Ergebnisliste vom: 18.06.2011 - Briesensee Triathlon2011 - 2,2 km - 84 km - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   163 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM25 1   3:49:06 0:00:00 0:00:00 2:37:23( 5 ) 1:11:43( 1 ) 0:00:00    
2 2   177 Obersteller, Marcel TVB 09 TM30 1   3:51:00 0:26:27( 1 ) 2:07:03( 3 ) 2:33:30( 1 ) 1:17:30( 5 ) 0:01:54    
3 3   2 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   3:52:23 0:31:03( 22 ) 2:05:23( 1 ) 2:36:26( 2 ) 1:15:57( 2 ) 0:03:17    
4 4   178 Schepe, Stephan TVB 09 TM30 2   3:53:29 0:29:24( 5 ) 2:07:18( 4 ) 2:36:42( 4 ) 1:16:47( 4 ) 0:04:23    
5 5   1 Opitz, Georg TVB 09/triathlon.de TM30 3   3:55:07 0:27:10( 3 ) 2:11:38( 7 ) 2:38:48( 6 ) 1:16:19( 3 ) 0:06:01    
6 6   169 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin TM20 1   3:58:07 0:30:39( 12 ) 2:08:34( 5 ) 2:39:13( 7 ) 1:18:54( 7 ) 0:09:01    
7 7   4 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern TM35 2   4:00:28 0:29:37( 6 ) 2:06:49( 2 ) 2:36:26( 2 ) 1:24:02( 24 ) 0:11:22    
8 8   142 Lask, Steffen TriFinisher TM40 1   4:02:10 0:29:38( 7 ) 2:09:51( 6 ) 2:39:29( 8 ) 1:22:41( 13 ) 0:13:04    
9 9   198 Leidig, Holger Weltraumjogger Berlin TM40 2   4:04:00 0:00:00 0:00:00 2:46:08( 18 ) 1:17:52( 6 ) 0:14:54    
10 10   120 Manthey, Frank Teamwork-Berlin TM50 1   4:07:59 0:00:00 0:00:00 2:45:17( 13 ) 1:22:42( 14 ) 0:18:53    
11 11   3 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 4   4:09:34 0:30:34( 10 ) 2:13:42( 10 ) 2:44:16( 11 ) 1:25:18( 28 ) 0:20:28    
12 12   151 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 3   4:09:39 0:32:24( 27 ) 2:16:09( 18 ) 2:48:33( 19 ) 1:21:06( 9 ) 0:20:33    
13 13   90 Noll, Michael Sisu Berlin TM40 4   4:12:00 0:29:11( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:54    
14 14   192 Nemitz, Jan Weltraumjogger TM35 3   4:12:07 0:32:27( 28 ) 2:16:45( 21 ) 2:49:12( 20 ) 1:22:55( 16 ) 0:23:01    
15 15   8 Grießbach, Denis A3K Berlin TM35 4   4:12:15 0:33:49( 35 ) 2:11:59( 8 ) 2:45:48( 16 ) 1:26:27( 31 ) 0:23:09    
16 16   12 Tölg, Christian A3K Berlin TM30 5   4:12:36 0:29:43( 9 ) 2:16:03( 17 ) 2:45:46( 15 ) 1:26:50( 33 ) 0:23:30    
17 17   212 Pesch, Markus   TM45 1   4:14:01 0:34:04( 40 ) 2:16:33( 20 ) 2:50:37( 24 ) 1:23:24( 22 ) 0:24:55    
18 18   42 Heise, Dirk Eberswalder SV TM40 5   4:14:46 0:34:53( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:40    
19 19   49 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 6   4:15:22 0:35:50( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:16    
20 20   14 Rada, Steffen A3K-Berlin TM40 7   4:15:30 0:29:42( 8 ) 2:15:33( 16 ) 2:45:15( 12 ) 1:30:15( 41 ) 0:26:24    
21 21   190 Flinzberger, Lukas Tri-Sport Wurzen TM20 2   4:15:48 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:42    
22 22   57 Kliemann, Frank Luckauer Laüferbund TM40 8   4:17:08 0:36:45( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:02    
23 23   72 Ibach, Thomas RaceRunner- Berlin TM50 2   4:17:13 0:35:33( 63 ) 2:19:31( 24 ) 2:55:04( 28 ) 1:22:09( 12 ) 0:28:07    
24 24   209 Mc Aulay, Björn   TM35 5   4:17:24 0:30:53( 20 ) 2:13:21( 9 ) 2:44:14( 10 ) 1:33:10( 50 ) 0:28:18    
25 25   123 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM40 9   4:17:26 0:38:48(100) 2:16:31( 19 ) 2:55:19( 31 ) 1:22:07( 11 ) 0:28:20    
26 26   94 Becker, Jochen Sisu Berlin Triathlon TM35 6   4:17:40 0:30:40( 13 ) 2:26:08( 42 ) 2:56:48( 34 ) 1:20:52( 8 ) 0:28:34    
27 27   78 Geier, Robert SCC Berlin Triathlon TM45 2   4:18:24 0:32:34( 29 ) 2:22:58( 28 ) 2:55:32( 32 ) 1:22:52( 15 ) 0:29:18    
28 28   122 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 3   4:18:37 0:34:43( 50 ) 2:20:31( 26 ) 2:55:14( 29 ) 1:23:23( 21 ) 0:29:31    
29 29   121 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM45 4   4:19:34 0:34:42( 49 ) 2:20:06( 25 ) 2:54:48( 27 ) 1:24:46( 26 ) 0:30:28    
30 30   164 Steuer, Jens TSV Cottbus TM35 7   4:19:38 0:30:43( 14 ) 2:14:47( 14 ) 2:45:30( 14 ) 1:34:08( 58 ) 0:30:32    
31 31   11 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin TM40 10   4:19:43 0:34:32( 45 ) 2:23:44( 29 ) 2:58:16( 38 ) 1:21:27( 10 ) 0:30:37    
32 32   93 Yule, Stuart Sisu Berlin TM40 11   4:20:25 0:30:50( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:19    
33 33   38 Göring, Heiner BSV Friesen Berlin TM50 3   4:20:34 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:28    
34 34   60 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (o) TM40 12   4:21:17 0:30:52( 19 ) 2:23:49( 30 ) 2:54:41( 26 ) 1:26:36( 32 ) 0:32:11    
35 35   125 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM35 8   4:21:54 0:00:00 0:00:00 2:54:37( 25 ) 1:27:17( 35 ) 0:32:48    
36 36   7 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM25 2   4:22:20 0:27:09( 2 ) 2:13:43( 11 ) 2:40:52( 9 ) 1:41:28( 86 ) 0:33:14    
37 37   36 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 9   4:22:43 0:36:12( 72 ) 2:14:18( 13 ) 2:50:30( 22 ) 1:32:13( 45 ) 0:33:37    
38 38   171 Rensch, Danny TV Fürstenwalde TM35 10   4:23:13 0:30:51( 17 ) 2:18:49( 23 ) 2:49:40( 21 ) 1:33:33( 54 ) 0:34:07    
39 39   118 Boldt, Karsten TEAM ORANGE TM45 5   4:23:17 0:33:57( 36 ) 2:26:07( 41 ) 3:00:04( 44 ) 1:23:13( 19 ) 0:34:11    
40 40   114 Lamm, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 13   4:23:38 0:34:36( 47 ) 2:25:42( 37 ) 3:00:18( 45 ) 1:23:20( 20 ) 0:34:32    
41 41   136 Beau, Rene Triathlon Team Prignitz TM45 6   4:24:46 0:32:12( 26 ) 2:13:50( 12 ) 2:46:02( 17 ) 1:38:44( 74 ) 0:35:40    
42 42   111 Hein, Arthur team erdinger TM35 11   4:25:36 0:33:45( 34 ) 2:26:01( 40 ) 2:59:46( 42 ) 1:25:50( 29 ) 0:36:30    
43 43   195 Galandi, Andreas Weltraumjogger Berlin TM45 7   4:26:11 0:37:17( 84 ) 2:25:46( 38 ) 3:03:03( 53 ) 1:23:08( 18 ) 0:37:05    
44 44   76 Teuschner, Sven SC DHfK Leipzig TM20 3   4:26:18 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:12    
45 45   160 Krüger, Hans-Torsten TSV Cottbus TM55 1   4:26:32 0:38:28( 95 ) 2:25:00( 34 ) 3:03:28( 55 ) 1:23:04( 17 ) 0:37:26    
46 46   185 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM45 8   4:26:48 0:34:00( 38 ) 2:26:30( 45 ) 3:00:30( 46 ) 1:26:18( 30 ) 0:37:42    
47 47   77 Braun, Reiner scc berlin triathlon TM40 14   4:27:18 0:37:54( 89 ) 2:24:31( 33 ) 3:02:25( 50 ) 1:24:53( 27 ) 0:38:12    
48   1 81 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon TW30   1 4:27:30 0:00:00 0:00:00 2:59:48( 43 ) 1:27:42( 36 ) 0:38:24    
49 48   105 Kummich, Lutz SV Handwerk Leipzig TM40 15   4:28:00 0:36:57( 81 ) 2:26:18( 43 ) 3:03:15( 54 ) 1:24:45( 25 ) 0:38:54    
50 49   13 Micklich, Thomas A3K-Berlin TM40 16   4:29:42 0:35:11( 58 ) 2:21:13( 27 ) 2:56:24( 33 ) 1:33:18( 52 ) 0:40:36    
51 50   44 Becher, Jan Hohen Neuendorf TM40 17   4:30:22 0:38:02( 91 ) 2:28:26( 54 ) 3:06:28( 62 ) 1:23:54( 23 ) 0:41:16    
52 51   106 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde TM30 6   4:30:23 0:33:15( 33 ) 2:24:05( 32 ) 2:57:20( 36 ) 1:33:03( 49 ) 0:41:17    
53   2 168 Katrin Burow TuS Neukölln Berlin TW35   1 4:31:30 0:32:09( 25 ) 2:26:56( 48 ) 2:59:05( 40 ) 1:32:25( 47 ) 0:42:24    
54 52   180 Götze, Germar USV Halle TM40 18   4:31:42 0:00:00 0:00:00 2:58:07( 37 ) 1:33:35( 55 ) 0:42:36    
55 53   141 Greier, Steffen Triathlon-Team-Senftenberg TM40 19   4:32:21 0:35:54( 69 ) 2:25:14( 35 ) 3:01:08( 48 ) 1:31:13( 43 ) 0:43:15    
56 54   58 Foerster, Tim MSV Tripoint (Ffo) TM25 3   4:32:49 0:37:58( 90 ) 2:26:48( 47 ) 3:04:46( 59 ) 1:28:03( 38 ) 0:43:43    
57 55   51 Jarosch, Heiko Lauftreff Uni Halle TM25 4   4:33:22 0:35:03( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:16    
58 56   135 Preiß, Jörg Triathlon Team Berlin TM50 4   4:33:39 0:35:08( 57 ) 2:15:25( 15 ) 2:50:33( 23 ) 1:43:06( 95 ) 0:44:33    
59 57   194 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM35 12   4:34:27 0:32:53( 31 ) 2:25:47( 39 ) 2:58:40( 39 ) 1:35:47( 65 ) 0:45:21    
60   3 149 Puth, Katrin TSV 1880 Gera Zwötzen TW25   1 4:36:36 0:34:24( 44 ) 2:33:20( 68 ) 3:07:44( 66 ) 1:28:52( 39 ) 0:47:30    
61 58   206 Kurrat, Christian   TM25 5   4:36:41 0:34:45( 51 ) 2:28:17( 51 ) 3:03:02( 52 ) 1:33:39( 56 ) 0:47:35    
62 59   116 Sperling, Philip Team Erdinger Alkoholfrei TM25 6   4:37:27 0:35:42( 64 ) 2:28:26( 53 ) 3:04:08( 58 ) 1:33:19( 53 ) 0:48:21    
63 60   152 Ertel, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM25 7   4:37:57 0:34:45( 51 ) 2:30:32( 58 ) 3:05:17( 61 ) 1:32:40( 48 ) 0:48:51    
64 61   61 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/O TM35 13   4:41:19 0:42:30(143) 2:31:33( 60 ) 3:14:03( 90 ) 1:27:16( 34 ) 0:52:13    
65 62   199 Weyland, Karsten Weyländer Neustrelitz TM50 5   4:42:01 0:30:58( 21 ) 2:32:38( 65 ) 3:03:36( 56 ) 1:38:25( 72 ) 0:52:55    
66 63   170 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde TM45 9   4:42:13 0:36:03( 70 ) 2:26:28( 44 ) 3:02:31( 51 ) 1:39:42( 76 ) 0:53:07    
67 64   181 Spengler, Thomas USV Halle TM40 20   4:42:26 0:38:35( 97 ) 2:29:04( 55 ) 3:07:39( 65 ) 1:34:47( 63 ) 0:53:20    
68 65   68 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY TM25 8   4:42:43 0:45:00(153) 2:27:52( 50 ) 3:12:52( 84 ) 1:29:51( 40 ) 0:53:37    
69 66   191 Groth, Steffen Wasserratten Berlin TM35 14   4:43:19 0:36:08( 71 ) 2:25:27( 36 ) 3:01:35( 49 ) 1:41:44( 88 ) 0:54:13    
70 67   128 Bahn, Olaf Tri Team Berlin TM45 10   4:43:20 0:37:05( 82 ) 2:31:51( 61 ) 3:08:56( 68 ) 1:34:24( 59 ) 0:54:14    
71 68   189 Thal, Norman vinophil Bielefeld TM40 21   4:43:35 0:00:00 0:00:00 3:00:57( 47 ) 1:42:38( 93 ) 0:54:29    
72 69   30 Piper, Andre Berliner Wasserratten TM40 22   4:43:49 0:35:51( 68 ) 2:34:48( 76 ) 3:10:39( 71 ) 1:33:10( 50 ) 0:54:43    
73 70   119 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM45 11   4:43:53 0:36:30( 76 ) 2:18:44( 22 ) 2:55:14( 29 ) 1:48:39(114) 0:54:47    
74 71   207 Lehmann, Thomas   TM30 7   4:44:33 0:38:50(101) 2:34:19( 73 ) 3:13:09( 87 ) 1:31:24( 44 ) 0:55:27    
75   4 66 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW40   1 4:45:01 0:30:50( 15 ) 2:41:49(107) 3:12:39( 82 ) 1:32:22( 46 ) 0:55:55    
76 72   113 Albrecht, Alexander-Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 23   4:45:02 0:34:22( 43 ) 2:29:33( 57 ) 3:03:55( 57 ) 1:41:07( 84 ) 0:55:56    
77 73   133 Brückmann, Armin triathlon asv köln TM45 12   4:45:25 0:30:38( 11 ) 2:26:35( 46 ) 2:57:13( 35 ) 1:48:12(112) 0:56:19    
78 74   162 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM45 13   4:47:04 0:34:34( 46 ) 2:34:37( 75 ) 3:09:11( 70 ) 1:37:53( 69 ) 0:57:58    
79 75   91 Pabst, Adrian Sisu Berlin TM20 4   4:47:25 0:41:00(130) 2:38:25( 85 ) 3:19:25(111) 1:28:00( 37 ) 0:58:19    
80 76   33 Naujoks, Stephan Borener SV TM50 6   4:47:35 0:34:13( 42 ) 2:32:23( 63 ) 3:06:36( 63 ) 1:40:59( 82 ) 0:58:29    
81 77   28 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 14   4:49:02 0:00:00 0:00:00 3:08:12( 67 ) 1:40:50( 81 ) 0:59:56    
81 77   196 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 15   4:49:02 0:35:18( 59 ) 2:23:57( 31 ) 2:59:15( 41 ) 1:49:47(119) 0:59:56    
83 79   205 Kosse, Andreas   TM35 16   4:51:49 0:39:45(117) 2:41:41(104) 3:21:26(117) 1:30:23( 42 ) 1:02:43    
84 80   179 Tausendfreund, Thomas Userin TM40 24   4:52:09 0:39:24(109) 2:32:09( 62 ) 3:11:33( 75 ) 1:40:36( 80 ) 1:03:03    
85 81   74 Bretschneider, Michael SC DHfK Leipzig TM45 15   4:52:38 0:39:38(113) 2:29:32( 56 ) 3:09:10( 69 ) 1:43:28( 96 ) 1:03:32    
86 82   47 Beile, Andy KSC Strausberg TM40 25   4:52:58 0:00:00 0:00:00 3:19:15(109) 1:33:43( 57 ) 1:03:52    
87 83   117 Hellwig, Robert Team Hellwig TM30 8   4:53:17 0:41:14(132) 2:36:30( 82 ) 3:17:44(103) 1:35:33( 64 ) 1:04:11    
88 84   32 Globisch, Andre Blau-Weiß Petershagen TM40 26   4:53:40 0:38:53(102) 2:32:59( 66 ) 3:11:52( 77 ) 1:41:48( 90 ) 1:04:34    
89 85   107 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 16   4:54:19 0:32:59( 32 ) 2:33:42( 71 ) 3:06:41( 64 ) 1:47:38(109) 1:05:13    
90 86   148 Seiler, Heiko TSG-SEELOW TM40 27   4:54:23 0:39:37(112) 2:32:30( 64 ) 3:12:07( 78 ) 1:42:16( 92 ) 1:05:17    
91 87   155 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera-Zwötzen TM50 7   4:54:36 0:34:05( 41 ) 2:39:27( 89 ) 3:13:32( 88 ) 1:41:04( 83 ) 1:05:30    
92 88   187 Gerdes, André VfV Spandau Triathlon TM40 28   4:54:59 0:42:26(142) 2:35:17( 78 ) 3:17:43(102) 1:37:16( 66 ) 1:05:53    
93 89   89 Neundorf, Olaf Sisu Berlin TM35 17   4:55:25 0:39:12(106) 2:33:21( 69 ) 3:12:33( 81 ) 1:42:52( 94 ) 1:06:19    
94 90   10 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 29   4:56:00 0:36:18( 75 ) 2:35:30( 80 ) 3:11:48( 76 ) 1:44:12( 99 ) 1:06:54    
95 91   37 Ruess, Martin BSV Friesen TM50 8   4:56:30 0:39:43(116) 2:38:29( 86 ) 3:18:12(106) 1:38:18( 71 ) 1:07:24    
96 92   54 Miosga, Ingo Leipzig TM40 30   4:56:48 0:30:51( 17 ) 2:41:18(102) 3:12:09( 79 ) 1:44:39(101) 1:07:42    
97 93   161 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 1   4:56:54 0:37:22( 85 ) 2:41:43(106) 3:19:05(108) 1:37:49( 68 ) 1:07:48    
98 94   62 Skora, Michael Sebastian No-Limits! - Berlin TM35 18   4:57:32 0:39:40(114) 2:33:14( 67 ) 3:12:54( 85 ) 1:44:38(100) 1:08:26    
99 95   108 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM50 9   4:57:37 0:45:04(154) 2:38:08( 84 ) 3:23:12(120) 1:34:25( 60 ) 1:08:31    
100 96   82 Torzewski, Kai SCC Berlin Triathlon TM45 17   4:57:39 0:44:20(152) 2:38:48( 87 ) 3:23:08(119) 1:34:31( 61 ) 1:08:33    
101 97   175 Rühlemann, Uwe TV Fürstenwalde 1990 e.V. TM45 18   4:58:01 0:43:04(147) 2:34:36( 74 ) 3:17:40(100) 1:40:21( 78 ) 1:08:55    
102 98   140 Hartwig, Thomas Triathlonfüchse Osterburg e. V. TM40 31   4:58:52 0:41:21(133) 2:36:20( 81 ) 3:17:41(101) 1:41:11( 85 ) 1:09:46    
103 99   129 Dixon, Peter Tri Team Berlin TM50 10   4:59:46 0:36:32( 77 ) 2:34:56( 77 ) 3:11:28( 74 ) 1:48:18(113) 1:10:40    
104 100   34 Jordan, Volker Brieselang TM45 19   5:00:04 0:39:35(111) 2:34:16( 72 ) 3:13:51( 89 ) 1:46:13(104) 1:10:58    
105 101   84 Hein, Benjamin Sisu TM30 9   5:00:37 0:36:14( 73 ) 2:47:00(125) 3:23:14(121) 1:37:23( 67 ) 1:11:31    
106   5 79 Hössler, Marita SCC Berlin Triathlon TW50   1 5:01:59 0:33:59( 37 ) 2:41:32(103) 3:15:31( 93 ) 1:46:28(105) 1:12:53    
107 102   43 Timmler-Wöhler, Frank Evessen TM45 20   5:02:12 0:40:41(128) 2:43:17(110) 3:23:58(125) 1:38:14( 70 ) 1:13:06    
108 103   27 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM40 32   5:02:15 0:39:16(107) 2:33:28( 70 ) 3:12:44( 83 ) 1:49:31(118) 1:13:09    
109 104   64 Struebing, Tobias   TM30 10   5:02:57 0:36:41( 79 ) 2:35:29( 79 ) 3:12:10( 80 ) 1:50:47(120) 1:13:51    
110 105   176 Neupert, Stefan TVB 09 TM50 11   5:02:59 0:37:48( 87 ) 2:39:28( 90 ) 3:17:16( 99 ) 1:45:43(102) 1:13:53    
111 106   67 Zimpel, Dominik   TM40 33   5:03:04 0:39:07(105) 2:36:52( 83 ) 3:15:59( 97 ) 1:47:05(107) 1:13:58    
112 107   92 Rudolf, Kai-Dieter Sisu Berlin TM45 21   5:03:10 0:40:46(129) 2:47:41(126) 3:28:27(139) 1:34:43( 62 ) 1:14:04    
113 108   158 Gruber, Martin TSV Cottbus TM40 34   5:04:26 0:42:43(145) 2:28:18( 52 ) 3:11:01( 73 ) 1:53:25(128) 1:15:20    
114   6 134 Herold, Mandy SSV Blau-Weiss Gersdorf TW35   2 5:04:34 0:38:57(104) 2:45:07(118) 3:24:04(126) 1:40:30( 79 ) 1:15:28    
115 109   59 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. TM30 11   5:05:48 0:00:00 0:00:00 3:14:23( 91 ) 1:51:25(123) 1:16:42    
116 110   159 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM45 22   5:05:58 0:42:18(138) 2:44:58(117) 3:27:16(135) 1:38:42( 73 ) 1:16:52    
117 111   19 Kleemann, Kilian Berlin TM25 9   5:06:58 0:38:56(103) 2:46:26(122) 3:25:22(129) 1:41:36( 87 ) 1:17:52    
118 112   56 Lippert, Torsten LTSV Forst TM45 23   5:07:17 0:40:32(125) 2:39:23( 88 ) 3:19:55(114) 1:47:22(108) 1:18:11    
119 113   138 Hanfler, Sven Triathlon Verein Berlin 09 TM35 19   5:07:29 0:42:47(146) 2:44:31(115) 3:27:18(136) 1:40:11( 77 ) 1:18:23    
120 114   167 Kurth, Wolfgang TuS Dom-Esch TM50 12   5:07:44 0:39:52(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:38    
121 115   73 Kochanski, Dietmar Ruppiner Triathlon Verein TM45 24   5:07:46 0:40:15(124) 2:40:32( 98 ) 3:20:47(116) 1:46:59(106) 1:18:40    
122   7 80 Lenzner, Carina SCC Berlin Triathlon TW45   1 5:07:53 0:40:02(122) 2:30:37( 59 ) 3:10:39( 71 ) 1:57:14(140) 1:18:47    
123 116   88 Meisen, Daniel Sisu Berlin TM30 12   5:07:57 0:32:34( 29 ) 2:40:21( 95 ) 3:12:55( 86 ) 1:55:02(136) 1:18:51    
124 117   35 Behnke, Ralf BSG Berlin Hyp e.V. TM40 35   5:07:58 0:38:23( 94 ) 2:45:24(119) 3:23:47(123) 1:44:11( 98 ) 1:18:52    
125   8 104 Liepner, Sybille Erdinger Alkoholfrei/ PSB 24 TW35   3 5:08:10 0:00:00 0:00:00 3:24:25(127) 1:43:45( 97 ) 1:19:04    
126 118   150 Puth, Mike TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 36   5:08:28 0:35:46( 65 ) 2:43:37(111) 3:19:23(110) 1:49:05(115) 1:19:22    
127 119   17 Höhns, Volker Berlin TM55 2   5:08:48 0:35:05( 56 ) 2:39:52( 92 ) 3:14:57( 92 ) 1:53:51(130) 1:19:42    
128 120   50 Husen, Matthias Laufbewegung Augustaritze TM30 13   5:08:50 0:37:06( 83 ) 2:40:45( 99 ) 3:17:51(104) 1:50:59(121) 1:19:44    
129 121   98 Jödecke, Jens Stahl Henningsdorf TM45 25   5:09:18 0:35:02( 54 ) 2:48:25(129) 3:23:27(122) 1:45:51(103) 1:20:12    
130 122   45 Unger, Erik Hude (Oldenburg) TM40 37   5:09:29 0:35:25( 61 ) 2:40:07( 93 ) 3:15:32( 94 ) 1:53:57(131) 1:20:23    
131   9 154 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera-Zwötzen TW40   2 5:09:30 0:44:14(151) 2:43:08(109) 3:27:22(137) 1:42:08( 91 ) 1:20:24    
132   10 103 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW40   3 5:09:52 0:34:03( 39 ) 2:41:43(105) 3:15:46( 95 ) 1:54:06(132) 1:20:46    
133 123   110 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 26   5:10:03 0:36:39( 78 ) 2:40:32( 97 ) 3:17:11( 98 ) 1:52:52(126) 1:20:57    
134 124   95 Sciarratta, Vincenzo sizilianischer Stierverein TM40 38   5:11:13 0:37:23( 86 ) 2:42:35(108) 3:19:58(115) 1:51:15(122) 1:22:07    
135 125   137 Teige, Thomas Triathlon Team Prignitz TM50 13   5:11:47 0:39:24(109) 2:44:24(114) 3:23:48(124) 1:47:59(111) 1:22:41    
136 126   109 Greiner-Mai, Frank SV Ueckermünde TM40 39   5:12:00 0:46:26(159) 2:46:30(123) 3:32:56(145) 1:39:04( 75 ) 1:22:54    
137 127   166 Winkler, Uwe TSVE 1890 Bielefeld TM40 40   5:13:13 0:35:30( 62 ) 2:49:48(130) 3:25:18(128) 1:47:55(110) 1:24:07    
138 128   21 Kühl, Moritz Berlin TM20 5   5:14:20 0:38:37( 99 ) 2:40:11( 94 ) 3:18:48(107) 1:55:32(138) 1:25:14    
139   11 143 Dr. Burkert, Barbara Tri-Finisher berlin TW45   2 5:16:04 0:35:49( 66 ) 2:43:49(112) 3:19:38(112) 1:56:26(139) 1:26:58    
140 129   213 Porombka, André   TM35 20   5:18:54 0:50:16(168) 2:39:29( 91 ) 3:29:45(141) 1:49:09(116) 1:29:48    
141 130   173 Schaepe, Lutz TV Fürstenwalde TM45 27   5:19:30 0:42:03(137) 2:55:41(141) 3:37:44(151) 1:41:46( 89 ) 1:30:24    
142 131   146 Meier, Thomas TriFun Güstrow TM30 14   5:20:24 0:42:24(140) 2:45:30(120) 3:27:54(138) 1:52:30(125) 1:31:18    
143 132   29 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 21   5:22:52 0:38:34( 96 ) 2:41:06(100) 3:19:40(113) 2:03:12(148) 1:33:46    
144 133   211 Pahnke, Andreas   TM30 15   5:23:56 0:39:19(108) 2:46:35(124) 3:25:54(132) 1:58:02(141) 1:34:50    
145   12 31 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW40   4 5:24:28 0:40:38(127) 2:44:47(116) 3:25:25(130) 1:59:03(143) 1:35:22    
146 134   63 Stenschke, Michael   TM30 16   5:26:37 0:38:03( 92 ) 2:47:46(127) 3:25:49(131) 2:00:48(145) 1:37:31    
147 135   147 Bültemeier, Klaus TSG Bund TM45 28   5:27:33 0:39:50(118) 2:52:32(134) 3:32:22(144) 1:55:11(137) 1:38:27    
148   13 156 Wienhold, Claudia TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. TW40   5 5:27:59 0:40:34(126) 2:54:19(137) 3:34:53(147) 1:53:06(127) 1:38:53    
149 136   70 Preidel, Andreas Pulsschlag Erzgebirge e.V. TM35 22   5:28:01 0:46:23(158) 2:40:31( 96 ) 3:26:54(134) 2:01:07(146) 1:38:55    
150 137   46 Lindemann, Detlef just for fun TM40 41   5:28:47 0:40:05(123) 2:54:56(139) 3:35:01(148) 1:53:46(129) 1:39:41    
151 138   99 Achilles, Achim Stahlspeiche Berlin TM45 29   5:29:01 0:00:00 0:00:00 3:17:54(105) 2:11:07(160) 1:39:55    
152 139   24 Schuchhardt, Dirk Berlin TM45 30   5:31:01 0:42:25(141) 2:44:08(113) 3:26:33(133) 2:04:28(150) 1:41:55    
153 140   124 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM40 42   5:33:56 0:47:20(161) 2:57:08(143) 3:44:28(159) 1:49:28(117) 1:44:50    
154   14 112 Schönfeld, Britta Team Erdinger Alkohlfrei TW30   2 5:35:24 0:46:22(157) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:46:18    
155 141   87 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 17   5:36:06 0:34:38( 48 ) 2:41:11(101) 3:15:49( 96 ) 2:20:17(165) 1:47:00    
156   15 85 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   3 5:36:40 0:41:34(135) 2:56:40(142) 3:38:14(153) 1:58:26(142) 1:47:34    
157 142   22 Nikolaus, Joerg Berlin TM30 18   5:37:20 0:41:02(131) 2:48:01(128) 3:29:03(140) 2:08:17(158) 1:48:14    
158 143   144 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:39:44 0:36:16( 74 ) 2:46:20(121) 3:22:36(118) 2:17:08(164) 1:50:38    
159 144   197 Gronwald, Roger Weltraumjogger Berlin TM50 14   5:40:33 0:41:24(134) 2:52:05(133) 3:33:29(146) 2:07:04(156) 1:51:27    
160   16 188 Könen, Daniela VfV Spandau Triathlon TW35   4 5:40:41 0:48:48(166) 2:59:28(146) 3:48:16(163) 1:52:25(124) 1:51:35    
161 145   25 Venn, Giscard Berliner TSC TM45 31   5:43:32 0:46:20(156) 3:02:20(150) 3:48:40(164) 1:54:52(135) 1:54:26    
162   17 186 Rülke, Cornelia VfV Spandau TW55   1 5:43:59 0:42:32(144) 3:01:45(149) 3:44:17(158) 1:59:42(144) 1:54:53    
163   18 208 Liebmann, Kathrin   TW45   4 5:46:57 0:39:59(121) 2:57:58(145) 3:37:57(152) 2:09:00(159) 1:57:51    
164 146   18 Karcher, Lutz Berlin TM35 23   5:47:25 0:39:41(115) 2:52:33(135) 3:32:14(143) 2:15:11(163) 1:58:19    
165 147   184 Buschick, Reiner vereinslos TM55 3   5:47:36 0:48:19(163) 2:51:11(131) 3:39:30(156) 2:08:06(157) 1:58:30    
166   19 157 Canton, Anna Lisa TSV Cottbus TW45   5 5:48:14 0:41:44(136) 3:03:12(151) 3:44:56(161) 2:03:18(149) 1:59:08    
167 148   53 Kuba, Konstantin LC Michendorf TM40 43   5:49:09 0:39:56(120) 2:57:14(144) 3:37:10(150) 2:11:59(161) 2:00:03    
168 149   41 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM60 2   5:49:41 0:38:16( 93 ) 3:06:29(153) 3:44:45(160) 2:04:56(152) 2:00:35    
169 150   127 Schaare, Uwe Tri Michels Hamburg TM50 15   5:52:48 0:43:59(150) 3:03:33(152) 3:47:32(162) 2:05:16(153) 2:03:42    
170 151   6 Telschow, Michael A3K TM35 24   5:54:46 0:48:38(165) 2:53:44(136) 3:42:22(157) 2:12:24(162) 2:05:40    
171 152   145 Krüger, Ralph TriFun Güstrow TM40 44   5:55:35 0:53:20(171) 3:00:39(147) 3:53:59(165) 2:01:36(147) 2:06:29    
172 153   23 Schoof, Bernhard Berlin TM50 16   5:59:28 0:43:55(149) 2:55:03(140) 3:38:58(155) 2:20:30(166) 2:10:22    
173 154   20 Krieger, Philipp Berlin TM50 17   5:59:55 0:46:58(160) 3:18:14(159) 4:05:12(169) 1:54:43(134) 2:10:49    
174 155   52 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig TM50 18   6:00:40 0:49:51(167) 3:16:42(157) 4:06:33(171) 1:54:07(133) 2:11:34    
175   20 131 Vicktor, Anne Tri Team Dissen TW45   6 6:01:28 0:45:19(155) 3:11:32(155) 3:56:51(167) 2:04:37(151) 2:12:22    
176 156   65 Wohlgemuth, Thomas   TM25 10   6:01:51 0:43:52(148) 2:54:52(138) 3:38:44(154) 2:23:07(168) 2:12:45    
177 157   83 Zeschke, Henry Schulzendorf TM40 45   6:10:51 0:48:32(164) 3:16:50(158) 4:05:22(170) 2:05:29(154) 2:21:45    
178 158   55 Reichel, Ralf LG-Neuruppin TM45 32   6:23:31 0:55:40(172) 3:21:27(160) 4:17:07(173) 2:06:24(155) 2:34:25    
179 159   5 Geiger, Franz   TM50 19   6:33:25 0:52:48(170) 3:11:25(154) 4:04:13(168) 2:29:12(169) 2:44:19    
180 160   126 Tümmel, René TLV Rangsdorf TM40 46   6:36:18 0:51:26(169) 3:22:58(161) 4:14:24(172) 2:21:54(167) 2:47:12    
181 161   15 Buntins, Michael ASV Duisburg TM60 3   7:00:55 0:42:22(139) 3:12:17(156) 3:54:39(166) 3:06:16(170) 3:11:49    
      86 Fechtig, Michael DNF TM25     0:00:00 0:31:22( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      100 Dorn, Uwe DNF TM50     0:00:00 0:37:52( 88 ) 2:27:05( 49 ) 3:04:57( 60 ) 0:00:00 0:00:00    
      115 Schönemann, Frank DNF TM40     0:00:00 0:47:50(162) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      153 Krüger, Horst DNF TM55     0:00:00 0:31:24( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      165 Vogt, Andreas DNF TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      203 Eckert, Ron DNF TM25     0:00:00 0:35:21( 60 ) 3:00:44(148) 3:36:05(149) 0:00:00 0:00:00    
      210 Olesch, Olaf DNF TM40     0:00:00 0:38:36( 98 ) 2:51:27(132) 3:30:03(142) 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de