Ergebnisliste vom: 15.06.2019 - Spreewald Triathlon2019 - 500 m-19 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB
1 1   246 von Oy, Valentin IKKBB Pure Racing Team TM25 1   00:56:33 0:08:46( 2 ) 0:29:00( 1 ) 0:37:46( 1 ) 0:18:47( 2 ) 00:00:00   5
2 2   583 Lehmann, Ronald Berliner Wasserratten TM25 2   00:57:14 0:10:13( 22 ) 0:29:24( 2 ) 0:39:37( 3 ) 0:17:37( 1 ) 00:00:41   5
3 3   573 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM30 1   00:57:23 0:08:30( 1 ) 0:29:49( 3 ) 0:38:19( 2 ) 0:19:04( 4 ) 00:00:50   5
4 4   250 Landgraf, Ren├ę TuS Neuk├Âlln Berlin TM55 1   01:00:17 0:09:39( 14 ) 0:30:03( 4 ) 0:39:42( 4 ) 0:20:35( 7 ) 00:03:44   5
5 5   300 Lehmann, S├Âren Swimazing Coaching TM25 3   01:00:31 0:09:05( 5 ) 0:30:41( 5 ) 0:39:46( 5 ) 0:20:45( 8 ) 00:03:58   5
6 6   269 Braun, Reiner Scc berlin duathlon TM50 1   01:02:37 0:11:56( 66 ) 0:31:48( 6 ) 0:43:44( 14 ) 0:18:53( 3 ) 00:06:04   5
7 7   513 Bittner, Markus   TM50 2   01:02:55 0:08:56( 4 ) 0:32:13( 7 ) 0:41:09( 6 ) 0:21:46( 17 ) 00:06:22   5
8 8   290 Henkel, Martin Rolls-Royce BSG TM45 1   01:03:08 0:10:03( 21 ) 0:32:16( 8 ) 0:42:19( 8 ) 0:20:49( 9 ) 00:06:35   5
9 9   296 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM45 2   01:04:59 0:09:49( 18 ) 0:33:26( 15 ) 0:43:15( 11 ) 0:21:44( 16 ) 00:08:26   5
10 10   264 Schulz, Thomas TV F├╝rstenwalde 1990 TM50 3   01:05:19 0:09:44( 15 ) 0:33:06( 11 ) 0:42:50( 9 ) 0:22:29( 27 ) 00:08:46   5
11 11   268 Friese, Andreas Michendorf TM50 4   01:05:22 0:10:01( 20 ) 0:32:17( 9 ) 0:42:18( 7 ) 0:23:04( 34 ) 00:08:49   5
12 12   553 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM30 2   01:05:37 0:09:15( 8 ) 0:33:57( 18 ) 0:43:12( 10 ) 0:22:25( 26 ) 00:09:04   5
13 13   509 Pelz, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 3   01:06:04 0:08:46( 2 ) 0:34:33( 28 ) 0:43:19( 12 ) 0:22:45( 33 ) 00:09:31   5
14 14   525 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte Dresden TM40 1   01:06:19 0:11:11( 38 ) 0:33:18( 14 ) 0:44:29( 16 ) 0:21:50( 19 ) 00:09:46   5
15 15   559 Hartmann, Robert   TM35 1   01:06:27 0:11:59( 68 ) 0:32:52( 10 ) 0:44:51( 18 ) 0:21:36( 15 ) 00:09:54   5
16 16   295 Beeskow, Stephan   TM45 4   01:06:51 0:10:45( 29 ) 0:34:14( 24 ) 0:44:59( 21 ) 0:21:52( 20 ) 00:10:18   5
17 17   511 Klauck, Thomas Potsdam TM40 2   01:06:53 0:10:46( 30 ) 0:34:21( 26 ) 0:45:07( 22 ) 0:21:46( 18 ) 00:10:20   5
18 18   560 Neugebauer, Ron Triathlon Team Prignitz TM30 3   01:06:59 0:11:08( 37 ) 0:33:16( 13 ) 0:44:24( 15 ) 0:22:35( 29 ) 00:10:26   5
19 19   596 Wollnik, Maximilian OSC Zeppelin Potsdam mJugA 1   01:07:00 0:11:47( 60 ) 0:35:21( 35 ) 0:47:08( 38 ) 0:19:52( 6 ) 00:10:27   5
20 20   532 Meyer-Tippach, Steffen   TM40 3   01:07:01 0:11:33( 50 ) 0:33:16( 12 ) 0:44:49( 17 ) 0:22:12( 25 ) 00:10:28   5
21 21   299 Cuccoli, Claudio TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 5   01:07:38 0:10:43( 27 ) 0:34:11( 20 ) 0:44:54( 19 ) 0:22:44( 31 ) 00:11:05   5
22 22   510 Schnelle, Markus SCC Berlin TM45 6   01:08:08 0:11:25( 42 ) 0:35:32( 38 ) 0:46:57( 35 ) 0:21:11( 12 ) 00:11:35   5
23   1 593 Bernhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam TW20   1 01:08:54 0:09:33( 13 ) 0:35:52( 46 ) 0:45:25( 24 ) 0:23:29( 43 ) 00:12:21   5
24 23   589 Snigola, Jan Triathlon Verein Berlin 09 TM20 1   01:09:13 0:09:18( 9 ) 0:36:16( 54 ) 0:45:34( 25 ) 0:23:39( 45 ) 00:12:40   5
25   2 291 Uhlig, Ines Skiklub Dresden TW45   1 01:09:23 0:12:56( 89 ) 0:34:22( 27 ) 0:47:18( 40 ) 0:22:05( 24 ) 00:12:50   5
26   3 505 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW45   2 01:09:28 0:13:37(111) 0:33:54( 17 ) 0:47:31( 45 ) 0:21:57( 22 ) 00:12:55   5
27 24   522 Loth, Michael Berlin TM40 4   01:09:37 0:12:57( 91 ) 0:37:05( 63 ) 0:50:02( 68 ) 0:19:35( 5 ) 00:13:04   5
28 25   537 Raimund, Simon TuS Neuk├Âlln Berlin Triathlon TM35 2   01:09:56 0:11:27( 44 ) 0:34:13( 23 ) 0:45:40( 26 ) 0:24:16( 49 ) 00:13:23   5
29 26   237 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 2   01:10:06 0:11:36( 53 ) 0:34:16( 25 ) 0:45:52( 29 ) 0:24:14( 48 ) 00:13:33   5
30 27   516 Gr├╝neberg, Steffen RSC Gro├čbeeren TM40 5   01:10:09 0:11:58( 67 ) 0:34:52( 30 ) 0:46:50( 34 ) 0:23:19( 39 ) 00:13:36   5
31   4 495 Purwin, Jette Zeppelin Team OSC Potsdam TW20   2 01:10:10 0:09:31( 12 ) 0:37:55( 70 ) 0:47:26( 43 ) 0:22:44( 31 ) 00:13:37   5
32 28   492 Baggesen, Bj├Ârn   TM45 7   01:10:11 0:10:59( 32 ) 0:34:55( 31 ) 0:45:54( 30 ) 0:24:17( 51 ) 00:13:38   5
33 29   238 B├╝ttner, Markus   TM40 6   01:10:16 0:09:22( 10 ) 0:34:13( 22 ) 0:43:35( 13 ) 0:26:41( 76 ) 00:13:43   5
34 30   526 Kauert, Christoph   TM20 2   01:10:18 0:12:42( 82 ) 0:35:33( 39 ) 0:48:15( 52 ) 0:22:03( 23 ) 00:13:45   5
35 31   282 Kauert, Heiko BVL 99 TM50 5   01:10:24 0:13:18(104) 0:35:52( 47 ) 0:49:10( 62 ) 0:21:14( 13 ) 00:13:51   5
36 32   241 Ulmer, Viktor Berlin TM55 3   01:10:39 0:11:31( 48 ) 0:37:43( 68 ) 0:49:14( 63 ) 0:21:25( 14 ) 00:14:06   5
37 33   584 Hermann, Sebastian   TM25 4   01:10:40 0:11:43( 57 ) 0:36:15( 53 ) 0:47:58( 49 ) 0:22:42( 30 ) 00:14:07   5
38 34   577 Hundhammer, Johannes   TM25 5   01:10:45 0:11:20( 41 ) 0:36:03( 50 ) 0:47:23( 42 ) 0:23:22( 40 ) 00:14:12   5
39   5 530 Judis, Carmen Berlin TW40   1 01:10:51 0:11:16( 40 ) 0:36:13( 52 ) 0:47:29( 44 ) 0:23:22( 40 ) 00:14:18   5
40   6 506 Baronjan, Anna Tri-Finisher Berlin TW45   3 01:11:08 0:11:40( 55 ) 0:34:51( 29 ) 0:46:31( 32 ) 0:24:37( 52 ) 00:14:35   5
41 35   515 Aulich, Frank FC Hobelbank TM40 7   01:11:17 0:11:44( 58 ) 0:35:25( 36 ) 0:47:09( 39 ) 0:24:08( 47 ) 00:14:44   5
42 36   242 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM55 4   01:11:34 0:10:47( 31 ) 0:34:10( 19 ) 0:44:57( 20 ) 0:26:37( 75 ) 00:15:01   5
43 37   500 Elias, J├Ârg   TM45 8   01:11:39 0:13:59(115) 0:36:33( 58 ) 0:50:32( 72 ) 0:21:07( 11 ) 00:15:06   5
44 38   554 Reckziegel, Martin OSC Zeppelin Potsdam TM35 3   01:11:47 0:11:29( 46 ) 0:35:36( 40 ) 0:47:05( 37 ) 0:24:42( 53 ) 00:15:14   5
45 39   267 Wagenitz, Andreas   TM50 6   01:11:56 0:12:54( 88 ) 0:36:31( 57 ) 0:49:25( 65 ) 0:22:31( 28 ) 00:15:23   5
46 40   283 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus TM50 7   01:12:10 0:12:42( 82 ) 0:37:35( 66 ) 0:50:17( 69 ) 0:21:53( 21 ) 00:15:37   5
47 41   531 Blaschke, Manuel Triathlon Team Prignitz TM40 8   01:12:17 0:12:52( 86 ) 0:36:07( 51 ) 0:48:59( 58 ) 0:23:18( 37 ) 00:15:44   5
48 42   514 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte Dresden TM40 9   01:12:38 0:11:35( 52 ) 0:37:31( 65 ) 0:49:06( 60 ) 0:23:32( 44 ) 00:16:05   5
49 43   562 Hanschke, Mathias BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde TM30 4   01:12:45 0:12:37( 79 ) 0:35:20( 34 ) 0:47:57( 48 ) 0:24:48( 54 ) 00:16:12   5
50   7 272 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   1 01:12:46 0:11:28( 45 ) 0:37:50( 69 ) 0:49:18( 64 ) 0:23:28( 42 ) 00:16:13   5
51   8 518 T├│th, Daniela A3K Berlin TW40   2 01:12:50 0:09:59( 19 ) 0:37:40( 67 ) 0:47:39( 46 ) 0:25:11( 61 ) 00:16:17   5
52 44   524 Henke, Martin Triathlon Team Prignitz TM40 10   01:13:20 0:12:04( 71 ) 0:33:42( 16 ) 0:45:46( 28 ) 0:27:34( 92 ) 00:16:47   5
53 45   252 Eberhardt, Mario LC Michendorf TM55 5   01:13:25 0:12:30( 78 ) 0:36:39( 60 ) 0:49:09( 61 ) 0:24:16( 49 ) 00:16:52   5
54 46   284 Schulz, Tobias DLRG Luckenwalde TM50 8   01:13:26 0:12:41( 81 ) 0:35:41( 42 ) 0:48:22( 53 ) 0:25:04( 58 ) 00:16:53   5
55 47   226 Charlet, Klaus KSV AJAX Neptun K├Âpenick TM65 1   01:13:37 0:13:24(106) 0:35:03( 32 ) 0:48:27( 54 ) 0:25:10( 60 ) 00:17:04   5
56 48   575 Frommhold, Martin   TM30 5   01:13:56 0:12:21( 77 ) 0:38:31( 73 ) 0:50:52( 73 ) 0:23:04( 34 ) 00:17:23   5
57 49   508 Stephan, Rene Rennen/ Kratzen/ Bei├čen TM45 9   01:14:04 0:11:48( 61 ) 0:36:17( 55 ) 0:48:05( 51 ) 0:25:59( 69 ) 00:17:31   5
58 50   225 Schulz, Gerald OSC TM65 2   01:14:05 0:11:07( 36 ) 0:35:56( 48 ) 0:47:03( 36 ) 0:27:02( 81 ) 00:17:32   5
59 51   502 Delitz, Jan Kladow TM45 10   01:14:17 0:09:28( 11 ) 0:35:51( 45 ) 0:45:19( 23 ) 0:28:58(105) 00:17:44   5
60 52   503 H├Âlzen, Matthias fairplay TM50 9   01:14:18 0:11:03( 34 ) 0:35:42( 43 ) 0:46:45( 33 ) 0:27:33( 91 ) 00:17:45   5
61 53   266 von Stockhausen, Ulrich circulum TM50 10   01:14:28 0:11:49( 62 ) 0:38:36( 74 ) 0:50:25( 71 ) 0:24:03( 46 ) 00:17:55   5
62 54   566 Kie├člig, Andre Die B├Ąnk TM30 6   01:14:30 0:10:38( 26 ) 0:37:08( 64 ) 0:47:46( 47 ) 0:26:44( 77 ) 00:17:57   5
63   9 592 Schulz, Lisa TV F├╝rstenwalde 1990 TW20   3 01:14:49 0:11:26( 43 ) 0:35:56( 48 ) 0:47:22( 41 ) 0:27:27( 87 ) 00:18:16   5
64   10 281 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW50   2 01:14:53 0:11:12( 39 ) 0:38:46( 76 ) 0:49:58( 67 ) 0:24:55( 56 ) 00:18:20   5
65 55   501 Heilmann, Dirk Berlin TM45 11   01:15:08 0:10:28( 25 ) 0:35:28( 37 ) 0:45:56( 31 ) 0:29:12(109) 00:18:35   5
66 56   555 Schneider, Marco BSV KW J├Ąnschwalde TM35 4   01:15:12 0:12:12( 74 ) 0:35:50( 44 ) 0:48:02( 50 ) 0:27:10( 82 ) 00:18:39   5
67   11 507 Buntrock, Andrea MSV Meusegast TW45   4 01:15:13 0:11:34( 51 ) 0:34:11( 20 ) 0:45:45( 27 ) 0:29:28(112) 00:18:40   5
68 57   523 Schroedter, Markus Wadenbei├čer TM45 12   01:15:31 0:13:04( 94 ) 0:35:37( 41 ) 0:48:41( 55 ) 0:26:50( 78 ) 00:18:58   5
69 58   493 Br├╝mmer, Christian Luckauer L├Ąuferbund TM45 13   01:16:11 0:14:07(117) 0:38:46( 76 ) 0:52:53( 89 ) 0:23:18( 37 ) 00:19:38   5
70 59   556 Klan, Sebastian Berlin Spandau TM35 5   01:16:35 0:14:49(135) 0:36:38( 59 ) 0:51:27( 80 ) 0:25:08( 59 ) 00:20:02   5
71 60   298 Hensel, Carsten HCS TM45 14   01:16:36 0:12:00( 69 ) 0:39:11( 82 ) 0:51:11( 77 ) 0:25:25( 62 ) 00:20:03   5
72 61   229 Rosenheinrich, Detlef R├╝dersdorf TM60 1   01:16:43 0:12:47( 84 ) 0:38:25( 72 ) 0:51:12( 78 ) 0:25:31( 63 ) 00:20:10   5
73 62   227 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM65 3   01:17:00 0:14:18(120) 0:36:51( 61 ) 0:51:09( 75 ) 0:25:51( 66 ) 00:20:27   5
74   12 271 Latzo, Manuela LC Michendorf TW50   3 01:17:11 0:12:16( 75 ) 0:38:54( 78 ) 0:51:10( 76 ) 0:26:01( 70 ) 00:20:38   5
75 63   274 Lettau, Jochen Sonntagsfahrer TM50 11   01:17:41 0:11:46( 59 ) 0:36:55( 62 ) 0:48:41( 55 ) 0:29:00(106) 00:21:08   5
76 64   496 Ducksch, Karsten Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 15   01:17:58 0:10:13( 22 ) 0:41:26(101) 0:51:39( 82 ) 0:26:19( 73 ) 00:21:25   5
77   13 585 Aufsfeld, Pia   TW25   1 01:18:06 0:11:29( 46 ) 0:40:44( 92 ) 0:52:13( 84 ) 0:25:53( 68 ) 00:21:33   5
78 65   595 Strotmann, Arno RSF Borken TM45 16   01:18:07 0:16:55(163) 0:35:10( 33 ) 0:52:05( 83 ) 0:26:02( 71 ) 00:21:34   5
79 66   572 Joost, Martin Die B├Ąnk TM30 7   01:18:17 0:12:02( 70 ) 0:38:18( 71 ) 0:50:20( 70 ) 0:27:57( 97 ) 00:21:44   5
80 67   273 Grote, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM50 12   01:18:35 0:11:51( 64 ) 0:39:46( 86 ) 0:51:37( 81 ) 0:26:58( 80 ) 00:22:02   5
81 68   239 M├Âbis, Andreas Teupitz am See TM55 6   01:18:39 0:14:26(126) 0:38:42( 75 ) 0:53:08( 92 ) 0:25:31( 63 ) 00:22:06   5
82 69   253 Latzo, Thomas LC Michendorf TM55 7   01:18:43 0:14:45(133) 0:36:19( 56 ) 0:51:04( 74 ) 0:27:39( 93 ) 00:22:10   5
83   14 586 Niemann, Alexandra BSV Friesen TW25   2 01:18:55 0:09:11( 6 ) 0:39:44( 85 ) 0:48:55( 57 ) 0:30:00(119) 00:22:22   5
84 70   528 Gro├čmann, Kai Welxande TM40 11   01:19:09 0:10:24( 24 ) 0:39:05( 81 ) 0:49:29( 66 ) 0:29:40(113) 00:22:36   5
85 71   262 Wolf, Dirk H├Ânow TM50 13   01:20:10 0:15:13(143) 0:41:47(107) 0:57:00(127) 0:23:10( 36 ) 00:23:37   5
86 72   289 Lampe, Christian   TM45 17   01:20:20 0:11:32( 49 ) 0:41:24(100) 0:52:56( 90 ) 0:27:24( 85 ) 00:23:47   5
87 73   551 Hagemeister, Sven Team Qlik TM45 18   01:20:23 0:13:13(100) 0:39:12( 83 ) 0:52:25( 86 ) 0:27:58( 98 ) 00:23:50   5
88   15 579 Hofmann, Linda BSG Vorw├Ąrts Traktor Vollmershain 1961 TW25   3 01:20:29 0:13:03( 93 ) 0:42:32(116) 0:55:35(109) 0:24:54( 55 ) 00:23:56   5
89 74   529 Dr.Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 12   01:20:50 0:13:16(102) 0:46:41(148) 0:59:57(145) 0:20:53( 10 ) 00:24:17   5
90   16 277 Fiedler, Birgit Berlin TW50   4 01:21:11 0:11:42( 56 ) 0:41:03( 95 ) 0:52:45( 88 ) 0:28:26(103) 00:24:38   5
91 75   286 v. Schwerin, Nils   mJun 1   01:21:25 0:09:46( 16 ) 0:39:17( 84 ) 0:49:03( 59 ) 0:32:22(135) 00:24:52   5
92   17 548 Gro├čmann, Ines Welxande TW35   1 01:21:38 0:11:05( 35 ) 0:42:41(120) 0:53:46( 99 ) 0:27:52( 96 ) 00:25:05   5
93 76   563 Altenfeld, Timo   TM30 8   01:21:47 0:15:16(146) 0:38:58( 79 ) 0:54:14(101) 0:27:33( 90 ) 00:25:14   5
94   18 294 Piater, Mercedes   TW45   5 01:21:48 0:13:17(103) 0:41:05( 96 ) 0:54:22(103) 0:27:26( 86 ) 00:25:15   5
95 77   582 Schr├Âder, Paul Die B├Ąnker TM25 6   01:21:59 0:14:59(138) 0:41:08( 97 ) 0:56:07(117) 0:25:52( 67 ) 00:25:26   5
96 78   565 Wehlitz, Robert Torgau TM30 9   01:22:49 0:13:05( 95 ) 0:42:54(122) 0:55:59(116) 0:26:50( 78 ) 00:26:16   5
97 79   275 Reid, Alasdair LEIDIG24 TM50 14   01:22:56 0:12:05( 72 ) 0:43:02(124) 0:55:07(108) 0:27:49( 95 ) 00:26:23   5
98   19 597 Kalkbrenner, Meret fairplay wJugA   1 01:23:02 0:11:50( 63 ) 0:40:37( 90 ) 0:52:27( 87 ) 0:30:35(125) 00:26:29   5
99 80   494 M├╝schen, Matthias L├╝bben TM45 19   01:23:17 0:15:55(158) 0:40:48( 93 ) 0:56:43(124) 0:26:34( 74 ) 00:26:44   5
100   20 588 Spiller, Selma Triathlon Team Prignitz TW20   4 01:23:25 0:09:48( 17 ) 0:42:36(118) 0:52:24( 85 ) 0:31:01(128) 00:26:52   5
101 81   561 Frommhold, Christian Moabit TM30 10   01:23:51 0:13:33(110) 0:42:16(113) 0:55:49(115) 0:28:02( 99 ) 00:27:18   5
102   21 569 Busse, Jennifer Krass-Unfit TW30   1 01:23:54 0:14:34(130) 0:41:53(109) 0:56:27(120) 0:27:27( 87 ) 00:27:21   5
103   22 552 Oswald, Maret Luckauer L├Ąuferbund TW45   6 01:23:55 00:00:00 00:00:00 0:58:14(136) 0:25:41( 65 ) 00:27:22   5
104   23 544 Chancerel, Perrine Jelly Bears Berlin TW35   2 01:24:00 0:11:01( 33 ) 0:42:37(119) 0:53:38( 95 ) 0:30:22(123) 00:27:27   5
105   24 521 Badry, Dina Potsdam TW40   3 01:24:19 0:14:33(128) 0:43:41(131) 0:58:14(136) 0:26:05( 72 ) 00:27:46   5
106   25 541 M├Âhring, Steffi   TW35   3 01:24:25 00:00:00 00:00:00 0:57:03(128) 0:27:22( 84 ) 00:27:52   5
107 82   245 Menck, Carsten GD Berlin TM55 8   01:24:30 0:14:13(119) 0:40:18( 88 ) 0:54:31(104) 0:29:59(117) 00:27:57   5
108   26 535 Gra├čmel, Nadine Kornk├Ąfer Luckau TW40   4 01:24:43 0:11:37( 54 ) 0:44:05(137) 0:55:42(112) 0:29:01(107) 00:28:10   5
109 83   285 Eisenbacher, Jens OSC Berlin TM50 15   01:24:51 0:13:25(107) 0:41:23( 99 ) 0:54:48(105) 0:30:03(120) 00:28:18   5
110   27 542 Hein, Kerstin Sisu Berlin TW35   4 01:24:55 0:12:53( 87 ) 0:43:43(133) 0:56:36(122) 0:28:19(102) 00:28:22   5
111   28 570 Drewitz, Marina L├╝bbener Turboschnecken TW30   2 01:25:03 0:13:53(112) 0:43:43(132) 0:57:36(132) 0:27:27( 87 ) 00:28:30   5
112 84   234 Korbel, Roland Fifty-Fifty Running-Team TM55 9   01:25:13 0:13:07( 96 ) 0:41:53(110) 0:55:00(107) 0:30:13(122) 00:28:40   5
113 85   527 Meier, Wolfgang TV Dresden TM60 2   01:25:14 0:12:51( 85 ) 0:40:10( 87 ) 0:53:01( 91 ) 0:32:13(134) 00:28:41   5
114 86   260 Gl├Âckner, Dennis Berlin TM50 16   01:25:23 0:15:21(148) 0:41:36(104) 0:56:57(126) 0:28:26(103) 00:28:50   5
115 87   265 Kubein, Jens Sporti TM50 17   01:25:29 0:14:59(138) 0:43:12(126) 0:58:11(134) 0:27:18( 83 ) 00:28:56   5
116   29 558 Jahn, Doreen Krass-Unfit TW35   5 01:25:33 0:14:34(130) 0:41:52(108) 0:56:26(119) 0:29:07(108) 00:29:00   5
117 88   263 Witt, Matthias Triathlon Team Prignitz TM50 18   01:25:44 0:13:28(108) 0:42:18(114) 0:55:46(114) 0:29:58(115) 00:29:11   5
118 89   261 Lenz, D├Ârg Berlin TM50 19   01:25:54 0:14:21(122) 0:42:19(115) 0:56:40(123) 0:29:14(110) 00:29:21   5
119   30 258 Hardt, Sibylle Tri Finisher Berlin TW55   1 01:26:15 0:13:01( 92 ) 0:42:34(117) 0:55:35(109) 0:30:40(126) 00:29:42   5
120 90   519 Brokholm, David Potsdam TM40 13   01:26:17 0:14:33(128) 0:43:40(130) 0:58:13(135) 0:28:04(100) 00:29:44   5
121   31 499 Seiler, Antje TSG Seelow TW45   7 01:26:51 0:14:23(123) 0:44:12(138) 0:58:35(140) 0:28:16(101) 00:30:18   5
122 91   546 K├Ânig, Ingo I wanna look good naked - Sportgemeinschaft Berlin Ost TM35 6   01:27:02 0:12:56( 89 ) 0:40:43( 91 ) 0:53:39( 97 ) 0:33:23(140) 00:30:29   5
123 92   571 Scharfe, Roman Die B├Ąnk TM30 11   01:27:09 0:14:57(137) 0:41:13( 98 ) 0:56:10(118) 0:30:59(127) 00:30:36   5
124 93   567 Kollowa, Kay Die B├Ąnk TM30 12   01:27:10 0:14:59(138) 0:47:09(152) 1:02:08(152) 0:25:02( 57 ) 00:30:37   5
125 94   276 Bock, Torsten L├╝bben TM50 20   01:27:17 0:13:59(115) 0:41:42(105) 0:55:41(111) 0:31:36(131) 00:30:44   5
126 95   228 Schlimme, Rolf SC Poseidon Berlin TM60 3   01:28:25 0:11:54( 65 ) 0:41:34(102) 0:53:28( 94 ) 0:34:57(147) 00:31:52   5
127 96   254 Schmidt, Holger Triathlon Team Prignitz TM55 10   01:28:32 0:14:24(124) 0:38:59( 80 ) 0:53:23( 93 ) 0:35:09(148) 00:31:59   5
128   32 545 Krieger, Steffi   TW35   6 01:28:39 0:12:19( 76 ) 0:45:08(145) 0:57:27(130) 0:31:12(129) 00:32:06   5
129 97   533 Gro├č, Kejwan   TM40 14   01:28:40 0:13:29(109) 0:43:58(134) 0:57:27(130) 0:31:13(130) 00:32:07   5
130   33 574 M├Âller, Jenny Altglienicker Falken TW30   3 01:28:42 0:12:39( 80 ) 0:43:05(125) 0:55:44(113) 0:32:58(138) 00:32:09   5
131   34 498 Schulz-B├╝rger, Jeannette Berlin - Adlershof TW45   8 01:29:03 0:16:32(160) 0:44:45(141) 1:01:17(151) 0:27:46( 94 ) 00:32:30   5
132   35 280 Moser de L├│pez, Anja Berlin TW50   5 01:29:14 0:14:55(136) 0:44:20(139) 0:59:15(142) 0:29:59(117) 00:32:41   5
133 98   220 Sch├╝tte, Manfred Triaverein Moritzburg TM70 1   01:29:17 0:15:27(149) 0:44:00(136) 0:59:27(143) 0:29:50(114) 00:32:44   5
134 99   259 Oy, Mario Der Freizeitsportler TM50 21   01:29:23 0:09:13( 7 ) 0:42:12(112) 0:51:25( 79 ) 0:37:58(160) 00:32:50   5
135 100   549 Schramm, Jens Wadenbei├čer TM35 7   01:29:28 0:13:09( 97 ) 0:41:43(106) 0:54:52(106) 0:34:36(146) 00:32:55   5
136   36 587 Hofmann, Angelina BSG Aufbau Brandr├╝bel TW25   4 01:29:34 0:15:15(145) 0:45:04(144) 1:00:19(148) 0:29:15(111) 00:33:01   5
137   37 293 Oczipka, Miriam Berliner Turnerschaft TW45   9 01:29:39 0:13:58(113) 0:45:10(146) 0:59:08(141) 0:30:31(124) 00:33:06   5
138 101   64 von Dammann, Wolfram   TM55 11   01:29:45 0:14:48(134) 0:44:50(143) 0:59:38(144) 0:30:07(121) 00:33:12   5
139 102   251 Wiertelorz, Falko Laufschnecken TM55 12   01:29:57 0:15:33(152) 0:44:26(140) 0:59:59(147) 0:29:58(115) 00:33:24   5
140 103   287 H├Âlzen, Ingo fairplay TM45 20   01:30:00 0:13:09( 97 ) 0:40:54( 94 ) 0:54:03(100) 0:35:57(150) 00:33:27   5
141 104   297 Koltermann, Dirk   TM45 21   01:30:02 0:14:19(121) 0:43:20(128) 0:57:39(133) 0:32:23(136) 00:33:29   5
142 105   222 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfreie TM70 2   01:30:12 0:13:13(100) 0:40:25( 89 ) 0:53:38( 95 ) 0:36:34(153) 00:33:39   5
143 106   243 Nazar, Gerald TTP Wittenberge TM55 13   01:30:26 0:15:20(147) 0:43:00(123) 0:58:20(138) 0:32:06(132) 00:33:53   5
144   38 240 Meinke, Carmen Berlin TW55   2 01:30:44 0:14:27(127) 0:42:08(111) 0:56:35(121) 0:34:09(144) 00:34:11   5
145 107   547 Siebart, Christian Zglic Boys TM35 8   01:31:32 0:12:06( 73 ) 0:41:34(102) 0:53:40( 98 ) 0:37:52(159) 00:34:59   5
146 108   224 Wendland, Michael Drei Zack Spandau TM70 3   01:31:46 0:10:44( 28 ) 0:43:37(129) 0:54:21(102) 0:37:25(157) 00:35:13   5
147   39 497 M├╝ller, Katja Trisport Schwerin TW45   10 01:32:01 0:13:10( 99 ) 0:45:15(147) 0:58:25(139) 0:33:36(141) 00:35:28   5
148 109   247 Neumann, Hardy DLRG Tostedt TM55 14   01:32:33 0:13:19(105) 0:43:58(134) 0:57:17(129) 0:35:16(149) 00:36:00   5
149 110   256 Slotosch, Torsten K├Ânigs Wusterhausen TM55 15   01:33:08 0:15:32(151) 0:44:49(142) 1:00:21(149) 0:32:47(137) 00:36:35   5
150   40 504 K├Âhler, Sabine Heidenau TW45   11 01:33:35 0:13:58(113) 0:42:50(121) 0:56:48(125) 0:36:47(154) 00:37:02   5
151 111   257 Landsberg, Hilmar W├Âlfe Grise Gegend TM55 16   01:33:58 0:16:46(162) 0:43:12(126) 0:59:58(146) 0:34:00(143) 00:37:25   5
152   41 557 Rehfeld, Claudia   TW35   7 01:34:27 0:15:11(142) 0:47:08(151) 1:02:19(153) 0:32:08(133) 00:37:54   5
153   42 564 Merk, Judith   TW30   4 01:38:49 0:14:08(118) 0:50:30(158) 1:04:38(157) 0:34:11(145) 00:42:16   5
154   43 539 K├Ânig, Sandra Bremerv├Ârde TW35   8 01:39:34 0:15:13(143) 0:51:01(160) 1:06:14(159) 0:33:20(139) 00:43:01   5
155 112   550 Schmidt, Frank Wadenbei├čer TM35 9   01:40:33 0:15:48(156) 0:47:52(153) 1:03:40(154) 0:36:53(155) 00:44:00   5
156   44 534 Reckziegel, Sirid OSC Zeppelin Potsdam TW40   5 01:41:35 0:14:25(125) 0:46:45(149) 1:01:10(150) 0:40:25(165) 00:45:02   5
157 113   235 Lau, Gerhard IG Postheim Templin TM55 17   01:41:55 0:20:57(164) 0:47:06(150) 1:08:03(165) 0:33:52(142) 00:45:22   5
158   45 568 Mehnert, Daniela Torgau TW30   5 01:42:35 0:14:35(132) 0:49:58(155) 1:04:33(156) 0:38:02(161) 00:46:02   5
159 114   230 M├Âller, Uwe Altglienicker Falken TM60 4   01:43:17 0:15:37(155) 0:51:30(163) 1:07:07(163) 0:36:10(151) 00:46:44   5
160 115   221 Florian, Werner Berlin TM70 4   01:43:56 0:16:33(161) 0:50:20(157) 1:06:53(162) 0:37:03(156) 00:47:23   5
161 116   198 Tonn, Karsten   TM55 18   01:44:22 0:16:29(159) 0:51:25(162) 1:07:54(164) 0:36:28(152) 00:47:49   5
162   46 540 Drosse, Inga Frankfurt/Main TW35   9 01:44:56 0:15:34(153) 0:50:46(159) 1:06:20(160) 0:38:36(162) 00:48:23   5
163 117   233 Knauer, Michael Familia TM60 5   01:45:04 0:15:36(154) 0:48:50(154) 1:04:26(155) 0:40:38(166) 00:48:31   5
164   47 591 Loeben, Selina   TW20   5 01:45:10 0:15:10(141) 0:51:18(161) 1:06:28(161) 0:38:42(163) 00:48:37   5
165 118   249 Rumpf, Marc-Andreas Weltraumjogger Berlin TM55 19   01:45:19 0:15:31(150) 0:50:07(156) 1:05:38(158) 0:39:41(164) 00:48:46   5
166   48 236 Petrick, Sabine Sport - FreiGang Team TW55   3 01:46:21 0:15:52(157) 0:53:02(165) 1:08:54(166) 0:37:27(158) 00:49:48   5
167   49 244 Schneider, Kay Berliner TSC TW55   4 01:58:20 0:23:00(165) 0:52:18(164) 1:15:18(167) 0:43:02(167) 01:01:47   5
168 119   232 Korbel, R├╝diger Fifty-Fifty Running-Team TM60 6   02:14:31 0:24:48(166) 1:05:30(166) 1:30:18(168) 0:44:13(168) 01:17:58   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de