Ergebnisliste vom: 16.06.2012 - Spreewald-Triathlon2012 - 500 m-19 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   588 Repmann, Jonas BSV Friesen mJun 1   0:55:23 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
2 2   585 Eggers, Jan Tus Neukoelln TM20 1   0:55:47 0:07:01( 2 ) 0:29:58( 1 ) 0:36:59( 1 ) 0:18:48( 3 ) 0:00:24  
3 3   594 Rexin, Lewin BSV Friesen mJugA 1   0:56:25 0:06:37( 1 ) 0:31:26( 2 ) 0:38:03( 2 ) 0:18:22( 2 ) 0:01:02  
4 4   596 Liebner, Tom BSV Friesen mJugA 2   0:57:28 0:07:02( 3 ) 0:32:06( 3 ) 0:39:08( 3 ) 0:18:20( 1 ) 0:02:05  
5 5   584 Wulf, Arne TeamWork Berlin TM20 2   0:59:29 0:07:30( 4 ) 0:32:25( 5 ) 0:39:55( 4 ) 0:19:34( 5 ) 0:04:06  
6 6   567 Hümbert, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 1   1:00:40 0:09:07( 13 ) 0:32:22( 4 ) 0:41:29( 5 ) 0:19:11( 4 ) 0:05:17  
7 7   587 Kannapinn, Ole Weltraumjogger TM20 3   1:02:20 0:08:57( 12 ) 0:33:05( 7 ) 0:42:02( 7 ) 0:20:18( 12 ) 0:06:57  
8   1 286 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45   1 1:02:30 0:08:21( 9 ) 0:34:08( 12 ) 0:42:29( 9 ) 0:20:01( 8 ) 0:07:07  
9   2 592 Bettge, Sonja Sisu Berlin wJugA   1 1:02:41 0:07:54( 6 ) 0:34:46( 16 ) 0:42:40( 11 ) 0:20:01( 7 ) 0:07:18  
10 8   521 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 1   1:03:53 0:09:19( 19 ) 0:34:03( 10 ) 0:43:22( 12 ) 0:20:31( 14 ) 0:08:30  
11 9   538 Lüderitz, Robert SC Hoyerswerda mJugB 1   1:04:39 0:08:37( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:16  
12 10   553 Schütte, Tino Familie Schütte - Dresden TM30 2   1:04:51 0:10:09( 33 ) 0:32:28( 6 ) 0:42:37( 10 ) 0:22:14( 23 ) 0:09:28  
13   3 573 Schabram, Sonja Tus Neukoelln TW25   1 1:05:02 0:07:55( 7 ) 0:34:06( 11 ) 0:42:01( 6 ) 0:23:01( 28 ) 0:09:39  
14 11   262 Bintig, Andreas Herzberg TM45 1   1:05:26 0:11:36( 66 ) 0:33:39( 8 ) 0:45:15( 19 ) 0:20:11( 10 ) 0:10:03  
15 12   245 Mysliwiec, Heiko Gartenfreunde Dieskau TM50 1   1:05:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:05  
16 13   590 Meinke, Robin-Joshua Insterburger mJun 2   1:06:04 0:11:31( 64 ) 0:34:59( 19 ) 0:46:30( 27 ) 0:19:34( 6 ) 0:10:41  
17 14   99 Hein, Benjamin Sisu Berlin TM30 3   1:06:06 0:09:13( 15 ) 0:36:40( 37 ) 0:45:53( 23 ) 0:20:13( 11 ) 0:10:43  
18 15   583 Härtel, Oliver BSV Friesen 1895 e.V. TM20 4   1:06:16 0:07:42( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:53  
19 16   540 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden TM35 1   1:06:25 0:10:12( 34 ) 0:34:47( 17 ) 0:44:59( 18 ) 0:21:26( 17 ) 0:11:02  
20 17   523 Hünger, Tino Team InfernaLE TM40 2   1:06:48 0:09:12( 14 ) 0:35:09( 20 ) 0:44:21( 14 ) 0:22:27( 24 ) 0:11:25  
21   4 582 Dräger, Christina Tus Neukoelln TW20   1 1:07:24 0:09:59( 26 ) 0:35:45( 29 ) 0:45:44( 22 ) 0:21:40( 19 ) 0:12:01  
22 18   535 Gütte, Roger Rad-Kreuz / PSV Cycling Team Berlin TM35 2   1:07:33 0:09:46( 23 ) 0:34:26( 14 ) 0:44:12( 13 ) 0:23:21( 30 ) 0:12:10  
23 19   532 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM35 3   1:07:39 0:08:05( 8 ) 0:34:21( 13 ) 0:42:26( 8 ) 0:25:13( 56 ) 0:12:16  
24 20   295 Brüchner, Jörg fairplay TM40 3   1:07:55 0:11:22( 60 ) 0:36:22( 34 ) 0:47:44( 37 ) 0:20:11( 9 ) 0:12:32  
25 21   516 Sack, Peter BFC Dynamo TM40 4   1:08:12 0:09:19( 19 ) 0:35:30( 25 ) 0:44:49( 17 ) 0:23:23( 31 ) 0:12:49  
26   5 63 Pipke, Stephanie TV Flerke TW45   2 1:08:13 0:09:57( 25 ) 0:36:18( 33 ) 0:46:15( 26 ) 0:21:58( 20 ) 0:12:50  
27 22   261 Walpuski, Dennis Tri Finisher Berlin TM50 2   1:08:22 0:09:13( 15 ) 0:35:35( 27 ) 0:44:48( 16 ) 0:23:34( 34 ) 0:12:59  
28 23   500 von Schwerin, Axel Berlin TM40 5   1:08:55 0:09:16( 18 ) 0:36:01( 31 ) 0:45:17( 20 ) 0:23:38( 37 ) 0:13:32  
29 24   230 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf TM55 1   1:09:07 0:11:45( 70 ) 0:35:16( 21 ) 0:47:01( 29 ) 0:22:06( 21 ) 0:13:44  
30 25   260 Rau, Andreas Luckauer Läuferbund TM50 3   1:10:10 0:12:21( 80 ) 0:33:41( 9 ) 0:46:02( 24 ) 0:24:08( 42 ) 0:14:47  
31 26   250 Roß, Wieland SV Wacker Komptendorf TM50 4   1:10:22 0:10:00( 27 ) 0:36:39( 36 ) 0:46:39( 28 ) 0:23:43( 38 ) 0:14:59  
32 27   137 Wolf, Alexander Luckauer Läuferbund mJugA 3   1:10:39 0:12:42( 95 ) 0:37:20( 45 ) 0:50:02( 56 ) 0:20:37( 15 ) 0:15:16  
32   6 526 Leuteritz, Katja SV Handwerk Leipzig Triathlon TW40   1 1:10:39 0:09:47( 24 ) 0:35:42( 28 ) 0:45:29( 21 ) 0:25:10( 53 ) 0:15:16  
34 28   595 Schneider, Julius Berliner TSC mJugA 4   1:10:40 0:10:01( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:17  
35 29   266 Neumann, Hardy Feuerwehr Dresden eV. TM45 2   1:10:45 0:10:08( 32 ) 0:38:07( 52 ) 0:48:15( 41 ) 0:22:30( 25 ) 0:15:22  
36 30   258 Lubisch, Michael Berlin TM50 5   1:11:03 0:11:59( 74 ) 0:35:18( 22 ) 0:47:17( 31 ) 0:23:46( 39 ) 0:15:40  
37 31   531 Wiehle, Steffen Triathlonteam Strahlemann-Magneto TM40 6   1:11:06 0:10:28( 42 ) 0:37:13( 42 ) 0:47:41( 35 ) 0:23:25( 32 ) 0:15:43  
38 32   290 Kühn, Stefan Sportgemeinschaft EMIS TM40 7   1:11:09 0:10:47( 44 ) 0:36:55( 38 ) 0:47:42( 36 ) 0:23:27( 33 ) 0:15:46  
39 33   558 Lorenz, Steffen Berliner TSC TM25 1   1:11:17 0:10:01( 28 ) 0:34:43( 15 ) 0:44:44( 15 ) 0:26:33( 74 ) 0:15:54  
40   7 574 Hotzkow, Kristin Limberg TW25   2 1:11:20 0:11:37( 67 ) 0:38:07( 53 ) 0:49:44( 51 ) 0:21:36( 18 ) 0:15:57  
41 34   533 Lenhart, Jens Rangsdorf TM35 4   1:11:31 0:12:34( 90 ) 0:36:14( 32 ) 0:48:48( 45 ) 0:22:43( 26 ) 0:16:08  
42 35   298 Kauert, Heiko BVL 99 TM40 8   1:11:33 0:11:30( 63 ) 0:39:21( 63 ) 0:50:51( 64 ) 0:20:42( 16 ) 0:16:10  
43 36   507 Fuellhase, Dirk   TM40 9   1:11:46 0:11:02( 51 ) 0:36:36( 35 ) 0:47:38( 33 ) 0:24:08( 41 ) 0:16:23  
44 37   280 Deichert, Gunnar Rüdersdorf TM45 3   1:11:50 0:12:52( 97 ) 0:35:20( 23 ) 0:48:12( 40 ) 0:23:38( 35 ) 0:16:27  
45 38   551 Loth, Michael   TM30 4   1:12:22 0:12:15( 78 ) 0:39:48( 72 ) 0:52:03( 76 ) 0:20:19( 13 ) 0:16:59  
46 39   287 Zeidler, Michael LackLäufer Berlin TM45 4   1:12:38 0:10:48( 46 ) 0:35:20( 24 ) 0:46:08( 25 ) 0:26:30( 73 ) 0:17:15  
47   8 505 Täge, Ilona TuS Neukölln Triathlon TW40   2 1:12:40 0:10:29( 43 ) 0:36:58( 40 ) 0:47:27( 32 ) 0:25:13( 55 ) 0:17:17  
48 40   539 Prinz, Christian Post Achillessehnenriss TM35 5   1:13:25 0:13:37(118) 0:34:51( 18 ) 0:48:28( 42 ) 0:24:57( 49 ) 0:18:02  
49 41   537 Schmidt, Christian Rad Team Seidel Luckenwalde TM35 6   1:13:36 0:11:07( 54 ) 0:36:00( 30 ) 0:47:07( 30 ) 0:26:29( 72 ) 0:18:13  
50 42   554 Schwarz, Matthias Racing Nurses Berlin TM30 5   1:14:08 0:10:18( 38 ) 0:38:46( 60 ) 0:49:04( 46 ) 0:25:04( 51 ) 0:18:45  
51   9 520 Wyzisk, Marion fairplay TW40   3 1:14:10 0:12:33( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:47  
52 43   564 Vater, Benny Flotte-Sohle TM30 6   1:14:11 0:13:06(105) 0:37:16( 43 ) 0:50:22( 58 ) 0:23:49( 40 ) 0:18:48  
53 44   534 Nowack, Dirk   TM35 7   1:14:33 0:10:57( 49 ) 0:36:56( 39 ) 0:47:53( 39 ) 0:26:40( 76 ) 0:19:10  
54 45   237 Zimmermann, Wolfram SC Poseidon Berlin TM50 6   1:14:47 0:10:17( 37 ) 0:39:39( 71 ) 0:49:56( 55 ) 0:24:51( 45 ) 0:19:24  
55 46   92 Lehmann, Mirko HJK Berlin TM40 10   1:15:00 0:11:31( 64 ) 0:37:45( 48 ) 0:49:16( 48 ) 0:25:44( 59 ) 0:19:37  
56 47   548 Möller, André   TM35 8   1:15:08 0:10:52( 47 ) 0:40:38( 81 ) 0:51:30( 71 ) 0:23:38( 35 ) 0:19:45  
57 48   570 Wickert, Michael TSV Rudow Berlin 1888 e.V. TM25 2   1:15:17 0:11:07( 54 ) 0:37:35( 46 ) 0:48:42( 44 ) 0:26:35( 75 ) 0:19:54  
58 49   572 Reiche, Fabian Neuenhagen TM25 3   1:15:21 0:10:07( 31 ) 0:39:05( 61 ) 0:49:12( 47 ) 0:26:09( 67 ) 0:19:58  
59   10 91 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig TW40   4 1:15:28 0:10:24( 39 ) 0:37:16( 43 ) 0:47:40( 34 ) 0:27:48( 91 ) 0:20:05  
60 50   271 Fuchs, Karsten Lübbenauer Gurken TM45 5   1:15:30 0:12:54( 98 ) 0:37:44( 47 ) 0:50:38( 59 ) 0:24:52( 46 ) 0:20:07  
61   11 566 Ugowski, Sarah Berlin TW30   1 1:15:39 0:11:40( 68 ) 0:37:58( 51 ) 0:49:38( 50 ) 0:26:01( 63 ) 0:20:16  
62 51   600 Florian, Ebrecht Triathlon Spreewald e.V. TM20 5   1:15:41 0:10:13( 35 ) 0:40:35( 79 ) 0:50:48( 62 ) 0:24:53( 47 ) 0:20:18  
63 52   274 Oy, Mario Junge Väter TM45 6   1:15:50 0:08:23( 10 ) 0:40:05( 74 ) 0:48:28( 42 ) 0:27:22( 83 ) 0:20:27  
64 53   288 Bock, Torsten Lübben TM40 11   1:15:51 0:12:40( 93 ) 0:38:15( 55 ) 0:50:55( 65 ) 0:24:56( 48 ) 0:20:28  
65   12 597 Möde, Joana TSV-Tempelhof wJugB   1 1:16:02 0:11:03( 52 ) 0:38:42( 59 ) 0:49:45( 52 ) 0:26:17( 69 ) 0:20:39  
66 54   276 Pfeiffer, Thomas Team Lucky-Bike Chemnitz TM45 7   1:16:23 0:10:47( 44 ) 0:37:05( 41 ) 0:47:52( 38 ) 0:28:31(103) 0:21:00  
67 55   255 Frommhold, Martin   TM20 6   1:16:37 0:12:09( 75 ) 0:41:32( 94 ) 0:53:41( 86 ) 0:22:56( 27 ) 0:21:14  
68 56   279 Becker, Pawel Kolkwitz TM45 8   1:16:38 0:11:06( 53 ) 0:39:07( 62 ) 0:50:13( 57 ) 0:26:25( 71 ) 0:21:15  
69 57   294 Bottin, Roy FSV Babelberg 74 TM40 12   1:17:06 0:12:29( 86 ) 0:38:40( 58 ) 0:51:09( 67 ) 0:25:57( 61 ) 0:21:43  
70 58   122 Eichel, Sascha   TM40 13   1:17:28 0:11:56( 73 ) 0:39:25( 66 ) 0:51:21( 70 ) 0:26:07( 65 ) 0:22:05  
71 59   236 Elsner, Horst Berlin TM50 7   1:17:35 0:13:46(124) 0:35:34( 26 ) 0:49:20( 49 ) 0:28:15( 99 ) 0:22:12  
72   13 550 Krüger, Jördis TVB 09 TW30   2 1:17:38 0:00:00 0:00:00 0:52:10( 79 ) 0:25:28( 57 ) 0:22:15  
73 60   501 Besser, Sven Lübben TM40 14   1:17:40 0:11:50( 72 ) 0:39:57( 73 ) 0:51:47( 74 ) 0:25:53( 60 ) 0:22:17  
74 61   222 Heiden, Eckehard Wacker Komptendorf TM65 1   1:17:41 0:14:04(131) 0:40:25( 78 ) 0:54:29( 95 ) 0:23:12( 29 ) 0:22:18  
75 62   226 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden TM60 1   1:17:42 0:12:38( 91 ) 0:38:22( 56 ) 0:51:00( 66 ) 0:26:42( 78 ) 0:22:19  
76   14 263 Hildebrandt, Sylvia Berlin TW45   3 1:17:46 0:11:20( 59 ) 0:38:29( 57 ) 0:49:49( 54 ) 0:27:57( 94 ) 0:22:23  
77 63   247 Frommhold, Andreas Fürstenwalde TM50 8   1:18:00 0:12:28( 84 ) 0:40:49( 84 ) 0:53:17( 83 ) 0:24:43( 44 ) 0:22:37  
78   15 284 Latzo, Manuela LC Michendorf TW45   4 1:18:19 0:12:13( 76 ) 0:39:24( 65 ) 0:51:37( 73 ) 0:26:42( 77 ) 0:22:56  
79 64   292 Müller, André GD Berlin TM40 15   1:18:24 0:10:14( 36 ) 0:39:33( 68 ) 0:49:47( 53 ) 0:28:37(104) 0:23:01  
80   16 512 Leske, Ines Berliner TSC/Triathlon TW40   5 1:18:37 0:10:57( 49 ) 0:40:14( 77 ) 0:51:11( 68 ) 0:27:26( 85 ) 0:23:14  
80 65   555 Brendeler, Marcel Lübben-Ost TM30 7   1:18:37 0:13:58(128) 0:39:37( 70 ) 0:53:35( 85 ) 0:25:02( 50 ) 0:23:14  
82 66   568 Dembski, Benjamin MBSD TM25 4   1:18:55 0:12:41( 94 ) 0:40:10( 75 ) 0:52:51( 82 ) 0:26:04( 64 ) 0:23:32  
83   17 517 Schatte, Kathrin Team Uvex TW40   6 1:19:00 0:12:28( 84 ) 0:39:35( 69 ) 0:52:03( 76 ) 0:26:57( 80 ) 0:23:37  
84 67   291 Lettau, Jochen Staßfurt TM40 16   1:19:02 0:11:15( 56 ) 0:39:23( 64 ) 0:50:38( 59 ) 0:28:24(100) 0:23:39  
85 68   519 Weichert, René SV Wacker Komptendorf TM40 17   1:19:03 0:14:11(136) 0:37:51( 50 ) 0:52:02( 75 ) 0:27:01( 81 ) 0:23:40  
86 69   542 Winkler, Hagen Torgau TM35 9   1:19:12 0:11:48( 71 ) 0:42:15(101) 0:54:03( 91 ) 0:25:09( 52 ) 0:23:49  
87 70   575 Zerbe, Robert Lübben TM25 5   1:19:17 0:12:30( 87 ) 0:44:34(122) 0:57:04(122) 0:22:13( 22 ) 0:23:54  
88   18 518 Stenzel, Kathrin TVB 09 TW40   7 1:19:25 0:11:41( 69 ) 0:41:01( 85 ) 0:52:42( 80 ) 0:26:43( 79 ) 0:24:02  
89 71   579 Wehlitz, Robert Torgau TM25 6   1:19:36 0:12:14( 77 ) 0:43:00(109) 0:55:14(102) 0:24:22( 43 ) 0:24:13  
90 72   515 Puschmann, Alexander LackLäufer Berlin TM40 18   1:20:28 0:12:59(100) 0:37:49( 49 ) 0:50:48( 62 ) 0:29:40(117) 0:25:05  
91   19 297 Günther, Jana DAV Alexander von Humboldt TW40   8 1:20:58 0:12:45( 96 ) 0:40:36( 80 ) 0:53:21( 84 ) 0:27:37( 86 ) 0:25:35  
92 73   299 Siegfried, Frank Berlin TM40 19   1:21:01 0:10:25( 40 ) 0:41:41( 99 ) 0:52:06( 78 ) 0:28:55(108) 0:25:38  
93 74   254 Francke, Frieder Torgau TM50 9   1:21:36 0:14:38(140) 0:38:10( 54 ) 0:52:48( 81 ) 0:28:48(107) 0:26:13  
94 75   253 Wojahn, Michael   TM50 10   1:21:43 0:13:38(119) 0:40:11( 76 ) 0:53:49( 87 ) 0:27:54( 93 ) 0:26:20  
95 76   231 Schlimme, Rolf SC - Poseidon Berlin TM55 2   1:21:46 0:09:26( 21 ) 0:41:14( 89 ) 0:50:40( 61 ) 0:31:06(133) 0:26:23  
96 77   509 Koltermann, Dirk   TM40 20   1:21:48 0:10:56( 48 ) 0:40:39( 82 ) 0:51:35( 72 ) 0:30:13(124) 0:26:25  
97 78   514 Müller, Rene Hase+Igel Part 2 TM40 21   1:21:51 0:14:19(137) 0:39:32( 67 ) 0:53:51( 88 ) 0:28:00( 95 ) 0:26:28  
98   20 513 Martin, Marion   TW40   9 1:21:55 0:13:53(126) 0:41:49(100) 0:55:42(111) 0:26:13( 68 ) 0:26:32  
99 79   285 Schulze, Mario GD Berlin TM45 9   1:21:56 0:13:05(104) 0:43:11(112) 0:56:16(116) 0:25:40( 58 ) 0:26:33  
100   21 577 Busse, Jennifer schweinehund ade TW25   3 1:22:05 0:13:08(108) 0:42:38(104) 0:55:46(112) 0:26:19( 70 ) 0:26:42  
101 80   522 Greger, Jens Tri-Finisher Berlin TM40 22   1:22:13 0:09:43( 22 ) 0:44:19(119) 0:54:02( 90 ) 0:28:11( 97 ) 0:26:50  
102   22 239 Müller, Janine Limberg TW30   3 1:22:21 0:13:23(113) 0:41:35( 96 ) 0:54:58( 98 ) 0:27:23( 84 ) 0:26:58  
103 81   549 Döhling, Daniel T-Systems MMS TM30 8   1:22:54 0:12:21( 80 ) 0:44:24(121) 0:56:45(120) 0:26:09( 66 ) 0:27:31  
104 82   225 Hahn, Lothar Team ERDINGER Alkoholfrei TM60 2   1:22:57 0:10:04( 30 ) 0:41:10( 87 ) 0:51:14( 69 ) 0:31:43(137) 0:27:34  
105 83   268 Latzo, Thomas LC Michendorf TM45 10   1:23:23 0:13:13(110) 0:40:42( 83 ) 0:53:55( 89 ) 0:29:28(114) 0:28:00  
106 84   296 Eisenbacher, Jens OSC Berlin TM40 23   1:23:44 0:12:27( 83 ) 0:43:11(113) 0:55:38(109) 0:28:06( 96 ) 0:28:21  
107   23 504 Paul, Ines   TW40   10 1:23:53 0:12:39( 92 ) 0:41:34( 95 ) 0:54:13( 93 ) 0:29:40(118) 0:28:30  
108 85   529 Schultz-Granberg, Joachim Berlin TM40 24   1:24:04 0:11:18( 58 ) 0:44:59(126) 0:56:17(117) 0:27:47( 90 ) 0:28:41  
109 86   293 Woditsch, Richard   TM40 25   1:24:06 0:00:00 0:00:00 0:56:18(118) 0:27:48( 92 ) 0:28:43  
110 87   510 Krause, Tino Erkner TM40 26   1:24:07 0:13:44(122) 0:41:16( 90 ) 0:55:00( 99 ) 0:29:07(110) 0:28:44  
111   24 269 Richter, Simona SV-Handwerk Leipzig TW45   5 1:24:14 0:13:25(114) 0:43:36(115) 0:57:01(121) 0:27:13( 82 ) 0:28:51  
112 88   259 Nazar, Gerald TriathlonTeamPrignitz TM50 11   1:24:28 0:13:40(120) 0:41:39( 97 ) 0:55:19(103) 0:29:09(111) 0:29:05  
113   25 565 Kloßek, Kerstin Sisu Berlin TW30   4 1:24:42 0:13:07(107) 0:42:55(107) 0:56:02(114) 0:28:40(105) 0:29:19  
114 89   257 Kohlick, Mathias Briesensee TM50 12   1:24:44 0:11:17( 57 ) 0:42:50(106) 0:54:07( 92 ) 0:30:37(130) 0:29:21  
115 90   289 Kokolsky, Ingo Beeskow TM40 27   1:24:46 0:14:25(138) 0:41:16( 90 ) 0:55:41(110) 0:29:05(109) 0:29:23  
116 91   228 Witschas, Lothar Cottbuser Parkläufer TM60 3   1:24:49 0:13:00(101) 0:41:28( 93 ) 0:54:28( 94 ) 0:30:21(127) 0:29:26  
117 92   267 Steil, Robert   TM45 11   1:24:53 0:12:30( 87 ) 0:44:12(118) 0:56:42(119) 0:28:11( 98 ) 0:29:30  
118   26 576 Brasch, Maria Berlin TW25   4 1:25:00 0:14:05(132) 0:41:20( 92 ) 0:55:25(106) 0:29:35(116) 0:29:37  
119   27 586 Kondratjew, Hanan GD Berlin TW20   2 1:25:11 0:11:29( 62 ) 0:43:27(114) 0:54:56( 97 ) 0:30:15(126) 0:29:48  
120   28 524 Ingendorf, Katrin Sporthasen TW40   11 1:25:19 0:13:04(102) 0:42:33(103) 0:55:37(108) 0:29:42(119) 0:29:56  
121 93   265 Biedermann, Georg   TM70 1   1:25:49 0:13:12(109) 0:42:46(105) 0:55:58(113) 0:29:51(121) 0:30:26  
122   29 511 Lehmann, Ekaterina BSV Friesen 1895 TW40   12 1:25:56 0:09:15( 17 ) 0:46:15(129) 0:55:30(107) 0:30:26(128) 0:30:33  
123   30 275 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   6 1:26:12 0:13:04(102) 0:42:16(102) 0:55:20(104) 0:30:52(131) 0:30:49  
124   31 139 Oczipka, Miriam   TW40   13 1:26:15 0:13:06(105) 0:42:56(108) 0:56:02(114) 0:30:13(125) 0:30:52  
125 94   525 Krug, Enver Berlin TM40 28   1:26:17 0:14:07(135) 0:43:44(116) 0:57:51(123) 0:28:26(101) 0:30:54  
126   32 244 Klisch, Petra   TW50   1 1:26:26 0:13:53(126) 0:44:46(124) 0:58:39(125) 0:27:47( 89 ) 0:31:03  
127 95   240 Klisch, Joachim   TM50 13   1:26:27 0:14:06(133) 0:44:34(122) 0:58:40(126) 0:27:47( 88 ) 0:31:04  
128 96   278 Wolf, Frank Lübben TM45 12   1:26:47 0:13:19(111) 0:41:11( 88 ) 0:54:30( 96 ) 0:32:17(141) 0:31:24  
129 97   283 Hartwig, Thomas Triathlonfüchse Osterburg e.V. TM45 13   1:27:08 0:15:58(149) 0:45:59(128) 1:01:57(137) 0:25:11( 54 ) 0:31:45  
130 98   560 Dähne, Sebastian Citrix Online TM30 9   1:27:15 0:14:00(129) 0:41:08( 86 ) 0:55:08(101) 0:32:07(139) 0:31:52  
131   33 571 Jahn, Doreen Berlin- Lichtenberg TW25   5 1:27:35 0:13:41(121) 0:45:25(127) 0:59:06(129) 0:28:29(102) 0:32:12  
132 99   559 Brauer, Mario Rangsdorf TM30 10   1:28:02 0:13:51(125) 0:46:31(130) 1:00:22(132) 0:27:40( 87 ) 0:32:39  
133   34 248 Meinke, Carmen   TW50   2 1:29:01 0:15:42(147) 0:43:07(110) 0:58:49(127) 0:30:12(123) 0:33:38  
134 100   272 Glöckner, Dennis Berlin TM45 14   1:30:08 0:13:31(116) 0:47:24(134) 1:00:55(134) 0:29:13(112) 0:34:45  
135   35 281 Dr. Glöckner, Sabrina Berlin TW45   7 1:30:09 0:13:32(117) 0:47:22(133) 1:00:54(133) 0:29:15(113) 0:34:46  
136 101   246 Albrecht, Andreas Team ERDINGER Alkoholfrei TM50 14   1:30:32 0:15:05(143) 0:44:00(117) 0:59:05(128) 0:31:27(135) 0:35:09  
137 102   224 Florian, Werner Berlin TM60 4   1:30:52 0:13:44(122) 0:46:35(131) 1:00:19(131) 0:30:33(129) 0:35:29  
138 103   238 Dembski, Wolfgang MBSD TM50 15   1:31:14 0:14:30(139) 0:50:44(142) 1:05:14(144) 0:26:00( 62 ) 0:35:51  
139   36 300 Tebner, Grit LC Michendorf TW40   14 1:31:44 0:14:00(129) 0:44:24(120) 0:58:24(124) 0:33:20(142) 0:36:21  
140 104   234 Tillack, Ralf Ines-Running TM55 3   1:31:46 0:16:24(151) 0:43:08(111) 0:59:32(130) 0:32:14(140) 0:36:23  
141 105   223 Karl, Joachim Triathlon Verein Berlin 09 TM65 2   1:32:23 0:13:22(112) 0:41:40( 98 ) 0:55:02(100) 0:37:21(148) 0:37:00  
142 106   232 Schüler, Gerd Lübben TM55 4   1:32:38 0:15:59(150) 0:46:38(132) 1:02:37(139) 0:30:01(122) 0:37:15  
143   37 282 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 TW45   8 1:32:58 0:11:28( 61 ) 0:52:00(146) 1:03:28(141) 0:29:30(115) 0:37:35  
144 107   249 Rinza, Andre   TM50 16   1:33:07 0:12:15( 78 ) 0:49:37(138) 1:01:52(136) 0:31:15(134) 0:37:44  
145 108   256 Hänel, Detlef   TM50 17   1:33:56 0:17:22(152) 0:47:47(135) 1:05:09(143) 0:28:47(106) 0:38:33  
146   38 158 McFarlane, Patricia Sole Sisters TW50   3 1:35:18 0:14:45(141) 0:50:45(143) 1:05:30(146) 0:29:48(120) 0:39:55  
147 109   598 Schmitz, Christoph   mJugB 2   1:35:29 0:10:27( 41 ) 0:44:56(125) 0:55:23(105) 0:40:06(149) 0:40:06  
148   39 544 Gongoll, Manuela LC Michendorf TW35   1 1:36:24 0:12:58( 99 ) 0:48:08(136) 1:01:06(135) 0:35:18(144) 0:41:01  
149 110   580 Hänel, Christian 1.FC Union Berlin TM20 7   1:36:53 0:15:21(145) 0:49:58(139) 1:05:19(145) 0:31:34(136) 0:41:30  
150 111   229 Hänel, Winfried 1. FC Union Berlin TM55 5   1:38:10 0:15:47(148) 0:51:22(145) 1:07:09(148) 0:31:01(132) 0:42:47  
151 112   233 Möller, Uwe   TM55 6   1:38:22 0:13:26(115) 0:49:10(137) 1:02:36(138) 0:35:46(147) 0:42:59  
151   40 581 Möller, Jenny   TW20   3 1:38:22 0:12:24( 82 ) 0:50:15(140) 1:02:39(140) 0:35:43(146) 0:42:59  
153   41 562 Fischerova, Eva LC Michendorf TW30   5 1:39:48 0:15:13(144) 0:52:37(147) 1:07:50(149) 0:31:58(138) 0:44:25  
154   42 557 Rauch, Janina la famiglia TW30   6 1:40:16 0:14:06(133) 0:50:46(144) 1:04:52(142) 0:35:24(145) 0:44:53  
155   43 227 Hirst, Lesley Sole Sisters TW60   1 1:40:17 0:15:38(146) 0:50:21(141) 1:05:59(147) 0:34:18(143) 0:44:54  
      241 Knauer, Michael la famiglia TM50     0:00:00 0:15:01(142) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de