Ergebnisliste vom: 19.06.2011 - Berlin-Triathlon2011 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   401 Gärtner, Niklas Weltraumjogger Berlin mJun 1   01:01:15 00:00:00 00:00:00 0:44:32( 2 ) 0:16:43( 1 ) 00:00:00 3  
2 2   402 Theus, Cornelius TuS Neukölln Berlin mJun 2   01:02:25 0:09:28( 4 ) 0:35:04( 4 ) 0:44:32( 2 ) 0:17:53( 2 ) 00:01:10 3  
3 3   403 Krüger, David TuS Neukölln Berlin mJugA 1   01:03:30 0:09:44( 7 ) 0:34:54( 3 ) 0:44:38( 6 ) 0:18:52( 5 ) 00:02:15 3  
4 4   413 Rexin, Lewin BSV Friesen 1895 mJun 3   01:03:56 0:09:46( 8 ) 0:34:12( 1 ) 0:43:58( 1 ) 0:19:58( 15 ) 00:02:41 3  
5 5   408 Dettmann, Uwe Triathlon Verein Berlin 09 mJun 4   01:04:16 0:09:20( 2 ) 0:35:16( 5 ) 0:44:36( 4 ) 0:19:40( 9 ) 00:03:01 3  
6 6   404 Riedrich, Christian Triathlon Verein Berlin 09 mJun 5   01:05:16 0:09:30( 5 ) 0:37:11( 13 ) 0:46:41( 7 ) 0:18:35( 4 ) 00:04:01 3  
7 7   405 Witt, Maurice BSV Friesen 1895 mJugA 2   01:05:58 0:09:19( 1 ) 0:37:28( 15 ) 0:46:47( 9 ) 0:19:11( 6 ) 00:04:43 3  
8 8   423 Valet, Yannick Provence Cote dazur TM45 1   01:06:07 0:11:12( 11 ) 0:35:40( 6 ) 0:46:52( 10 ) 0:19:15( 7 ) 00:04:52 3  
9 9   421 Danylow, Jesco Alexander Tri Michels Hamburg TM20 1   01:07:28 0:11:15( 12 ) 0:35:43( 7 ) 0:46:58( 12 ) 0:20:30( 19 ) 00:06:13 3  
10 10   541 Schneider, Philipp Berlin TM20 2   01:07:50 0:12:04( 20 ) 0:36:21( 11 ) 0:48:25( 13 ) 0:19:25( 8 ) 00:06:35 3  
11 11   409 Herold, Robert Triathlon Verein Berlin 09 mJugA 3   01:07:59 0:11:01( 10 ) 0:35:45( 8 ) 0:46:46( 8 ) 0:21:13( 26 ) 00:06:44 3  
12 12   584 Müller-Riemenschneider, Falk Berlin TM35 1   01:09:42 0:12:01( 19 ) 0:39:37( 39 ) 0:51:38( 23 ) 0:18:04( 3 ) 00:08:27 3  
13 13   417 Mier Torras, Victor C.N. Barcelona TM20 3   01:10:06 0:11:47( 16 ) 0:38:07( 18 ) 0:49:54( 15 ) 0:20:12( 17 ) 00:08:51 3  
14   1 433 Bettge, Sonja Sisu Berlin wJugA   1 01:10:14 0:11:57( 17 ) 0:37:45( 17 ) 0:49:42( 14 ) 0:20:32( 21 ) 00:08:59 3  
15 14   416 Mertens, Gero berlin TM35 2   01:10:19 0:12:50( 24 ) 0:37:41( 16 ) 0:50:31( 17 ) 0:19:48( 11 ) 00:09:04 3  
16 15   721 Geng, Richard Synergy ProTraining TM25 1   01:10:56 0:16:11( 96 ) 0:34:32( 2 ) 0:50:43( 18 ) 0:20:13( 18 ) 00:09:41 4  
17 16   473 Dittmer, Axel TC Fiko Rostock mJugA 4   01:11:44 0:09:36( 6 ) 0:37:21( 14 ) 0:46:57( 11 ) 0:24:47(132) 00:10:29 3  
18 17   429 Veith, Lars Tri-Veither TM30 1   01:12:00 0:13:16( 30 ) 0:38:59( 30 ) 0:52:15( 27 ) 0:19:45( 10 ) 00:10:45 3  
18 17   443 Riedel, Daniel Potsdam TM30 1   01:12:00 0:13:28( 32 ) 0:38:38( 25 ) 0:52:06( 25 ) 0:19:54( 13 ) 00:10:45 3  
20   2 689 Krüger, Isabel TuS Neukölln Berlin wJugA   2 01:12:19 0:11:40( 15 ) 0:39:17( 36 ) 0:50:57( 19 ) 0:21:22( 30 ) 00:11:04 4  
21 19   506 Lerch, Peter Straußberg TM25 2   01:12:23 0:15:32( 75 ) 0:37:02( 12 ) 0:52:34( 29 ) 0:19:49( 12 ) 00:11:08 3  
22   3 753 Wolf, Vivian TuS Neukölln Berlin wJugA   3 01:12:43 0:12:23( 22 ) 0:38:34( 23 ) 0:50:57( 19 ) 0:21:46( 39 ) 00:11:28 4  
23 20   589 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM40 1   01:12:57 0:14:04( 39 ) 0:38:58( 29 ) 0:53:02( 33 ) 0:19:55( 14 ) 00:11:42 3  
24 21   420 Siebelds, Georg Berlin TM40 2   01:13:54 0:12:13( 21 ) 0:38:14( 19 ) 0:50:27( 16 ) 0:23:27( 83 ) 00:12:39 3  
25 22   666 Schnor, Axel berlin TM40 3   01:13:55 0:14:24( 50 ) 0:38:37( 24 ) 0:53:01( 32 ) 0:20:54( 23 ) 00:12:40 4  
26 23   439 Dörfel, Lars Berliin TM35 3   01:14:11 0:12:57( 26 ) 0:39:10( 34 ) 0:52:07( 26 ) 0:22:04( 51 ) 00:12:56 3  
27 24   462 Morgner, Frank Potsdam TM30 3   01:14:16 0:13:49( 36 ) 0:38:26( 22 ) 0:52:15( 27 ) 0:22:01( 47 ) 00:13:01 3  
28 25   425 Moser, Steven Berlin TM25 3   01:14:36 0:13:31( 33 ) 0:40:24( 47 ) 0:53:55( 37 ) 0:20:41( 22 ) 00:13:21 3  
29 26   682 Berner, Fabian SCC Berlin Triathlon TM20 4   01:14:49 0:13:58( 37 ) 0:38:59( 30 ) 0:52:57( 30 ) 0:21:52( 43 ) 00:13:34 4  
30 27   740 Krüger, Tankred Flotte Speichen Berlin TM35 4   01:15:06 0:14:25( 51 ) 0:39:08( 33 ) 0:53:33( 36 ) 0:21:33( 32 ) 00:13:51 3  
31 28   675 Longerich, Dieter SV Wasserfreunde Brandenburg mJun 6   01:15:20 0:11:28( 13 ) 0:39:54( 41 ) 0:51:22( 22 ) 0:23:58(101) 00:14:05 4  
32 29   768 Druepper, Claus SSG Siebengebirge TM45 2   01:15:28 0:14:16( 46 ) 0:38:58( 27 ) 0:53:14( 34 ) 0:22:14( 53 ) 00:14:13 4  
33   4 438 Schulz, Stefanie TC Fiko Rostock wJugB   1 01:15:29 0:10:48( 9 ) 0:41:02( 53 ) 0:51:50( 24 ) 0:23:39( 90 ) 00:14:14 3  
34 30   466 Schmidt, Maik Berlin TM20 5   01:15:53 0:15:33( 76 ) 0:40:18( 45 ) 0:55:51( 53 ) 0:20:02( 16 ) 00:14:38 3  
35 31   703 Felstead, Mark Independent TM45 3   01:16:23 00:00:00 00:00:00 0:54:27( 40 ) 0:21:56( 45 ) 00:15:08 4  
36 32   569 Bechstädt, Martin Berlin TM25 4   01:16:26 0:16:01( 92 ) 0:38:22( 21 ) 0:54:23( 38 ) 0:22:03( 49 ) 00:15:11 3  
37 33   449 Blume, Rene Sporting Zoe TM35 5   01:16:29 0:15:16( 68 ) 0:39:35( 38 ) 0:54:51( 45 ) 0:21:38( 34 ) 00:15:14 3  
38 34   715 Löblich, Nico Berlin TM35 6   01:16:35 0:14:25( 51 ) 0:40:22( 46 ) 0:54:47( 44 ) 0:21:48( 41 ) 00:15:20 4  
39 35   607 Harris, Dan Berlin TM30 4   01:16:51 00:00:00 00:00:00 0:52:58( 31 ) 0:23:53( 98 ) 00:15:36 4  
40 36   454 Hohmann, Christian Dynamo Blutgrätsche TM30 5   01:16:57 0:15:34( 77 ) 0:40:06( 42 ) 0:55:40( 50 ) 0:21:17( 29 ) 00:15:42 3  
41 37   651 Berryman, Mark Washington/ DC TM35 7   01:16:59 0:20:32(226) 0:35:57( 9 ) 0:56:29( 60 ) 0:20:30( 19 ) 00:15:44 4  
42 38   475 Plathe, Norman berlin TM40 4   01:17:05 0:15:20( 69 ) 0:39:10( 35 ) 0:54:30( 42 ) 0:22:35( 66 ) 00:15:50 3  
43 39   603 Pantelmann, Stefan blue smurfs TM45 4   01:17:07 0:14:23( 49 ) 0:39:03( 32 ) 0:53:26( 35 ) 0:23:41( 92 ) 00:15:52 4  
44 40   736 Belli, Stephan SC Delphin Ingolstadt TM45 5   01:17:35 0:15:13( 67 ) 0:41:12( 55 ) 0:56:25( 58 ) 0:21:10( 25 ) 00:16:20 4  
45 41   518 Martz, Hendrik Berlin TM40 5   01:18:08 0:15:23( 71 ) 0:40:14( 44 ) 0:55:37( 49 ) 0:22:31( 65 ) 00:16:53 3  
46 42   419 Rief, Daniel Berlin TM30 6   01:18:09 0:14:36( 58 ) 0:41:14( 57 ) 0:55:50( 52 ) 0:22:19( 59 ) 00:16:54 3  
47 43   564 Prüger, Bernhard Berlin TM30 7   01:18:28 0:14:46( 61 ) 0:41:38( 69 ) 0:56:24( 57 ) 0:22:04( 50 ) 00:17:13 3  
48 44   722 Baumgarten, Robert Werneuchen TM25 5   01:18:40 0:16:20(103) 0:40:33( 50 ) 0:56:53( 63 ) 0:21:47( 40 ) 00:17:25 4  
49 45   620 Riemscheid, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM40 6   01:18:43 0:14:49( 64 ) 0:39:41( 40 ) 0:54:30( 41 ) 0:24:13(112) 00:17:28 4  
50 46   492 Patschäke, Holger Meerbusch TM50 1   01:18:50 0:14:35( 57 ) 0:43:01( 91 ) 0:57:36( 67 ) 0:21:14( 27 ) 00:17:35 3  
51 47   544 Korn, Sascha Berlin TM25 6   01:18:55 0:16:17( 99 ) 0:41:37( 67 ) 0:57:54( 72 ) 0:21:01( 24 ) 00:17:40 3  
52 48   427 Rogge, Ernesto neuhausen TM35 8   01:19:04 0:15:52( 86 ) 0:41:28( 63 ) 0:57:20( 64 ) 0:21:44( 37 ) 00:17:49 3  
53 49   428 Rühmer, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 7   01:19:26 0:16:22(104) 0:38:18( 20 ) 0:54:40( 43 ) 0:24:46(130) 00:18:11 3  
54 50   431 Völker, Robin Triathlon Verein Berlin 09 TM20 6   01:19:30 0:13:42( 35 ) 0:43:56(107) 0:57:38( 68 ) 0:21:52( 43 ) 00:18:15 3  
55 51   515 Roloff, Francois Berlin TM30 8   01:19:37 0:16:15( 97 ) 0:41:51( 71 ) 0:58:06( 75 ) 0:21:31( 31 ) 00:18:22 3  
56 52   437 Fritsche, Jens Flotte Speichen Berlin TM45 6   01:19:54 0:13:03( 28 ) 0:43:23( 95 ) 0:56:26( 59 ) 0:23:28( 85 ) 00:18:39 3  
57 53   631 Westphal, Mirko Berlin TM25 7   01:20:17 0:15:43( 82 ) 0:42:26( 81 ) 0:58:09( 76 ) 0:22:08( 52 ) 00:19:02 4  
58 54   469 Lehmann, Marcus Berlin TM30 9   01:20:27 0:14:32( 55 ) 0:44:14(113) 0:58:46( 80 ) 0:21:41( 35 ) 00:19:12 3  
59 55   571 Keegan, Tony Berlin TM25 8   01:20:28 0:16:05( 94 ) 0:38:54( 26 ) 0:54:59( 46 ) 0:25:29(156) 00:19:13 3  
60   5 663 Schilling, Ann-Marie TuS Neukölln Berlin wJugA   4 01:20:36 0:13:13( 29 ) 0:42:11( 78 ) 0:55:24( 48 ) 0:25:12(145) 00:19:21 4  
61 56   426 Steinsmeier, Dirk Atomstrom?! Nein danke! TM35 9   01:20:38 0:15:12( 66 ) 0:41:38( 69 ) 0:56:50( 62 ) 0:23:48( 97 ) 00:19:23 3  
62 57   535 Baatz, Mirko Hamburg TM25 9   01:20:43 0:17:11(127) 0:40:45( 52 ) 0:57:56( 73 ) 0:22:47( 70 ) 00:19:28 3  
63 58   479 Mittelstedt, Tobias TuS Neukölln Berlin TM30 10   01:20:54 00:00:00 00:00:00 0:55:45( 51 ) 0:25:09(142) 00:19:39 3  
64 59   616 Repke, Tim Berlin TM20 7   01:20:56 0:19:21(201) 0:39:18( 37 ) 0:58:39( 78 ) 0:22:17( 56 ) 00:19:41 4  
65 60   452 Forschner, Tobias Neustadt/Dosse TM35 10   01:20:59 0:16:00( 91 ) 0:42:39( 87 ) 0:58:39( 78 ) 0:22:20( 60 ) 00:19:44 3  
66 61   451 Richter, Ronny BSV-Köpenick TM35 11   01:21:07 0:14:26( 53 ) 0:41:28( 64 ) 0:55:54( 54 ) 0:25:13(146) 00:19:52 3  
67 62   460 Zeitz, Christian Flotte Speichen Berlin TM35 12   01:21:08 0:15:34( 77 ) 0:40:27( 48 ) 0:56:01( 55 ) 0:25:07(139) 00:19:53 3  
68 63   719 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM45 7   01:21:18 0:13:01( 27 ) 0:42:03( 75 ) 0:55:04( 47 ) 0:26:14(169) 00:20:03 4  
69 64   725 Afanasyev, Roman Berlin TM25 10   01:21:19 0:14:33( 56 ) 0:41:59( 73 ) 0:56:32( 61 ) 0:24:47(132) 00:20:04 4  
70 65   477 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 2   01:21:22 0:17:33(144) 0:41:23( 61 ) 0:58:56( 82 ) 0:22:26( 63 ) 00:20:07 3  
71 66   491 Tessendorff, Haiko Hauptstadt-Power TM45 8   01:21:27 0:15:39( 80 ) 0:42:02( 74 ) 0:57:41( 70 ) 0:23:46( 95 ) 00:20:12 3  
72 67   459 Bartsch, Sören TVB 09 Berlin TM40 8   01:21:33 0:14:15( 45 ) 0:43:45(104) 0:58:00( 74 ) 0:23:33( 87 ) 00:20:18 3  
73 68   610 Kütter, Lars Berlin TM30 11   01:21:40 0:17:38(147) 0:41:13( 56 ) 0:58:51( 81 ) 0:22:49( 71 ) 00:20:25 4  
74 69   474 Helmke, Nils VfL Lichtenrade TM20 8   01:22:01 0:15:24( 72 ) 0:42:06( 77 ) 0:57:30( 65 ) 0:24:31(122) 00:20:46 3  
75 70   422 Hampfe, Stephan HSV Triathlon TM25 11   01:22:02 0:17:14(131) 0:42:30( 84 ) 0:59:44( 92 ) 0:22:18( 57 ) 00:20:47 3  
75 70   453 Rädel, Tobias Berlin TM20 9   01:22:02 0:16:30(111) 0:43:42( 99 ) 1:00:12(100) 0:21:50( 42 ) 00:20:47 3  
77   6 483 Schmidt, Sonia SCC Berlin Running Gag TW35   1 01:22:23 0:15:55( 88 ) 0:44:03(110) 0:59:58( 94 ) 0:22:25( 62 ) 00:21:08 3  
78 72   716 Heyne, Norbert Berlin TM25 12   01:22:28 0:11:35( 14 ) 0:42:49( 89 ) 0:54:24( 39 ) 0:28:04(202) 00:21:13 4  
79   7 447 Weber, Larissa Tri-Finisher Berlin TW30   1 01:22:38 0:14:10( 43 ) 0:43:42(100) 0:57:52( 71 ) 0:24:46(130) 00:21:23 3  
80 73   733 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon TM45 9   01:22:46 0:18:35(177) 0:41:51( 71 ) 1:00:26(103) 0:22:20( 60 ) 00:21:31 4  
81 74   697 Reichardt, Lutz SF Kladow TM45 10   01:22:47 0:14:00( 38 ) 0:46:11(140) 1:00:11( 98 ) 0:22:36( 69 ) 00:21:32 4  
82 75   524 Biechele, Jost Team Qlik TM40 9   01:22:53 0:17:01(121) 0:42:37( 86 ) 0:59:38( 91 ) 0:23:15( 77 ) 00:21:38 3  
83 76   635 Klemm, Martin Berlin TM30 12   01:23:00 0:14:41( 60 ) 0:44:18(115) 0:58:59( 84 ) 0:24:01(102) 00:21:45 4  
84 77   471 Quetz, Mathias Tib 1848 Berlin TM30 13   01:23:05 0:16:10( 95 ) 0:43:15( 94 ) 0:59:25( 89 ) 0:23:40( 91 ) 00:21:50 3  
85 78   529 Ringler, Ludwig Berlin TM30 14   01:23:25 0:19:21(201) 0:41:15( 58 ) 1:00:36(107) 0:22:49( 71 ) 00:22:10 3  
86 79   507 Hoffmann, Bernd Turbine Stollprona TM25 13   01:23:31 0:16:43(115) 0:42:26( 81 ) 0:59:09( 87 ) 0:24:22(119) 00:22:16 3  
87 80   464 Thümmler, Jan Al Titan Team TM40 10   01:23:35 0:17:06(123) 0:43:54(106) 1:01:00(109) 0:22:35( 67 ) 00:22:20 3  
88 81   521 Drese, Jens Berlin TM40 11   01:23:51 0:15:22( 70 ) 0:42:17( 79 ) 0:57:39( 69 ) 0:26:12(168) 00:22:36 3  
89 82   465 Arnoldt, Jürgen Berlin TM40 12   01:23:53 0:14:37( 59 ) 0:44:00(109) 0:58:37( 77 ) 0:25:16(149) 00:22:38 3  
90 83   655 Pawellek, Adrian Berlin TM35 13   01:23:57 0:18:56(185) 0:42:58( 90 ) 1:01:54(119) 0:22:03( 48 ) 00:22:42 4  
91 84   442 Herre, André Berlin TM40 13   01:24:01 0:16:45(118) 0:43:10( 92 ) 0:59:55( 93 ) 0:24:06(105) 00:22:46 3  
92 85   450 Raubuch, Roland Panketal TM45 11   01:24:02 0:15:37( 79 ) 0:40:36( 51 ) 0:56:13( 56 ) 0:27:49(195) 00:22:47 3  
93 86   562 Nieuweboer, Tom Berlin TM35 14   01:24:05 0:16:28(108) 0:43:43(101) 1:00:11( 99 ) 0:23:54( 99 ) 00:22:50 3  
94 87   560 Piering, Steve Berlin TM35 15   01:24:06 0:16:23(105) 0:42:33( 85 ) 0:58:56( 82 ) 0:25:10(143) 00:22:51 3  
95 88   568 Paeth, Manuel Hamburg TM20 10   01:24:08 0:18:25(172) 0:41:37( 68 ) 1:00:02( 95 ) 0:24:06(105) 00:22:53 3  
96 89   614 Sowada, Peter Berlin TM50 3   01:24:20 0:25:37(263) 0:36:08( 10 ) 1:01:45(117) 0:22:35( 67 ) 00:23:05 4  
97 90   540 Kinzel, Philipp Die Überspitzen TM25 14   01:24:22 0:17:57(159) 0:44:40(119) 1:02:37(127) 0:21:45( 38 ) 00:23:07 3  
98 91   659 Lachmann, Andreas Werder TM25 15   01:24:24 0:16:40(113) 0:42:26( 81 ) 0:59:06( 86 ) 0:25:18(150) 00:23:09 4  
99 92   546 Hagemeister, Sven Team Qlik TM35 16   01:24:29 0:19:29(206) 0:41:16( 59 ) 1:00:45(108) 0:23:44( 94 ) 00:23:14 3  
100 93   481 Sill, Paul Cottbus TM20 11   01:24:40 0:14:46( 61 ) 0:44:16(114) 0:59:02( 85 ) 0:25:38(161) 00:23:25 3  
101 94   626 Kinzel, Markus Berlin TM30 15   01:24:59 0:17:11(126) 0:45:33(130) 1:02:44(129) 0:22:15( 54 ) 00:23:44 4  
102 95   634 Meier, Lars Berlin TM20 12   01:25:11 0:16:29(109) 0:43:57(108) 1:00:26(103) 0:24:45(128) 00:23:56 3  
103 96   563 Ohst, Andreas Berlin TM35 17   01:25:12 0:18:10(168) 0:45:04(124) 1:03:14(135) 0:21:58( 46 ) 00:23:57 3  
104 97   748 Warkotsch, Udo Berlin TM40 14   01:25:17 0:15:42( 81 ) 0:44:50(120) 1:00:32(106) 0:24:45(128) 00:24:02 4  
105 98   705   Berlin TM25 16   01:25:24 0:19:40(213) 0:43:28( 98 ) 1:03:08(132) 0:22:16( 55 ) 00:24:09 4  
106 99   440 Reinke, Roger Flotte Speichen Berlin TM45 12   01:25:34 0:15:58( 90 ) 0:44:12(111) 1:00:10( 97 ) 0:25:24(154) 00:24:19 3  
107 100   424 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM40 15   01:25:36 0:19:50(217) 0:41:18( 60 ) 1:01:08(111) 0:24:28(120) 00:24:21 3  
108 101   487 Boll, Alexander Berlin TM20 13   01:25:46 0:19:00(188) 0:42:39( 88 ) 1:01:39(115) 0:24:07(107) 00:24:31 3  
109 102   573 Richter, Adrian kein TM20 14   01:25:54 0:19:16(197) 0:43:44(103) 1:03:00(130) 0:22:54( 73 ) 00:24:39 3  
110 103   418 Jalade, Remi Berlin TM25 17   01:26:02 00:00:00 00:00:00 1:01:03(110) 0:24:59(137) 00:24:47 3  
111 104   519 Merigeau, Jean-Jacques NICE TRIATHLON CLUB TM55 1   01:26:03 00:00:00 00:00:00 1:02:02(122) 0:24:01(103) 00:24:48 3  
112 105   510 Möde, Christian Berlin TM40 16   01:26:14 0:17:44(151) 0:41:31( 65 ) 0:59:15( 88 ) 0:26:59(180) 00:24:59 3  
113 106   548 Junghanns, Thomas Berlin TM50 4   01:26:28 0:16:29(109) 0:45:38(132) 1:02:07(124) 0:24:21(118) 00:25:13 3  
114 107   737 Darmer, Sven Berlin TM45 13   01:26:35 0:18:30(174) 0:41:35( 66 ) 1:00:05( 96 ) 0:26:30(173) 00:25:20 3  
115 108   534 Laugwitz, Matthias Lübbenau/Spreewald TM45 14   01:26:42 0:16:18(100) 0:45:36(131) 1:01:54(119) 0:24:48(134) 00:25:27 3  
115 108   674 Hoffmann, Devy Berlin TM25 18   01:26:42 0:16:19(102) 0:45:26(127) 1:01:45(117) 0:24:57(136) 00:25:27 4  
117 110   742 Wollny, Thomas Vfl Brandenburg TM40 17   01:27:01 0:18:06(165) 0:45:53(137) 1:03:59(144) 0:23:02( 74 ) 00:25:46 4  
118 111   441 Fajerski, Alf Berlin TM30 16   01:27:02 0:14:19( 48 ) 0:48:23(172) 1:02:42(128) 0:24:20(115) 00:25:47 3  
119   8 502 Raab, Anke BSG TK Triathlon TW45   1 01:27:09 0:18:45(179) 0:44:37(118) 1:03:22(137) 0:23:47( 96 ) 00:25:54 3  
120 112   536 Drewitz, Olaf Team Qlik TM40 18   01:27:13 0:18:35(177) 0:43:25( 97 ) 1:02:00(121) 0:25:13(146) 00:25:58 3  
121 113   455 Thamm, Thomas A3K Berlin TM45 15   01:27:16 0:14:09( 42 ) 0:47:33(166) 1:01:42(116) 0:25:34(158) 00:26:01 3  
122 114   642 Kristen, Peter Nordlichter TM45 16   01:27:21 0:17:24(137) 0:40:09( 43 ) 0:57:33( 66 ) 0:29:48(227) 00:26:06 4  
123 115   694 Dettmann, Kempen-Martin Berlin TM25 19   01:27:23 0:21:53(245) 0:42:03( 75 ) 1:03:56(142) 0:23:27( 82 ) 00:26:08 4  
124   9 545 von Halasz, Sophia Tib 1848 Berlin TW30   2 01:27:25 0:12:53( 25 ) 0:46:37(146) 0:59:30( 90 ) 0:27:55(198) 00:26:10 3  
125 116   501 Pollrich, Martin Berlin TM25 20   01:27:26 0:19:35(209) 0:43:48(105) 1:03:23(138) 0:24:03(104) 00:26:11 3  
126 117   554 Bönninger, Marcus Berlin TM25 21   01:27:27 0:15:30( 74 ) 0:44:54(122) 1:00:24(102) 0:27:03(181) 00:26:12 3  
127 118   549 Jeckl, Thomas Berlin TM40 19   01:27:31 0:15:29( 73 ) 0:48:49(178) 1:04:18(146) 0:23:13( 76 ) 00:26:16 3  
128 119   683 Blankenfeld, Frank Pro Sport Berlin TM40 20   01:27:33 0:19:07(193) 0:46:45(148) 1:05:52(168) 0:21:41( 35 ) 00:26:18 3  
129 120   435 Klöppel, Steffen HTW RUNNERS TM30 17   01:27:39 0:21:52(243) 0:41:10( 54 ) 1:03:02(131) 0:24:37(125) 00:26:24 3  
130 121   555 Stauch, Michael Berlin TM25 22   01:27:44 0:17:07(124) 0:43:23( 96 ) 1:00:30(105) 0:27:14(182) 00:26:29 3  
131 122   744 Schwietzke, Tim KULAU 100% Kokosnuss TM25 23   01:27:47 0:17:53(157) 0:46:00(138) 1:03:53(141) 0:23:54( 99 ) 00:26:32 4  
132 123   490 König, Guido BERLIN TM40 21   01:28:06 0:19:05(192) 0:47:45(168) 1:06:50(184) 0:21:16( 28 ) 00:26:51 3  
133 124   586 Mielke, Sebastian Berlin TM25 24   01:28:08 0:21:01(235) 0:45:29(128) 1:06:30(179) 0:21:38( 33 ) 00:26:53 3  
134 125   542 Nocke, Philipp Berlin TM40 22   01:28:10 0:16:43(115) 0:47:46(169) 1:04:29(149) 0:23:41( 93 ) 00:26:55 3  
135 126   612 Dumortier, Pascal Berlin TM25 25   01:28:18 0:12:35( 23 ) 0:52:10(212) 1:04:45(157) 0:23:33( 87 ) 00:27:03 4  
135 126   747 Willnow, Tom Berlin TM45 17   01:28:18 0:14:08( 41 ) 0:50:35(199) 1:04:43(156) 0:23:35( 89 ) 00:27:03 4  
137 128   770 Michel, Christoph ibmichel.com TM50 5   01:28:24 0:18:51(182) 0:46:09(139) 1:05:00(162) 0:23:24( 81 ) 00:27:09 4  
138 129   611 Neumann, Andreas Berlin TM25 26   01:28:30 0:14:06( 40 ) 0:49:24(188) 1:03:30(139) 0:25:00(138) 00:27:15 4  
139   10 688 Haub, Henriette Berlin TW25   1 01:28:35 0:14:17( 47 ) 0:50:08(196) 1:04:25(147) 0:24:10(108) 00:27:20 4  
140   11 556 Mittelstädt, Sahra Berlin TW30   3 01:28:44 0:16:37(112) 0:47:37(167) 1:04:14(145) 0:24:30(121) 00:27:29 3  
141 130   734 Lätzer, Stefan Berlin TM35 18   01:28:52 0:17:14(130) 0:47:28(164) 1:04:42(155) 0:24:10(108) 00:27:37 4  
142   12 668 Kleppek, Birgitt Berlin TW45   2 01:29:09 0:17:26(138) 0:47:31(165) 1:04:57(160) 0:24:12(110) 00:27:54 4  
143 131   553 Lehmann, Frank Berlin TM40 23   01:29:12 0:19:20(200) 0:45:40(133) 1:05:00(162) 0:24:12(111) 00:27:57 3  
144 132   676 Müller, Dietmar Tib 1848 Berlin TM40 24   01:29:28 0:17:28(140) 0:46:29(143) 1:03:57(143) 0:25:31(157) 00:28:13 4  
145 133   531 Overbeck, Mario Berlin TM35 19   01:29:29 0:15:55( 88 ) 0:50:06(195) 1:06:01(169) 0:23:28( 84 ) 00:28:14 3  
146   13 577 Hentschke, Felicitas Vorspiel SSL TW40   1 01:29:38 0:13:39( 34 ) 0:50:52(200) 1:04:31(150) 0:25:07(139) 00:28:23 3  
147 134   713 Jahn, Mirko Berlin TM30 18   01:29:41 0:18:00(160) 0:46:59(153) 1:04:59(161) 0:24:42(126) 00:28:26 4  
148   14 552 Niggeweg, Anika Berlin TW20   1 01:29:43 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:28:28 3  
149 135   724 Wille, Rocco Kiel TM30 19   01:29:44 0:17:49(154) 0:47:21(161) 1:05:10(166) 0:24:34(124) 00:28:29 4  
150 136   658 Heiny-Dreikant, Andreas Berlin TM35 20   01:29:56 0:24:43(262) 0:40:30( 49 ) 1:05:13(167) 0:24:43(127) 00:28:41 4  
151   15 690 Kahrens, Jana Cottbus TW20   2 01:29:59 0:15:55( 87 ) 0:46:19(141) 1:02:14(125) 0:27:45(192) 00:28:44 4  
152   16 482 Hartung, Silke Berlin TW40   2 01:30:05 0:17:56(158) 0:45:43(135) 1:03:39(140) 0:26:26(172) 00:28:50 3  
153 137   652 Bühring, Sascha Berlin TM30 20   01:30:09 0:17:04(122) 0:45:00(123) 1:02:04(123) 0:28:05(203) 00:28:54 4  
154 138   448 Irmer, Mike Berlin TM35 21   01:30:14 0:18:12(169) 0:46:25(142) 1:04:37(153) 0:25:37(159) 00:28:59 3  
155   17 446 Antonenko, Katrin Karower Dachse TW45   3 01:30:33 0:18:58(187) 0:47:14(158) 1:06:12(173) 0:24:21(116) 00:29:18 3  
156 139   645 Hachmeyer, Alexander SV Rhenania Köln 1919 TM30 21   01:30:36 0:19:02(189) 0:42:21( 80 ) 1:01:23(112) 0:29:13(220) 00:29:21 4  
158 140   517 Siegfried, Frank Berlin TM40 25   01:30:47 0:16:02( 93 ) 0:47:06(155) 1:03:08(133) 0:27:39(189) 00:29:32 3  
157   18 657 Ihde, Andrea Köln TW30   4 01:30:47 0:18:07(167) 0:48:25(173) 1:06:32(181) 0:24:15(113) 00:29:32 4  
159 141   615 Graßhoff, Holger Berlin TM45 18   01:30:58 0:20:37(227) 0:47:14(158) 1:07:51(193) 0:23:07( 75 ) 00:29:43 4  
160 142   480 Weichbrodt, Uwe Berlin TM45 19   01:31:01 0:18:47(180) 0:47:20(160) 1:06:07(171) 0:24:54(135) 00:29:46 3  
161   19 751 Tissot, Valerie Berlin TW30   5 01:31:05 0:17:10(125) 0:47:21(161) 1:04:31(150) 0:26:34(174) 00:29:50 4  
162 143   550 Alme, Thorsten Bundeswehr TM40 26   01:31:10 0:17:43(149) 0:45:30(129) 1:03:13(134) 0:27:57(199) 00:29:55 3  
163   20 710 Tappe, Melanie SVMV TW40   3 01:31:15 0:19:57(221) 0:47:03(154) 1:07:00(185) 0:24:15(113) 00:30:00 4  
164 144   516 Scherf, Frank Ghostbiker TM40 27   01:31:19 0:17:19(133) 0:47:08(156) 1:04:27(148) 0:26:52(178) 00:30:04 3  
165   21 695 Höfner, Kerstin Berlin TW25   2 01:31:28 00:00:00 00:00:00 1:04:53(159) 0:26:35(175) 00:30:13 4  
166 145   457 Splisteser, Alexander Schönfließ TM35 22   01:31:40 0:16:44(117) 0:49:19(184) 1:06:03(170) 0:25:37(160) 00:30:25 3  
167 146   726 Ortmann, Ronald Senzig TM35 23   01:31:55 0:17:34(145) 0:49:06(182) 1:06:40(183) 0:25:15(148) 00:30:40 4  
168 147   488 Peklivanas, Christakis BERLIN TM45 20   01:32:00 0:24:23(260) 0:44:19(116) 1:08:42(204) 0:23:18( 79 ) 00:30:45 3  
169 148   583 Zander, Sven Berlin TM35 24   01:32:10 0:20:52(232) 0:46:45(147) 1:07:37(192) 0:24:33(123) 00:30:55 3  
170 149   505 Köhler, Christian Berlin TM30 22   01:32:17 0:17:12(128) 0:52:47(216) 1:09:59(213) 0:22:18( 57 ) 00:31:02 3  
171 150   735 Berlit, Stefan Berlin TM25 27   01:32:18 0:23:12(253) 0:41:26( 62 ) 1:04:38(154) 0:27:40(190) 00:31:03 4  
172   22 567 Lenzner, Luzie Berlin TW30   6 01:32:23 0:18:01(162) 0:45:17(125) 1:03:18(136) 0:29:05(218) 00:31:08 3  
172 151   649 Buchholz, Silvio Berlin TM20 15   01:32:23 0:18:31(175) 0:48:06(170) 1:06:37(182) 0:25:46(163) 00:31:08 4  
174 152   711 Leschke, Michael Berlin TM25 28   01:32:26 0:13:23( 31 ) 0:51:44(207) 1:05:07(165) 0:27:19(184) 00:31:11 4  
175 153   445 Elstermann, Frank Berlin TM40 28   01:32:29 0:15:43( 82 ) 0:44:31(117) 1:00:14(101) 0:32:15(250) 00:31:14 3  
176 154   543 Haumann, Ralf Berlin TM50 6   01:32:31 0:17:48(153) 0:49:23(187) 1:07:11(186) 0:25:20(152) 00:31:16 3  
177   23 494 Meilchen, Kathrin SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   7 01:32:34 0:19:19(198) 0:45:17(126) 1:04:36(152) 0:27:58(200) 00:31:19 3  
178 155   630 Keuser, Michael Berlin TM25 29   01:32:41 0:21:37(240) 0:44:53(121) 1:06:30(179) 0:26:11(167) 00:31:26 4  
179 156   723 Bechmann, Robert Berlin-Mitte TM25 30   01:33:05 0:18:23(171) 0:43:14( 93 ) 1:01:37(114) 0:31:28(242) 00:31:50 4  
180 157   650 Hottewitzsch, Thomas Kenia-Express TM40 29   01:33:14 0:19:59(222) 0:49:53(193) 1:09:52(211) 0:23:22( 80 ) 00:31:59 4  
181 158   514 Potter, Edward Berlin TM40 30   01:33:25 0:24:24(261) 0:45:44(136) 1:10:08(214) 0:23:17( 78 ) 00:32:10 3  
182 159   551 Brüßler, Wolfgang Berlin TM45 21   01:33:38 0:19:04(191) 0:52:07(211) 1:11:11(217) 0:22:27( 64 ) 00:32:23 3  
183 160   484 Bassen, Christian Berlin TM35 25   01:33:41 0:22:20(247) 0:45:40(133) 1:08:00(197) 0:25:41(162) 00:32:26 3  
184 161   582 Kadler, Mathias Berlin TM30 23   01:33:54 0:17:46(152) 0:48:41(176) 1:06:27(178) 0:27:27(186) 00:32:39 4  
185   24 730 Schiller, Sonni Berlin TW30   8 01:33:58 0:17:19(133) 0:49:02(179) 1:06:21(175) 0:27:37(188) 00:32:43 4  
186 162   523 Kellermann, Jörge Berlin mJun 7   01:34:00 0:21:51(242) 0:48:39(174) 1:10:30(215) 0:23:30( 86 ) 00:32:45 3  
187   25 665 Metz Cummings, Ashley Berlin TW25   3 01:34:10 0:21:02(236) 0:46:52(151) 1:07:54(195) 0:26:16(170) 00:32:55 4  
188 163   755 Roland, Frank Feuchteklinik TM40 31   01:34:17 0:19:52(220) 0:46:34(144) 1:06:26(177) 0:27:51(197) 00:33:02 4  
189 164   578 Lagemann, Godo Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 22   01:34:20 0:22:37(250) 0:43:43(101) 1:06:20(174) 0:28:00(201) 00:33:05 3  
190 165   741 Kolski, Thomas Berlin TM40 32   01:34:21 0:18:33(176) 0:50:26(197) 1:08:59(207) 0:25:22(153) 00:33:06 4  
191   26 485 Draeger, Andrea Spok TW25   4 01:34:22 0:14:14( 44 ) 0:47:10(157) 1:01:24(113) 0:32:58(256) 00:33:07 3  
192   27 539 Nautre, Zoe berlin TW30   9 01:34:27 0:16:26(106) 0:52:53(217) 1:09:19(209) 0:25:08(141) 00:33:12 3  
193 166   470 Kaminsky, Martin Berlin TM30 24   01:34:51 0:18:04(163) 0:46:45(148) 1:04:49(158) 0:30:02(231) 00:33:36 3  
194   28 639 Ulbrich, Christiane berlin TW35   2 01:34:54 0:18:52(184) 0:49:10(183) 1:08:02(198) 0:26:52(178) 00:33:39 4  
195 167   671 Geissler, Christian Berlin TM30 25   01:35:05 0:17:26(138) 0:49:51(192) 1:07:17(188) 0:27:48(193) 00:33:50 4  
196   29 738 Brahm, Sylvia Schönefeld TW40   4 01:35:30 0:19:22(204) 0:46:46(150) 1:06:08(172) 0:29:22(222) 00:34:15 4  
197   30 637 Görß, Bianca Berlin TW20   3 01:35:40 0:18:27(173) 0:48:48(177) 1:07:15(187) 0:28:25(211) 00:34:25 4  
197 168   717 Körner, Olaf Berlin TM45 23   01:35:40 0:18:06(165) 0:44:12(112) 1:02:18(126) 0:33:22(258) 00:34:25 4  
199 169   503 Vermeer, Benjamin SG Eintracht Ebendorf TM35 26   01:35:48 0:18:57(186) 0:50:58(201) 1:09:55(212) 0:25:53(164) 00:34:33 3  
200 170   673 Asgeirsson, David Berlin TM25 31   01:36:01 0:18:51(182) 0:49:02(179) 1:07:53(194) 0:28:08(205) 00:34:46 4  
201 171   765 Peters, Alex Berlin TM30 26   01:36:47 0:17:42(148) 0:47:24(163) 1:05:06(164) 0:31:41(245) 00:35:32 4  
202   31 486 Kaiser, Melanie Luckau TW30   10 01:36:59 0:17:43(149) 0:51:10(202) 1:08:53(205) 0:28:06(204) 00:35:44 3  
203   32 566 Loll, Jacqueline Farven TW50   1 01:37:12 0:19:13(196) 0:49:45(191) 1:08:58(206) 0:28:14(207) 00:35:57 3  
204 172   458 Renner, Andy Berlin TM30 27   01:37:14 0:17:00(120) 0:51:30(204) 1:08:30(203) 0:28:44(216) 00:35:59 3  
205   33 698 Dyke, Mandi Berlin TW35   3 01:37:22 0:20:18(223) 0:49:23(186) 1:09:41(210) 0:27:41(191) 00:36:07 4  
206   34 570 Heilmann, Peggy triathlon030 TW40   5 01:37:44 0:17:52(156) 0:49:26(189) 1:07:18(189) 0:30:26(235) 00:36:29 3  
207 173   720 Battistini, Pietro Berliner Wasserratten TM65 1   01:37:54 0:19:51(219) 0:46:34(144) 1:06:25(176) 0:31:29(243) 00:36:39 4  
208   35 619 Blume, Anton Regenbogenforellen TW30   11 01:38:16 00:00:00 00:00:00 1:08:28(202) 0:29:48(227) 00:37:01 4  
209 174   574 Gough, Andrew Berlin TM35 27   01:39:10 0:18:12(169) 0:54:53(224) 1:13:05(226) 0:26:05(165) 00:37:55 3  
210 175   537 Buckow, Oliver Berlin TM20 16   01:39:13 0:23:35(258) 0:48:19(171) 1:11:54(220) 0:27:19(184) 00:37:58 3  
211 176   629 Linz, Martin Berlin TM40 33   01:39:28 0:23:51(259) 0:49:20(185) 1:13:11(228) 0:26:17(171) 00:38:13 4  
212   36 729 Eichelkraut, Silke Berlin TW35   4 01:39:35 0:16:59(119) 0:50:27(198) 1:07:26(190) 0:32:09(249) 00:38:20 4  
213   37 739 Gärtner, Taina Berlin TW45   4 01:39:38 0:20:30(225) 0:53:57(222) 1:14:27(236) 0:25:11(144) 00:38:23 4  
214 177   706 Wynands, Markus Berlin TM30 28   01:39:47 0:17:36(146) 0:53:29(219) 1:11:05(216) 0:28:42(215) 00:38:32 4  
215 178   557 Turczyk, Sahro Berlin TM40 34   01:40:32 0:16:27(107) 0:51:37(206) 1:08:04(199) 0:32:28(251) 00:39:17 3  
216 179   632 Neumann, Tom KTM Team Berlin TM40 35   01:40:34 0:22:22(248) 0:49:04(181) 1:11:26(219) 0:29:08(219) 00:39:19 4  
217 180   707 Scharfenberg, Mathias Berlin TM45 24   01:40:43 0:19:20(199) 0:51:52(209) 1:11:12(218) 0:29:31(224) 00:39:28 4  
218   38 623 Deason, Lauren Washington/ DC TW30   12 01:40:55 0:14:31( 54 ) 0:54:41(223) 1:09:12(208) 0:31:43(246) 00:39:40 4  
219   39 661 Paulus, Anna Maria Berlin TW25   5 01:40:57 0:17:17(132) 0:55:00(225) 1:12:17(223) 0:28:40(214) 00:39:42 4  
220 181   576 Rothe, Christian Berlin TM35 28   01:41:04 0:19:37(211) 0:57:06(233) 1:16:43(245) 0:24:21(116) 00:39:49 3  
221   40 559 Methner, Stefanie Berlin TW30   13 01:41:35 0:19:02(189) 0:55:18(228) 1:14:20(234) 0:27:15(183) 00:40:20 3  
222 182   606 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM40 36   01:41:48 0:20:29(224) 0:51:31(205) 1:12:00(221) 0:29:48(227) 00:40:33 4  
223 183   767 Nenninger, Andreas SSG TM45 25   01:41:55 0:19:50(217) 0:53:45(221) 1:13:35(230) 0:28:20(210) 00:40:40 4  
224 184   766 Borst, Wolfgang Berlin TM50 7   01:42:23 0:16:15( 97 ) 0:58:20(240) 1:14:35(238) 0:27:48(193) 00:41:08 4  
225   41 660 Rosenträger, Anke Berlin TW40   6 01:42:25 0:14:55( 65 ) 0:57:46(238) 1:12:41(225) 0:29:44(226) 00:41:10 4  
226   42 684 Last, Heike Berlin TW40   7 01:42:27 0:18:01(161) 0:49:56(194) 1:07:57(196) 0:34:30(260) 00:41:12 4  
227 185   628 von Schwanenflügel, Matthias Berlin TM50 8   01:42:37 0:22:50(252) 0:51:20(203) 1:14:10(233) 0:28:27(212) 00:41:22 4  
228 186   561 Grubann, Thomas-Gregor Panketal TM55 2   01:43:20 0:20:37(227) 0:46:55(152) 1:07:32(191) 0:35:48(261) 00:42:05 3  
229   43 653 Kowohl, Josefin Berlin TW20   4 01:43:33 0:20:41(229) 0:51:56(210) 1:12:37(224) 0:30:56(239) 00:42:18 4  
230   44 579 Chang, Maigee Berlin TW40   8 01:44:01 0:20:47(231) 0:52:42(215) 1:13:29(229) 0:30:32(236) 00:42:46 3  
231 187   687 Grau, Henning Berlin TM50 9   01:44:20 0:18:50(181) 0:49:36(190) 1:08:26(201) 0:35:54(262) 00:43:05 4  
231   45 731 Brümmer, Sophie Berlin TW35   5 01:44:20 0:15:49( 84 ) 0:52:36(213) 1:08:25(200) 0:35:55(263) 00:43:05 4  
233   46 701 Braasch, Marie Berlin wJun   1 01:44:31 0:17:33(143) 0:57:42(237) 1:15:15(239) 0:29:16(221) 00:43:16 4  
234   47 604 Siebels, Stefanie team berlin TW30   14 01:44:33 0:22:38(251) 0:53:42(220) 1:16:20(243) 0:28:13(206) 00:43:18 4  
235   48 769 Schwedas, Julia Berlin TW35   6 01:44:42 0:19:08(195) 0:55:25(229) 1:14:33(237) 0:30:09(233) 00:43:27 4  
236 188   511 Pommerening, Alexander Sisu Berlin TM40 37   01:44:48 0:23:33(257) 0:51:51(208) 1:15:24(240) 0:29:24(223) 00:43:33 3  
237   49 565 Zech, Claudia SV HK Stralsund TW40   9 01:44:56 0:19:46(216) 0:58:34(241) 1:18:20(250) 0:26:36(176) 00:43:41 3  
238 189   638 Gehlsen, Johannes Berlin TM25 32   01:45:02 0:17:31(142) 0:59:17(245) 1:16:48(246) 0:28:14(208) 00:43:47 4  
238 189   641 Wollschläger, Markus Berlin TM35 29   01:45:02 0:17:20(135) 0:59:28(246) 1:16:48(246) 0:28:14(208) 00:43:47 4  
240   50 558 Arntzen, Simone Berlin TW40   10 01:45:31 0:14:48( 63 ) 0:59:08(244) 1:13:56(232) 0:31:35(244) 00:44:16 3  
241   51 627 Schulze, Marleen Berlin TW30   15 01:45:34 0:21:29(239) 0:55:05(227) 1:16:34(244) 0:29:00(217) 00:44:19 4  
242   52 636 Lausberg, Sandra blue smurfs TW40   11 01:45:35 0:23:31(256) 0:48:40(175) 1:12:11(222) 0:33:24(259) 00:44:20 4  
243   53 667 Barth, Barbara Köln TW50   2 01:46:02 0:19:45(215) 0:53:21(218) 1:13:06(227) 0:32:56(254) 00:44:47 4  
244 191   625 Stahl, Marco Berlin TM30 29   01:46:17 0:21:52(243) 0:58:17(239) 1:20:09(258) 0:26:08(166) 00:45:02 4  
245 192   640 Schöps, Gordon Kenia-Express TM35 30   01:46:26 0:19:21(201) 0:56:07(230) 1:15:28(241) 0:30:58(240) 00:45:11 4  
246   54 493 Boll, Juliane Dr. Blitzschuh und seine Crew TW20   5 01:46:30 0:17:29(141) 1:01:33(252) 1:19:02(253) 0:27:28(187) 00:45:15 3  
247 193   677 Cardoso de Souza, Dirceu kreuzberg TM45 26   01:46:41 0:21:02(236) 0:52:42(214) 1:13:44(231) 0:32:57(255) 00:45:26 3  
248   55 522 van Vliet, Nanette Laren TW40   12 01:47:23 0:19:44(214) 0:57:38(235) 1:17:22(249) 0:30:01(230) 00:46:08 3  
248   55 530 Curley, Peggy Amstelveen TW40   12 01:47:23 0:17:22(136) 0:59:59(249) 1:17:21(248) 0:30:02(231) 00:46:08 3  
250 194   756 Moll, Andre   TM40 38   01:47:27 0:20:57(234) 0:58:39(243) 1:19:36(256) 0:27:51(196) 00:46:12 4  
251   57 572 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW60   1 01:47:42 0:19:32(207) 0:56:08(231) 1:15:40(242) 0:32:02(248) 00:46:27 3  
251 195   587 Börnert, Christian Moll Marzipan GmbH TM25 33   01:47:42 0:19:35(209) 0:59:33(248) 1:19:08(254) 0:28:34(213) 00:46:27 3  
253 196   580 Bahr, Patrick Moll Marzipan GmbH TM25 34   01:48:45 0:16:18(100) 1:02:51(254) 1:19:09(255) 0:29:36(225) 00:47:30 3  
254 197   672 Speck, Christoph Berlin TM40 39   01:49:12 0:25:54(264) 0:56:32(232) 1:22:26(262) 0:26:46(177) 00:47:57 4  
255   58 685 Scharfenberg, Helke Berlin TW50   3 01:50:27 0:21:09(238) 0:57:26(234) 1:18:35(251) 0:31:52(247) 00:49:12 4  
256 198   528 Schulz, Klaus Berlin TM55 3   01:50:44 0:22:26(249) 0:57:39(236) 1:20:05(257) 0:30:39(237) 00:49:29 3  
257 199   678 Skibitzki, Dirk BSV Nordost Berlin TM40 40   01:50:58 0:15:50( 85 ) 0:58:35(242) 1:14:25(235) 0:36:33(264) 00:49:43 4  
258 200   646 Düsterhöft, Eyk Berlin TM30 30   01:51:40 0:23:27(254) 1:02:54(256) 1:26:21(266) 0:25:19(151) 00:50:25 4  
259   59 647 Storz, Juliane Berlin TW25   6 01:51:48 0:23:29(255) 1:02:53(255) 1:26:22(267) 0:25:26(155) 00:50:33 4  
260   60 696 Deason, Kristin Berlin TW35   7 01:51:59 0:18:05(164) 1:03:09(257) 1:21:14(261) 0:30:45(238) 00:50:44 4  
261   61 662 Mähnert, Annett Petershagen TW40   14 01:56:20 0:19:25(205) 0:59:31(247) 1:18:56(252) 0:37:24(266) 00:55:05 4  
262   62 498 Duong, thi Quynh-Lam Dr. Blitzschuh und seine Crew TW20   6 01:56:48 0:17:13(129) 1:06:35(261) 1:23:48(263) 0:33:00(257) 00:55:33 3  
263 201   699 Günther, Marco Berlin TM35 31   01:57:43 0:21:39(241) 1:05:52(259) 1:27:31(269) 0:30:12(234) 00:56:28 4  
264   63 648 Kamman, Michelle Berlin TW30   16 01:58:41 0:19:32(207) 1:06:26(260) 1:25:58(264) 0:32:43(253) 00:57:26 4  
264   63 718 Aliverti, Paola Berlin TW40   15 01:58:41 0:30:58(266) 0:55:01(226) 1:25:59(265) 0:32:42(252) 00:57:26 4  
266 202   692 Anders, Karl- Peter Bernau TM50 10   02:00:49 0:20:54(233) 1:08:40(262) 1:29:34(271) 0:31:15(241) 00:59:34 4  
267   65 643 Renner, Edda tri sportler berlin TW55   1 02:01:39 0:19:37(211) 1:01:14(251) 1:20:51(260) 0:40:48(268) 01:00:24 4  
268 203   588 Sportelli, Moll Marzipan   TM35 32   02:03:48 0:26:16(265) 1:00:36(250) 1:26:52(268) 0:36:56(265) 01:02:33 3  
269   66 622 Feist, Judith Berlin TW30   17 02:04:39 0:19:07(193) 1:01:40(253) 1:20:47(259) 0:43:52(269) 01:03:24 4  
270   67 526 Matthies, Katrin Berlin TW45   5 02:05:35 0:22:10(246) 1:05:35(258) 1:27:45(270) 0:37:50(267) 01:04:20 3  
271 204   581 Bergfeld, Malte Berlin TM30 31   02:45:18 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:44:03 3  
      406 Lemke, Dominik Weltraumjogger Berlin mJun     00:00:00 00:00:00 00:00:00 0:44:37( 5 ) 00:00:00 00:00:00 3  
      411 Jack, Aaron TuS Neukölln Berlin TM20     00:00:00 0:09:23( 3 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3  
      497 Stricker, Sebastian Dr. Blitzschuh und seine Crew TM20     00:00:00 0:16:40(113) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3  
      621 Heinß, Janis Berlin TM25     00:00:00 0:20:45(230) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 4  
      664 Schröder, Antonia TuS Neukölln Berlin wJugA     00:00:00 0:12:00( 18 ) 0:38:58( 27 ) 0:50:58( 21 ) 00:00:00 00:00:00 4  
      708 Lehnert, Mathias Kenia-Express TM40     00:00:00 0:17:51(155) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de