Sachsen-Anhalt m 1969 m45 23.10.2016 ok        
156 Mitteltriathlon Schönfeld, Tino Diesdorfer Six-Pack Diesdorf Sachsen-Anhalt m 1970 m45 13.12.2016 ok        
157 Mitteltriathlon Schönfeld, Frank Die gestiefelten Muskelkater Berlin Berlin m 1979 m35 27.12.2016 ok        
158 Mitteltriathlon Schonhart, Luisa   Berlin Berlin w 1993 w20 04.02.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
159 Mitteltriathlon Schönlau, Roman Rad-Treff Borchen Leiberg Nordrhein-Westfalen m 1970 m45 26.12.2016 ok        
160 Mitteltriathlon Schreiber, Andreas VfV Spandau Berlin Berlin m 1963 m50 21.10.2016 ok        
161 Mitteltriathlon Schreiber, Klaus   Boffzen Niedersachsen m 1964 m50 31.12.2016 ok        
162 Mitteltriathlon Schultz, Uwe Tri-Speedys Peine Peine Niedersachsen m 1966 m50 02.11.2016 ok        
163 Mitteltriathlon Schulz, Georg TiB 1848 Berlin Berlin m 1989 m20 29.12.2016 ok        
164 Mitteltriathlon Schunke-Bleiß, Sandra Multisport LOS Berlin Berlin w 1975 w40 01.10.2016 ok        
165 Mitteltriathlon Schwedhelm, Carolina   Berlin Berlin w 1988 w20 04.01.2017 ok        
166 Mitteltriathlon Schweitzer, Axel   Berlin Berlin m 1969 m45 09.01.2017 ok        
167 Mitteltriathlon Sdorra, Ingo   Berlin Berlin m 1965 m50 12.09.2016 ok        
168 Mitteltriathlon Seidel, Knut TVB09 Berlin Berlin Berlin m 1965 m50 28.10.2016 ok        
169 Mitteltriathlon Seidel, Detlef DER Genusswanderer München Bayern m 1961 m55 19.11.2016 ok        
170 Mitteltriathlon Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen Gera Thüringen m 1993 m20 14.12.2016 ok        
171 Mitteltriathlon Siegl, Matthias Neu-Linderberg Ahrensfelde Brandenburg m 1978 m35 21.12.2016 ok        
172 Mitteltriathlon Simm, Christoph   Berlin Brandenburg m 1983 m30 26.02.2017 ok        
173 Mitteltriathlon Skott, Patrick TIB 1848 Berlin Berlin m 1976 m40 27.09.2016 ok        
174 Mitteltriathlon Soares Pilotto, Gustavo Mozi aus Brasilien Berlin Berlin m 1982 m35 09.10.2016 ok        
175 Mitteltriathlon Sobczak, Thomas Bornum am Elm Königslutter Niedersachsen m 1978 m35 06.02.2017 ok        
176 Mitteltriathlon Sommer, Michael Team Sommer Kremmen Brandenburg m 1976 m40 30.09.2016 ok        
177 Mitteltriathlon Sommerfeld, Tobias   Fichtenwalde Brandenburg m 1985 m30 19.09.2016 ok        
178 Mitteltriathlon Spogis, Janis DNC-Berlin Berlin Berlin m 1983 m30 08.12.2016 ok        
179 Mitteltriathlon Städter, Josefin   Dresden Sachsen w 1989 w20 15.12.2016 ok        
180 Mitteltriathlon Steinbach, Martin Team Erdinger Alkoholfrei Hamburg Hamburg m 1970 m45 04.02.2017 ok       Freistart (2016)
181 Mitteltriathlon Steinkopff, Mathias TSV Empor Zarrentin e.V. Triathlon Wittenburg Mecklenburg-Vorpommern m 1979 m35 21.08.2016 ok       Freistart (2016)
182 Mitteltriathlon Stendal, Kristin Hai Speed Bernau Berlin m 1978 m35 29.11.2016 ok        
183 Mitteltriathlon Stendal, Alexander Hai Speed Bernau Berlin m 1965 m50 29.11.2016 ok        
184 Mitteltriathlon Stender, Sven Hardtseemafia Wolfenbüttel Niedersachsen m 1965 m50 07.09.2016 ok        
185 Mitteltriathlon Stöppler, Lutz   Berlin Berlin m 1969 m45 28.11.2016 ok        
186 Mitteltriathlon Sumpf, Norman   Potsdam Brandenburg m 1980 m35 19.09.2016 ok        
187 Mitteltriathlon Thoms, Daniela Trispeed Marienfeld Bielefeld Nordrhein-Westfalen w 1965 w50 30.12.2016 ok        
188 Mitteltriathlon Töbelmann, Jörg TSV Quellenhaupt Bornhöved Bornhöved Schleswig-Holstein m 1982 m35 10.08.2016 ok        
189 Mitteltriathlon Tomaszewski, Radoslaw Sisu-berlin Berlin Berlin m 1977 m40 26.02.2017 Betrag offen 135,00      
190 Mitteltriathlon Triebe, Thomas   Leipzig Sachsen m 1971 m45 15.12.2016 ok        
191 Mitteltriathlon Tuppatsch, Jens   Schwedt/Oder Brandenburg m 1965 m50 15.01.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
192 Mitteltriathlon Tyblewski, Adam Fortuna Düsseldorf Triathlon Berlin Berlin m 1968 m45 27.11.2016 ok        
193 Mitteltriathlon Tzschoppe, Jan SSV Wildau Schulzendorf Brandenburg m 1979 m35 30.09.2016 ok        
194 Mitteltriathlon Umbreit, Marcel Fichtenfighter Beelitz Brandenburg m 1973 m40 05.01.2017 ok        
195 Mitteltriathlon van der Veen, Iris   Berlin Brandenburg w 1989 w20 31.12.2016 ok        
196 Mitteltriathlon van Treeck, Simone DJK Coesfeld Lüdinghausen Nordrhein-Westfalen w 1962 w55 31.12.2016 ok        
197 Mitteltriathlon Vandenheede, Jens - Berlin Berlin m 1988 m20 05.11.2016 ok        
198 Mitteltriathlon Veltmann, Daniela   Berlin Berlin w 1976 w40 26.11.2016 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
199 Mitteltriathlon Venohr, Bastian   Berlin Berlin m 1983 m30 04.12.2016 ok        
200 Mitteltriathlon Villwock, Dagmar SCC Berlin Triathlon Falkensee Brandenburg w 1971 w45 23.10.2016 ok        
201 Mitteltriathlon Vogel, Alexandra HSV Weimar Triathlon Weimar Thüringen w 1992 w20 27.12.2016 ok        
202 Mitteltriathlon von der Heyde, Joachim Tintenfisch Berlin Berlin m 1968 m45 23.12.2016 ok        
203 Mitteltriathlon Weber, Ingo   Berlin Berlin m 1960 m55 16.10.2016 ok        
204 Mitteltriathlon Weber, Christian Spiridon Frankfurt Frankfurt am Main Hessen m 1970 m45 30.01.2017 ok        
205 Mitteltriathlon Webner, Andreas   Hohen Neuendorf Brandenburg m 1960 m55 30.01.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
206 Mitteltriathlon Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten Berlin Berlin m 1973 m40 27.11.2016 ok        
207 Mitteltriathlon Weise, Wolfgang   Blankenfelde-Mahlow Brandenburg m 1964 m50 10.01.2017 Teilbetrag offen 16,00     16 € f. TL offen
208 Mitteltriathlon Weiske, Lydia   Eichenzell Hessen w 1958 w55 20.12.2016 ok        
209 Mitteltriathlon Weiß, Jürgen Laface-Team Weiden Weiden Bayern m 1980 m35 22.02.2017 ok        
210 Mitteltriathlon Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg Brandenburg Brandenburg m 1962 m55 06.12.2016 ok        
211 Mitteltriathlon Westphal, Hans-Joachim 100 Marathon Club Berlin Berlin m 1957 m60 28.09.2016 ok        
212 Mitteltriathlon Wetzel, Volker   Norderstedt Schleswig-Holstein m 1964 m50 29.12.2016 ok        
213 Mitteltriathlon Wieczorek, Linda Team Zoot Tri Europe Berlin Berlin w 1972 w45 04.12.2016 ok        
214 Mitteltriathlon Wienforth, Silke PV-Triathlon Witten Witten Nordrhein-Westfalen w 1970 w45 30.12.2016 ok        
215 Mitteltriathlon Wildner, Martin 1. FC Köln Berlin Berlin m 1974 m40 28.09.2016 ok        
216 Mitteltriathlon Winter, Kai TSV 92 Freiberg Freiberg Sachsen m 1980 m35 13.02.2017 ok        
217 Mitteltriathlon Witt, Frank   Essen Nordrhein-Westfalen m 1962 m55 26.11.2016 ok        
218 Mitteltriathlon Wolf, Eleonore   Berlin Berlin w 1971 w45 06.02.2017 ok       16 € f. TL offen
219 Mitteltriathlon Wörffel, Martin Praxisteam Dr. Wörffel Braunschweig Niedersachsen m 1964 m50 14.12.2016 ok        
220 Mitteltriathlon Wruck, Andreas TSV Hattstedt Husum Schleswig-Holstein m 1967 m50 05.12.2016 ok        
221 Mitteltriathlon Wünschmann, Herbert Saaleschwimmer Halle/Saale Sachsen-Anhalt m 1950 m65 18.01.2017 wird demnächst aus der Teilnemerliste gestrichen 135,00      
222 Mitteltriathlon Zank, Oliver   Hennigsdorf Brandenburg m 1979 m35 01.11.2016 ok       Freistart (2016)
223 Mitteltriathlon Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera-Zwötzen Gera Thüringen w 1992 w20 14.12.2016 ok        
224 Mitteltriathlon Zeiler, Joerg HT 16/Hamburg Hamburg Hamburg m 1980 m35 16.09.2016 ok        
225 Mitteltriathlon Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde Panketal Brandenburg m 1972 m45 14.12.2016 ok        
226 Mitteltriathlon Züge, Sebastian FC St. Pauli Triathlon Schenefeld Schleswig-Holstein m 1980 m35 31.12.2016 ok        
1 Staffel Langdistanz Burger, Andrea LC Jeannie 06 Gütersloh Nordrhein-Westfalen w 1978 Staffel 08.01.2017 ok   Wolfgang Röske Marius Burger  
2 Staffel Langdistanz Fischer, Gunnar Trio Infernale Berlin Berlin m 1983 Staffel 11.09.2016 ok   Sophia Zehrer Kevin Poiger  
3 Staffel Langdistanz Janke, René Tri-Team Schwarme Bremen Bremen m 1982 Staffel 23.09.2016 ok   Astrid Herzer Wulf Schwarz  
4 Staffel Langdistanz Matthiesen, Antje Notdienst Berlin e. V. Berlin Berlin w 1967 Staffel 30.12.2016 Teilbetrag offen 15,00 Angelika Horn Katja Hoppe 15 € offen LD --> Staffel LD
5 Staffel Langdistanz Schmittner, Hans   Obernburg Bayern m 1950 Staffel 17.12.2016 ok   Steffen Schmittner Philipp Schmittner  
6 Staffel Langdistanz Tümmel, René TLV Rangsdorf Rietzneuendorf Brandenburg m 1969 Staffel 27.12.2016 ok   Karsten Perko René Manthey  
1 Staffel Mitteltriathlon Augustin, Hannah Tri-Team-Schwarme (Tri Team bunnies) Achim Niedersachsen w 1966 Staffel 04.10.2016 Teilbetrag offen 28,50 Bärbel Luerßen Monika Tangemann  
2 Staffel Mitteltriathlon Cummerow, Sandra Fast and the Furious Königs Wusterhausen Brandenburg w 1980 Staffel 30.09.2016 ok   Mike Kowaloff Heike Schulze  
3 Staffel Mitteltriathlon Hanisch, Gert Friedenau Berlin Berlin m 1962 Staffel 25.02.2017 ok   Michael Becker Henning Hanisch  
4 Staffel Mitteltriathlon Marx, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Berlin Berlin m 1971 Staffel 28.09.2016 ok   Stefan Meyer Michael Kretzschmann  
5 Staffel Mitteltriathlon Peukert, Sven   Berlin Berlin m 1980 Staffel 29.09.2016 Teilbetrag offen 15,00 Fabian Peters Philipp Zimmermann 15 € offen (Staffel - 140 €) MT --> Staffel MT
6 Staffel Mitteltriathlon Rzadkieiwcz, Tobias Team TOM Berlin Berlin m 1987 Staffel 28.02.2017 Betrag offen 150,00 Mike Richter Oliver Friedrich  
7 Staffel Mitteltriathlon Vetter, Sascha IKKBB Racing Team Berlin Berlin m 1982 Staffel 30.12.2016 ok   Valentin von Oy Christian Eife  
8 Staffel Mitteltriathlon Wiedemann, Jörg SG Einheit Berliner Bär Berlin Berlin m 1968 Staffel 13.10.2016 ok   Jan Wiedemann Christian Mosler  
(c) 1990-2009 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de