Triathlon Service
Email:
Passwort:
Menu
























































Teilnehmerliste vom Berlin Triathlon XL

Strecke:
Teilnehmerliste vom Berlin Triathlon XL [Excel] (169)
Nr Vorname Name Verein Bundesland Strecke
1 Stephan Malert   Berlin Mitteltriathlon
2 Jörg Töbelmann TSV Quellenhaupt Bornhöved Schleswig-Holstein Mitteltriathlon
3 David Ochainski   Berlin Langdistanz
4 Martin Allering Hannover 96 Triathlon Niedersachsen Mitteltriathlon
5 Thomas Lay Crazy Triathletics Löbau Sachsen Mitteltriathlon
6 Feena Carle SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
7 Feena Carle SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
8 Alexander Schaub ROC Triathlon Berlin Langdistanz
9 Mathias Steinkopff TSV Empor Zarrentin e.V. Triathlon Mecklenburg-Vorpommern Mitteltriathlon
10 Keno Brieger TuS Neukölln Berlin Kindertriathlon
11 Beatrice Freund PURE Athletes Performance Berlin Mitteltriathlon
12 Alexander Godulla Diesdorfer Six-Pack e.V. Sachsen-Anhalt Mitteltriathlon
13 Thomas Bodora   Berlin Mitteltriathlon
14 Wojtek Klemm   Berlin Mitteltriathlon
15 Wojtek Klemm   Berlin Mitteltriathlon
16 Jannes Füting SCC Berlin Trikids Berlin Kindertriathlon
17 Nico Poppen   Bayern Mitteltriathlon
18 Feena Carle SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
19 Timo Gesterkamp Finisher Schmiede Berlin Mitteltriathlon
20 Benjamin Baur SG Siemens Karlsruhe e.V. Baden-Württemberg Mitteltriathlon
21 Mr. Kenneth Kenneth Brøndby triathlon Club - Langdistanz
22 Hr. Rasmus Tvede Pedersen Randers Freja Triathlon - Langdistanz
23 Anja Köhler USC Magdeburg Sachsen-Anhalt Mitteltriathlon
24 Sven Stender Hardtseemafia Niedersachsen Mitteltriathlon
25 Bernd Friedrich Kaifu Tri Team Hamburg Mitteltriathlon
26 Gunnar Fischer Trio Infernale Berlin Staffel Langdistanz
27 Henrik Vahlsted Randers Freja Triathlon - Langdistanz
28 Ingo Sdorra   Berlin Mitteltriathlon
29 Andre Mesenberg JustarTriSport Brandenburg Mitteltriathlon
30 Dr. Jan Kemper   Berlin Mitteltriathlon
31 Sebastian Kreibich   Berlin Mitteltriathlon
32 Joerg Zeiler HT 16, Hamburg Hamburg Mitteltriathlon
33 Sabine Schmidt Team Erdinger Alkoholfrei Schleswig-Holstein Mitteltriathlon
34 Ronja Sühlo SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
35 Abigail Baines SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
36 Jan Knappe SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
37 Helena Weinreich SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
38 Neo Weinreich SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
39 Norman Sumpf   Brandenburg Mitteltriathlon
40 Tobias Sommerfeld   Brandenburg Mitteltriathlon
41 Falco Tabbert TRI Team Problemkinder Berlin Langdistanz
42 Robert Belanger Tempo Sport - Mitteltriathlon
43 Fabian Dembowsky   Berlin Mitteltriathlon
44 Rob Smits   - Langdistanz
45 Jesse Weinreich SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
46 Joline Roeker SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
47 René Janke Tri-Team Schwarme Bremen Staffel Langdistanz
48 Kristina Kreibich   Saarland Mitteltriathlon
49 Oskar Mainusch SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
50 Dr. med. Dirk Meyer-Rogge PSKarlsruhe TRIATHLON Baden-Württemberg Mitteltriathlon
51 Dr. med. Ellen Meyer-Rogge PSKarlsruhe TRIATHLON Baden-Württemberg Mitteltriathlon
52 Karlos El-Khatib TiB Berlin Berlin Mitteltriathlon
53 Caitlin Leise SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
54 Patrick Skott TIB 1848 Berlin Mitteltriathlon
55 Mr Tom Knøfler   - Mitteltriathlon
56 Dr. Jochen Cassel   Berlin Mitteltriathlon
57 Stefanie Plieninger PSKarlsruhe Triathon Baden-Württemberg Mitteltriathlon
58 Hans-Joachim Westphal 100 Marathon Club Berlin Mitteltriathlon
59 Martin Wildner 1. FC Köln Berlin Mitteltriathlon
60 Isabella Fischer SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
61 Andreas Marx Team Erdinger Alkoholfrei Berlin Staffel Mitteltriathlon
62 Sven Peukert   Berlin Mitteltriathlon
63 Marco Krause R+V Triathlon Team Hessen Mitteltriathlon
64 Jan Tzschoppe SSV Wildau Brandenburg Mitteltriathlon
65 Mick Tzschoppe Schulzendorfer Raketen Brandenburg Kindertriathlon
66 Nina Neidhardt Schulzendorfer Raketen Berlin Kindertriathlon
67 Henrik Jørgensen Randers Freja Traithlon - Langdistanz
68 Megan Cummerow TSC Take it easy Brandenburg Kindertriathlon
69 Sandra Cummerow Fast and the Furious Brandenburg Staffel Mitteltriathlon
70 Michael Sommer Team Sommer Brandenburg Mitteltriathlon
71 Julius Sommer Team Sommer Brandenburg Kindertriathlon
72 Norman Sieper Team ARNDT e.V. Thüringen Langdistanz
73 Sandra Schunke-Bleiß Multisport LOS Berlin Mitteltriathlon
74 Andreas Vicedom TSV Karlstadt Bayern Langdistanz
75 Konrad Kliemank (Z)Wiesel Sachsen Mitteltriathlon
76 Pia Sachs SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
77 Lucas Jüngel SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
78 Sofia Fernandez SCC Berlin TriKids Berlin Kindertriathlon
79 Hannah Augustin Tri-Team-Schwarme (Tri Team bunnies) Niedersachsen Staffel Mitteltriathlon
80 Thomas Müller   Berlin Langdistanz
81 Sascha Riegenring BSG Berliner Sparkasse Brandenburg Langdistanz
82 Alexander Friedrich   Berlin Mitteltriathlon
83 Hermann Kühne Team Erdinger Alkoholfrei Berlin Langdistanz
84 David Domingos   Berlin Mitteltriathlon
85 Gustavo Soares Pilotto Mozi aus Brasilien Berlin Mitteltriathlon
86 Thorsten Schwarz Tri team schwarme Niedersachsen Langdistanz
87 Asensio Lozano Torres Erdinger Alkoholfrei Team Berlin Mitteltriathlon
88 Carsten Scheper Diesdorfer Six-Pack e.V. Sachsen-Anhalt Mitteltriathlon
89 Armin Reinhardt   Schleswig-Holstein Mitteltriathlon
90 Klaus Mischke Radteam Mallorca 2016 Nordrhein-Westfalen Mitteltriathlon
91 Dieter Baumgärtner Bernauer Lauffreunde Brandenburg Langdistanz
92 Kristin Rümenapf   Schleswig-Holstein Langdistanz
93 Jörg Wiedemann SG Einheit Berliner Bär Berlin Staffel Mitteltriathlon
94 Thomas Denzer Team Erdinger Alkoholfrei Brandenburg Langdistanz
95 Stefan Kühne Team Erdinger Alkoholfrei Berlin Mitteltriathlon
96 Thorsten Köcher   Brandenburg Langdistanz
97 Dirk Lücke   Berlin Mitteltriathlon
98 Rainer Voigt Wasserfreunde Spandau 04 Berlin Langdistanz
99 Ingo Weber   Berlin Mitteltriathlon
100 Philipp Gerstengarbe DLRG Luckenwalde Brandenburg Kindertriathlon
101 Andreas Schreiber VfV Spandau Berlin Mitteltriathlon
102 Willem Salim   Berlin Mitteltriathlon
103 Henry Brunow   Brandenburg Mitteltriathlon
104 Steffen Schöler Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sachsen-Anhalt Mitteltriathlon
105 Dagmar Villwock SCC Berlin Triathlon Brandenburg Mitteltriathlon
106 Rene Marx TriCologne e.V. Nordrhein-Westfalen Mitteltriathlon
107 Stefan Scherff   Hessen Mitteltriathlon
108 Dr. Knut Seidel TVB09 Berlin Berlin Mitteltriathlon
109 Tommy Marx Sabrina Daum Personal Fitnesss Brandenburg Mitteltriathlon
110 Falk Herkner Post SV Nürnberg Bayern Mitteltriathlon
111 Claudia Herkner Post SV Nürnberg Bayern Mitteltriathlon
112 Philip Kretz Triathlon Team Hamburg Hamburg Mitteltriathlon
113 Oliver Zank   Brandenburg Mitteltriathlon
114 Uwe Schultz Tri-Speedys Peine Niedersachsen Mitteltriathlon
115 Ingolf Cohrs Lebensfitness e.V. Hamburg Hamburg Mitteltriathlon
116 Thomas Eine SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Niedersachsen Mitteltriathlon
117 Jens Vandenheede - Berlin Mitteltriathlon
118 Mr Alan Robertson ATHelite - Mitteltriathlon
119 Dörte Lange A3K Berlin Berlin Mitteltriathlon
120 Volker Rödig PV Triathlon Witten Nordrhein-Westfalen Langdistanz
121 Rachel Rückeis   Brandenburg Mitteltriathlon
122 Cathleen Rückeis   Brandenburg Mitteltriathlon
123 Ronny Reinecke Asphaltflechte Berlin Mitteltriathlon
124 Matthias Lampe Gaensefurther Sportbewegung Sachsen-Anhalt Mitteltriathlon
125 Finn Lampe Gaensefurther Sportbewegung Sachsen-Anhalt Kindertriathlon
126 Gabriele Lindner Elixia Hamburg Mitteltriathlon
127 Hans-Peter Landsberg VfL Engelskirchen Nordrhein-Westfalen Langdistanz
128 Armin Jahns USC Magdeburg Sachsen-Anhalt Mitteltriathlon
129 Henrik Jeimke-Karge FC St. Pauli Triathlon Berlin Mitteltriathlon
130 Ralf Hänel   Sachsen Mitteltriathlon
131 Mario Steinbuch   Berlin Langdistanz
132 René Gutzeit   Sachsen Langdistanz
133 Alexander Genschmar Carboo4U Sachsen-Anhalt Mitteltriathlon
134 Detlef Seidel DER Genusswanderer Bayern Mitteltriathlon
135 Florian Marcy Charité Berlin Langdistanz
136 Leon Bruder Charité Berlin Langdistanz
137 Josefin Städter   Sachsen Mitteltriathlon
138 Raimund Bauer   Hamburg Mitteltriathlon
139 Anna Oberle Hamburger Schwimm-Club Hamburg Mitteltriathlon
140 Peter Schmidt   Berlin Mitteltriathlon
141 Katharina Künne TSV 1860 Rosenheim e.V. Bayern Mitteltriathlon
142 Lorenz Schülke   Berlin Kindertriathlon
143 Lukas Gingold   Berlin Mitteltriathlon
144 Frank Witt   Nordrhein-Westfalen Mitteltriathlon
145 Daniela Veltmann   Berlin Mitteltriathlon
146 Jörg Neuheuser ASV Duisburg Nordrhein-Westfalen Mitteltriathlon
147 Thomas Brückner TV Moritzburg Sachsen Mitteltriathlon
148 Adam Tyblewski Fortuna Düsseldorf Triathlon Berlin Mitteltriathlon
149 Ralf Hoffmann Jungheinrich Müggelheim Berlin Mitteltriathlon
150 Jens Päzolt   Brandenburg Mitteltriathlon
151 Gunnar Wegener Berliner Wasserratten Berlin Mitteltriathlon
152 Lutz Stöppler   Berlin Mitteltriathlon
153 Daniel Liebick Heliocentris Sports e.V. Brandenburg Mitteltriathlon
154 Kristin Stendal Hai Speed Berlin Mitteltriathlon
155 Alexander Stendal Hai Speed Berlin Mitteltriathlon
156 Dennis Broistedt Ruppiner Triathlon Verein Brandenburg Mitteltriathlon
157 André Piper Berliner Wasserratten Berlin Mitteltriathlon
158 Andreas Wahl equipeRed Berlin Langdistanz
159 Sven Geesdorf   Brandenburg Mitteltriathlon
160 Karina Ketteritzsch TSV Anderten Niedersachsen Mitteltriathlon
161 Tomasz Gingold   Berlin Mitteltriathlon
162 Robert Fiedler   Berlin Mitteltriathlon
163 Martin Barz Importante Marketing Berlin Mitteltriathlon
164 KLaus - Günter Kailer Theramedrunners Bad Staffelstein Bayern Langdistanz
165 Steffen Sachse Berliner TSC Brandenburg Mitteltriathlon
166 Claudia Schlabach Team Zoot Tri Europe Berlin Mitteltriathlon
167 Linda Wieczorek Team Zoot Tri Europe Berlin Mitteltriathlon
168 Bastian Venohr   Berlin Mitteltriathlon
169 Marcus Schewe Teamwork Berlin/TEA Berlin Langdistanz