Ergebnisliste vom: 25.08.2019 - Kallinchen Triathlon2019 - Olympisch - 1,5-39-10 km(F)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit RŁckst. Bem WB
1   1 236 Metcalf, Jen LEIDIG24 Triathlon Team TW40   1 2:24:21 0:28:50( 6 ) 1:10:42( 3 ) 1:39:32( 3 ) 0:44:49( 1 ) 0:00:00   7
2   2 175 Klein, Theresa Berliner TSC TW35   1 2:25:56 0:26:46( 1 ) 1:07:37( 2 ) 1:34:23( 1 ) 0:51:33( 12 ) 0:01:35   7
3   3 50 Katrin Burow TuS Neuk√∂lln Berlin TW40   2 2:26:16 0:31:53( 8 ) 1:05:48( 1 ) 1:37:41( 2 ) 0:48:35( 5 ) 0:01:55   7
4   4 301 Rotter, Laura Berlin TW35   2 2:26:33 0:28:38( 5 ) 1:11:16( 4 ) 1:39:54( 4 ) 0:46:39( 4 ) 0:02:12   7
5   5 280 Raimund, Agnes TuS Neuk√∂lln Berlin Triathlon TW40   3 2:27:32 0:28:59( 7 ) 1:12:15( 8 ) 1:41:14( 5 ) 0:46:18( 3 ) 0:03:11   7
6   6 304 Hengsbach, Sophia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   1 2:32:14 0:34:55( 16 ) 1:12:12( 7 ) 1:47:07( 8 ) 0:45:07( 2 ) 0:07:53   7
7   7 287 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW30   2 2:32:52 0:31:55( 9 ) 1:11:37( 5 ) 1:43:32( 7 ) 0:49:20( 8 ) 0:08:31   7
8   8 203 Kruse, Virginie BSV Friesen TW45   1 2:39:47 0:35:33( 20 ) 1:11:57( 6 ) 1:47:30( 9 ) 0:52:17( 13 ) 0:15:26   7
9   9 230 Mangelsdorff, Heike Dreizack Spandau TW50   1 2:40:05 0:00:00 0:00:00 1:47:34( 10 ) 0:52:31( 14 ) 0:15:44   7
10   10 157 Judis, Carmen Berlin TW40   4 2:41:14 0:34:44( 15 ) 1:16:03( 13 ) 1:50:47( 13 ) 0:50:27( 10 ) 0:16:53   7
11   11 232 Martin, Andrea DreiZack Spandau TW45   2 2:43:39 0:28:18( 3 ) 1:14:20( 11 ) 1:42:38( 6 ) 1:01:01( 33 ) 0:19:18   7
12   12 247 Nickel, Laura miX deluXe TW25   1 2:45:11 0:32:17( 10 ) 1:23:53( 32 ) 1:56:10( 22 ) 0:49:01( 6 ) 0:20:50   7
13   13 307 Sachse, Judith alpinclub TW50   2 2:45:14 0:42:06( 45 ) 1:13:47( 9 ) 1:55:53( 20 ) 0:49:21( 9 ) 0:20:53   7
14   14 184 Kl√∂pper, Anna Berlin TW30   3 2:45:16 0:38:38( 28 ) 1:17:27( 15 ) 1:56:05( 21 ) 0:49:11( 7 ) 0:20:55   7
15   15 28 Blasche, Deven Alison Hamburg TW20   1 2:47:14 0:34:57( 17 ) 1:17:52( 16 ) 1:52:49( 15 ) 0:54:25( 19 ) 0:22:53   7
16   16 21 Bellmann, Peggy Berlin TW30   4 2:48:16 0:33:54( 11 ) 1:14:16( 10 ) 1:48:10( 11 ) 1:00:06( 31 ) 0:23:55   7
17   17 367 Tappe, Melanie BSV Friesen TW45   3 2:48:47 0:38:49( 30 ) 1:16:25( 14 ) 1:55:14( 19 ) 0:53:33( 17 ) 0:24:26   7
18   18 207 K√ľther, Nancy Fredersdorf TW25   2 2:50:31 0:28:05( 2 ) 1:23:26( 31 ) 1:51:31( 14 ) 0:59:00( 28 ) 0:26:10   7
19   19 193 K√∂nen, Daniela DreiZack Spandau TW40   5 2:50:59 0:34:09( 13 ) 1:20:29( 22 ) 1:54:38( 18 ) 0:56:21( 22 ) 0:26:38   7
20   20 208 Lammers, Kathrin   TW30   5 2:51:14 0:28:23( 4 ) 1:20:36( 24 ) 1:48:59( 12 ) 1:02:15( 37 ) 0:26:53   7
21   21 99 Flesch, Elisabeth Berlin TW30   6 2:53:37 0:34:29( 14 ) 1:18:52( 18 ) 1:53:21( 17 ) 1:00:16( 32 ) 0:29:16   7
22   22 12 Ban, Zsofia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   7 2:53:59 0:39:32( 36 ) 1:18:30( 17 ) 1:58:02( 25 ) 0:55:57( 21 ) 0:29:38   7
23   23 377 Ulrich, Miriam Weltraumjogger Berlin TW40   6 2:54:05 0:40:06( 41 ) 1:21:01( 25 ) 2:01:07( 35 ) 0:52:58( 15 ) 0:29:44   7
24   24 126 Hammerschmitt, Katharina Springende Fr√∂sche TW35   3 2:54:15 0:37:30( 24 ) 1:15:31( 12 ) 1:53:01( 16 ) 1:01:14( 34 ) 0:29:54   7
25   25 355 Snigola, Kerstin TVB 09 TW50   3 2:54:24 0:35:01( 18 ) 1:21:44( 28 ) 1:56:45( 24 ) 0:57:39( 25 ) 0:30:03   7
26   26 3 Ahrend, Kirsten Triathlon Verein Berlin 09 TW45   4 2:54:56 0:00:00 0:00:00 2:01:23( 36 ) 0:53:33( 17 ) 0:30:35   7
27   27 391 Wanjura, Tabata Weltraumjogger Berlin TW45   5 2:55:03 0:34:00( 12 ) 1:25:31( 38 ) 1:59:31( 30 ) 0:55:32( 20 ) 0:30:42   7
28   28 375 Trampel, Ines VfV Spandau TW45   6 2:55:27 0:40:37( 43 ) 1:23:59( 33 ) 2:04:36( 39 ) 0:50:51( 11 ) 0:31:06   7
29   29 345 Schultz, Tatjana Bello Pankow TW35   4 2:56:12 0:39:30( 35 ) 1:19:36( 19 ) 1:59:06( 27 ) 0:57:06( 24 ) 0:31:51   7
30   30 93 Fendt, Yvonne Hamburg TW45   7 2:56:13 0:39:41( 40 ) 1:23:24( 30 ) 2:03:05( 37 ) 0:53:08( 16 ) 0:31:52   7
31   31 105 G√§rtner, Monika Weltraumjogger Berlin TW55   1 2:57:58 0:38:48( 29 ) 1:20:03( 21 ) 1:58:51( 26 ) 0:59:07( 29 ) 0:33:37   7
32   32 278 Qerimi, Marilda TVB 09 TW35   5 2:58:26 0:38:50( 31 ) 1:21:34( 26 ) 2:00:24( 32 ) 0:58:02( 26 ) 0:34:05   7
33   33 144 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW45   8 2:58:49 0:36:31( 23 ) 1:20:03( 20 ) 1:56:34( 23 ) 1:02:15( 38 ) 0:34:28   7
34   34 403 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   9 2:59:13 0:38:21( 26 ) 1:22:04( 29 ) 2:00:25( 33 ) 0:58:48( 27 ) 0:34:52   7
35   35 188 Knothe, Alexandra D√©sir√©e Berlin TW40   7 3:00:09 0:35:41( 21 ) 1:25:09( 37 ) 2:00:50( 34 ) 0:59:19( 30 ) 0:35:48   7
36   36 267 Petter, Bianca Berlin TW30   8 3:02:40 0:39:40( 39 ) 1:20:32( 23 ) 2:00:12( 31 ) 1:02:28( 39 ) 0:38:19   7
37   37 213 Laskowski, Franziska SCC Berlin Skating TW35   6 3:04:17 0:35:20( 19 ) 1:24:00( 34 ) 1:59:20( 29 ) 1:04:57( 42 ) 0:39:56   7
38   38 19 Behne, Natascha Tri Finisher Berlin TW50   4 3:06:03 0:39:34( 37 ) 1:25:03( 36 ) 2:04:37( 40 ) 1:01:26( 35 ) 0:41:42   7
39   39 228 Maier, Helena Berlin TW40   8 3:06:14 0:39:28( 34 ) 1:24:34( 35 ) 2:04:02( 38 ) 1:02:12( 36 ) 0:41:53   7
40   40 57 Canis, Janet Berliner TSC TW45   10 3:07:33 0:37:35( 25 ) 1:21:37( 27 ) 1:59:12( 28 ) 1:08:21( 43 ) 0:43:12   7
41   41 76 D√∂rner, Cindy Team Steinberg Coaching TW40   9 3:08:15 0:38:32( 27 ) 1:26:35( 39 ) 2:05:07( 42 ) 1:03:08( 40 ) 0:43:54   7
42   42 234 Mei√üel, Martina Lauf ABCler TW50   5 3:10:39 0:42:19( 46 ) 1:31:20( 43 ) 2:13:39( 46 ) 0:57:00( 23 ) 0:46:18   7
43   43 240 M√ľller, Antje Leipzig TW30   9 3:13:53 0:39:23( 32 ) 1:30:20( 40 ) 2:09:43( 43 ) 1:04:10( 41 ) 0:49:32   7
44   44 298 Ronge, Manuela Triathlon-Team Ferchland TW50   6 3:19:34 0:00:00 0:00:00 2:04:59( 41 ) 1:14:35( 46 ) 0:55:13   7
45   45 49 Burger, Silvia Rheinische Rover TW45   11 3:25:16 0:40:48( 44 ) 1:30:29( 41 ) 2:11:17( 45 ) 1:13:59( 45 ) 1:00:55   7
46   46 179 Klemm, Anita Ajax Neptun 1879 TW60   1 3:30:55 0:39:27( 33 ) 1:42:40( 45 ) 2:22:07( 48 ) 1:08:48( 44 ) 1:06:34   7
47   47 11 Siebert, Heike Berlin TW50   7 3:33:31 0:40:28( 42 ) 1:30:46( 42 ) 2:11:14( 44 ) 1:22:17( 48 ) 1:09:10   7
48   48 110 Gerth, Mara Triathlon Verein Potsdam TW40   10 3:34:36 0:39:36( 38 ) 1:38:09( 44 ) 2:17:45( 47 ) 1:16:51( 47 ) 1:10:15   7
49   49 374 Train, Sharon Berlin TW45   12 4:29:02 1:01:36( 47 ) 2:01:24( 46 ) 3:03:00( 49 ) 1:26:02( 49 ) 2:04:41   7
      376 Tripolszky, Tanja Berlin TW50     0:00:00 0:36:30( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de