Triathlon Service
Email:
Passwort:
Menu
























































Ergebnisse 2015

Datum Veranstaltung Strecken
31.12.2015 Oberlichtenauer Silvesterlauf2015 1,2 km | 11,2 km | 5 km
05.12.2015 Dohnaer Adventslauf2015 1,4 km | 4,8 km | 4,8 km-Walking | 9,6 km
05.12.2015 Dohnaer Sportpokal2016 Stand nach 1.WK
28.11.2015 Freiberger Adventslauf2015 12 km | 3 km | 3 km-W | 6 km | Staffel
14.11.2015 Mitteldeutsche Cross-Meisterschaft2015 10 km | 2 km-mu16 | 2 km-wu16 | 4 km-mu18/20 | 4 km-wu18/20 | 6 km | 8 km
07.11.2015 Kleiner Sachsenlauf2015 11,6 km | 7,2 km
01.11.2015 Bezirksrangliste2015 Endstand nach 14. WK | Statistik nach 14. WK
01.11.2015 Windberglauf Freital2015 2 km | 3 km | 6 km | 8 km | m/wu08 | mu10 | mu12 | mu14 | wu10 | wu12 | wu14
11.10.2015 Leisniger Burglauf2015 13 km | 13 km-Walking | 4 km | 8 km | 8 km-Walking
11.10.2015 Röthenbach2015 13 km | 2,5 km | 7,5 km
08.10.2015 Olympiacross Cottbus2015 2 km (alle) | 3 km (M14/15)
04.10.2015 Röderlauf Großenhain2015 10 km | 10 km-Walking | 20 km | 5 km | 5 km Walking
03.10.2015 MTB-Adelsberg2015 20 km | 40 km | 60 km | 60 km-Staffel | 8 km
30.09.2015 Schülercross Oschatz2015 M07 | M08 | M09 | M10 | M11 | M12 | M13 | M14 | M15 | Mu18/u20 | W08 | W09 | W10 | W11 | W12 | W13 | W14 | W15 | Wu18/u20
27.09.2015 Dohnaer Bergpokal2015 Einzelwertungen | Pokalwertung
27.09.2015 Dohnaer Sportpokal2015 Endstand 2015 | Stand nach 10. WK (alle)
26.09.2015 Glaubitz2015 14,8 km | 2 km | 5,2 km | 5,2 km-Walking
22.09.2015 JtfO-Berlin2015 Ergebnis2015 | Team-WK | Triathlon Jungen | Triathlon Mädchen
20.09.2015 Kohlhau-Marathon2015 m J15/16 w17/18 | m/w S9/10 | 2er-Teams | 4er-Teams | bis 8J. | m J17/18 | m S13/14 | m/w S11/12 | w 13-16
20.09.2015 Löbauer Bergpokal2015 10,6 km-Erg. nach Reihenf.9,6 km | 4,6 km-Walking | 5,6 km-Pokalwertung | 5,6 km-VS-Wertung | Staffel
20.09.2015 Löbauer Schulpokal2015 1100m mu12 | 1100m mu14 | 1100m wu12 | 1100m wu14 | 1600m-m/wu18 | 1600m-mu16 | 1600m-wu16 | 700m-mu10 | 700m-wu10
19.09.2015 Lübbeseelauf2015 10 km | 10 km-Walking | 2 km | 20 km | 6 km
19.09.2015 QDH-Dresden2015 15 km | 2 km | 22,5 km | 500m | 7,5 km | 7,5 km Walking
19.09.2015 RockmanRun2015 RockmanRun-Einzelwertung | Team-Wertung
19.09.2015 Ziegenhain2015 12 km | 3 km | 6 km
13.09.2015 Hüttertallauf2015 2 km-Rolli | 2 km-Team | 9,2 km
13.09.2015 Team-Triathlon Magdeburg2015 Ergebnis
12.09.2015 mitteldeutsche Kinderrangliste-Triathlon2015 Endstand | Mannschaftswertung
12.09.2015 Mühlbach2015 13,4 km | 4,8 km | 4,8 km-Walking | 8,6 km | 8,6 km-Walking | Kinderlauf | Zwergenlauf
12.09.2015 Oranke2015 Open 1130-einzel | Open 1130-Staffel | Open 1300-einzel | Open 1300-Staffel | Open 1300-Staffel VIP
12.09.2015 Regionalliga-Ost-Cottbus2015 Teamwertung-alle
12.09.2015 Schülertriathlon Cottbus2015 Breitensport | JugB | Kl.1 | Kl.2 | Kl.3 | Kl.4 | Kl.5 | Kl.6 | SchA | SchB | SchC | SchD | Staffel
11.09.2015 Hospiz-Spendenlauf-Chemnitz2015 gel. Runden/Zeiten
06.09.2015 Baunatal-Triathlon2015 2. BuL(Einzel) | 3. HTL-Männer(Einzel) | 4. HTL-Männer(Einzel) | 5. HTL-Männer(Einzel) | Firmenstaffel | Jedermann
05.09.2015 Baunatal-Run2015 1 km-u10 | 1 km-u12 | 1 km-u14 | 1 km-u16 | 10 km | 20 km | 200m Bambini | 400m Bambini | 5 km
05.09.2015 Tharandter Waldlauf2015 1,2 km | 10 km | 10,5 km-Walking | 2,5 km | 30 km | 5 km | HM
05.09.2015 Triathlon Ratscher2015 Jedermann | Jedermann-Staffel | JugA | JugB | Jun | Olympisch | Olympisch-Staffel | Quad-Staffel | Quadrathlon 1,5km-40km-8km-10km | SchA | SchB | SchC | SchD
04.09.2015 Brettmühlenteich-Triathlon2015 500-27-4
04.09.2015 Meißner Handi-Caplauf2015 1 km(Zeit) | 10 km(Handicap-Wertung) | 10 km(Zeit) | 4 km(Zeit)
30.08.2015 Twistesee-Triathlon Arolsen2015 1,5-42-10 | 1. Seniorenliga Hessen | 2. Seniorenliga Hessen | 750-21-5 | Mastersliga Hessen | Staffel (750-21-5) | Team-Wertung Liga
28.08.2015 Ritter Kunz2015 10 km | 2 km | 5 km
23.08.2015 Kallinchentriathlon2015 Kindertriathlon - 0,1-2,5-0,4 km | Olympisch - 1,5-39-10 km | Sprint - 0,75-26-6,6 km | Supersprint - 0,3-13-3,3 km
21.08.2015 Eierwegelauf2015 14 km | 2 km | 6 km
16.08.2015 KMC Geising2015 AK1(400-1,5) | AK2(800-2,5) | AK3(800-4) | AK4+5(1200-6) | AK6,Frauen(400-10) | Männer(600-20) | Teams
16.08.2015 Pöhler Triathlon2015 750-20-5 | 750-20-5 (mit Rundenzeiten)
15.08.2015 Oscherslebener Triathlon2015 500-20-5,5
09.08.2015 Fuldataler-Triathlon2015 1+2+RL M/F(Team-Wertung) | 1.HTL-Frauen | 1.HTL-Männer | 2.HTL-Frauen | 2.HTL-Männer | RL-Frauen | RL-Männer | VS-m | VS-w+Staffel
09.08.2015 Ringelnatzlauf Wurzen2015 1,2 km | 10 km | 10 km-Staffel | 2,4 km | 3,6 km | 5 km | 5 km-Walking
08.08.2015 Bornsdorfer Triathlon2015 Jedermann(750-20-5) | Sprint(400-10-2,5) | Triathlon(1,5-40-10)
07.08.2015 Festungslauf Königstein2015 1,8 km-Kinderlauf | 7,8 km-Lauf | 7,8 km-Panaramatour-Lauf | 7,8 km-Panaramatour-Walking | 7,8 km-Walking | Team-Wertung
02.08.2015 Berlin-XL2015 KInder | Langtriathlon | MItteltriathlon | Staffel-Langtriathlon | Staffel-Mitteltriathlon
02.08.2015 Seiffen-So2015 100 km | 40 km | 40 km (Handicap) | 40 km (ohne Wertung) | 70 km | Staffel 100 km | Tandem (40/70 km)
01.08.2015 Seiffen-Sa2015 1,7 km | 15 km | 15 km-Einrad | 3,5 km | 400 m-Laufrad | 7,5 km (11/12) | 7,5 km (9/10)
26.07.2015 Senftenberger Triathlon2015 750-22-5 (alle) | 750-22-5 (Jedermann) | 750-22-5 (Sprint-gesamt) | LM-Sprint (BRB) | Staffel (750-22-5)
25.07.2015 Müglitztallauf2015 15 km | 2 km | 7,5 km | 7,5 km Walking | Teilnahmen
24.07.2015 Treppenlauf Dohna2015 1,5 km | 3 km
23.07.2015 Firmenlauf Ahnatal2015 4*5,4 km-Teamwertung | 5,4 km-Einzelwertung | Team-Wertung
20.07.2015 Wolfenbüttel-Schülertriathlon2015 Klasse 5 | Klasse 6 | Klasse 7
19.07.2015 10-Freunde-Frankfurt2015 Team-Ergebnis
12.07.2015 Schwarme2015 Brötchentria-kurz | Brötchentria-lang | SchA | SchB | SchC | SchD | Staffel (6-11) | Staffel (ab 12) | VT 480-20-5
11.07.2015 Ahorn-Triathlon Templin2015 VT 500-20-6 | VT-Staffel 500-20-6
05.07.2015 Berliner Volkstriathlon2015 SchA+B | SchC | VT
05.07.2015 Storkow-Triathlon2015 0,2-5-1 | 0,2-5-1 (Staffel) | 1,5-40-10 | 750-20-5 | LM Berlin/Brandenburg
05.07.2015 Wanzleben2015 500-20-5
04.07.2015 Charity-Lauf Cottbus2015 Runden nach Namen
04.07.2015 Kassel-Triathlon2015 Hüt-Firmenstaffel | Olympisch | Volkstriathlon | VT-Staffel
03.07.2015 Dohnaer Paarlauf2015 2*2 Runden | 2*5 Runden
01.07.2015 Landesfinale Sachsen JTfO-Triathlon2015 Einzelwertung | Staffel | Team-Wertung
28.06.2015 Fümmelsee-Triathlon2015 Jedermann | JugA/Jun (LM) | JugB (LM) | SchA | SchB | SchC | SchD | Staffel
28.06.2015 Sachsenlauf Coswig2015 1,6 km | 11,8 km | 11,8 km-Walking | 29,8 km | 5 km
28.06.2015 Werbellinsee-Triathlon2015 1,5-44-10 | 1,5-44-10 (Staffel) | 1,9-88-21,1 | 1,9-88-21,1 (Staffel)
27.06.2015 Edersee-Triathlon2015 1,5-40-10 (alle) | 1. Seniorenliga | 2. Seniorenliga | 3.HTL-Männer | 4. HTL-Männer | 5. HTL-Männer | Mastersliga | Olympisch | Team-Wertung(alle) | Volkstriathlon
27.06.2015 Neuruppin2015 1,5-40-10 | 1,5-40-10 (Staffel)
27.06.2015 Werbellinsee-Triathlon2015 400-16-4 (Lizenz) | 400-16-4 (Staffel) | 400-16-4 (VS) | Kids1 | Kids2 | Kids3 | Kids4
21.06.2015 Quarterman-Bruchköbel2015 1. HTL Frauern | 1.+2.HTL-Frauen(Team) | 2. HTL Frauern | Firmenstaffel | Quarterman | Quarterman-Staffel | SchA/JugB(S&R) | SchB(S&R) | SchC(S&R) | SchD(S&R) | Sprint | Team-Wertung
21.06.2015 Tharandt-MTB-Cup2015 AK 0 - 600 m | AK 1 - 2,5 km | AK 2 - 2,5 km | AK 3 - 5,0 km | Ak 4 - 10 km | AK 5 - 15 km | AK 6 - 22 km | Fuchsjagd
20.06.2015 Adelsberglauf-Chemnitz2015 10,3 km | 10,3 km-Walking | 19,8 km | 2,5 km | 4,8 km
20.06.2015 Spreewald Triathlon2015 1,5 km-42 km-10 km | 2,2 km-84 km-20 km | 2,2 km-84 km-20 km (LM) | 500 m-19 km-5 km | Staffel-500 m-19 km-5 km
19.06.2015 Chemnitzer Schüler S&R2015 100m-400m | 200m-750m | 50m-200m
17.06.2015 Dresdner Schülertriathlon2015 WK II | WK II-Team | WK III | WK III-Team | WK IV | WK IV-Team
13.06.2015 Burgwald-Triathlon2015 Duathlon | Duathlon (HM) | Staffel | Triathlon
10.06.2015 Uni Triathlon Magdeburg2015 750-20-5 | 750-20-5 (Student)
07.06.2015 Berliner Triathlon2015 Kinder (100-2,5-400) | Olympisch (1,5-40-10) | Para-Tria | Sprint (750-20-5) | Staffel (1,5-40-10) | Staffel (750-20-5) | Supersprint (400-12-2,5)
07.06.2015 Vogelberglauf Bleicherode2015 10 km | 2 km | 20 km | 5 km
03.06.2015 Landesfinale Brandenburg JTfO-Triathlon2015 Einzelwertung | Staffel | Team-Wertung
31.05.2015 Team-Triathlon-Berlin2015 Olympisch (3*500-40-10) | Olympisch (aus. Wertung) | VT (2*500-20-5)
30.05.2015 Ederauen-Triathlon Fritzlar2015 S&R-3.HTL | S&R-4.HTL | S&R-5.HTL | Staffel | Tria-3.HTL | Tria-4.HTL | Tria-5.HTL | Volkstriathlon
30.05.2015 Limbacher Marktlauf2015 1,0 km | 1,5 km u10/u12 | 1,5 km u14/u16 | 10 km | 5 km | 5 km-Walking | Kiga-Staffel | Team-Wertung
30.05.2015 Rackwitzer Triathlon2015 Jedermann | JugB(400-10-2) | SchA(2-10-1) | SchB(2km-Lauf) | Staffel | STV-Liga
29.05.2015 Behördenmarathon Halle2015 Ergebnisse
24.05.2015 Baur-Triathlon2015 1-40-10 | 1-40-10(Staffel) | 500-20-7 | 500-20-7 (HC) | 500-20-7 (Staffel)
22.05.2015 Nachtpaarlauf Meissen2015 Einzelwertung | Paarwertung
20.05.2015 Dresdner Bahnlauf2015 10 km | 5 km
16.05.2015 DB-Cup2015 400-20-5
15.05.2015 Brettmühlenteich-Duathlon2015 4 km - 18 km - 4 km | 4 km - 18 km - 4 km(Staffel)
10.05.2015 Blütenlauf Dürrweitzschen2015 10 km | 5 km | Walking
10.05.2015 Ford-Dahme-Lauf2015 10 km | 15 km | 2,5 km | 5 km
09.05.2015 Briesensee-Duathlon2015 19 km Lauf | 19km - 84km - 5km | 5km - 19km - 2km
09.05.2015 Cross-Duathlon-Limbach2015 2km-10km-1km (Jed) | 6km-20km-3km (HWK) | 6km-20km-3km (Staffel)
02.05.2015 Blütenfestlauf-Borthen2015 14 km | 7 km
02.05.2015 Ellrich2015 10,3 km | 5,3 km
02.05.2015 MTB Löbichau2015 102 km | 31 km | 54 km
02.05.2015 Rio-Lauf Oschatz-Riesa2015 12 km | 12 km-Mannschaftswertung | 12 km-Walking | 6,5 km | 6,5 km-Firmenwertung | 6,5 km-Walking
01.05.2015 Hohburg2015 10 km | 2 km | 5 km | 5 km-Walking | 700 m (Schnupper)
25.04.2015 Viktoria Duathlon2015 HM-Sprint | JugA | Jun/Jed | SchA/JugB | SchB | SchC
24.04.2015 Meusegaster Vesperlauf2015 10 km | 2,5 km | 5 km | 5 km-Walking | Bambini
24.04.2015 Raschützlauf Lampertswalde2015 1,4 km | 11,4 km | 4,3 km | 400 m
13.04.2015 Dresdner Mannschaftscross2015 6,3 km-alle | 6,3 km-außer Wertung | 6,3 km-Familie | 6,3 km-Walker
11.04.2015 Pfaffenberglauf2015 1 km | 2 km | 3 km | 4,7 km | 9,7 km
11.04.2015 Schlabendorf2015 11,6 km | 2,3 km | 21,1 km | 3 km-Walking | 5,6 km
29.03.2015 Städtelauf Wurzen-Grimma2015 Halbmarathon
28.03.2015 Radeburger Zillelauf2015 10,8 km | 2,1 km | 400 m | 5,4 km
22.03.2015 Lauf um die Röderaue2015 13 km | 6 km
20.03.2015 Frühlingslauf Wolfenbüttel2015 Klasse 1/2 | KLasse 3 | KLasse 4
15.03.2015 Chemnitzer Swim&Run Serie2015 (3) alle AK | Serienwertung (nach 3 WK)
15.03.2015 Oschatzer Stadtlauf2015 1,8 km | 10,5 km | 3,5 km | 8,1 km | Bambini
07.03.2015 Radebeuler Wintercross2015 1,5 km | 3,1 km | 5,8 km | 8,7 km
01.03.2015 Mazda-Lauf Eilenburg2015 1,5 km | 10 km | 10 km-Rolli | 2 km | 5 km | 5 km-Walking
28.02.2015 Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2015 16 km | 2 km | 8 km
21.02.2015 Chemnitzer Swim&Run Serie2015 (2) alle AK | Serienwertung (nach 2 WK)
08.02.2015 24 Stunden Ski-Zinnwald2015 Ergebnis | Rundenauswertung
31.01.2015 Mensch ärgere Dich nicht Einzelwertung(Kinder/Meister) | Team-/Familienwertung
25.01.2015 Schellerhauer Kammlauf 2015 AK 8/9 | AK bis 7 Jahre | AK10/11 | AK12-15 | Bambini
17.01.2015 Chemnitzer Swim&Run Serie2015 (1) alle AK
04.01.2015 Rollmopslauf Großenhain2015 2 km | 2 km-Walking | 4 km | 400 m | 8 km

weitere Ergebnisse: 2015 | 2014 |2013 | 2012 | 2011 |2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001