Ergebnisliste vom: 20.06.2015 - Spreewald Triathlon2015 - 500 m-19 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   62 Cuncu, Elio A3K Berlin TM30 1   0:55:50 0:07:47( 1 ) 0:30:06( 1 ) 0:37:53( 1 ) 0:17:57( 2 ) 0:00:00   5 83
2 2   561 Landgraf, René TuS Neukölln Berlin TM50 1   0:58:55 0:08:19( 5 ) 0:30:33( 2 ) 0:38:52( 2 ) 0:20:03( 17 ) 0:03:05   5 63
3 3   5 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 2   0:59:11 0:08:40( 7 ) 0:31:33( 3 ) 0:40:13( 3 ) 0:18:58( 5 ) 0:03:21   5 81
4 4   481 Koßatz, Martin   TM20 1   0:59:29 0:08:52( 10 ) 0:33:22( 8 ) 0:42:14( 9 ) 0:17:15( 1 ) 0:03:39   5 94
5 5   558 Schulze, Mathias Forst TM30 3   1:00:15 0:09:09( 14 ) 0:32:30( 4 ) 0:41:39( 6 ) 0:18:36( 3 ) 0:04:25   5 84
6 6   490 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM25 1   1:00:43 0:07:58( 3 ) 0:33:27( 10 ) 0:41:25( 4 ) 0:19:18( 12 ) 0:04:53   5 88
7 7   482 Fröhner, Lukas SG Adelsberg TM20 2   1:01:44 0:09:28( 21 ) 0:33:08( 7 ) 0:42:36( 10 ) 0:19:08( 6 ) 0:05:54   5 92
8 8   524 Czesnat, Uwe Triathlon Potsdam TM40 1   1:01:50 0:09:27( 20 ) 0:32:40( 5 ) 0:42:07( 7 ) 0:19:43( 15 ) 0:06:00   5 72
9 9   577 Rösch, Uwe A3K Berlin TM55 1   1:03:15 0:08:43( 9 ) 0:32:55( 6 ) 0:41:38( 5 ) 0:21:37( 31 ) 0:07:25   5 58
10 10   508 Teske, Sascha Teske-Motors TM35 1   1:03:24 0:09:22( 18 ) 0:34:46( 20 ) 0:44:08( 15 ) 0:19:16( 11 ) 0:07:34   5 80
11 11   212 Delitz, Jan Team-Erdinger-Alkoholfrei TM40 2   1:03:53 0:08:40( 7 ) 0:33:32( 11 ) 0:42:12( 8 ) 0:21:41( 33 ) 0:08:03   5 73
12 12   552 Schulze, Holger TSV Cottbus TM45 1   1:04:03 0:09:55( 27 ) 0:35:00( 23 ) 0:44:55( 21 ) 0:19:08( 6 ) 0:08:13   5 66
13 13   527 Sack, Peter BFC Dynamo TM40 3   1:04:23 0:08:59( 12 ) 0:34:19( 17 ) 0:43:18( 13 ) 0:21:05( 24 ) 0:08:33   5 71
14 14   545 Möhrs, Steffen Radverein Pirna TM45 2   1:04:46 0:08:39( 6 ) 0:34:04( 15 ) 0:42:43( 11 ) 0:22:03( 38 ) 0:08:56   5 67
15 15   364 Friese, Andreas LC Michendorf TM45 3   1:04:59 0:09:21( 17 ) 0:33:35( 12 ) 0:42:56( 12 ) 0:22:03( 37 ) 0:09:09   5 67
16 16   559 Platta, Mario BSV KW Jänschwalde TM50 2   1:05:57 0:09:45( 25 ) 0:34:00( 14 ) 0:43:45( 14 ) 0:22:12( 40 ) 0:10:07   5 64
17   1 241 Anke, Juliane SC Plauen 06 wJugA   1 1:06:11 0:07:53( 2 ) 0:36:29( 45 ) 0:44:22( 17 ) 0:21:49( 35 ) 0:10:21   5 98
18 17   549 Heublein, Matthias Bundeswehr TM35 2   1:06:13 0:10:35( 31 ) 0:35:39( 30 ) 0:46:14( 30 ) 0:19:59( 16 ) 0:10:23   5 80
19 18   512 Schütte, Tino Familie Schütte - Dresden TM35 3   1:06:22 0:10:58( 39 ) 0:34:11( 16 ) 0:45:09( 23 ) 0:21:13( 26 ) 0:10:32   5 78
20   2 252 Schabram, Sonja TuS Neukölln Berlin TW30   1 1:06:26 0:08:16( 4 ) 0:36:01( 37 ) 0:44:17( 16 ) 0:22:09( 39 ) 0:10:36   5 84
21 19   242 Rex, Bryam TSV Cottbus mJugA 1   1:06:46 0:09:17( 16 ) 0:35:17( 25 ) 0:44:34( 20 ) 0:22:12( 41 ) 0:10:56   5 99
22 20   541 Kalkbrenner, Ingo fairplay TM45 4   1:06:57 0:10:50( 34 ) 0:35:03( 24 ) 0:45:53( 28 ) 0:21:04( 22 ) 0:11:07   5 68
23 21   294 Geike, Tobias LTSV Forst mJugA 2   1:07:13 0:09:39( 23 ) 0:34:52( 22 ) 0:44:31( 19 ) 0:22:42( 49 ) 0:11:23   5 98
24 22   480 Meinke, Robin-Joshua Insterburger TM20 3   1:07:16 0:12:03( 65 ) 0:35:35( 29 ) 0:47:38( 41 ) 0:19:38( 14 ) 0:11:26   5 94
25 23   497 Koch, Stephan Team FangDasGnu TM25 2   1:07:30 0:08:58( 11 ) 0:36:12( 39 ) 0:45:10( 24 ) 0:22:20( 44 ) 0:11:40   5 88
26 24   519 Schnelle, Markus SCC Berlin TM40 4   1:07:46 0:10:56( 37 ) 0:37:38( 51 ) 0:48:34( 47 ) 0:19:12( 9 ) 0:11:56   5 74
27   3 271 Uhlig, Ines Dresden TW45   1 1:07:47 0:12:18( 71 ) 0:34:46( 21 ) 0:47:04( 36 ) 0:20:43( 18 ) 0:11:57   5 70
28   4 514 Schwedler, Anna A3K Berlin TW30   2 1:07:53 0:09:29( 22 ) 0:35:50( 32 ) 0:45:19( 25 ) 0:22:34( 47 ) 0:12:03   5 81
29 25   518 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden TM40 5   1:08:01 0:10:51( 35 ) 0:35:52( 34 ) 0:46:43( 32 ) 0:21:18( 27 ) 0:12:11   5 75
30 26   534 Brüchner, Jörg fairplay TM45 5   1:08:18 0:12:07( 66 ) 0:36:36( 47 ) 0:48:43( 48 ) 0:19:35( 13 ) 0:12:28   5 69
31 27   517 Bär, Steffen LTSV 1990 Forst TM40 6   1:08:19 0:11:14( 49 ) 0:36:18( 41 ) 0:47:32( 40 ) 0:20:47( 19 ) 0:12:29   5 75
32 28   511 Charlet, Ivo Eintracht Mahlsdorf TM35 4   1:08:27 0:12:10( 67 ) 0:34:34( 19 ) 0:46:44( 33 ) 0:21:43( 34 ) 0:12:37   5 78
33 29   525 Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein TM40 7   1:08:29 0:13:25( 99 ) 0:33:51( 13 ) 0:47:16( 38 ) 0:21:13( 25 ) 0:12:39   5 72
34 30   211 Schrandt, Stefan A3K Berlin TM30 4   1:08:30 0:11:19( 51 ) 0:34:24( 18 ) 0:45:43( 27 ) 0:22:47( 52 ) 0:12:40   5 85
34 30   413 Wagenitz, Dr. Andreas Team Zachow TM45 6   1:08:30 0:12:32( 77 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:40   5 66
36   5 250 Miethke, Ricarda BSV Friesen TW25   1 1:08:35 0:09:07( 13 ) 0:35:58( 36 ) 0:45:05( 22 ) 0:23:30( 59 ) 0:12:45   5 87
37 32   533 Steinhöfel, Jörg HSV Neubrandenburg TM45 7   1:08:45 0:11:08( 44 ) 0:35:57( 35 ) 0:47:05( 37 ) 0:21:40( 32 ) 0:12:55   5 69
38 33   507 Fiebig, André Teske Motors TM35 5   1:08:57 0:12:19( 72 ) 0:35:34( 27 ) 0:47:53( 44 ) 0:21:04( 22 ) 0:13:07   5 80
39 34   551 Löffler, Jens-Peter Petershagen-Eggersdorf TM45 8   1:09:20 0:11:07( 43 ) 0:33:22( 9 ) 0:44:29( 18 ) 0:24:51( 78 ) 0:13:30   5 66
40 35   550 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM45 9   1:10:08 0:11:10( 45 ) 0:40:09( 68 ) 0:51:19( 59 ) 0:18:49( 4 ) 0:14:18   5 66
41 36   521 Heilmann, Dirk Berlin/ Karlshorst TM40 8   1:10:22 0:10:28( 29 ) 0:35:41( 31 ) 0:46:09( 29 ) 0:24:13( 72 ) 0:14:32   5 73
42 37   503 Brix, Benjamin Touranis Tri Team TM30 5   1:10:46 0:10:31( 30 ) 0:36:16( 40 ) 0:46:47( 35 ) 0:23:59( 67 ) 0:14:56   5 81
43 38   567 Roß, Wieland SV Wacker Komptendorf TM50 3   1:10:51 0:11:12( 47 ) 0:35:33( 26 ) 0:46:45( 34 ) 0:24:06( 71 ) 0:15:01   5 61
44 39   499 Schneider, Marco BSV KRAFTWERK JÄNSCHWALDE TM30 6   1:10:56 0:11:36( 55 ) 0:38:18( 53 ) 0:49:54( 52 ) 0:21:02( 21 ) 0:15:06   5 84
45 40   564 Herberger, Frank BSV Kraftwerk Jänschwalde TM50 4   1:11:02 0:12:59( 88 ) 0:35:50( 33 ) 0:48:49( 49 ) 0:22:13( 42 ) 0:15:12   5 63
46 41   296 Reuther, Felix Chemnitzer LV Megware mJun 1   1:11:15 0:11:11( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:25   5 97
46 41   547 Reuther, Tobias Chemnitzer LV Megware TM45 10   1:11:15 0:11:33( 54 ) 0:36:24( 43 ) 0:47:57( 45 ) 0:23:18( 56 ) 0:15:25   5 67
48 43   332 Zachow, Olaf BSV Friesen TM40 9   1:11:47 0:14:26(120) 0:38:13( 52 ) 0:52:39( 67 ) 0:19:08( 6 ) 0:15:57   5 71
49 44   544 Hölzen, Matthias fairplay TM45 11   1:12:02 0:11:17( 50 ) 0:36:29( 45 ) 0:47:46( 42 ) 0:24:16( 73 ) 0:16:12   5 68
50 45   515 Prinz, Christian Radsportgruppe Karlshorst TM40 10   1:12:03 0:14:12(114) 0:36:01( 37 ) 0:50:13( 55 ) 0:21:50( 36 ) 0:16:13   5 75
51 46   562 Meyer, Heiko TeamFangtDasGnu TM50 5   1:12:08 0:11:56( 62 ) 0:36:24( 43 ) 0:48:20( 46 ) 0:23:48( 64 ) 0:16:18   5 63
52 47   486 Jodenschwager, Dennis BSV Friesen TM25 3   1:12:22 0:09:50( 26 ) 0:35:34( 28 ) 0:45:24( 26 ) 0:26:58(102) 0:16:32   5 89
53   6 264 Richter, Ariane Tri-Finisher Berlin TW40   1 1:12:27 0:11:06( 41 ) 0:36:22( 42 ) 0:47:28( 39 ) 0:24:59( 79 ) 0:16:37   5 74
54   7 282 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW45   2 1:12:33 0:10:44( 33 ) 0:37:04( 50 ) 0:47:48( 43 ) 0:24:45( 77 ) 0:16:43   5 67
55   8 268 Brüchner, Marion fairplay TW40   2 1:12:35 0:12:57( 86 ) 0:37:03( 49 ) 0:50:00( 54 ) 0:22:35( 48 ) 0:16:45   5 71
56 48   538 Groeschke, Rene Triathlonfreunde Forst TM45 12   1:12:43 0:09:40( 24 ) 0:36:40( 48 ) 0:46:20( 31 ) 0:26:23( 97 ) 0:16:53   5 69
57   9 274 Liebenow, Karena SC Poseidon Berlin TW45   3 1:12:50 0:11:13( 48 ) 0:39:17( 59 ) 0:50:30( 56 ) 0:22:20( 43 ) 0:17:00   5 70
58 49   537 von Schwerin, Axel Berlin TM45 13   1:12:54 0:09:16( 15 ) 0:40:01( 65 ) 0:49:17( 50 ) 0:23:37( 61 ) 0:17:04   5 69
59 50   266 Schölke, Karsten MSV Tri Point TM50 6   1:13:14 0:11:54( 61 ) 0:38:57( 57 ) 0:50:51( 57 ) 0:22:23( 45 ) 0:17:24   5 65
60   10 259 Tóth, Daniela A3K Berlin TW35   1 1:13:34 0:09:26( 19 ) 0:40:18( 70 ) 0:49:44( 51 ) 0:23:50( 65 ) 0:17:44   5 76
61 51   484 Frommhold, Martin Uni Potsdam TM25 4   1:13:35 0:12:27( 76 ) 0:39:34( 60 ) 0:52:01( 63 ) 0:21:34( 29 ) 0:17:45   5 89
62 52   502 Mittelstedt, Tobias   TM30 7   1:13:54 0:10:02( 28 ) 0:39:53( 64 ) 0:49:55( 53 ) 0:23:59( 66 ) 0:18:04   5 81
62 52   510 Loth, Michael   TM35 6   1:13:54 0:13:25( 99 ) 0:41:13( 81 ) 0:54:38( 79 ) 0:19:16( 10 ) 0:18:04   5 78
64 54   553 Kleinichen, André Perle der Lausitz TM50 7   1:14:29 0:12:58( 87 ) 0:40:12( 69 ) 0:53:10( 72 ) 0:21:19( 28 ) 0:18:39   5 65
65 55   520 Wegener, Gunnar Keine Schmerzen Berlin TM40 11   1:14:41 0:11:31( 53 ) 0:39:40( 63 ) 0:51:11( 58 ) 0:23:30( 59 ) 0:18:51   5 73
66   11 281 Latzo, Manuela LC Michendorf TW45   4 1:16:12 0:12:49( 80 ) 0:39:02( 58 ) 0:51:51( 62 ) 0:24:21( 75 ) 0:20:22   5 67
67 56   297 Reuther, Philipp Chemnitzer LV Megware mJun 2   1:16:13 0:11:47( 58 ) 0:41:09( 80 ) 0:52:56( 70 ) 0:23:17( 55 ) 0:20:23   5 97
68 57   488 Joost, Martin Die Bänker TM25 5   1:16:35 0:12:45( 78 ) 0:40:23( 71 ) 0:53:08( 71 ) 0:23:27( 58 ) 0:20:45   5 88
69 58   566 Frommhold, Andreas Fürstenwalde TM50 8   1:16:43 0:13:39(103) 0:38:47( 55 ) 0:52:26( 64 ) 0:24:17( 74 ) 0:20:53   5 61
70 59   295 Wollnik, Maximilian Potsdamer Laufclub mSchA 1   1:16:50 0:12:20( 73 ) 0:42:55( 92 ) 0:55:15( 88 ) 0:21:35( 30 ) 0:21:00   5 2
71 60   535 Werksnies, Jügen Wasersportfreunde Spandau TM45 14   1:17:00 0:11:45( 56 ) 0:39:38( 62 ) 0:51:23( 61 ) 0:25:37( 87 ) 0:21:10   5 69
72 61   493 Wehlitz, Robert Torgau/FSV Beilrode TM25 6   1:17:18 0:12:55( 85 ) 0:41:50( 85 ) 0:54:45( 80 ) 0:22:33( 46 ) 0:21:28   5 87
73 62   283 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM55 2   1:17:27 0:13:47(107) 0:40:32( 73 ) 0:54:19( 77 ) 0:23:08( 53 ) 0:21:37   5 60
74 63   495 Frommhold, Christian Berlin Moabit TM25 7   1:17:34 0:12:50( 81 ) 0:41:59( 87 ) 0:54:49( 81 ) 0:22:45( 51 ) 0:21:44   5 86
75 64   532 Nabrat, Gerrit   TM45 15   1:17:42 0:14:23(117) 0:40:36( 74 ) 0:54:59( 82 ) 0:22:43( 50 ) 0:21:52   5 69
76 65   548 Karle, Thomas Friesack TM45 16   1:17:50 0:13:45(106) 0:40:47( 79 ) 0:54:32( 78 ) 0:23:18( 56 ) 0:22:00   5 67
77 66   536 Schmidt, Frank BFC Dynamo TM45 17   1:17:52 0:15:02(125) 0:38:48( 56 ) 0:53:50( 74 ) 0:24:02( 70 ) 0:22:02   5 69
78 67   557 Latzo, Thomas LC Michendorf TM50 9   1:17:58 0:13:49(109) 0:38:44( 54 ) 0:52:33( 65 ) 0:25:25( 83 ) 0:22:08   5 64
79 68   542 Lettau, Jochen Staßfurt TM45 18   1:18:11 0:12:10( 67 ) 0:40:31( 72 ) 0:52:41( 68 ) 0:25:30( 84 ) 0:22:21   5 68
80   12 165 Siegmund, Stefanie BSV Friesen 1895 TW40   3 1:18:30 0:10:40( 32 ) 0:41:55( 86 ) 0:52:35( 66 ) 0:25:55( 91 ) 0:22:40   5 75
81 69   509 Lange, Karsten   TM35 7   1:18:37 0:15:03(126) 0:42:47( 90 ) 0:57:50(106) 0:20:47( 19 ) 0:22:47   5 79
82 70   526 Schulze, Uwe   TM40 12   1:19:25 0:11:06( 41 ) 0:44:37(105) 0:55:43( 92 ) 0:23:42( 62 ) 0:23:35   5 71
83 71   578 Maier, Franz Berlin-Hermsdorf TM55 3   1:19:44 0:15:00(124) 0:40:42( 76 ) 0:55:42( 91 ) 0:24:02( 68 ) 0:23:54   5 57
84 72   487 Roick, Marcel Die Bänker TM25 8   1:20:02 0:13:22( 96 ) 0:40:44( 77 ) 0:54:06( 75 ) 0:25:56( 93 ) 0:24:12   5 88
85 73   529 Koltermann, Dirk   TM40 13   1:20:19 0:12:11( 69 ) 0:42:52( 91 ) 0:55:03( 83 ) 0:25:16( 81 ) 0:24:29   5 71
86 74   584 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden TM65 1   1:20:38 0:13:28(101) 0:40:47( 78 ) 0:54:15( 76 ) 0:26:23( 96 ) 0:24:48   5 48
87   13 246 Stripling, Sabrina VfV Spandau TW25   2 1:20:47 0:11:53( 59 ) 0:44:30(104) 0:56:23( 95 ) 0:24:24( 76 ) 0:24:57   5 89
88 75   528 Howack, Max SV Wacker Komptendorf mJugA 3   1:20:57 0:11:46( 57 ) 0:43:41(100) 0:55:27( 89 ) 0:25:30( 85 ) 0:25:07   5 98
89   14 257 Graßmel, Nadine Kornkäfer Luckau TW35   2 1:21:10 0:13:22( 96 ) 0:42:06( 88 ) 0:55:28( 90 ) 0:25:42( 88 ) 0:25:20   5 79
90   15 256 Ugowski, Sarah Berlin TW30   3 1:21:36 0:12:51( 82 ) 0:40:04( 67 ) 0:52:55( 69 ) 0:28:41(113) 0:25:46   5 81
91 76   586 Karl, Michael Köpenicker Rennsteigtiger TM65 2   1:21:49 0:13:53(111) 0:41:13( 81 ) 0:55:06( 84 ) 0:26:43(100) 0:25:59   5 48
92 77   556 Lippmann, Andreas Torgau TM50 10   1:21:50 0:12:02( 63 ) 0:43:11( 94 ) 0:55:13( 87 ) 0:26:37( 99 ) 0:26:00   5 64
93   16 267 Müller, Katja Trisport Schwerin TW40   4 1:22:10 0:12:52( 83 ) 0:43:29( 99 ) 0:56:21( 94 ) 0:25:49( 89 ) 0:26:20   5 72
94 78   530 Hoelzen, Ingo fairplay TM45 19   1:22:16 0:13:48(108) 0:39:37( 61 ) 0:53:25( 73 ) 0:28:51(114) 0:26:26   5 70
95 79   298 Fickenscher, Guido TSC Berlin TM45 20   1:22:20 0:10:57( 38 ) 0:45:01(110) 0:55:58( 93 ) 0:26:22( 95 ) 0:26:30   5 68
96 80   513 Münch, Mike Die Bänker TM20 4   1:22:22 0:12:23( 75 ) 0:44:37(106) 0:57:00(101) 0:25:22( 82 ) 0:26:32   5 94
97 81   569 Stephan, Lothar Touranis Tri Team TM55 4   1:22:23 0:15:13(130) 0:41:15( 83 ) 0:56:28( 98 ) 0:25:55( 91 ) 0:26:33   5 60
98   17 251 Kunzmann, Leonore Team FangtDasGnu TW30   4 1:22:48 0:13:44(105) 0:41:24( 84 ) 0:55:08( 85 ) 0:27:40(107) 0:26:58   5 85
99 82   489 Scharfe, Roman Die Bänker TM25 9   1:23:01 0:14:28(121) 0:40:41( 75 ) 0:55:09( 86 ) 0:27:52(109) 0:27:11   5 88
100 83   543 Hetz, Daniel Finisher Schmiede TM45 21   1:23:04 0:13:11( 92 ) 0:44:17(103) 0:57:28(102) 0:25:36( 86 ) 0:27:14   5 68
101   18 263 Nuckel, Sandra Berlin TW40   5 1:23:23 0:15:04(127) 0:42:26( 89 ) 0:57:30(103) 0:25:53( 90 ) 0:27:33   5 74
102 84   572 Dr. Korbel, Roland Fifty-Fifty-Runningteam TM55 5   1:23:26 0:13:16( 94 ) 0:43:13( 95 ) 0:56:29( 99 ) 0:26:57(101) 0:27:36   5 60
103 85   585 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 3   1:23:35 0:11:20( 52 ) 0:40:01( 65 ) 0:51:21( 60 ) 0:32:14(127) 0:27:45   5 48
104 86   492 Kollowa, Kay Die Bänker TM25 10   1:23:41 0:14:00(112) 0:46:31(115) 1:00:31(115) 0:23:10( 54 ) 0:27:51   5 87
105   19 269 Stenzel, Kathrin Triathlon Verein Berlin 09 TW40   6 1:24:01 0:13:20( 95 ) 0:43:07( 93 ) 0:56:27( 97 ) 0:27:34(105) 0:28:11   5 71
106   20 260 Berger, Katrin   TW40   7 1:24:03 0:14:14(115) 0:43:24( 98 ) 0:57:38(105) 0:26:25( 98 ) 0:28:13   5 75
107 87   531 Besser, Sven Kuzushi Lübben TM45 22   1:24:36 0:13:01( 90 ) 0:43:23( 97 ) 0:56:24( 96 ) 0:28:12(110) 0:28:46   5 70
108 88   540 Bock, Torsten Lübben TM45 23   1:24:37 0:13:38(102) 0:43:21( 96 ) 0:56:59(100) 0:27:38(106) 0:28:47   5 68
109   21 286 Hottewitzsch, Christine Triathlon Verein Berlin 09 TW55   1 1:25:11 0:13:03( 91 ) 0:44:54(108) 0:57:57(107) 0:27:14(103) 0:29:21   5 59
110   22 504 Walz, Julia Team Blackhead TW35   3 1:25:48 0:13:12( 93 ) 0:46:36(116) 0:59:48(113) 0:26:00( 94 ) 0:29:58   5 80
111 89   300 Geisler, Chris Die Bänker TM20 5   1:25:51 0:15:04(127) 0:47:03(121) 1:02:07(122) 0:23:44( 63 ) 0:30:01   5 94
112   23 253 Hildebrandt, Saskia MBSD TW30   5 1:26:13 0:12:02( 63 ) 0:45:33(111) 0:57:35(104) 0:28:38(112) 0:30:23   5 83
113   24 276 Haag, Martina FC Internationale Berlin TW45   5 1:26:17 0:11:53( 59 ) 0:49:10(127) 1:01:03(119) 0:25:14( 80 ) 0:30:27   5 68
114   25 285 Meinke, Carmen HC Argo 04 TW50   1 1:26:37 0:14:30(122) 0:43:44(101) 0:58:14(109) 0:28:23(111) 0:30:47   5 61
115 90   292 Erkämpfer, Jarvis   mJugA 4   1:26:47 0:12:22( 74 ) 0:46:57(120) 0:59:19(111) 0:27:28(104) 0:30:57   5 99
116   26 258 Schnelle, Nadine   TW35   4 1:27:29 0:13:23( 98 ) 0:46:24(113) 0:59:47(112) 0:27:42(108) 0:31:39   5 76
117   27 247 Dreyer, Christin Citrix TW25   3 1:29:16 0:15:15(132) 0:44:54(108) 1:00:09(114) 0:29:07(115) 0:33:26   5 89
118 91   494 Bartko, Stefan Die Bänker TM25 11   1:30:03 0:13:50(110) 0:44:09(102) 0:57:59(108) 0:32:04(125) 0:34:13   5 87
119   28 273 Oczipka, Miriam BT TW45   6 1:30:13 0:13:00( 89 ) 0:47:41(123) 1:00:41(116) 0:29:32(117) 0:34:23   5 70
120 92   560 Denner, Karsten Berlin TM50 11   1:30:29 0:14:24(118) 0:46:48(118) 1:01:12(120) 0:29:17(116) 0:34:39   5 64
121 93   496 Geisler, Sven Die Bänker TM30 8   1:31:00 0:14:43(123) 0:52:15(135) 1:06:58(136) 0:24:02( 68 ) 0:35:10   5 85
122   29 280 Schulz-Tannenhof, Ute Berlin TW45   7 1:32:43 0:15:11(129) 0:45:34(112) 1:00:45(117) 0:31:58(124) 0:36:53   5 68
123 94   591 Biedermann, Georg   TM75 1   1:32:52 0:15:14(131) 0:46:43(117) 1:01:57(121) 0:30:55(120) 0:37:02   5 40
124   30 255 Oeler, Katja Triathlon Potsdam TW30   6 1:33:00 0:12:15( 70 ) 0:48:33(125) 1:00:48(118) 0:32:12(126) 0:37:10   5 81
125 95   579 Möller, Uwe Altglienicker Falken TM55 6   1:33:43 0:14:08(113) 0:49:23(128) 1:03:31(124) 0:30:12(119) 0:37:53   5 56
126   31 243 Spiller, Selma Triathlon Team Prignitz TW20   1 1:34:45 0:11:02( 40 ) 0:48:06(124) 0:59:08(110) 0:35:37(137) 0:38:55   5 95
127   32 249 Möller, Jenny Berlin TW25   4 1:35:13 0:12:53( 84 ) 0:49:52(129) 1:02:45(123) 0:32:28(128) 0:39:23   5 88
128 96   589 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 TM70 1   1:36:17 0:20:18(141) 0:44:39(107) 1:04:57(128) 0:31:20(122) 0:40:27   5 44
129 97   485 Götz, Albano Die Bänker TM25 12   1:36:22 0:18:05(140) 0:46:27(114) 1:04:32(127) 0:31:50(123) 0:40:32   5 89
129 97   587 Florian, Werner Berlin TM65 4   1:36:22 0:17:25(138) 0:48:54(126) 1:06:19(134) 0:30:03(118) 0:40:32   5 48
131 99   568 Rinza, Andre   TM50 12   1:36:23 0:14:25(119) 0:50:55(131) 1:05:20(129) 0:31:03(121) 0:40:33   5 61
132   33 287 Miethke, Angela BSV Friesen TW55   2 1:36:39 0:16:54(135) 0:46:51(119) 1:03:45(125) 0:32:54(129) 0:40:49   5 58
133   34 244 Thalheim, Linda MBSD TW20   2 1:40:14 0:12:46( 79 ) 0:53:25(136) 1:06:11(132) 0:34:03(133) 0:44:24   5 94
133   34 245 Stichel, Katrin MBSD TW25   5 1:40:14 0:14:22(116) 0:51:51(134) 1:06:13(133) 0:34:01(132) 0:44:24   5 89
135   36 288 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz TW60   1 1:40:20 0:15:25(134) 0:51:23(133) 1:06:48(135) 0:33:32(130) 0:44:30   5 52
136 100   505 Döbel, Björn Dresden TM35 8   1:40:51 0:15:21(133) 0:50:21(130) 1:05:42(130) 0:35:09(136) 0:45:01   5 80
137 101   581 Dr. Meyer, Jochen Piranhas Chemnitz TM60 1   1:40:58 0:10:55( 36 ) 0:55:01(138) 1:05:56(131) 0:35:02(135) 0:45:08   5 54
138 102   554 Weber, Axel VfV Spandau TM50 13   1:41:17 0:17:03(137) 0:47:15(122) 1:04:18(126) 0:36:59(138) 0:45:27   5 65
139   37 522 Schwarzkopf, Marion Blackheat TW40   8 1:41:36 0:16:56(136) 0:51:08(132) 1:08:04(138) 0:33:32(130) 0:45:46   5 73
140   38 254 Moser, Corinna Schwarzbrote TW30   7 1:42:03 0:13:42(104) 0:54:04(137) 1:07:46(137) 0:34:17(134) 0:46:13   5 82
141   39 284 Schneider, Kay Berliner TSC TW50   2 1:54:56 0:17:34(139) 0:56:09(139) 1:13:43(139) 0:41:13(139) 0:59:06   5 62
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de