Ergebnisliste vom: 18.06.2011 - Briesensee Triathlon2011 - 1,5 km - 42 km -10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   388 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 1   2:02:18 0:19:25( 2 ) 1:07:18( 3 ) 1:26:43( 2 ) 0:35:35( 1 ) 0:00:00    
2 2   443 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM45 1   2:07:58 0:19:33( 3 ) 1:06:40( 1 ) 1:26:13( 1 ) 0:41:45( 8 ) 0:05:40    
3 3   411 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM40 2   2:12:32 0:20:58( 10 ) 1:09:56( 6 ) 1:30:54( 6 ) 0:41:38( 6 ) 0:10:14    
4 4   451 Remuss, Dirk Tri-Finisher-Berlin TM45 2   2:12:50 0:21:13( 12 ) 1:07:14( 2 ) 1:28:27( 3 ) 0:44:23( 23 ) 0:10:32    
5 5   431 Reinert, Markus Team Erdinger Alkoholfrei TM35 1   2:13:10 0:00:00 0:00:00 1:29:14( 4 ) 0:43:56( 20 ) 0:10:52    
6 6   393 Köhler, Mike MSV Tripoint Ffo. TM35 2   2:13:13 0:23:23( 35 ) 1:09:50( 5 ) 1:33:13( 10 ) 0:40:00( 2 ) 0:10:55    
7 7   410 Fischer, Gert SG Adelsberg TM40 3   2:13:24 0:17:45( 1 ) 1:12:57( 18 ) 1:30:42( 5 ) 0:42:42( 13 ) 0:11:06    
8 8   399 Worrech, Ralf psv- brühl TM50 1   2:14:44 0:22:19( 18 ) 1:10:43( 8 ) 1:33:02( 9 ) 0:41:42( 7 ) 0:12:26    
9 9   363 Schönherr, Jan Fitmaker TM35 3   2:15:47 0:23:19( 32 ) 1:11:15( 11 ) 1:34:34( 17 ) 0:41:13( 4 ) 0:13:29    
10 10   394 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 3   2:15:48 0:00:00 0:00:00 1:34:12( 15 ) 0:41:36( 5 ) 0:13:30    
11 11   484 Descher, Christoph   TM30 1   2:16:49 0:22:31( 23 ) 1:11:28( 12 ) 1:33:59( 14 ) 0:42:50( 14 ) 0:14:31    
12 12   450 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM40 4   2:17:02 0:00:00 0:00:00 1:34:44( 18 ) 0:42:18( 10 ) 0:14:44    
13 13   386 Günther, Johannes LG Oerlinghausen TM45 4   2:17:09 0:19:33( 3 ) 1:12:00( 14 ) 1:31:33( 7 ) 0:45:36( 31 ) 0:14:51    
14   1 356 Steinberg, Steffi ejot team Buschhütten TW30   1 2:17:13 0:00:00 0:00:00 1:35:06( 20 ) 0:42:07( 9 ) 0:14:55    
15 14   302 Brauer, Simon A3K Berlin TM35 4   2:18:13 0:23:26( 36 ) 1:10:19( 7 ) 1:33:45( 12 ) 0:44:28( 24 ) 0:15:55    
15 14   466 Bellmann, Christian Wasserfreunde Spandau TM30 2   2:18:13 0:22:24( 21 ) 1:10:58( 10 ) 1:33:22( 11 ) 0:44:51( 28 ) 0:15:55    
17 16   368 Mysliwiec, Heiko Gartenfreunde Dieskau TM50 2   2:19:01 0:23:49( 39 ) 1:08:11( 4 ) 1:32:00( 8 ) 0:47:01( 43 ) 0:16:43    
18   2 442 Möser, Susann Tri Team Berlin TW30   2 2:20:26 0:00:00 0:00:00 1:37:30( 23 ) 0:42:56( 15 ) 0:18:08    
19 17   377 Petermann, Dirk KSV AJAX NEPTUN BERLIN TM35 5   2:20:30 0:00:00 0:00:00 1:35:50( 21 ) 0:44:40( 26 ) 0:18:12    
20 18   458 Harms, Oliver TvB 09 TM40 5   2:22:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:43    
21 19   379 Friese, Andreas LC Michendorf TM40 6   2:22:06 0:21:55( 15 ) 1:12:38( 16 ) 1:34:33( 16 ) 0:47:33( 48 ) 0:19:48    
22   3 498 Lukasziewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW30   3 2:22:13 0:22:50( 24 ) 1:17:02( 39 ) 1:39:52( 32 ) 0:42:21( 11 ) 0:19:55    
23 20   465 Reipert, Detlef VfV Spandau TM40 7   2:22:28 0:23:22( 34 ) 1:18:03( 44 ) 1:41:25( 42 ) 0:41:03( 3 ) 0:20:10    
24 21   370 Rosenburg, Tino Havelberg TM35 6   2:22:43 0:19:39( 5 ) 1:15:11( 28 ) 1:34:50( 19 ) 0:47:53( 51 ) 0:20:25    
25 22   373 Klipp, Christoph IGAS Wendland TM25 1   2:23:02 0:25:44( 51 ) 1:13:49( 25 ) 1:39:33( 28 ) 0:43:29( 18 ) 0:20:44    
26   4 304 Jaehnz, Patricia A3K Berlin TW30   4 2:23:07 0:20:18( 8 ) 1:13:40( 23 ) 1:33:58( 13 ) 0:49:09( 57 ) 0:20:49    
27 23   340 Dr. Dinse, Martin SC DHfK Leipzig TM45 5   2:24:21 0:23:11( 29 ) 1:13:04( 19 ) 1:36:15( 22 ) 0:48:06( 52 ) 0:22:03    
28   5 444 Kern, Anja Christine Tri Team Berlin TW25   1 2:24:31 0:21:35( 14 ) 1:17:05( 40 ) 1:38:40( 25 ) 0:45:51( 33 ) 0:22:13    
29 24   335 Sachse, Steffen Berliner TSC TM45 6   2:24:43 0:23:03( 26 ) 1:18:33( 47 ) 1:41:36( 45 ) 0:43:07( 16 ) 0:22:25    
30 25   352 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM40 8   2:25:03 0:25:51( 52 ) 1:15:54( 31 ) 1:41:45( 48 ) 0:43:18( 17 ) 0:22:45    
31 26   336 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 3   2:25:07 0:22:23( 20 ) 1:15:32( 29 ) 1:37:55( 24 ) 0:47:12( 45 ) 0:22:49    
32 27   435 Götze, Björn Teamwork Berlin TM35 7   2:25:42 0:26:34( 60 ) 1:13:11( 20 ) 1:39:45( 31 ) 0:45:57( 34 ) 0:23:24    
33 28   376 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM45 7   2:25:44 0:28:29( 95 ) 1:12:54( 17 ) 1:41:23( 41 ) 0:44:21( 22 ) 0:23:26    
34 29   428 Grimm, Lars Team Erdinger Alkoholfrei TM30 3   2:25:46 0:27:49( 83 ) 1:13:14( 21 ) 1:41:03( 38 ) 0:44:43( 27 ) 0:23:28    
35 30   305 Stein, Christian A3K Berlin TM30 4   2:26:03 0:27:40( 78 ) 1:11:55( 13 ) 1:39:35( 29 ) 0:46:28( 36 ) 0:23:45    
36 31   413 Kopisch, Sven SISU Berlin TM45 8   2:26:15 0:24:03( 40 ) 1:15:37( 30 ) 1:39:40( 30 ) 0:46:35( 38 ) 0:23:57    
37 32   371 Döring, Ingo Havelberg Triathlon TM40 9   2:26:17 0:29:45(129) 1:12:15( 15 ) 1:42:00( 49 ) 0:44:17( 21 ) 0:23:59    
38 33   446 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM45 9   2:26:26 0:22:59( 25 ) 1:15:56( 33 ) 1:38:55( 27 ) 0:47:31( 47 ) 0:24:08    
39   6 441 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW25   2 2:27:39 0:22:28( 22 ) 1:19:08( 54 ) 1:41:36( 45 ) 0:46:03( 35 ) 0:25:21    
40 34   400 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40 10   2:27:41 0:29:09(114) 1:13:37( 22 ) 1:42:46( 52 ) 0:44:55( 29 ) 0:25:23    
41 35   315 Lauter, Frank Berlin TM40 11   2:28:26 0:23:16( 31 ) 1:17:00( 38 ) 1:40:16( 36 ) 0:48:10( 53 ) 0:26:08    
42 36   344 Laschinsky, Maico BSV Friesen TM20 1   2:28:32 0:20:10( 7 ) 1:18:38( 49 ) 1:38:48( 26 ) 0:49:44( 61 ) 0:26:14    
43 37   424 Eiling, Philipp Team Citroen-AHF.de TM25 2   2:28:44 0:20:20( 9 ) 1:19:36( 55 ) 1:39:56( 34 ) 0:48:48( 56 ) 0:26:26    
44 38   409 Werner, Andre Senftenberg TM35 8   2:28:45 0:24:23( 42 ) 1:16:48( 36 ) 1:41:11( 39 ) 0:47:34( 49 ) 0:26:27    
45   7 490 Quednau, Anja Triathlon Verein Berlin 09 TW25   3 2:28:47 0:21:27( 13 ) 1:18:36( 48 ) 1:40:03( 35 ) 0:48:44( 54 ) 0:26:29    
46 39   445 Nagel, Philipp Triathlon Team Berlin TM35 9   2:28:50 0:27:56( 86 ) 1:13:41( 24 ) 1:41:37( 47 ) 0:47:13( 46 ) 0:26:32    
47 40   348 Böttcher, Uwe Chemnitz TM40 12   2:29:16 0:27:54( 85 ) 1:15:54( 31 ) 1:43:48( 54 ) 0:45:28( 30 ) 0:26:58    
48 41   384 Stein, Ronald LC-Michendorf TM40 13   2:31:01 0:27:39( 77 ) 1:18:49( 51 ) 1:46:28( 62 ) 0:44:33( 25 ) 0:28:43    
49 42   480 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM40 14   2:31:12 0:23:05( 27 ) 1:18:30( 46 ) 1:41:35( 44 ) 0:49:37( 59 ) 0:28:54    
50 43   412 Donner, Ralf Sisu Berlin TM45 10   2:32:58 0:26:04( 55 ) 1:16:19( 34 ) 1:42:23( 51 ) 0:50:35( 68 ) 0:30:40    
51 44   341 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM50 4   2:33:01 0:19:57( 6 ) 1:21:18( 68 ) 1:41:15( 40 ) 0:51:46( 79 ) 0:30:43    
52 45   369 Tietje, Jens Ole HALLZIG EXPRESS TM25 3   2:33:06 0:27:21( 70 ) 1:14:07( 26 ) 1:41:28( 43 ) 0:51:38( 77 ) 0:30:48    
53 46   420 Möhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf TM45 11   2:33:30 0:24:52( 46 ) 1:15:02( 27 ) 1:39:54( 33 ) 0:53:36( 91 ) 0:31:12    
54 47   366 Matthes, Christian Gallun TM30 5   2:33:39 0:29:07(112) 1:22:03( 75 ) 1:51:10( 90 ) 0:42:29( 12 ) 0:31:21    
55 48   360 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin e.V. TM40 15   2:33:53 0:31:01(140) 1:19:03( 53 ) 1:50:04( 83 ) 0:43:49( 19 ) 0:31:35    
56 49   408 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier TM40 16   2:34:52 0:29:49(131) 1:10:45( 9 ) 1:40:34( 37 ) 0:54:18( 97 ) 0:32:34    
57 50   385 Stenz, Toralf leipzig TM40 17   2:34:54 0:28:00( 89 ) 1:16:55( 37 ) 1:44:55( 55 ) 0:49:59( 63 ) 0:32:36    
58 51   389 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM50 5   2:34:55 0:28:49(103) 1:17:18( 42 ) 1:46:07( 58 ) 0:48:48( 55 ) 0:32:37    
59 52   486 Hallmann, Tony   TM30 6   2:34:56 0:24:42( 45 ) 1:17:37( 43 ) 1:42:19( 50 ) 0:52:37( 84 ) 0:32:38    
60 53   328 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM50 6   2:35:07 0:27:28( 73 ) 1:21:04( 66 ) 1:48:32( 74 ) 0:46:35( 38 ) 0:32:49    
61 54   311 Heller, Christoph Berlin TM40 18   2:35:58 0:25:10( 48 ) 1:20:39( 64 ) 1:45:49( 57 ) 0:50:09( 65 ) 0:33:40    
62 55   395 Döhring, Karsten nbc-kw TM30 7   2:36:28 0:27:14( 68 ) 1:18:55( 52 ) 1:46:09( 60 ) 0:50:19( 66 ) 0:34:10    
63 56   453 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 7   2:36:31 0:29:27(122) 1:20:16( 60 ) 1:49:43( 80 ) 0:46:48( 41 ) 0:34:13    
64 57   471 Ziebell, Mario Weltraumjogger TM40 19   2:36:35 0:27:50( 84 ) 1:17:16( 41 ) 1:45:06( 56 ) 0:51:29( 76 ) 0:34:17    
65 58   325 Maluch, Hargo Berlin Med Triathlon TM45 12   2:36:41 0:26:46( 62 ) 1:20:12( 59 ) 1:46:58( 66 ) 0:49:43( 60 ) 0:34:23    
66 59   423 Oelsner, Tom Team Citroen-AHF.de TM25 4   2:37:08 0:00:00 0:00:00 1:47:20( 67 ) 0:49:48( 62 ) 0:34:50    
67 60   310 Bracklow, Mike Berlin TM40 20   2:37:28 0:27:42( 79 ) 1:24:02( 85 ) 1:51:44( 95 ) 0:45:44( 32 ) 0:35:10    
68 61   464 Kösters, Udo vereinslos-Berlin/Wilhelmsruh TM45 13   2:37:42 0:24:25( 43 ) 1:26:07( 98 ) 1:50:32( 87 ) 0:47:10( 44 ) 0:35:24    
69 62   351 Schroschk, Roland Cottbus TM40 21   2:38:24 0:27:59( 88 ) 1:18:41( 50 ) 1:46:40( 64 ) 0:51:44( 78 ) 0:36:06    
70 63   375 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub Lipten TM45 14   2:38:38 0:31:32(150) 1:16:33( 35 ) 1:48:05( 70 ) 0:50:33( 67 ) 0:36:20    
71 64   380 Hartwig, Mario LC Michendorf TM40 22   2:39:12 0:29:22(119) 1:22:07( 76 ) 1:51:29( 93 ) 0:47:43( 50 ) 0:36:54    
72 65   448 Wiehle, Steffen Triteam Strahlemann-Magneto TM35 10   2:39:21 0:26:58( 66 ) 1:21:37( 69 ) 1:48:35( 75 ) 0:50:46( 70 ) 0:37:03    
73 66   417 Heilmann, Dirk Berlin TM35 11   2:39:30 0:26:11( 57 ) 1:20:11( 58 ) 1:46:22( 61 ) 0:53:08( 88 ) 0:37:12    
74   8 457 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln TW35   1 2:39:38 0:24:57( 47 ) 1:23:18( 78 ) 1:48:15( 72 ) 0:51:23( 74 ) 0:37:20    
75 67   459 Keick, Reinhard TVB09 TM45 15   2:39:58 0:26:53( 64 ) 1:26:33( 99 ) 1:53:26(105) 0:46:32( 37 ) 0:37:40    
76   9 456 Täge, Ilona TUS Berlin-Neukölln TW40   1 2:41:16 0:00:00 0:00:00 1:48:13( 71 ) 0:53:03( 87 ) 0:38:58    
77 68   312 Hildebrandt, Frank Berlin TM45 16   2:41:20 0:28:32( 97 ) 1:19:48( 57 ) 1:48:20( 73 ) 0:53:00( 86 ) 0:39:02    
77 68   403 Dolle, Heiko SC Humboldt TM30 8   2:41:20 0:26:23( 59 ) 1:23:32( 80 ) 1:49:55( 82 ) 0:51:25( 75 ) 0:39:02    
79 70   468 Zimmermann, Frank Weißwasser TM50 8   2:41:57 0:33:24(155) 1:18:27( 45 ) 1:51:51( 96 ) 0:50:06( 64 ) 0:39:39    
80 71   350 Huhold, Lars Cottbus TM30 9   2:42:16 0:26:02( 54 ) 1:25:18( 89 ) 1:51:20( 92 ) 0:50:56( 72 ) 0:39:58    
81 72   382 Tebner, Jens LC Michendorf TM40 23   2:42:43 0:29:21(118) 1:21:08( 67 ) 1:50:29( 86 ) 0:52:14( 81 ) 0:40:25    
82   10 387 Reker, Steffi LG Oerlinghausen TW40   2 2:42:49 0:27:28( 73 ) 1:24:10( 87 ) 1:51:38( 94 ) 0:51:11( 73 ) 0:40:31    
83 73   469 Stein, Golo Weltraumjogger TM45 17   2:43:16 0:26:05( 56 ) 1:23:23( 79 ) 1:49:28( 78 ) 0:53:48( 92 ) 0:40:58    
84 74   463 Schnabel, Ralf vereinslos - Leipzig TM45 18   2:43:20 0:31:30(148) 1:21:00( 65 ) 1:52:30(100) 0:50:50( 71 ) 0:41:02    
85 75   338 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM60 1   2:43:31 0:28:03( 91 ) 1:19:40( 56 ) 1:47:43( 68 ) 0:55:48(107) 0:41:13    
86 76   422 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM45 19   2:43:34 0:29:18(116) 1:22:00( 73 ) 1:51:18( 91 ) 0:52:16( 82 ) 0:41:16    
87 77   477 Alex, Sven Weltraumjogger Berlin TM40 24   2:43:39 0:22:18( 17 ) 1:20:37( 63 ) 1:42:55( 53 ) 1:00:44(133) 0:41:21    
88 78   429 Jerol, Peter Team Erdinger Alkoholfrei TM50 9   2:43:40 0:27:48( 82 ) 1:21:53( 71 ) 1:49:41( 79 ) 0:53:59( 95 ) 0:41:22    
89 79   497 Pfaffinger, Philipp TuS Neukölln Berlin TM30 10   2:43:50 0:24:16( 41 ) 1:21:52( 70 ) 1:46:08( 59 ) 0:57:42(122) 0:41:32    
90 80   326 Müller, Michael Berlin Med Triathlon TM50 10   2:44:01 0:29:53(133) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:43    
91   11 402 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig TW35   2 2:44:03 0:23:10( 28 ) 1:25:35( 93 ) 1:48:45( 76 ) 0:55:18(103) 0:41:45    
92 81   346 Weber, Karsten 1. TC Oldenburg Die Bären TM45 20   2:44:05 0:27:22( 71 ) 1:20:22( 61 ) 1:47:44( 69 ) 0:56:21(108) 0:41:47    
93   12 333 Nave, Nancy Berliner TSC TW35   3 2:44:54 0:28:47(102) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:36    
94 82   494 Schmidt, Torsten   TM20 2   2:45:36 0:00:00 0:00:00 1:46:38( 63 ) 0:58:58(126) 0:43:18    
95 83   481 Kiehl, Holger Zeppelin-Team Potsdam TM50 11   2:45:56 0:26:44( 61 ) 1:24:01( 83 ) 1:50:45( 88 ) 0:55:11(102) 0:43:38    
96 84   397 Seliger, Uwe Potsdam TM30 11   2:46:05 0:29:01(108) 1:30:12(110) 1:59:13(116) 0:46:52( 42 ) 0:43:47    
96   13 491 Marlow, Kristin   TW30   5 2:46:05 0:28:53(105) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:47    
98 85   495 Schreck, Michael   TM30 12   2:46:26 0:30:15(138) 1:22:16( 77 ) 1:52:31(101) 0:53:55( 93 ) 0:44:08    
99 86   473 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM50 12   2:47:04 0:25:43( 50 ) 1:23:37( 82 ) 1:49:20( 77 ) 0:57:44(123) 0:44:46    
100 87   381 Mario, Heiner LC Michendorf TM40 25   2:47:21 0:28:11( 93 ) 1:21:55( 72 ) 1:50:06( 84 ) 0:57:15(119) 0:45:03    
101   14 438 Michel, Julia tib berlin TW45   1 2:47:44 0:31:23(147) 1:24:09( 86 ) 1:55:32(114) 0:52:12( 80 ) 0:45:26    
102 88   398 Wegner, Torsten Potsdam TM35 12   2:47:57 0:22:22( 19 ) 1:30:40(111) 1:53:02(104) 0:54:55(100) 0:45:39    
103 89   349 Freund, Michael Cottbus TM40 26   2:48:03 0:28:51(104) 1:22:01( 74 ) 1:50:52( 89 ) 0:57:11(118) 0:45:45    
104 90   323 Dr. Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM45 21   2:48:52 0:28:01( 90 ) 1:25:50( 96 ) 1:53:51(108) 0:55:01(101) 0:46:34    
105   15 470 Stürzbecher, Nicola Weltraumjogger TW45   2 2:48:53 0:23:34( 37 ) 1:28:39(104) 1:52:13( 98 ) 0:56:40(113) 0:46:35    
106 91   415 Wünsche, Helmar Ströbitzradler TM40 27   2:49:03 0:29:48(130) 1:20:32( 62 ) 1:50:20( 85 ) 0:58:43(125) 0:46:45    
107 92   427 Dittrich, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM35 13   2:49:12 0:29:06(111) 1:30:53(113) 1:59:59(119) 0:49:13( 58 ) 0:46:54    
108   16 316 Nitz, Heike Berlin TW30   6 2:49:24 0:23:35( 38 ) 1:29:12(106) 1:52:47(103) 0:56:37(112) 0:47:06    
109 93   479 Hardenberg, Michael NBC KW TM30 13   2:49:41 0:29:04(109) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:23    
110 94   364 Lukasik, Karl-Heinz Friedberg(Bayern) TM55 1   2:49:51 0:25:16( 49 ) 1:28:49(105) 1:54:05(109) 0:55:46(105) 0:47:33    
111 95   329 Tilly, Wolfgang Berlin Med Triathlon TM50 13   2:50:06 0:33:12(153) 1:30:10(109) 2:03:22(129) 0:46:44( 40 ) 0:47:48    
112 96   419 Grzecza, Wolfgang SV STAHL HENNIGSDORF TM50 14   2:50:08 0:29:31(123) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:50    
113 97   334 Pilz, Enrico Berliner TSC TM40 28   2:50:27 0:29:55(135) 1:23:33( 81 ) 1:53:28(107) 0:56:59(116) 0:48:09    
114 98   454 Kober, Steffen TSV 1861 Peitz e.V. TM40 29   2:51:06 0:29:44(128) 1:25:36( 94 ) 1:55:20(112) 0:55:46(105) 0:48:48    
115   17 475 Friedel, Petra Weltraumjogger Berlin TW45   3 2:51:28 0:29:26(121) 1:24:01( 83 ) 1:53:27(106) 0:58:01(124) 0:49:10    
116   18 437 Unverricht, Tina TiB 1848 eV TW40   3 2:52:16 0:28:39( 99 ) 1:27:02(100) 1:55:41(115) 0:56:35(111) 0:49:58    
117 99   455 Wickert, Michael TSV Rudow Berlin 1888 e.V. TM25 5   2:52:26 0:29:20(117) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:08    
118   19 496 Soerensen, Ragnhild   TW45   4 2:52:33 0:29:10(115) 1:30:45(112) 1:59:55(118) 0:52:38( 85 ) 0:50:15    
119 100   414 Roy, Axel Ströbitzradler TM40 30   2:52:38 0:27:58( 87 ) 1:24:27( 88 ) 1:52:25( 99 ) 1:00:13(130) 0:50:20    
120   20 330 Bohnhoff, Margit Berliner TSC TW45   5 2:52:47 0:21:12( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:29    
121 101   308 Scholz, Karsten Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM35 14   2:53:13 0:26:12( 58 ) 1:25:54( 97 ) 1:52:06( 97 ) 1:01:07(134) 0:50:55    
122   21 357 Paech, Franziska ETH Zürich TW20   1 2:53:35 0:29:58(137) 1:31:19(114) 2:01:17(125) 0:52:18( 83 ) 0:51:17    
122   21 439 Paech, Claudia Tri Team SFB/Pebe Sport TW45   6 2:53:35 0:29:25(120) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:17    
124 102   472 Coch, Wolfgang Weltraumjogger Berlin TM55 2   2:53:51 0:28:07( 92 ) 1:32:36(118) 2:00:43(121) 0:53:08( 88 ) 0:51:33    
125 103   433 Hildebrandt, Frank Team Wendenschloß TM50 15   2:54:02 0:29:04(109) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:44    
126   23 337 Springer, Grit Berliner TSC TW50   1 2:54:05 0:29:07(112) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:47    
127 104   303 Brunzlow, André A3K Berlin TM40 31   2:55:20 0:27:38( 76 ) 1:33:12(120) 2:00:50(123) 0:54:30( 99 ) 0:53:02    
128 105   314 Huber, Jürg Berlin TM60 2   2:55:30 0:27:17( 69 ) 1:25:25( 91 ) 1:52:42(102) 1:02:48(137) 0:53:12    
129   24 347 Altendorf, Pamela BSV Friesen Berlin TW30   7 2:55:31 0:24:33( 44 ) 1:25:19( 90 ) 1:49:52( 81 ) 1:05:39(144) 0:53:13    
130   25 418 Fillbrunn, Kornelia SV Stahl Hennigsdorf TW45   7 2:55:57 0:27:24( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:39    
131 106   426 Becker, Steffen Team Erdinger Alkoholfrei TM45 22   2:56:32 0:25:54( 53 ) 1:28:36(103) 1:54:30(111) 1:02:02(136) 0:54:14    
132 107   342 Raupach, Henry Bernau TM35 15   2:56:55 0:27:47( 81 ) 1:32:46(119) 2:00:33(120) 0:56:22(110) 0:54:37    
133 108   489 Klinzing, Ullrich   TM45 23   2:57:07 0:37:01(157) 1:29:23(107) 2:06:24(139) 0:50:43( 69 ) 0:54:49    
134   26 440 Blanke, Dorit Spreewald Triathlon e.V. TW40   4 2:57:19 0:27:29( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:01    
135 109   307 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 24   2:57:22 0:29:39(127) 1:33:47(122) 2:03:26(130) 0:53:56( 94 ) 0:55:04    
136   27 467 Barthelme, Cornelie Wasserwacht Naila TW50   2 2:57:30 0:22:12( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:12    
137   28 478 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin e.V. TW40   5 2:57:45 0:30:59(139) 1:29:50(108) 2:00:49(122) 0:56:56(115) 0:55:27    
138   29 476 Westram, Anja Weltraumjogger Berlin TW45   8 2:57:51 0:28:17( 94 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:33    
139 110   461 Piecha, Wolfgang vereinslos TM60 3   2:58:38 0:29:35(125) 1:34:54(125) 2:04:29(132) 0:54:09( 96 ) 0:56:20    
140   30 313 Hottewitzsch, Christine Berlin TW50   3 2:58:50 0:29:32(124) 1:34:56(126) 2:04:28(131) 0:54:22( 98 ) 0:56:32    
141 111   378 Friese, Alexander LC Michendorf TM40 32   2:59:10 0:26:52( 63 ) 1:27:18(101) 1:54:10(110) 1:05:00(143) 0:56:52    
142 112   493 Rubel, Rolf   TM35 16   2:59:14 0:28:58(107) 1:36:54(132) 2:05:52(137) 0:53:22( 90 ) 0:56:56    
143 113   390 Dembski, Benjamin MBSD TM25 6   3:02:30 0:31:31(149) 1:33:21(121) 2:04:52(134) 0:57:38(120) 1:00:12    
144 114   391 Stichel, Martin MBSD TM25 7   3:02:31 0:28:43(101) 1:36:08(129) 2:04:51(133) 0:57:40(121) 1:00:13    
145 115   343 Kohlick, Mathias Briesensee TM45 25   3:02:32 0:28:38( 98 ) 1:32:26(117) 2:01:04(124) 1:01:28(135) 1:00:14    
146 116   460 Badurke, Axel vereinslos TM45 26   3:02:43 0:31:06(142) 1:36:08(128) 2:07:14(141) 0:55:29(104) 1:00:25    
147 117   301 Braun, Guido Schönefeld TM45 27   3:03:47 0:27:09( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:29    
148 118   309 Borchert, Stefan Berlin TM45 28   3:04:52 0:29:56(136) 1:32:04(116) 2:02:00(126) 1:02:52(138) 1:02:34    
149   31 354 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW45   9 3:05:10 0:23:21( 33 ) 1:41:52(137) 2:05:13(135) 0:59:57(129) 1:02:52    
150 119   416 Koepenik, Henner SV Berlin Chemie TM70 1   3:05:46 0:40:45(159) 1:25:26( 92 ) 2:06:11(138) 0:59:35(127) 1:03:28    
151 120   319 Rubel, Otto Berlin TM60 4   3:05:53 0:31:12(145) 1:31:45(115) 2:02:57(127) 1:02:56(139) 1:03:35    
152   32 421 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW45   10 3:06:18 0:29:37(126) 1:36:11(130) 2:05:48(136) 1:00:30(132) 1:04:00    
153 121   306 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 29   3:06:45 0:31:08(143) 1:38:33(134) 2:09:41(144) 0:57:04(117) 1:04:27    
154   33 317 Paulig, Franziska Berlin TW45   11 3:07:06 0:31:21(146) 1:35:59(127) 2:07:20(142) 0:59:46(128) 1:04:48    
155   34 482 Baitz, Ramona   TW50   4 3:09:48 0:32:06(151) 1:40:50(136) 2:12:56(147) 0:56:52(114) 1:07:30    
156 122   353 Antonius, Torsten Dicke Beene TM45 30   3:10:22 0:29:54(134) 1:44:07(139) 2:14:01(148) 0:56:21(108) 1:08:04    
157 123   487 Janssen, Jörn   TM45 31   3:11:26 0:31:09(144) 1:28:18(102) 1:59:27(117) 1:11:59(145) 1:09:08    
158 124   449 Burkert, Karsten Tri-Finisher Berlin TM60 5   3:12:29 0:31:05(141) 1:36:53(131) 2:07:58(143) 1:04:31(142) 1:10:11    
159   35 492 Oczipka, Miriam   TW40   6 3:13:02 0:27:44( 80 ) 1:41:57(138) 2:09:41(144) 1:03:21(140) 1:10:44    
160 125   485 Fischer, Ulf   TM40 33   3:14:18 0:34:51(156) 1:39:11(135) 2:14:02(149) 1:00:16(131) 1:12:00    
161 126   488 Kieschke, Christian   TM30 14   3:14:41 0:33:21(154) 1:37:30(133) 2:10:51(146) 1:03:50(141) 1:12:23    
162 127   320 Savelsberg, Lorenz Berlin TM55 3   3:18:55 0:32:26(152) 1:34:03(123) 2:06:29(140) 1:12:26(146) 1:16:37    
163 128   404 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Berlin TM70 2   3:59:33 0:37:23(158) 1:48:26(140) 2:25:49(150) 1:33:44(147) 1:57:15    
      332 Josupeit, Silke DNF TW40     0:00:00 0:28:42(100) 1:34:28(124) 2:03:10(128) 0:00:00 0:00:00    
      340 Knorr, Matthias Berliner Turnerschaft TM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      355 Müller, Ralf DNF TM50     0:00:00 0:26:57( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      359 von Pickardt, Björn DNF TM40     0:00:00 0:28:56(106) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      361 Baitz, Jenny DNF TW30     0:00:00 0:28:30( 96 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      372 Lehmann, Mirko DNF TM40     0:00:00 0:29:51(132) 1:25:40( 95 ) 1:55:31(113) 0:00:00 0:00:00    
      392 Zwick, Volker DNF TM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      425 Kowalski, Sabine DNF TW30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:46:46( 65 ) 0:00:00 0:00:00    
      434 Hildebrandt, Thomas Team Wendenschloß TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      444 Bathe, Reinhard tri turtle TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      483 Berkholz, Jörg   TM40     0:00:00 0:23:12( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de