Startliste vom: 06.04.2017 - Dresdner Mannschaftscross - sort. nach Mannschaftsname



Stnr. Mannschaft Starter Alter AK Startzeit Kat
392 100 Jahre K.V. Lößnitz Roland Förster,Uwe Durdel,Pascal Durdel 66,43,11 M35-49 00:15:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
434 2 Engel für Samu Franziska Niesar,Doreen Born,Samuel Mewes 26,37,30 M20-34 00:20:00 Mannschafts-Crosslauf
338 21 Run Cornelia Zausch,Sandra Hoyer,Sandra Franke 27,32,25 W20-34 00:08:00 Mannschafts-Crosslauf
433 AMAND Cross Team Mirko Müller,Ines Jäger,Dieter Dannemann 40,45,55 M35-49 00:20:00 Mannschafts-Crosslauf
377 ARM dran ... Ralf Ahlswede,Anja Walter,Melanie Zschocke 41,39,33 M35-49 00:13:00 Mannschafts-Crosslauf
424 Baugrund Dresden Frauen Iris Streiber,Astrid Carstensen,Sebastian Hennig 57,30,34 M35-49 00:19:00 Mannschafts-Crosslauf
469 Baugrund Dresden Männer 1. Frank Walther,Jörg Pelz,Samuel Lenk 32,41,24 M20-34 00:24:30 Mannschafts-Crosslauf
470 Baugrund Dresden Männer 2. Lutz Vogt,Hannes Schumann,David Lichte 49,28,23 M20-34 00:24:30 Mannschafts-Crosslauf
373 Berufsfeuerwehr Leipzig/Zwickau Uwe Hähne,Michael Schlecht,Ingo Blut 49,35,32 M35-49 00:12:30 Mannschafts-Crosslauf
411 BSG FSD Dresden 1. Andre Zais,Jörg Dietrich,Dirk Walther 35,44,33 M35-49 00:17:30 Mannschafts-Crosslauf
409 BSG FSD Dresden 2. Thomas Böttcher,Rico Stückrad,Martin Burmeister 36,33,36 M35-49 00:17:00 Mannschafts-Crosslauf
456 BSG FSD Dresden 3. Jan Weisbach,Nico Jähnke,Fred Blüthner 31,31,33 M20-34 00:23:00 Mannschafts-Crosslauf
291 Bühlauer Traditionsläufer Bernd Rohloff,Wolf-Henning Hartwig,Gerd Schmidt 65,74,74 M65-79 00:02:30 Mannschafts-Crosslauf
437 Cityläufer Mixed Micheal Kuhardt,Marina Helas,Julius Jurowiec 34,31,15 M20-34 00:20:30 Mannschafts-Crosslauf
485 Cityläuferinnen Maxi Moder,...,... 20,20,20 W20-34 00:26:30 Mannschafts-Crosslauf
360 Der Apfelbaum Karl Louis Kühne,Noah Wolf,Tilman Maria Rüger 18,17,17 M14-19 00:11:00 Mannschafts-Crosslauf
336 Der Weg ist das Ziel Carolin Gosdschan,Claudia Gosdschan,Laura Kossack 28,28,26 W20-34 00:08:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
417 Deutsch Polnische Freundschaft Andre Scharf,Gerold Müller,Pawel Mizgier 45,54,36 M35-49 00:18:00 Mannschafts-Crosslauf
346 Diddi und die Wölfe Gunther Hörichs,Sten Sauer,Diddi Sonntag 55,47,54 M50-64 00:09:00 Mannschafts-Crosslauf
279 Die 3 Schollys Bernd, Richard, Wilhelm Schollmayer 51,8,6 M20-34 00:01:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
423 Die 3STen Aenne Stauner,Katrin Strobel,Wilfried Stahnke 53,52,64 M50-64 00:19:00 Mannschafts-Crosslauf
293 Die Alten Siegfried Müller,Frank Wächter,Dietrich Blumensaat 70,70,70 M65-79 00:02:30 Mannschafts-Crosslauf
284 Die Bühlauer Gazellen Christine Boden,Regina Haselbauer,Kerstin Löffler 63,59,53 W50-64 00:01:30 Mannschafts-Crosslauf
277 Die Bühlauer Hummeln Irmtraut Windisch,Petra Rohloff,Ursula Wohmann 69,67,62 W65-79 00:00:30 Mannschafts-Crosslauf
286 Die Bühlauer Schmetterlinge Katrin Scheicher-Nebe,Jutta Weise,Rita v. Wolffersdorff 52,63,62 W50-64 00:01:30 Mannschafts-Crosslauf
272 Die drei R Ralf Pfaff,Regine Graf,Roland Schnoor 60,56,76 M50-64 00:00:01 Mannschafts-Crosslauf/Walker
390 Die drei Elektrolyte Frank Wittwer,Kai Böhme,Mathias Klemm 48,46,39 M35-49 00:14:30 Mannschafts-Crosslauf
328 Die Drei lustigen Vier Griseldis Lenk,Karolin Kanzler,Ida Heuschkel 19,17,17 W14-19 00:07:00 Mannschafts-Crosslauf
374 Die Drei lustigen Zwei Katja Bläß,Torsten Bläß,Thomas Amberger 36,45,52 M35-49 00:12:30 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
443 Die drei Muskelkater Gunnar Schramm,Arthur Schramm,Greta Schramm 38,12,10 M20-34 00:21:30 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
448 Die drei Pflegel Marlis Blocher,Rahal Mouchtari,Christian Sandkaulen 38,35,30 M20-34 00:22:00 Mannschafts-Crosslauf
331 Die drei Pfoten Karin jöhren,Anja Schröter,Emilia Jöhren 37,38,9 W20-34 00:07:30 Mannschafts-Crosslauf
285 Die flotten Bühlauerinnen Heike Hänsel,Ute Baldauf,Beate Bonnaire 53,58,52 W50-64 00:01:30 Mannschafts-Crosslauf
431 Die flotten Drei Marco Frenzel,Markus Acker,Silvio Poitz 51,37,41 M35-49 00:20:00 Mannschafts-Crosslauf
292 Die Grauen Wölfe aus Bühlau Bernd Kretschmar,Jürgen Straßberger,Ralf Wustmann 73,74,64 M65-79 00:02:30 Mannschafts-Crosslauf
342 Die Kiwis Sylvia Fiala,Maria Kirschstein,Cathleen Degner 28,31,30 W20-34 00:08:30 Mannschafts-Crosslauf
339 Die Laufmaschen Nadine Born,Lilian Cordes,Romy Zimmermann 37,30,32 W20-34 00:08:30 Mannschafts-Crosslauf
271 Die Stockenten Brigitte Krähenberg,Erdmute Geißler,Dagmar Schirmer 70,67,66 W65-79 00:00:01 Mannschafts-Crosslauf/Walker
372 Die wandelnden Toten Jonas Wartenberg,Dominique Hoffmann,Therese Uhlig 25,18,14 M14-19 00:12:30 Mannschafts-Crosslauf
367 Die Wilden Erik Eichele,Ronja Eichele,Finja Eichele 33,11,10 M14-19 00:12:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
391 Drehst n Deckel grün Matthias Jamet,Thomas Weiße,Jürgen Klemm 39,37,48 M35-49 00:15:00 Mannschafts-Crosslauf
299 Drehst n Deckel rosa Kati Jamet,Sylvie Horn,Jenny McIntosh 40,38,37 W35-49 00:03:30 Mannschafts-Crosslauf
333 Drehstn Deckel Rot Maria Immer,Alex List,Nadine Schaarschmidt 29,25,34 W20-34 00:07:30 Mannschafts-Crosslauf
330 Dresden ABH Marika Braeske,Anneke Grimm,Lisa Müller 33,30,28 W20-34 00:07:00 Mannschafts-Crosslauf
290 Dresden Marathon Dr. Dietrich Ewers,Ulrich Fricke,Laszlo Petras 78,72,61 M65-79 00:02:00 Mannschafts-Crosslauf
429 Dresdner Skiverein 1. Heiko Nüssler,Frank Kaltofen,Sven Püschmann 55,46,20 M35-49 00:19:30 Mannschafts-Crosslauf
312 Dresdner Skiverein 2. Dürt Gräf,Anne Walter,Katrin Jeschke 42,45,53 W35-49 00:05:00 Mannschafts-Crosslauf
320 Einläufer Mika Seibold,Shoyun Stodolny,Carl Grolle 13,14,13 M10-13 00:06:00 Mannschafts-Crosslauf
478 Equipe Tricolore Alexander Bär, Byron Bossy,Pierre Martin 14,15,15 M14-19 00:25:30 Mannschafts-Crosslauf
449 Ermittlungsläufer Birte Golzsch,Mario Schmidt,Vanessa Simmchen 39,40,17 M20-34 00:22:00 Mannschafts-Crosslauf
460 Feuerwehr Aue 1 Daniel Opp,Steven Müller,Andreas Behn 37,30,21 M20-34 00:23:30 Mannschafts-Crosslauf
459 Feuerwehr Aue 2 Michael Weigel,Michel Jacobs,Daniel Müller 25,33,30 M20-34 00:23:30 Mannschafts-Crosslauf
487 Fix und Fertig Marco Großmann,Christian Pinkert,Jens Friedländer 39,40,46 M35-49 00:27:00 Mannschafts-Crosslauf
314 Fixi-Foxi-Toxi Patricia Anielski,Claudia Rautenberg,Astrid Knieß 39,49,49 W35-49 00:05:00 Mannschafts-Crosslauf
426 Fliegendes Sonnenfeuer Oliver Posdziech,Martin Pötschke,Hagen Vogel 46,38,33 M35-49 00:19:00 Mannschafts-Crosslauf
350 Flinke Füße des TV Dresden Heino Rudolf,Dieter Korth,Bruno Heimke 56,59,35 M50-64 00:09:30 Mannschafts-Crosslauf
384 Flugrost 1 Thomas Mizler,Tobias Meißner,Peter Lebelt 39,35,36 M35-49 00:14:00 Mannschafts-Crosslauf
444 Flugrost 2 Susanne Berger,Theresa Klein,Daniel Rabe 41,26,29 M20-34 00:21:30 Mannschafts-Crosslauf
366 Förstiläufer Floriane Klappan,Ferdinand Klappan,Maurice Heinelt 16,15,16 M14-19 00:11:30 Mannschafts-Crosslauf
407 Forstsportfreunde Michael Hofmann,Markus Ruske,Christian Reiche 36,38,38 M35-49 00:17:00 Mannschafts-Crosslauf
474 Fussflott Dresden Dieter Sollich,Klaus Dieter Beyer,Uwe Leupold 64,63,58 M50-64 00:25:00 Mannschafts-Crosslauf
419 Go Elisa Go Jörg Schröder,Elisa Künstler,Tino Schneider 41,26,42 M35-49 00:18:30 Mannschafts-Crosslauf
379 Hamster im Laufrad (HiL) Uwe Dreilich,Thomas Kuhnt,Michael Ziemer 42,44,41 M35-49 00:13:30 Mannschafts-Crosslauf
375 Heideflitzer Jörg Schurig,Jörg Mauer,Ago Herrmann 40,38,40 M35-49 00:13:00 Mannschafts-Crosslauf
432 HIGHVOLT Team 1 Holger Kühn,Uwe Flechtner,Mike Ifland 62,46,34 M35-49 00:20:00 Mannschafts-Crosslauf
420 Hirschruf Dresden Ahmad Mesgarha,Martin Ehrhardt,Pierre Jaques 53,43,29 M35-49 00:18:30 Mannschafts-Crosslauf
482 Just for Fun Wiebke Sihver,Leonie Kipka,Katharina Musch 48,14,15 W20-34 00:26:00 Mannschafts-Crosslauf
354 KAROfünfzig Ralf Lessig,Rolf Tuchscherer,Karsten Porth 49,53,51 M50-64 00:10:00 Mannschafts-Crosslauf
410 Kerkermeister 1. Grit Lorenz,Diana Haase,Rene Sufrage 39,39,44 M35-49 00:17:00 Mannschafts-Crosslauf
412 Kerkermeister 2. Bettina Mühlstädt,Kati Freudenberg,Jens Mrowinski 37,37,47 M35-49 00:17:30 Mannschafts-Crosslauf
380 Kletterverein Schmiedeberg Dietmar Lohse,Inga Koch,Marco Morgenstern 56,46,44 M35-49 00:13:30 Mannschafts-Crosslauf
343 ladies in red Ulrike Obst,Kerstin Helm,Nicole Keßler 31,28,29 W20-34 00:09:00 Mannschafts-Crosslauf
345 Landesvermessung Hans-Jörg Roßberg,Elvis Michel,Frank Strugale 57,53,46 M50-64 00:09:00 Mannschafts-Crosslauf
310 laufend aktiv - Die Athleten Grit Dammer,Sabine Günzel,Susan Augustin 43,49,43 W35-49 00:04:30 Mannschafts-Crosslauf
405 laufend aktiv - Die Donnerstagssportler Jürgen Schmidt,Ulf Eisoldt,Julia Linke 56,50,38 M35-49 00:16:30 Mannschafts-Crosslauf
351 laufend aktiv - Die Karwendelläufer Jörg Kiessling,Frank Kiessling,Manfred Hahn 54,54,56 M50-64 00:10:00 Mannschafts-Crosslauf
455 laufend aktiv - Die Kuchenesser Franco Loreck,Holger Schmidt,Stefan Klemm 30,33,34 M20-34 00:23:00 Mannschafts-Crosslauf
402 laufend aktiv - Die Rechtschaffenden Uli Stengel,Stefan Henke,Mirko Eichler 47,41,38 M35-49 00:16:00 Mannschafts-Crosslauf
403 laufend aktiv - Die schnellen Hasen Martin Lewerenz,Simon Belov,Tell Wollert 33,36,37 M35-49 00:16:30 Mannschafts-Crosslauf
309 laufend aktiv - Ladies in Red Maja Anton,Anne Kummert,Anne Röhnert 44,36,28 W35-49 00:04:30 Mannschafts-Crosslauf
404 laufend aktiv - Men in Red Jens Bogdan,Frank Taffelt,Oliver Horeni 51,40,35 M35-49 00:16:30 Mannschafts-Crosslauf
406 Laufende Forschergruppe Christian Wolfersdorf,Clemens Forman,Olaf Schulze 30,30,48 M35-49 00:16:30 Mannschafts-Crosslauf
479 Lauffreunde Dresden Andreas Kiel,Julia Kiel,Tim Fülling 33,21,31 M20-34 00:26:00 Mannschafts-Crosslauf
341 Laufschnecken Kerstin Seibold,Levi Seibold,Connie Batzke 41,9,43 M20-34 00:08:30 Mannschafts-Crosslauf
393 Leichtfüßer Thomas Sperling,Fridolin Sperling,Andre Walter 51,15,39 M35-49 00:15:00 Mannschafts-Crosslauf
476 Les trois Schtroumpfs Philipp Müller,Immanuel Berger,Moritz Döllgast 28,26,22 M20-34 00:25:30 Mannschafts-Crosslauf
464 LG Dresden - Die 3 Fragezeichen Steffen Hiekel,Sven Leuckert,Filip Lau 37,28,29 M20-34 00:24:00 Mannschafts-Crosslauf
352 LG Dresden - Die fliegenden Waden Gerlinde Börner,Stefan Linnemann,Günter Adler 41,53,55 M50-64 00:10:00 Mannschafts-Crosslauf
465 LG Dresden - Die Musterknaben Tony Wesse, Jonny Seitz,Andre Goldbach 29,24,32 M20-34 00:24:00 Mannschafts-Crosslauf
415 LG Dresden - Die Rennsemmeln Bernd Märcz,Roberto Bergmann,Stanley Hammer 63,33,38 M35-49 00:18:00 Mannschafts-Crosslauf
463 LG Dresden - Team Atemnot Alexandra Graf,Nora Köhler,Christian Gerhardts 32,29,41 M20-34 00:24:00 Mannschafts-Crosslauf
416 LG Dresden - Waldemar s Jens Hörchner,Ralf Blechschmidt.Peter Fritzsche 41,47,37 M35-49 00:18:00 Mannschafts-Crosslauf
461 LG Dresden-3 Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle Stefan Busch,Rico Schumann,Rene Nicolai 36,27,36 M20-34 00:23:30 Mannschafts-Crosslauf
274 Linde 79 1. Sigrid Barth,Kerstin Langgemach,Hannelore Stephan 61,53,68 M50-64 00:00:01 Mannschafts-Crosslauf/Walker
275 Linde 79 2. Kurt Patzer,Johannes Stephan,Bernhard Hauswald 65,66,68 M65-79 00:00:30 Mannschafts-Crosslauf/Walker
357 Linde 79 3. Elke Koitzsch,Simone Jenke,Claus Duda 63,48,66 M50-64 00:10:30 Mannschafts-Crosslauf
427 Linde 79 4. Sandra Bunk,Johannes Kaul,Cornelia Klama 40,18,49 M35-49 00:19:30 Mannschafts-Crosslauf
356 Linde 79 5. Uwe Sarfert,Rainer Bäger,Michael Langgemach 59,55,52 M50-64 00:10:30 Mannschafts-Crosslauf
439 Loofn 1 Jörg Thomas,Peer Weber,Hans Andre Maciejewski 32,32,31 M20-34 00:21:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
438 Loofn 2 Jörg Thomas,Steve Schütze,Robert Arendt 32,32,30 M20-34 00:20:30 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
430 LSG Schildkröte Maik Fissel,Kerstin Schmädicke,Katrin Fischer 39,54,41 M35-49 00:19:30 Mannschafts-Crosslauf
313 MAJ 2017 Antje Röhner,Maren Sturm,Johanna Fengler 43,40,40 W35-49 00:05:00 Mannschafts-Crosslauf
316 Maulwürfe Dresden Edgar Dreilich,Philipp Ziemer,Marwin Havemann 9,10,10 M10-13 00:05:30 Mannschafts-Crosslauf
441 Mila Superstar Laufteam Tom Juraschek,Sven Schadt,Lydia Slansky 34,28,25 M20-34 00:21:00 Mannschafts-Crosslauf
398 MuToSo Birgit Grimm,Anne Grimm,Stephan Grimm 56,30,26 M35-49 00:15:30 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
475 NY Challenger Robert Stock,Henning Schulze,Steffen Tomschke 34,26,35 M20-34 00:25:30 Mannschafts-Crosslauf
399 Offizierschule des Heeres Michael Hany,Stephan Tekatz,Mario Hensel 39,41,33 M35-49 00:16:00 Mannschafts-Crosslauf
400 Offizierschule des Heeres - Humpel Kumpel Tanja Wächter,Christof Guschin,Marko Turlach 36,38,42 M35-49 00:16:00 Mannschafts-Crosslauf
401 Offizierschule des Heeres - MilHis/Geo Ralf Keller,Cindy Geißler,Kay Auerswald 38,27,40 M35-49 00:16:00 Mannschafts-Crosslauf
452 Offizierschule des Heeres - Mixed Julia Hübner,Maik Reichel,Jonas Kauhs 29,42,24 M20-34 00:22:30 Mannschafts-Crosslauf
454 Offizierschule des Heeres - SportOffz Gary Kunsch,Falko Lange,Peter Müller 31,39,23 M20-34 00:22:30 Mannschafts-Crosslauf
311 Orientierungslos Christina Holfeld,Katharina Schommartz,Annegret Baumann 45,39,46 W35-49 00:05:00 Mannschafts-Crosslauf
280 OSC Löbau Die Eisernen Heike Sieber,Beatrix Jurk,Ilona Wadenbach 48,47,55 W50-64 00:01:00 Mannschafts-Crosslauf
436 OSC Löbau Die Eisernen Mixed Johannes Weckwerth,Domenik Neumeyer,Tabea Belger 27,22,21 M20-34 00:20:30 Mannschafts-Crosslauf
273 OSC Löbau Die Eisernen Walker Joachim Heublein,Judit Georgi,Gabi Woithe 69,58,53 M50-64 00:00:01 Mannschafts-Crosslauf/Walker
323 OSC Löbau -Die Eisernen- Jugend w Annemarie Menzel,Karolin Bernd,Annegret Bernd 24,15,18 W14-19 00:06:30 Mannschafts-Crosslauf
288 OSC Löbau -Die Eisernen- Senioren Gerhard Rumpf,Knut Böhme,Rainer Hilger 62,64,71 M65-79 00:02:00 Mannschafts-Crosslauf
289 OSC Löbau -Die Eisernen- Senioren 2. Peter Burkert,Hans Zosel,Hartmut Schindler 75,76,71 M65-79 00:02:00 Mannschafts-Crosslauf
450 Papa & die Zimmermädchen Tilo Zimmermann,Lina Zimmermann,Lene Zimmermann 45,14,11 M20-34 00:22:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
362 PI-3.141592653 Sarah Tacke,Rebecca Hoeft,Philipp Schröder 16,18,19 M14-19 00:11:00 Mannschafts-Crosslauf
315 Piratenbande Birgit Luhde,Sandra Gungl,Sveti Grütze 45,16,48 W35-49 00:05:30 Mannschafts-Crosslauf
446 Pompe-Bande Katja Pompe,Lone Pompe,Marek Pompe 40,11,13 M20-34 00:21:30 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
383 Post OL Männer Jens Lucke,Holger Mager,Andreas Lückmann 43,45,51 M35-49 00:14:00 Mannschafts-Crosslauf
467 ProBier Tilo Zachmann,Rocco Springer,Stefan Kayser 29,27,27 M20-34 00:24:30 Mannschafts-Crosslauf
477 Pusteblume Lea Melzer,Gerlinde Bertram,Gertrud Kaulfuß 17,17,16 W14-19 00:25:30 Mannschafts-Crosslauf
389 QT Werksteam Sebastian Hegewald,Markus Reisch,Thomas Petzold 35,36,39 M35-49 00:14:30 Mannschafts-Crosslauf
348 RC 1898 Radeberg Thomas Peschel,Torsten Marzinek,Lutz Biastoch 49,50,51 M50-64 00:09:30 Mannschafts-Crosslauf
287 RC 1898 Radeberg 2 Dieter Speer,Dietmar Bergmann,Wolfgang Weidmann 75,72,62 M65-79 00:02:00 Mannschafts-Crosslauf
486 Ritter Sport Markus Ritter,Sven Koch,Willi Koch 45,45,14 M35-49 00:26:30 Mannschafts-Crosslauf
458 RSU-Kopanie Sachsen Für Sachsen!!! Peter Kögler,Alexander Schierz,Sven Zschiedrich 34,16,32 M20-34 00:23:00 Mannschafts-Crosslauf
325 Running Gag Theresa Müller,Franziska Schenk,Cornelia Schenk 21,16,10 W14-19 00:06:30 Mannschafts-Crosslauf
376 Schlammläufer Lars Steinike,Dirk Steinike,Sven Steinike 39,47,43 M35-49 00:13:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
408 SG Weißig Team 1 Sebastian Plotz,Andreas Borkert,Jörg Weihe 41,47,52 M35-49 00:17:00 Mannschafts-Crosslauf
457 SG Weißig Team 2 Erik Ketzmerick,Carina Ketzmerick,Karl Hoffmann 21,20,18 M20-34 00:23:00 Mannschafts-Crosslauf
298 SG Weißig Team 3 Kristin Jähnigen,Hanna Hoffmann.Cinzia Arnold 13,13,12 W10-13 00:03:00 Mannschafts-Crosslauf
340 Ski trifft Spikes Nathalie Dsaak,Taffya Seifert,Vicky Donath 20,27,27 W20-34 00:08:30 Mannschafts-Crosslauf
388 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1 Sascha Rombock,Francis Schulze,Swen Hauswald 46,21,48 M35-49 00:14:30 Mannschafts-Crosslauf
364 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 Patrick Langer,Arvid Reichelt,Marcel Durdel 25,14,14 M14-19 00:11:30 Mannschafts-Crosslauf
365 Skiklub Dresden Niedersedlitz 3 Leon Schäfer,Franz Schaser,Janik Löw 14,14,14 M14-19 00:11:30 Mannschafts-Crosslauf
386 Skiklub Dresden Niedersedlitz 9 Olaf Reichelt,Arne Reichelt,Klaus-Dieter Hanisch 52,20,56 M35-49 00:14:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
305 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 Anke Schenk,Annett Hauswald,Anke Durdel 44,48,42 W35-49 00:04:00 Mannschafts-Crosslauf
302 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5 Annett Linne,Sylvia Kaul.Astrid Dsaak 49,45,49 W35-49 00:03:30 Mannschafts-Crosslauf
303 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6 Katja Göpel,Cathleen Strohschein,Madleen Eichelkraut 37,44,35 W35-49 00:04:00 Mannschafts-Crosslauf
297 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7 Lisa Dietze,Lucy Hauswald.Kristina Schenk 13,12,12 W10-13 00:03:00 Mannschafts-Crosslauf
318 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8 Nico Dsaak,Adrian Kaul,Johannes Kröcher 12,11,11 M10-13 00:05:30 Mannschafts-Crosslauf
481 Skipower Pierre Stengel,Oliver Schneider,Robert Kloß 26,26,26 M20-34 00:26:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
358 Skizunft Dresden 1 Jan Roggentin,Vincent Voigtländer,Julius Stelzner 18,17,17 M14-19 00:10:30 Mannschafts-Crosslauf
363 Skizunft Dresden 2 Elias Klinger,Marius Koch,Peter Grundig 20,16,16 M14-19 00:11:30 Mannschafts-Crosslauf
370 Skizunft Dresden 3 Peter Penzl,Hans Grundig,Justus Kranz 16,14,17 M14-19 00:12:00 Mannschafts-Crosslauf
329 Skizunft Dresden 4 Edith Klinger,Sophia Rößner,Anna Werner 17,18,18 W14-19 00:07:00 Mannschafts-Crosslauf
324 Skizunft Dresden 5 Laila Walter,Sophia Reichel,Hella Büttner 16,16,16 W14-19 00:06:30 Mannschafts-Crosslauf
321 Skizunft Dresden 6 Karl Menning,Arian Goeger,Johann Schoch 12,13,12 M10-13 00:06:00 Mannschafts-Crosslauf
332 Skizunft Dresden 7 Ivonne Lutze,Annalena Richter,Carolin Aepfler 34,27,31 W20-34 00:07:30 Mannschafts-Crosslauf
337 Skizunft Dresden 8 Anja Wagner,Anke Petrich,Linda Ullmann 27,37,22 W20-34 00:08:00 Mannschafts-Crosslauf
306 Skizunft Dresden 9 Barara Kranz,Evelin Zepp,Melanie Schreiter-Skvortsov 57,53,26 W35-49 00:04:00 Mannschafts-Crosslauf
304 Skizunft Lauffreu(n)de Anne Skomski,Anke Hönnicke,Malgorzata Köhler-Georgi 47,54,44 W35-49 00:04:00 Mannschafts-Crosslauf
353 SMI-Laufgruppe laufend dabei Ralf Kregel,Anja Müller,Andreas Günther 49,52,51 M50-64 00:10:00 Mannschafts-Crosslauf
395 SMWA-Team Britt Günther,Julia Reichert,Nick Buder 44,36,27 M35-49 00:15:30 Mannschafts-Crosslauf
422 Speedy ADT Andrea Scharnetzki,Dirk Püschmann,Torsten Schulze 46,46,47 M35-49 00:18:30 Mannschafts-Crosslauf
468 Speedy KSD Kristin Völker,Susann Scholz,Daniel Willer 29,30,43 M20-34 00:24:30 Mannschafts-Crosslauf
307 Spitzhaustreppenflitzer Sindy Hellwig,Anja Pretzschner,Grit Pfeifer 33,40,38 W35-49 00:04:30 Mannschafts-Crosslauf
335 Spritziger Hirschgulasch Louisa Werner,Mandy Müller,Marlen Genee 24,21,22 W20-34 00:08:00 Mannschafts-Crosslauf
483 SSV Planeta Radebeul Jakob Seifert,Oliver Herrmann,Joseph Thalheim 13,11,11 M10-13 00:26:30 Mannschafts-Crosslauf
421 SSV Planeta Radebeul 1 Moritz Urban,Kerstin Urban,Michael Urban 17,48,47 M35-49 00:18:30 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
369 SSV Planeta Radebeul 2 Julian Liebau,Luca Schindler,Sebastian Gamer 17,16,17 M14-19 00:12:00 Mannschafts-Crosslauf
327 SSV Planeta Radebeul 3 Jennifer Hönicke,Josephin Hönicke,Maike Rost 18,18,19 W14-19 00:07:00 Mannschafts-Crosslauf
371 SSV Planeta Radebeul 4 Erik Hemmersbach,Fabio Schindler,Sebastian Gamer 16,14,16 M14-19 00:12:30 Mannschafts-Crosslauf
425 SSV Planeta Radebeul 5 Jens Grethe,Thomas Günther,Henning Liebau 46,46,47 M35-49 00:19:00 Mannschafts-Crosslauf
326 SSV Planeta Radebeul 6 Ann-Kathrin Krämer,Marlene Hartmann,Clara Berndt 16,16,15 W14-19 00:06:30 Mannschafts-Crosslauf
355 SSV Planeta Radebeul 7 Gabriele Hübner,Cornelia Neuhäuser,Annett Schindler 54,46,43 W35-49 00:10:30 Mannschafts-Crosslauf
471 Stadtentwässerung Dresden Ralf Gommlich,Uwe Hennig,Thore Mertens 44,33,26 M20-34 00:25:00 Mannschafts-Crosslauf
428 Sunfire mit Pfiff Denis Klemm,Christian Walter,Heiko Pfeifer 40,37,42 M35-49 00:19:30 Mannschafts-Crosslauf
396 SV Robotron Andre Gerber,Lutz Richter,Thomas Rupf 41,45,40 M35-49 00:15:30 Mannschafts-Crosslauf
300 SV TuR Damen Anja Drechsler,Sylvie Katzarow,Anja Strowa 47,37,34 W35-49 00:03:30 Mannschafts-Crosslauf
359 SV TuR Jungs 1 Joram Kuropka,Oskar Schmidt,Richard Eggers 16,14,16 M14-19 00:11:00 Mannschafts-Crosslauf
361 SV TuR Jungs 2 Alex Ghazouani,Malte Steffen,Valerio Sperandio 12,12,30 M14-19 00:11:00 Mannschafts-Crosslauf
480 SV TuR last minute Matthias Ermel, Andreas Ermel,Franz Naumann 49,15,16 M20-34 00:26:00 Mannschafts-Crosslauf
440 SV TuR Männer 1. Johannes Richter,Deniz Müller,Luis Neuber 31,19,16 M20-34 00:21:00 Mannschafts-Crosslauf
378 SV TuR Männer 2. Mario Neuber,Gunnar Stein,Mathias Rosanka 44,44,35 M35-49 00:13:00 Mannschafts-Crosslauf
435 SV TuR TG Winterfeld Kay Winterfeld,Fabian Winterfeld,Kilian Winterfeld 44,18,13 M20-34 00:20:30 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
472 Team Ava Andre Krenz,Linda Teubner,Vincent Seiferth 28,30,26 M20-34 00:25:00 Mannschafts-Crosslauf
397 Team Lausitz und Dresdner Rakete Corinna Rose,Dirk Mietko,Sven Budzinski 42,34,36 M35-49 00:15:30 Mannschafts-Crosslauf
442 Team ORD Alexander Frömmel, Christoph Knoch-Weber,Jens Sahm 27,43,30 M20-34 00:21:00 Mannschafts-Crosslauf
413 Team Puschkin Ralf Fritzsche,Katrin Tominski,Sammy Zimmermanns 46,36,38 M35-49 00:17:30 Mannschafts-Crosslauf
414 Team Radwegheizer Heiko Franz,Rene Hantzsch,Baktygul Ehrenstein 42,44,37 M35-49 00:17:30 Mannschafts-Crosslauf
276 Team Zillelauf Harald Wagner,Armin Zosel,Lothar Göckeritz 82,83,75 M ab 80 00:00:30 Mannschafts-Crosslauf
447 The Itchy Feet Saphrina Berger,Christian Hartmann,Christian Rüdiger 31,31,34 M20-34 00:22:00 Mannschafts-Crosslauf
385 Thomas Sport Center Frank Buckwitz,Lars Weber,Rico Stephanek 35,39,36 M35-49 00:14:00 Mannschafts-Crosslauf
453 Thomas Sport Center Marc Schulze,Andre Fischer,Alexander Schmidt 33,29,34 M20-34 00:22:30 Mannschafts-Crosslauf
445 Tiefflieger der SG Weißig 1861 Wolfram Kohser,Katrin Just,Sven Gutschlich 56,50,30 M35-49 00:21:30 Mannschafts-Crosslauf
381 Treppenlauf Team CLV Martin Giebe,Martin Obst,Hagen Uhlemann 36,33,31 M20-34 00:13:30 Mannschafts-Crosslauf
484 TSV Bühlau Oliver Paulitz,Enrico Grabarek,Frans Stams 43,41,50 M35-49 00:26:30 Mannschafts-Crosslauf
322 TSV Bühlau Handballcracks Edgar Paulitz,Konrad Werner,Franz Stams 12,12,11 M10-13 00:06:00 Mannschafts-Crosslauf
281 TSV Dresden-Frauen Nadja Hennig,Kerstin Hering,Katrin Hofmann 52,51,50 W50-64 00:01:00 Mannschafts-Crosslauf
418 Tütelütü Martin Hertzschuch,Michael Just,Oscar Fagundez 39,36,30 M35-49 00:18:00 Mannschafts-Crosslauf
278 TV 1848 Bischofswerda-Mädchen Katharina Liebisch,Nelly Ansorge,Vanessa Preußner 9,9,10 W bis 10 00:00:30 Mannschafts-Crosslauf
382 TV 1848 Bischofswerda-Männer Thomas Zumpe,Vlad Olescu,Johannes Kochan 54,29,47 M35-49 00:13:30 Mannschafts-Crosslauf
319 TV 1848 Bischofswerda-männl. Jugend 1 Adrian Katzer,Albrecht Vetter,Cajus Wolf 14,13,12 M10-13 00:06:00 Mannschafts-Crosslauf
317 TV 1848 Bischofswerda-männl. Jugend 2 Niclas Ansorge,Dominik Malke,Jonah Wolf 13,13,14 M10-13 00:05:30 Mannschafts-Crosslauf
296 TV 1848 Bischofswerda-weibl. Jugend 1 Johanna Liebisch,Anna Böhme,Friederike Baumert 12,11,12 W10-13 00:03:00 Mannschafts-Crosslauf
295 TV 1848 Bischofswerda-weibl. Jugend 2 Helene Zschiedrich,Hannah Kochan,Malene Gerbert 10,11,12 W10-13 00:03:00 Mannschafts-Crosslauf
334 TV 1848 Bischofswerda-weiblich Mixed Daniela Kliche,Rosalie Ronge,Anna-Lucia Linss 38,13,16 W20-34 00:07:30 Mannschafts-Crosslauf
294 Ultrabalatonläufer Gerhard Schmidt,Hans-Georg Schmidt.Peter Hering 67,79,56 M65-79 00:02:30 Mannschafts-Crosslauf
451 Uniklinikum Dresden Henry Teuber,Stefan Rönsch,Andreas Naumertat 31,35,35 M20-34 00:22:30 Mannschafts-Crosslauf
466 USV TU Dresden-OL Fam. Nieke Hagen Nieke,Corinna Nieke,Patricia Nieke 53,23,21 M20-34 00:24:00 Mannschafts-Crosslauf/Familienwertung
283 USV TU Dresden-OL Frauen Cornelia Eckardt,Kerstin Hellmann,Martina Siegert 47,53,50 W50-64 00:01:30 Mannschafts-Crosslauf
368 USV TU Dresden-OL Jugend Anton Holfeld,Paul Hempel,Jonathan Drechsler 15,15,14 M14-19 00:12:00 Mannschafts-Crosslauf
462 USV TU Dresden-OL Männer Wieland Kundisch,Karsten Leideck,Cedrik Klein 31,31,17 M20-34 00:23:30 Mannschafts-Crosslauf
473 USV TU Dresden-OL Männer 2. Wilhelm Holfeld,Sven Klose,Tomi Kääriainen 17,46,33 M20-34 00:25:00 Mannschafts-Crosslauf
282 Waldläufer Edelgard Palfi,Petra Hesse,Elke Melzer 65,57,68 W50-64 00:01:00 Mannschafts-Crosslauf
387 Wasserläufer 4.0 Martin Lindenberg,Sandra Günther,Rene Hempel 54,47,40 M35-49 00:14:30 Mannschafts-Crosslauf
347 Wilde Gesellen 57-1 Ronald Kühn,Uwe Neumann,Uwe Zschäbitz 50,49,50 M50-64 00:09:30 Mannschafts-Crosslauf
394 Wilde Gesellen 57-2 Tasso Witopil,Ralf Weise.Jörg Tändler 47,47,49 M35-49 00:15:00 Mannschafts-Crosslauf
349 WKF Bergfried 91 Ulrike Baars,Andreas Scherer,Olaf Baars 51,51,53 M50-64 00:09:30 Mannschafts-Crosslauf
301 Wolfsrudel Mädels Bärbel Losinski,Kristina Klabes,Christina Ziegenbalg 42,41,43 W35-49 00:03:30 Mannschafts-Crosslauf
344 Wolfsrudel Pirna/LSV Pirna Klaus Jacob,Dietmar Müller,Frank Rothe 57,60,47 M50-64 00:09:00 Mannschafts-Crosslauf
308 Wolfsrudel-Ladys Jana Kerkel,Kerstin Schurz,Sonja Auerbach 41,46,56 W35-49 00:04:30 Mannschafts-Crosslauf
(c) 1990-2009 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de