Ergebnisliste vom: 18.06.2017 - Quarterman-Bruchköbel2017 - Hessenliga

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem Liga WE
1 1   444 Mehrhoff, Relin Triathlon-Team Giesen TM25 89 1   2:08:45 0:17:00( 88 ) 1:13:07( 13 ) 1:30:07( 19 ) 0:38:38( 1 ) 0:00:00   HTL3 8
2 2   421 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff TM30 86 1   2:09:01 0:13:59( 4 ) 1:12:16( 8 ) 1:26:15( 6 ) 0:42:46( 8 ) 0:00:16   HTL3 7
3 3   323 Frankenbach, Christian TG Schwanheim 1893 TM35 80 1   2:09:06 0:16:49( 80 ) 1:11:53( 5 ) 1:28:42( 11 ) 0:40:24( 2 ) 0:00:21   HTL5 5
4 4   447 Wiegran, Dennis Triathlon-Team Giesen TM30 87 2   2:09:19 0:15:20( 31 ) 1:12:27( 10 ) 1:27:47( 8 ) 0:41:32( 3 ) 0:00:34   HTL3 8
5 5   451 Respondek, Markus TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM25 91 2   2:09:52 0:13:45( 3 ) 1:11:33( 3 ) 1:25:18( 1 ) 0:44:34( 20 ) 0:01:07   HTL3 8
6 6   449 Berger, Raffael TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM30 84 3   2:10:19 0:14:27( 11 ) 1:11:13( 2 ) 1:25:40( 4 ) 0:44:39( 21 ) 0:01:34   HTL3 8
7 7   409 Scholl, Lukas VfL Münster TM20 94 1   2:10:43 0:00:00 0:00:00 1:27:47( 8 ) 0:42:56( 9 ) 0:01:58   HTL4 7
8 8   452 Wolf, Tobias TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM25 89 3   2:10:47 0:15:17( 29 ) 1:12:10( 7 ) 1:27:27( 7 ) 0:43:20( 10 ) 0:02:02   HTL3 8
9 9   392 Weisser, Sven team-naunheim SPORT e.V. TM25 90 4   2:11:32 0:15:01( 22 ) 1:10:36( 1 ) 1:25:37( 2 ) 0:45:55( 27 ) 0:02:47   HTL4 7
10 10   301 Pfaff, Johannes MTV Kronberg TM20 96 2   2:12:22 0:15:32( 38 ) 1:12:56( 12 ) 1:28:28( 10 ) 0:43:54( 16 ) 0:03:37   HTL5 5
11 11   448 Becker, Markus TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM30 86 4   2:12:33 0:13:44( 2 ) 1:12:06( 6 ) 1:25:50( 5 ) 0:46:43( 40 ) 0:03:48   HTL3 8
12 12   318 Becher, Stefan SPV Seligenstadt TM40 77 1   2:12:51 0:16:55( 85 ) 1:12:23( 9 ) 1:29:18( 13 ) 0:43:33( 14 ) 0:04:06   HTL5 5
13 13   450 Lüer, Frederick TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM30 86 5   2:13:48 0:15:21( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:03   HTL3 8
14 14   419 Berlitz, Eiko CJD Oberurff mJun 98 1   2:14:02 0:14:00( 5 ) 1:11:38( 4 ) 1:25:38( 3 ) 0:48:24( 59 ) 0:05:17   HTL3 7
15 15   348 Gabriel, Bernhard VfL Marburg Triathlon TM25 88 5   2:14:10 0:15:58( 54 ) 1:14:33( 20 ) 1:30:31( 21 ) 0:43:39( 15 ) 0:05:25   HTL5 6
16 16   434 Pfaller, Stephan Spiridon Frankfurt TM25 88 6   2:14:42 0:15:52( 48 ) 1:14:50( 22 ) 1:30:42( 22 ) 0:44:00( 17 ) 0:05:57   HTL3 8
17 17   436 Storck, Christian Spiridon Frankfurt TM40 74 2   2:15:00 0:15:56( 52 ) 1:14:31( 19 ) 1:30:27( 20 ) 0:44:33( 19 ) 0:06:15   HTL3 8
18 18   435 Schneider, Wilm Spiridon Frankfurt TM35 82 2   2:15:36 0:14:33( 12 ) 1:14:43( 21 ) 1:29:16( 12 ) 0:46:20( 37 ) 0:06:51   HTL3 8
19 19   458 Becker, Philipp Triathlon-Team Wallernhausen TM35 81 3   2:16:26 0:15:59( 56 ) 1:13:39( 14 ) 1:29:38( 15 ) 0:46:48( 42 ) 0:07:41   HTL3 8
20 20   464 Metschies, Fabian TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. mJun 99 2   2:16:40 0:14:43( 16 ) 1:18:34( 54 ) 1:33:17( 38 ) 0:43:23( 12 ) 0:07:55   HTL3 8
21 21   351 Klein, Marius VfL Marburg Triathlon TM25 91 7   2:16:45 0:14:36( 14 ) 1:20:19( 70 ) 1:34:55( 50 ) 0:41:50( 4 ) 0:08:00   HTL5 6
22 22   383 Senzel, Christian SV Gelnhausen TM30 87 6   2:17:03 0:14:43( 16 ) 1:16:24( 29 ) 1:31:07( 26 ) 0:45:56( 29 ) 0:08:18   HTL4 7
22 22   441 Martella, Felix Tri Force Fulda TM30 86 6   2:17:03 0:18:25(122) 1:12:32( 11 ) 1:30:57( 24 ) 0:46:06( 33 ) 0:08:18   HTL3 8
24 24   294 Fania, Amadeo Fun-Ball Dortelweil TM20 93 3   2:17:07 0:14:59( 21 ) 1:16:04( 26 ) 1:31:03( 25 ) 0:46:04( 31 ) 0:08:22   HTL5 5
25 25   390 Raff, Matthias team-naunheim SPORT e.V. TM35 82 4   2:17:22 0:15:19( 30 ) 1:14:00( 16 ) 1:29:19( 14 ) 0:48:03( 57 ) 0:08:37   HTL4 7
26 26   285 Stadler, Max Eintracht Frankfurt e.V. Team 1 TM20 94 4   2:17:28 0:15:08( 24 ) 1:20:12( 67 ) 1:35:20( 57 ) 0:42:08( 5 ) 0:08:43   HTL5 5
27 27   462 Ott, Oliver Triathlon-Team Wallernhausen TM40 76 3   2:17:40 0:16:39( 69 ) 1:18:29( 53 ) 1:35:08( 54 ) 0:42:32( 6 ) 0:08:55   HTL3 8
28 28   470 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg TM25 89 8   2:18:23 0:18:46(128) 1:16:59( 34 ) 1:35:45( 63 ) 0:42:38( 7 ) 0:09:38   HTL3 8
29 29   461 Ott, Matthias Triathlon-Team Wallernhausen TM35 81 5   2:18:29 0:15:39( 39 ) 1:17:43( 43 ) 1:33:22( 39 ) 0:45:07( 24 ) 0:09:44   HTL3 8
30 30   433 Anger, Gunnar Spiridon Frankfurt TM35 78 6   2:18:30 0:16:01( 60 ) 1:13:53( 15 ) 1:29:54( 18 ) 0:48:36( 63 ) 0:09:45   HTL3 8
31 31   429 Heckens, Georg Eintracht Frankfurt e.V. TM45 68 1   2:18:35 0:16:48( 79 ) 1:14:08( 17 ) 1:30:56( 23 ) 0:47:39( 51 ) 0:09:50   HTL3 7
32 32   384 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen TM45 68 2   2:19:00 0:16:06( 62 ) 1:17:51( 44 ) 1:33:57( 43 ) 0:45:03( 22 ) 0:10:15   HTL4 7
33 33   334 Hof, Heinrich TSV Kirchhain TM40 76 4   2:19:01 0:16:43( 73 ) 1:18:53( 57 ) 1:35:36( 62 ) 0:43:25( 13 ) 0:10:16   HTL5 6
33 33   437 Tögel, Jan Spiridon Frankfurt TM25 90 9   2:19:01 0:13:31( 1 ) 1:16:20( 28 ) 1:29:51( 17 ) 0:49:10( 71 ) 0:10:16   HTL3 8
35 35   468 Bepler, Florian TSV Krofdorf-Gleiberg TM35 82 7   2:19:55 0:16:06( 62 ) 1:16:28( 31 ) 1:32:34( 34 ) 0:47:21( 47 ) 0:11:10   HTL3 8
36 36   402 Schmidt, Torben Tri Force Fulda TM30 83 8   2:19:56 0:18:01(105) 1:15:02( 24 ) 1:33:03( 37 ) 0:46:53( 43 ) 0:11:11   HTL4 7
37 37   394 Lasinski, Christoph TG Tria Rüsselsheim TM40 76 5   2:20:20 0:15:23( 34 ) 1:19:46( 64 ) 1:35:09( 55 ) 0:45:11( 25 ) 0:11:35   HTL4 7
38 38   332 Schütte, Tobias Tri Team Burgwald TM25 90 10   2:20:23 0:16:53( 84 ) 1:18:09( 48 ) 1:35:02( 52 ) 0:45:21( 26 ) 0:11:38   HTL5 5
39 39   352 Sonthoff, Volker VfL Marburg Triathlon TM45 72 3   2:20:58 0:14:11( 6 ) 1:18:45( 56 ) 1:32:56( 35 ) 0:48:02( 56 ) 0:12:13   HTL5 6
40 40   418 Aue, Niclas CJD Oberurff TM20 97 5   2:20:58 0:14:25( 9 ) 1:18:08( 47 ) 1:32:33( 33 ) 0:48:25( 60 ) 0:12:13   HTL3 7
41 41   459 Blum, Sebastian Triathlon-Team Wallernhausen TM30 85 9   2:21:00 0:00:00 0:00:00 1:32:59( 36 ) 0:48:01( 55 ) 0:12:15   HTL3 8
42 42   388 Enenkel, Dirk team-naunheim SPORT e.V. TM45 69 4   2:21:09 0:15:22( 33 ) 1:17:02( 36 ) 1:32:24( 30 ) 0:48:45( 65 ) 0:12:24   HTL4 7
43 43   344 Göttig, Andreas TV 1862 Langen TM45 72 5   2:21:18 0:15:51( 47 ) 1:19:12( 59 ) 1:35:03( 53 ) 0:46:15( 35 ) 0:12:33   HTL5 6
44 44   427 Meister, Hannes DSW Darmstadt TM30 86 10   2:21:28 0:17:09( 93 ) 1:18:14( 50 ) 1:35:23( 58 ) 0:46:05( 32 ) 0:12:43   HTL3 7
45 45   422 Pawelke, Jonas CJD Oberurff mJun 98 3   2:21:50 0:14:14( 7 ) 1:17:12( 38 ) 1:31:26( 27 ) 0:50:24( 87 ) 0:13:05   HTL3 7
46 46   357 Martin, Moritz ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 83 11   2:22:23 0:16:01( 59 ) 1:19:28( 62 ) 1:35:29( 59 ) 0:46:54( 44 ) 0:13:38   HTL4 6
47 47   391 Rink, Tobias Philip team-naunheim SPORT e.V. TM20 96 6   2:22:52 0:15:23( 34 ) 1:21:06( 77 ) 1:36:29( 67 ) 0:46:23( 38 ) 0:14:07   HTL4 7
48 48   370 Steinert, Konrad Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM45 68 6   2:22:56 0:17:03( 89 ) 1:21:23( 80 ) 1:38:26( 79 ) 0:44:30( 18 ) 0:14:11   HTL4 6
49 49   431 Mann, Manuel Eintracht Frankfurt e.V. TM35 82 8   2:23:06 0:16:55( 85 ) 1:17:20( 39 ) 1:34:15( 44 ) 0:48:51( 68 ) 0:14:21   HTL3 8
50 50   284 Zahn, Jannik Eintracht Frankfurt e.V. Team 1 TM20 94 7   2:23:08 0:15:11( 26 ) 1:20:19( 70 ) 1:35:30( 60 ) 0:47:38( 50 ) 0:14:23   HTL5 5
51 51   424 Schwarz, Christoph DSW Darmstadt TM35 81 9   2:23:25 0:17:11( 95 ) 1:15:18( 25 ) 1:32:29( 32 ) 0:50:56( 93 ) 0:14:40   HTL3 7
52 52   410 Schreiber, Felix VfL Münster TM30 84 12   2:23:34 0:16:50( 81 ) 1:18:11( 49 ) 1:35:01( 51 ) 0:48:33( 62 ) 0:14:49   HTL4 7
53 53   466 Thome, Matthias TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. mJun 98 4   2:23:46 0:15:13( 27 ) 1:14:28( 18 ) 1:29:41( 16 ) 0:54:05(116) 0:15:01   HTL3 8
54 54   372 Humlach, Christian Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM45 72 7   2:24:01 0:19:03(135) 1:16:09( 27 ) 1:35:12( 56 ) 0:48:49( 66 ) 0:15:16   HTL4 6
55 55   412 Thomas, Erik VfL Münster mJun 98 5   2:24:18 0:14:20( 8 ) 1:21:31( 81 ) 1:35:51( 64 ) 0:48:27( 61 ) 0:15:33   HTL4 7
56 56   438 Göller, Maximilian Tri Force Fulda TM25 91 11   2:24:37 0:16:48( 78 ) 1:18:42( 55 ) 1:35:30( 60 ) 0:49:07( 70 ) 0:15:52   HTL3 8
57 57   417 Westermann, Michael Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM40 73 6   2:24:41 0:16:00( 58 ) 1:18:19( 52 ) 1:34:19( 45 ) 0:50:22( 86 ) 0:15:56   HTL4 7
58 58   295 Kraut, Andreas Fun-Ball Dortelweil TM40 73 7   2:24:50 0:16:47( 77 ) 1:21:00( 76 ) 1:37:47( 76 ) 0:47:03( 46 ) 0:16:05   HTL5 5
59 59   297 Neumann, Dennis Fun-Ball Dortelweil TM30 86 13   2:25:03 0:16:52( 83 ) 1:20:01( 66 ) 1:36:53( 69 ) 0:48:10( 58 ) 0:16:18   HTL5 5
60 60   471 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 65 1   2:25:11 0:18:02(106) 1:16:49( 33 ) 1:34:51( 49 ) 0:50:20( 85 ) 0:16:26   HTL3 8
61 61   380 Naumer, Lucas Spiridon Frankfurt TM30 83 14   2:25:22 0:15:45( 42 ) 1:16:40( 32 ) 1:32:25( 31 ) 0:52:57(106) 0:16:37   HTL4 6
62 62   377 Springer, Marcel SKV Mörfelden 1879 e.V. TM25 88 12   2:25:28 0:16:18( 64 ) 1:17:10( 37 ) 1:33:28( 41 ) 0:52:00( 99 ) 0:16:43   HTL4 6
63 63   455 Keldenich, Takis Triathlon-Team Fuldatal TM35 82 10   2:25:37 0:18:54(132) 1:14:56( 23 ) 1:33:50( 42 ) 0:51:47( 97 ) 0:16:52   HTL3 8
64 64   299 Mol, Dominik MTV Kronberg TM20 94 8   2:25:40 0:15:42( 40 ) 1:16:28( 30 ) 1:32:10( 28 ) 0:53:30(110) 0:16:55   HTL5 5
65 65   300 Reuter, Marvin MTV Kronberg TM25 92 13   2:25:49 0:21:21(166) 1:19:23( 61 ) 1:40:44( 94 ) 0:45:05( 23 ) 0:17:04   HTL5 5
66 66   463 Honsowitz, Tobias TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. mJun 99 6   2:25:58 0:14:43( 16 ) 1:21:12( 78 ) 1:35:55( 65 ) 0:50:03( 79 ) 0:17:13   HTL3 8
67 67   293 Dreßler, Markus Fun-Ball Dortelweil TM35 81 11   2:26:10 0:16:50( 81 ) 1:23:14( 96 ) 1:40:04( 90 ) 0:46:06( 33 ) 0:17:25   HTL5 5
68 68   472 Sturm, Chris TSV Krofdorf-Gleiberg TM35 80 12   2:26:24 0:18:05(110) 1:20:45( 75 ) 1:38:50( 82 ) 0:47:34( 49 ) 0:17:39   HTL3 8
69 69   405 Möller, Christoph Tri-Flow Bad Enbach TM25 88 14   2:27:14 0:15:55( 51 ) 1:20:32( 73 ) 1:36:27( 66 ) 0:50:47( 90 ) 0:18:29   HTL4 7
70 70   302 Blomen, Stefan MTV Kronberg TM50 63 2   2:27:19 0:21:48(168) 1:18:08( 46 ) 1:39:56( 87 ) 0:47:23( 48 ) 0:18:34   HTL5 5
71 71   369 Sittauer, Lars Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM35 78 13   2:27:22 0:16:40( 70 ) 1:20:31( 72 ) 1:37:11( 72 ) 0:50:11( 82 ) 0:18:37   HTL4 6
72 72   442 Mallemus, Michael Tri Force Fulda TM50 66 3   2:27:48 0:19:31(145) 1:17:37( 41 ) 1:37:08( 71 ) 0:50:40( 89 ) 0:19:03   HTL3 8
73 73   330 Junk, Felix Tri Team Burgwald TM20 93 9   2:27:49 0:17:59(104) 1:26:29(120) 1:44:28(118) 0:43:21( 11 ) 0:19:04   HTL5 5
74 74   395 Melhlhase, Willy TG Tria Rüsselsheim TM25 88 15   2:28:20 0:15:10( 25 ) 1:23:24( 97 ) 1:38:34( 81 ) 0:49:46( 76 ) 0:19:35   HTL4 7
75 75   354 Fink, Oliver ADAC Sportclub Gelnhausen TM45 71 8   2:28:21 0:18:29(123) 1:23:35(101) 1:42:04(106) 0:46:17( 36 ) 0:19:36   HTL4 6
76 76   333 Hagenbruch, Jan TSV Kirchhain mJun 99 7   2:28:28 0:14:36( 15 ) 1:17:40( 42 ) 1:32:16( 29 ) 0:56:12(128) 0:19:43   HTL5 5
76 76   379 Kölzer, Ken Spiridon Frankfurt TM30 87 15   2:28:28 0:17:06( 91 ) 1:17:28( 40 ) 1:34:34( 47 ) 0:53:54(115) 0:19:43   HTL4 6
78 78   453 Cloodt, Stefan Triathlon-Team Fuldatal TM50 66 4   2:28:32 0:18:20(120) 1:19:41( 63 ) 1:38:01( 78 ) 0:50:31( 88 ) 0:19:47   HTL3 8
79 79   385 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM50 65 5   2:28:35 0:14:35( 13 ) 1:23:08( 93 ) 1:37:43( 75 ) 0:50:52( 92 ) 0:19:50   HTL4 7
80 80   350 Homberg, Marcel VfL Marburg Triathlon TM20 93 10   2:28:37 0:18:31(124) 1:24:07(104) 1:42:38(113) 0:45:59( 30 ) 0:19:52   HTL5 6
81 81   310 Goldhammer, Carsten SPIRIDON Frankfurt TM50 65 6   2:28:55 0:18:37(126) 1:19:19( 60 ) 1:37:56( 77 ) 0:50:59( 94 ) 0:20:10   HTL5 5
82 82   346 Kretschmer, Thorsten TV 1862 Langen TM40 74 8   2:28:56 0:15:53( 49 ) 1:23:34(100) 1:39:27( 83 ) 0:49:29( 74 ) 0:20:11   HTL5 6
83 83   460 Fritzius, Jil Triathlon-Team Wallernhausen TM20 95 11   2:29:15 0:15:43( 41 ) 1:26:34(124) 1:42:17(111) 0:46:58( 45 ) 0:20:30   HTL3 8
84 84   439 Hübner, Oliver Tri Force Fulda TM35 81 14   2:29:36 0:19:38(147) 1:22:06( 88 ) 1:41:44(104) 0:47:52( 53 ) 0:20:51   HTL3 8
85 85   361 Theis, Markus Eintracht Frankfurt e.V. TM35 80 15   2:29:38 0:19:05(136) 1:21:43( 83 ) 1:40:48( 95 ) 0:48:50( 67 ) 0:20:53   HTL4 6
86 86   321 Mester, Misael SPV Seligenstadt TM25 90 16   2:29:44 0:15:46( 46 ) 1:18:57( 58 ) 1:34:43( 48 ) 0:55:01(120) 0:20:59   HTL5 5
87 87   292 Sauer, Guido Eintracht Frankfurt e.V. Team 2 TM45 71 9   2:29:47 0:18:03(107) 1:21:57( 86 ) 1:40:00( 89 ) 0:49:47( 77 ) 0:21:02   HTL5 5
88 88   382 Willius, Sebastian Spiridon Frankfurt TM30 86 16   2:29:59 0:19:26(144) 1:20:17( 69 ) 1:39:43( 85 ) 0:50:16( 83 ) 0:21:14   HTL4 7
89 89   304 Herget, Thomas SF Triathlon Roßdorf TM55 58 1   2:30:42 0:17:44( 99 ) 1:22:59( 89 ) 1:40:43( 93 ) 0:49:59( 78 ) 0:21:57   HTL5 5
90 90   476 Schlordt, Nico TuS Fritzlar 1862/1911 e.V. TM35 80 16   2:31:04 0:18:47(130) 1:26:22(119) 1:45:09(126) 0:45:55( 28 ) 0:22:19   HTL3 8
91 91   314 Kindelbacher, Philipp SC Wasseerfreunde Fulda TM30 86 17   2:31:13 0:16:58( 87 ) 1:20:44( 74 ) 1:37:42( 74 ) 0:53:31(111) 0:22:28   HTL5 5
92 92   378 Bremer, Joe Spiridon Frankfurt TM45 68 10   2:31:55 0:15:17( 28 ) 1:21:40( 82 ) 1:36:57( 70 ) 0:54:58(119) 0:23:10   HTL4 6
93 93   430 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt e.V. TM35 81 17   2:32:11 0:18:11(114) 1:23:10( 95 ) 1:41:21( 99 ) 0:50:50( 91 ) 0:23:26   HTL3 8
94 94   353 Burkard, Michael ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 85 18   2:32:40 0:19:18(143) 1:26:36(127) 1:45:54(132) 0:46:46( 41 ) 0:23:55   HTL4 6
95 95   406 Trenk, Lukas Tri-Flow Bad Enbach TM25 91 17   2:32:52 0:15:04( 23 ) 1:18:18( 51 ) 1:33:22( 39 ) 0:59:30(150) 0:24:07   HTL4 7
96 96   287 Lauterwald, Johannes Eintracht Frankfurt e.V. Team 1 TM20 97 12   2:33:05 0:19:39(149) 1:25:32(112) 1:45:11(127) 0:47:54( 54 ) 0:24:20   HTL5 5
97 97   400 Glüber, Michael Tri Force Fulda TM45 69 11   2:33:23 0:19:47(151) 1:24:58(108) 1:44:45(120) 0:48:38( 64 ) 0:24:38   HTL4 7
98 98   473 Groß, Thomas TuS Fritzlar 1862/1911 e.V. TM50 64 7   2:33:39 0:18:13(116) 1:23:32( 99 ) 1:41:45(105) 0:51:54( 98 ) 0:24:54   HTL3 8
99 99   371 Treptow, Boris Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM40 73 9   2:33:41 0:23:32(175) 1:18:07( 45 ) 1:41:39(102) 0:52:02(100) 0:24:56   HTL4 6
100 100   342 Weisenberger, Michael Turngemeinde Hanau TM35 79 18   2:33:59 0:16:33( 67 ) 1:20:16( 68 ) 1:36:49( 68 ) 0:57:10(137) 0:25:14   HTL5 6
101 101   457 Rietze, Thorsten Triathlon-Team Fuldatal TM35 78 19   2:34:07 0:21:47(167) 1:23:08( 94 ) 1:44:55(122) 0:49:12( 72 ) 0:25:22   HTL3 8
102 102   416 Rahim, Ronny Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM35 79 20   2:34:08 0:19:14(141) 1:27:06(130) 1:46:20(136) 0:47:48( 52 ) 0:25:23   HTL4 7
103 103   413 Hess, Christian Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM25 90 18   2:34:15 0:15:57( 53 ) 1:24:59(109) 1:40:56( 96 ) 0:53:19(109) 0:25:30   HTL4 7
104 104   337 weber, carsten TSV Kirchhain TM45 69 12   2:34:29 0:20:10(158) 1:21:57( 86 ) 1:42:07(107) 0:52:22(103) 0:25:44   HTL5 6
105 105   467 Sindermann, Philipp TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TM30 83 19   2:34:41 0:18:15(118) 1:24:01(103) 1:42:16(109) 0:52:25(104) 0:25:56   HTL3 8
106 106   440 Lederer, Henrik Tri Force Fulda TM25 91 19   2:34:53 0:19:12(139) 1:29:10(143) 1:48:22(149) 0:46:31( 39 ) 0:26:08   HTL3 8
107 107   320 Huth, Josef SPV Seligenstadt TM55 59 2   2:35:05 0:18:03(107) 1:21:46( 84 ) 1:39:49( 86 ) 0:55:16(123) 0:26:20   HTL5 5
108 108   341 Schuster, Christian Turngemeinde Hanau TM30 86 20   2:35:12 0:18:48(131) 1:26:49(128) 1:45:37(131) 0:49:35( 75 ) 0:26:27   HTL5 6
109 109   359 Motschenbacher, Dirk Eintracht Frankfurt e.V. TM35 80 21   2:35:17 0:20:11(159) 1:25:45(115) 1:45:56(133) 0:49:21( 73 ) 0:26:32   HTL4 6
110 110   386 Reitz, Martin SV Gelnhausen TM30 86 21   2:35:22 0:23:15(174) 1:17:00( 35 ) 1:40:15( 91 ) 0:55:07(121) 0:26:37   HTL4 7
111 111   381 Scherer, Robeer Spiridon Frankfurt TM40 77 10   2:35:27 0:15:45( 42 ) 1:25:55(116) 1:41:40(103) 0:53:47(113) 0:26:42   HTL4 6
112 112   465 Thome, Jürgen TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TM45 68 13   2:35:53 0:20:00(156) 1:25:36(114) 1:45:36(130) 0:50:17( 84 ) 0:27:08   HTL3 8
113 113   362 Wende, Winfred Eintracht Frankfurt e.V. TM40 76 11   2:36:21 0:18:07(111) 1:28:10(140) 1:46:17(135) 0:50:04( 81 ) 0:27:36   HTL4 6
114 114   340 Jäger, Matthias Turngemeinde Hanau TM40 76 12   2:36:25 0:19:49(152) 1:26:33(123) 1:46:22(137) 0:50:03( 79 ) 0:27:40   HTL5 6
115 115   456 Küpper, Simon Triathlon-Team Fuldatal TM30 85 22   2:36:43 0:17:15( 96 ) 1:23:07( 92 ) 1:40:22( 92 ) 0:56:21(130) 0:27:58   HTL3 8
116 116   336 Ochs, Bjoern TSV Kirchhain TM25 89 20   2:36:45 0:18:13(116) 1:27:04(129) 1:45:17(128) 0:51:28( 96 ) 0:28:00   HTL5 6
117 117   319 Dörry, Kai SPV Seligenstadt mJun 99 8   2:37:11 0:15:45( 42 ) 1:27:39(136) 1:43:24(115) 0:53:47(112) 0:28:26   HTL5 5
118 118   407 Will, Konstantin Tri-Flow Bad Enbach TM25 88 21   2:37:24 0:16:43( 73 ) 1:24:17(105) 1:41:00( 97 ) 0:56:24(131) 0:28:39   HTL4 7
119 119   423 Rupp, Thomas DSW Darmstadt TM50 66 8   2:37:39 0:21:01(164) 1:24:34(106) 1:45:35(129) 0:52:04(101) 0:28:54   HTL3 7
120 120   368 Schumann, Marcus Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM50 66 9   2:38:06 0:17:04( 90 ) 1:28:00(138) 1:45:04(124) 0:53:02(107) 0:29:21   HTL4 6
121 121   312 Peiffer, Frank SPIRIDON Frankfurt TM40 75 13   2:38:11 0:15:45( 42 ) 1:26:34(124) 1:42:19(112) 0:55:52(126) 0:29:26   HTL5 5
122 122   474 Heß, Friedrich TuS Fritzlar 1862/1911 e.V. TM30 85 23   2:39:08 0:18:04(109) 1:21:54( 85 ) 1:39:58( 88 ) 0:59:10(147) 0:30:23   HTL3 8
123 123   396 Mittnacht, Peter TG Tria Rüsselsheim TM55 60 3   2:39:13 0:16:37( 68 ) 1:25:33(113) 1:42:10(108) 0:57:03(136) 0:30:28   HTL4 7
124 124   283 Kipp, Simon Andreas Eintracht Frankfurt e.V. Team 1 mJun 99 9   2:39:34 0:20:33(161) 1:27:43(137) 1:48:16(146) 0:51:18( 95 ) 0:30:49   HTL5 5
125 125   338 Frischkorn, Andreas Turngemeinde Hanau TM40 74 14   2:39:58 0:16:46( 76 ) 1:24:39(107) 1:41:25(101) 0:58:33(142) 0:31:13   HTL5 6
126 126   425 Stopczynski, Martin DSW Darmstadt TM35 82 22   2:40:15 0:17:08( 92 ) 1:27:20(132) 1:44:28(118) 0:55:47(125) 0:31:30   HTL3 7
127 127   432 Hilcken, Jonas Eintracht Frankfurt e.V. TM35 81 23   2:40:22 0:15:58( 55 ) 1:21:18( 79 ) 1:37:16( 73 ) 1:03:06(159) 0:31:37   HTL3 8
128 128   298 Lembke, Felix MTV Kronberg TM20 97 13   2:40:26 0:00:00 0:00:00 1:48:21(148) 0:52:05(102) 0:31:41   HTL5 5
129 129   454 Goebel, Mark Triathlon-Team Fuldatal TM45 72 14   2:40:33 0:16:04( 61 ) 1:23:28( 98 ) 1:39:32( 84 ) 1:01:01(152) 0:31:48   HTL3 8
130 130   404 Goldstein, Matthias Tri-Flow Bad Enbach TM30 84 24   2:40:41 0:15:59( 56 ) 1:25:23(110) 1:41:22(100) 0:59:19(149) 0:31:56   HTL4 7
131 131   307 Winkelmann, Kay SF Triathlon Roßdorf TM60 57 1   2:40:42 0:17:54(102) 1:28:35(141) 1:46:29(139) 0:54:13(118) 0:31:57   HTL5 5
132 132   347 Proksch, Christian TV 1862 Langen TM35 78 24   2:40:49 0:19:46(150) 1:32:04(156) 1:51:50(164) 0:48:59( 69 ) 0:32:04   HTL5 6
133 133   387 Reußwig, Pascal SV Gelnhausen TM20 95 14   2:41:01 0:16:31( 66 ) 1:27:38(135) 1:44:09(117) 0:56:52(134) 0:32:16   HTL4 7
134 134   475 Hohmann, Mattis TuS Fritzlar 1862/1911 e.V. TM25 90 22   2:41:07 0:15:25( 36 ) 1:23:06( 91 ) 1:38:31( 80 ) 1:02:36(154) 0:32:22   HTL3 8
135 135   414 Junghans, Brendan Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM25 90 23   2:41:16 0:19:15(142) 1:23:01( 90 ) 1:42:16(110) 0:59:00(146) 0:32:31   HTL4 7
136 136   443 Göttinger, Stefan Triathlon-Team Giesen TM50 67 10   2:41:24 0:18:24(121) 1:29:07(142) 1:47:31(144) 0:53:53(114) 0:32:39   HTL3 8
137   1 345 Herth, Nina TV 1862 Langen TW20 96   1 2:41:27 0:17:37( 98 ) 1:27:13(131) 1:44:50(121) 0:56:37(133) 0:32:42   HTL5 6
138 137   397 Ranaudo, Gianni TG Tria Rüsselsheim TM40 74 15   2:41:47 0:18:07(112) 1:25:26(111) 1:43:33(116) 0:58:14(140) 0:33:02   HTL4 7
139 138   315 Mayrhörmann, Rolf SC Wasseerfreunde Fulda TM55 60 4   2:41:48 0:16:40( 70 ) 1:26:14(117) 1:42:54(114) 0:58:54(145) 0:33:03   HTL5 5
140 139   329 Heck, Frank Tri Team Burgwald TM45 71 15   2:42:33 0:18:36(125) 1:26:32(121) 1:45:08(125) 0:57:25(138) 0:33:48   HTL5 5
141 140   308 Bittner, Chirstopher SPIRIDON Frankfurt TM30 87 25   2:42:40 0:19:05(136) 1:27:32(134) 1:46:37(141) 0:56:03(127) 0:33:55   HTL5 5
142 141   398 Egerer, Sascha Tri Force Fulda TM30 86 26   2:43:25 0:17:10( 94 ) 1:33:12(160) 1:50:22(157) 0:53:03(108) 0:34:40   HTL4 7
143 142   339 Fronek, Holger Turngemeinde Hanau TM45 70 16   2:43:26 0:18:46(128) 1:26:14(117) 1:45:00(123) 0:58:26(141) 0:34:41   HTL5 6
144 143   428 Braun, Tobias Eintracht Frankfurt e.V. TM25 90 24   2:44:35 0:19:57(155) 1:26:35(126) 1:46:32(140) 0:58:03(139) 0:35:50   HTL3 7
145 144   426 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt TM35 78 25   2:45:45 0:17:50(101) 1:32:47(158) 1:50:37(159) 0:55:08(122) 0:37:00   HTL3 7
146 145   311 Ohlwein, Martin SPIRIDON Frankfurt TM30 83 27   2:45:47 0:20:25(160) 1:29:59(147) 1:50:24(158) 0:55:23(124) 0:37:02   HTL5 5
147 146   374 Morche, Matthias SKV Mörfelden 1879 e.V. TM40 75 16   2:46:32 0:17:25( 97 ) 1:23:50(102) 1:41:15( 98 ) 1:05:17(165) 0:37:47   HTL4 6
148   2 305 Hetebrügge, Katrin SF Triathlon Roßdorf TW40 76   1 2:47:25 0:17:47(100) 1:30:28(148) 1:48:15(145) 0:59:10(147) 0:38:40   HTL5 5
149   3 291 Binder, Cordula Eintracht Frankfurt e.V. Team 2 TW50 67   1 2:47:35 0:19:57(154) 1:31:08(152) 1:51:05(161) 0:56:30(132) 0:38:50   HTL5 5
150 147   469 Grumbach, André TSV Krofdorf-Gleiberg TM35 81 26   2:47:59 0:19:00(134) 1:34:53(164) 1:53:53(165) 0:54:06(117) 0:39:14   HTL3 8
151 148   401 Köhler, Michael Tri Force Fulda TM35 81 27   2:49:09 0:15:27( 37 ) 1:30:41(151) 1:46:08(134) 1:03:01(156) 0:40:24   HTL4 7
152 149   375 Rubarth, Wolfgang SKV Mörfelden 1879 e.V. TM60 56 2   2:50:04 0:21:59(170) 1:29:28(146) 1:51:27(162) 0:58:37(143) 0:41:19   HTL4 6
153 150   360 Schüdel, Dennis Eintracht Frankfurt e.V. TM35 78 28   2:51:24 0:20:36(162) 1:26:32(121) 1:47:08(142) 1:04:16(160) 0:42:39   HTL4 6
154 151   399 Funk, Philipp Tri Force Fulda TM20 95 15   2:51:46 0:16:40( 70 ) 1:30:29(149) 1:47:09(143) 1:04:37(162) 0:43:01   HTL4 7
155 152   376 Schmier, Alexander SKV Mörfelden 1879 e.V. TM30 85 28   2:51:52 0:19:38(147) 1:29:12(144) 1:48:50(152) 1:03:02(157) 0:43:07   HTL4 6
156 153   349 Hahn-Schröder, Jürgen VfL Marburg Triathlon TM65 52 1   2:52:29 0:20:00(156) 1:31:39(155) 1:51:39(163) 1:00:50(151) 0:43:44   HTL5 6
157 154   403 Dietermann, Julien Tri-Flow Bad Enbach TM25 91 25   2:54:05 0:15:53( 49 ) 1:32:27(157) 1:48:20(147) 1:05:45(166) 0:45:20   HTL4 7
158 155   309 Georg, Sven SPIRIDON Frankfurt TM50 66 11   2:55:21 0:18:07(112) 1:31:24(154) 1:49:31(155) 1:05:50(167) 0:46:36   HTL5 5
159   4 322 Schäfer, Meera SPV Seligenstadt wJun 99   1 2:56:20 0:18:11(114) 1:41:53(169) 2:00:04(172) 0:56:16(129) 0:47:35   HTL5 5
160   5 296 Kraut, Kim Jennifer Fun-Ball Dortelweil TW35 78   1 2:56:40 0:16:45( 75 ) 1:34:05(163) 1:50:50(160) 1:05:50(167) 0:47:55   HTL5 5
161   6 288 Behning, Bettina Eintracht Frankfurt e.V. Team 2 TW55 62   1 2:56:54 0:24:08(176) 1:30:34(150) 1:54:42(167) 1:02:12(153) 0:48:09   HTL5 5
162 156   355 Kögel, Fabian ADAC Sportclub Gelnhausen TM25 90 26   2:57:09 0:18:17(119) 1:46:16(173) 2:04:33(173) 0:52:36(105) 0:48:24   HTL4 6
163 157   317 Schuster, Tino SC Wasseerfreunde Fulda TM35 82 29   2:57:45 0:19:51(153) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:00   HTL5 5
164 158   356 Laferte, Jochen ADAC Sportclub Gelnhausen TM35 82 30   2:58:27 0:19:13(140) 1:29:16(145) 1:48:29(150) 1:09:58(169) 0:49:42   HTL4 6
165 159   328 Hartwich, Dirk Tri Team Burgwald TM40 73 17   2:59:41 0:18:45(127) 1:35:53(165) 1:54:38(166) 1:05:03(164) 0:50:56   HTL5 5
166 160   393 Jung, Bastian TG Tria Rüsselsheim TM25 91 27   2:59:54 0:17:56(103) 1:31:16(153) 1:49:12(154) 1:10:42(170) 0:51:09   HTL4 7
167 161   343 Egger, Alexander TV 1862 Langen TM35 81 31   3:01:24 0:16:24( 65 ) 1:33:56(162) 1:50:20(156) 1:11:04(171) 0:52:39   HTL5 6
168   7 313 Buchholz, Marion SC Wasseerfreunde Fulda TW45 68   1 3:01:29 0:19:31(145) 1:37:38(167) 1:57:09(169) 1:04:20(161) 0:52:44   HTL5 5
169   8 303 Deing, Kaja SF Triathlon Roßdorf TW35 80   2 3:02:17 0:22:39(172) 1:36:35(166) 1:59:14(170) 1:03:03(158) 0:53:32   HTL5 5
170 162   331 Schäfer, Jonas Tri Team Burgwald TM25 92 28   3:02:53 0:20:59(163) 1:38:55(168) 1:59:54(171) 1:02:59(155) 0:54:08   HTL5 5
171 163   335 nottrodt, andreas TSV Kirchhain TM60 57 3   3:03:37 0:21:51(169) 1:43:05(171) 2:04:56(174) 0:58:41(144) 0:54:52   HTL5 6
172 164   389 Hubert, Jens team-naunheim SPORT e.V. TM30 86 29   3:03:51 0:19:09(138) 1:47:48(175) 2:06:57(176) 0:56:54(135) 0:55:06   HTL4 7
173 165   316 Niken, Christian SC Wasseerfreunde Fulda TM50 66 12   3:08:33 0:14:57( 20 ) 1:33:33(161) 1:48:30(151) 1:20:03(174) 0:59:48   HTL5 5
174 166   358 Kiltz, Bernd Eintracht Frankfurt e.V. TM40 77 18   3:09:38 0:22:24(171) 1:33:11(159) 1:55:35(168) 1:14:03(172) 1:00:53   HTL4 6
175 167   324 Nuhn, Marcel TG Schwanheim 1893 TM30 85 30   3:15:36 0:26:44(177) 1:44:10(172) 2:10:54(177) 1:04:42(163) 1:06:51   HTL5 5
176   9 373 Washington, Elizabeth SKV Mörfelden 1879 e.V. TW55 61   2 3:21:01 0:23:02(173) 1:43:01(170) 2:06:03(175) 1:14:58(173) 1:12:16   HTL4 6
177   10 289 Hadji-Hosseini, Narges Eintracht Frankfurt e.V. Team 2 TW35 82   3 3:37:56 0:26:51(178) 1:46:27(174) 2:13:18(178) 1:24:38(175) 1:29:11   HTL5 5
      286 Lachenmayer, Marco Eintracht Frankfurt e.V. Team 1 mJun 99     0:00:00 0:18:59(133) 1:27:23(133) 1:46:22(137) 0:00:00 0:00:00 disq HTL5 5
      411 Steinmetz, Joshua VfL Münster TM20 96     0:00:00 0:14:47( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   HTL4 7
      420 Berlitz, Leonid CJD Oberurff TM20 95     0:00:00 0:14:25( 9 ) 1:19:56( 65 ) 1:34:21( 46 ) 0:00:00 0:00:00   HTL3 7
      477 Steffen, Rene TuS Fritzlar 1862/1911 e.V. TM35 81     0:00:00 0:21:02(165) 1:28:05(139) 1:49:07(153) 0:00:00 0:00:00   HTL3 8
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de