Startliste vom: 23.06.2019 - Berlin-Triathlon XL - Stand:31.10.nÀchst. Akt. 16.12.



Lfd Wettbewerb Name, Vorname Verein AK Status   Staffel 2 Staffel 3 Ort Bundesland
1 Kindertriathlon Fröhlich, Merle LSV Delphin 1990 wSchB ok       Zossen Brandenburg
2 Kindertriathlon GĂŒl, Kubilay SISU mSchC ok       Berlin Berlin
3 Kindertriathlon Hansen, Matteo BSV Friesen mSchA ok       Berlin Berlin
4 Kindertriathlon Kollewe, Tonis Berolina Mitte mSchB ok       Berlin Berlin
5 Kindertriathlon Schmidt, Sophia Papas Kind wJugB ok       Unna Nordrhein-Westfalen
6 Kindertriathlon Smith, Liam   mSchA ok       Berlin Berlin
1 Mitteldistanz Alexandrov, Alexey   m35         Freiberg Sachsen
2 Mitteldistanz Böhme , Felix   m30 ok       Zeuthen Berlin
3 Mitteldistanz BorntrĂ€ger, Stephan   m40 ok       Koblenz Rheinland-Pfalz
4 Mitteldistanz Brandes, Joscha   m20         Braunschweig Niedersachsen
5 Mitteldistanz Brennecke, Matthias   m55         Braunschweig Niedersachsen
6 Mitteldistanz Carls, Sophie   w35 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
7 Mitteldistanz Diesel, Holger Team Erdinger Alkoholfrei m45 ok       Berlin Berlin
8 Mitteldistanz Domingos, David Carlos   m35 ok       Berlin Berlin
9 Mitteldistanz Drese, Sven   m40 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Schöneiche bei Berlin Brandenburg
10 Mitteldistanz Erdmann, Frank Fellnasen m50 ok       Berlin Berlin
11 Mitteldistanz Gericke, Sebastian   m30         Berlin Berlin
12 Mitteldistanz Große, Bert   m40 ok       Berlin Berlin
13 Mitteldistanz Hadamitzky, Sebastian   m30         Berlin Berlin
14 Mitteldistanz Hakenes, Michael Run Pack Berlin m35 ok       Berlin 0
15 Mitteldistanz Hannig , Marcus - m30 ok       Berlin 0
16 Mitteldistanz Hellwig, Raik RADGIGANTEN m40 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Dreenkrögen Mecklenburg-Vorpommern
17 Mitteldistanz Jansen, Helmut   m45 ok       Berlin Berlin
18 Mitteldistanz Klytta, Peer Baggerfreunde Berlin m45         Nuthetal Brandenburg
19 Mitteldistanz Köb, Gunter   m50         OsnabrĂŒck Niedersachsen
20 Mitteldistanz Körber, Jens   m40 ok TB     Kolkwitz Brandenburg
21 Mitteldistanz Kricheldorf, Thomas TSV Anderten m45 ok       Hannover Niedersachsen
22 Mitteldistanz KĂŒhne, Hermann Team Erdinger Alkoholfrei m55 ok       Berlin Berlin
23 Mitteldistanz Kunkel, Olaf TC FIKO Rostock m40 ok       Rostock Mecklenburg-Vorpommern
24 Mitteldistanz Lösche, Ingo   m40 ok       Berlin Berlin
25 Mitteldistanz LĂŒcke, Dirk   m50         Berlin Berlin
26 Mitteldistanz Luedecke, Jens Master Rowing Clu Berlin m50 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Potsdam Brandenburg
27 Mitteldistanz Manz, Stefan BSG OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden m40 ok       Diera-Zehren Sachsen
28 Mitteldistanz Martens, Niels   m50         Hamburg Hamburg
29 Mitteldistanz Mesenberg, Andre JustarTriSport m40 ok       Potsdam Brandenburg
30 Mitteldistanz Neumann, Ramona FC St. Pauli Triathlon w45 ok       Hamburg Hamburg
31 Mitteldistanz Nicht, Michaela PSV BrĂŒhl Triathlon Team w40 ok       Erftstadt Nordrhein-Westfalen
32 Mitteldistanz Orso, Nikolaus SV Bayreuth m40 ok       Bayreuth Bayern
33 Mitteldistanz Ortland, Marcus SG Arheilgen-Triathlon m45 ok       Darmstadt Hessen
34 Mitteldistanz Piehl, Andre   m40 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
35 Mitteldistanz Polozov, Maksim   m35 ok       Berlin Berlin
36 Mitteldistanz Quandt, Robert   m40 ok       Berlin Berlin
37 Mitteldistanz Redenz, Stefan   m30 ok       Berlin Berlin
38 Mitteldistanz Reisner, Tobias   m20 ok       Berlin Berlin
39 Mitteldistanz RĂŒping, Daniel   m35 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
40 Mitteldistanz Schlag, Nicolai   m30 ok       Berlin Berlin
41 Mitteldistanz Schmidt, Jan   m30 ok       Potsdam Brandenburg
42 Mitteldistanz Schmidt, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei m50 ok       Unna Nordrhein-Westfalen
43 Mitteldistanz Schmoller, Jörg-Wolfgang TV Goldbach m60 ok       Erlenbach Bayern
44 Mitteldistanz Siman, Frank Team Erdinger Alkoholfrei m40 ok       Schönefeld Brandenburg
45 Mitteldistanz Skladmann, Mark Triathlon Team Berlin m35 ok       Berlin 0
46 Mitteldistanz Stegat, Marie   w25 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Kiel Schleswig-Holstein
47 Mitteldistanz Strelow, Kathrin   w45 ok TB     Darmstadt Hessen
48 Mitteldistanz Wannack, Martin   m30 ok       Berlin Berlin
49 Mitteldistanz Weis, Justus   m20 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
50 Mitteldistanz Wermke, Jan   m50 ok       Berlin Berlin
51 Mitteldistanz Wicha, Marko   m35 ok       Berlin Berlin
52 Mitteldistanz Wieczorek, Thomas Saturn Potsdam m40 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
53 Mitteldistanz Winkler, Lars Team Abduschaparow m40 ok       Leipzig Sachsen
1 Sprint XL Ahrens, Florian Berlin m35 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
2 Sprint XL Balzer, Thorsten TVB09 m50 ok       Berlin Berlin
3 Sprint XL Bielzer, Christian Caimari Cycling m55 ok       Berlin Berlin
4 Sprint XL Bittner, Markus TSV Bogen m50 ok       Pirna Sachsen
5 Sprint XL Buchelt, Ronny   m35 ok       Berlin Berlin
6 Sprint XL Buntrock, Andrea MSV Meusegast w45 ok       Pirna Sachsen
7 Sprint XL Daumann, Matthias Hauptstadtsportler m50 ok       Berlin 0
8 Sprint XL De Oliveira SchlĂŒssel, Juri   m25 ok       Berlin Berlin
9 Sprint XL Du Chesne, Johann WSV Neustrelitz m30 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Ludwigsfele Brandenburg
10 Sprint XL Eckel, JĂŒrgen   m40 ok       Oberhaching Bayern
11 Sprint XL Ewers, Marcus   m50 ok       Berlin Berlin
12 Sprint XL Forsbach, JĂŒrgen Caimari Cycling m55 ok       Berlin Berlin
13 Sprint XL Fratczak, Tomasz   m25 ok       Berlin Berlin
14 Sprint XL Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede m50 ok       Berlin 0
15 Sprint XL Großkreutz, Jörn Karower Dachse m50 ok       Berlin Berlin
16 Sprint XL Hager, Hans-joerg triathlon atsv braunau m55 ok       Braunau -
17 Sprint XL Heinrich, Guido   m45 ok       Berlin Berlin
18 Sprint XL Holzfuß , HĂ€ns MĂ€gnĂŒs DreiKampfKĂ€mpfer m45 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Hanshagen Mecklenburg-Vorpommern
19 Sprint XL Horn, Stefanie TSV 92 Freiberg w30 ok       Freiberg Sachsen
20 Sprint XL Kast, Ulla   w50 ok       Berlin Berlin
21 Sprint XL Keller, Claudia   w55         Bochum Nordrhein-Westfalen
22 Sprint XL Kliemank, Konrad (Z)WIesel m30 ok       Bad Gottleuba-BerggießhĂŒbel Sachsen
23 Sprint XL Kollewe, Kathleen A&K w45 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
24 Sprint XL Lamers, David   m40 ok       Berlin Berlin
25 Sprint XL Lessmann, Matthias   m40 ok       Berlin Berlin
26 Sprint XL Liess, Robert   m45 ok       Berlin 0
27 Sprint XL Maurer, Matthias   m45         Ludwigsfelde Brandenburg
28 Sprint XL Messerschmidt, Thorsten   m50 ok       Rosdorf Niedersachsen
29 Sprint XL Messerschmidt, Susanne Hgrg w55 ok       Rosdorf Niedersachsen
30 Sprint XL Milger-Ramsay, Stephanie FC Internationale w25 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
31 Sprint XL MĂŒller, Josephine TVB09 w35 ok       Berlin Berlin
32 Sprint XL Napieralski, Nadja Berliner TSC w35 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
33 Sprint XL Neddermeyer, David TVB09 m45 ok       Berlin Berlin
34 Sprint XL Neubert, Haig Karower Dachse m40 ok       Berlin Berlin
35 Sprint XL Niedenhoff, Berit   w35 ok       Hamburg Hamburg
36 Sprint XL Orawetz, Gerlinde Greifswald w55 ok       Greifswald Mecklenburg-Vorpommern
37 Sprint XL Peper, Ingo   m40 ok       Gosen-Neu Zittau Brandenburg
38 Sprint XL Platzen, Fabian Eintracht Frankfurt m35         Frankfurt Hessen
39 Sprint XL Pohl, Steffen   m30 ok       Berlin Berlin
40 Sprint XL Puschmann, Alexander Ludwigsfelde bewegt m45 ok       Ludwigsfelde Brandenburg
41 Sprint XL Reese, Tanja   w40         Kleinmachnow Brandenburg
42 Sprint XL Rehmet, Uwe   m55         Bochum Nordrhein-Westfalen
43 Sprint XL Reichert, Christian   m55 ok       Berlin Berlin
44 Sprint XL Reichert, Silke   w50 ok       Berlin Berlin
45 Sprint XL Reiser, Daniel   m30 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
46 Sprint XL Riegenring, Sascha www.DieTurnmaeuse.de m40 ok       Hoppegarten Brandenburg
47 Sprint XL Saggau, Jörg   m55         Hamburg Hamburg
48 Sprint XL Schaude, Marco TeamLeichtsinn m25 ok       Berlin 0
49 Sprint XL Schröder, Kevin Team Erdinger Alkoholfrei m25 ok       Unna Nordrhein-Westfalen
50 Sprint XL Schulz, Stefan Ballerinas m35 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Berlin Berlin
51 Sprint XL Schulz, Andreas   m35         Berlin Berlin
52 Sprint XL Seifert, Sebastian Karower Dachse m35 ok       Berlin 0
53 Sprint XL Siekmann, Ralf   m55 ok       Kassel Hessen
54 Sprint XL Sindermann, Marian   m20 ok       Braunschweig Niedersachsen
55 Sprint XL Snigola, Jan TVB 09 m20 ok       Berlin Berlin
56 Sprint XL Snigola, Kerstin TVB 09 w50 ok       Berlin Berlin
57 Sprint XL Stobbe, Björn   m30 ok       Berlin Berlin
58 Sprint XL Talke, Frank Velox Berlin e.V m55 ok TB     Berlin Berlin
59 Sprint XL Thiele, Alexander   m40 ok       Berlin Berlin
60 Sprint XL Trinks, Peter   m45 ok       Hamburg Hamburg
61 Sprint XL Voss, Karsten TeamLeichtsinn m25 ok       berlin 0
62 Sprint XL Waschow, Sven Laufgruppe Am Wartenberger Luch m40 ok       Berlin Berlin
63 Sprint XL Weber, Maren   w30 wird demnĂ€chst aus der Teilnemerliste gestrichen       Esslingen 0
64 Sprint XL Wolf, Manfred Caimari Cycling m60 ok       Berlin Berlin
65 Sprint XL Zeidler, Michael SG Stern MBVD Berlin m50 ok       Berlin Berlin
1 Staffel Mitteldistanz Hensel, Alexander SSV Hohen Neuendorf Staffel ok   Stephan RĂŒckschloß Anja Bernsee Hohen Neuendorf Brandenburg
2 Staffel Mitteldistanz Queiser, Gerd Die Hauptstadthaie Staffel ok   Emre Eryilmaz Benjamin DĂŒnow Michendorf Brandenburg
1 Staffel Sprint XL Christopeit, Chris - Robert SSV Hohen Neuendorf Staffel ok   Kerstin Reuter Kai Menzel Oranienburg Brandenburg
(c) 1990-2009 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de